Таинственная игра

Fushigi Yuugi
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Общение » Другие аниме и манга » 07-Ghost (Седьмой дух) (Мистическая история)
07-Ghost (Седьмой дух)
VenesДата: Понедельник, 24.10.2011, 10:37 | Сообщение # 1
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 6481
Репутация: 6862
Статус: Offline
07-Ghost [2009]
Седьмой Дух
Жанр: приключения, комедия, мистика, драма
Тип: ТВ (25 эп.), 25 мин.
Режиссёр: Такамото Нобухиро
Снято по манге: 07-Ghost
Автор оригинала: Амэмия Юки

Довольно странный мир. Развитые технологи смешены с мистикой и в тоже время с духом средневековья. Так же в нем есть сила зовущаяся «Зайфон» ей можно драться, исцелять а так же переносить вещи куда угодно. (все зависит от того какой у тебя Зайфон).В мире существует миф о боги смерти Верлорене, который совершил преступление, убил дочь Владыки Небес и вынужден был сбежать на землю. В итоге люди оказались в опасности и чтобы изх защитить Владыка Небес послал на землю так называемые «Семь душ» они борются с посланниками Верлорена и защищают людей. Семь душ живут среди людей не так просто понять какую силу они хранят. Так же на земле находятся два камня Око Рафаэля (хранимое Брагсбурской империей) и Око Михаэля (хранимое королевством Рагс). Око Михаэля сдерживает Верлорена а Око Рафаэля причина перерождения бессильного духа в людях. У империи и королевства был договор, что они хранят лишь свои камни и не претендуют на другой, но 10 лет назад состоялась война между Брагсбурской империей и королевством Рагс. В результате войны королевство было стерто с лица земли. Но несмотря на это много тайн что хранило королевство Рагс сгинуло вместе с ним так и не раскрыв их. И правда ли что это именно королевство Рагс пожелало больше чем имело и этим развязало войну. Прошлое хранит много тайн. И чтобы тайны стали известны многим людям придется встретится и связать свои судьбы.

Так Тейто Кляин о котором известно лишь то что он стал рабом после захвата королевства Рагс, учится в академии чтобы после выпуска служить в Армии Брагсбурской империи. Но Тейто ничего не помнит о прошлым она скрыто от него. Он очень отстранен от мира и только единственный друг Микаге способен рассеивать его тучи. Тейто хранить в себе Око Михаэля но очень долго сам об этом не знает.


Микаге для Тейто как луч света. Микаге так же учится в академии в отличии от Тейто он из семьи дворецких. Микаге готов отдать жизнь за Тейто и после его побега так и не поддается на угрозы Аянаме. Микаге приходит в церковь где прячется Тейто и счастью этих двух нет придела.
Аянаме следующий кого встречает на своем пути Тейто… и надо же было ему вспомнить часть его прошлого в этот самый моент. Он видит что Аянаме убил дорогого для него человека и пытается его убить. Но лишь попадает за решетку. Аянаме главнокомандующий Армии. От одного вида на него идет холодок по спине. Хотя что-то в нем не так его цели абсолютно не понятны. И кто же Аянаме на самом деле? И эту тайну хранит завеса прошлого.

Фрау , Тейто буквально падает ему на голову, когда убегает из академии . Фрау епископ. Церковь единственное нейтральное может прийти кто угодно и если попросит ему простят грехи. Брагсбурская империя не имеет право заходить на территорию церкви. Фрау необычная личность для епископа… он абсолютный раздолбай, правда до того момента пока дело не доходит до человеческих жизней в таких случаях он беспощаден с теми кто пытается причинить вред. Фрау сразу понимает что Тейто не простой человек во сех отношениях. Он всегда защищает его. Может потому что судьбы Фрау и Тейто довольно похожи. Фрау один их Семи душ, так что у него вполне хватит сил защитить Тейто. Тейто бежал из академии можно сказать на самолете и почти разбился если бв не Фрау. Но эту сцену так же наблюдали.. Кастор и Лабрадор. Друзья Фрау и так же они одни из «Семи душ».

Лабрадор очень добрый и «теплый». Он сразу понял что Тейто на пути ждет много боли. И потому он также приглядывал за ним.

Добавлено (24.10.2011, 10:37)
---------------------------------------------

Кастор..серый кардинал блин… нет ну правда если Лабрадор видит будущее а Фрау постоянно сражается. То Кастор вечно строит планы и разгадывает замысел врага. Ну еще правда от него честенько достается Фрау за разного рода выходки. Хоть и не скажешь на первый взгляд Кастор так же переживает за Тейто и готов его защищать.

Хакурен, они с Тейто встречаются перед экзаменом на епископа. Хакурен довольно самовлюбленный и напыщенный. Но современен он и Тейто открывают друг другу свои души. И становятся друзьями. Хакурен решает помогать Тейто во всем и они на пару проходят экзамен на епископа.
У меня осталось довольно странное ощущение от аниме. С одной стороны я смотрела не отрываясь. С другой стороны в этом аниме невозможно зацепится за какую-нибудь серию.. Сериал воспринимается только целиком. Весьма необычная идея и завязка. Которой как таковой в аниме нет, половина завязки состоялась еще в те времена когда бога смерти изгнали на землю. А вторая половина 10 лет назад во время войны. А сериал начинается уже с того момента когда все шахматные фигуры расставлены и выбрана нужная позиция и они начинают действовать. Полная завеса накрывающая прошлые события добавляет напряжения. Главный герой этого аниме не сказать чтоб обычный или не обычный. Всего в нем хватает. И силы и ума. И чувст самых обычных. Страх потери друзей, злость на человека убившего его дорогого человека и как слетствие желание отомстить. Но его удивительное обаяние не оставляет равнодушными.



Любовь правит миром (с)


Сообщение отредактировал Venes - Понедельник, 24.10.2011, 10:30
 
FisaДата: Понедельник, 24.10.2011, 14:19 | Сообщение # 2
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 4884
Репутация: 4156
Статус: Offline
Venes, Ооо, ты все таки создала тему по "Духу"! happy happy happy

 
lanaisДата: Понедельник, 24.10.2011, 14:47 | Сообщение # 3
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Репутация: 256
Статус: Offline
Мне Ланс нравится...
И все никак не могу найти мангу где почитать про события после 1 сезона


закладка 1 закладка 2
 
FisaДата: Понедельник, 24.10.2011, 14:57 | Сообщение # 4
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 4884
Репутация: 4156
Статус: Offline
Quote (lanais)
Мне Ланс нравится...


Интересный тип))

Quote (lanais)
И все никак не могу найти мангу где почитать про события после 1 сезона


На ридманге глянь wink


 
VenesДата: Понедельник, 24.10.2011, 19:40 | Сообщение # 5
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 6481
Репутация: 6862
Статус: Offline
Quote (Fisa)
Ооо, ты все таки создала тему по "Духу"!

А ты во мне сомневалась что ли????



Любовь правит миром (с)
 
FisaДата: Понедельник, 24.10.2011, 20:48 | Сообщение # 6
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 4884
Репутация: 4156
Статус: Offline
Quote (Venes)
А ты во мне сомневалась что ли????


Нет, конечно wink


 
VenesДата: Вторник, 25.10.2011, 09:13 | Сообщение # 7
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 6481
Репутация: 6862
Статус: Offline
Quote (Fisa)
Нет, конечно

*улыбается* я рада... представляешь я картинку Аянаме не нашла *ржет*



Любовь правит миром (с)
 
lanaisДата: Вторник, 25.10.2011, 09:56 | Сообщение # 8
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Репутация: 256
Статус: Offline
Quote (Fisa)
На ридманге глянь


а архивом нигде нельзя скачать да? там так неудобно((
обычно архивы в .cbr переименовываю и в читалке читаю мангу


закладка 1 закладка 2
 
FisaДата: Вторник, 25.10.2011, 15:12 | Сообщение # 9
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 4884
Репутация: 4156
Статус: Offline
Вот здесь можешь скачать торрентом http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2132425 Правда там только 26 глав

 
lanaisДата: Вторник, 25.10.2011, 15:14 | Сообщение # 10
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Репутация: 256
Статус: Offline
Fisa, спасибо!

закладка 1 закладка 2
 
FisaДата: Вторник, 25.10.2011, 15:16 | Сообщение # 11
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 4884
Репутация: 4156
Статус: Offline
lanais, Не за что ^________^

 
RyuenДата: Четверг, 09.02.2012, 20:32 | Сообщение # 12
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 6703
Репутация: 7353
Статус: Offline
Quote (Venes)
Хакурен, они с Тейто встречаются перед экзаменом на епископа. Хакурен довольно самовлюбленный и напыщенный. Но современен он и Тейто открывают друг другу свои души. И становятся друзьями. Хакурен решает помогать Тейто во всем и они на пару проходят экзамен на епископа.

Ааа, так вон он какой... surprised *приглядывается* На Тамаки чем-то похож... surprised biggrin biggrin


 
FisaДата: Четверг, 09.02.2012, 20:49 | Сообщение # 13
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 4884
Репутация: 4156
Статус: Offline
Quote (Ryuen)
Ааа, так вон он какой... surprised *приглядывается* На Тамаки чем-то похож...


Внешне да, а характер другой cool Хакурен - это Хакурен cool biggrin И у него достаточно интересная история cool


 
RyuenДата: Четверг, 09.02.2012, 20:53 | Сообщение # 14
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 6703
Репутация: 7353
Статус: Offline
Quote (Fisa)
Внешне да, а характер другой cool Хакурен - это Хакурен cool biggrin И у него достаточно интересная история cool

Fisa, ну, я пока и говорю про внешность biggrin cool cool Так, историю не рассказывать, я сам увижу cool biggrin biggrin


 
FisaДата: Четверг, 09.02.2012, 21:09 | Сообщение # 15
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 4884
Репутация: 4156
Статус: Offline
Quote (Ryuen)
Fisa, ну, я пока и говорю про внешность biggrin cool cool Так, историю не рассказывать, я сам увижу


Да, что-то от Тамаки есть cool biggrin biggrin Хорошо cool biggrin biggrin


 
RyuenДата: Пятница, 10.02.2012, 19:06 | Сообщение # 16
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 6703
Репутация: 7353
Статус: Offline
Quote (Fisa)
Да, что-то от Тамаки есть cool biggrin biggrin

Fisa, cool biggrin biggrin посмотрим потом по характеру cool tongue tongue
...Да уж, явно чувствуется что-то плохое, недоброе... surprised


 
FisaДата: Пятница, 10.02.2012, 19:27 | Сообщение # 17
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 4884
Репутация: 4156
Статус: Offline
Quote (Ryuen)
Fisa, cool biggrin biggrin посмотрим потом по характеру


Характер хороший cool biggrin

Quote (Ryuen)
...Да уж, явно чувствуется что-то плохое, недоброе...


Не буду спойлерить dry


 
RyuenДата: Пятница, 10.02.2012, 19:56 | Сообщение # 18
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 6703
Репутация: 7353
Статус: Offline
Quote (Fisa)
Не буду спойлерить dry

Fisa, нет, не надо правда dry Хотя что-то мне намекнули... wacko Ничего конкретного, но то что будет нелегко... wacko
Quote (Fisa)
Характер хороший cool biggrin

Увидим, увидим biggrin biggrin


 
FisaДата: Пятница, 10.02.2012, 20:05 | Сообщение # 19
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 4884
Репутация: 4156
Статус: Offline
Quote (Ryuen)
Увидим, увидим


Похож на мой biggrin Ты же не сомневаешься, что у меня хороший характер? cool biggrin

Quote (Ryuen)
Fisa, нет, не надо правда dry Хотя что-то мне намекнули... wacko Ничего конкретного, но то что будет нелегко...


dry Всё увидишь dry


 
RyuenДата: Пятница, 10.02.2012, 20:19 | Сообщение # 20
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 6703
Репутация: 7353
Статус: Offline
Quote (Fisa)
dry Всё увидишь dry

Fisa, да.... dry Кстати, все-таки похож Тейто на Эда... surprised biggrin biggrin
Quote (Fisa)
Похож на мой biggrin Ты же не сомневаешься, что у меня хороший характер? cool biggrin

Дааа? biggrin biggrin *задумался* surprised biggrin biggrin


 
Форум » Общение » Другие аниме и манга » 07-Ghost (Седьмой дух) (Мистическая история)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


© Fushigi-Yuugi.ru 2008-2024

Rambler's Top100