Таинственная игра

Fushigi Yuugi
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общение » Другие аниме и манга » Тетрадь смерти (Ну уж классика)))
Тетрадь смерти
D@rksyДата: Среда, 30.06.2010, 02:55 | Сообщение # 1
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 91
Статус: Offline
Я думаю много кто это аниме смотрел)

Сюжет: Лайт Ягами — лучший ученик Японии, сын полицейского, который с детства хотел стать полицейским, чтобы искоренить преступность не только в Японии, но и во всём мире. Однажды, когда синигами (богу смерти) Рюку стало скучно, он подкинул Тетрадь Смерти — совершенное орудие убийства — на Землю. Лайту, нашедшему тетрадь, выпал случай изменить мир быстро и безнаказанно. Он стал вершить своё правосудие: убивать преступников.

Меня лично поражает мышление этого Лайта с точностью обдумывать все действия... А так же нравится Рюк (Бог смерти) который вечно гоняется за яблоками =D. Сначала Лайт был любимым персонажем а потом на смену поражению его умом пришло желание удушить его за такую нечеловечность которую он проявлял, в итоге мне понравился Эл, но всё же Лайта было в конце жаль больше всего(

http://s56.radikal.ru/i151/1006/97/23b3a92dab49.jpg

вот Лайт с Тетрадкой)) (правда он кавайный?;))


И там,где рай ты обретешь,прольется с неба волчий дождь
 
SumireДата: Четверг, 02.12.2010, 21:09 | Сообщение # 41
Visual Darkness
Группа: Пользователи
Сообщений: 2792
Репутация: 821
Статус: Offline
а вообще, вам не кажется, господа, что дезнот забаянили? Сколько смотрю, на няше до фига цитаток, так или иначе связанных с дезнотом. У меня есть куча знакомых цивилов, которые смотрели дезнот. Вообще, это очень забавно, когда вот такое аниме привлекает аудиторию, не нацеленную на нее. То есть людей, аниме не увлеченных. Возможно, через пару лет все сейчас еще начинающие анимешники будут говорить, мол, вот, я начинал с дезнота...
Тогда стоит говорить об гениальности этого аниме? Лично я не вижу особых причин... Ну да, необычный и нестандартный сюжет с довольно-таки специфическими поворотами. Однако, помимо этого, я вижу лишь отличную передачу Лайта - но ничего более. За что все так любят дезнот?.. Гиас, имхо, круче.


Любить ее... Только и всего.
© Рюи Вантерхайв
 
★nadika★Дата: Пятница, 03.12.2010, 09:55 | Сообщение # 42
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 6570
Репутация: 10259
Статус: Offline
Ну Лайт и свиньяО___ОПри чем не имеющая совестиО__о
Пардон,это моё впечатление от серии biggrin



В ролевой - Сузуно Осуги^^
 
Lina-chanДата: Пятница, 03.12.2010, 10:17 | Сообщение # 43
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 7467
Репутация: 9520
Статус: Offline
Quote (Sumire)
а вообще, вам не кажется, господа, что дезнот забаянили? Сколько смотрю, на няше до фига цитаток, так или иначе связанных с дезнотом. У меня есть куча знакомых цивилов, которые смотрели дезнот. Вообще, это очень забавно, когда вот такое аниме привлекает аудиторию, не нацеленную на нее. То есть людей, аниме не увлеченных. Возможно, через пару лет все сейчас еще начинающие анимешники будут говорить, мол, вот, я начинал с дезнота...
Тогда стоит говорить об гениальности этого аниме? Лично я не вижу особых причин... Ну да, необычный и нестандартный сюжет с довольно-таки специфическими поворотами. Однако, помимо этого, я вижу лишь отличную передачу Лайта - но ничего более. За что все так любят дезнот?.. Гиас, имхо, круче.

Хм, странно, но я с тобой полностью согласна happy biggrin
Kimiko-chan, *сдохла* Я всегда знала что америкосы дибилы biggrin


 
★nadika★Дата: Пятница, 03.12.2010, 11:17 | Сообщение # 44
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 6570
Репутация: 10259
Статус: Offline
Quote (Lina-chan)
Хм, странно, но я с тобой полностью согласна

А я бы с чем то поспорила,но зачем оно надо? biggrin



В ролевой - Сузуно Осуги^^
 
SumireДата: Пятница, 03.12.2010, 13:36 | Сообщение # 45
Visual Darkness
Группа: Пользователи
Сообщений: 2792
Репутация: 821
Статус: Offline
Quote (★nadika★)
А я бы с чем то поспорила,но зачем оно надо?

зачем спорить? В споре рождается истина. Хотелось бы выслушать интересные точки зрения. И, более того, я бы назвала это, скорее, не спором, а дискуссией. А вообще, если соблюдать правила спора, то никаких отрицательных случаев не произойдет.


Любить ее... Только и всего.
© Рюи Вантерхайв
 
Kimiko-chanДата: Пятница, 03.12.2010, 15:44 | Сообщение # 46
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Репутация: 896
Статус: Offline
Quote (★nadika★)
Ну Лайт и свиньяО___ОПри чем не имеющая совестиО__о

Это ты до какой серии дошла? *а мну, блин, вообще продолжить начатый просмотр тетрадки никак не может - и снова всплывает моя руконедоходячесть*
Quote (Lina-chan)
Kimiko-chan, *сдохла* Я всегда знала что америкосы дибилы

Вот тебе еще одно подтверждения этого!!! biggrin biggrin biggrin
 
ЮкиДата: Пятница, 03.12.2010, 15:47 | Сообщение # 47
Veritas
Группа: Модераторы
Сообщений: 1900
Репутация: 1300
Статус: Offline
Quote (Sumire)
а вообще, вам не кажется, господа, что дезнот забаянили? Сколько смотрю, на няше до фига цитаток, так или иначе связанных с дезнотом. У меня есть куча знакомых цивилов, которые смотрели дезнот. Вообще, это очень забавно, когда вот такое аниме привлекает аудиторию, не нацеленную на нее. То есть людей, аниме не увлеченных. Возможно, через пару лет все сейчас еще начинающие анимешники будут говорить, мол, вот, я начинал с дезнота... Тогда стоит говорить об гениальности этого аниме? Лично я не вижу особых причин... Ну да, необычный и нестандартный сюжет с довольно-таки специфическими поворотами. Однако, помимо этого, я вижу лишь отличную передачу Лайта - но ничего более. За что все так любят дезнот?.. Гиас, имхо, круче.

Sumire, хех. абсолютно несогласна с твоим мнением. Настолько, что даже не знаю, что сказать. Особенно про сравнение с гиасом. Но чтобы не нарушать правила, так как я один из представителей их соблюдения, я действительно промолчу)

Хочу правда добавить, что Тетрадка не стала настолько популярной, как ты это думаешь. По большей части что-то вроде Ходячего замка Хаула, Унесенные призраками и другие. но никак не тетрадка. Мода на неё пошла, имхо. Но всё-таки она на любителя ибо слишком гениальна на мой вкус))


 
SumireДата: Пятница, 03.12.2010, 16:01 | Сообщение # 48
Visual Darkness
Группа: Пользователи
Сообщений: 2792
Репутация: 821
Статус: Offline
Quote (Юки)
Хочу правда добавить, что Тетрадка не стала настолько популярной, как ты это думаешь

Хм, возможно, она, действительно, не так популярна, как кажется мне. Однако, взяв хотя бы моих знакомых, из них процентов 80 в любом случае смотрели дезнот.

И я не совсем о популярности говорила, а о боянистости этого аниме. Слишком уж много всего с дезнотом стали делать: атрибутика, фанфы, цитаты. Собственно из-за этого оно и перешло для меня в разряд аниме, которые мне не особо нравятся.

А про сравнение с Гиасом. Эти аниме часто и очень много сравнивают. И я в данном случае предпочту Гиас. Почему? А не знаю. Просто впечатления от просмотра последнего гораздо круче, чем от просмотрела дезнота. Если Гиас я оба сезона сделала за полторы недели, то дезнот... Около 30 серий, который я посмотрела, заняли у меня около двух недель.
Короче, тут у нас разные мнения. Хе-хех.


Любить ее... Только и всего.
© Рюи Вантерхайв
 
ЮкиДата: Пятница, 03.12.2010, 16:42 | Сообщение # 49
Veritas
Группа: Модераторы
Сообщений: 1900
Репутация: 1300
Статус: Offline
Sumire, ну я хоть и люблю аниме, всё-таки имею в жизни не так уж много сообщников. Но по больше степени многие знакомы с аниме чисто по популярным. На мое удивление, тетрадка не знакома никому. И даже тем, кто считает себя анимешником.

Так что по больше части знакомить с ним друзей пришлось мне самой и поэтому я могу сказать, что он действительно не всеми людьмипринимается. Действительно специфическая вещь. Если так смотреть, мне оно понравилось не только за свою оригинальность, а по большей части за все операции, которые совершали великие умы типа Лайта, Эла и его учеников. От них я действительно в восторге ибо сама логик и люблю вещи где можно поразмыслить)

С Гиасом? странно сравнивать. они не похожи. ну разве что это твое мнение^^ я от этого аниме не осилила и трех серий. не затянуло.


 
SumireДата: Пятница, 03.12.2010, 17:22 | Сообщение # 50
Visual Darkness
Группа: Пользователи
Сообщений: 2792
Репутация: 821
Статус: Offline
Юки, хм. Тут, наверное, влияет географическое положение XD В смысле, я живу ближе к центру, у нас проводятся фестивали и наши команды ездят на фестивали. Отсюда - большое количество знакомых и, действительно, мало тех, кто не знает дезнот.

С Гиасом... Хм. Я могу дать ссылку на русскоязычный фан сайт по гиасу. Там есть тема, посвященная этому. И лично я вижу немало параллелей между Гиасом и дезнотом. Тут, наверное, влияют уже разные предпочтения, поэтому и разные аниме понравились. Имхо.


Любить ее... Только и всего.
© Рюи Вантерхайв
 
★nadika★Дата: Пятница, 03.12.2010, 17:40 | Сообщение # 51
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 6570
Репутация: 10259
Статус: Offline
Quote (Sumire)
зачем спорить? В споре рождается истина. Хотелось бы выслушать интересные точки зрения. И, более того, я бы назвала это, скорее, не спором, а дискуссией. А вообще, если соблюдать правила спора, то никаких отрицательных случаев не произойдет.

Я не люблю ни дискуссии,ни споры^__^Так как почему то,в конечном итоге,остаюсь виноватой я biggrin
У каждого своя точка зрения,и в конце-концов мы всё равно останемся при своём мнении smile

Добавлено (03.12.2010, 17:40)
---------------------------------------------

Quote (Kimiko-chan)
Это ты до какой серии дошла? *а мну, блин, вообще продолжить начатый просмотр тетрадки никак не может - и снова всплывает моя руконедоходячесть*

По моему до 8^^
Да всё равно до какой серии я дошла biggrin Это жестоко,даже черезчур wacko Хотя он просто не может найти выход,поэтому так и действует wacko



В ролевой - Сузуно Осуги^^
 
SumireДата: Пятница, 03.12.2010, 17:45 | Сообщение # 52
Visual Darkness
Группа: Пользователи
Сообщений: 2792
Репутация: 821
Статус: Offline
Quote (★nadika★)
Я не люблю ни дискуссии,ни споры^__^Так как почему то,в конечном итоге,остаюсь виноватой я

в дискуссиях нет виноватого. Там, по сути, должны рассматриваться каждая точка зрения, неважно, насколько человек не прав. Если же его суждение настолько неверно, то его переубеждают и доказывают, что он неправ.


Любить ее... Только и всего.
© Рюи Вантерхайв
 
★nadika★Дата: Пятница, 03.12.2010, 18:02 | Сообщение # 53
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 6570
Репутация: 10259
Статус: Offline
Quote (Sumire)
в дискуссиях нет виноватого. Там, по сути, должны рассматриваться каждая точка зрения, неважно, насколько человек не прав. Если же его суждение настолько неверно, то его переубеждают и доказывают, что он неправ.

Знаю^^



В ролевой - Сузуно Осуги^^
 
Ksenia-chanДата: Среда, 27.04.2011, 03:22 | Сообщение # 54
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2945
Репутация: 12036
Статус: Offline
Я посмотрела.
Честно, ожидала на много, на много большего!
Все вокруг твердят, что это аниме мрачное и депрессивное. Я уже было обрадовалась, да не тут то было. Ну с самых первых серий оно мне таким не показалось (возможно, мой уровень мрачности больше XXDDDD)!
Досмотрела до смерти Рюзаки. Это да, действительно зацепило, было очень жалко его. И саму эту сцену хорошо сделали. Потом прервалась (стало ну совсем не интересно), но заставила себя через время досмотреть. Последняя серия тоже впечатлила, даже очень, ради неё разве что и стоило досматривать, а так - скучно.

Мне очень понравился Рюзаки.
Но и Лайта я понимаю, хотя его обращение с женщинами убивает wacko
Ещё Х-Кира понравился, жаль, что он тоже свихнулся. Он был жесток, но несправедливых людей и подонков всяких иногда действительно хочется жестоко убить.
А Миса... Вроде в чём-то умная, но всё равно... глупая 0_о Не знаю, как такое может быть, но это так wacko
В общем впечатления особого не осталось от просмотра... Наверное, потому что холодный расчёт и такое обилие логики не может вызвать бури эмоций, а я собственно ради этого смотрю всё, что смотрю...


 
kami-koДата: Пятница, 13.05.2011, 23:50 | Сообщение # 55
Бьякко
Группа: Пользователи
Сообщений: 5904
Репутация: 11435
Статус: Offline
посмотрела первую серию, со второй пока какие-то проблемы с субтитрами что ли хХ
но хочу сказать: а мальчик-то (Лайт) не промах biggrin такой список сразу накатал biggrin а что будет когда у него тетрадь закончится?)


статус: гуляет по форуму [и слушает музыку]
 
FisaДата: Суббота, 14.05.2011, 09:08 | Сообщение # 56
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 4884
Репутация: 4156
Статус: Offline
Quote (kami-ko)
а что будет когда у него тетрадь закончится?)

А тетрадь такая не одна...)


 
ЮкиДата: Суббота, 14.05.2011, 17:04 | Сообщение # 57
Veritas
Группа: Модераторы
Сообщений: 1900
Репутация: 1300
Статус: Offline
Я перестала смотреть аниме. То есть меня уже как полгода не тянет его посмотреть, максимум мангу читаю. В памяти остались самые яркие аниме, и хочу сказать, что тетрадка в том числе. одно из самых запоминающихся. все таки есть что-то, что близкое по духу- для меня это деснот)

 
kami-koДата: Суббота, 14.05.2011, 18:22 | Сообщение # 58
Бьякко
Группа: Пользователи
Сообщений: 5904
Репутация: 11435
Статус: Offline
Quote (Fisa)
А тетрадь такая не одна...)

ну, я поняла, что у него вторая тетрадь... так как Шинигами (как говорилось в первой серии) потерял уже вторую тетрадь) что будет когда эта закончится? тот ему новую выдаст что ли?))


статус: гуляет по форуму [и слушает музыку]
 
kami-koДата: Суббота, 14.05.2011, 18:25 | Сообщение # 59
Бьякко
Группа: Пользователи
Сообщений: 5904
Репутация: 11435
Статус: Offline
Quote (Юки)
все таки есть что-то, что близкое по духу- для меня это деснот)

наверное желание что-то изменить в нашем мире?) я вот даже не представляю, чтобы сделала окажись она у меня surprised


статус: гуляет по форуму [и слушает музыку]
 
FisaДата: Суббота, 14.05.2011, 22:17 | Сообщение # 60
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 4884
Репутация: 4156
Статус: Offline
Quote (kami-ko)
ну, я поняла, что у него вторая тетрадь... так как Шинигами (как говорилось в первой серии) потерял уже вторую тетрадь) что будет когда эта закончится? тот ему новую выдаст что ли?))

Ооо, с тетрадями там такая чехарда будет... wacko В общем, посмотришь - узнаешь smile


 
Форум » Общение » Другие аниме и манга » Тетрадь смерти (Ну уж классика)))
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


© Fushigi-Yuugi.ru 2008-2024

Rambler's Top100