Таинственная игра

Fushigi Yuugi
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Другие аниме и манга » Стальной алхимик (Fullmetal Alchemist)
Стальной алхимик
RyuenДата: Воскресенье, 21.02.2010, 19:58 | Сообщение # 1
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 6703
Репутация: 7353
Статус: Offline
Fullmetal Alchemist\Hagane no Renkinjutsushi

В общем, сначала отрывок из статьи....
Где-то на окраине Аместриса, в небольшом городке Ризембуле жили братья Альфонс и Эдвард. С самого детства они обучались алхимии, идя по стопам своего отца, покинувшего семью много лет назад. Когда Эду было десять, а Алу — девять, они потеряли и мать, долго страдавшую от тяжелой болезни. Оказавшись перед лицом тяжелых испытаний, братья решают прибегнуть к полученным знаниям и воскресить мать с помощью алхимии. Они были уверены, что, собрав все элементы правильно и добавив каплю своей крови как память о матери, смогут вернуть ее. Но человеческое превращение — табу для всех алхимиков, и цена за проступок высока. К тому, что случилось дальше, братья были не готовы. Ал потерял тело, а Эд — ногу. Пожертвовав и рукой, Эд спас душу своего брата. Но мать они так и не воскресили.
Альфонс оказался заключен в доспех, а для Эдварда друзья создали механические конечности. Братьям удалось выкарабкаться — но в родном Ризенпуле им уже ничего не светило. Теперь их цель — вернуть свои настоящие тела. По закону о равноценном обмене их никак нельзя было получить назад, это была плата за преступление. Тем не менее, всегда найдется лазейка. Альфонс и Эдвард отправляются в Центральный город, чтобы стать государственными алхимиками. Быть может, через военных им удастся что-то разузнать?
Благодаря кое-каким заслугам братьев полковник Рой Мустанг разрешает им испытать силы на экзамене. Не желая вовлекать в испытание младшего брата и раскрывать его личность, Эдвард сдает экзамен в одиночку. В первые дни на государственной службе братья узнают о легендарном алхимическом усилителе — Философском камне. Получив надежду на исполнение своей мечты, Эдвард и Альфонс отправляются на поиски таинственного артефакте.

Добавлено (21.02.2010, 19:58)
---------------------------------------------

Это главные герои - Ал (слева)и Эд (справа)

Полковник Рой Мустанг....

Аниме замечательное, интересное, захватывающее, много разных опенингов и ендингов.




Сообщение отредактировал Ryuen - Воскресенье, 21.02.2010, 19:59
 
RyuenДата: Среда, 24.11.2010, 19:36 | Сообщение # 461
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 6703
Репутация: 7353
Статус: Offline
Quote (Клео-тян)
Не такой идиот, как в манге? biggrin

*ушла исправлять* wacko biggrin

Добавлено (24.11.2010, 19:36)
---------------------------------------------

Quote (Клео-тян)
В смысле, как в 1 сезоне аниме? Я все боялась, что он в последний момент передумает и захватит Лина, а то от этого Грида реально можно ожидать всего, что угодно...

Ага......вообще я сначала думала, что он как Мибошина....... %)Мне там понравилось, когда Эд пошел к нему "работать" biggrin , и потом Венди его застала в своей комнате biggrin biggrin wacko
Quote (Клео-тян)
И нормальной, четкой развязки Рой/Лиза не показали!

sad sad Жалко, но судя по их отношению там друг к другу...... happy happy
Quote (Клео-тян)
Эх, а Энви как не нравился мне, так и не понравился >.> Жалко его, конечно, но там под конец почти всех гомункулов жалеешь...

Ну....если честно. мне его было не жалко как в манге, а уж тем более в аниме angry angry Только удивительно, что ни Лиза, ни Эд не дали Рою убить Зависть..... angry surprised surprised
*счастливая, что с кем-то может мангу обсудить* Я так с ней подруг достала biggrin biggrin


 
Клео-тянДата: Среда, 24.11.2010, 19:43 | Сообщение # 462
Монах
Группа: Пользователи
Сообщений: 588
Репутация: 518
Статус: Offline
Quote (Ryuen)
Но Хавок меня вообще удивил!! Молодец такой happy А, и ещё мне выражение лица Бреша понравилось....... biggrin

Я вообще в шоке была, когда он на другом конце провода оказался, когда с Мустангом говорил! Его уже не жалко было, а уважать хотелось! У них там всегда лица... biggrin biggrin
Quote (Ryuen)
Мне там понравилось, когда Эд пошел к нему "работать" , и потом Венди его застала в своей комнате

А, это вообще здорово было! Эд же такой гордый, думала, пошлет к черту и сам разберется, ан нет ^___^ С Уинри этот момент вообще что-то! biggrin biggrin biggrin Реакция с "О__О" сменяется на "*__*" и "xDDDD"
Quote (Ryuen)
Только удивительно, что ни Лиза, ни Эд не дали Рою убить Зависть.....

Меня тоже это удивило Оо Может, типа не опускайся до уровня мстителю, не позволь гневу завладеть собой и не опускайся до грехов (сын мой... ой, не удержалась ^^"). Я так до конца их и не поняла...
Quote (Ryuen)
*счастливая, что с кем-то может мангу обсудить* Я так с ней подруг достала

biggrin понима-аю, я всю неделю после прочтения вообще только об алхимике думала))) Где не увижу надпись "Сталь", "Стальной канат", "Стальные двери", одежда марки "Roy" сразу вот такие глаза *___*


"Tokorode zairyou nani tsukau n?"
"Tomato! ^.^"
 
RyuenДата: Воскресенье, 28.11.2010, 19:39 | Сообщение # 463
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 6703
Репутация: 7353
Статус: Offline
Quote (Клео-тян)
понима-аю, я всю неделю после прочтения вообще только об алхимике думала))) Где не увижу надпись "Сталь", "Стальной канат", "Стальные двери", одежда марки "Roy" сразу вот такие глаза *___*

Ну.... у меня частенько такая реакция biggrin biggrin Но тут чего-то она так обострилась......Аниме немного преесматриваю, музыку слушаю оттуда каждый день.....
Quote (Клео-тян)
Я вообще в шоке была, когда он на другом конце провода оказался, когда с Мустангом говорил! Его уже не жалко было, а уважать хотелось! У них там всегда лица...

biggrin biggrin biggrin Ага, особенно у Тайсы............он с ним так вежливо начал разговаривать поначалу...... biggrin biggrin
Quote (Клео-тян)
Реакция с "О__О" сменяется на "*__*" и "xDDDD"

А потом все вылетели оттуда (не без помощи Венди. конечно.......... biggrin biggrin )......

Добавлено (24.11.2010, 20:10)
---------------------------------------------

Quote (Клео-тян)
Может, типа не опускайся до уровня мстителю, не позволь гневу завладеть собой и не опускайся до грехов

А мне он чем-то в этот момент Айю напомнил..... wacko может, про гнев-то правильно...... dry Но это - почти единственный гомункул (а в манге чего-то Жадность оказался более менее адекватным, а все остальные...особенно Похоть angry angry angry ), которого я терпеть не могу и в аниме, и в манге dry dry

Добавлено (28.11.2010, 19:39)
---------------------------------------------
...Скачались новые картинки..........*в укавае*


 
★nadika★Дата: Понедельник, 31.01.2011, 16:54 | Сообщение # 464
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 6570
Репутация: 10259
Статус: Offline
Так,мне пожалуйста ответьте на вопрос biggrin
Количество серий и сезонов smile
Потому как мну нашла где скачать(уж давно котела,после того как увидела одну серию по толевизору),и надо бы знать сколько всего,чтоб не ошибиться smile



В ролевой - Сузуно Осуги^^
 
RyuenДата: Понедельник, 31.01.2011, 17:04 | Сообщение # 465
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 6703
Репутация: 7353
Статус: Offline
★nadika★, кхе-кхе biggrin biggrin Смотри первый сезон вначале!!!! 2003 год, 51 серия, 1 полнометражка, 5 ов smile smile smile

Добавлено (31.01.2011, 17:04)
---------------------------------------------
Есть ещё второй сезон, сколько там серий не знаю, потому что он сделан недавно и точно по манге wacko


 
FisaДата: Понедельник, 31.01.2011, 17:41 | Сообщение # 466
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 4884
Репутация: 4156
Статус: Offline
Quote (Ryuen)
Смотри первый сезон вначале!!!! 2003 год, 51 серия, 1 полнометражка, 5 ов Добавлено (31.01.2011, 17:04)---------------------------------------------Есть ещё второй сезон, сколько там серий не знаю, потому что он сделан недавно и точно по манге

Во втором сезоне 64 серии и, кажется 3 овы smile




Сообщение отредактировал Fisa - Понедельник, 31.01.2011, 17:42
 
★nadika★Дата: Понедельник, 31.01.2011, 21:13 | Сообщение # 467
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 6570
Репутация: 10259
Статус: Offline
Quote (Fisa)
Во втором сезоне 64 серии

Во,я по ходу нашла второй сезон biggrin
Ryuen, Fisa, спасибо большое^___________________^



В ролевой - Сузуно Осуги^^
 
FisaДата: Понедельник, 31.01.2011, 21:16 | Сообщение # 468
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 4884
Репутация: 4156
Статус: Offline
Quote (★nadika★)
Во,я по ходу нашла второй сезон Ryuen, Fisa, спасибо большое^___________________^

Нема за що wink Я, кстати, сама собираюсь второй сезон глянуть. Вроде бы это не продолжение, а ремейк, но уже строго по манге




Сообщение отредактировал Fisa - Вторник, 01.02.2011, 11:11
 
Lina-chanДата: Вторник, 01.02.2011, 07:44 | Сообщение # 469
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 7467
Репутация: 9520
Статус: Offline
Quote (Fisa)
Я, кстати, сама собираюсь второй сезон глянуть. Вроде бцы это не продолжение, а ремейк, но уже строго по манге

Вот я тоже хочу глянуть happy Чисто для сравнения smile


 
VenesДата: Вторник, 01.02.2011, 14:09 | Сообщение # 470
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 6481
Репутация: 6862
Статус: Offline
Quote (Lina-chan)
Вот я тоже хочу глянуть happy Чисто для сравнения smile

Quote
Нема за що wink Я, кстати, сама собираюсь второй сезон глянуть. Вроде бы это не продолжение, а ремейк, но уже строго по манге

А меня раздражает изменение рисовки... и смена сейю... Ну вот хоть что делайте Мустанг с голосм Мики Сьюнтиро.... как то не то...



Любовь правит миром (с)


Сообщение отредактировал Venes - Вторник, 01.02.2011, 14:13
 
Lina-chanДата: Вторник, 01.02.2011, 14:13 | Сообщение # 471
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 7467
Репутация: 9520
Статус: Offline
Quote (Venes)
А меня раздражает изменение рисовки... и смена сейю... Ну вот хоть что делайте Мустанг с голосм Мики Сьюнтиро.... как то не то...

Мне тоже это все не нравится, но посмотреть все равно надо biggrin biggrin biggrin


 
VenesДата: Вторник, 01.02.2011, 14:24 | Сообщение # 472
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 6481
Репутация: 6862
Статус: Offline
Quote (Lina-chan)
Мне тоже это все не нравится, но посмотреть все равно надо

А я блин даж мангу не осилиа... это чертова телефонная будка комом в горле встала... и копец....



Любовь правит миром (с)
 
Lina-chanДата: Вторник, 01.02.2011, 14:28 | Сообщение # 473
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 7467
Репутация: 9520
Статус: Offline
Venes, телефонная будка? wacko

 
VenesДата: Вторник, 01.02.2011, 14:42 | Сообщение # 474
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 6481
Репутация: 6862
Статус: Offline
Lina-chan, ага... Гхм... Хьюз... wacko


Любовь правит миром (с)
 
FisaДата: Вторник, 01.02.2011, 15:36 | Сообщение # 475
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 4884
Репутация: 4156
Статус: Offline
Quote (Venes)
ага... Гхм... Хьюз...

Да, Хьюза жаль было cry


 
VenesДата: Среда, 02.02.2011, 11:25 | Сообщение # 476
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 6481
Репутация: 6862
Статус: Offline
Quote (Fisa)
Да, Хьюза жаль было

Я кстати в аниме нормально отреагировала еще.. но в мангк как-то очень жестоко... ну с остальными копец вообще...



Любовь правит миром (с)
 
FisaДата: Среда, 02.02.2011, 11:29 | Сообщение # 477
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 4884
Репутация: 4156
Статус: Offline
Quote (Venes)
но в мангк как-то очень жестоко...

То же самое с мангой ФЮ (имею ввмду семью Тамы) sad


 
Lina-chanДата: Среда, 02.02.2011, 11:46 | Сообщение # 478
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 7467
Репутация: 9520
Статус: Offline
Quote (Venes)
Я кстати в аниме нормально отреагировала еще.. но в мангк как-то очень жестоко... ну с остальными копец вообще...

wacko Значит в манге все еще хуже? wacko


 
VenesДата: Среда, 02.02.2011, 16:03 | Сообщение # 479
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 6481
Репутация: 6862
Статус: Offline
Quote (Fisa)
То же самое с мангой ФЮ (имею ввмду семью Тамы)

Ага Т___________Т
Quote (Lina-chan)
Значит в манге все еще хуже?

Ага... меня совсем чтото плющило и я дальше не читала...



Любовь правит миром (с)
 
FisaДата: Среда, 02.02.2011, 22:22 | Сообщение # 480
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 4884
Репутация: 4156
Статус: Offline
СА - стоящее аниме: качественная рисовка (я вообще люблю рисовку студии Bones), замечательное музыкальное сопровождение (особенно понравился первый опенинг и и второй эндинг), интиересный и продуманный сюжет (трудно предсказать, что будет через несколько серий, как поведёт себя тот или иной персонаж, кто окажется главным злодеем), лёгкий юмор (реация Эда на слово "коротышка", гримасы стального шлема Ала, постоянная путанница, когда Ала принимали за "стального" алхимика) и запоминающиеся персонажи, причем не только главные, но и второстепенные. В общем мне поравилось dry Братство еще не смотрела, но планирую

 
Форум » Общение » Другие аниме и манга » Стальной алхимик (Fullmetal Alchemist)
Поиск:


© Fushigi-Yuugi.ru 2008-2024

Rambler's Top100