Таинственная игра

Fushigi Yuugi
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Другие аниме и манга » Shiki (Мертвый демон)
Shiki
SumireДата: Пятница, 17.09.2010, 19:27 | Сообщение # 1
Visual Darkness
Группа: Пользователи
Сообщений: 2792
Репутация: 821
Статус: Offline

Аниме: Shiki (Corpse Demon / Мёртвый демон / Труп демона / Усопшие / 屍鬼)
Производство: Япония
Жанр: мистика, ужасы, вампиры, драма
Тип: ТВ (22 эп.), 25 мин.
Трансляция: c 09.07.2010. Онгоинг.
Описание: Деревенька Сотоба, затерянная в японской горной глуши, и в конце XX века не сдается наступающей цивилизации. Да, старики уходят, а некоторые молодые, как десятиклассница Мэгуми Симидзу, мечтают сразу после школы сбежать в мегаполис. Но есть и другие – например, 32-летний Тосио Одзаки вернулся на родину и возглавил сельскую клинику, а семья Нацуно вообще переехала из города поближе к природе. Жизнь в глубинке течет тихо и безмятежно, однако появление таинственных обитателей недавно выстроенного «господского» дома на холме встряхнуло округу и дало пищу для пересудов всем – от истосковавшейся по гламуру Симидзу до последней деревенской кумушки. Вот только за интересными новостями пришли вести куда худшие…

В разгар августовского зноя, в дни, издавна заведенные для праздников и гаданий, в деревне начинают умирать люди. Первой жертвой стала излишне любопытная Мэгуми, за ней последовали другие. Начатое расследование показало – причины массовых смертей вовсе не в таинственной эпидемии, дело куда запутаннее… и страшнее. Все чаще мрачные взоры обращаются к дому на холме, все глубже в души проникает страх. Доктор Одзаки и другие местные жители, не утратившие мужества, дают себе клятву разобраться в тайне и идти до конца. Их судьбу решит великолепная фантазия автора «Двенадцати Царств»!

© Hollow, World Art

Шикарнейшее аниме, просмотренное мной из жанра мистика... Завораживает, интригует, волнует... Истинная мистическая история.


Любить ее... Только и всего.
© Рюи Вантерхайв
 
SuigintohДата: Четверг, 07.10.2010, 12:55 | Сообщение # 2
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Репутация: 93
Статус: Offline
Да, аниме классное. Уже вышло 11 эпизодов...
На самом деле, по этому аниме есть два прямо противоположных мнения. Одни считают, что вампиры там красивые, атмосфера затягивающая и мистическая, сюжет интересен и загадочен. Другие же говорят, что у вампиров ужасные безглазые лица, сюжет прост как палка, атмосферы никакой вообще нет и странное это аниме. (Мнение и статистика составлено по комментария на world-art и отзывам анимешников в школе).
Мои любимые герои- Сунако и Мегуми. Еще очень неплох- Натсуно. И, судя по этой картинке,
Мегуми, Тоору (кто смотрел, меня поймет) и Натсуно остаются вместе. Я надеюсь на такой конец- большинство вампиров умирает, Сунако и Сейшин остаются вместе (и, скорее всего, уходят из деревни), Мегуми, Натсуно и Тоору покидают деревню втроем, или остаются единственными вампирами.
Доктора я лично ненавижу (особенно после прочтения манги, то бишь 30 главы, которая есть пока только как равка на китайском). Ну и, конечно, 20-21 главы, после которой я решила, что доктор- больной маньяк, с которым опасно сталкиваться в темном переулке.
В общем, очень интересное и захватывающее аниме, и манга ему под стать. (По поводу атмосферы- лично мне после 4-й серии было страшно ложится спать где-то с неделю).


We will definitely reach our Paradise.
 
SumireДата: Четверг, 07.10.2010, 16:28 | Сообщение # 3
Visual Darkness
Группа: Пользователи
Сообщений: 2792
Репутация: 821
Статус: Offline
Suigintoh, ох, да неужели есть человек здесь, кто смотрел шики**
ура.
Quote (Suigintoh)
Мои любимые герои- Сунако и Мегуми

Сунако - да. А Мегуми немного раздражает. Другое дело - Юуки <3
Quote (Suigintoh)
Доктора я лично ненавижу (особенно после прочтения манги, то бишь 30 главы, которая есть пока только как равка на китайском). Ну и, конечно, 20-21 главы, после которой я решила, что доктор- больной маньяк, с которым опасно сталкиваться в темном переулке.

хм. Я всегда была "благодарна" людям, приносящим в мир спойлер. Спасибо тебе...


Любить ее... Только и всего.
© Рюи Вантерхайв
 
SuigintohДата: Пятница, 08.10.2010, 17:17 | Сообщение # 4
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Репутация: 93
Статус: Offline
Sumigi,
А то! Уже и фанаты появились! (А тебе что, медсестра нравится?)

Quote
хм. Я всегда была "благодарна" людям, приносящим в мир спойлер. Спасибо тебе...

ЭЭЭ?! Я ничего не говорила про действия доктора, специально избегая спойлеров. Кроме того, то, что он явно маньяк видно даже из конца 11 серии. Ты ж видела, что он с женой делал, ну какой он после этого не маньяк?! И вообще, я тут ничего особо не спойлерила. Разве ты поняла, что происходило в манге по моим словам? А спойлер- это когда я конкретно скажу, кто куда пошел, что сделал, кто умер, кого убили, кто воскрес и т.п.

А чем тебя раздражает Мегуми? (Ну да, она маниакально преследует Натсуно, но, по-моему, это как найти себе кумира среди певцов, или актеров... Только там деревня, и особо выбора нет). Кроме того, если учесть, что она уже мертвая, больше ей цепляться не за что... (Хочу, чтобы Мегуми осталась с Натсуно... И плевать мне на его чувства, я за Мегуми больше переживаю!!! Ой, увлеклась...)
Да, Натсуно милый... И интересен сам по себе. Не паникует, но и героя из себя не особо строит... (Ну, если только чуть-чуть...Ну... Совсем немного...)А, ладно, кого я обманываю, он там самый пафосный...
Кто тебе вообще из вампиров нравится? (Мне вот вся семейка Киришики нравится... Но особенно- Чизуру). Ну и Сунако, само собой.


We will definitely reach our Paradise.
 
SumireДата: Пятница, 15.10.2010, 19:04 | Сообщение # 5
Visual Darkness
Группа: Пользователи
Сообщений: 2792
Репутация: 821
Статус: Offline
Suigintoh, медсестрааа... да не особо. Не скажу, что она такой уж характерный персонаж. Просто картинка трушная.
Quote (Suigintoh)
ЭЭЭ?! Я ничего не говорила про действия доктора, специально избегая спойлеров. Кроме того, то, что он явно маньяк видно даже из конца 11 серии. Ты ж видела, что он с женой делал, ну какой он после этого не маньяк?! И вообще, я тут ничего особо не спойлерила. Разве ты поняла, что происходило в манге по моим словам? А спойлер- это когда я конкретно скажу, кто куда пошел, что сделал, кто умер, кого убили, кто воскрес и т.п.

исходя из моего понятия спойлер... xD короче, Кё меня поймет конечно, ну да ладно. Забей.
Quote (Suigintoh)
А чем тебя раздражает Мегуми?

ну вообще... хм. Не знаю. Немного надменная. Хотя, поначалу я за нее тоже переживала и сочувствовала ей. Короче, сначала она мне нравилась (возможностью шикарного косплея, в основном**), а потом как то наплевать стало.
Quote (Suigintoh)
А, ладно, кого я обманываю, он там самый пафосный...

гг всегда самый пафосные *О* хотя он по сравнению с другими гг других сериалов... Сравнить хотя бы с код гиассом xD
Quote (Suigintoh)
Кто тебе вообще из вампиров нравится?

татсуно <3 если ничего не путаю, это тот, который с синими волосами

он вообще самый шикарный из вампириков** Кроме Сунако. Но Сунако шикарна с другой стороны. Так что он самый самый <3
а еще мне нравится Тоору. Он тоже классный. Гораздо круче Натсуно. Но все же... они оба круты.

Добавлено (15.10.2010, 19:04)
---------------------------------------------
Итак, торжествуйте, почитатели этого аниме. Вышла 12ая серия с обновленными опенингом и эндингом. Исполнители и того, и другого меняются.
Опенинг исполняет дуэт KanonxKanon, в состав которого входит экс-участник An Cafe - Kanon и известная вокалистка - Kanon.
Эндинг исполняют BUCK-TICK. Они же делали предыдущий опенинг к аниме - Kichizuke. Песня нового эндинга называется Gekka Reijin
Что ж, кто начинал смотреть, скачиваем новую серию и наслаждаемся. На тотошке можно скачать с встроенным ансабом, либо без в оригинале.
В ближайшее время (скорее всего завтра) появится серия в высоком качестве на анимеблоге и на кагэ проджект можно будет скачать русский софт саб.


Любить ее... Только и всего.
© Рюи Вантерхайв


Сообщение отредактировал Sumigi - Пятница, 08.10.2010, 17:58
 
Форум » Общение » Другие аниме и манга » Shiki (Мертвый демон)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© Fushigi-Yuugi.ru 2008-2024

Rambler's Top100