Таинственная игра

Fushigi Yuugi
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Общение » Другие аниме и манга » Tengen Toppa Gurren Lagann ("Раздавать пинки здравому смыслу!!")
Tengen Toppa Gurren Lagann
RyuenДата: Суббота, 08.05.2010, 10:28 | Сообщение # 1
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 6703
Репутация: 7353
Статус: Offline
Tengen Toppa Gurren-Lagann
Гуррен-Лаганн:На прорыв!

Производство: Япония
Жанр: приключения, комедия, меха, драма
Тип: ТВ (27 эп. + 2 спэшла), 25 мин.

Краткое содержание:

Сотни лет люди живут в глубоких пещерах, в постоянном страхе перед землетрясениями и обвалами. В одной из таких подземных деревень живет мальчик Симон и его «духовный наставник» — молодой парень Камина. Камина верит, что наверху есть другой мир, без стен и потолков; его мечта — попасть туда. Но его мечты остаются пустыми фантазиями, пока в один прекрасный день Симон случайно не находит дрель... вернее, ключ от странного железного лица в толще земли. В этот же день происходит землетрясение, и потолок пещеры рушится — так начинается поистине эпическое приключение Симона, Камины и их компаньонов в новом для них мире: мире под открытым небом огромной Вселенной.

Информация с сайта www.world-art.ru

Добавлено (08.05.2010, 10:28)
---------------------------------------------
А теперь моё личное мнение smile smile smile Мне это аниме очень понравилось тем, что в нем нет даже элементарных правил, ни логики, вообще ничего biggrin biggrin biggrin biggrin Пошли спереть ганмен - сопрут, захватить вражеский главный ганмен - да без проблем!!!! А уж рассуждать почти некогда biggrin biggrin biggrin Ну и немного о главных героях:
Камина

Шумный, самоуверенный, импульсивный парень, искренний и добродушный. Камина — единственный в родной деревне, кто замечает и старается подбодрить Симона. В детстве Камина побывал на поверхности, и теперь стремится туда вернуться. Оказавшись на свободе, он делает то, на что никто еще не решался. Камина угоняет боевого робота и возглавляет небольшую группу, решившую свергнуть власть зверолюдей. Тактик из Камины никакой, но невероятное обаяние и целеустремленность делают его отличным лидером. smile


 
CelestialДата: Суббота, 08.05.2010, 10:39 | Сообщение # 2
LEMONed
Группа: Пользователи
Сообщений: 1017
Репутация: 887
Статус: Offline
Оу Гуррен Лаганн.... tongue

 
RyuenДата: Суббота, 08.05.2010, 11:11 | Сообщение # 3
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 6703
Репутация: 7353
Статус: Offline
СИМОН

В начале сериала Симон — маленький, забитый мальчик, чьи родители погибли во время землетрясения. Он только и делает, что прокапывает новые ходы для расширения родной деревни. Простой монотонный труд вносит хоть какой-то смысл в его унылое существование. Нахождение робота и встреча с Каминой в корне меняют жизнь Симона. Он превращается из маленького нытика в настоящего героя. В будущем ему предстоит повзрослеть, поверить в собственные силы и принять ответственность за судьбу целой вселенной.

Добавлено (08.05.2010, 10:51)
---------------------------------------------
Miho, smile smile Это ещё не всё..... smile smile
ЁКО
Мой любимый персонаж tongue
Горячая девушка-снайпер из деревушки Ритона, вынужденной постоянно обороняться от нападений зверолюдей. Фигуристая Йоко сразу обращает на себя внимание Симона и Камины, спасает их и знакомит с огромным миром поверхности Земли. Несмотря на богатый боевой опыт и не самую легкую жизнь, Йоко улыбчивая, темпераментная и порой по-детски капризная. Девушка-мечта, первая любовь Симона. Но для Йоко он еще ребенок, к тому же она успела влюбиться в Камину...

Добавлено (08.05.2010, 10:53)
---------------------------------------------
КИТТАН
Характером очень напоминает Таски... smile

Отчаянный парень из Черного семейства, ведущего охоту на зверолюдей. Познакомившись с Каминой и узнав, как он заполучил себе робота, Киттан решает последовать его примеру. Позже Киттан и три его жизнерадостных сестрички присоединяются к Гуррен-бригаде и практически сразу вступают в бой с гигантской ходячей крепостью. По характеру Киттан очень похож на Камину, но постоянно всем напоминает, что до всего дошел сам и вовсе его не копирует.

Добавлено (08.05.2010, 11:04)
---------------------------------------------
Россиу

Совесть и здравый смысл команды. В его родной деревне могли одновременно жить не более 50 человек, и когда двух «лишних» детей, Гими и Дари, отправили на поверхность, Россю тоже решил уйти и приглядывать за ними. Малолетки присоединились к бригаде Камины, Россю стал помогать по мере сил и периодически пилотировать Гуррена. Рассудительность и стремление распланировать все заранее отличают Россю от остальных членов бригады. Впоследствии эти качества едва не приведут к трагедии.

Добавлено (08.05.2010, 11:07)
---------------------------------------------
НИЯ

Однажды после тяжелого боя Симон набрел на странную капсулу, в которой спала симпатичная маленькая девочка. Эй оказалась дочь короля зверолюдей. Отец выбросил ее, словно надоевшую игрушку, и Ниа готова пройти весь путь до родной столицы только ради того, чтобы спросить его: «За что?». Добрая, наивная и немного неуклюжая Ниа сразу становится любимицей команды. Именно Ниа помогает Симону пережить тяжелую утрату и наконец-то поверить в себя.

Добавлено (08.05.2010, 11:11)
---------------------------------------------
ВИРАЛ (он же Койю biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin )

Зверочеловек, опытный воин и отличный пилот. При первой же встрече он проигрывает Камине, и в бою на мечах, и в битве ганменов. С этого дня Вирал становится заклятым врагом и конкурентом Камины. Он возвращается снова и снова, пытаясь победить зарвавшихся людей, но получает лишь новые синяки. Вирал и предположить не может, что через годы возьмется защищать ненавистное человечество. Тогда-то и окажется, что он куда человечнее, чем кажется на первый взгляд.

описания персонажей взяты со статьи Ксении Аташевой из журнала "Мир фантастики", дополнения - мои.... smile smile


 
CelestialДата: Суббота, 08.05.2010, 11:13 | Сообщение # 4
LEMONed
Группа: Пользователи
Сообщений: 1017
Репутация: 887
Статус: Offline
Ryuen, тебе нравится Еко?А я даже не знаю кто мне нравится....Помню мне нравился какойто желтенький парень а как выглядит и как зовут не помню..

 
RyuenДата: Суббота, 08.05.2010, 11:14 | Сообщение # 5
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 6703
Репутация: 7353
Статус: Offline
ГИМИ И ДАРИ
smile

Добавлено (08.05.2010, 11:14)
---------------------------------------------
Miho, наверное, Китан? wink А мне Ёко очень Венди по характеру напоминает, из Стального алхимика...... smile smile


 
CelestialДата: Суббота, 08.05.2010, 11:16 | Сообщение # 6
LEMONed
Группа: Пользователи
Сообщений: 1017
Репутация: 887
Статус: Offline
Ryuen, может но я не помню >< ой как же давно я это смотрела...

Добавлено (08.05.2010, 11:16)
---------------------------------------------
а я вобще не люблю женских персонажей


 
RyuenДата: Суббота, 08.05.2010, 11:19 | Сообщение # 7
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 6703
Репутация: 7353
Статус: Offline
Miho, нет, мне нравятся smile smile smile Я смотрела это в прошлом году, точнее, год назад, а ты? wink wink

 
CelestialДата: Суббота, 08.05.2010, 11:22 | Сообщение # 8
LEMONed
Группа: Пользователи
Сообщений: 1017
Репутация: 887
Статус: Offline
я тоже вот почти год назад перед летом))

 
RyuenДата: Суббота, 08.05.2010, 11:24 | Сообщение # 9
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 6703
Репутация: 7353
Статус: Offline
Miho, ну вот, я тоже, в мае smile smile Правда, потом пересматривала с Сицуной, а ещё недавно смотрела мувики...... smile smile smile

 
CelestialДата: Суббота, 08.05.2010, 11:25 | Сообщение # 10
LEMONed
Группа: Пользователи
Сообщений: 1017
Репутация: 887
Статус: Offline
Ryuen, а я не смотрела...интересно?

 
RyuenДата: Суббота, 08.05.2010, 11:30 | Сообщение # 11
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 6703
Репутация: 7353
Статус: Offline
Miho, там кратко пересказывается содержание первой и второй частей сериала, но мне вторая больше понравилась, в ней очень много нового и многие герои в живых остаются smile smile smile smile smile

 
CelestialДата: Суббота, 08.05.2010, 11:33 | Сообщение # 12
LEMONed
Группа: Пользователи
Сообщений: 1017
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote
многие герои в живых остаются

вот это хорошо..но раз там просто пересказ то я пожалуй даже не дотянусь до них....


 
RyuenДата: Суббота, 08.05.2010, 11:36 | Сообщение # 13
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 6703
Репутация: 7353
Статус: Offline
Miho, превую необязательно, а вот вторая очень отличается...вот её очень советую...... smile smile smile smile smile

 
CelestialДата: Суббота, 08.05.2010, 18:34 | Сообщение # 14
LEMONed
Группа: Пользователи
Сообщений: 1017
Репутация: 887
Статус: Offline
Ryuen, ммм ну может быть когда нибудь...

 
RyuenДата: Воскресенье, 09.05.2010, 12:30 | Сообщение # 15
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 6703
Репутация: 7353
Статус: Offline
Miho, ну это, конечно, сама решай, но второй мувик - это что-то с чем-то........ smile smile smile smile smile smile smile А ещё есть маленький спешл (10 минут), там Камина такое отмочил........ biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin И ещё есть овашки - про Параллельные миры...тоже классненькие...... biggrin biggrin biggrin biggrin

 
CelestialДата: Воскресенье, 09.05.2010, 13:25 | Сообщение # 16
LEMONed
Группа: Пользователи
Сообщений: 1017
Репутация: 887
Статус: Offline
А вот я вспомнила кто мне нравился(не считая конечно того желтого) антиспиральный дядька))

 
RyuenДата: Воскресенье, 09.05.2010, 13:27 | Сообщение # 17
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 6703
Репутация: 7353
Статус: Offline
Miho, ...это отец Нии, что ли? surprised surprised

 
CelestialДата: Воскресенье, 09.05.2010, 13:30 | Сообщение # 18
LEMONed
Группа: Пользователи
Сообщений: 1017
Репутация: 887
Статус: Offline
Ryuen, *склероз* ........................ну я про черненького такого ^^"

 
VenesДата: Воскресенье, 09.05.2010, 13:41 | Сообщение # 19
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 6481
Репутация: 6862
Статус: Offline
Quote (Miho)
ну я про черненького такого ^^"

О????
А мне Симон понравился... ну и Вирал...



Любовь правит миром (с)
 
CelestialДата: Воскресенье, 09.05.2010, 13:44 | Сообщение # 20
LEMONed
Группа: Пользователи
Сообщений: 1017
Репутация: 887
Статус: Offline
А еще мне нравится Камина


 
Форум » Общение » Другие аниме и манга » Tengen Toppa Gurren Lagann ("Раздавать пинки здравому смыслу!!")
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


© Fushigi-Yuugi.ru 2008-2024

Rambler's Top100