Таинственная игра

Fushigi Yuugi
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общение » Другие аниме и манга » Rurouni Kenshin (Бродяга Кеншин, Самурай Х)
Rurouni Kenshin
HaagasuДата: Воскресенье, 18.07.2010, 12:56 | Сообщение # 1
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1264
Репутация: 2571
Статус: Offline

«Rurouni Kenshin» (яп. るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚- Руро:ни Кэнсин Мэйдзи кэнкаку романтан?, «Бродяга Кэнсин: романтическое сказание о мечнике эпохи Мэйдзи»)

Сюжет. Это основа, а в аниме разбавлено чуть.

Манга делится на 3 части; действие первой из них, «токийской», начинается через 10 лет после реставрации Мэйдзи. Миролюбивый бродячий воин по имени Химура Кеншин, вооружённый сакабато — мечом с заточкой на обратной стороне, не предназначенным для убийства, — странствует по Японии. В прошлом, во время смутного времени бакумацу, Кеншин был одним из хитокири, наёмных убийц на службе империалистов, боровшихся против Токугавского сёгуната. Со временем Кеншин раскаивается в совершённых убийствах и отправляется странствовать, чтобы искупить свои преступления. В Токио он спасает молодую женщину Камию Каору от бандитов, решивших заполучить её додзё, школу фехтования. Каору, несмотря на знание о прошлом Кеншина, разрешает ему остаться и жить в додзё. Кеншин устанавливает добрые отношения со многими людьми, включая бывших врагов, и побеждает недругов, старых и новых. Он заводит дружбу с кулачным бойцом Сагарой Сано́суке, спасает от якудзы десятилетнего сироту Мёдзина Я́хико и помогает врачу Такани Мегуми, из страха работавшей на торговца опиумом, избавиться от нежелательного покровителя. Вокруг Кеншина складывается группа преданных друзей. «Токийская часть» заканчивается, когда на след Кеншина выходит один из его наиболее грозных врагов — Сайто Хадзиме, бывший командир третьего подразделения Шинсенгуми.

Поединок Сайто и Кеншина прерывает министр внутренних дел страны, Окубо Тосимити, который сообщает о появлении на политической сцене чрезвычайно амбициозного человека по имени Шишио Макото, планирующего свергнуть правительство Мэйдзи и захватить всю Японию, поставив её под свой контроль. И уже через несколько дней после беседы с Кеншином министр погибает: его убивает один из помощников Шишио, Сэта Соджиро. Так начинается «киотская часть» манги: Кеншин в одиночку отправляется в Киото, намереваясь остановить Шишио и его приспешников. Большинство друзей следует за главным героем, чтобы помочь в битве. По дороге в Киото Кеншин встречает Макимачи Мисао, юную участницу Онивабансю, отряда ниндзя. Кеншин принимает помощь Онивабансю, завершает обучение у Хико Сэйджуро, своего учителя, которого покинул много лет назад, и побеждает Шишио в поединке, после чего вместе с друзьями возвращается назад в Токио.

В третьей части у главного героя появляется новый могущественный враг — Юкисширо Эниши, желающий отомстить за смерть своей старшей сестры Томоэ, которая в период бакумацу была женой Кеншина, но по несчастной случайности погибла от его руки. Эниши и его помощники нападают на близких Кэнсину людей и похищают Каору, мастерски инсценируя её гибель. Кеншин впадает в отчаяние, однако Аоши Шиномори и друзья выясняют, что Каору жива, и отправляются выручать её. Эниши терпит поражение в битве с Кеншином и отказывается от мыслей о мести; друзья вместе со спасённой Каору отправляются домой. Со временем Кэнсин обретает истинное душевное спокойствие, женится на Каору и становится отцом её сына Кэндзи.


北甲が何年が経ってもずっと俺の故郷ままで...

Сообщение отредактировал Haagasu - Воскресенье, 18.07.2010, 12:59
 
Bibl-MMS1Дата: Вторник, 20.07.2010, 10:13 | Сообщение # 21
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1424
Репутация: 1409
Статус: Offline
Fushigi, Клипчики правда классные! Последний просто меня убил, и не только меня XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXD
Мне вчера их тоже помогли с Ютуба скачать, так я их нормально посмотрела и обхохоталась...


 
asx_tanyaДата: Вторник, 20.07.2010, 20:27 | Сообщение # 22
Seiryuu no Miko
Группа: Модераторы
Сообщений: 1697
Репутация: 4402
Статус: Offline
dry я посмотрела в каком виде скачала Кеншина, вроде не СТС. озвучка оригинала+субтитры happy


貴方とずっと側にいるこそが - 私の幸せです。
 
FushigiДата: Пятница, 23.07.2010, 19:44 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1568
Репутация: 2232
Статус: Offline
Quote (Sou--chan)
А то что ты показала Fushigi, Я ВООБЩЕ ТАКОГО НЕ ВИДЕЛА!!!!! АААА!!!!!! Получается что-то пропустилааааа!!!!! *кричит* Надо потом в интернете посмотреть

А я даже сама не знаю, что это и откуда!!! surprised smile Просто на Ютубе нашла, говорят что это как дополнение ко второй ОВАшке, которое из нее вырезали (лучше б они все остальное оттуда вырезали XDD) Хотя некоторые моментики конечно там есть клёвые, но просто сам факт что Кеншин вот так взял и ушёл, и опять начал страдать из-за своего прошлого, и умер от какой-то непонятной болезни - это всё бред!


 
Lina-chanДата: Суббота, 24.07.2010, 04:55 | Сообщение # 24
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 7467
Репутация: 9520
Статус: Offline
Quote (Fushigi)
но просто сам факт что Кеншин вот так взял и ушёл, и опять начал страдать из-за своего прошлого, и умер от какой-то непонятной болезни - это всё бред!

О дааааа =_= Вот кто это придумал? Он ж в манге оставил сакабато Яхико - значит все, прощай битвы и бродяжничая жизнь. Нет блин, в ОВЕ все равно куда-то его послали =_=


 
FushigiДата: Суббота, 24.07.2010, 21:30 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1568
Репутация: 2232
Статус: Offline
Давным-давно, когда я первый раз смотрела "Бродягу Кеншина", я наткнулась вот на это:
"По признанию Нобухиро Вацуки, при создании персонажей "Бродяги Кеншина" в качестве основы зачастую использовались люди, которые оставили свой след в истории Японии. Эти личности восхищали и вдохновляли автора, а также помогали ему донести до читателей внутренний мир героев. Кто же были эти люди?"
http://tenchuu.narod.ru/Various/ruroken_profiles.htm

Если кому интересно, то вот эти реальные люди были даже еще покруче, чем герои аниме ))) Те которые из Шинсенгуми, в Японии чуть ли не национальные герои - у них там есть музеи, памятники, про них снимают кучу фильмов и аниме и рисуют кучу манги! Я уже многое пересмотрела happy
Одно из любимых - сериал "Shinsengumi!": http://community.livejournal.com/dorama_ru/98239.html#cutid1
Вот такой там например Сайто в молодости:

Клипчик про сериал: http://www.youtube.com/watch?v=8WPxq5k7aHc&videos=2uOhqTJersA

А это прообраз Шиномори Аоши - Хиджиката Тошизо, реальная фотка 1868 года!

Очень красивый был, стихи писал, женщины от него были без ума smile Заместитель командира Шинсенгуми. Придумал Устав, за нарушение которого полагалось совершить сеппуку, и лично следил чтобы это неукоснительно выполнялось. Его называли "демонический замком" (они-но фукучо).
Клипчик про Хиджикату: http://www.youtube.com/watch?v=XTqJKrmpMAU&videos=eewLHk8gqdk

Про них есть еще манга и аниме "Peace Maker Kurogane" (Железный Миротворец), Hakuouki Shinsengumi Kitan (Сказание о демонах сакуры), и еще много всяких приколов, рассказов, частушек и даже русский мюзикл smile Может кто-нибудь захочет посмотреть еще про самурайчиков, будем вместе фанатеть happy


 
HaagasuДата: Суббота, 24.07.2010, 21:46 | Сообщение # 26
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1264
Репутация: 2571
Статус: Offline
Вай-вай) Я искал эту информацию, но не нашел... Значит плохо искал)
А Хиджиката и внешне похож на Аоши


北甲が何年が経ってもずっと俺の故郷ままで...
 
FushigiДата: Суббота, 24.07.2010, 22:39 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1568
Репутация: 2232
Статус: Offline
Quote (Haagasu)
А Хиджиката и внешне похож на Аоши

Ага, причем внешне он даже больше похож, чем внутренне smile Хиджиката по молодости был весь из себя такая деловая колбаса, и любитель черного юмора, и солдат своих же немало погубил, хотя потом когда остался за командира, говорили что он им как отец родной. И реально очень редко улыбался, только по особым случаям, например когда ему подарили ведро маринованной редьки, которую он очень любил XDD (реальный исторический факт).
Про него отдельная анимешка есть - Hijikata Toshizou Shiro no Kiseki и отдельная последняя серия сериала - "Последний день Хиджикаты Тошизо" (Hijikata Toshizou Saigo no Ichi Nichi). Он там такой:

А это просто картинка с Кеншином мне нравится


 
Lina-chanДата: Воскресенье, 25.07.2010, 05:24 | Сообщение # 28
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 7467
Репутация: 9520
Статус: Offline
Quote (Fushigi)
Давным-давно, когда я первый раз смотрела "Бродягу Кеншина", я наткнулась вот на это:
"По признанию Нобухиро Вацуки, при создании персонажей "Бродяги Кеншина" в качестве основы зачастую использовались люди, которые оставили свой след в истории Японии. Эти личности восхищали и вдохновляли автора, а также помогали ему донести до читателей внутренний мир героев. Кто же были эти люди?"
http://tenchuu.narod.ru/Various/ruroken_profiles.htm

А я это читалаааа ^_________^ Круто, что Сайто Хаджимэ в реале существовал и много чего с него списали *_____*

Quote (Fushigi)
Про них есть еще манга и аниме "Peace Maker Kurogane" (Железный Миротворец), Hakuouki Shinsengumi Kitan (Сказание о демонах сакуры), и еще много всяких приколов, рассказов, частушек и даже русский мюзикл Может кто-нибудь захочет посмотреть еще про самурайчиков, будем вместе фанатеть

Крууууть *_______*
Quote (Fushigi)
очень редко улыбался, только по особым случаям, например когда ему подарили ведро маринованной редьки, которую он очень любил XDD (реальный исторический факт).

XXXXXXXXDDDDDDDDDD
Quote (Fushigi)
А это просто картинка с Кеншином мне нравится

Блин, Хагас, я тебе ее все показать хотела biggrin

Блин, песенка в клипе убила XXXXXXXXDDDDDDDDDDD


 
asx_tanyaДата: Понедельник, 26.07.2010, 19:25 | Сообщение # 29
Seiryuu no Miko
Группа: Модераторы
Сообщений: 1697
Репутация: 4402
Статус: Offline
Quote (Fushigi)
Про них есть еще манга и аниме "Peace Maker Kurogane" (Железный Миротворец), Hakuouki Shinsengumi Kitan (Сказание о демонах сакуры)

Hakuouki Shinsengumi Kitan (Сказание о демонах сакуры) - посмотрела очень понравилось смотрела на одном дыхании, даже кое-что написала в теме "Агромный список или ВСЕ аниме которое вы посмотрели" dry

"Peace Maker Kurogane" (Железный Миротворец) - пока только скачала, ожидает своей очереди на просмотр dry



貴方とずっと側にいるこそが - 私の幸せです。
 
FushigiДата: Вторник, 27.07.2010, 08:45 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1568
Репутация: 2232
Статус: Offline
Quote (Lina-chan)
Блин, песенка в клипе убила XXXXXXXXDDDDDDDDDDD

Ну, это сериал про друзей, и местами очень ржачный, так что песенка как раз в тему XXXDDDD Правда там чем дальше, тем грустней, и последние две серии я вообще ревела, но все равно сейчас заново все пересматриваю.

Quote (asx_tanya)
Hakuouki Shinsengumi Kitan (Сказание о демонах сакуры) - посмотрела очень понравилось

О, тебе тоже тамошний Хиджиката Ёрихису напоминает? biggrin Этот сериал делался по игре для девочек, поэтому там много красивых парней, которые защищают главную героиню smile С реальностью там мало что общего, демоны эти всякие, но смотреть прикольно!

Quote (asx_tanya)
"Peace Maker Kurogane" (Железный Миротворец) - пока только скачала, ожидает своей очереди на просмотр

Там начинается все очень весело, манга - вообще обхохочешься, а где-то к середине и дальше становится мрачно и кроваво (((( Но это почти все Шинсенгумские истории такие, потому что в реале они погибли почти все (((( До старости один только Сайто и дожил, ну и Нагакура еще.


 
Lina-chanДата: Вторник, 27.07.2010, 08:54 | Сообщение # 31
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 7467
Репутация: 9520
Статус: Offline
Fushigi, а я тоже увлеклась Шинсенгуми))) Сижу сейчас про них читаю *_______*

 
asx_tanyaДата: Вторник, 27.07.2010, 09:14 | Сообщение # 32
Seiryuu no Miko
Группа: Модераторы
Сообщений: 1697
Репутация: 4402
Статус: Offline
Quote (Fushigi)
С реальностью там мало что общего, демоны эти всякие, но смотреть прикольно!

с реальностью в этом анимэ получается имена комнадиров отрядов из Shinsengumi и то что Окито Содзи болел туберкулезом, Хидзиката Тосидзо распространял свою мазь, да и исторические сражения dry кстати, особый напиток, что они пили и превращались типа в демонов (блин забыла как их в анимэ называли wacko ), действительно существовал?

Quote (Fushigi)
О, тебе тоже тамошний Хиджиката Ёрихису напоминает?

особенно в опеннинге dry



貴方とずっと側にいるこそが - 私の幸せです。
 
FushigiДата: Вторник, 27.07.2010, 09:34 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1568
Репутация: 2232
Статус: Offline
Quote (Lina-chan)
Fushigi, а я тоже увлеклась Шинсенгуми))) Сижу сейчас про них читаю *_______*

Классно ))))) Тогда вот тут еще почитай, там истории есть прикольные: http://www.wirade.ru/babylon/babylon_japan_stories.html

Quote (asx_tanya)
кстати, особый напиток, что они пили и превращались типа в демонов (блин забыла как их в анимэ называли ), действительно существовал?

Нееет, я не знаю откуда это вообще придумали!!! Разве что оттого, что у Хиджикаты в отряде было прозвище "демон" XDDD И на самом деле он не мазь продавал, а лечебный порошок в пакетиках, который нужно было сакэ запивать smile В общем вначале он был торговцем лекарствами, как Кеншин в первой ОВАшке.


 
asx_tanyaДата: Вторник, 27.07.2010, 09:49 | Сообщение # 34
Seiryuu no Miko
Группа: Модераторы
Сообщений: 1697
Репутация: 4402
Статус: Offline
Quote (Fushigi)
он не мазь продавал, а лечебный порошок в пакетиках

ааа, а то читала "С 11 лет начал продавать лекарства для заживления ран, изготовленное его семьей по тайному рецепту"



貴方とずっと側にいるこそが - 私の幸せです。
 
Lina-chanДата: Вторник, 27.07.2010, 10:02 | Сообщение # 35
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 7467
Репутация: 9520
Статус: Offline
Fushigi, cпасибо *_____* ^_______^

 
CelestialДата: Вторник, 27.07.2010, 19:37 | Сообщение # 36
LEMONed
Группа: Пользователи
Сообщений: 1017
Репутация: 887
Статус: Offline
Т______Т помогите бедному человеку...решила таки засесть за мангу - три тома прочитала после этого тот перевод который я читала закончился а тот который завершенный у меня ни с одного сайта не качается....фигня какая то вылазит...по английски тоже не могу найти >_<

 
FushigiДата: Вторник, 27.07.2010, 20:25 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1568
Репутация: 2232
Статус: Offline
Celestial, отсюда http://tenchuu.narod.ru/Manga/ruroken_manga.htm не качается?
Вот тут http://readmanga.ru/rurouni_kenshin в он-лайне можно читать!


 
CelestialДата: Среда, 28.07.2010, 10:06 | Сообщение # 38
LEMONed
Группа: Пользователи
Сообщений: 1017
Репутация: 887
Статус: Offline
>_< попробовала с другого браузера качать - вроде пока нормально...вот только перевод какойто неудобный..зачем еще и главы на частим разбивать?

 
Anime2623Дата: Пятница, 30.07.2010, 12:41 | Сообщение # 39
Читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 30
Статус: Offline
я его только сейчас начала смотреть,в принципе не плохо. но нне люблю когда много серий как в нем под 90
 
Lina-chanДата: Пятница, 30.07.2010, 12:52 | Сообщение # 40
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 7467
Репутация: 9520
Статус: Offline
Quote (Anime2623)
я его только сейчас начала смотреть,в принципе не плохо. но нне люблю когда много серий как в нем под 90

Ну там вторая половина сериала идет не по манге еще biggrin


 
Форум » Общение » Другие аниме и манга » Rurouni Kenshin (Бродяга Кеншин, Самурай Х)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


© Fushigi-Yuugi.ru 2008-2024

Rambler's Top100