Таинственная игра

Fushigi Yuugi
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Таинственная игра » Фан зона - народное творчество » Домик под красной крышей
Домик под красной крышей
Тама_Красный_ВоробейДата: Понедельник, 16.05.2011, 17:48 | Сообщение # 1
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Добрый день, уважаемые форумчане. smile
Читала вас молча, а теперь решила зарегистрироваться и начать флудить. Виру меня уже заочно представляла в своей теме и даже повесила несколько моих фанфиков. Постараюсь порыться в закромах Родины и найти там ещё что-нибудь читабельное. wink

Добавлено (16.05.2011, 17:43)
---------------------------------------------
А это для знакомства:

Фушига, снова пополам!
Не рой другому яму,
или пить надо меньше…

Целый месяц после «8 марта» спутники Сэйрюу вели себя тихо, и старались не попадаться на глаза ни своим, ни чужим. И было это не от избытка скромности, а только по гуманным соображениям, поскольку обратная трансформация происходила постепенно. И внешний вид был не для слабонервных. Хотя, недели через две, взглянув на себя в зеркало и подавив крик ужаса, у Накаго мелькнула хищная мысль посетить ночью императорскую опочивальню. Но это даже ему показалось через чур жестоко. Да к тому же «сын неба» страдающий энурезом, заиканием и стойкой импотенцией, даже для Куто слишком. Двое, не затронутых данными изменениями, спутников тоже не скучали. Им пришлось ремонтировать северное крыло флигеля, в котором раньше находились покои Сой, и по счастливой случайности апартаменты Томо. В наказание, Сой было приказано устранить все разрушения своими силами, а Томо был отправлен с ней за компанию. А после полученного фингала под глаз, у него пропало всякое желание обсуждать приказы командира.

*****
Накаго сидел перед зеркалом задумчиво подперев щеку рукой. Ничто так не радовало взор верховного спутника, как пробивающаяся щетина. Он набрал воздуха в легкие и рявкнул:
- Ашитарэ! К ноге!
Не сказать, что ему был сильно необходим этот ходячий блоходром, но просто Накаго наслаждался звуком вновь обретенного мужского голоса. В приоткрытую дверь террасы, опасливо озираясь, всунулась лохматая голова. Ашитарэ решал сложную дилемму, чего он больше боится: гнева «верховного» или продолжающих бегать за ним дворовых кобелей. Накаго, потянувшись за плеткой и замер с протянутой рукой. С потолка полилась бравурная музыка (главная тема «Звездных войн»).
- Ну вот, блин! – подумал он – Еще и «белочка».
- Я - не Белочка, я – дракон! – сказал Сэйрюу, открывая дверь ногой.
На этот раз, бог войны явился во всем великолепии своих парадных доспехов. Длинный голубой плащ царственно волочился за ним по полу. Вокруг фигуры сверкали голубые молнии, а голос был подобен раскатам грома.
«Пижон! Не может без выпендрежа. Вечно припрется без приглашения, нажрется на халяву, да еще божественные нотации читать начнет…» -от этих невеселых мыслей у Накаго заныли зубы. Сэйрюу, чеканя шаг двинулся к двери. Послышался глухой удар, искры, повеяло легким матерком. Когда облако штукатурки осело, Накаго увидел сидящего на полу Великого дракона, потирающего шишку между рогов.
- Скотина!!! Ну, сколько раз просил сделать проход побольше!
Стоя в полупоклоне, и пряча ехидную улыбку, Накаго невинно ответил:
- Так, мы и выполнили Ваш приказ. Увеличили проход на террасу. Кто ж знал, что вы такой загадочный и не предсказуемый, и появитесь с другой стороны, - и тихо добавил, - Его в дверь, он в окно.
Сэйрюу подошел, и устало опустился на стул.
- Хоть бы чаю Богу предложил. Ничего другого, у вас жлобов все равно не допросишься, - не дожидаясь приглашения, он пододвинул к себе чашку и кинул на стол стопку фотографий, – На, смотри! Эта общипанная курица, ходячий полуфабрикат, одолжил у своей жрицы фотоаппарат. И теперь весь «курятник» над нами потешается.
Накаго просматривал странные цветные картинки, с изображением перекошенных рож синих спутников в женском обличии. Внутри закипал праведный гнев.
- А где лимон? – поинтересовался Сэйрюу, - В прошлый же раз был, только какой то скользкий, еле поймал…
- Так вот, кто мою канарейку в чай выдавил, - прошипел Накаго.
- Ну ладно, пожрать все равно не предложишь, так что я пошел. А ты мозгуй на досуге, как восстанавливать честь отряда и твоего бога. Не то знаешь, что я с тобой сделаю… - на его губах заиграла пошлая улыбка.

Добавлено (16.05.2011, 17:43)
---------------------------------------------
*****
На вечернее собрание были созваны все спутники, в том числе и временно отстраненные от тела. Сэйрюушник хором охал и вздыхал, передавая по кругу странные цветные изображения.
- Ну, и у кого-нибудь есть предложения? – хмуро поинтересовался Накаго.
Субоши вскочил и заорал:
- Мы не должны это так оставлять! Они за все должны заплатить!
- Кто они? – задумчиво уворачиваясь от розовых помпончиков, спросил Мибоши. Его любимая погремушка, так же еще не обрела нормальный цвет.
- Как кто?! Конечно Судзаковцы!
Вопль Субоши был радостно поддержан всей командой. И громче всех кричала Сой, боясь что общественность вспомнит истинного виновника недавних злоключений. Накаго обвел всех присутствующих ледяным взглядом.
- В сущности, правильно. Во всем виноваты они. Но хотелось бы услышать конкретные предложения! Огласите весь список, пожалуйста.
Мибоши по привычке теребил бант:
- Надо найти их слабые места и ударить по живому…
- Всех вырезать!!! Пускай они захлебнуться в собственной крови!!! Судью на мыло!!! Шайбу!!! Спартак – чемпион … - закричал Амибоши, вскочив с места и воинственно размахивая флейтой.
- Тихо, тихо, - Субоши пытался утихомирить разбушевавшегося брата, - Это у него последствия «критических» дней. Доктор сказал, что скоро пройдет.
- Ладно, кстати о наших птичках, - Накаго вернул всех к обсуждаемому вопросу, - И у кого же какие слабые места?
- У Чирико – его нездоровая тяга к книгам. Библиофил несчастный! Так что если мы спалим Центральную Конанскую библиотеку имени Судзаку…
Маска Томо расплылась в блаженной улыбке. Тут же идею подхватил Мибоши:
- А Чичири служит для всех бесплатной жилеткой, а сам сбрасывает стресс только во время рыбалки. Так что если в Конане отравить всю рыбу… У него скоро крыша совсем съедет, да и Тама с голоду подохнет. А это уже будет удар по Мицкаке.
- А что он так привязан к Тамахомэ? – удивленно спросил Субоши.
- Субо, ты когда молчишь, иногда за умного сходишь.
Сой включилась в общую беседу:
- А у Таски надо отобрать Халисэн, и бросить его в озеро. Пускай клыкастый поныряет! А император дорожит своей внешностью. Так что если встретить его в темном переулке и сделать безоперационную подтяжку лица…
Накаго раздраженно заметил:
- Следуя вашей логике. Тамахомэ – любит деньги, так что давайте устроим в Конане дэфолт. А Миака - любит поесть, и нам надо заслать к ним долгоносика, чтоб все запасы пожрал. Тогда конец их продовольственной программе. Это все мелко и не то! Не умеете работать ни головой, ни руками. Пошли все вон! А Вас, Томо, я попрошу остаться.
Остальные спутники предпочли быстренько ретироваться. Томо опасливо мялся у двери. Накаго подошел к нему в плотную и приподнял за грудки:
- Быстро верни.
- Что вернуть?
- То, что взял!
Со вздохом Томо извлек из рукава фотографию, с изображением своего предводителя в крайне соблазнительном наряде.
- Пшел вон, извращенец, - свои слова Накаго сопроводил хорошим пинком, - Все сам, все сам. Ни на кого нельзя положиться! Нет, месть должна быть такого масштаба, чтоб затронула сразу их всех. Что объединяет спутников и одинаково им дорого? Конечно жрица! А что в жрице самое дорогое? Конечно ее невинность! Вот это - по нашему. А еще этим я прищемлю хвост Сузаку, да и Сой проучу.
И призвав весь свой поэтический дар, и припомнив различные способы обольщения, Накаго сел писать послание жрице Сузаку.

Добавлено (16.05.2011, 17:44)
---------------------------------------------
*****
Письмо.
На столе лежал аккуратный свиток, перевязанный голубой ленточкой. Миака удивленно смотрела на него. Покрутив в одну сторону, в другую и даже понюхав, она решилась его развернуть. Весь лист был покрыт красивыми иероглифами.
- Черт, ну сколько раз повторять, что я их каракули не разбираю! А вдруг это любовное послание от Тамахомэ, или Хотохори, или это мой тайный поклонник? - лицо Миаки приобрело идиотски счастливое выражение, - Надо будет попросить, что бы кто-нибудь его прочел!
За дверью раздался голос служанки:
- Госпожа, обед уже подан.
- ДА!!!
И мысли Миаки унеслись вместе с ней к предстоящей трапезе.
10 минут спустя.
Осторожно постучав, в комнату вошел Чирико.
- Миака, я тут нашел очень интересный отрывок, касающийся призыва Сузаку… Миака? Жаль, что ушла. Но ничего, я заложу нужную страницу.
Чирико огляделся в поисках подходящей закладки, и его взгляд остановился на брошенном на пол листке.
- Думаю, что он ей не нужен, раз она его выбросила.
С этими словами он аккуратно оторвал кусочек и заложил им страницу.
Еще через 10 минут.
В дверь зашел Мицкаке.
- Миака, у меня хорошая новость, я сделал лекарство от жадности. Думаю, Тамахомэ оно должно помочь. Правда у него есть незначительные побочные действия: понос, рвота, зуд… Но его надо побыстрее испробовать, а то выдохнется. Миака? Ладно, оставлю микстуру здесь, вот только надо чем-то закупорить.
И со спокойной совестью Мицкаке оторвал кусок от письма.
Еще через 10 минут.
В комнату заглянул Таски.
- Никого. Это просто замечательно! Уж у нее то найдется бумажка, а то, спроси кого другого засмеют. Решат, что я животом маюсь, или того хуже читать начал. Ага, эта подойдет!
Таски бережно разложил оставшийся кусок листа и высыпал на него сухую травку, после чего ловко свернул косяк.
- Лека - Шенен! - после затяжки, его лицо приобрело не свойственную задумчивость, - Тэнко побери, опять не та трава! Наврал Коджи, а говорил плющит и колбасит…
Еще через 10 минут.
Дверь сорвалась с петель от могучего удара.
- Упс! Миака, я не нарочно. И вообще, это не я. Эй, Миака? Ты где? И откуда этот дым? Ах ты, господи!
И не долго думая, Нурико вылил содержимое бутылки Мицкаке на дымящийся косяк. Листок потух, но иероглифы начали угрожающе расплываться.
- Ну вот, главное пожара не будет. Какой я умница!
И с чувством выполненного долга Нурико удалился.
Еще через 10 минут.
В комнату с букетом хризантем вошел Хотохори.
- Миаке должно быть приятно. Она вернется, а здесь цветы.
И он брезгливо смахнул обуглившийся и промокший огрызок бумаги на пол. А его место занял великолепный букет.
Ну, совсем, через 10 минут.
В комнату влетел Тамахомэ.
- Миака, мы же договаривались пойти на рынок! Там без нас все вкусненькое съедят. А ты… Черт! – наступив на скользкий листок, он растянулся на полу, - Это еще что за …! – прокомментировал верховный спутник, отлепляя многострадальный клочок от подошвы, - Хм, похоже здесь что-то написано. Только расплылось все, но прочесть можно.
« Пишу… Мне необходимо…. Увидеться… Тамахомэ…. Приходи… Один…. Поздравляю… Желаю…. Пух!…. Сегодня вечером, Накаго.»
Тамахомэ в крайней задумчивости поскреб затылок. Мыслей от этого не прибавилось, да и те что были разбежались.
- И чего он хочет этим сказать? Наверное вызывает меня на поединок! Ну что ж, пора с ним разобраться!
И он решительно вышел из комнаты.
И, наконец, через 10 минут.
Сыто жмурясь и мурлыкая, в комнату вплыла Миака.
- Нет, ну что за свиньи! Сколько раз говорила, что б без меня в комнату не лезли. Ходят тут всякие, а потом лифчики пропадают. Ой, какая прелесть, цветы!
И Миака окончательно забыла об утреннем письме.

Добавлено (16.05.2011, 17:44)
---------------------------------------------
*****
К соблазнению жрицы Накаго подошел крайне серьезно. Хоть мысль о предстоящей встрече и том что ему придется делать, не вызывала у него буйного восторга. Миака была совершенно не в его вкусе, но ради восстановления чести отряда, он готов был пострадать.
На основе заранее собранных шпионами сведений, Накаго сделал выводы о вкусах и пристрастиях жрицы Судзаку. Вкратце, они сводились к следующему: Ест все, что не горит и не прибито гвоздями! Остальное отдирает, тушит и все равно грызет.
Шатер Сёгуна разбили на живописной поляне. Его внутреннее убранство отличалось одновременной простотой и роскошью, и должно было поразить воображение жертвы. На расстеленном ковре, в художественном беспорядке разбросаны подушки и шкуры ( Не тащить же ее через весь шатер к постели! Так и надорваться можно.) Но еще большим великолепием поражал стол. Он просто ломился от деликатесных яств и питья. Зная слабость жрицы, это должно было парализовать ее волю. Ну, а последним штрихом, был сам соблазнитель. Накаго оделся нарочито небрежно, выставив на показ все достоинства своей, уже мужественной фигуры. Хотя оделся, это не совсем то слово. Скорее он разделся, оставшись в сапогах, узких брюках и вызывающе распахнутой на груди рубахе. Довершала картину великолепная грива, спадающая на плечи. (Не дадим перхоти ни малейшего шанса! Здесь могла бы быть ваша реклама.)
Накаго был неотразим. Это подтверждали голодные взгляды Томо и Сой.
- Облизнитесь, милые мои. Это вам в наказание.
Немного подумав, Накаго зажег ароматические курильницы. Их специфический запах способен даже мертвого расшевелить. И он сделал знак другим спутникам удалиться.
- И чтоб я вас близко не видел! А то спугнете. Вечно облажаетесь, а я потом разгребай.
Час мести пробил. Жрица Судзаку, я жду тебя!
И он зловеще засмеялся.

Добавлено (16.05.2011, 17:45)
---------------------------------------------
*****
Накаго ждал уже два часа, и это занятие ему порядком поднадоело. Сёгун Куто вообще не любил кого-либо и что-либо ждать. Нарастающее раздражение он потихоньку топил в сакэ.
- И где же ее, блин, носит. Ну, нельзя же быть такой тупой! Мне что, еще и карту с компасом надо было прислать.
Мысль о том, что какая-то девушка устоит против его чар и такого послания, была не приемлема для его мужского самолюбия.
- Может у Конанцев вечер начинается позже, чем в Куто? Уж полночь близиться, а Германа… то есть Миаки все нет.
Одним из факторов усиливающих раздражение Накаго было легкое опьянение и начинающееся действие курильниц. В животе призывно заурчало, напоминая, что он ничего не ел с самого утра, увлеченный хлопотами по подготовке вечера.
Накаго взяв со стола рисовый пирожок, задумчиво принялся его жевать. Он услышал тихий шорох у входа.
- Ну, наконец. Сейчас ты у меня попляшешь, милочка!
Он беззвучно подошел к входу и приняв картинную позу, выгодно подчеркивающую его фигуру; отдернул полог. Накаго заговорил низким сексуальным голосом.
- Я ждал тебя, жрица. Ты…. Ты? Ты?!
Его взгляд уперся в темную макушку, принадлежавшую явно не жрице Судзаку. Не удержав равновесие, Тамахомэ вывалился ему под ноги.
- Привет! – сидя на полу, он помахал рукой, - Я что, тебя разбудил?
- Почему? – Накаго был слегка озадачен увиденным.
- Да, я просто так подумал, потому что ты голый и лохматый!
- Он еще и думать умеет, - ехидно сказал Накаго, - А голым, ты меня еще не видел. И вообще, чего ты сюда приперся?!
- Это, что значит чего? Ты же сам позвал!
- Я?!
- ТЫ! Ты писал?
Накаго под нос сунули многострадальное послание. Первым его порывом было сказать нет. Но, приглядевшись, в мокром, оборванном и обуглившемся клочке, среди отпечатков грязных пальцев, он узнал свои, некогда каллиграфические иероглифы. А еще, насмешка богов, на этом листке в место имени Миаки остался только символ Тамахомэ. «Ну что ж, похоже - это судьба. Хотя замена очень даже неплоха». Накаго оценивающе разглядывал сверху распахнутую куртку Тамахомэ. «Вот теперь посмотрим, кто тут у нас мужчина, а кто курица.»
Накаго опять заговорил нарочито сексуальным голосом.
- Да, это мое письмо. Вернее то, что от него осталось. Хоть я уже не думал, что ты придешь.
Тамахомэ как завороженный смотрел на Накаго. Его зрачки возбужденно расширились, дыхание участилось, он облизал пересохшие губы и охрипшим голосом сказал.
- Я понял, зачем ты меня пригласил. И, похоже, я действительно не пожалею.
Все заготовленные заранее фразы, разом вылетели из головы Накаго.
- Тебе никто не говорил, что так себя вести не прилично!
- А что в этом не приличного? Ведь это естественное желание.
Взгляд Тамахомэ был по прежнему направлен не на лицо собеседника. Накаго почувствовал легкое смущение: «Ого, а он поплыл! Похоже дело будет не таким уж сложным.»
- А еще у тебя есть? Или он один?
- В каком это смысле, еще?!
- Ну, это последний пирожок? Ты все сам сожрал?!
Накаго проследил плотоядный взгляд Тамахомэ. Верховный спутник Судзаку пускал голодную слюну, глядя на пирожок в его руке. На Сёгуне повисла большая капля. Еще никто так не ущемлял его мужское самолюбие.
А Тамахомэ уже самозабвенно поглощал еду. Не пропадать же добру. Война войной, а обед по расписанию!

Добавлено (16.05.2011, 17:45)
---------------------------------------------
*****
Ну, не мастер я расписывать постельные сцены! Пусть каждый представляет в меру своей испорченности чем они занимались. ^_____^ А вдруг они, вообще в шашки играли?

*****
Несколько часов спустя.
- Нет, Мицкаке, ну где же в жизни справедливость, однако? Рыба не клюет, жрица – жрет, да еще и Тамахомэ везде искать приходиться.
- Ик, ты прав, Чичири! Ну почему мы должны таскаться за ним по всем кабакам? Сколько мы их уже обошли? Семь или восемь?
Чичири начал загибать пальцы:
- Так, в этом мы пили сакэ. В следующем – вино, потом опять сакэ, потом …. Не помню, однако. А теперь еще по лесу его искать! А что, в лесу то же есть трактиры?
- Смотри друг, - Мицкаке хлопнул по плечу уже не слишком устойчивого собутыльника, - а там огонек!
И оба направились к шатру. Откинув полог, и увидев живописную картину, Чичири задумчиво почесал голову.
- Однако!
- Ё-моё!
Первое и последнее, что увидел начавший просыпаться Накаго, был увесистый кулак лекаря.
- Ах ты ….! Ты, нашего Тамахомэ!
- Мицкаке, не надо, однако. А то ты его до смерти залечишь. А вдруг, у них любовь?
Лекарь отпустил бесчувственное тело Накаго и удивленно моргнул:
- Ты думаешь?
- Пусть хоть кто-то будет счастлив в этом жестоком мире, - Чичири смахнул пьяную слезу.
- Да, но все таки, это как-то не по людски, - задумчиво сказал Мицкаке.
- А у меня идея! – просиял монах, - В конце-то концов, для чего еще нужны друзья. Сделаем всех счастливыми!
- Вне зависимости от их желания, - пробормотал Мицкаке.

*****
С утра Накаго проснулся со страшной головной болью. Под боком сладко посапывал Тамахомэ, удобно устроившись на его руке. Накаго стряхнул своего вчерашнего собутыльника. Но приглядевшись вспомнил, что не только собутыльника. В голове все гудело, а на макушке ощущалась здоровенная шишка, происхождение которой, он никак не мог вспомнить. Мутный взгляд наткнулся на емкость с рассолом. Накаго припал к живительной влаге, и заметил листок придавленный кувшином. Автоматически он начал его читать, но, пробежав глазами первые строки, подавился рассолом.
« Сей документ удостоверяет, что такого-то числа, такого-то года. Спутник Судзаку Тамахомэ и спутник Сэйрюу Накаго, вступили в законный брак, по обоюдному согласию.
Зарегистрировал брак монах Чичири, в присутствии свидетеля Мицкаке.
Оригинал свидетельства сдан на хранение в архив Храма Судзаку.
Будьте счастливы ребята, однако!»

Добавлено (16.05.2011, 17:48)
---------------------------------------------
Приквел данной истории:
http://mykingdom1.narod.ru/Raznoe/fanfics_raznoe/Texts/fushiga1_2.htm

 
Белая_Госпожа_Виру_ЦиньДата: Понедельник, 16.05.2011, 20:48 | Сообщение # 2
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Репутация: 232
Статус: Offline
Няяяя! Тамка, привет! =)

Фанат FY с 1997, NO DA!
"Ничего святого нет для такого человека - всё лишь поводы для смеха!" (с)пёрто
 
Тама_Красный_ВоробейДата: Понедельник, 16.05.2011, 20:55 | Сообщение # 3
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Привет)))

Поскольку Дайри легли, давай я тебя здесь попозитивлю. Вы заказывали - мы сделали))))

Дневник Томо или записки артиста погорелового театра.
Да, ты права! Я дикий мужчина:
Яйца, табак, перегар и щетина.
(с) Шнур
День 1-й:
Себе, запомнить!
Никогда не играть с чёрным магом в шахматы. НИКОГДА НЕ ИГРАТЬ С ЧЁРНЫМ МАГОМ В ШАХМАТЫ НА ЖЕЛАНИЯ!
Мибоши конечно же бессовестно жульничал, но как говориться: не пойман – не Таски. Теперь придётся две недели обходиться без бритья.
День 2-й:
Хмм... А всё не так уж и плохо, как я ожидал. Думаю я с лёгкостью справлюсь с этой малоприятной ситуацией.
День 3-й:
Меня постигла невосполнимая потеря. Пока скрёб щетину, сломал два ногтя. Как же зудит лицо! Теперь я понимаю, почему Ашитаре всё время такой злой.
День 4-й:
Наложил грим на лицо, посмотрел на себя в зеркало... Срочно смыл грим, теперь закрашиваю седые волосы.
День 5-й:
Столкнулся в коридоре с Амибоши. И зачем ему флейта, когда он и без неё умеет кричать на ультразвуке?
День 6-й:
Вечером прибегал Субоши. Устроил скандал, что я довёл его брата до заикания. Вышел из тени на свет... Оказывается он тоже умеет громко кричать и быстро бегать.
День 7-й:
Решил развеяться и сходить на театральное представление. Не пустили. Сказали, что в постановке нет роли огородного пугала.
День 8-й:
Полдня просидел на дереве. Проклятый Ашитаре! Своих надо по запаху узнавать, а не только по внешности. Вот получу обратно свою бритву и обрею на лысо мерзкую шавку.
День 9-й:
Стоя на галерее задумался и не заметил приближение его императорского величества. Очнулся только после щипка за... верхнюю часть ноги. Обернулся. Долго доказывал страже, что у меня и в мыслях не было доводить Сына Неба до сердечного приступа.
День 10-й:
Накаго запретил мне ходить на общие собрания. Сижу в печали, пишу танко.
День 11-й:
Надоело сидеть взаперти, вышел прогуляться в сад. Пытавшийся пролезть во дворец Чичири, сдавленно крикнул «Но да!» и упал со стены. С чего бы это?..
День 12-й:
Попался на глаза страже. Пытался доказать что я – это я, а не какой-нибудь Хокканский шпион-кочевник. Не поверили. Сижу в тюрьме, жду прихода Накаго.
День 13-й:
Пришёл Накаго, долго и придирчиво меня рассматривал. Потом сказал, что в его отряде точно такого чучела не было, и удалился.
Себе, запомнить!
Отомстить Накаго. Извращённо (зачёркнуто) изощрённо отомстить Накаго!
День 14-й:
Пришла Сой, построила глазки тюремщикам и меня отпустили. Сказала, что сделала это из женской солидарности, но у меня такое чувство, что просто из-за желания поиздеваться.
День 15-й:
Наконец-то! Пришёл конец моим нечеловеческим мукам. Вода, бритва, мыло, как же мне вас не хватало!
Мибоши звал вечером на партию в шахматы. Обязательно пойду, я же должен отыграться.
День 16-й:
Себе, запомнить!
Никогда не играть с чёрным магом в шахматы. НИКОГДА НЕ ИГРАТЬ С ЧЁРНЫМ МАГОМ В ШАХМАТЫ НА ЖЕЛАНИЯ!
Хмм... А может быть ввести в Куто моду на бороды?..

 
Белая_Госпожа_Виру_ЦиньДата: Понедельник, 16.05.2011, 20:57 | Сообщение # 4
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Репутация: 232
Статус: Offline
*из-под кресла*
Тест на IQ Томо сдал, даааа...


Фанат FY с 1997, NO DA!
"Ничего святого нет для такого человека - всё лишь поводы для смеха!" (с)пёрто
 
Тама_Красный_ВоробейДата: Вторник, 17.05.2011, 21:19 | Сообщение # 5
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Поиздевались над бедным актёром. Творческого человека каждый обидеть может)))

Добавлено (17.05.2011, 21:15)
---------------------------------------------
Подгребём всё моё фанфло покомпактнее)))
Кризи с в Конане и Кризис в Куто:
http://mykingdom1.narod.ru/Raznoe/fanfics_raznoe/Texts/konan.htm
http://mykingdom1.narod.ru/Raznoe/fanfics_raznoe/Texts/kuto.htm

Добавлено (17.05.2011, 21:18)
---------------------------------------------
И ещё один фанфик под сегодняшнее дождливое настроение.

ДОЖДЬ.

Если судьбой предназначена встреча,
то хотя бы был он за тысячу ли,
к тебе придет, с судьбой не переча.

Дождь… Уже неделю идет дождь. Это тяжелое свинцовое небо не имеет края. Оно одновременно низкое и бездонное. И вода, все время льется вода. Земля не успевает впитывать капли, она захлебывается. Сад напоминает озеро, с причудливыми островками кустов хризантем. Еще день и они то же скроются под водой. В лужах мерцающими призрачными огнями отражаются светильники павильона.
Интересно, за что Сэйрю так разгневался, что решил утопить всех своих подданных разом? Еще пару дней и Куто смоет с лица земли. И меня вместе с ним. Эта сырость проникла в меня до самых костей, я скоро начну хлюпать, как болотный мох. А главное, дождь размочил мою душу. Сейчас у меня внутри такая же безграничная, серая тоска, как и это проклятое небо. Когда я шел сюда, я думал, что поступаю правильно. А теперь… Теперь уверенность во мне тает, так же быстро, как последние островки суши растворяются в воде.
Миака, милая добрая Миака. Где ты? Что с тобой? Мне так тебя не хватает! Ты вселяешь в меня уверенность, ты не даешь мне сдаться и отступить. Если бы ты знала, как мне тяжело. Я ненавижу свое предназначение, быть Верховным спутником – какая тяжелая ноша. Она мне не по силам. Почему этот жребий выпал мне?! Ведь есть более достойные. Например, Хотохори – он император, он и должен возглавлять отряд. Его готовили повелевать. Или Чичири – он старше, умнее, опытнее. А я…

Добавлено (17.05.2011, 21:19)
---------------------------------------------
Что я могу? Махать кулаками, может это у меня и не плохо получается. Какой из меня лидер? Я не могу добиться единства в своем отряде. Да что там, я даже не смог их собрать. Пока Миака не появилась, у меня и мысли не возникало этим заниматься.
Нурико смеется, что меня интересуют только деньги. Ей легко говорить, можно не замечать то чего у тебя в избытке. А мне для себя ничего не надо. Но я не могу смотреть в глаза Юйрэн, и знать, что возможно, завтра ей нечего будет есть. Я не могу видеть ее слезы, для меня это худшая пытка.
Боги, почему такая не справедливость? Почему я не могу жить нормальной жизнью? Почему Вы лишаете меня любимых людей? В начале ушла мама. Она не должна была умереть. Зачем сила спутника, если я не мог помочь самому родному и близкому человеку? Это ужасное чувство собственного бессилия! Я до сих пор не могу об этом думать спокойно. После ее смерти, у меня опустились руки, мне самому хотелось умереть. У меня не было сил…
И эти силы мне дала моя маленькая новорожденная сестра. Этот живой комочек. Этот маленький человек, такой слабый и беззащитный, но все таки всеми силами цепляющийся за жизнь. Я должен был взять себя в руки и жить ради нее. И ради остальных… Ведь они были слабее, чем я. В день, когда мама ушла на небо, вместе с ней ушло мое детство. Я стал взрослым.
А потом были дни, недели, месяцы… Кто растил маленького ребенка, тот поймет. Это счастье и слезы, радость и усталость. Теперь я не мог быть слабым, я не мог жаловаться, я не мог опустить руки. Не ради себя, а ради людей, которых я любил. Ведь я отвечал за их жизнь.
Потом пришло еще одно горе. Болезнь отца, жизнь на грани смерти. Судзаку, не ужели ты настолько жесток, что проверяешь: сломаюсь я или устою. Тогда это бесчеловечно. Хотя, что я говорю? Ведь ты не человек, ты Бог. И скорей всего тебе не было никакого дела до трагедии одной семьи. Вы Боги, Вы одним движением руки решаете судьбы народов, сталкиваете армии, поворачиваете реки, создаете горы и… уничтожаете души людей. Судзаку, Ты был единственным кому я мог принести свои слезы, ведь для других я должен был оставаться сильным. Но Ты был глух к моим мольбам… наверное, у Тебя были на то причины. Возможно, когда-нибудь я их пойму.
Все свалившиеся несчастья сделали меня сильнее, я привык смотреть в лицо горю, моя душа закалилась, а слезы… Слезы иссякли. И вот этот дождь, проклятый дождь, идущий без конца, он наполнил меня влагой. Слезы стоят в глазах, весь мир начинает расплываться, и я…ПЛАЧУ. По ком эти слезы? Я не знаю, наверное - это слабость, я плачу по себе. По своей искалеченной жизни. Оплакиваю свою никчемность. Я не гожусь ни для чего. Я не смог собрать спутников, я не смог оградить родных от бед. И, Миака, жрица… Я даже не могу защитить ее. Единственное, на что я сгодился – роль заложника. Хотя это ошибка врагов: нет ценности в бесполезной вещи.

Добавлено (17.05.2011, 21:19)
---------------------------------------------
Будь проклят этот дождь! Он всколыхнул во мне все потаенные мысли, всех призраков, которых я боялся и гнал от себя. И вот, они стоят передо мной, они вокруг…
Бежать, бежать отсюда пока я не сошел с ума! Бежать пока… Пока я могу это сделать. И я бегу. Дождь хлещет меня ледяными струями. Интересно в Куто с небес льется соленая вода или это мои слезы? Вода, кругом вода! Она снизу, сверху, вокруг. Я задыхаюсь, я захлебываюсь. Мне не хватает воздуха, здесь вокруг только вода. Она уже внутри меня. И вдруг… На плечо ложиться рука, она теплая, сильная, и это живая плоть. Это островок суши, единственное спасение, чтобы не утонуть, чтобы не сойти с ума. И я прижимаюсь к ней. Остатки разума забившегося в уголке сознания предостерегающе шепчут, что он опасен, он мой враг. Но он человек из плоти и крови в этом мире воды. И сейчас он мое единственное спасение … или гибель. Теплые сильные руки, они не дадут мне утонуть.
Я смотрю на него и не вижу. Это все дождь… или слезы. Но я точно знаю, у него есть то, что мне сейчас так необходимо: сила, уверенность, разум и, наконец, он сам. Меня бьет озноб, а от него идет тепло. И я делаю шаг. Это шаг к гибели или к спасению? Я не хочу сейчас об этом думать, я не хочу сейчас вообще о чем- то думать. Минутное замешательство. Похоже, я опять его удивил. Я не вижу его, но я чувствую, что с ним что-то происходит. В эти секунды решается моя судьба! Эти сильные руки решают оттолкнуть меня в разбушевавшуюся стихию, или подарить жизнь.
Секунда, еще секунда. А дождь все льет и льет… Резкий рывок, и я уткнулся носом в скалу. Нет, это не скала, вернее – это живая скала. Но, под толщей брони и плоти бьется сердце. И я слышу его удары, или это стучат капли дождя по доспехам. Издалека я слышу голос: «Тама-тян, не стоит бегать под дождем. Ты весь промок.
Жрица Сэйрю расстроится, если ты заболеешь. Идем». И я иду. Сейчас я готов пойти куда угодно за ним. Хоть в божественные чертоги, хоть в подземелья Тэнко. Лишь бы уйти от этого дождя. И он может меня от него увести.
Я чувствую, сегодня должно что-то случиться. Что-то, о чем потом я возможно пожалею. Но это все будет потом. А пока… ДОЖДЬ.

 
TenkouДата: Среда, 18.05.2011, 12:56 | Сообщение # 6
Seishi Tenkou
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2140
Статус: Offline
*Стоит с зонтиком и читаеть*

Ваше вселенское и прекрасное зло 天罡
 
Тама_Красный_ВоробейДата: Воскресенье, 22.05.2011, 18:38 | Сообщение # 7
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Пробный фанфик по "Genbu Kaiden".
Про хранителей и жрицу многие пишут. Но ведь есть и другие не менее колоритные персонажи))

*****
Служили два приятеля (с)
Полуденное солнце изрядно припекало. Хиен раздражённо крутил в руке железный ободок. Три часа ожидания в условленном месте, а отряда Шиги всё нет. Это было совершенно не похоже на педантичного Белобрысого. Он скорее даст отрезать свои дурацкие хвостики, чем куда-либо опоздает, а уж тем более в ситуации, когда речь идёт о срочном поручении его императорского высочества. Хиен привстал в стременах. Намётанный глаз различил поднимающуюся над дорогой пыль. Вот только сердце почему-то продолжало тревожно бухать в грудной клетке. Что-то здесь не так… Командир дал отмашку своему отряду быть наготове. То, что приближающиеся люди были одеты в армейскую форму Куто, уже можно было безошибочно различить. Но отряд явно ехал не в полном составе, а точнее это были лишь жалкие остатки отряда, и Шиги среди них не было видно. Подскакал и резко осадил взмыленную лошадь заместитель командира. Парень салютнул, и пытаясь отдышаться начал отчёт.
- Командир Хиен, мы попали в засаду примерно в 10 ли отсюда. Большая банда дезертиров. Командир Шиги вовремя заметил их, но противник превосходил нас силами. Они оттеснили нас к крутому берегу реки. Многих убили сразу. Командир отдал приказ во что бы то ни стало встретиться с вашим отрядом и доставить послание в монастырь…
- ГДЕ ШИГИ?! – нетерпеливо перебил его Рыжий.
- Командир остался прикрывать наш отход.
- ВЫ ОСТАВИЛИ ЕГО ОДНОГО?!! – измученного парня чуть не выбило из седла звуковой волной. А Хиен тем временем уже быстро раздавал указания. Оставив вместо себя зама, и не дав времени на возражения, рыжий вихрь унёсся по дороге.
«Только бы он ещё был жив… Только был жив! Пусть хоть в плену, пусть ранен. Вытащу и набью фарфоровую морду. САМОВЛЮБЛЁННЫЙ ЭГОИСТ, ТОЛЬКО ПОПРОБУЙ СДОХНУТЬ!!!
Как настоящий хищник Хиен издалека учуял запах крови и смерти. Это конечно самоубийство лезть в самое пекло в одиночку. Самоубийство для обычного человека, но не для того, кто хочет без посторонних глаз применить свои способности. Рыжий беззвучно соскользнул с коня и обмотал поводья вокруг ветки. Вокруг было тихо, но инстинкт бойца не позволял расслабиться и довериться этой тишине. Парень вытащил мечи и незаметной тенью заскользил в сторону реки. Достаточно было одного взгляда, чтобы понять - здесь всё уже кончено. Поляна была усеяна трупами. Запах крови и обожённой плоти был таким сильным, что более слабый желудок уже бы не выдержал. Но Хиена совершенно не трогали эти ужасы, без брезгливости он всматривался в мёртвые тела. Шиги среди них не было. Его характерная белая шевелюра и хрупкая фигура не позволяла перепутать его с кем-либо другим. Внезапно внимание Хиена привлекло одинокое дерево на краю полянки. И в тот же момент сердце стремительно ухнуло в желудок. Прислонившись к дереву и свесив голову, сидел Шиги - сломанная фарфоровая кукла, залитая кровью.
- НЕТ!!! ТЫ!.. КАК ТЫ ПОСМЕЛ СДОХНУТЬ?! ТЫ НЕ ДОЛЖЕН БЫЛ УМИРАТЬ! Я ТАК СПЕШИЛ, А ТЫ… ТЫ НЕ ДОЖДАЛСЯ! ДА Я ТЕБЯ САМ… ЦАПЛЯ БЕЛОБРЫСАЯ!
В глазах было темно, по щекам текло что-то горячее, и Хиен даже не осознавал, что, схватив за плечи, с остервенением трясёт Шиги. Неожиданно «мёртвая кукла» распахнула глаза и посмотрела на него своим прозрачным водянистым взглядом.
- Хиен, ты не мог бы быть чуть более сдержанным. Перестань орать и трясти меня. Я очень устал…
Рыжий поперхнулся очередным воплем, и обалдело уставился на приятеля.
- Ты живой?!
- Пока ещё живой. Но если ты ещё пару раз приложишь меня затылком к этому дереву, я уже ничего не смогу гарантировать. – по бледным губам скользнула тень улыбки.
Хиен почувствовал, что ноги отказываются ему служить, и сполз на землю. Устроился рядом, откинувшись на ствол. От пережитого у него не осталось сил даже на привычные вопли, только на недовольное ворчание.
- Ну и придурок же ты, Шиги. Удав отмороженный. Я из-за тебя чуть заикой не остался. Ещё раз такое сделаешь, и я тебе сам башку белобрысую отвинчу.
Упомянутая «белобрысая башка» уютно устроилась у него на плече.
- Тише. Помолчи. Лучше посмотри, какое сегодня красивое небо…
Хиен непроизвольно поднял голову и замер, сквозь светло-зеленую ажурную листву, просвечивало лазурное весеннее небо. Тёплые солнечные лучи ласково пригревали притихших приятелей. А по лицу Рыжего расползалась счастливая улыбка.

Добавлено (22.05.2011, 18:38)
---------------------------------------------
Ещё одна маленькая зарисовочка по Фушиге.

Урок медитации.
Кодоку необыкновенный наркотик, он не только влияет на тело, но и похищает душу. Человек становится чистым листом бумаги ждущей руку мастера, способную создать новое творение. Чувствовать себя творцом, наносящим искусные мазки кистью, так заманчиво… Именно поэтому Накаго и взялся за обучение Тамахомэ.
- Прежде всего, тебе надо научиться владеть своим духом, в этом поможет медитация. Подойди и сядь здесь. - сёгун указал рукой на циновку. – Нет, не так. Садись на пятки, руки положи на бедра так, чтобы в них не было напряжения… Дыши глубоко и ровно, точно ты собираешься погрузиться в воду. Закрой глаза, на первых порах так тебе будет легче сосредоточиться. Не напрягайся. Как только ты попытаешься сконцентрироваться, ум начнет отвлекать тебя, появятся мысли, всплывут воспоминания… Сейчас это тебе ни к чему. Ты будешь помнить только то, что я тебе позволю. Практика медитации поможет избавиться от них. Мысли надо осознавать именно как мысли. Это и означает — контролировать свой разум. Чтобы было проще сконцентрироваться, попробуй считать дыхание. Раз на вдох, два на выдох. Необходимо достигнуть состояния, когда сознание почти отсутствует и ум прибывает в гармонии. Тогда тебя ничего не будет беспокоить, и ты ощутишь спокойствие и умиротворение… Что ты теперь чувствуешь Тама?
Юноша беспокойно заерзал на ковре, открыл глаза и виновато посмотрел на своего учителя.
- Я чувствую запах черешни из той мисочки на столе и… Мне ужасно хочется есть.
- Какая жрица, такие и спутники… - обречено вздохнул Накаго.

 
Белая_Госпожа_Виру_ЦиньДата: Среда, 25.05.2011, 13:37 | Сообщение # 8
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Репутация: 232
Статус: Offline
Кстати. Рассказявку про черешню я тоже не помню. Ах ты, жила! =)))))))))

Фанат FY с 1997, NO DA!
"Ничего святого нет для такого человека - всё лишь поводы для смеха!" (с)пёрто
 
Тама_Красный_ВоробейДата: Среда, 25.05.2011, 21:42 | Сообщение # 9
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Виру, я просто птичка со склерозом))))
И ещё рассказик про черешню.

Кусочки фарфора.
Тамахомэ задумчиво брел по улице. Война закончилась, и даже как будто их победой, но что-то тревожило душу Верховного спутника. Что-то оставалось несделанным или недосказанным. Резкий звук, яркая вспышка и…
- Какое странное место… Как я здесь оказался?
Тамахомэ сел и огляделся. Шумные улицы Токио куда-то подевались, а вместо серого асфальта рука наткнулась на шелковистую траву. Юноша сделал глубокий вдох, его ноздри уловили ни с чем не сравнимый запах весенних цветов. Тама встал и снова прошептал:
- Очень странное место… Эй, есть здесь кто?!
Его голос потонул в звенящей тишине, а вместо ответа он услышал мягкое журчание ручья. Помедлив минуту, Кис’ку пошел в ту сторону.
- Где вода, там и люди. Во всяком случае, я на это надеюсь…
Звук собственного голоса с детства успокаивал и придавал уверенности. И все равно сейчас не было никого рядом, кто бы мог счесть его сумасшедшим из-за привычки говорить вслух.
…Тамахомэ шел уже целую вечность, во всяком случае, именно так ему казалось. Звук не исчезал, но и не приближался.
- Что за наваждение? Эй, Тэнко, это твои шуточки?! – парень сжал кулаки и на его лбу засветился знак – Я не поддамся твоим иллюзиям! Я все равно найду выход и ты…
- Не кричи, петушок, голосок сорвешь.
Тамахомэ подавился словами и резко повернулся в сторону знакомого голоса.
- Ты?! Но ты же умер?!!
- И что с того? – Накаго равнодушно пожал плечами.
- Как это что? – Тама растерянно хлопнул ресницами – Ты умер и исчез. Тебя не должно быть здесь.
Бывший сёгун даже не шелохнулся, так и остался сидеть в позе для медитации.
- Нет, это тебя здесь не должно быть. Зачем ты пришел? – Накаго перевел на Таму пронзительный взгляд голубых глаз.
- Я… Я не знаю, зачем я здесь… - Юноша растерянно огляделся – Точнее, я даже не знаю где я.

Добавлено (25.05.2011, 21:41)
---------------------------------------------
Синий спутник встал и подошел вплотную. Прежде чем Кис’ку успел сообразить в чем дело, Накаго выбросил вперед руку и сжал пальцы на его шее. Зрачки юноши непроизвольно расширились, а ужас парализовал тело. Пальцы Накаго чуть ослабили хватку и мягко погладили кожу над пульсирующей жилкой.
- Надо же… - мужчина выглядел чуть озадаченным – Ты живой. Тогда мне вдвойне интересно, что тебя сюда привело. – спутник Сэйрюу чуть сильнее сжал пальцы – И постарайся быть откровенным.
Тама тихо сглотнул и еле слышно выдохнул:
- Пусти. Иначе я вообще не буду с тобой говорить.
Накаго слегка улыбнулся и убрал руку.
- Чаю…
- Я не хочу чай!
- А я тебя и не спрашиваю.
Тамахомэ покраснел и тихо прошипел:
- Ублюдок…- и в ту же секунду получил звонкую оплеуху.
- Не хами петушок, а то перья из хвоста повыщипаю. Или еще чего хуже…
По губам Накаго скользнула хищная улыбка. И глядя на него, не возникло желания уточнять, что может быть еще хуже. Поэтому он послушно опустился на траву и взял чашку чая. Его даже не удивило, что еще секунду назад здесь не было никакого столика с тарелочками и чашечками из нежно голубого фарфора. Накаго взял другую чашку и Тама невольно залюбовался странным контрастом хрупкой глины и сильной руки, способной принести боль и смерть.
- О чем задумался, спутник Судзаку?
Кис’ку вздрогнул от неожиданности и отвел взгляд, против воли скулы залила краска. Почему-то ему казалось, что Накаго отчетливо слышит все его мысли. И от этого юноша зябко поежился уткнулся носом в чашечку.
- Ух! Какой горький. Не понимаю, как такое пьют.
В глазах Накаго сверкнули смешинки и жестом фокусника он достал из ниоткуда мисочку полную сочных красных ягод.
- Думаю черешня тебе больше по вкусу.

Добавлено (25.05.2011, 21:42)
---------------------------------------------
Глаза Тамахомэ широко распахнулись.
- Откуда ты знаешь, что я люблю черешню? Я же это никому не говорил.
Синий спутник задумчиво посмотрел мимо него.
- Видишь эту ветку цветущей сливы? Ее тонкая красота красноречивее слов тысячи поэтов.
Тама подавился косточкой и закашлялся.
- Чего?!
Накаго грустно вздохнул.
- Деревенщина. Я все про тебя знаю. Кто ты и откуда. Что ты любишь и чего хочешь. Я знаю даже то, о чем ты сам пока не догадываешься. Я могу читать твои мысли, которых, впрочем, не так уж и много.
Тамахомэ вскочил и от возмущения на его лбу вспыхнул знак.
- Ты слишком многое о себе возомнил! Думаешь ты самый сильный и умный?! Я докажу что это не так!
Мужчина сделал еще один глоток.
- И как ты это докажешь, убьешь меня? Я понимаю, что это слишком сложно для твоего ума, но я уже мертв. И мне плевать на твои угрозы. Так что сядь и жуй свою черешню.
Юноша растерянно хлопнул ресницами и знак погас.
- Да… Я об этом не подумал…
- Это не ново, ты никогда не думаешь. И все же, что тебя сюда привело?
Тама прикусил губу, но решил ответить.
- Я и сам точно не знаю. Просто последнее время я все время думал… И вот оказался тут.
- И о чем же ты думал?
Кис’ку уставился большими честными глазами на бывшего врага.
- Я был не прав. Я не должен был тебя убивать. Прости.
От неожиданности Накаго выронил чашку и хрупкий фарфор раскололся на две ровные половинки.
- Ты просишь у меня прощения… За что? Мы враги. Мы сражались, и ты победил. Победителей не судят…
Юноша резко его прервал.
- Ты поддался. Мне не нужна такая победа! Это не честно и не справедливо.
- Теперь уже я ничего не понимаю. – Накаго устало потер виски – Ты хотел выиграть и ты выиграл. Ты получил Миаку и возможность жить в ее мире. Чем ты еще недоволен?
Тама грустно вздохнул.
- Я точно не знаю… Но у меня ощущение, что что-то не так. Я не должен был тебя убивать. Я должен был раньше понять, что тобой двигало и как-то помочь, и исправить…
- Замолчи! – Накаго резко встал – Прекрати болтать эту чепуху! Прошлое нельзя исправить. А уж тем более, что бы ты мог сделать?
- Не знаю… Наверное ничего, но я должен был попробовать.
Внезапным движением Накаго поймал Таму и притянул к себе.
- Зачем тебе это, спутник Судзаку? Только не лги мне.

Добавлено (25.05.2011, 21:42)
---------------------------------------------
- Я… Я не знаю… Я никак не могу понять. Но я точно знаю, что скоро сложу все кусочки и пойму.
Накаго провел большим пальцем по его губам, а в глазах появилось что-то странное.
- Какой ты… глупый. Маленький глупый цыпленок. Убирайся к своей Миаке! Уходи, пока я не передумал!
Накаго с силой его оттолкнул. Перед глазами все завертелось и Кис’ку провалился в темноту.

… Голова нещадно болела, под веки пробивался слабый электрический свет. Тама с трудом приоткрыл глаза и увидел Миаку.
- Миака?..
Девушка вытерла слезы и счастливо улыбнулась.
- Така, я так рада что с тобой все в порядке. Я так волновалась, когда узнала, что тебя сбила машину. Ты целые сутки был без сознания. Как ты себя чувствуешь?
Юноша слабо улыбнулся.
- Не тараторь, Миака. Со мной все в порядке. Знаешь, мне приснился такой странный сон…
В палату зашла медсестра.
- Девушка, время посещений окончено. Приходите завтра.
Миака послушно кивнула, и наклонившись поцеловала Тамахомэ.
- Выздоравливай! Я приду завтра, и ты обо всем мне расскажешь. Обязательно!
Юная жрица Судзаку исчезла за дверью, прежде чем Кис’ку успел ей ответить.
- Она такая милая. – он задумчиво улыбнулся – И все же, какой странный сон…
Тамахомэ ощутил, что-то в правой руке и разжал кулак. На ладони лежал тонкий полупрозрачный цветок сливы, от него исходил ни с чем не сравнимый запах весны. Тама улыбнулся и прошептал:
- Я обязательно сложу все кусочки и снова приду. Дождись меня.

 
Белая_Госпожа_Виру_ЦиньДата: Среда, 25.05.2011, 22:51 | Сообщение # 10
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Репутация: 232
Статус: Offline
ААА! Мой любимый фанфик! =)
"Сядь и жуй свою черешню." (с)


Фанат FY с 1997, NO DA!
"Ничего святого нет для такого человека - всё лишь поводы для смеха!" (с)пёрто
 
Тама_Красный_ВоробейДата: Суббота, 11.06.2011, 20:21 | Сообщение # 11
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Черешня - это святое. Как же без неё? ))))

Добавлено (30.05.2011, 21:32)
---------------------------------------------
Отражение.

Ирис на берегу.
А вот другой – до чего похож!
Отраженье в воде.

*****
Клинком закаленным
Меча с когтями железными,
Не зная пощады,
Тело разрубят наискось,
Кромсают… Какая скорбь!

Удар, еще удар! Боль пронизывает все тело. Кровь пульсирует в висках. Еще удар, и алая струйка стекает на пол. Алая кровь, такая же как Феникс, бог которому я служу, жрицу которого я люблю… Как сквозь туман я слышу крик Юи, она просит о снисхождении ко мне. Но она не понимает к кому обращены ее мольбы. Для него ничего не стоит оборвать чью то жизнь, будь то канарейка или человек.
У меня темнеет в глазах от боли. Наверное я схожу с ума, я вижу свое собственное лицо, искаженное гримасой боли. Губы шепчут: борись, ты же можешь, у тебя есть божественная сила…
Но я слышу не их, в мое сознание раскаленными иглами проникают его слова. Они как удары хлыста.
- Он потерял сознание, снимите его.
Запомни хорошенько. Ты никогда не вернешься в Конан. Ты никогда не увидишь жрицу Судзаку. Ты живешь только ради леди Юи. Запомни это!
И я проваливаюсь в черную бездонную пропасть.

Добавлено (30.05.2011, 21:32)
---------------------------------------------
*****
Гляжу на цветы.
Нет, они не причастны,
Я их не виню!
Но глубоко в сердце моем
Таится тревожная боль.

- Он бредит, у него жар. Господин Мицкаке, вы можете что то сделать?
- Странно, но рана в начале не показалась мне такой опасной. А теперь он весь горит. Давай ему этот отвар, каждые пол часа. Если будет хуже, пошлешь за мной. Но я уже не знаю, чем ему помочь.
Мицкаке развернулся и вышел. А Накаго остался один, вернее почти один.
На кровати, укрытый теплыми одеялами лежал первый министр объединенной империи Четырех Богов, человек у которого реальной власти было не меньше, чем у самого императора. А фактически, это он и еще главный советник Токаки и управляли страной. Этот человек завоевал Куто, сломил сопротивление императорской армии и взял в плен Накаго, сделав верховного спутника Сэйрю своим рабом. Теперь же на кровати лежал бледный юноша с лихорадочным румянцем на щеках. Его черты болезненно заострились, на лбу выступили бисеринки пота, на висках обозначилась голубая паутинка вен. И сейчас, как никогда стало видно, что властителю человеческих судеб от силы 16-17 лет. Лицо юноши искривила очередная болезненная судорога, сухие губы что-то шептали.
Накаго наклонился:
- Господин Тамахомэ, вы что-то сказали?
- Борись ты же можешь. Не позволяй так с собой поступать! Особенно ему! Борись.
На лице Накаго отразилась крайняя растерянность, он пробормотал:
- Наверное эти слова относятся не ко мне…

Добавлено (30.05.2011, 21:33)
---------------------------------------------
*****
Какую радость
Мне принесла в сновиденье
Встреча с тобой!
Но после еще грустнее
Тебя вспоминать наяву.

Несколько дней я был на грани сознания, а иногда и за гранью. Я видел лицо Юи, склонившейся надо мной. Слышал как заходили еще какие то люди. И я видел … себя, вернее его. У этого человека было мое лицо, но он не был мной. У меня никогда не было такого властного взгляда и надменного изгиба губ. А еще от него исходила сила, заставляющая согнуться в почтительном поклоне. Хотя в тот момент, когда его видел, он и выглядел не лучшим образом. Будто он был измучен тяжелой болезнью…
- Тамахомэ, я так рада, что ты пришел в себя, - голос Юи вырвал меня из раздумий и вернул к реальности.
- Да, Юи. Со мной уже все в порядке.
Юи чего то говорила о том, что она сожалеет о случившемся, что во всем виноват Накаго и еще много чего… Но это все были пустые слова, и они мало меня трогали. Зато, из головы не шел тот человек. Кто он? Откуда он меня знает? И наконец почему мы так похожи?
- Тама-тян, ты не слушаешь меня. – Юи потрясла меня за плечо. – Тебе плохо? Может позвать лекаря?
- Нет, Юи. – Я выдавил из себя подобие улыбки. – Просто я устал, и хотел бы отдохнуть.
Юи заботливо поправила одеяло и вышла.
Наконец я остался один. Я находился все в той же комнате, скудную обстановку которой уже хорошо изучил. Но в голове по прежнему шумело и предметы расплывались перед глазами, принимая причудливые формы. Окно… Ширма… Чайный столик… Зеркало… Взгляд задержался на зеркале, массивная рама, строгие и простые линии… Вещь явно старинная и дорогая. По спине пробежал не приятный холодок. Из зеркала на меня смотрел тот самый человек.

Добавлено (30.05.2011, 21:33)
---------------------------------------------
*****

Подымаю меч
И рублю ручей –
Но течет он
Еще быстрей
Подымаю кубок
И пью до дна –
А тоска
Все так же сильна.

Я пришел в себя. В боку по прежнему жгло, как раскаленным железом. При попытке пошевелиться, боль стала нестерпимой, и я не смог сдержать стон.
- Господин, Тамахомэ, вам нельзя шевелиться! Рана опять откроется.
Сильная рука прижала меня к постели. Я перевел взгляд на говорившего. Несмотря на пелену застилавшую глаза, я не мог его не узнать.
- Не твое дело, коджин! Или ты смеешь мне указывать?!
Эта вспышка гнева отняла у меня последние силы. Я устало откинулся на подушку. В тот же миг, надо мной заботливо склонилось ненавистное мне лицо.
Светлые волосы, забранные в хвост, голубые глаза и вечно отсутствующий взгляд. Такое ощущение, что его владелец обитает в ином мире, и его не трогают земные заботы. Если б у меня были силы… Но сейчас я даже не могу оттолкнуть его руку, и послушно пью предложенный отвар.
- Это лекарство от Мицкаке?
- Да, господин, - и увидев как изменилось мое лицо, он поспешно добавил, -
Но я следил, чтобы он не клал туда наркотических трав.
Собрав последние силы, жестом руки я отослал его. Все на что меня сейчас хватало, это лежать и тупо смотреть в потолок. Мне не хотелось ни о чем думать. Ни о гибели моего отряда, попавшего в ловушку, ни о позорном бегстве, ни о предательстве, ни тем более, о человеке который за этим стоял. Хрупкое равновесие, так не давно установившееся в нашем мире готово было переродиться в кровавую бойню. И следующий шаг в этой игре был за мной. Токаки, старый кот, ты еще пожалеешь, что объявил мне войну. Тебе надоело делиться властью. Что ж, да будет так! Война – это моя стихия. И скоро клинки соберут свою кровавую дань. Судзаку ты будешь доволен, и твой алтарь оросит кровь врагов.
Но сейчас эти мысли были так призрачны и туманны. А волновало меня только одно. Мое видение. Оно повторилось. Я опять видел человека похожего на меня. Опять! Потому что однажды я его уже видел. Это было давно. Я горько усмехнулся. Почти что в прошлой жизни, вернее на грани жизни. В ту ночь, когда умер Со Киску и возродился Тамахомэ. Когда боль и страх стерли грань между реальностью и миром теней. Я видел его… Тогда он был совсем ребенком, впрочем так же как и я. Я лежал растерзанный и уничтоженный, истекая кровью, и видел его. Он плакал, слезы текли по его лицу. Он плакал, а я не мог. Зарождающаяся ненависть иссушила мои глаза. Он плакал, над какой то могилой. Но мне казалось, что он плачет за нас двоих, и что в этой могиле был я. И все время, пока я был на грани жизни и смерти, я видел его. Он связывал меня с миром живых, какой то не зримой нитью. Тогда я думал, что это всего лишь плод моего воспаленного воображения. А потом он исчез. Так же как и все мое прошлое. Я смыл его образ кровью. И вот сейчас он вернулся… Неужели мое прошлое решило так напомнить о себе. Как вовремя. Какую на этот раз жертву ты хочешь? Ведь все виновные мертвы. Все… Кроме одного.

Добавлено (30.05.2011, 21:33)
---------------------------------------------
*****

Пригоршню воды зачерпнул.
Вижу в горном источнике
Сияющий круг луны,
Но тщетно тянутся руки
К неуловимому зеркалу.

Нет, показалось. Это всего лишь зеркало и в нем обычное отражение. Неужели мой взгляд стал таким? В этих глазах горит ненависть. Ненависть ко всему миру и к себе. Я тряхнул головой, чтобы отогнать видение. Слава Судзаку, это мне только показалось. Конечно, выгляжу я не лучшим образом, но все таки – это прежний я. Мой счет к Накаго многократно возрос, и настанет день, когда он ответит за все. А сейчас меня меньше всего волнует моя судьба, главное я нужен Миаке. Мой долг верховного спутника находиться рядом со своей жрицей и защищать ее. И я это сделаю не только потому, что это мой долг… Просто, я ее люблю.
А сейчас я устал, глаза сами закрываются… И я засыпаю. Хотя почему-то мне слышится голос… Мой голос. Он говорит со мной. Будь сильным, не сдавайся… Ради себя, ради нас двоих… Что ему надо? Ведь я уже сплю.

Добавлено (30.05.2011, 21:34)
---------------------------------------------
*****
Тоненький язычок огня, -
Застыло масло в светильнике.
Проснешься… Какая грусть!

Огромным усилием я заставил себя сесть на кровати. Я никому не доставлю радость видеть меня слабым. Этот проклятый коджин смотрит на меня с сочувствием. Он жалеет меня. А я ненавижу жалость, я в ней не нуждаюсь. Где была твоя жалость и помощь 5 лет назад, когда она так мне была нужна. Нет, тогда ты был равнодушен. А теперь жалей только себя. Ты жив лишь только потому, что ты спутник Сэйрю. Но как только ты исполнишь свое предназначение… Я тебя уничтожу! Так же как и тех троих. Хотя нет, ты хуже их. Я тебе поверил, а ты обманул меня. Ты умрешь, как он… Как умер единственный человек, которого я любил. Я до сих пор помню вкус его теплой крови, текущей по моим рукам. И по ночам слышу его предсмертный хрип, и вижу удивление застывшее в глазах… Я его любил, и даже тогда, когда оборвал его жизнь, я не переставал его любить. Но он меня предал и потому был приговорен! О, если б боги повернули время вспять! О если б я мог вернуть ту ночь… С каким бы наслаждением я убил его снова!
И мое теперешнее видение, вернувшееся ко мне, неужто оно вязано с тем, что месть не завершена. Или это что-то еще? И находясь на грани, мне удалось приподнять завесу? И я увидел то, что не должен видеть ни один живой.
Там на поле боя, когда я истекал кровью и продолжал уничтожать своих врагов, я то же видел его. У него на лбу, так же как у меня горел алый знак.
- Принеси прибор для письма!
Я знаю, что он меня услышит. Даже если я его не вижу, то все равно ощущаю его присутствие. Как я его ненавижу! И боги, какая ирония, я сам сделал так, что он постоянно находится рядом.
Накаго с поклоном подал свиток и письменные принадлежности. И так же молча отступил в свой угол.
Я обмакнул кисточку в красную тушь. Интересно, что же я хочу? Мне не дает покоя тот знак, я должен его вспомнить.
Несколько движений кисти превратились в кровавые раны. Нет, не то! Снова рисунок, не имеющий ничего общего с моим призраком. Я усмехнулся. Призрак… Приведение… Черт… Они – это ведь мой иероглиф. Рука автоматически вывела знакомый до боли знак. Один иероглиф – определивший мою судьбу, давший силу и исковеркавший жизнь. Как много это и как мало. Я поднял взгляд от свитка, мне еще тяжело долго на чем-то сосредотачиваться. Взгляд блуждал с одного знакомого предмета на другой. Опять этот идиот поставил в вазу хризантемы! Узнав, что он питает слабость к этим цветам, я их возненавидел. А вот и зеркало. Я никогда не испытывал любви и надобности в самолюбовании. Воин не должен тратить время на такую ерунду. Хотя сейчас мне было забавно смотреть на свое отражение. Несмотря на загоревшую кожу, я смертельно бледен, под глазами очертились круги, рот кривит улыбка, больше похожая на оскал. А глаза, их выражению позавидует любой безумец. Да, уж красота!
Взгляд скользил по другим отраженным предметом и в какой то миг… В зеркале отразился только, что нарисованный мной иероглиф. Мое сердце сжала ледяная рука. Отражение в зеркале и было тем самым знаком, который я так тщетно пытался вспомнить!

Добавлено (30.05.2011, 21:34)
---------------------------------------------
*****
В струящейся воде
Осеняя луна.
На южном озере
Покой и тишина.
И лотос хочет мне
Сказать о чем-то грустном,
Чтоб грустью и моя
Душа была полна.

Это какое то безумие! Я начинаю сходить с ума от безделья. Мерить комнату шагами! От окна до двери 8 шагов и столько же обратно. Я чувствую себя птицей в клетке. Я больше не могу здесь находиться. И мне плевать на все угрозы Накаго, я должен быть со своим отрядом, я должен быть с Миакой. А еще меня раздражает это проклятое зеркало, из которого на меня смотрит злой, загнанный в угол зверь. Непроизвольная вспышка злости, и на лбу у меня горит знак. Быстро сделав шаг, я резко ударяю кулаком в гладкую зеркальную поверхность. Сеточка трещин разбежалась, как испуганные зверьки. Черт, я порезал руку! На зеркале остался след крови. Забавно выглядит искаженное изображение в разбитом зеркале. Я поднял руку, и отражение то же. Я слизнул капельки крови с костяшек пальцев, и двойник повторил движение. Не удержавшись я показал язык и отражение… Выражение лица человека в зеркале стало изумленным. Его губы зашевелились произнося какие то слова. Но этого не может быть! Я же не казал ни слова! Я закрыл глаза. Сейчас я их открою, и наваждение исчезнет. Надо только досчитать до 10. 1… 2… 3… Мне просто померещилось. 4… 5…6… Или это чья то глупая шутка. 7… 8… 9… Если это придумал Накаго, что бы изводить меня, то ему это с рук не сойдет. 10… Я открываю глаза. Отражение было по прежнему в зеркале и на его лице было написано крайнее неудовольствие. Он опять, что-то сказал и по губам я понял, что это было слово «Идиот!» Непроизвольно я ответил, сам такой.
Ну вот, я точно сошел с ума! Я уже разговариваю с зеркалом. Человек по ту сторону зеркала написал тушью: «Кто ты?» Я огляделся в поисках чего-нибудь пишущего, но у меня ничего не было под рукой. Тогда я макнул палец в еще не засохшую кровь и написал свое имя «Тамахомэ». «А ты кто?», свой вопрос я сопроводил не двусмысленным жестом. После минутной заминки последовал ответ «Я - Тамахомэ!»
Мы оба не понимающе смотрели друг на друга. Что же это может значить? Уж, не проделки демонов ли, но к чему им это. И что бы это ни было, теперь я не успокоюсь, пока во всем не разберусь. Я хочу знать кто он, откуда? И у меня еще миллион вопросов, которые я ему обязательно задам.
Но изображение в зеркале вдруг стало не четким. Трещины стали мешать. И я почувствовал чье то присутствие. Здесь кто-то был. И это был спутник Сэйрю. Это Накаго!

Добавлено (30.05.2011, 21:35)
---------------------------------------------
*****
Как же это друзья?
Человек глядит на вишни в цвету,
А на поясе длинный меч!

Какая блажь нашла на жрицу. Держать во дворце верховного спутника Судзаку. Мало у нас проблем и забот, так еще приходиться приглядывать за этим мальчишкой. Нельзя допустить, что бы жрицы помирились, это идет в разрез с моими планами. Пока леди Юи ненавидит жрицу Судзаку, она сделает все, что я ей скажу. Но сбежать Тамахомэ я то же не могу позволить. А он оказался опаснее, чем я думал. Таких случайностей больше не должно быть. И теперь я все время тайно приглядываю за ним. Такие вещи нельзя поручать другим. Ведь именно от таких безобидных с виду, глуповатых идеалистов и следует ждать самые большие неприятности, способные испортить гениальный продуманный до мелочей план. А впрочем, наблюдать за ним, иногда даже забавно. Я почувствовал вспышку его силы, надо проверить, что этот мальчишка еще затеял. Жаль, если его придется, так рано убить.
Накаго бесшумно и незримо проник в комнату. Для него это не составляло никакого труда. Легкая усмешка.
А у мальчика сдают нервы. Уже начал бить зеркала, скоро и до истерик дойдет. Хотя, что то здесь не то… Этот взгляд в зеркале! В нем чувствуется сила, первобытная агрессия, злость. Это взгляд человека, который не остановится ни перед чем. Неужели я разжег в тебе эту ярость? Тогда это стоило нескольких ударов хлыста, и ты должен быть мне благодарен.
Хотя не стоит испытывать судьбу. Особенно когда я нахожусь так близко от своей цели. Надо убедить леди Юи, дать Тамахомэ кодоку. После этого он станет безопасен. Конечно остается возможность убить его… Но мне почему то этого не хочется. Он меня забавляет. Когда вокруг все такое предсказуемое, такие маленькие сюрпризы возвращают вкус жизни. А потом … жить без противника – это так скучно!

Сегодня праздник.
Победа, Враг истреблен.
Как одиноко!

Добавлено (30.05.2011, 21:35)
---------------------------------------------
*****


Не из обычных людей
Тот, кого манит
Дерево без цветов.

Битый час я смотрю в зеркало и ничего! Хотя, что я хочу там увидеть? Прошлое? Будущее? Или иные миры? Для этого больше подошло бы какой-нибудь магический предмет. Говорят, что шинзахо Бьяко способно на такое. А это обычное зеркало. И меня уже тошнит от лицезрения собственной физиономии.
- Чертов кусок стекла! Сейчас ты разлетишься на мелкие осколки!
И я вложил в удар все свои силы и злость.

Добавлено (30.05.2011, 21:36)
---------------------------------------------
*****
Все кончено.
Во всей Отчизне нет
Людей,
Что поняли б меня при жизни,
И я не буду
Плакать об Отчизне! –
Я скроюсь в бездне,
За Пэн Сянем вслед…
Изображение в зеркале задрожало и растаяло. Вместо незнакомой комнаты, отразились привычные предметы и крайне удивленное мое лицо.
Меня била дрожь, то ли от возбуждения, то ли от поднимающейся температуры. Это какой-то другой мир. Тот человек… Мое отражение. Что же это значит? Я хочу разобраться. Что же находиться по ту сторону зеркала. Кто они и кто мы?
А еще, в последний момент, я почувствовал ненавистную мне силу. Он был там! Если я не могу уничтожить своего врага в реальной жизни… Быть может я смогу сделать это в другом мире. В отражении.
А пока, парень ты должен жить ради нас двоих и нашей мести. Я чувствую, мы с тобой связаны, пусть я пока не знаю как. Жди меня. Я скоро к тебе приду…

У друга в доме
Ширма слюдяная
Обращена к цветам,
К деревьям сада.
В нее вошла природа,
Как живая,
И оттого
Рисунка ей не надо.

КОНЕЦ
(Или может быть это только начало?)

(в качестве эпиграфов
использованы стихи:
Цюй Юань, Ли Бо, Сайгё, Басё
и неизвестного автора)

Добавлено (11.06.2011, 20:20)
---------------------------------------------
Игра ведь бесконечная. Значит можно предположить, что все спутники возраждаются в каждый приход жриц. Значит такая история вполне могла бы произойти во времена прихода Белой жрицы.

*****
Этот год для Куто выдался крайне неудачным. То ли Небесный покровитель за что-то прогневался на своих неразумных детей, то ли просто так сложились обстоятельства, но из-за проливных дождей вымокли все посевы. А с огромным трудом собранный в кладовые рис, был поражен гнилостной болезнью и не пригоден в еду. Стране угрожал голод, и чтоб избежать волнения и бунта в армии император решил прибегнуть к старому доброму способу пополнения закромов Родины, а именно к военному нападению на более удачливого соседа Конан. Вернее в силу малолетства самого императора, всем в империи заправлял сёгун. Он то и решил вспомнить традицию и пойти войной на Конан. Не смотря на то, что вторжение дальше Джисо было невозможно, это ему и не требовалось. В его планы входило молниеносно захватить провинцию, поставить армию на местное довольствие и под угрозой дальнейшего вторжения вести переговоры о контрибуции. Престарелый император Конана не любивший открытые военные действия с радостью откупался от беспокойного соседа. Но в это раз все пошло не так, как рассчитал хитроумный сегун. Император согласился на все условия, и даже выплатил часть обещанной дани, после чего основная часть армии Куто вернулась в гарнизоны, и тут Конанцы выкинули номер которого от них никто не ожидал. Они смели оставшиеся в Джисо военные силы и перешли границу. Не ожидавшая удара в спину армия противника потерпела несколько сокрушительных поражений и Конанцы оказались на подступах к столице. Похоже Сэйрью окончательно решил лишить страну своего покровительства. Но если ты не можешь выиграть войну силой, значит надо действовать хитростью и шантажом. Так и решил Накаго. И по его приказу наемники похитили из запретного дворца в Конане драгоценность, которой император дорожил больше всего, его любимую наложницу.

Добавлено (11.06.2011, 20:21)
---------------------------------------------
… Носилки мерно покачивались в такт шагам, и мысли Фэн текли так же неспешно, как и унылый пейзаж за занавесью. Рядом с ней дремала молодая симпатичная служанка. Фэн который раз мысленно возвращалась к событиям 2-х недельной давности. Именно тогда, во время прогулки в саду, на нее и ее служанку напали наемники Куто. Девушки могли бы дать достойный отпор бандитам, ведь мало кто знал, что второе имя госпожи Фен Тамахомэ, а миловидную служанку зовут Чичири. Но оправившись от первого шока и просчитав все возможные варианты, Тамма пришла к решению поехать в Куто. Шпионы доносили до нее слухи, что во дворце Восточной империи собраны все спутники Синего Дракона, но она хотела убедиться в этом лично. Может быть это было женское любопытство, а может быть разведка боем. )))

Накаго задумчиво покрутил в пальцах тонкую фарфоровую чашку. Чай уже остыл, но звать слугу ему не хотелось. Он предпочитал думать в тишине и одиночестве. Сейчас больше всего его занимала одна проблема, после похищения своей любимой игрушки император Конана приостановил наступление и все же армия так и не покинула территорию Куто. Если так будет и дальше продолжаться, то придется надавить на госпожу Фэн, чтобы она уговорила императора прислушаться к голосу разума… То есть к его голосу. Накаго сделал глоток и сморщившись отставил холодный чай.
«Госпожа Фэн… Что же такого нашел в ней император. Обычная размалеванная фарфоровая кукла, таких несколько сотен на женской половине дворца. И эта ничем не отличает от таких же в Куто. Может быть она искусная любовница, или чрезвычайно хороша собой (под таким слоем грима ничего толком не разберешь, а покрывало с головы она вообще не снимает). Умом госпожа Фэн точно не блещет. – Накаго криво улыбнулся – Но в постели особый ум и не нужен, он там только мешает.»
Плавное течение его мыслей прервала внезапная вспышка силы. И не просто силы, а силы Судзаку. Накаго пружинисто вскочил на ноги, от человека его комплекции такого мало кто мог бы ожидать. Ощущение было очень четким, хоть и возникло на одно мгновение и исходило оно с Юго-Восточной стороны дворца.
Женские покои… Фэн…
Чтобы не терять времени Накаго телепортировался прямо перед комнатой и тут же услышал истошный женский крик. Не обращая внимания на приличия, он распахнул дверь и ворвался внутрь. Ощущение силы исчезло, ничего подозрительного опытный глаз тоже не заметил. Хотя… В одной из стен зияла дыра с обуглившимися краями. Накаго резко обернулся к служанке.
- Где твоя госпожа? Отвечай немедленно!
Девушка не успела раскрыть рта, как со стороны раздался взволнованный срывающийся голос.
- Я… Я здесь…
Накаго перевел взгляд в сторону голоса, и его глаза непроизвольно полезли на лоб от удивления. Вместо ожидаемой чопорной придворной дамы, он увидел тонкую девушку лет 16, с растрепанными рыжими волосами. Картину дополняло то, что госпожа Фэн стояла босыми ногами на столе и придерживала руками съезжающее с плеча нижнее кимоно. Накаго справился с собой и подошел к девушке.
- Госпожа, с вами точно все в порядке? Я услышал ваш крик. Вы были напуганы, именно поэтому я позволили себе войти без предупреждения.
Фэн нервно сглотнула и с опаской поглядела на обожженный угол.
- Да, все в порядке. Я действительно испугалась. Здесь был… Здесь был какой-то странный человек. Он возник из ниоткуда… Он был одет во все черное и как будто висел на потолке. Я закричала… Потом я увидела огонь, какую-то вспышку… Прибежала моя служанка… А потом появились вы.
Накаго внимательно слушал ее сбивчивый рассказ. Он звучал вполне правдоподобно. Это действительно мог быть шпион из Конана посланный за Фэн. И он мог быть одним из спутников Судзаку. И все же… Что-то в этой истории было подозрительным.
Накаго осторожно спустил девушку со стола.
- Не бойтесь, госпожа. Вас больше никто не побеспокоит. – неожиданно для самого себя он добавил – Оказывается у вас веснушки…
Фэн вспыхнула и прикрыла лицо широким рукавом.
- Уходите, господин. Я не подобающе выгляжу и не одета. Уходите сейчас же! -
Ее голос сорвался на крик. – Оставьте меня!
Накаго поклонился и быстро вышел. И все-таки стоя в дверях, он не отказал себе в удовольствии бросить еще один взгляд на рыжую красавицу.
«Кажется я начинаю понимать императора Конана…»
Фэн вздохнула и устало опустилась в кресло. Поймав укоризненный взгляд служанки, она мысленно сказала: «Прости, Чичири. Я знаю, что вела себя как последняя идиотка и чуть нас не выдала. Но ты же знаешь, что я до смерти боюсь пауков. И все-таки, почему этот воин Сэйрью оказался здесь так быстро? Об этом надо подумать… Но не сейчас, я ужасно устала. И какой позор. Он видел меня ненакрашенной. Ненавижу эти проклятые веснушки!»

Добавлено (11.06.2011, 20:21)
---------------------------------------------
Тамма посмотрела в зеркало и грустно улыбнулась. Ей всего 20, а вокруг глаз уже появилась сеточка морщинок. Приключения последнего года связанные с приходом жрицы не прошли даром для ее красоты. А последний месяц дела шли хуже обычного. Император был тяжело долен, а ее перестали допускать в его покои. Она прекрасно понимала, чьих это рук дело, но идти на конфликт с наследником престола не хотела. После проигрыша в «соревнованиях» за жрицу, в ней что-то перегорело. Ей стало все равно. Молодая женщина взяла кисточку и стала подводить глаза. Всего неделю назад она виделась с Накаго, он умолял ее бросить Конан и уехать вместе с ним в Куто, но она отказала. Как бы пафосно не звучали слова, но она верила, когда говорила ему, что не может предать и бросить свою страну. И вот теперь все скоро закончится. Тамамхомэ почувствовала присутствие силы. Не оборачиваясь она сказала:
- Я никуда не пойду, Сой. – она вынула из уха серьгу и завернула в лоскут красного шелка – Передай ему это и расскажи все.
Мужчина в темной одежде шпиона молча взял из ее рук сверток.
- Я сделаю это, госпожа Тамахомэ.
- Но госпожа…- Чичири решила еще раз попытать счастья.
- Нет, Чичири. Я все решила. А ты уходи. Вы с остальными хорошо потрудились, и не виновны в неудаче. Берегите друг друга. А теперь оставьте меня, мне надо подготовиться.
Чичири тихо всхлипнула и растворилась в воздухе. Сой исчез так же молча, как и появился.
… Когда они пришли, Тамахомэ была красиво причесана и накрашена. Ритуальная одежда спутника Судзаку подчеркивала печальную торжественность момента. Женщина пристально оглядела зашедших.
- Я не ожидала здесь увидеть вас, ваше императорское высочество.
Мужчина скривился в усмешке:
- Теперь я император. Отец скончался час назад.
Фэн опустила взгляд:
- Вы позволите с ним проститься?
- Нет! Ты этого недостойна. Ты предала не только моего отца, но и Конан. Ты шпионила на Куто.
Тама вздрогнула и подняла голову. В глазах пылал гневный огонь.
- Я виновата перед императором, но об этом судить не вам! Но я служила верой и правдой Конану и Судзаку, и мне нечего стыдиться. Я понимаю вашу обиду, но спутники охраняют только жрицу и никогда не будут личными телохранителями правителя, как бы вам этого не хотелось.
Император побагровел.
- Ты окончательно решила свою судьбу. Ты приговариваешься к смерти за измену.
Тамахомэ повернулась спиной к императору и его спутникам и молча опустилась на колени перед небольшой статуей Судзаку.
- Что ж, пусть будет так. Но я проклинаю тебя и твое правление император. Конан ждут годы бед и лишений, и ты будешь нести груз этой вины. – Фэн замолчала на пару секунд и слегка повернулась к палачу, стоящему с шелковой веревкой в руках – Сделайте это осторожно. Я хочу умереть красивой.
… Накаго слушал подробный отчет Сой, ни один мускул на его лице не выдавал истинных эмоций, и только на последних словах рассказа спутника в его руках хрустнули нефритовые четки.

 
TenkouДата: Пятница, 17.06.2011, 02:53 | Сообщение # 12
Seishi Tenkou
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2140
Статус: Offline
Столько ответов нахожу)

Ваше вселенское и прекрасное зло 天罡
 
Тама_Красный_ВоробейДата: Пятница, 29.07.2011, 22:24 | Сообщение # 13
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Природа не любит пустоты и тишины. Несколько зарисовочек по ГК.

Лагерь Куто и еда.
Действующие лица (по порядку):
Хиен - генерал армии Куто (зам. ком. отряда)
Шиги - генерал армии Куто (командир отряда)
Шура - солдат армии Куто (персонаж из игры по ГК)
Все характеры уже давно доработанны и далеки от оригинала.

Хиен
«Стереть рукавом струящийся пот. Да, это будет тяжёлый поединок… Но я справлюсь. Я просто обязан справиться! Ты такой большой… Гораздо больше, чем я мог предположить. Но я не отступлю. Я никогда не отступаю и не боюсь трудностей. Ты бросил мне вызов, и я его принял! У меня нет права на ошибку, слишком высока ставка. Я не могу проиграть в этой битве и опозориться, особенно под этим насмешливым взглядом Белобрысого. Он в меня не верит, но я докажу, что на многое способен. Я сделаю это! И пусть Цапля утрётся. Никто не посмеет сказать, что Хиен проявил слабость, что я струсил и отступил! Вдох-выдох… Предельная концентрация. Вся сила сосредоточилась и перетекла в правую руку. Я ощущаю покалывание в кончиках пальцев. Я крепко сжимаю оружие, оно стало продолжением моего тела. Я готов к решающему броску. Ещё немного и…»
Шиги вздохнул:
-Хиен, кончай сверлить взглядом последний кусок мяса. Если ты его съешь, то точно лопнешь!

Шиги
Облизал губы…
«Ммм… Какой же он сладкий и желанный. Такой близкий и такой недоступный. Как же я его хочу! Но я знаю, что это пагубная, недозволенная страсть. И я не могу переступить черту. Нарушить внутренний запрет. Пойти на сделку со своей совестью… Я не могу так поступить. Это недостойно потомка рода Шэнь. У меня же есть гордость. Но, глядя на него, я теряю разум и контроль. Желание захлёстывает меня, и я больше не могу ему сопротивляться. Я знаю, что потом наступит час расплаты, и я дорого заплачу за свою минутную слабость. Но сейчас, мне на это наплевать. Есть только я и он. Иди же ко мне, мой желанный! Иди! И мы сольёмся с тобой воедино… Мы станем одним целым и этот сладкий миг будет длиться целую вечность! И горе тому, кто встанет на нашем пути. Я уничтожу любого, кто посмеет нам помешать…»
Хиен тихо сглотнул:
-Шиги, меня пугает твой взгляд… Если хочешь, можешь забрать и мою порцию яблок в карамели. Только приди в себя.

Шура
«Вот ведь два идиота. Нашли по чему сходить с ума. Не надо делать культ из еды, она этого не стоит. Неужели их мама не учила, что с едой не разговаривают. Я прав, мой хороший? Конечно же прав. Молчание – знак согласия. Ты правильно делаешь, что не споришь с кюби. Не надо злить Шуру. А теперь я тебя съем, мой вкусненький маленький жаренный тофу. НЯМ!»

К О Н Е Ц!
 
Ksenia-chanДата: Воскресенье, 31.07.2011, 07:17 | Сообщение # 14
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2945
Репутация: 12036
Статус: Offline
Тама_Красный_Воробей, про еду очень понравилось biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

 
Тама_Красный_ВоробейДата: Воскресенье, 31.07.2011, 23:12 | Сообщение # 15
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Ksenia-chan, рада что понравилось)
 
Форум » Таинственная игра » Фан зона - народное творчество » Домик под красной крышей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© Fushigi-Yuugi.ru 2008-2024

Rambler's Top100