Таинственная игра

Fushigi Yuugi
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общение » Другие аниме и манга » Rurouni Kenshin (Бродяга Кеншин, Самурай Х)
Rurouni Kenshin
HaagasuДата: Воскресенье, 18.07.2010, 12:56 | Сообщение # 1
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1264
Репутация: 2571
Статус: Offline

«Rurouni Kenshin» (яп. るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚- Руро:ни Кэнсин Мэйдзи кэнкаку романтан?, «Бродяга Кэнсин: романтическое сказание о мечнике эпохи Мэйдзи»)

Сюжет. Это основа, а в аниме разбавлено чуть.

Манга делится на 3 части; действие первой из них, «токийской», начинается через 10 лет после реставрации Мэйдзи. Миролюбивый бродячий воин по имени Химура Кеншин, вооружённый сакабато — мечом с заточкой на обратной стороне, не предназначенным для убийства, — странствует по Японии. В прошлом, во время смутного времени бакумацу, Кеншин был одним из хитокири, наёмных убийц на службе империалистов, боровшихся против Токугавского сёгуната. Со временем Кеншин раскаивается в совершённых убийствах и отправляется странствовать, чтобы искупить свои преступления. В Токио он спасает молодую женщину Камию Каору от бандитов, решивших заполучить её додзё, школу фехтования. Каору, несмотря на знание о прошлом Кеншина, разрешает ему остаться и жить в додзё. Кеншин устанавливает добрые отношения со многими людьми, включая бывших врагов, и побеждает недругов, старых и новых. Он заводит дружбу с кулачным бойцом Сагарой Сано́суке, спасает от якудзы десятилетнего сироту Мёдзина Я́хико и помогает врачу Такани Мегуми, из страха работавшей на торговца опиумом, избавиться от нежелательного покровителя. Вокруг Кеншина складывается группа преданных друзей. «Токийская часть» заканчивается, когда на след Кеншина выходит один из его наиболее грозных врагов — Сайто Хадзиме, бывший командир третьего подразделения Шинсенгуми.

Поединок Сайто и Кеншина прерывает министр внутренних дел страны, Окубо Тосимити, который сообщает о появлении на политической сцене чрезвычайно амбициозного человека по имени Шишио Макото, планирующего свергнуть правительство Мэйдзи и захватить всю Японию, поставив её под свой контроль. И уже через несколько дней после беседы с Кеншином министр погибает: его убивает один из помощников Шишио, Сэта Соджиро. Так начинается «киотская часть» манги: Кеншин в одиночку отправляется в Киото, намереваясь остановить Шишио и его приспешников. Большинство друзей следует за главным героем, чтобы помочь в битве. По дороге в Киото Кеншин встречает Макимачи Мисао, юную участницу Онивабансю, отряда ниндзя. Кеншин принимает помощь Онивабансю, завершает обучение у Хико Сэйджуро, своего учителя, которого покинул много лет назад, и побеждает Шишио в поединке, после чего вместе с друзьями возвращается назад в Токио.

В третьей части у главного героя появляется новый могущественный враг — Юкисширо Эниши, желающий отомстить за смерть своей старшей сестры Томоэ, которая в период бакумацу была женой Кеншина, но по несчастной случайности погибла от его руки. Эниши и его помощники нападают на близких Кэнсину людей и похищают Каору, мастерски инсценируя её гибель. Кеншин впадает в отчаяние, однако Аоши Шиномори и друзья выясняют, что Каору жива, и отправляются выручать её. Эниши терпит поражение в битве с Кеншином и отказывается от мыслей о мести; друзья вместе со спасённой Каору отправляются домой. Со временем Кэнсин обретает истинное душевное спокойствие, женится на Каору и становится отцом её сына Кэндзи.


北甲が何年が経ってもずっと俺の故郷ままで...

Сообщение отредактировал Haagasu - Воскресенье, 18.07.2010, 12:59
 
Lina-chanДата: Воскресенье, 18.07.2010, 12:59 | Сообщение # 2
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 7467
Репутация: 9520
Статус: Offline
Haagasu, уааааааа *_____* *других словей нет XD*

 
HaagasuДата: Воскресенье, 18.07.2010, 13:16 | Сообщение # 3
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1264
Репутация: 2571
Статус: Offline
займусь после подробнее))) про героев интересно заняться. Особенно Ованибансю smile

北甲が何年が経ってもずっと俺の故郷ままで...
 
Bibl-MMS1Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 13:20 | Сообщение # 4
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1424
Репутация: 1409
Статус: Offline
Lina-chan, Haagasu, Я тоже обожаю этот сериал! Просто классный! Жалко, что почему-то у нас по телику так и непоказали 95 серии, я её потом в инете искала и скачивала... biggrin biggrin biggrin

 
HaagasuДата: Воскресенье, 18.07.2010, 13:28 | Сообщение # 5
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1264
Репутация: 2571
Статус: Offline
Bibl-MMS1, а я не сомневался, что любишь это аниме))) Созерцая твою аву)

北甲が何年が経ってもずっと俺の故郷ままで...
 
asx_tanyaДата: Воскресенье, 18.07.2010, 16:37 | Сообщение # 6
Seiryuu no Miko
Группа: Модераторы
Сообщений: 1697
Репутация: 4402
Статус: Offline
я уже докачала все серии и овашки, теперь надо время на просмотр выбрать dry


貴方とずっと側にいるこそが - 私の幸せです。
 
FushigiДата: Воскресенье, 18.07.2010, 20:25 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1568
Репутация: 2232
Статус: Offline
Haagasu, тебе тоже нравится Аоши? XDD Я что-то даже уже не удивляюсь, что у нас с тобой на героев из разных аниме вкусы одинаковые! smile
Хотя мне там и Кеншин нравится, и Хико, и Саноске, и Сайто, и Каору, и Мисао... да все почти! biggrin Но Аоши как-то особенно... вместе со своим прототипом. Но про прототипа потом )))

А вы знаете, что по Кеншину в Японии будут кино снимать? Вернее, сериал! Или даже уже снимают!!!
В роли Кеншина - Сато Такеру:

Вроде похож, только у этого Сато рост 170, я не знаю как он будет маленького щупленького Кеншина играть! Но в любом случае интересно!!!

asx_tanya, смотреть начинай с ОВА1, она первая идет в хронологическом порядке. Потом сериал, потом ОВА2, которую лучше вообще не смотреть, она такая же левая, как ОВА1 в Фушиге.
А первую овашку Кеншина я обожаю!!! Первые 3 ее серии пересматривать могу бесконечно, а 4ю вообще не могу, обидная очень (((( Но все равно это шедевр. Может конечно ОВА слишком мрачная и кровавая, но зато такая... такая!!!!! Сериал повеселее smile

Из того, что повеселее, клипчики мои любимые:
Pretty fly for a battosai - http://www.youtube.com/watch?v=liMKJbEVkEk
Where is my samurai - http://www.youtube.com/watch?v=Izif_uh4d18
Caramelldansen - http://www.youtube.com/watch?v=PoeF7YukNOc&fmt=18


 
FushigiДата: Воскресенье, 18.07.2010, 20:47 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1568
Репутация: 2232
Статус: Offline
Да, и еще на правах рекламы ))))))
Самые лучшие фанфики по Бродяге Кеншину, а также субтитры, манга и все такое лежат здесь: http://www.stasy.net/CCinit.php?id=files_210

А это совершенно гениальное описание абсолютно всех героев этого аниме в стихах: http://www.diary.ru/~Lloy/p109040903.htm#more1


 
HaagasuДата: Воскресенье, 18.07.2010, 20:50 | Сообщение # 9
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1264
Репутация: 2571
Статус: Offline
Quote (Fushigi)
Haagasu, тебе тоже нравится Аоши? XDD Я что-то даже уже не удивляюсь, что у нас с тобой на героев из разных аниме вкусы одинаковые! smile

Аоши - мой самый любимый)))
Лина потвердит, как я ее дергаю по поводу Окаширы) - мангу я читал, а аниме урывками - не все видел, поэтому интересно)
Но на одном Аоши нельзя зацикливаться - это верно. Мне также нравятся Кеншин с его ОРО, Сейджуро Хико с саке, Сано и Яхико веселые, Мегуми интересна сама по себе и Мисао - нечто.). Героев перемывать можно бесконечно.

а видюшки и правда веселые)


北甲が何年が経ってもずっと俺の故郷ままで...

Сообщение отредактировал Haagasu - Воскресенье, 18.07.2010, 20:51
 
Sou--chanДата: Понедельник, 19.07.2010, 01:58 | Сообщение # 10
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 921
Репутация: 5440
Статус: Offline
Quote (Lina-chan)
Haagasu, уааааааа *_____* *других словей нет XD*

Lina-chan, у меня тоже слов нет!!! XDDDDDDDDDD Одним словом:"АААААААА!!!!!!!!! КАК KАК ЛЮБЛЮ ЭТО АНИМЕ И ПЕСНИИИИИИИИ"!!!!! ^_________________^ Все-все -все серии и Овы пересмотрела!!!! И Коу-тянчика заставила!!! biggrin Вернее, серии пересматривала и овы вместе смотрели!!!! *_________*
Quote (Bibl-MMS1)
Lina-chan, Haagasu, Я тоже обожаю этот сериал! Просто классный! Жалко, что почему-то у нас по телику так и непоказали 95 серии, я её потом в инете искала и скачивала... biggrin biggrin biggrin

Bibl-MMS1, да он просто класс!!!!! happy happy happy У нас тоже не все серии показали... cry и оборвали как-то странно... wacko После сезона с сыном Бога... wacko
Fushigi, ААААА!!!! МНЕ ТОЖЕ АОШИ НРАВИТСЯ!!!!!!! И КЕНСИ!!!! И САНОСУКЕ!!!! happy happy happy НО ЛЮБЛЮ ВСЕ РАВНО ТАМАХОМЕ!!!! biggrin *смеется*
Quote (Fushigi)
А вы знаете, что по Кеншину в Японии будут кино снимать? Вернее, сериал! Или даже уже снимают!!!

*упала со стула* АААААААААА!!!!!!!!!!! *вопль на всю комнату от счастья* КОГДА? *_____________* Вот только когда до нас дойдет... cry

Добавлено (19.07.2010, 01:55)
---------------------------------------------

Quote (Fushigi)
asx_tanya, смотреть начинай с ОВА1, она первая идет в хронологическом порядке. Потом сериал, потом ОВА2, которую лучше вообще не смотреть, она такая же левая, как ОВА1 в Фушиге.
А первую овашку Кеншина я обожаю!!! Первые 3 ее серии пересматривать могу бесконечно, а 4ю вообще не могу, обидная очень (((( Но все равно это шедевр. Может конечно ОВА слишком мрачная и кровавая, но зато такая... такая!!!!! Сериал повеселее smile

Fushigi, а мы с Коу-тянчиком смотрели по-другому))) НО все равно все поняли!!! biggrin А мне понравилась Ова2!!! Очень хотелось узнать, что будет потом с Каору и Кенси.... очень люблю эту пару!!! happy А насчет Овы 1...страшно как-то...долго отходила...а от овы 2 вообще истерика была... Коу-тян тоже больше понравилась Ова 1, она ее задела. А сериал действительно повеселее))) На некоторых сериях вообще угорала!!!!!! Особенно в сериях с собачкой и когда поменялись Яхико с принцем))) biggrin Было смешно смотрреть, как Кенси и Саносуке ели!!! XDDDDD

Добавлено (19.07.2010, 01:58)
---------------------------------------------
Fushigi, ААААААА!!!!! СКОЛЬКО ВСЕГОООООО!!!!!!!! *ушла смотреть* У меня тоже были клипы, пока компьютер не полетел... T_____________T Ну, ладно)))))) *смотрит клипы* *______________*

Quote (Haagasu)
Героев перемывать можно бесконечно.

ДА!!!!!!!! happy happy happy


 
Bibl-MMS1Дата: Понедельник, 19.07.2010, 05:28 | Сообщение # 11
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1424
Репутация: 1409
Статус: Offline
Sou--chan, А у нас показали всё кроме самой последней 95 серии... wacko

Добавлено (19.07.2010, 05:28)
---------------------------------------------
Fushigi, Фушиги а эти клипчики можно где-нибудь скачать? А то сейчас с Ютуба я не могу скачать видеосервер что-то не даёт скачивать файлы...А в онлайне смотреть у иеня только с тормозами...неудобно...


 
Lina-chanДата: Понедельник, 19.07.2010, 08:20 | Сообщение # 12
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 7467
Репутация: 9520
Статус: Offline
Quote (Fushigi)
А вы знаете, что по Кеншину в Японии будут кино снимать? Вернее, сериал! Или даже уже снимают!!!

ПРАВДА?! *_____* Ураааа *_______*
Quote (Fushigi)
потом ОВА2, которую лучше вообще не смотреть, она такая же левая, как ОВА1 в Фушиге.

О да, ее вообще смотреть блин себе дороже =_= Взяли убили нашего героя Т_______Т

Quote (Sou--chan)
Особенно в сериях с собачкой и когда поменялись Яхико с принцем)))

А моя любимая серия - 66-ая, про кольцо biggrin Блин, у нас в русской ТВ-версии СТОЛЬКО в ней урезали, гады... >_< Когда смотрела Оригинал вообще ржала XXXXXXXXDDDDDDDDDDDDDDD

И больше всего меня по началу убил женский голос Кеншина XXXXXXXXXXXDDDDDDDDDDDDDDDD


 
Lina-chanДата: Понедельник, 19.07.2010, 08:26 | Сообщение # 13
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 7467
Репутация: 9520
Статус: Offline
Quote (Fushigi)
А это совершенно гениальное описание абсолютно всех героев этого аниме в стихах: http://www.diary.ru/~Lloy/p109040903.htm#more1

Стих клевый *_____* XXXXXDDDDD

Клипы здоровские XXXXXXXDDDDDDDDD Особенно убил последний XXXXXXXXXXXXXXDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD

Quote (Haagasu)
а видюшки и правда веселые)

Увидел теперь где Кеншин из воды встал? biggrin XXXXXXXDDDDDDDDDDD


 
CelestialДата: Понедельник, 19.07.2010, 11:17 | Сообщение # 14
LEMONed
Группа: Пользователи
Сообщений: 1017
Репутация: 887
Статус: Offline
ВААААААЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!Кеншин!!!!!!!!!!! happy happy happy happy happy
Quote
А вы знаете, что по Кеншину в Японии будут кино снимать?

будем ждать dry dry


 
HaagasuДата: Понедельник, 19.07.2010, 11:30 | Сообщение # 15
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1264
Репутация: 2571
Статус: Offline
кое-кто видел конечно, но выложу еще раз:
http://s41.radikal.ru/i092/1007/3c/fea03d9bd2fb.jpg
http://s45.radikal.ru/i108/1007/8d/ce80cd8e8f40.jpg


北甲が何年が経ってもずっと俺の故郷ままで...
 
Lina-chanДата: Понедельник, 19.07.2010, 11:52 | Сообщение # 16
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 7467
Репутация: 9520
Статус: Offline
Haagasu, о, твои великие творения biggrin

 
asx_tanyaДата: Понедельник, 19.07.2010, 16:00 | Сообщение # 17
Seiryuu no Miko
Группа: Модераторы
Сообщений: 1697
Репутация: 4402
Статус: Offline
Fushigi, спасибо за совет happy happy happy


貴方とずっと側にいるこそが - 私の幸せです。
 
FushigiДата: Понедельник, 19.07.2010, 22:13 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1568
Репутация: 2232
Статус: Offline
Quote (Haagasu)
мангу я читал, а аниме урывками - не все видел, поэтому интересно)

А я наоборот мангу урывками, а аниме целиком XDD

Quote (Sou--chan)
*упала со стула* АААААААААА!!!!!!!!!!! *вопль на всю комнату от счастья* КОГДА? *_____________* Вот только когда до нас дойдет...

Насчет кино пока не знаю когда!!! Об этом совсем недавно информация появилась, пока известно только кто будет играть главного героя! happy

Quote (Sou--chan)
А мне понравилась Ова2!!! Очень хотелось узнать, что будет потом с Каору и Кенси.... очень люблю эту пару!!!

Мне тоже хотелось узнать, но то что показано в Ова 2 - это совсем не то, что с ними будет!!! Вацуки, который автор манги про Кеншина, сам был в шоке, когда это увидел. И он говорил, что Кеншин ни за что бы не бросил Каору и сына, и не ушел бы снова скитаться после всего что с ним было! Он хотел, чтобы они вместе жили долго и счастливо!!!
Короче, эту ОВА придумал какой-то левый режиссер. Поэтому можно считать, что сериал заканчивается так: http://www.youtube.com/watch?v=3nZC66OZWiA

Quote (Lina-chan)
А моя любимая серия - 66-ая, про кольцо

Моя тоже!!! И еще про собачку, и про принца Яхико, и про художника который Каору рисовал, и как они на паровозе ездили, и вся Киотская арка начиная с появления Сайто.

Quote (Lina-chan)
Блин, у нас в русской ТВ-версии СТОЛЬКО в ней урезали, гады... >_<

Вот эту русскую ТВ-версию с озвучкой СТС я вообще терпеть не могу Запороли всё аниме!!! Там даже трети не передано того, что есть в оригинале! И имена исковеркали.

Quote (Bibl-MMS1)
Fushigi, Фушиги а эти клипчики можно где-нибудь скачать?

Не знаю, я кроме Ютуба их больше нигде не видела!

Haagasu, прикольные картинки! biggrin
asx_tanya, не за что! happy


 
Sou--chanДата: Вторник, 20.07.2010, 02:42 | Сообщение # 19
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 921
Репутация: 5440
Статус: Offline
Haagasu, сделано потрясающе и очень мило!!! happy Кавай!!!!!! ^_____________^ *улыбается*
Quote (Fushigi)
Насчет кино пока не знаю когда!!! Об этом совсем недавно информация появилась, пока известно только кто будет играть главного героя!

Fushigi, понятно...Спасибо))))) happy *обнимает* Красивый герой!!!)))))))
Quote (Fushigi)
Мне тоже хотелось узнать, но то что показано в Ова 2 - это совсем не то, что с ними будет!!! Вацуки, который автор манги про Кеншина, сам был в шоке, когда это увидел.

Fushigi, ДА ТЫ ЧТО?!!! ЭТО НЕ ПРАВДА??!!!!!! ААААА!!!!! *схватилась за голову* А я столько переживала!!!! АААА!!!! И думала, ну как же так могло закончиться!!!!! cry cry cry cry cry cry После всего, что они пережили...А потом с восхищением думала о их любви. Что Каору не боялась болезни Кенши и разделила ее, испытывая всю боль, а потом одиночество. Но все же они встретились вновь и умерли вместе....*разрыдалась* А то что ты показала Fushigi, Я ВООБЩЕ ТАКОГО НЕ ВИДЕЛА!!!!! surprised wacko wacko АААА!!!!!! Получается что-то пропустилааааа!!!!! *кричит* Надо потом в интернете посмотреть happy Ах...вот этот конец...красивый и такой теплый...такой, какой должен быть...*слезятся глаза* Спасибо, большое, что показала!!! crying clap hearts *кидается на шею* Буду теперь выбивать 2 овашку из головы!!!! biggrin biggrin biggrin *с облегчением вздохнула*

Добавлено (20.07.2010, 02:40)
---------------------------------------------
Fushigi, кстати клипы просто НЯ!!!!! happy happy happy Прямо ухохотались вместе с Коу-тянчиком!!!! XDDDDDDDDDD

Quote (Fushigi)
Моя тоже!!! И еще про собачку, и про принца Яхико, и про художника который Каору рисовал, и как они на паровозе ездили, и вся Киотская арка начиная с появления Сайто.

ААААА!!!! Я ТОЖЕ ИХ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!!!! happy ^_^ happy *вспоминает и хохочет* "АААА!!!! Это штуковина забирает душу!!! xDDDDD" *вспоминает примерно слова Саносуке* XDDDDD
Lina-chan, да про колечко это нечто!!!! biggrin Бедный Кенши!!! XDDDDDDDDDDDDD *смеется*

Добавлено (20.07.2010, 02:42)
---------------------------------------------
Fushigi, кстати клипы просто НЯ!!!!! happy happy happy Прямо ухохотались вместе с Коу-тянчиком!!!! XDDDDDDDDDD

Quote (Fushigi)
Моя тоже!!! И еще про собачку, и про принца Яхико, и про художника который Каору рисовал, и как они на паровозе ездили, и вся Киотская арка начиная с появления Сайто.

ААААА!!!! Я ТОЖЕ ИХ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!!!! happy ^_^ happy *вспоминает и хохочет* "АААА!!!! Это штуковина забирает душу!!! xDDDDD" *вспоминает примерно слова Саносуке* XDDDDD
Lina-chan, да про колечко это нечто!!!! biggrin Бедный Кенши!!! XDDDDDDDDDDDDD *смеется*


 
Lina-chanДата: Вторник, 20.07.2010, 06:54 | Сообщение # 20
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 7467
Репутация: 9520
Статус: Offline
Quote (Fushigi)
Вацуки, который автор манги про Кеншина, сам был в шоке, когда это увидел. И он говорил, что Кеншин ни за что бы не бросил Каору и сына, и не ушел бы снова скитаться после всего что с ним было! Он хотел, чтобы они вместе жили долго и счастливо!!!

Угу. Короче все будем считать, что это чей-то корявый фанфик biggrin А режиссера на святую инквизицию >_<
Quote (Fushigi)
Моя тоже!!! И еще про собачку, и про принца Яхико, и про художника который Каору рисовал, и как они на паровозе ездили, и вся Киотская арка начиная с появления Сайто.

Даааа *_______* У нас вкусы сходятся оказывается Т_____Т ^_______^
Quote (Fushigi)
Вот эту русскую ТВ-версию с озвучкой СТС я вообще терпеть не могу Запороли всё аниме!!! Там даже трети не передано того, что есть в оригинале! И имена исковеркали.

Угу >_< И Каматари сделали девушкой!!! >_< XD
Quote (Sou--chan)
Буду теперь выбивать 2 овашку из головы!!!! *с облегчением вздохнула*

Мое сокровище, выбивай ее!!! Удали в корзину! biggrin Эта ОВА была сделана лишь бы денег срубить >_<

Quote (Sou--chan)
ААААА!!!! Я ТОЖЕ ИХ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!!!! happy *вспоминает и хохочет* "АААА!!!! Это штуковина забирает душу!!! xDDDDD" *вспоминает примерно слова Саносуке* XDDDDD

Саноске жжет! XXXXXXXDDDDDDDDD
Sou--chan, ага, как он полдня в шоке ходил biggrin biggrin biggrin


 
Форум » Общение » Другие аниме и манга » Rurouni Kenshin (Бродяга Кеншин, Самурай Х)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


© Fushigi-Yuugi.ru 2008-2024

Rambler's Top100