Таинственная игра

Fushigi Yuugi
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Таки-тян, barsickote  
Форум » Таинственная игра » Fushigi Yuugi (Таинственная игра) » Популярность Таинственной Игры (почему и можно ли помочь?)
Популярность Таинственной Игры
kami-koДата: Среда, 24.08.2011, 16:31 | Сообщение # 21
Бьякко
Группа: Пользователи
Сообщений: 5904
Репутация: 11435
Статус: Offline


статус: гуляет по форуму [и слушает музыку]
 
Таки-тянДата: Среда, 24.08.2011, 17:31 | Сообщение # 22
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2476
Репутация: 929
Статус: Offline
Quote (kami-ko)
а если смотрю мангу, то сначала на рисовку, потом на сюжет)


Я смотрю только на сюжет. Тот же "Рыцарь Вампир" мне рисовка совсем не нравится! Но сюжеты там интересные! Терпеть не могу дистрофиков. Каковых рисуют в большей части манги! Да и как "Ранма" нарисована тоже мне не нравится. Зато 1 сезон я смотрела взахлеб!

Quote (kami-ko)
эти же покемоны (надеюсь, помидоров тут ни у кого нет). ты их будешь смотреть только из-за рейтинга? или Наруто?


"Покимоны" для детей. Хотя даже в детстве они мне не нравились! Но ведь из каждого правила бывает исключение! И популярное аниме или фильмы не обязательно должно нравится всем. Но если у манги или какого фильма много поклонников, значит можно задуматься - ведь это неспроста!


 
Lina-chanДата: Среда, 24.08.2011, 17:38 | Сообщение # 23
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 7467
Репутация: 9520
Статус: Offline
Quote (Таки-тян)
Хотя даже в детстве они мне не нравились!

Дык конечно, американскую фигню по телеку показывали ХДДД
Quote (Таки-тян)
Но если у манги или какого фильма много поклонников, значит можно задуматься - ведь это неспроста!

Возможно... но мне лично все равно на это ХД Я вот например вообще не понимаю что люди нашли в Наруто. Ну хотя да, это ж я, ненавистник этого анимэ хДДДД


 
FushigiДата: Среда, 24.08.2011, 20:45 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1568
Репутация: 2232
Статус: Offline
Quote (Таки-тян)
давай начнем с того, что ФЮ считалось классикой своего жанра. В отличае от того же "Идеального парня". Ты посмотри хотя бы на "СМ" и "Ранму" - это же одни из самых популярных аниме. Видимо когда-то были. А рейтинги у них какие.

Тут я кажется знаю в чем дело. Дело в том, что 20 лет назад ФЮ была единственной мангой в своем роде. Ну не было других манг, где бы девушка попадала в другой мир и вокруг нее крутилось столько парней! А сейчас таких манг и аниме до фига и больше. И все чем-то похожи на Фушигу. Поэтому она и классика smile
К тому же 10 лет назад аниме в России было в тыщу раз меньше, чем сейчас! СМ шла по телевизору, ее смотрели все, у нее была бешеная популярность но сейчас я ее пересматривать не стала бы. То же самое с ФЮ, Ранмой, Рубаками и т.п. В аниме-магазинах только эти диски и были, ну может еще десяток других анимешек. И всё! Просто выбора не было.
К тому же если раньше ФЮ была чуть ли не самым красивым аниме по рисовке, то сейчас уже есть намного лучше )))


 
FushigiДата: Среда, 24.08.2011, 20:49 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1568
Репутация: 2232
Статус: Offline
И еще: я например вообще не читаю мангу, по которой уже смотрела аниме. Потому что чего там читать, если все то же самое?! Максимум - посмотреть как нарисованы понравившиеся моменты ))) И наверное многие думают так же.

Мне лично вообще все равно, какой рейтинг у ФЮ и ГК на Ридманге. Хотя я конечно радуюсь, когда там голоса прибавляются - значит, еще кто-то прочитал и еще кому-то понравилось smile Но когда я начинала перевод, я не думала ни о какой Ридманге, или Аниманге или других сайтах, я для своего сайта его делала! И даже если б его читали тут 10 или 20 человек, уже хорошо )) Ну а если и на других сайтах читают, то еще лучше )))


 
Таки-тянДата: Среда, 24.08.2011, 20:55 | Сообщение # 26
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2476
Репутация: 929
Статус: Offline
Quote (Fushigi)
И еще: я например вообще не читаю мангу, по которой уже смотрела аниме.


У меня раз на раз не приходится. Когда мне ОЧЕНЬ нравится аниме, мангу я читаю. Но у меня есть такое понятие, ка аниме на один раз - "Стальной алхимик" например!

Добавлено (24.08.2011, 20:55)
---------------------------------------------
Ну а то, что я мангой занимаюсь, конечно в первую очередь для своего удовольствия. Но все-таки для меня рейтинг все равно важен.


 
FushigiДата: Среда, 24.08.2011, 21:02 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1568
Репутация: 2232
Статус: Offline
Quote (Таки-тян)
Когда мне ОЧЕНЬ нравится аниме, мангу я читаю.

У меня единственное исключение - ФЮ. И то до того как мы взялись за перевод, мангу я читала не целиком, а только те моменты, которые мне были интересны )))

Quote (kami-ko)
а если смотрю мангу, то сначала на рисовку, потом на сюжет) если мне что-то из этих двух вещей не нравится, то я, полистав пару страниц, кладу обратно на полку)

Вот, я кстати тоже так выбираю!


 
Kou--chanДата: Среда, 24.08.2011, 21:49 | Сообщение # 28
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2711
Репутация: 2674
Статус: Offline
Классика-не классика...высоко по рейтингу-низко...Не понимэ.
Я слышала,что Тетрадь Смерти классикой считают О_о
Таки-тян,ваша работа НЕ напрасна! Те,кто любят Фушигу,очень и очень счастливы читать ваши переводы.(мы каждый раз ждём, я даже инглиш-версию не читаю,чтоб с Иришкой вместе читать по-русски)
А те...кто любят Наруто...ну почитают они Фушигу,ну скажут,что: "Наруто круче,а это неинтересно" Или: "Уууу,там сейю как в Наруто! Уууу,у Миаки причёска как у Тен-Тен,гыгыгы! А Орочимару круче Тенко!!!! Гыгы!"
Мне,честно,плохеет от таких "фанатов".
А вообще пример. Попросила меня моя учительница в школе показать аниме,ну я и принесла Фушигу(Ову,там и рисовка получше,и покороче). Классика же,сюжет вкратце сказала. Вернула буквально на следующий день,сказала,что очень не понравилась рисовка,она надеялась увидеть что-то по-настоящему красивое.
И это можно понять. Аниме старое,рисовка действительно оставляет желать лучшего. А как происходит? Обычно чаще начинают смотреть аниме,потом добираются до манги(если доберутся вообще). Посмотрят пару серий...не проникнутся,шуганутся рисовки,к манге и не приступят. Сейчас молодёжи HQ подавай и высокую детализацию,это не наше поколение,которое плясало вокруг телека с антенной,чтоб увидеть серию Сейлор Мун,шипящую,с помехами,но горячо любимую.
От себя могу сказать,что тоже ищу конкретную мангу,а не по рейтингу смотрю. Что мне рейтинг? Рейтинг не поможет мне проникнуться к аниме и манге,скорей даже наоборот. Тот,кому надо,найдёт на любой странице,те,кому нужны популярные аниме... это их выбор.
Зато те,кто любят Фушигу,очень благодарны за перевод)))



-Lekka Shinen!
 
kami-koДата: Среда, 24.08.2011, 21:58 | Сообщение # 29
Бьякко
Группа: Пользователи
Сообщений: 5904
Репутация: 11435
Статус: Offline
Quote (Kou--chan)
которое плясало вокруг телека с антенной,чтоб увидеть серию Сейлор Мун,шипящую,с помехами,но горячо любимую.

biggrin biggrin biggrin *вспоминает себя*
Quote (Таки-тян)
"Покимоны" для детей.

ну не скажи) может для кого то это исключительно культовое аниме. СМ тоже ведь для детей можно сказать) Ранма мне тоже нравится. я бы с удовольствием почитала мангу, но благодаря кхе-кхе одному издательству я застряла на 15 томе. а так я периодически перечитываю купленные тома)) и рисовка мне там очень-очень нравится)
Quote (Таки-тян)
Но ведь из каждого правила бывает исключение!

ну а как же без них) и у каждого человека свое личное исключение)
Quote (Таки-тян)
Но если у манги или какого фильма много поклонников, значит можно задуматься - ведь это неспроста!

не обязательно) тут уже начинаешь читать только для того, чтобы тоже оценить - стоит оно того рейтинга или нет. я же просто наслаждаюсь чтением) не нужно гнаться за толпой)

Quote (Fushigi)
К тому же 10 лет назад аниме в России было в тыщу раз меньше, чем сейчас!

точно-точно wacko почти ничего и не было... единицы какие-то.
Quote (Fushigi)
И еще: я например вообще не читаю мангу, по которой уже смотрела аниме.

я тож раньше так делала, но после Повести... после просмотра аниме, я почитала мангу и все... это в корне изменило мое мнение))
это напоминает чем-то книгу, по которой снят фильм. если фильм очень нравится, то и книгу ты перечитаешь, чтобы узнать то, что было не показано или недосказано ^^


статус: гуляет по форуму [и слушает музыку]

Сообщение отредактировал kami-ko - Среда, 24.08.2011, 22:17
 
Таки-тянДата: Среда, 24.08.2011, 22:23 | Сообщение # 30
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2476
Репутация: 929
Статус: Offline
Quote (Kou--chan)
чтоб увидеть серию Сейлор Мун,шипящую,с помехами,но горячо любимую.


У меня тоже самое было. У меня даже звука не было, но я все равно смотрела. А когда вообще изображение пропало, ходила по выходным к подруге смотреть!

Quote (kami-ko)
то и книгу ты перечитаешь, чтобы узнать то, что было не показано или недосказано ^^


Полностью согласна!


 
RyuenДата: Среда, 24.08.2011, 22:25 | Сообщение # 31
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 6703
Репутация: 7353
Статус: Offline
Quote (kami-ko)
Таки-тян, понятно) просто у нас разные взгляды) я бы даж сказала противоположные в этом плане) я за бестселлерами никогда не гонюсь)
а если смотрю мангу, то сначала на рисовку, потом на сюжет) если мне что-то из этих двух вещей не нравится, то я, полистав пару страниц, кладу обратно на полку)

Quote (Lina-chan)
Возможно... но мне лично все равно на это ХД Я вот например вообще не понимаю что люди нашли в Наруто. Ну хотя да, это ж я, ненавистник этого анимэ хДДДД

Quote (kami-ko)
это напоминает чем-то книгу, по которой снят фильм. если фильм очень нравится, то и книгу ты перечитаешь, чтобы узнать то, что было не показано или недосказано ^^

*согласна и с kami-ko, и с Lina-chan,*

Добавлено (24.08.2011, 22:25)
---------------------------------------------

Quote (kami-ko)
я тож раньше так делала, но после Повести... после просмотра аниме, я почитала мангу и все... это в корне изменило мое мнение))

Quote (Fushigi)
Вот, я кстати тоже так выбираю!

Quote (Fushigi)
И еще: я например вообще не читаю мангу, по которой уже смотрела аниме. Потому что чего там читать, если все то же самое?! Максимум - посмотреть как нарисованы понравившиеся моменты ))) И наверное многие думают так же.

Хотя я вот стараюсь и аниме смотреть, и мангу читать...но это в тех случаях, когда само аниме очень понравилось smile


 
FisaДата: Среда, 24.08.2011, 22:40 | Сообщение # 32
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 4884
Репутация: 4156
Статус: Offline
Quote (Fushigi)
И еще: я например вообще не читаю мангу, по которой уже смотрела аниме. Потому что чего там читать, если все то же самое?! Максимум - посмотреть как нарисованы понравившиеся моменты ))) И наверное многие думают так же.


Quote (kami-ko)
я тож раньше так делала, но после Повести... после просмотра аниме, я почитала мангу и все... это в корне изменило мое мнение)) это напоминает чем-то книгу, по которой снят фильм. если фильм очень нравится, то и книгу ты перечитаешь, чтобы узнать то, что было не показано или недосказано ^^


Я мангу редко начинаю читать, только если аниме ОЧЕНЬ понравится, но уж если начинаю, то читаю все, что переведено smile Зачастую в аниме некоторые моменты из манги показаны менее подробно. или вообще туда не вошли. Бывает, что сюжет манги и аниме вообще сильно расходится. Обычно это расхождение связано с тем, что аниме снимается по незаконченной манге.

Quote (Kou--chan)
Сейчас молодёжи HQ подавай и высокую детализацию,это не наше поколение,которое плясало вокруг телека с антенной,чтоб увидеть серию Сейлор Мун,шипящую,с помехами,но горячо любимую.


Quote (kami-ko)
*вспоминает себя*


Эх... ностальгия.... biggrin :D biggrin Стареем... biggrin

Добавлено (24.08.2011, 22:40)
---------------------------------------------
Quote (Ryuen)
Хотя я вот стараюсь и аниме смотреть, и мангу читать...но это в тех случаях, когда само аниме очень понравилось


*пожимаает руку*




Сообщение отредактировал Fisa - Среда, 24.08.2011, 22:50
 
ЕлизаветаДата: Среда, 24.08.2011, 23:42 | Сообщение # 33
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Репутация: 339
Статус: Offline
Fushigi, я думаю, тут дело не в том, что 20 лет назад не было манг, похожих на "ТИ", просто тогда она РИСОВАЛАСЬ - проще говоря, манга первая в рейтингах, пока она не закончилась. И ты ещё сказала, что сейчас выбор анимэ в магазинах больше, чем раньше - это явно не про Йошкар-Олу... sad *завидует и бережно перелистывает
10 томиков "Наруто" без надежды получить хотя бы 11*
Таки-тян, я согласна с тем, что не всегда хорошее анимэ бывает востребовано всеми, и с тем, что на это "миллионное" стоит взглянуть.
И я тебя понимаю насчёт "Алхимика"! Ближайшие года два я не взгляну на него даже, хоть и сюжет отличный - слишком много крови и негатива! sad *вспомнила ту серию, где гомункулы наслали на деревню массовое окаменение и Эд с Алом НИКОГО не спасли*
А вот рисовка в мангах не всегда только некрасивая! В 2009 году я прочитала первый и второй тома манги "Король-Шаман" и не понимала, как с такой некрасивой рисовкой её читали, а в прошлом месяце я решила залезть сразу в шестой, и наткнулась на такую красивую картинку, что подумала: "Может, её не Хироюки Такэй рисовал?"

Добавлено (24.08.2011, 23:42)
---------------------------------------------
Да, и ещё: "ТИ" - эта моя самая первая манга, и там красиво нарисованы ВСЕ герои! Когда мне купили первые два тома, я их даже не сразу читать начала, всё перелистывала и восклицала: "Какие красивые картинки!" (хотя то, что она читается слева направо немного огорчил)! И наплевать, какое место она занимает в рейтингах! По рисовке она самая лучшая, а по сюжету с ней могут посоперничать только другие манги Ю Ватасэ!


I love all! All songs of Chihaya Kisaragi!

Сообщение отредактировал Елизавета - Среда, 24.08.2011, 23:32
 
FushigiДата: Среда, 24.08.2011, 23:53 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1568
Репутация: 2232
Статус: Offline
Quote (Kou--chan)
это не наше поколение,которое плясало вокруг телека с антенной,чтоб увидеть серию Сейлор Мун,шипящую,с помехами,но горячо любимую.

Да, было дело biggrin

Quote (Елизавета)
Fushigi, я думаю, тут дело не в том, что 20 лет назад не было манг, похожих на "ТИ", просто тогда она РИСОВАЛАСЬ

Ну это может в Японии )) У нас-то она появилась когда уже вся нарисовалась, просто была единственная в своем роде из аниме и манг.

Quote (Елизавета)
И ты ещё сказала, что сейчас выбор анимэ в магазинах больше, чем раньше - это явно не про Йошкар-Олу...

Да я имела в виду не только в магазинах! Сейчас в интернете полно сайтов, где можно аниме посмотреть-скачать! И на выбор этих аниме не 10-20, как раньше, а дофига smile


 
Ksenia-chanДата: Четверг, 25.08.2011, 04:18 | Сообщение # 35
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2945
Репутация: 12036
Статус: Offline
Quote (Таки-тян)
Я смотрю только на сюжет. Тот же "Рыцарь Вампир" мне рисовка совсем не нравится! Но сюжеты там интересные! Терпеть не могу дистрофиков. Каковых рисуют в большей части манги!

Ну, мне в Рыцаре рисовка очень нравится. С первых томов она изменилась. Да, с пропорциями недочёты (иногда просто жестокие недочёты), но зато лица *___* Зато как переданы эмоции *___* Мне дистрофики тоже не очень-то нравятся (это ты ещё Код Гиасс не видела XD), но как раз на них больший спрос. Мангака оставляет за собой право менять что-то, что её не устраивает в реальности. И, как рисующий человек, скажу, что с тупо реальными пропорциями рисунок смотрится не очень-то привлекательно.
Quote (Fushigi)
К тому же 10 лет назад аниме в России было в тыщу раз меньше, чем сейчас! СМ шла по телевизору, ее смотрели все, у нее была бешеная популярность но сейчас я ее пересматривать не стала бы. То же самое с ФЮ, Ранмой, Рубаками и т.п. В аниме-магазинах только эти диски и были, ну может еще десяток других анимешек. И всё! Просто выбора не было.
К тому же если раньше ФЮ была чуть ли не самым красивым аниме по рисовке, то сейчас уже есть намного лучше )))

Вот с этим я согласна на все сто!
Quote (Kou--chan)
Я слышала,что Тетрадь Смерти классикой считают О_о

Так правильно, это классика в своём жанре и она вообще гениальна)

Quote (Kou--chan)
Сейчас молодёжи HQ подавай и высокую детализацию,это не наше поколение,которое плясало вокруг телека с антенной,чтоб увидеть серию Сейлор Мун,шипящую,с помехами,но горячо любимую.

Я вродь твоё поколение, но мне тож такое подавай, хотя в детстве я подпольно смотрела любимых дигимонов (у нас они по телеку шли), рискуя нарваться на скандал)


 
Ksenia-chanДата: Четверг, 25.08.2011, 04:23 | Сообщение # 36
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2945
Репутация: 12036
Статус: Offline
Quote (Ryuen)
Хотя я вот стараюсь и аниме смотреть, и мангу читать...но это в тех случаях, когда само аниме очень понравилось

Я тоже так делаю smile
Quote (Елизавета)
манга первая в рейтингах, пока она не закончилась

Вот с этим я не согласна! Ждать - сущая пытка, законченные манги проще читать: когда хочешь, тогда и продолжаешь, а не ждёшь месяцами, при чём за это время уже можно чем-то новым увлечься.


 
Lina-chanДата: Четверг, 25.08.2011, 08:15 | Сообщение # 37
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 7467
Репутация: 9520
Статус: Offline
Kou--chan, ...опять же, подписываюсь под каждым словом... *сестры по разуму же, хах* biggrin
Quote (Fushigi)
Мне лично вообще все равно, какой рейтинг у ФЮ и ГК на Ридманге. Хотя я конечно радуюсь, когда там голоса прибавляются - значит, еще кто-то прочитал и еще кому-то понравилось Но когда я начинала перевод, я не думала ни о какой Ридманге, или Аниманге или других сайтах, я для своего сайта его делала! И даже если б его читали тут 10 или 20 человек, уже хорошо )) Ну а если и на других сайтах читают, то еще лучше )))

*пожала руку* Вот именно!
Quote (kami-ko)
ну не скажи) может для кого то это исключительно культовое аниме.

Вон, для Силенда культовое, потому что он Оригинал посмотрел. Мне кстати тоже Оригинал понравился - там хоть нет тупой американской отсебятины ><
Quote (kami-ko)
не нужно гнаться за толпой)

Золотые слова...


 
Lina-chanДата: Четверг, 25.08.2011, 08:19 | Сообщение # 38
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 7467
Репутация: 9520
Статус: Offline
Quote (Fisa)
Зачастую в аниме некоторые моменты из манги показаны менее подробно. или вообще туда не вошли. Бывает, что сюжет манги и аниме вообще сильно расходится. Обычно это расхождение связано с тем, что аниме снимается по незаконченной манге.

А еще бывает по новеллам делают, и тоже много чего в анимэ не входит...

А я всегда все читаю и смотрю + еще драмы слушаю и тому подобное biggrin
Quote (Fisa)
Эх... ностальгия.... biggrin Стареем...

Блин, точно ностальгия.. я блин в 6 утра вставала и маму будила только ради того чтобы глянуть... мне однажды даже в КАФЕ выделили персонально телевизор чтобы я глянула серию... о_о biggrin


 
Lina-chanДата: Четверг, 25.08.2011, 08:26 | Сообщение # 39
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 7467
Репутация: 9520
Статус: Offline
Quote (Елизавета)
(хотя то, что она читается слева направо немного огорчил

о___О...
Quote (Ksenia-chan)
Ждать - сущая пытка

...Я одна чтоль такая терпеливая, что могу хоть полгода ждать? surprised biggrin


 
Ksenia-chanДата: Четверг, 25.08.2011, 08:30 | Сообщение # 40
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2945
Репутация: 12036
Статус: Offline
Quote (Lina-chan)
мне однажды даже в КАФЕ выделили персонально телевизор чтобы я глянула серию... о_о

Ого, круто, бывают же на свете добрые люди smile smile smile biggrin
Quote (Lina-chan)
...Я одна чтоль такая терпеливая, что могу хоть полгода ждать?

Ну, я тоже уже 4 манги жду, приходится, никуда не денусь... Но для меня это слоооооооооооожно, а тебе повезло с характером biggrin


 
Форум » Таинственная игра » Fushigi Yuugi (Таинственная игра) » Популярность Таинственной Игры (почему и можно ли помочь?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


© Fushigi-Yuugi.ru 2008-2024

Rambler's Top100