Таинственная игра

Fushigi Yuugi
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общение » Другие аниме и манга » Kobato (Прекрасное, доброе, полное сердечного тепла, аниме...)
Kobato
Sou--chanДата: Среда, 31.08.2011, 04:59 | Сообщение # 1
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 921
Репутация: 5440
Статус: Offline
Вот и второе)))

Английское название:Kobato
Японское: такое же - Kobato. XD
Русское: Кобато
Производство: Япония
Жанр: комедия, мистика, повседневность, романтика
Выпуск: c 06.10.2009 по 23.03.2010
Режиссёр: Масухара Мицуюки
Сценарий: Окава Нанасэ

Описание: Милая, добрая и непосредственная девочка по имени Кобато является в наш мир, чтобы выполнить свое заветное желание. Для этого ей нужно включиться в местную жизнь и начать помогать людям, собирая горести и печали их сердец в некую волшебную бутылочку. Когда она заполнится, Кобато сможет попасть туда, куда всегда стремилась. Ну а помощником и куратором новоиспеченной землянки, как и положено в этом жанре, будет могущественное магическое существо Иорёги, принявшее облик… синей плюшевой собачки!

Перед нами снова открывается мультивселенная КЛАМП, миры которой являются отражением друг друга, а все персонажи имеют множество двойников, ведомых и неведомых. В этом прекрасном лиричном сериале мы встретимся с множеством полюбившихся старых знакомых и в конце сможем понять, кто такая Кобато, куда она стремится, чьим отражением является? Хотя зачем ждать? Для знатоков творчества кансайской четверки авторы оставили достаточно ключей уже сейчас!

Что я могу сказать насчет этого аниме...оно отличается необыкновенной добротой, Светом и теплотой... После его просмотра по-настоящему радуешься жизни. ^________^ Это Аниме мне показала Коу-тян. АААА!!!! Спасибо ей!!!! ^^ *счастлива* Оно такое Чудесное!!!! ^______^ И тоже полно волшебства. Меня эта история очень тронула...очень красивое аниме...и песни все такие светлые и жизнерадостные. (на следующий день я их сразу же скачала)
И опенинг и эндинг. ^_____^ А в опенинге такая радостная стремящаяся песня, что так и хочется идти, бежать, лететь к своей мечте. ^____^ Коу-тян говорит, что я очень похожа характером и голосом на эту героиню...ну не знаю))) Ей, конечно, видней. biggrin Она просто на Миаку похожа - добрая, эмоциональная, впечатлительная и неуклюжая. dry Но не обжора -единственное, что отличает. biggrin А еще там есть один парень Фудзимото...ой....он снова похож на Тамахоме... biggrin И характером...))) И снова косичка)))) И тем, что появился также. *_____* И я его тоже не видела, когда собирались смотреть аниме. biggrin Ну, видимо, Судьба такая. ))) *краснеет* Чувствую... Так что еще рассказать... Даже слов нет...Это аниме просто прекрасное.... *____________* В нем говорится о том, что каждое сердце можно исцелить, если только, действительно, от всей души захотеть помочь человеку...Эта история очень красивая светлая и трогательная...в конце даже FY напомнило))) Так...что еще сказать....Кто не знает, герои студии КЛАМП -это "Чобиты", "Сакура собирательница карт", "Miyuki-chan In Wonderland" "X"и др. Вот некоторых героев из этих произведений "Tsubasa Reservoir Chronicle" и "Chobits" можно встретить в этом аниме, так как миры пересекаются. ^____^ Вообщем, смотрите)))) Там тоже есть тайна, которая станет известна только в конце аниме. ^_____^ Надеюсь, вам оно тоже понравится. ^^ И от просмотра также станет тепло на сердце, как и у нас с Коу-тян. dry Если, что будет не понятно-спрашивайте. ^^


 
FisaДата: Среда, 31.08.2011, 10:22 | Сообщение # 2
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 4884
Репутация: 4156
Статус: Offline
Слышала я об этом аниме... Из творчества Кламп я видела "Чобитов", "Сакуру" и "Арену Ангелов". И дизайн персонажей в Годе Гиаса - тоже вроде бы их рук дело smile

 
Kou--chanДата: Среда, 31.08.2011, 10:38 | Сообщение # 3
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2711
Репутация: 2674
Статус: Offline
Что же мне сказать... Да...нечасто аниме производят на меня ТАКОЕ впечатление,как произвело это аниме. Оно такое...тёплое и светлое...а события последних серий... Коу плакаль, хотя не так часто бывает такое. Песни красивые.
А милашки Чихо и Чисэ...По секрету,я решила посмотреть больше из-за них...ну а потом очень прониклась этим аниме))) Помню,мы досматривали его на даче у Миаки ночью,сидели как две дурочки в обнимку и плакали XXD
После просмотра думалось мне только о двух вещах: "вот бы промотать назад время и снова посмотреть это аниме в первый раз" и "ПОБОЛЬШЕ БЫ ТАКИХ АНИМЕ!!!"



-Lekka Shinen!
 
Lina-chanДата: Среда, 31.08.2011, 10:43 | Сообщение # 4
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 7467
Репутация: 9520
Статус: Offline
Sou--chan, о, я его планирую посмотреть - просто тоже КЛАМП люблю happy

 
FisaДата: Среда, 31.08.2011, 15:03 | Сообщение # 5
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 4884
Репутация: 4156
Статус: Offline
Quote (Lina-chan)
просто тоже КЛАМП люблю


Рисовку, или сюжеты? Или и то, и другое? smile


 
Lina-chanДата: Среда, 31.08.2011, 15:26 | Сообщение # 6
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 7467
Репутация: 9520
Статус: Offline
Fisa, и то и другое happy

 
FisaДата: Среда, 31.08.2011, 23:30 | Сообщение # 7
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 4884
Репутация: 4156
Статус: Offline
Quote (Lina-chan)
Fisa, и то и другое


Понятно happy


 
Sou--chanДата: Пятница, 02.09.2011, 01:55 | Сообщение # 8
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 921
Репутация: 5440
Статус: Offline
Quote (Fisa)
Слышала я об этом аниме... Из творчества Кламп я видела "Чобитов", "Сакуру" и "Арену Ангелов". И дизайн персонажей в Годе Гиаса - тоже вроде бы их рук дело smile

*радуется* Да, аниме вроде бы на слуху из пересекающихся героев из других аниме...но вот почему оно только на 400 месте в рейтинге вместе с FY не понимаю... wacko Ну и ладно. XDD Главное о них рассказать и вам показать. ^_____^ Мне вообще все равно на рейтинг и на него никогда не смотрю, вот только попала случайно и расстроилась, когда увидела любимые аниме на последних местах... cry Рвала и метала по квартире-страшное зрелище. biggrin Fisa, да я тоже видела не много аниме из творчество КЛАМП *вспоминает* Но практически о всех представление имею. biggrin Мы с Коу-тян собираемся посмотреть все творчества КЛАМП... их не так много))) Но...вот в некоторых серий и сезонов много..времени на все не хватает... wacko Но ничего)))) boxing Да, "Год Гиас" -это тоже работа КЛАМПА. smile Вот только мне не нравится их такая рисовка, лучше когда все пропорционально как в "Chobits" и "Kabuto". Извини, если вдруг обидела чем-нибудь... yes
Quote (Lina-chan)
Sou--chan, о, я его планирую посмотреть - просто тоже КЛАМП люблю happy

^______________^ Буду рада, если посмотришь. Гарантирую плохих впечатлений не остается. ^^ happy
Quote (Fisa)
Рисовку, или сюжеты? Или и то, и другое?

Quote (Lina-chan)
Fisa, и то и другое

*слушается и улыбается* Я тоже сюжеты люблю, они такие интересные. *_______* А вот рисовка не всегда нравится...(например, слишком худая фигура, руки и ноги). А от остальной рисовки КЛАПМА без ума. ^_____^
Quote (Kou--chan)
Что же мне сказать... Да...нечасто аниме производят на меня ТАКОЕ впечатление,как произвело это аниме. Оно такое...тёплое и светлое...а события последних серий... Коу плакаль, хотя не так часто бывает такое. Песни красивые.
А милашки Чихо и Чисэ...По секрету,я решила посмотреть больше из-за них...ну а потом очень прониклась этим аниме))) Помню,мы досматривали его на даче у Миаки ночью,сидели как две дурочки в обнимку и плакали XXD
После просмотра думалось мне только о двух вещах: "вот бы промотать назад время и снова посмотреть это аниме в первый раз" и "ПОБОЛЬШЕ БЫ ТАКИХ АНИМЕ!!!"

ДАААА!!!!! ЧУДЕСНОЕ АНИМЕ ПЕРЕД СНОМ!!!!!! ^____________________^ *крепко-крепко обнимает* Я теперь песню Кобато пою. ^^ *счастливая*




Сообщение отредактировал Sou--chan - Пятница, 02.09.2011, 01:56
 
FisaДата: Пятница, 02.09.2011, 09:03 | Сообщение # 9
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 4884
Репутация: 4156
Статус: Offline
Quote (Sou--chan)
*радуется* Да, аниме вроде бы на слуху из пересекающихся героев из других аниме...но вот почему оно только на 400 месте в рейтинге вместе с FY не понимаю... Ну и ладно. XDD Главное о них рассказать и вам показать. ^_____^ Мне вообще все равно на рейтинг и на него никогда не смотрю, вот только попала случайно и расстроилась, когда увидела любимые аниме на последних местах... Рвала и метала по квартире-страшное зрелище. Fisa, да я тоже видела не много аниме из творчество КЛАМП *вспоминает* Но практически о всех представление имею. Мы с Коу-тян собираемся посмотреть все творчества КЛАМП... их не так много))) Но...вот в некоторых серий и сезонов много..времени на все не хватает... Но ничего)))) Да, "Год Гиас" -это тоже работа КЛАМПА. Вот только мне не нравится их такая рисовка, лучше когда все пропорционально как в "Chobits" и "Kabuto". Извини, если вдруг обидела чем-нибудь..


Да я тоже в принципе особого внимания на рейтинг не обращаю smile При желании время всегда найти можно wink Да нет, я не обижаюсь dry Только сразу предупреждаю, что Гиас тебе будет тяжело смотреть, поскольку ты человек очень впечатлительный, как я понимаю... Так что, если соберешься, заранее запасайся валерианкой biggrin

Quote (Sou--chan)
*слушается и улыбается* Я тоже сюжеты люблю, они такие интересные. *_______* А вот рисовка не всегда нравится...(например, слишком худая фигура, руки и ноги). А от остальной рисовки КЛАПМА без ума. ^_____^


Да вроде, кроме КГ, везде фигуры пропорциональные (из тех, что я видела) surprised


 
Lina-chanДата: Пятница, 02.09.2011, 09:55 | Сообщение # 10
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 7467
Репутация: 9520
Статус: Offline
Quote (Sou--chan)
но вот почему оно только на 400 месте в рейтинге вместе с FY не понимаю...

Да нафиг этот рейтинг... рейтинг - это вообще не показатель *вообще никогда не обращала внимания на рейтинг* wacko
Quote (Sou--chan)
вот только попала случайно и расстроилась, когда увидела любимые аниме на последних местах... Рвала и метала по квартире-страшное зрелище.

Да чего расстраиваться-то... фигня все это ХД Может это нам что-то нравится, а кому-то правда какое-либо анимэ наоборот не нравится о__О Тут все дело вкуса... главное что нам нравится *____*
Quote (Sou--chan)
Мы с Коу-тян собираемся посмотреть все творчества КЛАМП... их не так много)))

О, я тоже *___*
Quote (Sou--chan)
^______________^ Буду рада, если посмотришь. Гарантирую плохих впечатлений не остается. ^^

Дык я знаю ХДДДД cool biggrin
Quote (Sou--chan)
А вот рисовка не всегда нравится...(например, слишком худая фигура, руки и ноги). А от остальной рисовки КЛАПМА без ума. ^_____^

Мне главное сюжет ^__^


 
Lina-chanДата: Пятница, 02.09.2011, 10:00 | Сообщение # 11
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 7467
Репутация: 9520
Статус: Offline
Quote (Fisa)
Только сразу предупреждаю, что Гиас тебе будет тяжело смотреть, поскольку ты человек очень впечатлительный, как я понимаю... Так что, если соберешься, заранее запасайся валерианкой

biggrin biggrin biggrin Я тоже впечатлительная... *запасается колой* biggrin
Quote (Fisa)
При желании время всегда найти можно

ИМЕННО!)))


 
FisaДата: Пятница, 02.09.2011, 10:35 | Сообщение # 12
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 4884
Репутация: 4156
Статус: Offline
Quote (Lina-chan)
Я тоже впечатлительная... *запасается колой*


Ты еще Мао не посмотрела, а уже на Гиас нацелилась что ли? biggrin

Quote (Lina-chan)
ИМЕННО!)))


*пожимает руку* biggrin


 
Lina-chanДата: Пятница, 02.09.2011, 11:14 | Сообщение # 13
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 7467
Репутация: 9520
Статус: Offline
Quote (Fisa)
Ты еще Мао не посмотрела, а уже на Гиас нацелилась что ли?

Да нет... если так судить, то я нацелилась на все анимэ мира biggrin biggrin biggrin Это я на будущее говорю ХД
Quote (Fisa)
*пожимает руку*

Семья же cool biggrin


 
Bibl-MMS1Дата: Пятница, 02.09.2011, 19:39 | Сообщение # 14
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1424
Репутация: 1409
Статус: Offline
Я тоже хочу посмотреть эту кламповскую вещь, но руки не доходят...Хотя я её давно уже скачала... dry

 
FisaДата: Пятница, 02.09.2011, 21:30 | Сообщение # 15
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 4884
Репутация: 4156
Статус: Offline
Quote (Lina-chan)
Да нет... если так судить, то я нацелилась на все анимэ мира Это я на будущее говорю ХД


Аналогично biggrin biggrin biggrin Понятно ХД

Quote (Lina-chan)
Семья же


Ага biggrin


 
Sou--chanДата: Суббота, 03.09.2011, 01:59 | Сообщение # 16
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 921
Репутация: 5440
Статус: Offline
Quote (Fisa)
Да я тоже в принципе особого внимания на рейтинг не обращаю smile При желании время всегда найти можно wink Да нет, я не обижаюсь dry Только сразу предупреждаю, что Гиас тебе будет тяжело смотреть, поскольку ты человек очень впечатлительный, как я понимаю... Так что, если соберешься, заранее запасайся валерианкой biggrin

*улыбается* Я рада, что ты и Лина и Надика не обращаете внимание на рейтинг. ^________^ *счастлива* Спасибо, что не обижаешься, а то я боялась, что обижу словами. А откуда ты знаешь, что я человек впечатлительный?XD Неужели так видно?))) Спасибо за заботу, но не буду. smile Мне после "Берсек", "Школьных дней" и "Эльфийской песни" ничего не страшно. biggrin :D biggrin
Quote (Fisa)
а вроде, кроме КГ, везде фигуры пропорциональные (из тех, что я видела)

Нет, еще в аниме "X" герои худые))) Я особо обратила внимание когда рисовала. biggrin
Quote (Lina-chan)
Да нафиг этот рейтинг... рейтинг - это вообще не показатель *вообще никогда не обращала внимания на рейтинг* wacko

^__________^ *рада*
Quote (Lina-chan)
Да чего расстраиваться-то... фигня все это ХД Может это нам что-то нравится, а кому-то правда какое-либо анимэ наоборот не нравится о__О Тут все дело вкуса... главное что нам нравится *____*

Я понимаю, что ты хочешь сказать))) Но мне кажется, что красоту должны все видеть и ценить. Хотя нынешние анимешники мало чего понимают в аниме...
Quote (Lina-chan)
О, я тоже *___*

^________^ *улыбнулась*
Quote (Lina-chan)
Дык я знаю ХДДДД cool biggrin

Откуда? XDD
Quote (Lina-chan)
Я тоже впечатлительная... *запасается колой*

XDDDDD
Quote (Lina-chan)
ИМЕННО!)))

^_____^ Только надо правильно организовать время. ^^
Quote (Fisa)
*пожимает руку*

*кладет ладонь сверху рук*
Quote (Lina-chan)
Да нет... если так судить, то я нацелилась на все анимэ мира biggrin biggrin biggrin Это я на будущее говорю ХД

Смело, Лина. XDDDDD
Quote (Bibl-MMS1)
Я тоже хочу посмотреть эту кламповскую вещь, но руки не доходят...Хотя я её давно уже скачала...

Как же так?))) Руки, обязательно, дойти должны до этого аниме. ^^ Скажи им. biggrin Оно просто Волшебное!!!! *____* Я уже столько клипов на него скачала. ^_________^




Сообщение отредактировал Sou--chan - Суббота, 03.09.2011, 02:01
 
Lina-chanДата: Суббота, 03.09.2011, 07:07 | Сообщение # 17
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 7467
Репутация: 9520
Статус: Offline
Quote (Fisa)
Аналогично Понятно ХД

*пожала руку* Мы, анимешники, самые занятые люди в мире biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


 
Lina-chanДата: Суббота, 03.09.2011, 07:38 | Сообщение # 18
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 7467
Репутация: 9520
Статус: Offline
Quote (Sou--chan)
Смело, Лина. XDDDDD

Не, ну а че? Если так подумать, то так оно и есть biggrin
Quote (Sou--chan)
Мне после "Берсек", "Школьных дней" и "Эльфийской песни" ничего не страшно. biggrin

...*посмотрела на названия анимэ и кивнула* Да... тогда ты точно закаленная biggrin biggrin biggrin
Quote (Sou--chan)
Нет, еще в аниме "X" герои худые)))

*смотрела и мангу читала и драмы слушала* *____* Вот почему мангу не закончили sad

Quote (Sou--chan)
^__________^ *рада*

^_____^
Quote (Sou--chan)
Я понимаю, что ты хочешь сказать))) Но мне кажется, что красоту должны все видеть и ценить. Хотя нынешние анимешники мало чего понимают в аниме...

Понимаю. Но что поделаешь... другое поколение... х__Х Мы не можем их осуждать... блин, вот я щас думаю... можно ж свой личный рейтинг создать. Ну или тупо сайт где рассказывать о хороших анимэ ХДДД


 
Lina-chanДата: Суббота, 03.09.2011, 07:39 | Сообщение # 19
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 7467
Репутация: 9520
Статус: Offline
Quote (Sou--chan)
Откуда? XDD

Читала блин ХДДДД И КЛАМП проверенная группа мангак cool
Quote (Sou--chan)
^_____^ Только надо правильно организовать время. ^^

Ооооо... с моей занятостью это маловозможно biggrin
Quote (Sou--chan)
*кладет ладонь сверху рук*

^_________^


 
FisaДата: Суббота, 03.09.2011, 15:46 | Сообщение # 20
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 4884
Репутация: 4156
Статус: Offline
Quote (Sou--chan)
*улыбается* Я рада, что ты и Лина и Надика не обращаете внимание на рейтинг. ^________^ *счастлива* Спасибо, что не обижаешься, а то я боялась, что обижу словами. А откуда ты знаешь, что я человек впечатлительный?XD Неужели так видно?))) Спасибо за заботу, но не буду. Мне после "Берсек", "Школьных дней" и "Эльфийской песни" ничего не страшно.


^________^ Да я вообще не обидчива dry Если честно, то видно))) Ооо, значит есть закалка biggrin Просто там трудно остаться равнодушным, - поневоле выбираешь одну из сторон...

Quote (Sou--chan)
Нет, еще в аниме "X" герои худые))) Я особо обратила внимание когда рисовала.


Ясно))

Quote (Sou--chan)
*кладет ладонь сверху рук*


"Один за всех, и все за одного" biggrin

Quote (Lina-chan)
*пожала руку* Мы, анимешники, самые занятые люди в мире


И не говори biggrin


 
Форум » Общение » Другие аниме и манга » Kobato (Прекрасное, доброе, полное сердечного тепла, аниме...)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


© Fushigi-Yuugi.ru 2008-2024

Rambler's Top100