Таинственная игра

Fushigi Yuugi
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Таки-тян, barsickote  
Форум » Таинственная игра » Fushigi Yuugi (Таинственная игра) » Вопрос-ответ (Что вы недопоняли либо просто хотите спросить по ТИ)
Вопрос-ответ
Таки-тянДата: Четверг, 06.08.2009, 20:51 | Сообщение # 121
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2476
Репутация: 929
Статус: Offline
Народ, а сколько Миаке в ОВА 3 лет?

 
NeptuneДата: Пятница, 07.08.2009, 10:44 | Сообщение # 122
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 754
Репутация: 1627
Статус: Offline
Мне кажется, что где-то 18, наверное! dry
Честно говоря, самой интересно! Попыталась подсчитать-получилось 18!


Лист летит на лист,
Все осыпались, и дождь
Хлещет по дождю.
Гедай
 
Таки-тянДата: Воскресенье, 09.08.2009, 13:58 | Сообщение # 123
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2476
Репутация: 929
Статус: Offline
Народ, знаете, что мне показалось странным: в промежутке между вызовом Генбу и Бьякко в книге прошло 100 лет, в нашем где-то около 10, а в промежутке между появлением Бьякко и Сузаку в мире книге опять прошло 100 лет, а в нашем около 60.

 
FushigiДата: Понедельник, 10.08.2009, 10:26 | Сообщение # 124
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1568
Репутация: 2232
Статус: Offline
Таки-тян, со временем там вообще много странностей! По-моему Ватасе просто толком не заморачивалась, какая должна быть разница во времени между нашим и книжным миром. Например когда Миака первый раз вернулась домой всего на несколько часов (на полдня примерно), в книге прошло 3 месяца. А когда Такико первый раз вернулась домой, она успела принять ванну, переодеться, пошататься по дому, поискать книгу... а когда вернулась обратно, там вообще всего несколько минут прошло!

А в ОВА3 Миаке да, вроде 18. Где-то говорилось, что они с Такой поженились сразу, как только она достигла брачного возраста (не по книжным меркам, а по нашим XDD)


 
Таки-тянДата: Понедельник, 10.08.2009, 10:32 | Сообщение # 125
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2476
Репутация: 929
Статус: Offline
Fushigi, может эти глюки со временем еще и от ситуации зависят? Например, если бы когда Татара и Сузуно расстались прошло всего 10 лет в нашем мире и 100 в книге, как между Такико и Сузуно, Татара, я думаю, не прожил бы 600 лет или даже больше.

 
FushigiДата: Понедельник, 10.08.2009, 10:41 | Сообщение # 126
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1568
Репутация: 2232
Статус: Offline
Таки-тян, ну да, логично!
Я сейчас вспомнила, на какой-то конференции Ватасе задавали вопрос насчет времени, и она ответила что оно течет как ему вздумается. Получается что смотря по ситуации (точнее, как автору удобно! biggrin )


 
RiSheraДата: Понедельник, 10.08.2009, 15:47 | Сообщение # 127
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 3681
Репутация: 1081
Статус: Offline
Quote (Fushigi)
Ватасе задавали вопрос насчет времени, и она ответила что оно течет как ему вздумается. Получается что смотря по ситуации

Кажется Ватасе решила не заморачиватся на этот счёт, так как подсчитывать время прошедшее в двух мирах и сопоставлять это, весьма сложно


Сообщение отредактировал Rina - Понедельник, 10.08.2009, 15:47
 
Таки-тянДата: Вторник, 11.08.2009, 12:12 | Сообщение # 128
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2476
Репутация: 929
Статус: Offline
Я все-таки хочу задать этот вопрос здесь: Народ, объяснить пожалуйста, откуда взялся этот Тенко, а то я не помню.

 
FushigiДата: Вторник, 11.08.2009, 14:12 | Сообщение # 129
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1568
Репутация: 2232
Статус: Offline
Таки-тян, про то откуда взялся Тэнко рассказывается в последней серии OVA2. Он раньше был обычным человеком, и вроде даже каким-то принцем. Ему в руки попала "Вселенная четырех богов", и с ее помощью он собирался стать богом и править миром. За это его казнили (вроде бы отрубили голову), и с тех пор его дух накапливал силу, питаясь темными чувствами людей. Ну вот и напитался до такой степени, что смог воплотиться.

 
RiSheraДата: Вторник, 11.08.2009, 14:13 | Сообщение # 130
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 3681
Репутация: 1081
Статус: Offline
Таки-тян, его вроде тоже таицукун создала
 
Таки-тянДата: Вторник, 11.08.2009, 14:25 | Сообщение # 131
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2476
Репутация: 929
Статус: Offline
Fushigi, вот до последней 2 ОВА я и не добралась, хотя недавно пересматривала ее, посмотрела все серии ,кроме последней. Уже просто нерв не выдержал.

 
RiSheraДата: Вторник, 11.08.2009, 14:33 | Сообщение # 132
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 3681
Репутация: 1081
Статус: Offline
Quote (Fushigi)
Он раньше был обычным человеком, и вроде даже каким-то принцем. Ему в руки попала "Вселенная четырех богов", и с ее помощью он собирался стать богом и править миром. За это его казнили (вроде бы отрубили голову), и с тех пор его дух накапливал силу, питаясь темными чувствами людей. Ну вот и напитался до такой степени, что смог воплотиться.

Хе-хе-хе *нервный смех* Ну у него и желания были, однако
 
Kou--chanДата: Среда, 12.08.2009, 14:29 | Сообщение # 133
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2711
Репутация: 2674
Статус: Offline
Rina, угу...и даже забыл, что раньше был просто человеком...


-Lekka Shinen!
 
Таки-тянДата: Пятница, 14.08.2009, 18:53 | Сообщение # 134
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2476
Репутация: 929
Статус: Offline
Народ, у кого есть 2 том "ФЮ", объясните мне пожалуйста ,а то я что-то не могу понять, в той статье ,где Ватасе пишет о "Музыке для "ТИ" про какую песню она говорит, что ее как будето Тама поет, очень хочется ее найти и послушать какое представление было у Ватасе о его голосе до появлнеия "ТИ", надеюсь, что ее еще можно найти в инете.

 
FushigiДата: Пятница, 14.08.2009, 20:54 | Сообщение # 135
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1568
Репутация: 2232
Статус: Offline
Quote (Таки-тян)
про какую песню она говорит, что ее как будето Тама поет

Она там про две песни говорит, не знаю какую она имела в виду насчет Тамахоме... наверное обе.
"И еще мне моя бывшая ассистентка переписала песню "Во ай ни" группы "135". Мне эта песня очень нравится. Песня "Ветер Насуки" - просто супер! Очень красивый голос у вокалиста, настоящий мужской. Как будто Тамахоме поет (у меня такое чувство".

Мне тоже стало интересно, и я нашла эту группу "135"!!!
Wo Ai Ni http://www.youtube.com/watch?v=Ox4cE5F4_Uc&feature=related
Nasuka no Kadze http://www.youtube.com/watch?v=RPsSmIzfLf8
Первая песня больше понравилась biggrin


 
Таки-тянДата: Пятница, 14.08.2009, 22:03 | Сообщение # 136
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2476
Репутация: 929
Статус: Offline
Fushigi, спасибо за ссылки, явно Ватасе представляла другой голос у Тамахоме, чем его сделали в аниме. (Мне ее вариант больше нравится). Я думаю, если бы Ватасе приняла участие в создание аниме, у многих голоса поменялись и возможно песни тоже. И это как ни как ее мир и она должна лучше это предствлять, чем те, кто аниме создают.

Quote (Fushigi)
Первая песня больше понравилась

Не знаю, мне как-то одинаково.

Добавлено (14.08.2009, 22:03)
---------------------------------------------
Кстати, Fushigi, а ты не знаешь, Ватасе голосовых актеров для СД-драм по ГК сама выбирала или нет?




Сообщение отредактировал Таки-тян - Пятница, 14.08.2009, 21:46
 
FushigiДата: Пятница, 14.08.2009, 22:21 | Сообщение # 137
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1568
Репутация: 2232
Статус: Offline
Ну, Хикицу и Томите выбирали те кто аниме создавал, так что их просто попросили еще и драмы озвучить... Коясу на роль Хагаса по-моему сама Ватасе пригласила (где-то она об этом писала), и еще она пригласила Тому Юми (Юи) озвучивать мать Римудо. Хотя там эта самая мать Римудо говорит всего пару слов! Насчет остальных не знаю...

 
СветлячокДата: Суббота, 15.08.2009, 20:46 | Сообщение # 138
Шурей-доно
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 1782
Статус: Offline
Quote (Fushigi)
Коясу на роль Хагаса по-моему сама Ватасе пригласила (где-то она об этом писала)

Об этом она писала в 5 томе FYGK. Ватасе хотелось услышать голоса сейю, которые озвучивали персонажей в FY. И если она будет писать сюжет для CD-драмы про Бьякко, то она позовет сейю, озвучивающих Генбу. Ей очень нравяться такие взаимосвязи. ^__^
 
ДемонДата: Суббота, 15.08.2009, 21:35 | Сообщение # 139
Попавший в книгу
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 81
Статус: Offline
По-моему,такой вопрос еще не задавали. Да и опроса по нему нет. Так что подниму такую тему.
Итак,был такое момент,когда Юй сказала Миаке,что если бы она первая нашла книгу,то Тамахоме полюбил бы ее. Ну что вы думаете,полюбил бы он Юй?


...И пусть мечты давно минувших дней,сейчас вдруг возродяться вновь в душе твоей...
 
KyoДата: Суббота, 15.08.2009, 21:39 | Сообщение # 140
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1131
Репутация: 1108
Статус: Offline
Демон, хм... наверное нет... Ведь у Миаки и Юи разные характеры... да они вообще не очень похожи... Так что скорее всего нет!

А я маленькая бяка...
 
Форум » Таинственная игра » Fushigi Yuugi (Таинственная игра) » Вопрос-ответ (Что вы недопоняли либо просто хотите спросить по ТИ)
Поиск:


© Fushigi-Yuugi.ru 2008-2024

Rambler's Top100