Таинственная игра

Fushigi Yuugi
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Другие аниме и манга » В Далёкие времена/Harukanaru Toki no Naka de (Дубль два :D)
В Далёкие времена/Harukanaru Toki no Naka de
★nadika★Дата: Пятница, 21.10.2011, 22:59 | Сообщение # 541
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 6570
Репутация: 10259
Статус: Offline
Quote (Venes)
Так надо было так и сказать ХДДДДДД О я ща в галерею кину ХДДДДД все таки они красивые *__________*

^_________^ Ну мну как-то не сориентировалась biggrin Хорошо**
Quote (kami-ko)
кто-то включил функцию Шумахера...нэ?))

До-о-о-о-о biggrin Но чувствую что этой функции нужно немножко притормозить biggrin
Quote (kami-ko)
я ничего... ток "за"!)))

Quote (Venes)
*смеется* это хорошо. ХДДДДДДДДДДД

^_______________^



В ролевой - Сузуно Осуги^^
 
AnHaCoДата: Понедельник, 24.10.2011, 00:43 | Сообщение # 542
Попавший в книгу
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 40
Статус: Offline
А по пятой части случаем аниме нет?) То прочитала пролог и так заинтересовало...
 
kami-koДата: Понедельник, 24.10.2011, 02:55 | Сообщение # 543
Бьякко
Группа: Пользователи
Сообщений: 5904
Репутация: 11435
Статус: Offline
Quote (★nadika★)
До-о-о-о-о biggrin Но чувствую что этой функции нужно немножко притормозить

нет, не надо притормаживать) если есть желание)

Fushigi, эм... пока описывала восьмую серию, возникли такие мысли... может добавить еще про Хакке в раздел информации? (правда понятия не имею, где её достать xD) И про триграммы? (просто я почитала и мне понравилось))
еще нашла на одном из сайтов вот такую триграмму:

smile
и еще... значение триграмм. там хоть и было написано, что с китайского. но если посмотреть в википедии (да и вообще на сайтах), то там другие названия триграмм. в аниме они что ли японский вариант их произносили? оО *не понимает...*


статус: гуляет по форуму [и слушает музыку]
 
kami-koДата: Понедельник, 24.10.2011, 03:20 | Сообщение # 544
Бьякко
Группа: Пользователи
Сообщений: 5904
Репутация: 11435
Статус: Offline
8. Пламя ненависти, разжигаемое Они
Инори, попрощавшись с сестрой, отправляется в кузницу. Учитель просит его отнести кое-что.
Фудзихимэ сообщает Томомасе и Ясуаки, что в архивах Звездного клана написано, что Хачиё - подобно всему сущему - есть Хакке (прим. Хакке - восемь основных положений, показанные в Инь и Ян). Она спрашивает их, что они думают об этом, потому что сама не уверена поможет ли это в поисках Хачиё.
Ясуаки отвечает ей, что нет ничего странного в том, что они (Хачиё) вовлечены в Хакке. Оммёдзи поясняет, что:
Небесный Сейрю, Ёрихиса, - Сон (юго-восток Инь и Ян);
Земной Сейрю, Тенма, - Шин (восток Инь и Ян);
Земной Судзаку, Симон, - Кон (юго-запад Инь и Ян);
Небесный Бьякко, Такамичи, - Кен (северо-запад Инь и Ян);
Земной Генбу, Ясуаки, - Он (северо-восток Инь и Ян).
И еще остались: Ри, Да, Кан. Ри - это огонь. Да - вода. Кан - небо, пурпур. Пурпур – это цвет короля.
Фудзихимэ предполагает (по поводу "Кан"), что возможно он может быть из императорской семьи, и надо сообщить об этом Акане. Томомаса прерывает её, сообщая, что Акане нельзя свободно входить во владения императора. Он попросит Такамичи разузнать об этом «Кан».

Когда Ясуаки с Томомасой покинули покои Фудзихимэ, оммёдзи интересуется у него: не нравится поиск Хачиё? Томомаса спрашивает его, почему тот так решил? Ясуаки поясняет, что один из старших учеников ненавидит его и, когда они рядом, старается не разговаривать с ним и поскорее уйти. Томомаса отвечает, что на самом деле, ему безразличны и Кё, и Хачиё. И помогает он лишь по приказу императора, но… ему уже это надоело.
Их беседу прерывает Котенгу, который летит на Ясуаки со словами, что сегодня заставит его вернуть «себя». Ясуаки лишь небрежно отталкивает Котенгу, после чего тот падает на пол. На вопрос удивленного Томомасы - о том, что знакомы ли они? – оммёдзи отвечает лишь «без проблем».
Котенгу вновь пытается преследовать Ясуаки и случайно налетает на проходящего мимо по своим делам Инори.
Томомаса спрашивает у оммёдзи, что тот хоть и Тенгу, но можно ли его так оставить? Ясуаки отвечает, что без проблем, так как вся сила Котенгу запечатана и поэтому тот в таком облике.
Инори держит Котенгу за крылышки и спрашивает его кто он такой? Тот отвечает ему, что является ужасным главным Тенгу северных гор. А превратил его в такой маленький облик Абэ но Ясуаки. Котенгу вновь просит Инори его отпустить, но обзывает при этом головастиком, чем, несомненно, злит последнего.
Появляется Акане и тоже просит отпустить Котенгу. На вопрос о том, что «ЭТО её?» (Инори показывает ей Котенгу), девушка отвечает, что не её, но в последнее время часто приходит. После небольшой взаимной перепалки между Инори и Котенгу, он все же отпускает его. Котенгу улетает, не забыв сказать на прощание Инори "головастик". Девушка говорит, что её зовут Мотомия Акане. В ответ парень отвечает, что его зовут Инори и что он ученик кузнеца. Живет вместе с сестрой, родители их умерли.

Прибегает Симон и говорит Акане, что волновался за неё, потому что она долго не возвращалась. Акане представляет Симону Инори. Говорит, что тот учится у кузнеца и доставляет мечи воинам. Однако она не успевает договорить, так как Инори принимает Симона за Они (из-за внешнего вида). Он спрашивает почему в этом поместье Они? Акане пытается переубедить Инори и говорит, что тот ошибается. Симон не Они! Что он её друг. Но Инори не верит ей. Он говорит, что Они не умеют дружить, что демоны "управляют онрё, мучают людей и радуются этому! Посевы не всходят... Болезни не прекращаются... Всё... Во всём виноваты Они."
Инори говорит Симону, что не простит их, Они, что бы ни случилось! На робкие возражения Симона он отвечает, что знает, что тот сладкими речами хочет обвести Акане вокруг пальца. Инори пытается ударить Симона, но на пути у него встает Акане. Она просит его прекратить и не делать ничего плохого Симону. Инори вспоминает слова сестры, которая просила его тоже не говорить плохо об одном из Они.
Акане просит Симона уйти, пока не объяснит всё Инори. Тот, кивнув, убегает. Инори спрашивает Акане, почему она заступается за Они? Даже она?


статус: гуляет по форуму [и слушает музыку]
 
kami-koДата: Понедельник, 24.10.2011, 03:25 | Сообщение # 545
Бьякко
Группа: Пользователи
Сообщений: 5904
Репутация: 11435
Статус: Offline
Появляется Ширин и с помощью волшебного порошка создает туман вокруг Акане и Инори. Те понимают, что не могут двигаться, так как их ноги словно прикованы какой-то энергией к земле.
Пока Ширин приближается к девушке, Инори изо всех сил пытается сдвинуться с места. И когда это ему удается, он пытается поймать Ширин. Туман рассеивается. Он говорит Ширин, что ждал дня, когда уничтожит их, Они, своими руками! Та смеется над ним и говорит, что сомневается что такой обычный человек, как он, сможет это сделать. Она атакует его энергетическим шаром. Инори отбрасывает в сторону. Придя в себя, он встает и видит, что Ширин пытается с помощью стебля розы задушить Акане. Тогда он, закрыв глаза, кричит: «хоть Господь, хоть Будда, кто угодно... силу сражаться с Они мне... дайте!» На лбу у него появляется Камень Дракона. С помощью новой силы он пытается атаковать. Ширин уклоняется. Она понимает, что это техника Хачиё. Услышав, что приближаются другие люди, она исчезает. Инори успокаивает Акане, он берет её на руки и уносит.
В пещерах. Сэфуру ухмыляется над тем, что Ширин не удалось осуществить задуманное. Он спрашивает её, что будет, если хозяин узнает, что она действовала по-своему? За их разговором незаметно наблюдает Иктидару.

Ясуаки говорит Фудзихимэ, что барьер над городом усилен. Она благодарит его и сообщает, что шестой Хачиё найден.
Инори хоть и не очень-то пока понимает в чем смысл Хачиё, но рад, что с помощью этой силы он сможет сражаться с Они.
Симон подавлен и говорит Акане, что если бы не убежал тогда, то она бы не пострадала… Он не хочет, чтобы его называли Они и не хочет доставлять неприятности. Он всё время заперт в поместье, но неужели нельзя по-другому? Симон знает, что он не нравится Инори… но приободрившись вдруг говорит Акане, что постарается, ведь они теперь оба с Инори Хачиё Судзаку.
Томомаса рассказывает Такамичи о «Кан».


статус: гуляет по форуму [и слушает музыку]
 
kami-koДата: Понедельник, 24.10.2011, 03:34 | Сообщение # 546
Бьякко
Группа: Пользователи
Сообщений: 5904
Репутация: 11435
Статус: Offline
Quote (kami-ko)
"головастик"

я выделила слово, так как не знаю... там в примечании было написано, что {вообще-то даже "башка"} biggrin

формат картинок у меня тока *bmp получился...(










статус: гуляет по форуму [и слушает музыку]
 
VenesДата: Понедельник, 24.10.2011, 09:26 | Сообщение # 547
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 6481
Репутация: 6862
Статус: Offline
kami-ko, здорово получилось *__________*

Добавлено (24.10.2011, 09:26)
---------------------------------------------
*сперла скрин в наглую....* у меня такого нету *_____________*



Любовь правит миром (с)
 
Lina-chanДата: Понедельник, 24.10.2011, 12:19 | Сообщение # 548
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 7467
Репутация: 9520
Статус: Offline
Quote (kami-ko)
в аниме они что ли японский вариант их произносили? оО *не понимает...*

Да! biggrin


 
★nadika★Дата: Понедельник, 24.10.2011, 15:47 | Сообщение # 549
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 6570
Репутация: 10259
Статус: Offline
kami-ko, уряяяяяяя*______* Хорошее описание^_________^ happy


В ролевой - Сузуно Осуги^^
 
kami-koДата: Понедельник, 24.10.2011, 16:51 | Сообщение # 550
Бьякко
Группа: Пользователи
Сообщений: 5904
Репутация: 11435
Статус: Offline
Quote (Venes)
kami-ko, здорово получилось *__________*

спасибочки **
Quote (Venes)
*сперла скрин в наглую....* у меня такого нету *_____________*

*догадывается какой именно* xD
Quote (Lina-chan)
Да!

ааа... понятно ^__^
Quote (★nadika★)
kami-ko, уряяяяяяя*______* Хорошее описание^_________^ happy

спасибо **


статус: гуляет по форуму [и слушает музыку]
 
Lina-chanДата: Понедельник, 24.10.2011, 16:57 | Сообщение # 551
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 7467
Репутация: 9520
Статус: Offline
kami-ko, я присоединяюсь к словам Минако-чан и Нади - читать интересно очень было *___*

 
kami-koДата: Понедельник, 24.10.2011, 17:09 | Сообщение # 552
Бьякко
Группа: Пользователи
Сообщений: 5904
Репутация: 11435
Статус: Offline
Quote (Lina-chan)
kami-ko, я присоединяюсь к словам Минако-чан и Нади - читать интересно очень было *___*

и тебю спасибо **


статус: гуляет по форуму [и слушает музыку]
 
VenesДата: Понедельник, 24.10.2011, 19:38 | Сообщение # 553
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 6481
Репутация: 6862
Статус: Offline
Quote (kami-ko)
спасибочки **

На здоровье!
Quote (kami-ko)
*догадывается какой именно* xD

ХДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДД еще бы ХДДДДДДДДДД



Любовь правит миром (с)
 
★nadika★Дата: Понедельник, 24.10.2011, 22:25 | Сообщение # 554
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 6570
Репутация: 10259
Статус: Offline
Quote (kami-ko)
нет, не надо притормаживать) если есть желание)

Правильно конечно^___^ Но время так поджимаааает biggrin
Quote (kami-ko)
спасибо **

*____*^________^



В ролевой - Сузуно Осуги^^
 
kami-koДата: Вторник, 25.10.2011, 02:00 | Сообщение # 555
Бьякко
Группа: Пользователи
Сообщений: 5904
Репутация: 11435
Статус: Offline
Quote (AnHaCo)
А по пятой части случаем аниме нет?) То прочитала пролог и так заинтересовало...

в смысле пятой части? я-то конечно овашки не смотрела, поэтому не в курсе...
может тебе это даст ответ? http://harukanaru.ru/index/anime/0-25
Quote (★nadika★)
Правильно конечно^___^ Но время так поджимаааает

где поджимает?)


статус: гуляет по форуму [и слушает музыку]
 
FushigiДата: Вторник, 25.10.2011, 23:00 | Сообщение # 556
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1568
Репутация: 2232
Статус: Offline
kami-ko, спасибо за описание! happy И картинки как раз в тему smile

Quote (kami-ko)
может добавить еще про Хакке в раздел информации? (правда понятия не имею, где её достать xD) И про триграммы? (просто я почитала и мне понравилось))

Можно конечно добавить, если б я еще сама знала, что это такое! Я эти триграммы первый раз вижу wacko Если найдешь где-нибудь описание, давай добавим!

Quote (kami-ko)
я выделила слово, так как не знаю... там в примечании было написано, что {вообще-то даже "башка"}

Котенгу его называет "дэко", это "башка" или "большеголовый" )) Так что "головастик" нормально!


 
kami-koДата: Среда, 26.10.2011, 20:55 | Сообщение # 557
Бьякко
Группа: Пользователи
Сообщений: 5904
Репутация: 11435
Статус: Offline
Quote (Fushigi)
kami-ko, спасибо за описание! happy И картинки как раз в тему

не за что **
Quote (Fushigi)
Можно конечно добавить, если б я еще сама знала, что это такое! Я эти триграммы первый раз вижу wacko Если найдешь где-нибудь описание, давай добавим!

Хорошо, тогда я поподробнее про них почитаю smile просто я с направлением (точнее с расположением) этих триграмм не разобралась. везде по разному wacko
там кстати в конце 8 серии Котенгу рассказывает немного (а точнее почти ничего) про Хакке и эти триграммы, но расположение триграмм различается... think
Quote (Fushigi)
Котенгу его называет "дэко", это "башка" или "большеголовый" )) Так что "головастик" нормально!

ааа... оО понятно smile


статус: гуляет по форуму [и слушает музыку]
 
kami-koДата: Среда, 26.10.2011, 22:52 | Сообщение # 558
Бьякко
Группа: Пользователи
Сообщений: 5904
Репутация: 11435
Статус: Offline
Quote (Fushigi)
Я эти триграммы первый раз вижу

поспорим? biggrin в ЛОСТе были эти триграммы ^__^ на названиях станций Dharma Initiative wink


присоединюсь, пожалуй, к ★nadika★... я не суеверная... возьму 13 серию)


статус: гуляет по форуму [и слушает музыку]

Сообщение отредактировал kami-ko - Четверг, 27.10.2011, 03:45
 
kami-koДата: Вторник, 01.11.2011, 05:02 | Сообщение # 559
Бьякко
Группа: Пользователи
Сообщений: 5904
Репутация: 11435
Статус: Offline


статус: гуляет по форуму [и слушает музыку]
 
Lina-chanДата: Вторник, 01.11.2011, 07:53 | Сообщение # 560
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 7467
Репутация: 9520
Статус: Offline


 
Форум » Общение » Другие аниме и манга » В Далёкие времена/Harukanaru Toki no Naka de (Дубль два :D)
Поиск:


© Fushigi-Yuugi.ru 2008-2024

Rambler's Top100