Таинственная игра

Fushigi Yuugi
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Другие аниме и манга » Shaman King (Очень люблю это аниме!!!)
Shaman King
Ваш любимый герой?
1. Хао (Зик) [ 10 ] [30.30%]
2. Йо [ 11 ] [33.33%]
3. Хоро-хоро (Трей) [ 3 ] [9.09%]
4. Лен Тао [ 9 ] [27.27%]
5. Рио [ 1 ] [3.03%]
6. Лайсерг [ 5 ] [15.15%]
7. Марион Фауна [ 0 ] [0.00%]
8. Джун Тао [ 4 ] [12.12%]
9. Железная дева Жанна(Джин) [ 1 ] [3.03%]
10. Другой(ая) [ 6 ] [18.18%]
Всего ответов: 33
SuigintohДата: Четверг, 15.10.2009, 21:38 | Сообщение # 1
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Репутация: 93
Статус: Offline
Ну,я думаю,это аниме знают все:

Мне вот,например,нравится Жанна:

Юки: На самом деле далеко не все. Напиши, японское название, краткое описание аниме. вот здесь правило: http://fushigi-yuugi.ru/forum/24-664-1


We will definitely reach our Paradise.

Сообщение отредактировал Suigintoh - Воскресенье, 18.10.2009, 10:10
 
VenesДата: Четверг, 21.07.2011, 21:19 | Сообщение # 221
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 6481
Репутация: 6862
Статус: Offline
Quote (Елизавета)
а в твоих субтитрах у Фауста была атака Костяная лавина ^___^ вместо Кости мёртвых, возродитесь ? Если да, то у тебя те же самые!

Лавины там не было однозначно)))



Любовь правит миром (с)
 
ЕлизаветаДата: Пятница, 22.07.2011, 08:34 | Сообщение # 222
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Репутация: 339
Статус: Offline
Venes, тебе повезло! smile У меня был Морти, отсутствие именных суффиксов, фразы Фауст управлял скелетами минимум фурёку (может лучше "с минимумом фурёку", а?), Только контроль может прервать контроль над духом (ну вот, чё я написал?) smile , Твоя ЭлАЙза просто кукла! (неудивительно, что Фауст так разозлился, хотя так её все называли) и Сначала я исследую твой мозжечок и уничтожу там всё (Не судите строго, ну не учил я
биологию)
smile smile smile smile У меня вообще такое чувсво, будто текст этих субтитров с русского дубляжа списан. Если кого-то эти субтитры интересуют, я скачала их на
animeshare.3dn.ru
Я ещё скачала субтитры с
subs.com.ru
Первые были вроде ничего. Во вторых 15 серия называлась Костяные убийцы, smile а из третьих я вообще узнала, что Фауст - очень опасный... ХРЫЩЬ smile :) smile smile

Добавлено (22.07.2011, 08:34)
---------------------------------------------
Эх, не везёт мне с субтитрами... sad Venes, Lina-chan, пожелайте мне удачи, буду смотреть с теми субтитрами, что "вроде ничего". smile


I love all! All songs of Chihaya Kisaragi!
 
Lina-chanДата: Пятница, 22.07.2011, 08:51 | Сообщение # 223
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 7467
Репутация: 9520
Статус: Offline
Елизавета, удачи тебе smile Я ваще без субтитров могу смотреть biggrin

 
ЕлизаветаДата: Пятница, 22.07.2011, 12:40 | Сообщение # 224
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Репутация: 339
Статус: Offline
Lina-chan, спасибо. smile Ты не знаешь, Элиза - это жена Фауста или его девушка?

I love all! All songs of Chihaya Kisaragi!
 
Lina-chanДата: Пятница, 22.07.2011, 12:50 | Сообщение # 225
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 7467
Репутация: 9520
Статус: Offline
Елизавета, ммм... ну вроде бы и девушка, но раз девушка - то просто обязана в будущем быть женой biggrin

 
ЕлизаветаДата: Пятница, 22.07.2011, 19:17 | Сообщение # 226
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Репутация: 339
Статус: Offline
Lina-chan, у меня в сериях уже есть английские субититры, и там по отношению к Элизе либо My beloved,
либо My wife, а что там Фауст по этому поводу говорит, я разобрать не могу, даже когда Йо его переспрашивает. sad В русском дубляже Фауст точно говорил: Мы поженились и однажды я смог победить болезнь ЭлАЙзы., но меня-то оригинал интересует! Кстати, я эту 16 серию в нескольких дубляжах смотрела (Фауст, говорящий в бразильской озвучке голосом а-ля Никита Джигурда меня просто убил! smile smile ), и Элиза она только в тех, что велись с
японского и в греческом, во всех остальных (даже в немецком) - "Элайза". Я вот никак не пойму, откуда американская компания "4Kids", которая продублировала "ШК" на английский, взяла такой перевод?! Нарочно испортили или это имя в Америке по-другому звучит?


I love all! All songs of Chihaya Kisaragi!
 
Lina-chanДата: Суббота, 23.07.2011, 07:24 | Сообщение # 227
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 7467
Репутация: 9520
Статус: Offline
Елизавета, блин... ну это же АМЕРИКАНЦЫ... пора бы уже привыкнуть что они гады тупые ВСЕ переделывают *прокляла их и послала на суд к Альфреду* Я честно не помню как Фауст ее называл... wacko

 
ЕлизаветаДата: Воскресенье, 24.07.2011, 20:00 | Сообщение # 228
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Репутация: 339
Статус: Offline
Вчера я нашла в китайской Википедии статью про "ШК" и узнала оттуда, какими иероглифами имена героев в китайском переводе манги пишутся. Конечно же, я не могла не заметить среди всех прочих имени Фауста - 法斯特 , и скопировала его в онлайн словарь, чтобы узнать перевод. Подходящих значений оказалось больше, чем я ожидала! smile

Добавлено (24.07.2011, 20:00)
---------------------------------------------
法 (фа)
1) Закон, законный;
2) Образец, правило, манера, стиль, эталон, образцовый;
3) Способ, метод, приём;
4) Магия, заклинание;
5) Следовать (примеру), брать за образец, подражать, копировать.

斯 (сы)
1) Это, этот, эта;
2) Такой, подобный этому;
3) Его, её, их;

特 (тэ)
1) Специальный, особый, исключительный, особо, специально;
2) Особенный, чрезвычайный, чрезмерный, особенно, чересчур, слишком;
3) Один, единственный, специфический, единолично, в одиночку, единоличный;
4) Выдающийся человек, замечательный индивид, героическая личность;
5) Пара, чета, супруг, супруга;
6) Выделяться, выдаваться (из), обособляться (от).


Ну не умеют китайцы неправильно подбирать имена! smile Что не выбери, всё про Фауста будет! happy


I love all! All songs of Chihaya Kisaragi!
 
VenesДата: Воскресенье, 24.07.2011, 20:07 | Сообщение # 229
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 6481
Репутация: 6862
Статус: Offline
Quote (Елизавета)
китайцы

А причем тут они?

Добавлено (24.07.2011, 20:07)
---------------------------------------------
*задумалась про значение имени Фауста*



Любовь правит миром (с)
 
ЕлизаветаДата: Воскресенье, 24.07.2011, 20:28 | Сообщение # 230
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Репутация: 339
Статус: Offline
Venes, просто у китайцев нет катаканы и хираганы, поэтому они вынуждены всё иероглифами записывать, а это очень интересно, когда в оригинале имя без значений! Китайцы умудряются так всё подобрать, чтобы и подходило герою, и звучало похоже! Я ведь уже писала, что это имя из китайского перевода манги "ШК" (которую я читать не буду потому, что Фауст там не говорит голосом Тоги и Хотохори, и умрёт вдобавок). А вот имя красивое! happy Думаю, если б Фаусту предложили взять такой псевдоним, он бы согласился. happy А перевести можно по-разному, например "Магия - его специальность"!

I love all! All songs of Chihaya Kisaragi!
 
VenesДата: Воскресенье, 24.07.2011, 20:37 | Сообщение # 231
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 6481
Репутация: 6862
Статус: Offline
Quote (Елизавета)
что Фауст там не говорит голосом Тоги и Хотохори

*смеется* еще одна жертва Коясу Такехито *пожимает руку* но это же не единственные его шедевры их еще ого.. сколько ХД один Фуджимия Ран чего стоит ХД



Любовь правит миром (с)
 
ЕлизаветаДата: Воскресенье, 24.07.2011, 21:05 | Сообщение # 232
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Репутация: 339
Статус: Offline
Venes, я знаю, просто я посмотрела только "ТИ" и "Утэну", и "ШК" смотрю. У меня ещё всё впереди! smile Кстати, я поймала себя на мысли, что если б Тогу озвучил кто-то другой, он бы мне не понравился совсем! smile

Добавлено (24.07.2011, 21:05)
---------------------------------------------
Я завтра уезжаю в Крым отдыхать на месяц... Надо будет посмотреть фильм "Утэна" и прочитать специальный том манги, по которому он был снят. Как сказал Йо Асакура, "Не узнаешь, пока не попробуешь", хоть его после этого Фауст и побил. smile smile smile smile


I love all! All songs of Chihaya Kisaragi!
 
Lina-chanДата: Понедельник, 25.07.2011, 08:03 | Сообщение # 233
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 7467
Репутация: 9520
Статус: Offline
Quote (Venes)
*смеется* еще одна жертва Коясу Такехито *пожимает руку* но это же не единственные его шедевры их еще ого.. сколько ХД один Фуджимия Ран чего стоит ХД

*тихо сидит в сторонке фанатеет по Хаящибаре Мегуми и Такаяме Минами с Хироки Такахаши* ХДДДДДДД


 
VenesДата: Понедельник, 25.07.2011, 08:12 | Сообщение # 234
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 6481
Репутация: 6862
Статус: Offline
Quote (Елизавета)
я знаю, просто я посмотрела только "ТИ" и "Утэну", и "ШК" смотрю. У меня ещё всё впереди! Кстати, я поймала себя на мысли, что если б Тогу озвучил кто-то другой, он бы мне не понравился совсем!

Ну... у меня смешанные чувства.. по поводу него.. Хотя мне по жизни нравятся такие закулисные герои вроде и злодеи вроде и нет))) Хотя надо сказать по манге он мне больше понравился))) Он там вообще клевый!
Quote (Елизавета)
Я завтра уезжаю в Крым отдыхать на месяц... Надо будет посмотреть фильм "Утэна" и прочитать специальный том манги, по которому он был снят. Как сказал Йо Асакура, "Не узнаешь, пока не попробуешь", хоть его после этого Фауст и побил.

Ой ой... не смотрела б ты тот фильм там такая муть))) А вот мангу почитай .. Ну это правда кстати.. и как говорит мой папа "отрицательный результат тоже результат".
Quote (Lina-chan)
*тихо сидит в сторонке фанатеет по Хаящибаре Мегуми и Такаяме Минами с Хироки Такахаши* ХДДДДДДД

*обнимает Лину и тихо смотрит на Хоши Соичиро* это хорошо что у нас разные а то мы б дрались *представила и сдохла*



Любовь правит миром (с)
 
Lina-chanДата: Понедельник, 25.07.2011, 08:45 | Сообщение # 235
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 7467
Репутация: 9520
Статус: Offline
Quote (Venes)
*обнимает Лину и тихо смотрит на Хоши Соичиро* это хорошо что у нас разные а то мы б дрались *представила и сдохла*

Эээээ, Хоши Соичиро, это тоже клааааасс *_____* Коллега Мегуми-сан и тот кто озвучил Куранари-санааааа! *____* *обнимает* Да фиг, я драться не люблю с друзьями biggrin


 
VenesДата: Понедельник, 25.07.2011, 17:35 | Сообщение # 236
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 6481
Репутация: 6862
Статус: Offline
Quote (Lina-chan)
Эээээ, Хоши Соичиро, это тоже клааааасс *_____* Коллега Мегуми-сан и тот кто озвучил Куранари-санааааа! *____* *обнимает* Да фиг, я драться не люблю с друзьями

Вот я о том же, что он тоже твой кавай ХДД Ну и хорошо *обнимает Лину*



Любовь правит миром (с)
 
Lina-chanДата: Вторник, 26.07.2011, 18:30 | Сообщение # 237
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 7467
Репутация: 9520
Статус: Offline
Quote (Venes)
Вот я о том же, что он тоже твой кавай ХДД Ну и хорошо *обнимает Лину*

biggrin biggrin biggrin *обнимает* Он не мой кавай... не надо его так называть... я просто его поклонница ХДДДДД


 
VenesДата: Вторник, 26.07.2011, 18:35 | Сообщение # 238
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 6481
Репутация: 6862
Статус: Offline
Quote (Lina-chan)
*обнимает* Он не мой кавай... не надо его так называть... я просто его поклонница ХДДДДД

Блин Лина под словом "мой кавай" мы и понимаем что мы его поклонники... а совсем не то что он наша собственность и т.д. ит.п.)))



Любовь правит миром (с)
 
Lina-chanДата: Вторник, 26.07.2011, 18:38 | Сообщение # 239
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 7467
Репутация: 9520
Статус: Offline
Quote (Venes)
Блин Лина под словом "мой кавай" мы и понимаем что мы его поклонники... а совсем не то что он наша собственность и т.д. ит.п.)))

Да я знаю! ХДДДДДДДД Просто мне само слово "кавай" не нравится почему-то surprised biggrin biggrin biggrin


 
VenesДата: Вторник, 26.07.2011, 18:44 | Сообщение # 240
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 6481
Репутация: 6862
Статус: Offline
Quote (Lina-chan)

Да я знаю! ХДДДДДДДД Просто мне само слово "кавай" не нравится почему-то

*смеется* по мойму это красивое слово.. по крайней мере Коясу оно подходит *смеется*



Любовь правит миром (с)
 
Форум » Общение » Другие аниме и манга » Shaman King (Очень люблю это аниме!!!)
Поиск:


© Fushigi-Yuugi.ru 2008-2024

Rambler's Top100