Таинственная игра

Fushigi Yuugi
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Другие аниме и манга » Аниме-что посмотреть (Советуем хорошее аниме)
Аниме-что посмотреть
СаяДата: Среда, 21.01.2009, 19:27 | Сообщение # 21
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 11
Статус: Offline
Советую так же посмотреть аниме-,,Могила Светличков,,Безумно трогательное и в тоже время жестокое аниме
Оригинальное название: "Hotaru No Haka"
Режиссер: Исао Такахата
Композитор: Мамия Ёсио
Дизайнер персонажей: Кондо Ёсифуми
Производство: Studio Ghibli
Длительность: 1:28
Дата выхода: 1988 г.
Описание сюжета:

Действие происходит в 1945 году на территории Японии, в тот момент, когда она подвергается массированной бомбежке. Бомбы, взрывы, сирены, бомбоубежища - все это не прекращается, и именно эти фрагменты создают основу фильма. А для придачи окончательно-закрепительного эффекта в фильме повествуется об обычной семье: матери, отце, маленькой дочке (Сэцуко) и старшем брате (Сейте). Мать погибает от бомбы, отец исчезает где-то далеко на войне. Брат остается с маленькой сестренкой посреди разрушенного города, где пища - самый ходовой товар...

Дополнительная информация:

Фильм создан на базе одноименного автобиографического романа. Сюжет построен на реальных событиях. Автор романа Носака Акиюки также потерял сестру во время войны. Книга "Могила светлячков" считается классикой японской литературы, посвящённой Второй мировой войне.
Чтобы подобрать детей на роль Сэцуко и Сэйты, Такахата отправился в Кобэ. Там он и нашел пятилетнюю Сирайси Аяно, которая впоследствии исполнила одну из главных ролей. Ответ на вопрос, почему Такахата искал актеров именно в этой провинции, заключается, вероятно, в том, что он искал актеров с голосовым акцентом именно этого региона, так как тут и происходит все действие фильма.

 
Black-MiledyДата: Среда, 21.01.2009, 19:48 | Сообщение # 22
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Offline
А мне очень нра аниме "Honey x Honey Drops" Цепляет.

Девушка из бедной семьи попадает в школу для богатеньких, и сразу становиться протеже местного плейбоя, который на первый взгляд грубый и противный, но на самом деле... smile

Clannad - милое, доброе, весёлое, кавайное =)

Томоя Окадзаки, ученик выпускного класса, разочаровался в жизни. После трагической гибели матери, отец его спился, а сам он обрел славу хулигана. Вместо подготовки к выпускным экзаменам, Томоя слоняется по школе, пропуская уроки и делая, что придет в голову. Но все меняется, когда весной он встречает вернувшуюся в школу Нагису Фурукаву - милую и странную девушку, которая обожает булочки, разговоры с самой собой, а еще мечтает возродить театральный кружок. Помогая Нагисе, Томоя понимает, что жизнь не кончилась, а сердце его начинает оттаивать.

Долго была под впечатлением от просмотра "Elfen Lied"

Кота (Kouta) после долгого отсутствия вернулся в приокеанский город, в котором родился и вырос, для учёбы в колледже, и его подруга детства Юка, с ранних лет неравнодушная к нему, устроила парню жильё в небольшой гостинице, пустующей в межсезонье, на условии, что тот будет за ней присматривать и прибирать комнаты. Когда вечером пара прогуливалась по пляжу, из воды к ним навстречу вышла нагая девушка с огненными волосами и маленькими рожками, которая не могла вымолвить ни единого слова, кроме трогательного "Ню!". Она выглядела столь беспомощной и невинной, что Кота отвёл незнакомку, которую они с Юкой так и прозвали Ню, к себе домой. Ребята даже не подозревали, что дали убежище смертельно опасной женской особи диклониуса Люси, по изуродованным трупам двух десятков охранников вырвавшейся из экспериментальной лаборатории и разыскиваемой полицией и спецназом с приказом стрелять на поражение.


Настоящая любовь вечна. И даже смерть ей не преграда...
 
СаяДата: Четверг, 22.01.2009, 18:13 | Сообщение # 23
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 11
Статус: Offline
Крутой учитель Онидзука (яп. (グレート・ティーチャー・オニヅカ) — аниме-сериал из 43 эпизодов, режиссёр Абэ Нориюки.

Эта история о том, как бывший член уличной банды «Онибаку», байкер Онидзука решил стать самым крутым учителем. Специфические подходы в экстремальных ситуациях учат нас находить правильное решение, и не допускать ошибок. Жанр сериала трудно определить однозначно, но это что-то среднее между комедией, драмой и романтическим сериалом. Проблемные вопросы поданы лёгким комедийным стилем и иногда даже тщательно замаскированы под напускной простотой и шуточками.

 
ScorpiДата: Суббота, 24.01.2009, 16:10 | Сообщение # 24
Попавший в книгу
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 5
Статус: Offline
Я вот хоть и мало анеме смотрела но порекомендовала бы Инуяша - Любовь побеждает время. Очень интересная анемешка с захватывающем сюжетом и хепи эндом в конце! smile
 
СаяДата: Суббота, 24.01.2009, 20:30 | Сообщение # 25
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 11
Статус: Offline

♥NANA♥
Производство: Япония
Жанр: комедия, романтика, драма, повседневность
Режиссёр: Асака Морио
Снято по манге: NANA
Автор оригинала: Ядзава Ай

В вагоне одного поезда, следовавшего в Токио Нана Коматсу (Nana Komatsu) (Хачи ("Hachi")), ехавшая к своему парню Шожи (Shoji), случайно оказалась в кресле рядом с Наной Осаки (Nana Osaki), направлявшейся в столицу, чтобы исполнить свое желание – стать известной певицей. Будучи солисткой панк-группы “Бласт” ("Blast"), Нана мечтает о дебюте своей группы в Токио, чтобы доказать себе, всему миру и своему парню Рену (Ren), басисту популярной группы “Трэпнэст” ("Trapnest"), что она самостоятельно может добиться успеха.

Будучи тезками, девушки быстро находят общий язык, даже несмотря на противоположность характеров. Однако, увидев Шожи уже в Токио, Хачи теряет из виду Нану: случайное знакомство в поезде подошло к концу. Но судьба сводит их снова, когда они сталкиваются в квартире, которую обе хотели снять. Слово за слово, они решают жить вместе. Еще бы: ведь и без того низкая плата за квартиру станет в два раза ниже! Так и начинаются жизненные приключения двух девушек с одни именем, вместе идущих навстречу своим мечтам.

 
SanekuДата: Воскресенье, 25.01.2009, 12:12 | Сообщение # 26
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 15
Статус: Offline
Так, рекомендую:
1. GTO само собой! Здоровский сериал)

2. Ковбой Бибоп, вот описание с World-art:
Год 2071. Вырвавшись в космос, человечество быстрыми темпами обживает планеты Солнечной системы. И так же, как и при освоении американского Дикого Запада, блюстители закона не поспевают за стремителным процессом колонизации. Настала новая эра охотников за наградами, причитающимися за поимку разыскиваемых преступников. Спайк Шпигель и Джет Блэк на борту славного звездолёта "Бибоп" пытаются совладать с женщинами, детьми, собаками, равно как и с демонами прошлого, и при этом выжить достаточно долго, чтобы заработать несколько долларов.

3. Изгнанник - имхо, шедевр анимации. Великоленая графика, прекрасная музыка, захватывающий сюжет. И, как редко бывает последнее время, персонажи практически полностью раскрыты, а конец логичный и не оставляет кучи вопросов... Но это все на мой взгляд!))

4. Рекомендую к просмотру почти все фильмы Миядзаки! Из всех его творений мне не понравилась только серия Люпена, например "Замок Колиостро" , но это опять же "на вкус и цвет"...

 
ИллюзионистДата: Воскресенье, 08.02.2009, 20:11 | Сообщение # 27
Читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 74
Статус: Offline
Значит так,все,что я смотрела...
Fullmetal Alchemist и Fullmetal Alchemist.Продолжение
Ржанька полная!Но как всегда ближе к концу все грустнее и грустнее!
А в продолженньке(она как бы не сериями а фильмаком-аниме)
Там совсем не весело.Ну почти не весело!))

Chrono Crusade
Короче смех сквозь слезы))
И много лавввв...

http://www.world-art.ru/animation/img/3000/2504/1.jpg.
Оч интересный стиль.О жестокости людей,по отношению к чемуто новому.Много кровищи,но и много любви))

Эльфийская песнь
Кота (Kouta) после долгого отсутствия вернулся в приокеанский город, в котором живёт его двоюродная сестра и подруга детства Юка. Кота собирается учиться в местном колледже. И Юка, с ранних лет неравнодушная к нему, естественно, поступает туда же. Её семья предоставила парню жильё в здании бывшей небольшой гостиницы, при условии, что тот будет за ней присматривать и прибирать комнаты. Когда вечером пара прогуливалась по пляжу, из воды им навстречу вышла нагая девушка с огненными волосами и маленькими рожками, которая не могла вымолвить ни единого слова, кроме трогательного "Ню!". Она выглядела столь беспомощной и невинной, что Кота отвёл незнакомку, которую они с Юкой так и прозвали Ню, к себе домой. Ребята даже не подозревали, что дали убежище смертельно опасной женской особи диклониуса, Люси, по изуродованным трупам двух десятков охранников вырвавшейся из экспериментальной лаборатории и разыскиваемой полицией и спецназом с приказом стрелять на поражение.

Диклониусы - похожие на людей мутанты, считающиеся Божьими избранниками и способные уничтожить весь человеческий род. Кроме маленьких рожек, напоминающих ушки эльфов, они обладают "векторами" - быстрыми, как свет, невидимыми руками длиной несколько метров. Эти векторы способны наносить ужасные повреждения и перехватывать в полёте пули, а также имеют и другие функции. Нетрудно понять, почему такие особи содержались под строжайшей охраной. Но побег Люси был вдвойне опасен тем, что она, в отличие от других диклониусов, имела способность к деторождению.

При побеге из лаборатории, находящейся на крутом берегу океана, Люси получила снайперскую пулю в голову, но та не помешала ей уйти в воду. Эта, а также некоторые другие причины привели к обострению присущего многим диклониусам душевного недуга - раздвоения личности. В результате, умная, но исключительно злобная Люси вдруг сменилась трогательной очаровашкой Ню с разумом малолетнего ребёнка, чтобы не сказать слабоумной. Именно эта метаморфоза и сбила с толку ребят, которые приютили милую незнакомку, попав в водоворот невероятных событий. Ведь кроткая Ню может в любую минуту обернуться смертоносным демоном Люси...

Розарио+вампир
Парень Цукамэ попадает в школу нечисти и там находит свою любовь - вампирку Моко.Но есть и проблемы!В Цукамэ влюблены еще три девчонки,на пути много врагов,а людей в этой школе должно убить...

Кровь Триединства
Вампиры,крусники,инквизиция,кресты...Вражда и любовь,доброта и ненависть!

Devil may cry
Полудемон Данте жтивет в мире людей и,чтобы как-то заработать,занимается тем,что умеет - убийством демонов.Но есть и проблемки - папаша - могущественный демон Спарды,а брат твсе время пытается вставить палки в колеса.Снято по компьютерной игре.

Дисгая
«Небесный каратель» Флонн прибывает в мир демонов, чтобы истребить короля Преисподней. Однако ее ждет разочарование – король мертв (по слухам, подавился дынной булочкой), а его наследник, принц Лахарл, еще не доказал своих прав на трон. До выяснения вопроса престолонаследия Флонн задерживается в опасном и непредсказуемом мире демонов…

Тетрадь смерти
Думаю все знают...но я не очень так с фанатизмом к этому отношусь...

Wolf's rain
«Когда придёт конец света, рай появится в этом мире... Только волки будут знать туда дорогу», - гласит древняя легенда. Очевидно, час для этого пророчества настанет, но только одна проблема: все эти звери истреблены ещё двести лет назад... или не все? Охотник по имени Куинт Яден не верит в их полное исчезновение, и его правоту подтверждает явление большого белого волка, бродящего по Северному городу, переживающему не лучшие времена. Теперь волки, прежде маскирующиеся под людей, выходят из тени, готовые отправиться в долгий путь к раю... если, конечно, Куинту Ядену не удастся их остановить.
Очень интернесное...и очень грустное аниме!


Когда ты плачешь,я смеюсь,когда ты смеешься я молчу,а когда все смеются над моей внешностью скупая слеза злости,грусти и непонимания скатывается с моей щеки...

Королевство аниме фантазий!

 
ЮкиДата: Воскресенье, 15.02.2009, 12:09 | Сообщение # 28
Veritas
Группа: Модераторы
Сообщений: 1900
Репутация: 1300
Статус: Offline
обожаю аниме Рыцарь-Вампир, очень захватывает)))
Ну а также из древнего- Ранма 1\2=)
Кто не смотрел- очень советую))))


 
AdjetДата: Воскресенье, 15.02.2009, 14:09 | Сообщение # 29
Попавший в книгу
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 69
Статус: Offline
Иллюзионист, О ДА!!! Потрясные мульты. Крестовый поход Хроно, Эльфийская песнь, Тетрадь смерти, Волчий дождь - это шедевры !!! которые уже есть в моей личной коллекцие. biggrin

Еще можно посмотреть "Тетрадь дружбы Нацуме"

Описание:
Такаси Нацумэ – духовидец. Говоря понятней, он видит то, чего не замечают обычные люди: призраков, богов и бесов. И эта способность отнюдь не делает юношу счастливым. С самого детства Нацумэ был «не такой, как все»: «рассказывал небылицы», «пугался пустого места»... Став старше, он научился ничего никому не рассказывать и не пугаться (по крайней мере, на глазах у окружающих), но таким, как все, так и не оказался.

После очередного переезда (Нацумэ перебрался в ту местность, где жила его покойная бабушка), духи стали активнее преследовать его и даже нападать. Нацумэ узнает, что они охотятся за загадочной «Тетрадью Дружбы», которую вела его бабка, записывая туда имена побежденной ею нечисти. Так Такаси вступает в наследство и принимает решение распорядиться достоянием бабушки Рэйко по-своему...


...СКВОЗЬ ВРЕМЕНИ ГРАНИЦЫ И МИРОВ, МЫ НЕПРЕМЕННО ВСТРЕТИМСЯ ОПЯТЬ...

Сообщение отредактировал Adjet - Воскресенье, 15.02.2009, 14:11
 
SanekuДата: Пятница, 20.02.2009, 18:23 | Сообщение # 30
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 15
Статус: Offline
Я недавно посмотрела "Охоту на привидений". Вроде как ужастик, но мне было страшно только на одной арке) В целом очень здоровская атмосфера, музыка, графика красивая, герои интересные. Два раза пересматривала, тянет пересмотреть третий)
"Охота на привидений"

Краткое содержание:
Танияма Май и ее одноклассницы обожают рассказывать страшные истории про привидения, благо сюжетов и тем им искать не приходится: напротив их школы стоит старый деревянный корпус, который всё собираются (и всё не могут!) снести. Это здание пользуется такой дурной славой, что директор принял решение обратиться за помощью к экзорцистам. Причем, чтобы уж наверняка сработало, вызвал специалистов всех мастей: и католического священника, и синтоистскую жрицу,и буддийского монаха, и медиума, и знатока «психогенных» воздействий...
 
Kou--chanДата: Суббота, 21.02.2009, 13:52 | Сообщение # 31
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2711
Репутация: 2674
Статус: Offline
Так много всего перечислили...
А говорили про Аяши но Церес?
Мне нравится,только конец не такой счастливый.как в Фушиге...

А ещё я очень Чобиты люблю...
А остальное почти всё перечислили...
А!Ещё Корзинка Фруктов!



-Lekka Shinen!


Сообщение отредактировал Kou--chan - Суббота, 21.02.2009, 13:54
 
vikaДата: Воскресенье, 22.02.2009, 07:33 | Сообщение # 32
Попавший в книгу
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 61
Статус: Offline
Прикольно!!!))))
а как вы картинки встовляете?

Добавлено (22.02.2009, 07:33)
---------------------------------------------
Я очень много при много аниме смотрела, так что могу много чего посоветовать, например:
1) Рубаки
2) Моя, богиня!
3) Розарио+Вампир
4) НАНА
5) Школа убийц
6) Таинственная игра
7) Жаркое лето
8) Альянс серокрылых
9) Волчий дождь
10) Нуар
11) Его и Её обстоятельства
12) Клуб любителей магии
13) Прибежище Ангела
14) Легенда о браслете
15) ДНК2
16) Портрет малышки Козетты
17) Нелюбимый
18) Пожалуйста учитель
19) Меланхолия Харухи Судзумии
20) Морская невеста
21) Повесть о Лунной принцессе
22) Махоромантик
23) Ромео и Джульетта
24) фруктовая корзинка
25) Белый крест
и еще много много аниме более 300 .... так что если надо подскажу, ток я не знаю как картинки сюда вставить, кто-нить расскажите мне!???? Буду очень рада!!!)))))

 
FushigiДата: Понедельник, 23.02.2009, 23:38 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1568
Репутация: 2232
Статус: Offline
Тут уже столько всего написали, но вот этого вроде еще не было:

Летопись войн острова Лодосс (Record of Lodoss War) и Легенда о Кристании
Для любителей "Властелина колец" smile Волею судьбы шестёрка героев: воин Парн, эльфийка Дидлит, священник Это, гном Гим, маг Слэйн и вор Вудчак — оказываются втянутыми в войну между тёмным островом Мармо и союзом Валиса и Алании. Они и не подозревают, что пробудилось древнее зло, заточённое в недрах Лодосса, и теперь от их действий зависит судьба всего мира... А вместо кольца там Скипетр Власти — ключ к объединению Лодосса.

Воины-марионетки J (комедия)

В связи с перенаселением на Земле были предприняты действия по колонизации других планет. В одной из групп колонизаторов произошел несчастный случай. Шестеро оставшихся в живых мужчин дали начало новой цивилизации. На этой планете живут исключительно мужчины, а суррогатным заменителем женщин стали довольно интеллектуальные роботы, называемые марионетками. Но все это было до того как главный герой сериала - бедный парень Отару случайно нашел марионетку по имени Лайм. В отличии от остальных марионеток у нее есть сердце, способное на человеческие чувства, также она обладает характером наивнейшего ребёнка и огромной силой. Одну за другой Отару находит ещё двух подобных марионеток. Все они влюблены в Отару, которому теперь предстоит разгадать тайну их сердец smile



 
SuigintohДата: Суббота, 28.02.2009, 09:46 | Сообщение # 34
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Репутация: 93
Статус: Offline
А мне нравится аниме Rozen Maiden b Воздушные пираты

Добавлено (28.02.2009, 09:24)
---------------------------------------------
Советую еще посмотреть Пилоты звездных кораблей

Добавлено (28.02.2009, 09:40)
---------------------------------------------
Совсем забыла- мне еще нравится Mermaid Melody

Добавлено (28.02.2009, 09:46)
---------------------------------------------

Добавлено (28.02.2009, 09:46)
---------------------------------------------
Это картинка из второго сезона.


We will definitely reach our Paradise.
 
vikaДата: Вторник, 03.03.2009, 09:44 | Сообщение # 35
Попавший в книгу
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 61
Статус: Offline
Прикольные аниме воть картинки!!! к моему тогдашниму сообщеницу!!!!!
1) Рубаки

2) Моя, богиня!

3) Розарио + Вампир

4) Нана

Пока мись ток 4 потом еще размещю фотки!!!!!
 
AdjetДата: Вторник, 03.03.2009, 14:48 | Сообщение # 36
Попавший в книгу
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 69
Статус: Offline
Suigintoh, Так вот откуда твоя аватарка))), чтож посмотрим. А "Воздушные пираты" у меня есть -хороший мульт))

...СКВОЗЬ ВРЕМЕНИ ГРАНИЦЫ И МИРОВ, МЫ НЕПРЕМЕННО ВСТРЕТИМСЯ ОПЯТЬ...
 
SuigintohДата: Суббота, 07.03.2009, 11:40 | Сообщение # 37
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Репутация: 93
Статус: Offline
Да, это верно. (А как тебе Арена ангелов?)

We will definitely reach our Paradise.
 
SumireДата: Суббота, 07.03.2009, 18:42 | Сообщение # 38
Visual Darkness
Группа: Пользователи
Сообщений: 2792
Репутация: 821
Статус: Offline
Я так давно ищу эту Арену!!! У нас в магазине есть только коллекционное издание за 500 рублей!!! И то, неизвестно сколько серий...

Любить ее... Только и всего.
© Рюи Вантерхайв
 
Lina-chanДата: Суббота, 07.03.2009, 19:00 | Сообщение # 39
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 7467
Репутация: 9520
Статус: Offline
СумиГе-чан, серий в коллекционном издании (Если один диск) максимум - 7, минимум - 4! biggrin

 
SuigintohДата: Суббота, 07.03.2009, 19:24 | Сообщение # 40
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Репутация: 93
Статус: Offline
Лицензионных дисков 6, у меня есть все.А ты не пробовала заказывать через интернет?(Или слишком дорого получается)

We will definitely reach our Paradise.
 
Форум » Общение » Другие аниме и манга » Аниме-что посмотреть (Советуем хорошее аниме)
Поиск:


© Fushigi-Yuugi.ru 2008-2024

Rambler's Top100