Таинственная игра

Fushigi Yuugi
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Другие аниме и манга » В поисках Полной Луны/Full Moon wo Sagashite (Очень красивое и трогательное аниме)
В поисках Полной Луны/Full Moon wo Sagashite
FisaДата: Среда, 02.02.2011, 20:53 | Сообщение # 1
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 4884
Репутация: 4156
Статус: Offline
В поисках Полной Луны/Full Moon wo Sagashite

Заветная мечта двенадцатилетной Мицуки Коямы - стать профессиональной певицей. Ведь так она пообещала Эйти, ставшему её первой любовью. Каким же страшным ударом оказывается для девочки известие, что в её горле обнаружена злокачественная опухоль, удаление которой означает потерю её чудесного голоса. Более того, к ней являются два Ангела Смерти и сообщают потрясённой Мицуки, что жить ей осталось не более года. Но весь выделенный судьбой остаток жизни она готова посвятить осуществлению мечты! И тронутые посланники с того света решают помочь обречённой девочке, наделив её возможностью на некоторое время превращаться в совершенно здоровую шестнадцатилетнюю Полную Луну, имеющую шанс успеть выполнить задуманное. Надо торопиться, ведь время безжалостно летит вперёд...

© Алексей Фадеев, World Art

Отличное аниме, я считаю На первый взгляд оно кажется немного детским (в частности из-за рисовки), но это далеко не так. Там поднимается много серьезных проблем, и одна из них - может ли человек изменить свою судьбу или остается только плыть по течению и отдаться воле обстоятрельств, также затронута тема самоубийства, еще здесь изнутри раскрывается мир шоу-бизнеса, и оказывается, что в нем не все так гладко и красиво, как кажется снаружи , ну и, конечно, любовь-морковь (и взаимная, и безответная) - куда же без нее. Все персонажи, даже второстепенные, яркие личности. Также хочется отметить замечательные песни. В общем, на мой взгляд, стоит посмотреть




Сообщение отредактировал Fisa - Среда, 02.02.2011, 20:58
 
lanaisДата: Среда, 02.02.2011, 21:01 | Сообщение # 2
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Репутация: 256
Статус: Offline
Отличнейшее аниме +1. Очень доброе, светлое и романтичное. После просмотра долго ходишь в приподнятом настроении. И песни очень красивые в нем. Люблю Мероко smile Она такая зайка...

закладка 1 закладка 2
 
FisaДата: Среда, 02.02.2011, 21:11 | Сообщение # 3
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 4884
Репутация: 4156
Статус: Offline
Quote (lanais)
И песни очень красивые в нем

Да, песни действительно красивые (Майко - просто молодец) dry

Quote (lanais)
Люблю Мероко Она такая зайка...

Мне она тоже нравится, она - замачательный человек (вернее Шинигами) happy

Кстати, как ты относишься к самой Мицки (Фул Мун)?




Сообщение отредактировал Fisa - Среда, 02.02.2011, 21:12
 
lanaisДата: Среда, 02.02.2011, 21:22 | Сообщение # 4
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Репутация: 256
Статус: Offline
Quote
Кстати, как ты относишься к самой Мицки (Фул Мун)?

Хорошо) Но она просто так сильно не цепляет как Мероко. Наверное, потому что Мероко как личность гораздо сильнее и ярче. Не смотря на то, что она любила парня, и что помощь Мицки ее от него отдаляла, она все же ей помогала. Ну то есть, не смотря на ревнивый и достаточно эгоистичный характер, у нее достаточно было и силы духа, чтобы позволить ему собственный выбор каким бы он ни был. Еще доктор прикольный. Он как бы все понимал, что его за нос водят, но молчал и делал вид, что всему верит... такой, снисходительный к детским слабостям)
А Мицки она еще просто девочка, несмотря на превращение. И мне понравилось как она отнеслась к тому что умрет. Довольно спокойно, этого же не избежать уже никак. Единственное что ее напугало - это то, что она не успеет осуществить свою мечту. И она не пошла плакать в уголок, а побежала на прослушивание, чтобы успеть ее осуществить. Молодец она тоже. Я думаю, так и надо, не сдаваться до самого конца smile Мало ли, я думаю, и судьбу можно изменить по-настоящему при таком подходе smile


закладка 1 закладка 2
 
FisaДата: Среда, 02.02.2011, 21:51 | Сообщение # 5
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 4884
Репутация: 4156
Статус: Offline
lanais,


 
lanaisДата: Среда, 02.02.2011, 22:34 | Сообщение # 6
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Репутация: 256
Статус: Offline
Fisa,

А еще мне нравится что в манге практически у всех-всех персонажей - счастливая любовь smile Мангака почти каждому своему персу пару нашла. Вообще, хотелось бы еще ее книжки почитать. Очень светлая тетенька. Тааак хорошо про любовь пишет!
кстати, мангу на фан-сайте по ФМ можно почитатьь http://fullmoon.ucoz.ru/index/manga/0-8


закладка 1 закладка 2
 
FisaДата: Среда, 02.02.2011, 22:46 | Сообщение # 7
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 4884
Репутация: 4156
Статус: Offline
lanais, Я с тобой согласна. Но я имела ввиду несколько другое:

Quote (lanais)
кстати, мангу на фан-сайте по ФМ можно почитатьь

Мангу я уже давно скачала, но прочитала пока только половину. Сюжет сильно отличается от аниме smile




Сообщение отредактировал Fisa - Среда, 02.02.2011, 23:08
 
lanaisДата: Среда, 02.02.2011, 23:00 | Сообщение # 8
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Репутация: 256
Статус: Offline
Fisa,


закладка 1 закладка 2
 
FisaДата: Четверг, 10.02.2011, 19:56 | Сообщение # 9
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 4884
Репутация: 4156
Статус: Offline
Модераторам : если не трудно, сделайте, пожалуйста первое сообщение шапкой (если оно ёщё не сделано) smile



Сообщение отредактировал Fisa - Пятница, 11.02.2011, 23:35
 
ЮкиДата: Воскресенье, 20.02.2011, 05:06 | Сообщение # 10
Veritas
Группа: Модераторы
Сообщений: 1900
Репутация: 1300
Статус: Offline
ОФФТОП
Fisa, ты не увидишь, шапкой ли оно или нет, пока до второй страницы не наболтаете.


 
SumireДата: Воскресенье, 20.02.2011, 10:08 | Сообщение # 11
Visual Darkness
Группа: Пользователи
Сообщений: 2792
Репутация: 821
Статус: Offline
нэ, попрошу добавить помимо описания элементарную информацию, вроде года выпуска, количества серий и так далее. Это не сложно, я так думаю?

Любить ее... Только и всего.
© Рюи Вантерхайв
 
FisaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 14:55 | Сообщение # 12
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 4884
Репутация: 4156
Статус: Offline
Quote (Юки)
Fisa, ты не увидишь, шапкой ли оно или нет, пока до второй страницы не наболтаете.

Ясно smile

Quote (Sumire)
нэ, попрошу добавить помимо описания элементарную информацию, вроде года выпуска, количества серий и так далее. Это не сложно, я так думаю?

Конечно, не сложно smile

Добавлено (20.02.2011, 14:55)
---------------------------------------------
Не получается добавить информацию, первое сообщение нельзя редактировать sad


 
SuigintohДата: Вторник, 15.03.2011, 20:12 | Сообщение # 13
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Репутация: 93
Статус: Offline
Ну, мне очень понравилась манга (её я купила и прочитала на английском), и мне захотелось посмотреть аниме. Честно говоря, оно очень сиьно отличалось от того, что я ожидала.
Во-первых, розовый костюм Мероко просто убил.
Во-вторых, убил голос Митсуки. Я его совершенно по-другому представляла. На мой взгляд, голос Мероко намного лучше и больше подходит певице. (По крайней мере, пока она поет.)
В-третьих, убил финал. Спойлерить не буду, но конец в манге мне нравится больше. Он... более... жизнеутверждающий, что ли.
Также не понравилось введение большого количества непонятных персонажей, только мешающих основной теме, и при этом была удалена добрая половина тех персонажей, которые в сюжете играли не последнюю роль. Еще убивают бесполезные серии, по типу- как Митсуки искала себе друзей, как Мероко и Такуто "заблокированы" от Митсуки и т.п.

Но! В аниме есть один большой плюс. Я в конце плакала. И то, что я плакала, подтверждает художественную ценность данного произведения. Для меня те аниме, над которыми я плакала, становятся особенными. Так произошло бы и с "Полной луной", если бы не те минусы, которые я перечислила выше.

Разумеется, это моё личное мнение, и оно является субъективным, тем более что я сперва прочитала мангу (и не меньше 5 раз). Но я предпочитаю считать мангу и аниме "В поисках полной луны" отдельными произведениями, причем мангу- произведением, стоящим на ряд выше.

Я вообще думаю, что творения этой мангаки (а я их прочла все, то есть 6) являются одними из лучших. Хорошо закрученный сюжет, приятная, сложная и красивая рисовка, детально проработанные персонажи и неожиданный во многом финал делают произведения Арины Танемруы исключительными. (Одна из немногих мангак, чьё имя я помню, кстати.) Но, к сожалению, эти произведения перекраиваются режиссерами, которые чаще всего упрощают, а подчас и вовсе выдумывают другой сюжет для аниме. Ну, с другой стороны, мангака на это не жаловалась, и я думаю потому, что тоже воспринимает аниме по своим произведениям как что-то новое, и ей интересно посмотреть на своих персонажей под свежим ракурсом.


We will definitely reach our Paradise.

Сообщение отредактировал Suigintoh - Вторник, 15.03.2011, 21:01
 
lanaisДата: Суббота, 30.04.2011, 20:25 | Сообщение # 14
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Репутация: 256
Статус: Offline
Quote
Я вообще думаю, что творения этой мангаки (а я их прочла все, то есть 6) являются одними из лучших.

я только эти читала: Full Moon wo Sagashite, Time Stranger Kyoko, Shinshi Doumei Cross, Kamikaze Kaitou Jeanne
а какие у нее еще две? очень хочется прочитать остальные


закладка 1 закладка 2
 
Форум » Общение » Другие аниме и манга » В поисках Полной Луны/Full Moon wo Sagashite (Очень красивое и трогательное аниме)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© Fushigi-Yuugi.ru 2008-2024

Rambler's Top100