Таинственная игра

Fushigi Yuugi
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общение » Другие аниме и манга » Аниме, которое вы посмотрели недавно
Аниме, которое вы посмотрели недавно
kami-koДата: Четверг, 15.11.2012, 16:50 | Сообщение # 1
Бьякко
Группа: Пользователи
Сообщений: 5904
Репутация: 11435
Статус: Offline
Пишем здесь всё, что вы смотрели в последние дни.

- желателен ваш небольшой комментарий (отзыв) по данному аниме ^^
- также необходимо указать ссылку на страницу аниме на world art

- при желании можно добавить кадр (постер).
- обсуждать эти аниме можно здесь же, в этой теме.



статус: гуляет по форуму [и слушает музыку]
 
kami-koДата: Четверг, 15.11.2012, 16:51 | Сообщение # 2
Бьякко
Группа: Пользователи
Сообщений: 5904
Репутация: 11435
Статус: Offline


Василиск [2005]
Basilisk: The Kouga Ninja Scrolls
Basilisk: Kouga Ninpou Chou

Жанр: самурайский боевик, драма, мистика
Тип: ТВ (24 эп.), 25 мин.



если честно, то вообще не понимаю почему я начала смотреть это аниме... и что еще более странно - я его досмотрела
Но теперь, оглядываясь назад, я понимаю, что не зря. Ощущение, что словно прошел вместе с героями этого аниме весь путь...
первые серии пыталась понять кто из них кто. кто из Кога, а кто из Ига... хД без бутылки так сразу и не разберешься... из героев мне понравились: Хёма (или Хиома), Саэмон и Гэнноске )
думала поместить в тему "Аниме, которое заставило вас плакать", но потом передумала...

P.S. не знаю хорошее оно или нет. пусть уж каждый для себя сам решает. для меня оно - ни то и ни другое. я хотела лишь о нем рассказать.


статус: гуляет по форуму [и слушает музыку]

Сообщение отредактировал kami-ko - Воскресенье, 11.11.2012, 08:18
 
asx_tanyaДата: Четверг, 15.11.2012, 16:51 | Сообщение # 3
Seiryuu no Miko
Группа: Модераторы
Сообщений: 1697
Репутация: 4402
Статус: Offline
Quote (kami-ko)
Василиск [2005]

есть еще фильм по этой манге экранизированный в 2005 году



貴方とずっと側にいるこそが - 私の幸せです。
 
kami-koДата: Четверг, 15.11.2012, 16:51 | Сообщение # 4
Бьякко
Группа: Пользователи
Сообщений: 5904
Репутация: 11435
Статус: Offline
Quote (asx_tanya)
есть еще фильм по этой манге экранизированный в 2005 году

фильм? не встречала... скачала на днях только кино "Манускрипт ниндзя Ягуи" (The Yagyu Ninja Scrolls). 1957-58 гг. да и то только из-за Тосиро Мифунэ но судя по первым минутам просмотра - это отдельная история и не является продолжением "Василиска" (как заявлено в вики). хотя смысл тот же.
хочу вот мангу почитать еще...


статус: гуляет по форуму [и слушает музыку]
 
asx_tanyaДата: Четверг, 15.11.2012, 16:51 | Сообщение # 5
Seiryuu no Miko
Группа: Модераторы
Сообщений: 1697
Репутация: 4402
Статус: Offline
Quote (kami-ko)
фильм?

угу ) это в обсуждениях на рутрекере прочитала, когда интересовалась на предмет скачивания этого аниме. называется: "Шиноби: сердце под лезвием". но на ворлд-арте ищется просто как Синоби.



貴方とずっと側にいるこそが - 私の幸せです。
 
kami-koДата: Четверг, 15.11.2012, 16:51 | Сообщение # 6
Бьякко
Группа: Пользователи
Сообщений: 5904
Репутация: 11435
Статус: Offline
Quote (asx_tanya)
угу ) это в обсуждениях на рутрекере прочитала, когда интересовалась на предмет скачивания этого аниме. называется: "Шиноби: сердце под лезвием". но на ворлд-арте ищется просто как Синоби.

на рутрекере я не бываю, но посмотрю...

Добавлено (12.11.2012, 18:41)
---------------------------------------------
о, нашла... надо будет скачать! только не знаю, смогу ли я эту историю снова осилить %-)

Добавлено (12.11.2012, 18:44)
---------------------------------------------
asx_tanya, о, мангу я там же через ссылку нашла. спасибо! надеюсь, что мне раздадут... )


статус: гуляет по форуму [и слушает музыку]
 
asx_tanyaДата: Четверг, 15.11.2012, 16:51 | Сообщение # 7
Seiryuu no Miko
Группа: Модераторы
Сообщений: 1697
Репутация: 4402
Статус: Offline
Quote (kami-ko)
о, нашла... надо будет скачать! только не знаю, смогу ли я эту историю снова осилить %-)

стойкость тебе в помощь wink

Quote (kami-ko)
о, мангу я там же через ссылку нашла. спасибо! надеюсь, что мне раздадут... )

если зарегистрируешься, то дадут скачать )



貴方とずっと側にいるこそが - 私の幸せです。
 
kami-koДата: Четверг, 15.11.2012, 16:52 | Сообщение # 8
Бьякко
Группа: Пользователи
Сообщений: 5904
Репутация: 11435
Статус: Offline
Quote (asx_tanya)
стойкость тебе в помощь wink

угу %-)



статус: гуляет по форуму [и слушает музыку]
 
asx_tanyaДата: Четверг, 15.11.2012, 16:52 | Сообщение # 9
Seiryuu no Miko
Группа: Модераторы
Сообщений: 1697
Репутация: 4402
Статус: Offline



貴方とずっと側にいるこそが - 私の幸せです。
 
kami-koДата: Воскресенье, 18.11.2012, 05:08 | Сообщение # 10
Бьякко
Группа: Пользователи
Сообщений: 5904
Репутация: 11435
Статус: Offline
asx_tanya,


и еще ОФФТОПа
посмотрела я фильму "Синоби" (Синоби: сердце под лезвием). зря я оказывается так переживала насчет истории... в фильме ВСЁ перевернули с ног на голову. biggrin я бы назвала его скорее ремейком, чем "фильм экранизированный по манге".
мне хотелось посмотреть как в фильме покажут техники у некоторых героев. и они показали очень просто - они вырезали самих героев из сюжета biggrin из десяти человек в каждом клане стало по пять.
фильм не вызвал тех эмоций, которые вызвало аниме. поэтому мне кажется, что нужно смотреть либо только фильм, либо только аниме. то и другое - не получится.

Добавлено (18.11.2012, 05:08)
---------------------------------------------
начала смотреть 1 сезон Hiiro no Kakera - Алые осколки.

история как всегда обычная - "принцесса" (хранительница меча Оникиримару) и пять защитников.
когда главной героине говорят не ходить (!), но она все равно топает... поначалу мне такие ситуации казались милыми, но этот штамп несколько поднадоел. сколько можно... из-за этого я даже как-то одну овашку в далекие времена не посмотрела. не знаю, досмотрю ли это оО

Сугуру Оми ** не понимаю... то ли мне нравятся определенные персонажи из-за того, что они одеты в хаори. то ли это просто так получается, что персонажи, которые мне нравятся, носят эти хаори xD

а, чуть не забыла к чему я разговор-то завела об этом аниме! x) там злодеев зовут Айн, Цвай, Драй, Фир... приехали... аж вспомнилась песенка у Mo-do: айн, цвай, полицай... драй, фир, гренадир biggrin


статус: гуляет по форуму [и слушает музыку]

Сообщение отредактировал kami-ko - Среда, 14.11.2012, 09:36
 
asx_tanyaДата: Воскресенье, 18.11.2012, 19:13 | Сообщение # 11
Seiryuu no Miko
Группа: Модераторы
Сообщений: 1697
Репутация: 4402
Статус: Offline
Quote (kami-ko)
начала смотреть 1 сезон Hiiro no Kakera - Алые осколки.

я его себе пока что только скачала на комп. там ща у него 2 сезон выходит, вот жду, когда он закончится и можно будет все разом глянуть.



貴方とずっと側にいるこそが - 私の幸せです。
 
kami-koДата: Понедельник, 19.11.2012, 00:28 | Сообщение # 12
Бьякко
Группа: Пользователи
Сообщений: 5904
Репутация: 11435
Статус: Offline
asx_tanya, а я не жду новых серий 2 сезона. вдруг мне и первый сезон не понравится )

статус: гуляет по форуму [и слушает музыку]
 
Ksenia-chanДата: Понедельник, 19.11.2012, 18:09 | Сообщение # 13
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2945
Репутация: 12036
Статус: Offline
Quote (kami-ko)
если честно, то вообще не понимаю почему я начала смотреть это аниме... и что еще более странно - я его досмотрела

Ты не поверишь, но та же фигня surprised surprised surprised Правда я его уже довольно давно посмотрела...
Я, кстати, тоже долго разбиралась, кто есть кто biggrin
Quote (kami-ko)
думала поместить в тему "Аниме, которое заставило вас плакать", но потом передумала...

А меня вот реально заставило плакать, катарсис ого-го такой был)
Лично мне оно действительно понравилось, хотя чрезмерная кровавость порой вызывала уж больно неприятные ощущения (но что поделаешь, сэйнэн всё-таки). Я начала смотреть, потому что оно мне постоянно где-то попадалось, а ещё я очень любила песню Hime Murasaki (слушала до просмотра аниме), хотя обычно я не начинаю что-то смотреть только из-за этого (потому я реально не совсем понимаю, как вышло так, что я его посмотрела). Вначале меня привлекло обилие фиолетового цвета и чисто японская атмосфера, а дальше кааак затянуло (запретная любовь, чётко построенный сюжет и рисовка сделали своё дело).
Quote (kami-ko)
посмотрела я фильму "Синоби" (Синоби: сердце под лезвием). зря я оказывается так переживала насчет истории... в фильме ВСЁ перевернули с ног на голову. я бы назвала его скорее ремейком, чем "фильм экранизированный по манге".

Эх, так давно собираюсь посмотреть этот фильм, а после твоих слов уже и не знаю, стоит ли...

Quote (kami-ko)
мне хотелось посмотреть как в фильме покажут техники у некоторых героев. и они показали очень просто - они вырезали самих героев из сюжета

surprised biggrin biggrin biggrin


 
Ksenia-chanДата: Понедельник, 19.11.2012, 18:22 | Сообщение # 14
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2945
Репутация: 12036
Статус: Offline
Quote (kami-ko)
начала смотреть 1 сезон Hiiro no Kakera - Алые осколки.

Ты смотришь как раз то, что и я о_О biggrin
Quote (kami-ko)
не знаю, досмотрю ли это оО

Советую досмотреть))
Вначале мне это аниме очень понравилось, опять же, своей атмосферой (momiji, мифология "в японском стиле" *___*), но в сюжете конечно дофига недоработок (ну, про типичные shoujo-элементы я вообще молчу). То действия разворачиваются очень медленно, то слишком быстро (понапихали всего в последние серии wacko ), но я всё равно очень обрадовалась, когда узнала что будет второй сезон. Аниме в общем оставило приятное впечатление.
Quote (kami-ko)
Сугуру Оми ** не понимаю... то ли мне нравятся определенные персонажи из-за того, что они одеты в хаори. то ли это просто так получается, что персонажи, которые мне нравятся, носят эти хаори xD

Почему меня не удивило то, что тебе понравился именно он?))
Quote (kami-ko)
там злодеев зовут Айн, Цвай, Драй, Фир... приехали... аж вспомнилась песенка у Mo-do: айн, цвай, полицай... драй, фир, гренадир

У меня почему-то не было таких ассоциаций biggrin Наверно, потому что я учила немецкий))
Quote (asx_tanya)
я его себе пока что только скачала на комп. там ща у него 2 сезон выходит, вот жду, когда он закончится и можно будет все разом глянуть.

Quote (kami-ko)
а я не жду новых серий 2 сезона. вдруг мне и первый сезон не понравится )

Я начала смотреть 2 сезон, и он, на мой взгляд, куда динамичнее и интереснее, к тому же многое начинает проясняться (а то в первом порой казалось, что местами логика и необходимость в определённых событиях напрочь отсутствует, так как слишком много недомолвок). Правда я только первые серии видела, из-за ритма жизни не могу догнать следующие...


 
kami-koДата: Вторник, 20.11.2012, 00:05 | Сообщение # 15
Бьякко
Группа: Пользователи
Сообщений: 5904
Репутация: 11435
Статус: Offline
Quote (Ksenia-chan)
Ты не поверишь, но та же фигня surprised surprised surprised Правда я его уже довольно давно посмотрела...

о, а я уж подумала, что со мной поди что-то не так xD
Quote (Ksenia-chan)
Я, кстати, тоже долго разбиралась, кто есть кто biggrin

xD

Quote (Ksenia-chan)
А меня вот реально заставило плакать, катарсис ого-го такой был)

ну это в конце ведь. по крайней мере у меня. а на протяжении всего аниме вроде нет. поэтому я и передумала. эх...

Quote (Ksenia-chan)
а дальше кааак затянуло

во-во... тоже сначала не очень, а потом кааак понесло... у меня было - "не хочешь да смотришь" xD было интересно открывать для себя их техники )
Quote (Ksenia-chan)
Эх, так давно собираюсь посмотреть этот фильм, а после твоих слов уже и не знаю, стоит ли...

ну я отговаривать не буду. может любопытства ради (один разик) можно посмотреть как они показали техники у персонажей. но для меня (после аниме) актеры сыграли очень слабо. и сам сюжет скомкан. да еще переделали они его. там конец другой. одно слово - ремейк.

Добавлено (20.11.2012, 00:05)
---------------------------------------------

Quote (Ksenia-chan)
Ты смотришь как раз то, что и я о_О biggrin

о.О
Quote (Ksenia-chan)
Советую досмотреть))
Вначале мне это аниме очень понравилось, опять же, своей атмосферой (momiji, мифология "в японском стиле" *___*), но в сюжете конечно дофига недоработок (ну, про типичные shoujo-элементы я вообще молчу). То действия разворачиваются очень медленно, то слишком быстро (понапихали всего в последние серии wacko ), но я всё равно очень обрадовалась, когда узнала что будет второй сезон. Аниме в общем оставило приятное впечатление.

ааа, ну ладно тогда. буду дальше пытаться смотреть в надежде, что она не будет бегать если её не просят. )
Quote (Ksenia-chan)
Почему меня не удивило то, что тебе понравился именно он?))

ну нравится мне такой тип, что поделать
мне тока прическа (чёлка) у него не очень ндравицо )
Quote (Ksenia-chan)
У меня почему-то не было таких ассоциаций biggrin Наверно, потому что я учила немецкий))

я к тому, что автор не долго голову ломал как героев назвать х)
Quote (Ksenia-chan)
Я начала смотреть 2 сезон, и он, на мой взгляд, куда динамичнее и интереснее,

понятно. ну мне бы для начала первый досмотреть. )


статус: гуляет по форуму [и слушает музыку]
 
asx_tanyaДата: Вторник, 20.11.2012, 11:49 | Сообщение # 16
Seiryuu no Miko
Группа: Модераторы
Сообщений: 1697
Репутация: 4402
Статус: Offline
Quote (Ksenia-chan)
Ты смотришь как раз то, что и я о_О

судя по всему мы все напали на одно и то же аниме biggrin я бы его тоже начала смотреть, еслив бы не было 2 сезона biggrin



貴方とずっと側にいるこそが - 私の幸せです。
 
kami-koДата: Вторник, 20.11.2012, 13:41 | Сообщение # 17
Бьякко
Группа: Пользователи
Сообщений: 5904
Репутация: 11435
Статус: Offline
asx_tanya, фантастика xD

статус: гуляет по форуму [и слушает музыку]
 
Ksenia-chanДата: Среда, 21.11.2012, 22:14 | Сообщение # 18
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2945
Репутация: 12036
Статус: Offline
Quote (kami-ko)
о, а я уж подумала, что со мной поди что-то не так xD

Не-не, всё так biggrin
Quote (kami-ko)
xD

biggrin biggrin biggrin
Quote (kami-ko)
ну это в конце ведь. по крайней мере у меня. а на протяжении всего аниме вроде нет. поэтому я и передумала. эх...

А, ну, это да... Но катарсис-то в конце и должен быть, хотя конечно лучше, если и пораньше есть.
Думаю, не плакалось, потому что слишком уж жестоко всех убивали.
Quote (kami-ko)
во-во... тоже сначала не очень, а потом кааак понесло... у меня было - "не хочешь да смотришь" xD было интересно открывать для себя их техники )

Тупо то же самое Оо biggrin
Quote (kami-ko)
ну я отговаривать не буду. может любопытства ради (один разик) можно посмотреть как они показали техники у персонажей. но для меня (после аниме) актеры сыграли очень слабо. и сам сюжет скомкан. да еще переделали они его. там конец другой. одно слово - ремейк.

Эх, понятно... Мне такой отзыв напомнил о фильме "Тетрадь смерти", там так же... Но посмотреть этот я всё-таки хочу.
Quote (kami-ko)
ааа, ну ладно тогда. буду дальше пытаться смотреть в надежде, что она не будет бегать если её не просят. )

Надеюсь, тебе всё-таки понравится smile
Quote (kami-ko)
ну нравится мне такой тип, что поделать
мне тока прическа (чёлка) у него не очень ндравицо )

Да это я уже знаю smile Кстати, в начале второго сезона он чаще появляется (как бы мне не наcпойлерить XD))
Мне тоже не нравится, что у него чёлка пол лица закрывает)

Quote (kami-ko)
я к тому, что автор не долго голову ломал как героев назвать х)

И то правда biggrin
Quote (kami-ko)
понятно. ну мне бы для начала первый досмотреть. )

Как досмотришь - скажи)
Quote (asx_tanya)
судя по всему мы все напали на одно и то же аниме я бы его тоже начала смотреть, еслив бы не было 2 сезона

Похоже на то biggrin Он, наверно, ещё месяц выходить будет...


 
kami-koДата: Четверг, 22.11.2012, 02:05 | Сообщение # 19
Бьякко
Группа: Пользователи
Сообщений: 5904
Репутация: 11435
Статус: Offline
Quote (Ksenia-chan)
Думаю, не плакалось, потому что слишком уж жестоко всех убивали.

наверно ._.
Quote (Ksenia-chan)
Надеюсь, тебе всё-таки понравится smile

поглядим) я пока только 4 серии на тот момент посмотрела.
Quote (Ksenia-chan)
Да это я уже знаю smile Кстати, в начале второго сезона он чаще появляется (как бы мне не наcпойлерить XD))

тааак... это что же? мне поди сразу тогда второй сезон смотреть? ))



статус: гуляет по форуму [и слушает музыку]
 
Ksenia-chanДата: Суббота, 24.11.2012, 02:24 | Сообщение # 20
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2945
Репутация: 12036
Статус: Offline
Quote (kami-ko)
наверно ._.

dry
Quote (kami-ko)
поглядим) я пока только 4 серии на тот момент посмотрела.

Понятно)
Quote (kami-ko)
тааак... это что же? мне поди сразу тогда второй сезон смотреть? ))

Ну, не посмотрев первый, второй можно полностью и не понять)) В общем, гомэн за этот недоспойлер)


 
Форум » Общение » Другие аниме и манга » Аниме, которое вы посмотрели недавно
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


© Fushigi-Yuugi.ru 2008-2024

Rambler's Top100