Таинственная игра

Fushigi Yuugi
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общение » Фильмы, телесериалы, мультики » Брестская крепость (Новейший фильм о Великой Отечественной)
Брестская крепость
MariSikДата: Четверг, 09.12.2010, 15:56 | Сообщение # 1
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Репутация: 452
Статус: Offline


Фильм рассказывает о героической обороне Брестской крепости, которая приняла на себя первый удар немецких фашистских захватчиков 22 июня 1941 года. С документальной точностью описываются события, происходившие в первые дни обороны. Фильм рассказывает о главных трёх очагах сопротивления, возглавляемых командиром полка Петром Михайловичем Гавриловым, комиссаром Ефимом Моисеевичем Фоминым и начальником 9-й погранзаставы Андреем Митрофановичем Кижеватовым. Линией, связывающей всех героев, является история Сашки Акимова. Именно его глазами мы видим события фильма. Прототипом Сашки был пятнадцатилетний Петя Клыпа, один из немногих выживших защитников Брестской крепости.

Фильм рассказывает не только о войне - человеческие отношения главных героев являются очень важной частью фильма. Главная же идея картины лучше всего сформулирована в надписи, обнаруженной на стене одного из казематов «УМИРАЮ, НО НЕ СДАЮСЬ!»

Думаю, что этот фильм заслуживает внимания на нашем форуме! Не знаю, слышали вы о нём или нет, но это лучшее из всего, что мне довелось увидеть по теме войны. У всех, кто его посмотрел, остались яркие впечатления от превосходной игры актёров и мастерском исполнении в целом. Сайт: http://brestkrepost-film.ru/

Сообщение отредактировал MariSik - Четверг, 09.12.2010, 16:00
 
SilverShadowДата: Пятница, 10.12.2010, 17:24 | Сообщение # 2
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 2549
Репутация: 821
Статус: Offline
На фильм сходить очень хотелось, потому что Великая Отечественная война-вещь, о которой не следует забывать. Боялась. что будет много крови, но всё оказалось не так плохо. Избегая излишней жестокости(вспоминаю "Утомлённые Солнцем 2") правда войны показана просто великолепна.
Из темы войны по Бресткой крепости для тестирования нужно знать три фамилии: Гаврилов, Фомин и Зубачёв. Слышала и о Кижеватове, но ему особого внимания не уделяли. А в фильме меньше внимания уделили Зубачёву.
Похвально точное указание времени. Этот фильм заставляет гордиться тем, что из Белоруссии. Но забыли сказать одну важную вещь. Поначалу белорусы не могли дать отпор. Им приказывали не отвечать немцам. Мол, провокация.
Тронул до глубины души командир, который танцевал даже когда не мог стоять на ногах. Человек, который не бросил собаку... И отдельная история с шофёром(хотя в нём я не разобралась).
И брат мальчика тоже молодец.
испугал солдат без головы. И как людей поджигали.
Также следует отметить игру Анатолия Кота. Он был ТАКИМ злодеем, что даже слюнки потекли. Реальная сволочь. Когда его убили зал аплодировал. "А гвоздики то круглые"
Фильм рекомендую всем!
 
MariSikДата: Пятница, 10.12.2010, 18:04 | Сообщение # 3
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Репутация: 452
Статус: Offline
Quote (SilverShadow)
испугал солдат без головы. И как людей поджигали.

Бррр! Помню-помню...

Меня испугали моменты с танками! Первый - когда солдат ехал на бронированной машине к Северным воротам, чтобы выехать в Брест, а там лежат убитые люди, рассеивается туман и вдруг виден танк!!! Думала, сейчас бабахнет или сделает какую-нибудь гадость. Сделал. =/
А следующий - где в поле шел бой с немцами и их танками. Помню, первый танк уничтожили, а тут второй как поехал, быстро так, как будто разозлился! Хорошо, что не доехал...

Quote (SilverShadow)
"А гвоздики то круглые"

Даа) Это был единственный момент, где можно было хихикнуть) (на фоне остальных сцен)
Вот жаль, что я не в кинотеатре смотрела... Там и взрывы громче наверняка были!.. А я бы тоже зааплодировала вместе с залом))


Сообщение отредактировал MariSik - Пятница, 10.12.2010, 18:08
 
SilverShadowДата: Пятница, 10.12.2010, 19:36 | Сообщение # 4
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 2549
Репутация: 821
Статус: Offline
MariSik, я как раз в кинотеатре была. Страшно было. Хорошо что за парня можно было хвататься, который рядом сидел
 
ЛаремувДата: Суббота, 11.12.2010, 15:13 | Сообщение # 5
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1476
Репутация: 2327
Статус: Offline
Классный фильм!!! Нет слов!)) но кстати на счет смешных моментов мне понравился еще один:„
-покажа сапоги!
-простите, что?
-сапоги говорю покажи!” - но в оставшемся... Кстати когда немецкому капитану привели последнего солдата из бретской крепости( еще после здачи войнов часто совершались одиночные нападения ) то немецкий капитан сказал:„ если бы у меня были такие солдаты, то весь мир стоял у нас на коленях...”
Еще всегда ненавижу когда трогают женщин и детей!!! Меня это бесит!!!! Сразу вспоминаеться один реальный печальный случай(тоже с войны). И молодец Коля что в конце фильма подорвал и немца и себя...(
Тоже реалка, наши же(наверника знаете) когда патроны кочались, а вражеские танки еще шли, брали гранату и под машину*0*
Когда досматрела Бретскую крепость, подумала:„ а смогди бы наши пацаны показать такую стойкость? Те балваны и умники что мои друзья, одноклассники, знакомые?”


 
MariSikДата: Суббота, 11.12.2010, 18:09 | Сообщение # 6
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Репутация: 452
Статус: Offline
Quote (Ларемув)
Когда досматрела Бретскую крепость, подумала:„ а смогди бы наши пацаны показать такую стойкость? Те балваны и умники что мои друзья, одноклассники, знакомые?”

surprised Меня тоже ужасно беспокоит этот вопрос!! И ведь ответ на него мы узнаем только если... тьфу-тьфу через плечо... если создастся действительно опасная ситуация... А это может начаться вот так же запросто, в предрассветный час... как только местные "парни" припрутся бухие из ночного клуба... Я в растерянности от таких защитничков... Косят от армии... Распущенные, нахальные, а на деле слабаки! Но не всё так плохо, есть ещё люди, действительно преданные военному делу! А их меньше, поэтому нам снова становится страшно.

В фильме такие потрясающие примеры мужества, как бы у наших мальщщщиков комплекс неполноценности не развился. sad

Сообщение отредактировал MariSik - Суббота, 11.12.2010, 18:12
 
SilverShadowДата: Суббота, 11.12.2010, 23:55 | Сообщение # 7
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 2549
Репутация: 821
Статус: Offline
Quote
В фильме такие потрясающие примеры мужества, как бы у наших мальщщщиков комплекс неполноценности не развился.

Они не знают таких слов
 
MariSikДата: Воскресенье, 12.12.2010, 00:13 | Сообщение # 8
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Репутация: 452
Статус: Offline
Quote (SilverShadow)
Они не знают таких слов

Вот в том-то и фишка, что слово мб и знают, но вот смысловой нагрузки оно для них не несёт никакой(( мрачно это... А ведь в СССР защищать страну было самым почётным делом!
 
kami-koДата: Воскресенье, 12.12.2010, 01:42 | Сообщение # 9
Бьякко
Группа: Пользователи
Сообщений: 5904
Репутация: 11435
Статус: Offline
ох, не люблю я фильмы о войне смотреть wacko wacko последнее, что смотрела - это "Мы из будущего"...


статус: гуляет по форуму [и слушает музыку]
 
ЛаремувДата: Воскресенье, 12.12.2010, 02:44 | Сообщение # 10
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1476
Репутация: 2327
Статус: Offline
SilverShadow, кстати про собаку ты хорошо отметила!!. когда вокруг голод, не съесть своего друга, а еще и кормить!
А Коту всегда что то роли достаються не положительных героев:)( я сейчас не Маргошу имею в виду)
MariSik, агась, сейчас девушки ответственнее мужиков! Хотя должно быть наоборот...
kami-ko, похожая ситуация! Ток я начала не любить войну и фильмы про нее( не судите строго, но ранее я относилась к ней равнодушно...) пока в прошлом году не прочитала с десяток дневников солдат... И вещи, описанные там... Меня просто поразили!


 
SilverShadowДата: Воскресенье, 12.12.2010, 12:08 | Сообщение # 11
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 2549
Репутация: 821
Статус: Offline
Quote
SilverShadow, кстати про собаку ты хорошо отметила!!. когда вокруг голод, не съесть своего друга, а еще и кормить!
А Коту всегда что то роли достаються не положительных героев:)( я сейчас не Маргошу имею в виду)

Ларемув, Дают потому что он великолепно справляется
Quote
"В бой идут одни старики"...

Обожаю этот фильм
 
MariSikДата: Четверг, 16.12.2010, 00:50 | Сообщение # 12
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Репутация: 452
Статус: Offline
Кстати, удивило, насколько немцы были похожи на немцев, да простят мне каламбур! surprised один командирчик в чёрной форме чего стоит... Уголовнейшая такая фашистская рожа... Интересно, где они таких нашли?) biggrin
 
ЛаремувДата: Четверг, 16.12.2010, 07:38 | Сообщение # 13
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1476
Репутация: 2327
Статус: Offline
MariSik, Кстати режесёры хотели изначально предложить роль предложить роль Тилю Швайгеру, отказался тот наверное)

 
SilverShadowДата: Четверг, 16.12.2010, 08:55 | Сообщение # 14
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 2549
Репутация: 821
Статус: Offline
Мне понравился парень, который вроде как "дитя гор")
Ну и ещё была такая вещь... Вроде даже в первый день войны. Солдаты повыпрыгивали из окон кто с чем(табуретка и лопата убили просто) и начали бить немцев. И получилось же!
 
MariSikДата: Суббота, 18.12.2010, 02:54 | Сообщение # 15
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Репутация: 452
Статус: Offline
Ларемув, обиделся чувак на фашиковскую роль)) biggrin
SilverShadow, когда об фрица кто-то доску шандарахнул - это было круто!)) thumb

Добавлено (16.12.2010, 16:24)
---------------------------------------------
Мне вот интересно: может, это в самом деле был немчик какой-нить?

Добавлено (18.12.2010, 02:54)
---------------------------------------------
Уф! wacko Посмотрела в кинотеатре, 3й раз)) Звук действительно круче, но в целом точно так же раствориться в фильме можно и дома за компом, при включенном сабвуфере и кромешной темноте вокруг)
На этот раз рыдала, как ни одной сентиментальной героине аниме даже и не снилось! scare crying crying crying crying crying Только рыдать ухитрилась тихо, почти беззвучно crying
Так, для тех, кто плакал: когда, на каких моментах? а? а? а???

Сообщение отредактировал MariSik - Четверг, 16.12.2010, 16:24
 
SilverShadowДата: Суббота, 18.12.2010, 11:37 | Сообщение # 16
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 2549
Репутация: 821
Статус: Offline
Quote
Так, для тех, кто плакал: когда, на каких моментах? а? а? а???

В самом конце, но я сдержала слёзы. Нельзя плакать, если человек, который может тебя пнять, сидит на два ряда даьше, а тот кто рядом может слухи распустить. Надо было мне об этом думать, когда компанию выбирала...
 
MariSikДата: Суббота, 18.12.2010, 15:45 | Сообщение # 17
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Репутация: 452
Статус: Offline
А у меня вот папа рядом сидел (через день выборы, по городу шастают психи, фанатики и подозрительные личности, поэтому хожу только с личным бодигардом). Разумеется, у него было до возмущения непробиваемое лицо, и мне было стыдно плакать(( shy Но последние 15-10 минут держаться просто невозможно crying
 
SilverShadowДата: Суббота, 18.12.2010, 15:48 | Сообщение # 18
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 2549
Репутация: 821
Статус: Offline
MariSik, у нас завтра выборы... wacko
А, я привыкла держаться если нужно.
Короли не плачут, знаешь ли....
Хотя у нас на премьере актриса была(которая ту девочку играла светленькую), так она рыдала в три ручья
 
MariSikДата: Суббота, 18.12.2010, 18:03 | Сообщение # 19
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Репутация: 452
Статус: Offline
SilverShadow, я имела в виду, что ходила в кино вчера, следовательно, тогда выборы были через день)) biggrin :D воображаю, какой идиотиной ты меня посчитала)
Quote (SilverShadow)
Хотя у нас на премьере актриса была(которая ту девочку играла светленькую), так она рыдала в три ручья

Блин, она такая хорошенькая, что просто завидно! :)))) Мне б такую внешность...


Сообщение отредактировал MariSik - Суббота, 18.12.2010, 18:04
 
SilverShadowДата: Суббота, 18.12.2010, 22:55 | Сообщение # 20
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 2549
Репутация: 821
Статус: Offline
MariSik, нет, я просто не уловила что мы из одной страны....
 
Форум » Общение » Фильмы, телесериалы, мультики » Брестская крепость (Новейший фильм о Великой Отечественной)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


© Fushigi-Yuugi.ru 2008-2024

Rambler's Top100