Таинственная игра

Fushigi Yuugi
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Другие аниме и манга » Сакура - собирательница карт (Очень милое аниме с замечательными персонажами)
Сакура - собирательница карт
RyuenДата: Воскресенье, 23.02.2014, 21:06 | Сообщение # 1
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 6703
Репутация: 7353
Статус: Offline
Сакура - собирательница карт [ТВ] [1998]
Cardcaptor Sakura
Card Captor Sakura TV
Clow Card Chapter
Cardcaptors
カードキャプターさくら
カードキャプタさくら

Производство: Япония
Жанр: приключения, комедия, романтика, махо-сёдзё
Тип: ТВ (70 эп. + 3 спэшла), 25 мин.
Выпуск: c 07.04.1998 по 21.03.2000
Трансляция в 18:00 [вечерний сеанс] на NHK-BS2
Режиссёр: Асака Морио
Снято по манге: Cardcaptor Sakura
Сценарий: Окава Нанасэ | Весь авторский состав

Нелегко быть дочерью одинокого профессора археологии – это на себе испытала 10-летняя Сакура Киномото, обнаружив в отцовском кабинете таинственную Книгу Карт, созданную величайшим магом Клоу Ридом. По неопытности Сакуры 52 волшебных карты вырвались и разлетелись по свету – ищи, как хочешь. Хорошо хоть вместе с книгой остался ее хранитель – симпатяга Кэро-тян, позорно проспавший, кстати, свои обязанности. Уяснив обстановку, Кэро быстро объяснил Сакуре, что она теперь – Собирательница карт, а иначе, как водится, жди больших неприятностей.
Вот так все и началось. Пришлось Сакуре при помощи верного Кэро и очень креативной подруги Томоё «впрягаться в работу», постепенно открывая для себя тайны жизни и волшебства. А за три сезона тайн, приключений, новых встреч и интересных событий встретится очень много!

© Hollow, World Art

Добавлено (23.02.2014, 21:02)
---------------------------------------------
А теперь кратко о персонажах smile
Киномото Сакура - главный персонаж аниме
День рождения: 1 апреля
Занятие: Ловец Карт
Группа крови: A
Общественная деятельность: группа поддержки
Любит: физкультуру, музыку
Любимый цвет: белый, розовый
Любимый цветок: сакура
Любимая еда: омлет с жареным рисом, макароны
Нелюбимая еда: овощи с творогом
Любит готовить: блины
Талант: ловить карты
Заветное желание: новый рюкзак
Не любит: беспорядок
*Загадочно, и тут 1 апреля...*
Сакура – ученица школы Томоэда, хорошо учиться, не любит точных дисциплин, любит физкультуру, поскольку Сакура очень спортивная девочка и является капитаном команды поддержки. Она также общительная, прекрасно ладит с одноклассниками, ответственно выполняет свои обязанности. Сакура очень доверчива и не всегда догадлива, верит некоторым небылицам, из-за влияния старшего брата очень боится привидений. Её жизнь кардинально меняется после находки магической книги Карт и знакомства с хранителем книги Кероберосом, который нарекает Сакуру Ловцом Карт и обязывает её запечатать все Карты.
От себя - так как у меня "хронология" хромает хДД - она у меня ассоциировалась с другой Сакурой, только маленькой...А так, согласна с описанием, но могу добавить, что кроме всего прочего, улыбчивая, живая, очень заботливая девочка, всегда заботится и переживает о своих близких (и вредного братика хДД). Я долго не могла привыкнуть к тому, что поначалу отношения у них с Шаораном были...весёлыми хДДД И её обращение "Ли-кун" cool

Добавлено (23.02.2014, 21:06)
---------------------------------------------


 
FisaДата: Воскресенье, 23.02.2014, 21:09 | Сообщение # 2
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 4884
Репутация: 4156
Статус: Offline
Ryuen,
Цитата Ryuen ()
она у меня ассоциировалась с другой Сакурой, только маленькой...


Нет, это не та Сакура... cool


 
RyuenДата: Воскресенье, 23.02.2014, 21:20 | Сообщение # 3
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 6703
Репутация: 7353
Статус: Offline
Томоё Дайдоджи
День рождения: 3 сентября
Занятие: оператор
Группа крови: A
Общественная деятельность: Хор
Любит: музыку, японский язык
Любимый цвет: бежевый, белый
Любимый цветок: лиловая магнолия, сакура, фиалка
Любимая еда: макароны из гречневой муки, суши
Нелюбимая еда: зелёный перец
Любит готовить: итальянские блюда
Талант: шить костюмы, петь, снимать Сакуру на видеокамеру
Заветное желание: новая видеокамера
Томоё Дайдоджи – дочь Сономи Дайдоджи, директора фирмы, троюродная сестра и лучшая подруга Сакуры Киномото, ученица школы Томоеда, хорошо учиться, поёт в школьном хоре, хорошо рисует и шьёт костюмы. Её хобби – шить для Сакуры боевые костюмы и снимать приключения Сакуры на видеокамеру. Томоё знает о магии Сакуры, назвала Керобероса ласково – Керо-чан. Томоё – очень добрая и спокойная, но иногда импульсивна, весьма догадлива. Считает, что счастье – это знание того, что человеку, который тебе дорог, в данный момент хорошо. Самым дорогим человеком Томоё является Сакура.
От себя - первая мысль: хорошо, что Куро-чан никогда не увидит такую Томоё surprised biggrin Она очень необычная девочка, что ещё скажу...*мне кажется, что костюмов всё-таки было многовато хДДД*И отдельное спасибо за помощь Сакуре и Шаорану smile

Добавлено (23.02.2014, 21:12)
---------------------------------------------
Fisa,

Цитата Fisa ()
Нет, это не та Сакура...

Ну это я знаю, конечно cool Но к этому пришлось привыкать stoop

Добавлено (23.02.2014, 21:20)
---------------------------------------------
Керберус, он же Керо-чан
Занятие: хранитель Карт
Любит: видеоигры, телевикторины
Любимый цвет: красный, оранжевый
Любимый цветок: подсолнух
Любимая еда: всё сладкое
Нелюбимая еда: солёная
Талант: смотреть телевизор
Хобби: есть, играть, спать
Заветное желание: новая видеоигра
Керо – магический зверь, охраняющий магическую книгу CLOW. Кероберос уснув на 30 лет на своём посту, утратил свои силы, после того как все Карты разлетелись. Керо назначил Сакуру Киномото Ловцом Карт и обязал вернуть все разлетевшиеся карты. Керо выглядит как маленький жёлтый плюшевый медвежонок с крылышками, он очень весёлый и энергичный, любит поесть, поспать и поиграть в видеоигры. Керо в хороших отношениях с Сакурой и Томоё, конфликтует с Шаораном и Мэйлин, опасается Тои, подозревает Кахо Мизуки. Керо всегда помогает Сакуре ловить Карты своими советами.
Иногда выглядит как вредина и обжорка хД, но на самом деле переживает за Сакуру. В настоящем виде выглядит гораздо круче cool




Сообщение отредактировал Ryuen - Воскресенье, 23.02.2014, 21:11
 
FisaДата: Воскресенье, 23.02.2014, 21:29 | Сообщение # 4
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 4884
Репутация: 4156
Статус: Offline
Ryuen,
Цитата Ryuen ()
Ну это я знаю, конечно cool Но к этому пришлось привыкать


biggrin biggrin biggrin


 
RyuenДата: Воскресенье, 23.02.2014, 21:38 | Сообщение # 5
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 6703
Репутация: 7353
Статус: Offline
Шаоран Ли
День рождения: 13 июля
Занятие: Ловец Карт
Группа крови: 0
Любит: физкультуру, математику
Любимый цвет: зелёный
Любимый цветок: пион
Любимая еда: шоколад, пирог, теншин, дим-сум
Нелюбимая еда: овощи с творогом
Талант: восточные единоборства
Заветное желание: собрать все Карты
Не любит: японский язык, литературу
Озвучила: Мотоко Кумай
Шаоран Ли – представитель рода Ли и Тао, родственник Клоу Рида по материнской линии. Учиться по программе обмена учениками в школе Томоэда. Владеет несколькими видами китайской борьбы, обладает магической силой стихий. Его атрибуты – меч и компас. В Томоеда приехал из Гонконга с целью завладеть Картами, конфликтует с Сакурой Киномото, её братом и Керо; краснеет при виде Юкито; опасается Мизуки Кахо. Шаоран отличается очень жёстким и властным характером, хотя довольно доверчив, бывает рассеянным, особенно вместе с сестрой Мэйлин. Теперь от себя cool Вот к кому не получалось вначале привыкнуть - никак не доходило, как это Шаоран может быть таким вредным surprised biggrin Хотя Тойя всё также к нему прикапывается biggrin Но все-таки он хороший и умеет улыбаться, хотя поначалу выглядит суровым и серьезным таким cool

Добавлено (23.02.2014, 21:37)
---------------------------------------------
Киномото Тойя
День рождения: 29 февраля
Занятие: разнорабочий
Общественная деятельность: футбольная команда
Группа крови: 0
Любит: химию
Любимый цвет: синий
Любимый цветок: цветок персика
Любимая еда: бифштекс
Нелюбимая еда: жареный творог с бобами (тофу), рагу
Любит готовить: рисовый омлет, жареная лапша
Талант: видеть истину
Хобби: дразнить Сакуру
Заветное желание: новая обувь
Озвучил: Сэки Томокадзу
Тоя Киномото – член семьи Киномото, сын Фуджитаки и Надешико, брат Сакуры; ученик высшей школы Сэйджё, его лучший друг – соученик Юкито Цукиширо. Смерть матери очень потрясла Тою, потому он немного замкнутый. Тоя унаследовал магическую силу – видеть всё в истинном свете. Любит дразнить сестру, называя её монстриком и пугая её привидениями. Обладая магической силой Тоя может видеть дух матери, когда она посещает их дом, знает о магии Сакуры, недолюбливает Шаорана Ли, подозревает Керо и Эриола, его достаёт чрезмерное внимание Акизуки Накуру. Ну, что про Тойю сказать...*извиняюсь заранее за выражение* няша, что ещё happy happy cool Хоть и тоже вреедный biggrin И всё же настоящий старший брат и замечательный и настоящий Друг happy happy cool

Добавлено (23.02.2014, 21:38)
---------------------------------------------
Так, про Юкито и Мэйлин, и о впечатлениях расскажу чуть позже cool


 
FisaДата: Воскресенье, 23.02.2014, 22:04 | Сообщение # 6
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 4884
Репутация: 4156
Статус: Offline
Цитата Ryuen ()
первая мысль: хорошо, что Куро-чан никогда не увидит такую Томоё


Да уж... biggrin

Добавлено (23.02.2014, 22:04)
---------------------------------------------
Ryuen,

Цитата Ryuen ()
Так, про Юкито и Мэйлин, и о впечатлениях расскажу чуть позже


Будем ждать cool




Сообщение отредактировал Fisa - Воскресенье, 23.02.2014, 22:01
 
RyuenДата: Вторник, 25.02.2014, 22:31 | Сообщение # 7
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 6703
Репутация: 7353
Статус: Offline
Так, дорасскажу cool Скажу сразу, Юкито мне был привычнее как жрец...*знаю, это ДРУГОЕ аниме...* cool И этот сейю ассоциируется всё-таки с другим человеком..вернее, личностью biggrin А вообще, как персонаж, Юкито мне тоже понравился happy smile (хотя любимчики Тойя и Шаоран, да tongue ) happy Всегда поддерживал Сакуру во всём happy а ещё мне понравился его характер happy Но в конце было его очень жаль sad Но было здорово, что всё обошлось happy *вот рассказываю biggrin *
Цукиширо Юкито
День рождения: 25 декабря
Занятие: ученик
Группа крови: AB
Любит: математику
Любимый цвет: белый
Любимый цветок: подснежник, белая примула
Любимая еда: всякая
Любит готовить: суп карри, тушёные блюда
Талант: много есть
Заветное желание: новый о-бенто (коробка для обеда):

Юкито Цукиширо – ученик высшей школы Сэйджё, одноклассник и лучший друг Тои Киномото. Cпокойный, умён и дружелюбен, всегда готов помочь другим. Любит поесть побольше. Он очень нравится Сакуре и Шаорану, но Юкито переубеждает их, что это не любовь, а отношение как к родственнику. Юкито живёт с дедушкой и бабушкой.

Добавлено (25.02.2014, 22:23)
---------------------------------------------

Добавлено (25.02.2014, 22:26)
---------------------------------------------
Ну, и весёлая девочка Мэйлин biggrin cool Вначале жутко вредная biggrin cool но в конце ставшая Сакуре отличной подруге (и Томоё тоже - с ней вообще особенно, наверное) smile О, кстати...вот почему мне вспоминалась СМ оО biggrin *смотрит на дату рождения*
Ли Мэйлин
День рождения: 25 марта
Занятие: Помощник Шаорана
Группа крови: В
Любит: физкультура, музыка
Любимый цвет: красный
Любимый цветок: лотос
Любимая еда: булочки с персиком, клецки с сезамом, творог с бобами и миндалём
Нелюбимая еда: жареное ухо
Любит готвить: блюда китайской кухни
Талант: восточные боевые искусства
Заветное желание: новый боевой костюм
Не любит: японский язык
Мэйлин Ли – представительница рода Ли. Некоторое время училась по программе обмена учениками в школе Томоеда. Владеет несколькими видами китайской борьбы, но не владеет магией. Она очень энергичная и весёлая, любит поспорить. Её символ – Инь-Янь. В Томоеда приехала из Гонконга, чтобы помочь Шаорану в ловле Карт. Мэйлин очень любит Шаорана и постоянно уделяет ему много внимания. Она конфликтует с Керо и Сакурой. Позже Сакура становится её подругой.

Добавлено (25.02.2014, 22:30)
---------------------------------------------

Добавлено (25.02.2014, 22:31)
---------------------------------------------
А впечатления тогда завтра уж happy cool


 
FisaДата: Четверг, 06.03.2014, 21:06 | Сообщение # 8
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 4884
Репутация: 4156
Статус: Offline
Ryuen,
Цитата Ryuen ()
А впечатления тогда завтра уж


"завтра" уже давно прошло... biggrin


 
RyuenДата: Пятница, 07.03.2014, 13:29 | Сообщение # 9
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 6703
Репутация: 7353
Статус: Offline
Цитата Fisa ()
"завтра" уже давно прошло...

*стало стыдно* shy Сегодня вечером исправлюсь cool


 
FisaДата: Суббота, 22.03.2014, 15:49 | Сообщение # 10
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 4884
Репутация: 4156
Статус: Offline
Ryuen, А ты так и не исправился... surprised biggrin

 
RyuenДата: Суббота, 22.03.2014, 18:51 | Сообщение # 11
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 6703
Репутация: 7353
Статус: Offline
Цитата Fisa ()
Ryuen, А ты так и не исправился...

baka sweat Исправляюсь точно cool biggrin сначала с первой полнометражки, потому что недавно смотрел smile Неплохая, но по сюжету скорее как одна из серий smile Хотя можно ещё раз посмотреть не любимых персонажей smile И это...не повезло Шаорану с сестрами...вернее, не то чтобы совсем не повезло...но правда, Таски немного напоминает biggrin А мама у него суровая smile Но такой сильный маг cool happy а вообще, вторая полнометражка мне понравилась больше smile Конец в ней вообще правильный happy cool *весь сериал этого ждал* biggrin happy


 
FisaДата: Воскресенье, 23.03.2014, 17:27 | Сообщение # 12
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 4884
Репутация: 4156
Статус: Offline
Ryuen,
Тормоз -тоже механизм cool biggrin

Цитата Ryuen ()
а вообще, вторая полнометражка мне понравилась больше smile Конец в ней вообще правильный happy cool *весь сериал этого ждал*


*согласен* happy biggrin

А по героям конкретнее? cool


 
RyuenДата: Четверг, 27.03.2014, 20:49 | Сообщение # 13
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 6703
Репутация: 7353
Статус: Offline
Цитата Fisa ()
Ryuen,
Тормоз -тоже механизм

Цитата Fisa ()
*согласен*

Ну это ты прав, конечно biggrin cool
Цитата Fisa ()
А по героям конкретнее?

*задумался* Первая тогда Сакура... cool Сакура не изменилась, только здесь она маленькая хД молодец, хоть и слегка Тормоз иногда бывает biggrin Долго было непривычно то, что она "любит" Юкито (да, я знаю про "другое" biggrin ). Томоё...ну она...весёлая...оригинальная, да... surprised biggrin Всё-таки правда хорошо, что такую её Курорин не видел surprised Я думаю,ему и Фая хватало... biggrin *вернул себя в тему* stoop Юкито тоже отличный smile Вообще такие характеры мне нравятся happy Но всё же сейю я бы ему другого подобрал cool голос Харуки просто кажется... stoop А уж с Тойей они вообще друг друга стоят...особенно в конце wacko smile Только вот Юкито в виде школьника...ну ты понял biggrin Юэ вначале врединка такая, хоть и симпатичный, спорить не буду biggrin cool Тойя...ну, Тойя - это Тойя biggrin happy happy Такой врееедный, но очень заботливый старший брат biggrin happy

Добавлено (27.03.2014, 20:49)
---------------------------------------------
Ну и наконец, Шаоран happy cool Вот его я вообще ждал biggrin (хотя они мне с Тойей одинаково нравятся cool ). Но опять же и здесь у них странные отношения - хотя даже похуже, пожалуй surprised biggrin Да, здесь Шаоран поначалу тоже вреднючий - пришлось привыкать cool biggrin - но мне это удалось biggrin cool А в конце он повзрослел даже...Хотя как и Сакура cool Особенно мне серия с лифтом понравилась happy smile карта Мечты вроде бы smile И наконец-то не Ли-кун, а Шаоран-кун happy cool *долго от этого каваился* biggrin cool Ну и Мэйлин-чан, конечно cool Долго я думал, кого же она мне напоминает...потом дошло biggrin а потом посмотрел на дату её рождения и всё понял уже окончательно biggrin cool Хоть она тоже...весёлая... surprised - но всё же человек она неплохой smile *как они потом их сводили с Томоё* biggrin cool


 
FisaДата: Воскресенье, 30.03.2014, 21:27 | Сообщение # 14
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 4884
Репутация: 4156
Статус: Offline
Ryuen,
Вооот, теперь гораздо лучше cool biggrin

Цитата Ryuen ()
Но всё же сейю я бы ему другого подобрал cool голос Харуки просто кажется...


А я не заострял внимание biggrin Хотя, я сеачала смотрел Саеуру, а потом уже СМ в оригинальной озвучке cool biggrin

Цитата Ryuen ()
Долго я думал, кого же она мне напоминает...потом дошло biggrin а потом посмотрел на дату её рождения и всё понял уже окончательно

И кого же? cool


 
Форум » Общение » Другие аниме и манга » Сакура - собирательница карт (Очень милое аниме с замечательными персонажами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© Fushigi-Yuugi.ru 2008-2024

Rambler's Top100