Таинственная игра

Fushigi Yuugi
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Общение » Фильмы, телесериалы, мультики » Хроники Нарнии: Повелитель зари
Хроники Нарнии: Повелитель зари
СеребрянкаДата: Четверг, 06.01.2011, 14:39 | Сообщение # 41
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1272
Репутация: 4542
Статус: Offline
Quote (Ksenia-chan)
Да я знаю (читала книгу), просто для остальных-то приключения закончились
Не совсем. Они снова ведь вернуться в Нарнию и станут королями и королевами, но теперь их будет 7-ро. Все 3 поколения вместе. Не вернется только Сьюзьен. Она забудет Нарнию навсегда и это будет ее выбор...
Quote (Тихиро)
сам фильм такое чувство из пальца высасывали...
Понимаешь, они хотели немного "оживить" книгу. Я понимаю, что это было необходимо в "Принце Каспиане". Там о многих вещах говорилось в двух строках и авторы фильма смогли сделать историю полнее и интерестнее. Но в "Покорителе зари" сама история очень интерестная и эффект с "переделкой" вышел полностью противоположным ожидаемому. Я например в книге обожаю читать про однотопов. Как они все время переделывали название своего народа однотопы, охламоны, дунотопы и.т.д, пока не договорились до недотеп (в яблочко! biggrin ). Это было правда очень смешно. biggrin :D biggrin А на Темный остров они приплыли гораздо раньше, чем на Раманду и там все ночные сновидения (читай кошмары wacko ) стали явью...Юстэс между прочим уже тогда был человеком и полностью перевоспитался!(кстати, то, как он превратился в дракона, в книге опять таки интерестнее dry ). Короче говоря будем ждать "Себрянное кресло" и "Последнюю битву". cool
P.S.Жаль только самую первую и третью книги не экранизировали... wacko %) wacko Начали уже со второй ("Лев, Колдунья и платяной шкаф"), а потом перескочили на четвертую сразу ("Принц Каспиан"). Кстати, никто не знает почему? surprised




Сообщение отредактировал Серебрянка - Четверг, 06.01.2011, 14:42
 
ТихироДата: Четверг, 06.01.2011, 15:02 | Сообщение # 42
Генбу
Группа: Пользователи
Сообщений: 1453
Репутация: 1369
Статус: Offline
Quote (Серебрянка)
Понимаешь, они хотели немного "оживить" книгу.

Ларемув думает так же. Ну а я не читала книгу *улыбочка*
Да согласна, но концовка мне все равно не понравилась. Да и братец был через чур глупым...
Quote (Серебрянка)
Я например в книге обожаю читать про однотопов. Как они все время переделывали название своего народа однотопы, охламоны, дунотопы и.т.д, пока не договорились до недотеп (в яблочко!

*Смееться* Нда...действительно в точку! biggrin
Книги вроде совсем отличаються...

Почему-то вспоминаеться трелогия Темные начала...золотой компос...
Мне так понравились книги и я очень недовольна была другим поворотом сюжета...ведь там очень многое завязывалась на смерти друга...а он остался жив. Хотя сам фильм замечательный! Очень касивый и исключая некоторые моменты почти точно повторяет книгу!

 
SumireДата: Пятница, 07.01.2011, 14:05 | Сообщение # 43
Visual Darkness
Группа: Пользователи
Сообщений: 2792
Репутация: 821
Статус: Offline
вчера сходил, посмотрела (и на ЭТО я потратила свой единственный поход в кино в году XD). Ну... Сказка есть сказка. Такие фильмы увлекают лишь на время просмотра, а потом про них как-то забываешь. Ну лично у меня так.
Фильм затянул, понравилось. Несмотря на то, что вторую часть не смотрела, все, в принципе, было понятно. Особенно понравилась кульминационная сцена сражения с чудовищем. Сразу вспомнила Одиссея. Теперь хочу пересмотреть Одиссею XD


Любить ее... Только и всего.
© Рюи Вантерхайв
 
lanaisДата: Понедельник, 17.01.2011, 15:00 | Сообщение # 44
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Репутация: 256
Статус: Offline
ой, мне все фильмы из этой серии нравятся. хорошо сняли. мало чем уступает книжке по интересности и даже чуть лучше в плане романтических отношений. автор книг категорично не признавал романтику

закладка 1 закладка 2
 
TadaseДата: Вторник, 27.09.2011, 19:10 | Сообщение # 45
Попавший в книгу
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 75
Статус: Offline
Я люблю Хроники Нарнии, даже больше чем Гарри Поттера! happy
P.S. Третий фильм явно делали поклонники Касмунда!
 
RyuenДата: Четверг, 23.02.2012, 19:23 | Сообщение # 46
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 6703
Репутация: 7353
Статус: Offline
*почитала и задумалась* В новогодние праздники посмотрела первый фильм...вообще я больше люблю читать, чем смотреть то, что поставили по книгам, но наверное, гляну продолжение для разнообраазия

 
Форум » Общение » Фильмы, телесериалы, мультики » Хроники Нарнии: Повелитель зари
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


© Fushigi-Yuugi.ru 2008-2024

Rambler's Top100