Таинственная игра

Fushigi Yuugi
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Игры » Книга-игра
Книга-игра
kami-koДата: Вторник, 05.06.2012, 20:05 | Сообщение # 341
Бьякко
Группа: Пользователи
Сообщений: 5904
Репутация: 11435
Статус: Offline
Venes, *обняла Venes*

статус: гуляет по форуму [и слушает музыку]
 
VenesДата: Вторник, 05.06.2012, 20:06 | Сообщение # 342
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 6481
Репутация: 6862
Статус: Offline
kami-ko, Какой няшный смайлик *_________________* Т_____________Т


Любовь правит миром (с)
 
kami-koДата: Вторник, 05.06.2012, 23:33 | Сообщение # 343
Бьякко
Группа: Пользователи
Сообщений: 5904
Репутация: 11435
Статус: Offline


Итак, продолжаем.
"Подземелья Черного замка"


ПРЕДИСЛОВИЕ
В самое обыкновенное сказочное королевство приходит беда. В тихом лесу, на его юго-западных границах, появляется хитрый и коварный волшебник Барлад Дэрт, в совершенстве овладевший искусством черной магии. Никто не знает, из каких земель он пришел и что его привело на земли Элгариола. Вскоре окрестные жители начинают сторониться леса, который темные колдовские силы сделали таинственным и непроходимым, с множеством беспощадных ловушек и мерзких глубоких болот. Лес наводнили Гоблины и Орки - уродливые и жестокие воины Барлада Дэрта. А в самом центре леса, который теперь называют не иначе как Зачарованным, волшебник воздвиг Черный замок, и никому еще не удавалось увидеть его и безнаказанно вернуться обратно.
Но чародей не успокаивается на достигнутом. Узнав, что во дворце живет прекрасная Принцесса - единственная дочь Короля, - он посылает к ее отцу черных послов просить руки очаровательной девушки. Гордый Король Элгариола отказывает, но послы появляются еще дважды. Каждый раз они спускаются с неба на могучих крылатых конях, и только Король может без страха смотреть им в глаза, столь большая и грозная сила таится за ними. Но монарх непреклонен, хотя и понимает: Барлад Дэрт так просто не откажется от своих намерений.
И вот, когда послы в третий раз покидают дворец, Принцесса исчезает вместе с ними. Заклятие волшебника переносит ее в Черный замок. Однако она, достойная дочь своего отца, бесстрашно отказывается стать женой чародея, и тот, не в силах сдержать свою злобу, погружает ее в волшебный сон.
По всему королевству герольды созывают смельчаков, обещая любую награду тому, кто освободит Принцессу. Один за другим покидают они столицу по Главному Южному тракту и исчезают в Зачарованном лесу. Но ни один не возвращается назад: Черный замок умеет беречь свои тайны.
Хотите попытаться миновать западни Зачарованного леса, сразиться с беспощадными воинами Барлада Дэрта, проникнуть в Черный замок и разрушить колдовские чары? Если да, то собирайтесь в путь - книга поможет вам перенестись в сказочное королевство...

Добавлено (05.06.2012, 23:24)
---------------------------------------------

Добавлено (05.06.2012, 23:27)
---------------------------------------------

Добавлено (05.06.2012, 23:33)
---------------------------------------------



Перед тем как отправиться в путешествие, необходимо определить, насколько вы сильный, выносливый, искусный и обаятельный воин, то есть установить изначальные ЛОВКОСТЬ, СИЛУ и ОБАЯНИЕ.
Чтобы это определить, вам необходимо кинуть кубик два раза. и по сумме выпавших чисел я определю (посмотрю в таблицу) чему равны ваши ловкость, сила и обаяние. кубики у нас те же самые, что и в предыдущей игре, в этой книге тоже страницы с кубиками)) но сразу оговорюсь, что цифры на кубиках уже другие

назовите любые четыре числа от 22 до 236, где первые два числа уйдут на определение ловкости, силы и обаяния. два других числа - это будут числа вычеркнутые из Удачи. табличку с числами я сделаю потом.


статус: гуляет по форуму [и слушает музыку]

Сообщение отредактировал kami-ko - Вторник, 05.06.2012, 23:21
 
VenesДата: Среда, 06.06.2012, 07:09 | Сообщение # 344
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 6481
Репутация: 6862
Статус: Offline

Вот это уже в доску моё... всякие колдуны и принцессы *_____* *ржет*
28, 74, 133, 33



Любовь правит миром (с)
 
Lina-chanДата: Среда, 06.06.2012, 07:45 | Сообщение # 345
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 7467
Репутация: 9520
Статус: Offline
Quote (Fisa)
Повезло, что я еще и Вольфик - мастерство фехтования пригодилось cool biggrin biggrin

Ну блин ты у нас вообще профессионал cool biggrin
Quote (Ryuen)
А давайте ещё поиграем +_____+ мне понравилось +___+

Дааааа +___+
Quote (Venes)
Какой няшный смайлик *_________________* Т_____________Т

*тоже умилилась* *____*
Quote (Venes)
Вот это уже в доску моё... всякие колдуны и принцессы *_____* *ржет*

И МОЕ ТОЖЕ *троллфейс*

Quote (kami-ko)
В самое обыкновенное сказочное королевство приходит беда. В тихом лесу, на его юго-западных границах, появляется хитрый и коварный волшебник Барлад Дэрт, в совершенстве овладевший искусством черной магии. Никто не знает, из каких земель он пришел и что его привело на земли Элгариола. Вскоре окрестные жители начинают сторониться леса, который темные колдовские силы сделали таинственным и непроходимым, с множеством беспощадных ловушек и мерзких глубоких болот. Лес наводнили Гоблины и Орки - уродливые и жестокие воины Барлада Дэрта. А в самом центре леса, который теперь называют не иначе как Зачарованным, волшебник воздвиг Черный замок, и никому еще не удавалось увидеть его и безнаказанно вернуться обратно.

*напомнило сюжет одной игры* О__О


 
VenesДата: Среда, 06.06.2012, 07:47 | Сообщение # 346
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 6481
Репутация: 6862
Статус: Offline



Любовь правит миром (с)


Сообщение отредактировал Venes - Среда, 06.06.2012, 07:48
 
Lina-chanДата: Среда, 06.06.2012, 07:51 | Сообщение # 347
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 7467
Репутация: 9520
Статус: Offline


 
kami-koДата: Среда, 06.06.2012, 13:56 | Сообщение # 348
Бьякко
Группа: Пользователи
Сообщений: 5904
Репутация: 11435
Статус: Offline

Quote (Venes)
28, 74, 133, 33

1 (28) + 2 (74) = 3. по таблице - Ловкость 10. Сила 20. Обаяние 6.


проверяем Удачу. выпало 1 (133) и 2 (33). эти числа будут вычеркнуты из удачи перед началом путешествия.


сейчас, чтобы вас не запутать, буду писать не "данные об игроке", а "листок путешественника". )
Листок путешественника:
ЛОВКОСТЬ: 10
СИЛА: 20
ОБАЯНИЕ: 6
УДАЧА: 1. 2. 3. 4. 5. 6.

Добавлено (06.06.2012, 13:55)
---------------------------------------------
x x x

Как и положено в сказках, путешествие начинается перед королевским дворцом. Узнав, зачем вы пришли, стражники провожают вас в тронный зал, и вы предстаете перед Королем. Обрадованный тем, что есть еще в королевстве герои, готовые рискнуть своей жизнью ради его дочери, он отправляет вас к придворному астрологу и волшебнику, магу Белого Круга Майлину. Ведь вам придется сражаться не только с воинами, но и со злыми духами – без волшебства в дороге не обойтись.
Однако даже Майлин не может предвидеть всех ловушек Барлада Дэрта, да и времени на учебу у вас совсем мало. Он лишь успевает научить вас самым необходимым заклятиям и дать несколько советов. Вот заклятия, которые вам предлагаются для изучения:
ЗАКЛЯТИЕ ЛЕВИТАЦИИ - с его помощью вы сможете подняться в воздух и перелететь то препятствие, которое вам встретится. Но будьте осторожны: заклятие действует не слишком долго, и если вы не рассчитаете свои силы, то можете опуститься на землю раньше, чем препятствие или опасность будут позади.
ЗАКЛЯТИЕ ОГНЯ - поможет вам в нужный момент создать в воздухе огненный шар и направить его на врагов. Но в лесах и закрытых помещениях им надо пользоваться осмотрительно, чтобы не устроить пожар.
ЗАКЛЯТИЕ ИЛЛЮЗИИ - вы создадите у вашего врага необходимую иллюзию и сможете спастись в тех ситуациях, из которых другого выхода не будет. Но заклятие иллюзии - опасное колдовство: ведь иллюзия рассеивается, и враг понимает, что его одурачили. Кроме того, это одно из немногих заклятий, требующих особой концентрации сил и хотя бы некоторого времени. Если на вас уже напали, воспользоваться иллюзией вы просто-напросто не успеете.
ЗАКЛЯТИЕ ЛОВКОСТИ - прибавит вам ловкость, но только на время одного боя.
ЗАКЛЯТИЕ СЛАБОСТИ - сделает вашего врага неуклюжим и неповоротливым, ослабит МОЩНОСТЬ его УДАРА.
ЗАКЛЯТИЕ КОПИИ - с его помощью можно будет при случае создать точную Копию вашего противника, которую вы будете контролировать. Тогда, прежде чем атаковать вас, ему придется драться с собственной Копией, ЛОВКОСТЬ и СИЛА которой будут равны его ЛОВКОСТИ и СИЛЕ. Если ваш враг победит свою Копию, то с ним придется драться вам самим. Если же Копия сразит противника, то заклятие теряет силу и Копия исчезает, а вы продолжаете свой путь. Однако если противников было несколько, а Копию вы смогли или захотели создать только одну, то с остальными придется драться.
ЗАКЛЯТИЕ ИСЦЕЛЕНИЯ - в любой момент (но не во время сражения) добавит вам 8 СИЛ. Впрочем, вы можете накладывать его не только на себя, но и на любое живое существо.
ЗАКЛЯТИЕ ПЛАВАНИЯ - вы никогда не видели ни реки, ни озера, а в дороге может случиться всякое. Очевидно, что времени учиться плавать уже нет. Но с помощью этого заклятия вы сможете переплыть любую водную преграду, которая вам встретится (если ее смог бы преодолеть достаточно опытный пловец). Однако будьте внимательны: как только вы вступите на землю, заклятие утратит свою силу.

Добавлено (06.06.2012, 13:56)
---------------------------------------------
Обрадовавшись такой сильной магической поддержке, торопите Майлина с обучением. Однако не спешите: неопытный ученик мага способен без риска для своей жизни воспользоваться заклятиями только 10 раз. Более того, вы не успеете научиться свободно владеть ими, так что Майлину придется для каждого применения любого из них сказать вам свое особое волшебное слово. Поэтому можете выбрать какие угодно заклятия и в любом количестве, но всего их должно быть не более десяти. Определите их заранее и запишите на Листке путешественника. Помните: каждое заклятие используется только один раз, после этого вам придется его вычеркнуть и обходиться оставшимися.
Конечно, вы не знаете, какие враги и преграды встретятся вам на пути. Правильный выбор должны подсказать только ваш опыт и интуиция.
Майлин дает еще два совета. Во-первых, сориентироваться на запутанных лесных тропинках и в замке, если вы до него дойдете, может помочь карта. Во дворце такой карты нет, так что, если хотите, не забывайте рисовать ее по мере продвижения. Во-вторых, для многих магических таинств необходимы волшебные предметы. Старайтесь в своем путешествии добыть их как можно больше. При случае не исключено, что они помогут вам, но будьте осторожны: коварство врага не знает границ, возможны любые ловушки.

После беседы с астрологом вы вновь предстаете перед Королем. Никто не знает, что вам может понадобиться на пути к успеху, поэтому из дворца вы берете с собой только самое необходимое: меч, флягу (можете дважды попить из нее, и каждый глоток восстановит 2 СИЛЫ), заплечный мешок и 15 золотых.
Король приказывает одному из герольдов проводить вас до начала Зачарованного леса, чтобы в пути вы не испытывали нужды ни в еде, ни в питье. По дороге вы спрашиваете своего спутника, кто такие Гоблины и Орки, о которых вы много слышали во дворце. Если ему верить, то Гоблины – это страшные и отвратительные злые духи ростом примерно с человека, которые верой и правдой служат волшебнику. Их мало кто видел. И совсем уж никто и никогда не видел Орков. Говорят только, что они повыше и посильнее. Но и с теми, и с другими лучше не встречаться.
В пути вы еще раз обдумываете последний совет Майлина: Барлад Дэрт достаточно могущественный волшебник, чтобы даже малой частицы его мастерства, переданной особо доверенным воинам, хватило не только на то, чтобы противостоять вашим заклятиям, но и наложить на вас свои, не менее быстрые и сильные. Будьте осмотрительны!
Но вот королевским владениям приходит конец. Здесь надо спешиться: лес заколдован и не пустит всадника. Герольд прощается, и вскоре лишь далекий стук копыт напоминает, что вы были не один. Черный, таинственный и неподвижный Зачарованный лес ждет вас.
Если вы готовы к тем неожиданностям, с которыми вам придется встретиться, тогда вперед, и да сопутствует вам удача!



Листок путешественника:
ЛОВКОСТЬ: 10
СИЛА: 20 (из 20 возможных).
ОБАЯНИЕ: 6
УДАЧА: 1. 2. 3. 4. 5. 6.

Деньги: 15 золотых.
Снаряжение: меч.
Еда: фляга с водой на два раза. (2х2=4 силы).
В заплечном мешке:

Информация:

Заклятия:


итак, какие заклятия вы выбираете? можно любые в любом количестве, но в общей сложности должно быть 10.
и еще насчет еды. хоть в правилах и написано, что про еду будет сказано, однако я вроде про неё ничего не вижу. только флягу с водой, которую я думаю нет необходимости класть в заплечный мешок. если что, поправьте меня.


статус: гуляет по форуму [и слушает музыку]
 
Lina-chanДата: Среда, 06.06.2012, 14:48 | Сообщение # 349
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 7467
Репутация: 9520
Статус: Offline


Так, я бы выбрала левитацию, огонь, лечение, слабость, плавание... что скажут остальные? biggrin
Quote (kami-ko)
Однако не спешите: неопытный ученик мага способен без риска для своей жизни воспользоваться заклятиями только 10 раз.

Всегооо? Т__Т


 
Lina-chanДата: Среда, 06.06.2012, 14:48 | Сообщение # 350
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 7467
Репутация: 9520
Статус: Offline
Quote (kami-ko)
Помните: каждое заклятие используется только один раз, после этого вам придется его вычеркнуть и обходиться оставшимися.

...таким макаром хочется все заклинания сразу взять О_О
Quote (kami-ko)
И совсем уж никто и никогда не видел Орков.

*троллфейс* Лучше и не видеть biggrin
Quote (kami-ko)
Если вы готовы к тем неожиданностям, с которыми вам придется встретиться, тогда вперед, и да сопутствует вам удача!

ВПЕРЕЕД biggrin


 
kami-koДата: Среда, 06.06.2012, 15:01 | Сообщение # 351
Бьякко
Группа: Пользователи
Сообщений: 5904
Репутация: 11435
Статус: Offline
Quote (Lina-chan)
...простите, это были мои ассоциации :D

))
Quote (Lina-chan)
Так, я бы выбрала левитацию, огонь, лечение, слабость, плавание... что скажут остальные? biggrin

это твой выбор или вы совещаетесь? я ведь могу и за ход засчитать. )
Quote (Lina-chan)
Всегооо? Т__Т

всего. может тебю еще и пулемет надо? х)
Quote (Lina-chan)
...таким макаром хочется все заклинания сразу взять О_О

ну дак бери все, чего мелочиться.)) получится восемь. восемь ведь их? и тогда еще какие-то два надо будет дополнительно выбрать.
Quote (Lina-chan)
*троллфейс* Лучше и не видеть biggrin

))


статус: гуляет по форуму [и слушает музыку]
 
Lina-chanДата: Среда, 06.06.2012, 15:47 | Сообщение # 352
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 7467
Репутация: 9520
Статус: Offline
Quote (kami-ko)
это твой выбор или вы совещаетесь? я ведь могу и за ход засчитать. )

Это мы совещаемся, сенсей cool
Quote (kami-ko)
всего. может тебю еще и пулемет надо? х)

Нет... я надеялась, что 1 раз выучил - и можно хоть сколько использовать, главное магическую энергию не истощить ХД
Quote (kami-ko)
ну дак бери все, чего мелочиться.)) получится восемь. восемь ведь их? и тогда еще какие-то два надо будет дополнительно выбрать.

Ну вот сейчас мои советники что-нибудь скажут biggrin


 
kami-koДата: Среда, 06.06.2012, 15:58 | Сообщение # 353
Бьякко
Группа: Пользователи
Сообщений: 5904
Репутация: 11435
Статус: Offline
Quote (Lina-chan)
Это мы совещаемся, сенсей

а... хорошо, тогда мне свистните, когда решите))
Quote (Lina-chan)
Нет... я надеялась, что 1 раз выучил - и можно хоть сколько использовать, главное магическую энергию не истощить ХД

ути какая, ишь чего захотела) ну там же написано, что вы не успеваете ими свободно овладеть. поэтому он говорит вам какое-то волшебное слово, которое действует только "один раз" ))

Добавлено (06.06.2012, 15:58)
---------------------------------------------

Quote (Lina-chan)
Ну вот сейчас мои советники что-нибудь скажут biggrin

*сидит, ждет решение совета*


статус: гуляет по форуму [и слушает музыку]
 
Lina-chanДата: Среда, 06.06.2012, 17:30 | Сообщение # 354
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 7467
Репутация: 9520
Статус: Offline
Quote (kami-ko)
ути какая, ишь чего захотела) ну там же написано, что вы не успеваете ими свободно овладеть. поэтому он говорит вам какое-то волшебное слово, которое действует только "один раз" ))

Это и подстава, эх хДДДДД
Quote (kami-ko)
а... хорошо, тогда мне свистните, когда решите))

Окей, Босс cool
Quote (kami-ko)
*сидит, ждет решение совета*

*ждет совет*


 
RyuenДата: Среда, 06.06.2012, 18:27 | Сообщение # 355
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 6703
Репутация: 7353
Статус: Offline
Ой, греблины... wacko biggrin biggrin

Добавлено (06.06.2012, 18:27)
---------------------------------------------



 
FisaДата: Среда, 06.06.2012, 19:03 | Сообщение # 356
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 4884
Репутация: 4156
Статус: Offline
*присоединяется* cool

Quote (kami-ko)
ну дак бери все, чего мелочиться.)) получится восемь. восемь ведь их? и тогда еще какие-то два надо будет дополнительно выбрать.


А где мы выучим еще два?


 
VenesДата: Среда, 06.06.2012, 19:11 | Сообщение # 357
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 6481
Репутация: 6862
Статус: Offline
Quote (Lina-chan)
левитацию, огонь, лечение, слабость, плавание..

Я согласна с этим вот списком ХД Думаю плаванья и слабости достаточно будет по одному ХД левитации пару ХД И три огня и три Рекавели *сдох* ну лечения в смысле. Какие у народа мысли?

Добавлено (06.06.2012, 19:11)
---------------------------------------------

Quote (Fisa)

А где мы выучим еще два?

ну просто какое-то заклинание не одно будет ХД



Любовь правит миром (с)
 
FisaДата: Среда, 06.06.2012, 19:26 | Сообщение # 358
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 4884
Репутация: 4156
Статус: Offline
Quote (Venes)
Я согласна с этим вот списком ХД Думаю плаванья и слабости достаточно будет по одному ХД левитации пару ХД И три огня и три Рекавели *сдох* ну лечения в смысле. Какие у народа мысли?


Я за))


 
kami-koДата: Среда, 06.06.2012, 23:18 | Сообщение # 359
Бьякко
Группа: Пользователи
Сообщений: 5904
Репутация: 11435
Статус: Offline


ню... что-то никто не свистит я так полагаю, что большинство уже решило?


Листок путешественника:
ЛОВКОСТЬ: 10
СИЛА: 20 (из 20 возможных).
ОБАЯНИЕ: 6
УДАЧА: 1. 2. 3. 4. 5. 6.

Деньги: 15 золотых.
Снаряжение: меч.
Еда: фляга с водой на два раза. (2х2=4 силы).
В заплечном мешке:

Информация:

Заклятия: заклятие левитации (2), заклятие огня (3), заклятие слабости, заклятие исцеления (3), заклятие плавания.


если что не так, завтра поправите меня, а пока продолжим...

1
Вы быстро идете вперед и вскоре оказываетесь в лесу. Даже странно, что о нем рассказывают столько страшных и невероятных историй: таинственный, зачарованный, с множеством ловушек и опасностей. Пока все тихо и спокойно, высокие и могучие деревья справа и слева пропускают достаточно солнечного света, дорога прямая и ровная, и вы немного расслабляетесь. Тем более что веселое щебетание птиц убеждает в том, что поблизости нет никакой опасности. По крайней мере, пока нет. Примерно через три четверти часа вы доходите до развилки. Путь раздваивается. Теперь вам предстоит принять первое решение - какую дорогу выбрать.
Вы пойдете:
По правой дороге (86)? По левой дороге (110)?



статус: гуляет по форуму [и слушает музыку]

Сообщение отредактировал kami-ko - Среда, 06.06.2012, 23:20
 
Lina-chanДата: Четверг, 07.06.2012, 07:34 | Сообщение # 360
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 7467
Репутация: 9520
Статус: Offline
Quote (Ryuen)
Я заранее согласна с тем, что вы выберете smile И наша цель - спасти принцессу? cool

Quote (Fisa)
*присоединяется* cool

Quote (Venes)
Я согласна с этим вот списком ХД Думаю плаванья и слабости достаточно будет по одному ХД левитации пару ХД И три огня и три Рекавели *сдох* ну лечения в смысле. Какие у народа мысли?

Все, решено значит cool Блин, весело: в прошлой игре главным был Вольф, теперь - я biggrin Воин и волшебница, че biggrin
Quote (kami-ko)
Деньги: 15 золотых.

ОООО *_____* biggrin
Quote (kami-ko)
По правой дороге (86)? По левой дороге (110)?

Пойдемте по правой biggrin


 
Форум » Общение » Игры » Книга-игра
Поиск:


© Fushigi-Yuugi.ru 2008-2024

Rambler's Top100