Таинственная игра

Fushigi Yuugi
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Таинственная игра » Фан зона - народное творчество » Ау-Фушига (сложу все сюда, цикл, как-никак...)
Ау-Фушига
Lay_ChinДата: Среда, 13.07.2011, 17:50 | Сообщение # 1
Читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 57
Статус: Offline
Часть 1.
Вводная
персонажи: Томо, Таски (перерождения)

Добавлено (10.10.2010, 21:37)
---------------------------------------------

Добавлено (10.10.2010, 21:38)
---------------------------------------------
Часть 2
Посвящается любителям "реализма" и "исторической достоверности"
персонажи все те же

Добавлено (10.10.2010, 21:39)
---------------------------------------------
Следующий час был для бывшего разбойника, наверное, самым веселым в его жизни, одна беда - когда так смеешься, сложно попадать по клавишам.
А актер невозмутимо вещал:
- "О моя несчастная судьба! Еще вчера - тихая школьница в не менее тихой японской школе - сегодня я, размалеванная наподобие деревянной куклы, сижу на устланном красными тряпками помосте - не поймешь, то ли богиня, то ли жертва, и проходящие мимо мужчины смотрят на меня, как на дорогую игрушку, которая им по карману.
И среди этих мужчин - двое. У одного из них длинные светлые волосы, и кожа, белая, как мрамор надгробий. У другого - ясные глаза и такая чистая улыбка.
Кому же из них мне суждено достаться?
Если бы господину Тамахомэ... Но он беден: ему не по карману та, которая сидит на шелках, та, которая облачена в шелка, та, чье лицо бело от мела...** " - записал? Отлично... Сцена "бордель «Эйю», в который продали Миаку" - закончена.
- И зачем это?
- Ну как же! Суровая правда жизни в ориентальных декорациях. Попаданка не становится мерисьей, а оказывается пленницей высококлассного борделя; ее подружка попадает в руки варваров-сектантнов, которые готовят ее к ритуальным жертвоприношениям.
Секта крышует "Эйю", поэтому тамошние мужчины иногда навещают Миаку. Один из них, Котоку...
- Безнадежный наркоман - включается в игру рыжий - Пусть секта распространяет наркотики. И один из них - его придумал опекун мальчика он назвал в честь него, "кодоку". И вот, значит, мальчишка сидит на наркотиках, и скоро умрет - все наркоты рано или поздно дохнут от передоза - но он встречает Мяуку и типа с первого взгляда... потому что она первая девушка, которая на него обратила внимание, а до Мяуки он девственник был...
- Отлично! Итак, лишенный девственности Миакой Котоку решает ее спасти из борделя, и ради этого предает секту, в которой остается Сюнкаку - его брат, питающий к нему совершенно не братские чувства.
Тем временем, амбициозная Юи, пользуясь приступом ревности у этого самого Сюнкаку настраивает его убрать Миаку (она ненавидит Юуки еще с детсада, когда ваша обожрица отобрала у нее последний полдник), но Сюнкаку типа как не устоял и изнасиловал красавицу. Но его брат последним рывком умирающего от передоза перерезал ему горло...
- А Тама... Тама, давай, на практике окажется пидором? - предложил рыжий.
- Хорошая идея... Точно! На самом деле этот предмет мечтаний Юуки - любовник рыжего наркоторговца, сотрудничающего с сектой. Об этом ей расскажет Нурико - стареющий трансвестит, который уже не интересует ни хозяина борделя, ни рыжего возлюбленного...
- Обосрал... А ты будешь моим типа коллегой, который работает по промыву сектантикам мозгов. Чудеса на вынос и все такое. И наркоту синтезируешь: у тебя от нее глаза совсем желтые, и рожа в полосочку...
- Так! Молчать и писать. План произведения у нас есть. И есть две недели на написание.
- Ладно, ладно... Тока я щас сам себе диктовать буду.
- Чтоб вслух!
-Ладно, ладно...

Редактор с интересом читал принесенную ему повесть.
Соавторы, скромно улыбаясь, стояли перед ним в ожидании приговора.
- Что ж... Неплохо, неплохо... Реалистичный ответ "Мемуарам гейши" - я думаю, так это назовем. Или, например, "Мемуары гейши: на самом деле это было так"... Это подзаголовок, конечно. Название "Мистическая игра"* мне нравится. Хотя спро на мистику у нас падает... Ваш гонорар - он подвинул к ним белый конверт - Будет продолжение - получите больше.
Соавторы кивнули и покинули кабинет.

- Мало. Очень мало. На найм якудзы не хватит. - подсчитал бывший актер.
- Ничего. Напишем... приквел! "Мистическая история изгнания Генбу".
- Неплохая идея! Там можно еще не такого реализма навертеть!

Кажется, впереди все-таки замаячил призрак денег.
Занчит, скоро можно и в Китай? Только вот издать пару приквелов, сиквелов, вбоквелов...
___________________________________
* таковую транскрипцию слова "якудза" неоднократно слышал в различных фандабах.
** привет мемаурам гейши. и стилистике китайского романа
***а этот перевод взят из фансаба...

Добавлено (13.07.2011, 17:47)
---------------------------------------------

не АУ уже, просто рассказ из того же цикла


Фэндом: Игра, классический канон
На заявку: *фушуги юуги, Чичири-кун и Накаго-сан. "вне этой войны им есть о чем поговорить"
Довольно сумбурненько, и тут есть Томо, куда ж без него.
Жанр - очередная бессистемная бытовуха.

Добавлено (13.07.2011, 17:48)
---------------------------------------------

Добавлено (13.07.2011, 17:48)
---------------------------------------------

Добавлено (13.07.2011, 17:49)
---------------------------------------------

Добавлено (13.07.2011, 17:50)
---------------------------------------------

Добавлено (13.07.2011, 17:50)
---------------------------------------------
С того веселого летнего дня прошло довольно много времени. Кажется, лет пять или даже шесть.
Хин Аюру успел окончательно стать Накаго и вдобавок - сёгуном всея Кутоо, Ли Ходзин в ужасе обнаружил, что он - "господин Чичири" и сэйси Судзаку, мир непоправимо изменился, армии Кутоо вошли в Конан и расположились на его границах...
- Ты? Сэйси красного петуха?! - ошарашенно качал головой Накаго, заново осматривая старого приятеля - Ох и кризис кадров же у него!
Ходзин был тоже не слишком рад:
- Я ж сёруйский провинциал! Я ж с Кутоо, но да! Мама с папой знаешь, какие были патриоты... пока, но да, в капкан не попались?
- Откуда мне знать? - недоверие и холодность во взоре и прочие признаки классовой ненависти были налицо - Судзаку, значит...
- Эй, эй, но да! Не надо вот этих вот страшных телодвижений, мы ж вроде как друзья!
Накаго мысленно придушил канарейку.
- Друзья, да...
- Вот! А значит, но да, никакая вражда между богами или людьми нам не помеха, но да. Дружба - вещь такая, если она есть, то уж есть, но да!
"Тот, кто жаждет уничтожить мир сущий, существующий, - прозвучал в памяти Накаго мягкий голос другого его друга, Томо - Должен помнить, что одному этого не сделать. Пусть он вооружится доверием, пусть найдет тех, кто пройдет с ним до конца, пособников его планам и исполнителей его воли... и чего-то там еще. Это Мэн, почитай сам!". Томо вечно запоминал цитаты до середины.
- А если ты мне друг, то хочешь, я тебе открою секрет? - решился Накаго, набравшись храбрости.

***
- Итак, этот друг-приятель посоветовал тебе воспользоваться, цитируешь, "непроходимым дебилизмом Токаки" и "детским идеализмом сэйси Тирико" и таким образом избавить Кутоо от мороки с взиманием налога с сайронской области? А ему, этому другу, как, нигде не волнует, что Тирико - немножечко его коллега?
- Нет. - спокойно ответил Накаго - Ни воля богов, ни прихоть людская - ничто не стоит выше дружбы.
- Это он тебе так сказал?
- Томо. Ты нарываешься.
- Умолкаю-умолкаю-умолкаю, мой сёгун. Я, кстати, пока жара не заставила меня вспомнить о недельной бессонице, ждал Вас чтобы представить небольшой проект, связанный со временным отсутствием Тирико в поле доступа жрицы...

Накаго слушает проект, поражаясь нездоровой фантазии и размаху замысла Томо, а сам прикидывает: когда еще доведется встретиться с другом-противником? Война войной, а в конце концов - помимо нее есть просто лето, осень, весна и зима, реки и горы, цветы и камни, звери, птицы, кутоские алкоголики, конанские нарциссы - и еще три тысячи тем, на которые можно просто поговорить.
А боги, сэйси - это все внешнее. До того дня, пока он не перестанет быть человеком.


-Ветер веет ли где хочет? Есть ли грань у небосвода, Или давит нам на плечи Беспредельная свобода?
 
Форум » Таинственная игра » Фан зона - народное творчество » Ау-Фушига (сложу все сюда, цикл, как-никак...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© Fushigi-Yuugi.ru 2008-2024

Rambler's Top100