Таинственная игра

Fushigi Yuugi
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Таки-тян, barsickote  
Форум » Таинственная игра » Fushigi Yuugi (Таинственная игра) » Хотохори или Накаго? (Кто из них вам больше нравится?)
Хотохори или Накаго?
lanaisДата: Воскресенье, 12.06.2011, 13:14 | Сообщение # 41
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Репутация: 256
Статус: Offline
Ларемув, это да. Хото вообще всё к лицу. настоящий супермодель)

закладка 1 закладка 2
 
ЛаремувДата: Воскресенье, 12.06.2011, 14:02 | Сообщение # 42
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1476
Репутация: 2327
Статус: Offline
Да это и хорошо, что Накаго женские причёски не идут;))))
Quote (lanais)
настоящий супермодель)

biggrin Не поспорить)


 
ЕлизаветаДата: Воскресенье, 12.06.2011, 14:39 | Сообщение # 43
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Репутация: 339
Статус: Offline
Боже! *смотрит на Накаго* Ну на третьей картинке он жутко похож на Романа Архипова, участника группы "Челси".

I love all! All songs of Chihaya Kisaragi!
 
lanaisДата: Воскресенье, 12.06.2011, 17:03 | Сообщение # 44
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Репутация: 256
Статус: Offline
Quote
похож на Романа Архипова

хм.. да.. Но, Ромашечка - няшка, а Накаго нееет tongue

Добавлено (12.06.2011, 17:03)
---------------------------------------------
а Хот на 7й на Кеншина похож)


закладка 1 закладка 2
 
ЛаремувДата: Воскресенье, 12.06.2011, 18:02 | Сообщение # 45
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1476
Репутация: 2327
Статус: Offline
Quote (lanais)
хм.. да.. Но, Ромашечка - няшка, а Накаго нееет

Потому что Накаго - мужчина, а не юноша со смозливой мардашкой)) Без обид! Хото тоже не промох)


 
lanaisДата: Воскресенье, 12.06.2011, 20:14 | Сообщение # 46
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Репутация: 256
Статус: Offline
Quote (Ларемув)
Потому что Накаго - мужчина, а не юноша со смозливой мардашкой)) Без обид!

До мужчины ему как до следующей Галактики пилить)) И то вряд ли он когда-нибудь мужчиной станет. Мужчина не издевается над слабыми, не мучает животных, не приказывает убивать маленьких детей, и не решает свои социально-финансовые проблемы путем насилования женщин или подкладывания женщин под других насильников. Без обид. Смазливый персонаж - да. Мужчина - нет.

К тому же, по мед.учебникам по-настоящему сильный человек должен быть добрым. "Добро-деятельность - роскошь сильного"(с). Только для тех, у кого силы воли и физических сил хватит быть добрым. Зло - защитная реакция психики. "Нападение - лучшая защита"(с) Человек, который постоянно совершает зло - постоянно защищается -> потому что никогда не чувствует себя в безопасности -> потому что не уверен в своих силах = низкая самооценка + слабохарактерность. И где тут мужчина.. это женская типология.

Добавлено (12.06.2011, 20:14)
---------------------------------------------
Называя вещи своими именами и не кривя истиной, Накаго не мужчина, он - самэц. Это разные вещи.
Потому что мало какая девушка захотела бы себе Накаго в мужья, чтобы он ежедневно об нее ноги вытирал и использовал по-всякому, повышая себе самооценку. А вот в любовники его хотят многие... ночь "любви" - и до новых встреч, красавчик. Любовник - не мужчина, он самец)


закладка 1 закладка 2

Сообщение отредактировал lanais - Воскресенье, 12.06.2011, 20:44
 
ЕлизаветаДата: Воскресенье, 12.06.2011, 21:45 | Сообщение # 47
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Репутация: 339
Статус: Offline
lanais, думаю, если бы у Накаго была девушка, он бы показал ей настоящего себя, а
не пользовался ей.


I love all! All songs of Chihaya Kisaragi!
 
lanaisДата: Воскресенье, 12.06.2011, 22:06 | Сообщение # 48
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Репутация: 256
Статус: Offline
Quote (Елизавета)
lanais, думаю, если бы у Накаго была девушка, он бы показал ей настоящего себя, а
не пользовался ей.


Елизавета, знаешь, у меня была подруга, которая встречалась с модным "падонком". По пьяни он бил ей лицо. Но она его все равно любила. Бросил ее он, надоела она ему потому что. И нашел себе другую. И той тоже бил лицо по пьяни. На любое возражение, что ее какие-то его поступки обижают. А еще деньги просил без конца или помощь по мелочи (чтоб ее папа помог с правами и т.д.), когда ее папа и т.д. ему не нужно было, он на нее подолгу забивал. И почему то все осуждают девушек таких парней, что они сами виноваты, он такой привлекательный и очаровательный ну просто не может быть не в чем виноват. А мне девушек жалко. Они виноваты только в том, что о таком помечтали. Мечты всегда сбываются. Потому что мысли материальны. Но сбываются не так как хочется. Осторожно мечтать нужно как-то. О мужчинах в том числе..

Это не зависит от того будет у такого человека подруга или нет. Это просто человек такой. Когда он влюбится - он будет тряпкой. А потом, когда страсть поутихнет, он за это будет "любимой" мстить втихаря. Это вся его любовь, другая ему абсолютно недоступна. Кстати, для Юли он тоже парнем мечты был до самого конца, даже когда синяки замазывала тональником. Она оправдывала для себя все его поступки до тех пор пока не бросил. После этого все эти поступки стали ужасными и все парни стали казлы. Мне что-то ни один казел не попадался почему-то. Всегда классные парни были, не то что денег не просили, сами всегда платили в кафешках и подарки дарили и защищали всегда. Может быть потому что я не жду козла.. И я бы не сказала что с ними скучно. Очень даже интересные, с интересными хобби и образом мыслей.

Извините, за небольшой офтоп, но я таких крутых над девушками особей мужского пола терпеть не могу. Даже в аниме.
У подруги от такого 3 года депрессия была и она даже собой покончить хотела (потому что терпела от него то, что ей не нравилось, и все ее мучения оказались коту под хвост). Не выношу таких Накаго.

Добавлено (12.06.2011, 22:06)
---------------------------------------------
Одно дело что эти Накаго кому-то просто нравятся внешне. Потому что он красивый, действительно. Этим можно восхищаться эстетически.
Другое дело когда такого называют эталоном мужественности. Нет в нем мужественности. Ни капли. Классический альфонс. И этим восхищаться - нелепо. Имхо.


закладка 1 закладка 2

Сообщение отредактировал lanais - Понедельник, 13.06.2011, 18:07
 
TenkouДата: Понедельник, 13.06.2011, 21:02 | Сообщение # 49
Seishi Tenkou
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2140
Статус: Offline
мне на данный момент ни Хотохори ни Накаго не нрава.Давно давно давно нравился Хотохори, но чисто внешне о_О

Ваше вселенское и прекрасное зло 天罡
 
ЕлизаветаДата: Понедельник, 13.06.2011, 23:10 | Сообщение # 50
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Репутация: 339
Статус: Offline
Tenkou, а почему тебе Хотохори не нравится?

I love all! All songs of Chihaya Kisaragi!
 
TenkouДата: Вторник, 14.06.2011, 21:52 | Сообщение # 51
Seishi Tenkou
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2140
Статус: Offline
Елизавета, Ну чего мне он должен нравиться? Он же не живой человек , не друг, не враг.Просто картинка) XDDD

Ваше вселенское и прекрасное зло 天罡
 
СеребрянкаДата: Вторник, 14.06.2011, 22:44 | Сообщение # 52
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1272
Репутация: 4542
Статус: Offline
Эх...ну догадайтесь с 3 раз...Хото конечно же! biggrin cool С самого начала понравились он, Нура и Таски, а потом уже начала на остальных героев смотреть (в дальнейшем к этой 3-ке Котоку-Амибоси еще добавился). cool Кодзина (он же Накаго-Аюру) мне жалко и в чем то я его понимаю, но он мне не нравится и все тут...ну не одобряю я его логику, хотя и понимаю ее... wacko



Сообщение отредактировал Серебрянка - Вторник, 14.06.2011, 22:46
 
asx_tanyaДата: Среда, 15.06.2011, 04:31 | Сообщение # 53
Seiryuu no Miko
Группа: Модераторы
Сообщений: 1697
Репутация: 4402
Статус: Offline
Quote (Tenkou)
Ну чего мне он должен нравиться? Он же не живой человек , не друг, не враг.Просто картинка) XDDD

ну как картинка biggrin а вообще, Гиби, как ты можешь называть их просто картинками! biggrin они живые и реальные люди... для некоторых surprised во всяком случае они на полном серьезе их как живых обсуждают surprised



貴方とずっと側にいるこそが - 私の幸せです。
 
Таки-тянДата: Среда, 15.06.2011, 08:11 | Сообщение # 54
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2476
Репутация: 929
Статус: Offline
Quote (asx_tanya)
они живые и реальные люди... для некоторых


Если мы их обсуждаем, то это еще не означает, что воспринимаем как живых людей. По вашим рассуждениям тогда зачем вообще смотреть мультики/аниме/фильмы, там же выдуманные персонажи? Опять же зачем тогда мы в школе обсуждали литературу разных авторов, там же опять вымышленные персонажи...


 
lanaisДата: Среда, 15.06.2011, 13:14 | Сообщение # 55
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Репутация: 256
Статус: Offline
Quote (Таки-тян)
Если мы их обсуждаем, то это еще не означает, что воспринимаем как живых людей. По вашим рассуждениям тогда зачем вообще смотреть мультики/аниме/фильмы, там же выдуманные персонажи? Опять же зачем тогда мы в школе обсуждали литературу разных авторов, там же опять вымышленные персонажи...


+1. не только в школе, в институте тоже обсуждаем характеры людей, описанных писателями (мангака тоже писатель, манга - это литературно-изобразительный вид искусства).
а также, многие люди (с древних пор изобретения печати) подражают в жизни характерам литературных героев и героинь.
травмированные психически садисты не должны вызывать восхищение людей и служить образцом для подражания такому характеру.
иначе получаются Кости-Накаги по жизни, которые травмируют девченок - в жизни. и девченки сами делают такое из парней. парням хочется нравится девушкам. девушка восхищается психически больным человеком - и бедный влюбленный парень начинает копировать ее героя. чтобы привлечь внимание. а потом привыкает быть таким "крутым падонкам" перед девченками. нам столько случаев на лекциях рассказывали по "Сумеркам" и т.п. тьма народа в жизни подражаниями поведению лит.героев занимается.
в итоге уже не в аниме, а в жизни получаются два несчастных человека.
и это очень грустно. поэтому не хочется молчать, когда Накаг, которые обломались по жизни, называют героическими, мужественными мужчинами мечтов. а ведь только за нарисованную красоту. не за силу, не за мужественность. сила (без оправдательной фальши) восхищает только тогда, когда человеку ее действие на себя хочется "примерить". многие ли поклонницы мужественной силы Накаго захотели бы, чтобы он стоял и смотрел как ее бомжи насилуют, или чтобы он ее раздавил заживо как птичку в какой-то серии? или чтобы кнутом бил? я думаю такой силы никто не захочет.
сожаления, сочувствие, желание помочь - да, такие характеры персонажей могут вызывать, но восхищение - нет.

Добавлено (15.06.2011, 13:14)
---------------------------------------------
Еще вот интересное наблюдение. Этот Констрантин с характером Накаги своим девченкам лица бьет за слова, которое ему не нравится, а меня, к примеру, не трогает, хотя терпеть не может. Все что о нем думаю (вот как о Накаго) - всегда в лицо ему и говорю. Один раз попытался - так за меня куча парней влезли. Просто друзей. Мой парень не учится вместе со мной. А вот за его девченку, за ту же Юлю - никто не вступается. Потому что все думают, что ей это нравится. А не думали бы - хрен был он свои ручки-крючки распустил. Нормальных парней на самом деле много. Не понимаю как могут нравится характеры, противоположные тем, которые в обиду не дадут не то что свою девченку - но вообще любую (если, конечно, она открыто не показывает что ей не нужна помощь, что у нее там все добровольно).


закладка 1 закладка 2

Сообщение отредактировал lanais - Четверг, 16.06.2011, 00:07
 
TenkouДата: Четверг, 16.06.2011, 01:11 | Сообщение # 56
Seishi Tenkou
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2140
Статус: Offline
y. как картинка Хотохори нрава.
Народ я хз чо тут у вас за того этого.Я про то, что фанатеть не фанатею с картинок как таковых.
Да восхищает прорисовка..Но чо мне парить мозг из-за героев аниме, книг и фильмов? м?
Если конечно это не реальная личность о котором идет речь в фильме или книге.Тогда доооо можно и попускать слюни ибо этот человек был воть
все миня тут нет и не будет я ушёл


Ваше вселенское и прекрасное зло 天罡
 
lanaisДата: Четверг, 16.06.2011, 03:00 | Сообщение # 57
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Репутация: 256
Статус: Offline
а я когда очаровываюсь персонажем, то не воспринимаю персонажей аниме как картинку или как человека. воспринимаю как характер. как соционические типы. несуществующий характер придумать невозможно.

психологию поведения персонажей невозможно создать несуществовавшую или несуществующую. человек ее может только - воссоздать, исходя из опыта человечества. (включая компьютеры, которые тоже - человеческий опыт).
все, что вне этого опыта - вне человеческих возможностей. так что, характерные психологические типы в искусстве полюбому - реальные.

картинками я тоже восхищаюсь. но тогда они для меня не персонажи, а портреты и воспринимаются только как картины. у картины нет поведения и нет необходимости ее характеризовать как соционический тип.

"персонаж" в большинстве языков буквально означает "характер" (персона, личность) - начиная с англ. сharacter и заканчивая японским キャラクター (характер). "персонаж = картинка-карандашом-или-красками" такого значения нет больше нигде, кроме России. то есть в России, получается, натюрморт - это тоже персонаж. возможно, поэтому я иногда не понимаю россиян. я не в России родилась. в нашем языке персонаж - это тоже "характер"


закладка 1 закладка 2

Сообщение отредактировал lanais - Четверг, 16.06.2011, 03:10
 
asx_tanyaДата: Четверг, 16.06.2011, 04:22 | Сообщение # 58
Seiryuu no Miko
Группа: Модераторы
Сообщений: 1697
Репутация: 4402
Статус: Offline
Quote (Таки-тян)
Если мы их обсуждаем, то это еще не означает, что воспринимаем как живых людей. По вашим рассуждениям тогда зачем вообще смотреть мультики/аниме/фильмы, там же выдуманные персонажи? Опять же зачем тогда мы в школе обсуждали литературу разных авторов, там же опять вымышленные персонажи...

ты не поняла наших рассуждений. я лично смотрю, я лично обсуждаю, но речь шла не об этом.

Quote (Tenkou)
Народ я хз чо тут у вас за того этого.Я про то, что фанатеть не фанатею с картинок как таковых.
Да восхищает прорисовка..Но чо мне парить мозг из-за героев аниме, книг и фильмов? м?
Если конечно это не реальная личность о котором идет речь в фильме или книге.Тогда доооо можно и попускать слюни ибо этот человек был воть

+1 и ушла из этой темы тоже.



貴方とずっと側にいるこそが - 私の幸せです。
 
FisaДата: Четверг, 16.06.2011, 10:12 | Сообщение # 59
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 4884
Репутация: 4156
Статус: Offline
Согласна с lanais

 
lanaisДата: Четверг, 16.06.2011, 16:55 | Сообщение # 60
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Репутация: 256
Статус: Offline
Quote
Character - Характер лит., образ человека, очерченный с известной полнотой и индивидуальной определённостью, через который раскрываются как обусловленный данной общественно-исторической ситуацией тип поведения (поступки, мысли, переживания, речевая деятельность), так и присущая автору нравственно-эстетическая концепция человеческого существования.

Художественный Характер (лит.) являет собой органическое единство общего, повторяющегося и индивидуального, неповторимого; объективного (социально-психологическая реальность человеческой жизни, послужившая прообразом для литературного Характер (лит.)) и субъективного (осмысление и оценка прообраза автором). В результате проработки Характер (лит.) в искусстве предстаёт «новой реальностью», которая, отображая реальный человеческий тип, идеологически проясняет его.


И у Накаго, и у Хотохори, и у всех персонажей ТИ был реальный человеческий характер-прототип. Обычно очень многие писатели срисовывают своих персов с ближайшего окружения. Не всегда с ближайшего, но часто. Такаси с себя Кагоме писала, Кубо Хинату с подружки.

Интересно, кто из героев был списан с мужа Ватасе) И есть ли там сама Ватасе... Вот бы где-нибудь об этом почитать

А может быть.... Накаго - это Ватасе? Он любит изнасилования и она тоже. У нее вроде ни одна манга без них не обходится (в Алисе не помню, было или нет). А вдруг.. она. Хотя, я думаю, что ей больше хитрая старушка - Хранительница порядка 4х сторон света подходит.

а насчет внешности Накаго... мне нравится. Такая же внешность у одного из моих лю-персонажей.

Мордочка Накаго + фигура гораздо лучше + силы как у 3х Накаго + характер скверный + детство еще более скверное. И тем не менее, он умудрился не обозлиться на всех детей и женщин за свое трудное детство, не обломался и остался крутым мужчиной. Особенно я его люблю за фразу одному йокаю: "когда ты использовал женщину вместо собственных сил в борьбе со мной - ты расписался в своей слабости, что бы ты ни делал теперь - ты уже проиграл с того момента"


закладка 1 закладка 2

Сообщение отредактировал lanais - Понедельник, 20.06.2011, 07:01
 
Форум » Таинственная игра » Fushigi Yuugi (Таинственная игра) » Хотохори или Накаго? (Кто из них вам больше нравится?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


© Fushigi-Yuugi.ru 2008-2024

Rambler's Top100