Таинственная игра

Fushigi Yuugi
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общение » Другие аниме и манга » Rurouni Kenshin (Бродяга Кеншин, Самурай Х)
Rurouni Kenshin
HaagasuДата: Воскресенье, 18.07.2010, 12:56 | Сообщение # 1
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1264
Репутация: 2571
Статус: Offline

«Rurouni Kenshin» (яп. るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚- Руро:ни Кэнсин Мэйдзи кэнкаку романтан?, «Бродяга Кэнсин: романтическое сказание о мечнике эпохи Мэйдзи»)

Сюжет. Это основа, а в аниме разбавлено чуть.

Манга делится на 3 части; действие первой из них, «токийской», начинается через 10 лет после реставрации Мэйдзи. Миролюбивый бродячий воин по имени Химура Кеншин, вооружённый сакабато — мечом с заточкой на обратной стороне, не предназначенным для убийства, — странствует по Японии. В прошлом, во время смутного времени бакумацу, Кеншин был одним из хитокири, наёмных убийц на службе империалистов, боровшихся против Токугавского сёгуната. Со временем Кеншин раскаивается в совершённых убийствах и отправляется странствовать, чтобы искупить свои преступления. В Токио он спасает молодую женщину Камию Каору от бандитов, решивших заполучить её додзё, школу фехтования. Каору, несмотря на знание о прошлом Кеншина, разрешает ему остаться и жить в додзё. Кеншин устанавливает добрые отношения со многими людьми, включая бывших врагов, и побеждает недругов, старых и новых. Он заводит дружбу с кулачным бойцом Сагарой Сано́суке, спасает от якудзы десятилетнего сироту Мёдзина Я́хико и помогает врачу Такани Мегуми, из страха работавшей на торговца опиумом, избавиться от нежелательного покровителя. Вокруг Кеншина складывается группа преданных друзей. «Токийская часть» заканчивается, когда на след Кеншина выходит один из его наиболее грозных врагов — Сайто Хадзиме, бывший командир третьего подразделения Шинсенгуми.

Поединок Сайто и Кеншина прерывает министр внутренних дел страны, Окубо Тосимити, который сообщает о появлении на политической сцене чрезвычайно амбициозного человека по имени Шишио Макото, планирующего свергнуть правительство Мэйдзи и захватить всю Японию, поставив её под свой контроль. И уже через несколько дней после беседы с Кеншином министр погибает: его убивает один из помощников Шишио, Сэта Соджиро. Так начинается «киотская часть» манги: Кеншин в одиночку отправляется в Киото, намереваясь остановить Шишио и его приспешников. Большинство друзей следует за главным героем, чтобы помочь в битве. По дороге в Киото Кеншин встречает Макимачи Мисао, юную участницу Онивабансю, отряда ниндзя. Кеншин принимает помощь Онивабансю, завершает обучение у Хико Сэйджуро, своего учителя, которого покинул много лет назад, и побеждает Шишио в поединке, после чего вместе с друзьями возвращается назад в Токио.

В третьей части у главного героя появляется новый могущественный враг — Юкисширо Эниши, желающий отомстить за смерть своей старшей сестры Томоэ, которая в период бакумацу была женой Кеншина, но по несчастной случайности погибла от его руки. Эниши и его помощники нападают на близких Кэнсину людей и похищают Каору, мастерски инсценируя её гибель. Кеншин впадает в отчаяние, однако Аоши Шиномори и друзья выясняют, что Каору жива, и отправляются выручать её. Эниши терпит поражение в битве с Кеншином и отказывается от мыслей о мести; друзья вместе со спасённой Каору отправляются домой. Со временем Кэнсин обретает истинное душевное спокойствие, женится на Каору и становится отцом её сына Кэндзи.


北甲が何年が経ってもずっと俺の故郷ままで...

Сообщение отредактировал Haagasu - Воскресенье, 18.07.2010, 12:59
 
Anime2623Дата: Пятница, 30.07.2010, 13:43 | Сообщение # 41
Читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 30
Статус: Offline
ну мангу я еще не читала
 
Lina-chanДата: Пятница, 30.07.2010, 13:46 | Сообщение # 42
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 7467
Репутация: 9520
Статус: Offline
Quote (Anime2623)
ну мангу я еще не читала

Я сейчас читаю)))


 
Anime2623Дата: Пятница, 30.07.2010, 13:49 | Сообщение # 43
Читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 30
Статус: Offline
и как? м?
 
Lina-chanДата: Пятница, 30.07.2010, 13:57 | Сообщение # 44
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 7467
Репутация: 9520
Статус: Offline
Anime2623, супер *_____* Это шедевр *____*

 
Anime2623Дата: Пятница, 30.07.2010, 14:04 | Сообщение # 45
Читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 30
Статус: Offline
надо где то найти dry
 
CelestialДата: Пятница, 30.07.2010, 15:03 | Сообщение # 46
LEMONed
Группа: Пользователи
Сообщений: 1017
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote
супер *_____* Это шедевр *____*

мне только не нравится как там драки нарисованы..ничего не понятно


 
Anime2623Дата: Пятница, 30.07.2010, 15:05 | Сообщение # 47
Читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 30
Статус: Offline
кстати да. не особо
 
Lina-chanДата: Пятница, 30.07.2010, 15:10 | Сообщение # 48
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 7467
Репутация: 9520
Статус: Offline
Celestial, Anime2623, ну это-то ладно))) Зато там концовка офигенная *_____*

 
Anime2623Дата: Пятница, 30.07.2010, 15:12 | Сообщение # 49
Читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 30
Статус: Offline
не знаю,еще не досмотрела,но верю на слово
 
CelestialДата: Пятница, 30.07.2010, 15:13 | Сообщение # 50
LEMONed
Группа: Пользователи
Сообщений: 1017
Репутация: 887
Статус: Offline
Lina-chan, до туда я еще не дошла...

 
Lina-chanДата: Пятница, 30.07.2010, 15:14 | Сообщение # 51
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 7467
Репутация: 9520
Статус: Offline
Celestial, я тоже не дошла))) Но я знаю biggrin

 
FushigiДата: Пятница, 30.07.2010, 15:38 | Сообщение # 52
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1568
Репутация: 2232
Статус: Offline
Кому неохота смотреть все, могу написать список самых классных серий ))) Если между ними что-то пропустить, особой разницы не будет )))
Вот: с 1 по 4 чтоб понять кто есть кто, потом 7, 17, 19, 21, 22, и дальше с 24 по 66 (это и есть основная часть сериала), 71, потом идут прикольные 77, 78, 89 и концовка 95. Всё! smile
А ссылки на мангу есть на предыдущей странице happy


 
Anime2623Дата: Пятница, 30.07.2010, 15:41 | Сообщение # 53
Читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 30
Статус: Offline
Fushigi, не,я так не люблю смотреть,или смотреть все или не смотреть ни чего. да и мангу я люблю только в книгах читать
 
asx_tanyaДата: Вторник, 31.05.2011, 06:45 | Сообщение # 54
Seiryuu no Miko
Группа: Модераторы
Сообщений: 1697
Репутация: 4402
Статус: Offline
начала смотреть. очень нравится *____* Кеншин такой милый, когда в забавные ситуации попадает *___* хотя Сагара Саноске больше нравится (что поделаешь - темненькие лично для меня Forever ХДД) smile и рисовка мне нравится и даже то, какими персов рисуют в смешных ситуациях biggrin у меня еще перевод скажем так не дословный, используют русские речевые обороты прикольные biggrin так над некоторыми сериями я просто выпадала: и от рисовки и от перевода biggrin особенно понравилось, как Каору решила сумо обучать, а Саноске ее так спрашивает, что она тоже будет рядиться в те ленточки, что сумоисты используют для одежды biggrin и у всех троих там в голове Каору начала всплывать в этой одежонке biggrin


貴方とずっと側にいるこそが - 私の幸せです。
 
Lina-chanДата: Вторник, 31.05.2011, 06:53 | Сообщение # 55
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 7467
Репутация: 9520
Статус: Offline
asx_tanya, biggrin biggrin biggrin biggrin Урааааааааа happy happy happy Еще один в нашей компании!))) happy Дааа, мне там вообще все нравятся biggrin biggrin biggrin Сайто тоже крут *если ты до него еще не дошла - жди, он появится cool biggrin biggrin biggrin * А Саноске мне нравится своей речью - он по жизни что-то да отожгет biggrin biggrin biggrin

 
asx_tanyaДата: Понедельник, 06.06.2011, 05:09 | Сообщение # 56
Seiryuu no Miko
Группа: Модераторы
Сообщений: 1697
Репутация: 4402
Статус: Offline
хех, в список ОВА которые испоганили основное аниме я теперь добавила и ОВА по Кеншину. Такое ощущение что сценарист писал все не в лучшие моменты своей жизни, находясь в глубоком депресняке, либо под кайфом. Той энергетики, что была в основном сериале и что так привлекало и заставляло смотреть подолгу - даже и не пахнет. Ощущение, что из аниме просто высосали ту энергию и оставили пустую оболочку sad я промолчу про рисовку, сложновато узнать в ней тех кто был в основном аниме, хотя они стали больше походить на людей, но... просмотрев 95 серий, уже не воспринимаешь их.
далее... ну я понимаю, что ранения не проходят даром, особенно такие, какими Кеншина награждали в течение всего сериала, но какие побочные эффекты от использования Хитен Мицурюги??? Сейджуро ( ) намного дольше их использовал, а однако единственный "побочный эффект", что заметен - он выглядит моложе, да и силенок у него не поубавилось.
что за болячкой наградили Кеншина? я так и не поняла wacko
и еще, Кеншин упал с корабля, но я как то не поняла, как Саноске на него вышел. и почему, видя состояние своего друга, он его просто посадил на корабль, а сам отправился по делам? думаю на самом деле Саноске бы доставил Кеншина лично в руки Каору.
Каору и ее воспоминания. либо ей болезнь жестоко подпортила память, либо сценаристы смотрели совершенно другое аниме, нежели чем я. тк. многие моменты вообще не совпадают! а сама Каору в своих воспоминаниях - вся такая несчастная и безжизненная. вряд ли она была бы такой энергичной весь сериал, если бы на самом деле была бы столь несчастна как показали ее в ОВЕ. кроме того, она там чего то вспоминает, что Кеншин не улыбался, но я чего то этого не заметила О__о в некоторых сериях он даже смеялся!! (особенно ярко - где Каору нарисовали ХДДД)
Кеншин в воспоминаниях - тоже тень от того Кеншина, что был в сериале. я согласна, что темные времена были и все такое, но... опять такие нет в нем никакой жизненной энергетики, которая по идее должна присутствовать в нем, раз он верит, что строит новый мир! пустая оболочка. отрывки из воспоминаний в основном аниме - тому доказательство.
рада конечно, что Кеншин и Каору стали вместе, но то, каким образом это сделали - перечеркнуло все хорошее sad особенно смерть Кеншина (а еще не показали Каору в конце, токо их сына, она тоже померла?).... все конечно умирают, но ему всегда предсказывали смерть от меча, а тут помер от какой то болячки wacko не верю.



貴方とずっと側にいるこそが - 私の幸せです。
 
Lina-chanДата: Понедельник, 06.06.2011, 08:08 | Сообщение # 57
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 7467
Репутация: 9520
Статус: Offline
Quote (asx_tanya)
хех, в список ОВА которые испоганили основное аниме я теперь добавила и ОВА по Кеншину.

Quote (asx_tanya)
все конечно умирают, но ему всегда предсказывали смерть от меча, а тут помер от какой то болячки не верю.

А ты думала biggrin Я тоже эту ОВУ ненавижу, тем более даже сам мангака остался ей очень недоволен, потому что он в создании этой ОВЫ не участвовал wacko Гады сценаристы!!!!!!!! Мы вообще все считаем что эта ОВА - фанфик тупой biggrin ... Короче, asx_tanya, читай мангу - самый реальный конец именно в манге biggrin


 
asx_tanyaДата: Вторник, 07.06.2011, 05:54 | Сообщение # 58
Seiryuu no Miko
Группа: Модераторы
Сообщений: 1697
Репутация: 4402
Статус: Offline
Quote (Lina-chan)
Мы вообще все считаем что эта ОВА - фанфик тупой

присоединюсь smile



貴方とずっと側にいるこそが - 私の幸せです。
 
ЕлизаветаДата: Вторник, 07.06.2011, 23:29 | Сообщение # 59
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Репутация: 339
Статус: Offline
Мне тоже очень нравится это анимэ! Fushigi, серии с 68 до 77 мои самые любимые (История Сано нравится, к тому же, он во всём сериале говорит голосом Субоси, и-и-и! ), я только их и пересматриваю! Кстати, они основаны не на манге, а на романах (хоть бы перевёл кто!)!

I love all! All songs of Chihaya Kisaragi!
 
Lina-chanДата: Среда, 08.06.2011, 08:11 | Сообщение # 60
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 7467
Репутация: 9520
Статус: Offline
Quote (Елизавета)
Кстати, они основаны не на манге, а на романах (хоть бы перевёл кто!)!

А такое есть?


 
Форум » Общение » Другие аниме и манга » Rurouni Kenshin (Бродяга Кеншин, Самурай Х)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


© Fushigi-Yuugi.ru 2008-2024

Rambler's Top100