Таинственная игра

Fushigi Yuugi
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Таки-тян, barsickote  
Форум » Таинственная игра » Fushigi Yuugi (Таинственная игра) » Популярность Таинственной Игры (почему и можно ли помочь?)
Популярность Таинственной Игры
Таки-тянДата: Вторник, 23.08.2011, 17:12 | Сообщение # 1
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2476
Репутация: 929
Статус: Offline
Почему же наша "Фушига" так теряет свою популярность? И можно ли ее хоть немного повысить?
Ведь раньше считалась классикой жанра. Было довольно популярно в Японии. Да и у нас известна!
Сейчас явный пример Ридманга. Количество голосов никакущее! И ГК тоже! Хотя манга совершенно новая!
Ну да, старая - ей в следующем году исполняется 20 лет. В этом ли дело?
Тут было предположение, что рисовка плохая...
Хочу узнать Ваше мнение?


 
kami-koДата: Вторник, 23.08.2011, 17:40 | Сообщение # 2
Бьякко
Группа: Пользователи
Сообщений: 5904
Репутация: 11435
Статус: Offline
Таки-тян, эм, а на что именно влияет рейтинг?) от рейтинга в Ридманге что-то зависит? просто я думаю, если человеку нравится, то ему без разницы на каком месте находится манга.
хотя вам, кто это все делает, конечно, безусловно важно)


статус: гуляет по форуму [и слушает музыку]
 
Таки-тянДата: Вторник, 23.08.2011, 17:58 | Сообщение # 3
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2476
Репутация: 929
Статус: Offline
kami-ko, вот именно. Мы же мангу оформляем/переводим. Все-таки хочется узнать, зря или не зря мы этим занимаемся. Тем более я книги покупаю на свои деньги!

 
kami-koДата: Вторник, 23.08.2011, 18:24 | Сообщение # 4
Бьякко
Группа: Пользователи
Сообщений: 5904
Репутация: 11435
Статус: Offline
Таки-тян, ну я просто к тому, что навряд ли посетителей (как бы это жестоко и не звучало) интересует кто-что делает) им важно качество - это несомненно - и сама манга)
скажи, как часто ты качая с торрента, например, благодаришь залившего? всегда?)


статус: гуляет по форуму [и слушает музыку]
 
Таки-тянДата: Вторник, 23.08.2011, 18:30 | Сообщение # 5
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2476
Репутация: 929
Статус: Offline
kami-ko, я же не прошу, чтобы меня благодарили. Хотя скажу, что это приятно. Прост оя сравниваю с рейтингом других манг.

 
kami-koДата: Вторник, 23.08.2011, 18:40 | Сообщение # 6
Бьякко
Группа: Пользователи
Сообщений: 5904
Репутация: 11435
Статус: Offline
Таки-тян, smile
ну работа - это дело всегда чуточку не благодарное) и зависит порой даже от настроения читающего) и никак не от залившего или от самой манги)
проще, наверное, установить так, что прежде чем допустить к прочтению, сказать спасибо залившему)) а вообще причина не голосования некоторых именно в регистрации. я бы, например, проголосовала, но они не разрешают незарегистрированным - в этом и ошибка. хотя может и нет, не знаю) зато было бы намного больше голосов) ведь все читают в основном гостями)) а региться из-за одного голоса как-то не очень и охота...)


статус: гуляет по форуму [и слушает музыку]
 
Таки-тянДата: Вторник, 23.08.2011, 18:51 | Сообщение # 7
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2476
Репутация: 929
Статус: Offline
kami-ko, глянь сюда http://readmanga.ru/absolute_boyfriend
Этим пользователям почему-то не лень было регится...
Нет, я вас не обвиняю, прсото хочу сказать, что у других манг, которые и классикой жанра не были объявлены, даже аниме по ним не было снято голосов больше...


 
kami-koДата: Вторник, 23.08.2011, 19:14 | Сообщение # 8
Бьякко
Группа: Пользователи
Сообщений: 5904
Репутация: 11435
Статус: Offline
Таки-тян, счас посмотрю)
это пользователи-исключение))
ну тонкостей я не знаю, почему именно те и почему именно эти) у всех ведь вкусы разные, как и настроение) седня захотел - проголосовал. завтра - нет. да и вообще мы-читатели очень "вредные" порой)
но классика - всегда останется классикой, независимо от голосов) не стоит судить по одной ридманге.
я думаю, стоит оценить, например, по сайтам ^^ ведь даже не у всех аниме (про манги я вообще молчу) есть свой сайт) раз есть сайт - значит это уже востребовано) что-то я немного отошла от темы... stoop


статус: гуляет по форуму [и слушает музыку]
 
kami-koДата: Вторник, 23.08.2011, 19:26 | Сообщение # 9
Бьякко
Группа: Пользователи
Сообщений: 5904
Репутация: 11435
Статус: Offline
Quote (Таки-тян)
Все-таки хочется узнать, зря или не зря мы этим занимаемся. Тем более я книги покупаю на свои деньги!

не зря, не зря - будь уверена wink если бы была возможность, то я бы тоже купила... не зря же все ждут и верят в мечту о выходе 4 тома))
хотя я бы и от оригинала не отказалась и вместе с переводом, в двух экземплярах так сказать))


статус: гуляет по форуму [и слушает музыку]
 
Lina-chanДата: Среда, 24.08.2011, 07:49 | Сообщение # 10
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 7467
Репутация: 9520
Статус: Offline
Таки-тян, в данной ситуации я полностью поддерживаю Ками-ко - сейчас ее слова читала - блин, Камикоша, ты мои мысли переписывала что ль??? biggrin *в шоке* biggrin

В общем, я тоже считаю, что те, кому нравится манга, будут ее читать ^___^ Я вот никогда не задумывалась над рейтингами... ну да, бывает такое, что другие манги выше по рейтингу... но что с этим поделаешь? Просто кому-то нравится одно, кому-то другое. Мы не можем заставить кого-то читать что-то, если он не хочет smile


 
Таки-тянДата: Среда, 24.08.2011, 08:01 | Сообщение # 11
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2476
Репутация: 929
Статус: Offline
Lina-chan, давай начнем с того, что ФЮ считалось классикой своего жанра. В отличае от того же "Идеального парня". Ты посмотри хотя бы на "СМ" и "Ранму" - это же одни из самых популярных аниме. Видимо когда-то были. А рейтинги у них какие.

 
Ksenia-chanДата: Среда, 24.08.2011, 09:38 | Сообщение # 12
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2945
Репутация: 12036
Статус: Offline
Я согласна с Катей))
Но, хочу сказать, что рейтинг всё-таки играет роль. Когда ищешь мангу по жанрам, список построен по рейтингу. Обычно берутся за то, что повыше, ну, или хотя бы на первой странице. До остального и не доходят, чтобы описание почитать хотя бы... А это, можно сказать, лишает народ возможности ознакомиться с ФЮ, например.


 
Lina-chanДата: Среда, 24.08.2011, 09:52 | Сообщение # 13
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 7467
Репутация: 9520
Статус: Offline
Quote (Таки-тян)
Lina-chan, давай начнем с того, что ФЮ считалось классикой своего жанра. В отличае от того же "Идеального парня". Ты посмотри хотя бы на "СМ" и "Ранму" - это же одни из самых популярных аниме. Видимо когда-то были. А рейтинги у них какие.

Ну... и что? 0_0 Я вообще никогда не обращала внимания на рейтинги. Я просто читаю то что хочу читать о_о И без разницы, высокий рейтинг у манги или нет о__О А насчет того зря ли вы работаете или нет... ну вот я лично вообще не знаю читают ли мои переводы или нет surprised biggrin biggrin biggrin Я просто работаю... ради себя в том числе ^___^ А за каждое хорошее дело обязательно воздастся ^___^


 
kami-koДата: Среда, 24.08.2011, 10:15 | Сообщение # 14
Бьякко
Группа: Пользователи
Сообщений: 5904
Репутация: 11435
Статус: Offline
Quote (Lina-chan)
Камикоша, ты мои мысли переписывала что ль???
да не знаю...)))
Quote (Таки-тян)
Видимо когда-то были. А рейтинги у них какие.

а какие у них рейтинги?) низкие? если низкие, то это тоже ни о чем не говорит. это совсем не значит, что их не читают, не любят и т.д.)
если на первом месте стоит Наруто, то совсем не значит, что я буду его читать (э... надеюсь меня не закидають).
манга - это ведь как книга) если ты идешь в книжный, то ты ведь не идешь к новинкам или которые в рейтинге. ты идешь и берешь нужную тебе книгу и пусть она даже где-то в самом дальнем конце зала находится)
с одной стороны, я понимаю, что было бы намного больше голосов, открой голосование гостям, но с другой стороны, я так же понимаю, что если откроют этот доступ, то этот же Наруто взлетит у-у-у... как высоко)
а манги про покемонов там нету?)
Quote (Ksenia-chan)
Но, хочу сказать, что рейтинг всё-таки играет роль. Когда ищешь мангу по жанрам, список построен по рейтингу. Обычно берутся за то, что повыше, ну, или хотя бы на первой странице. До остального и не доходят, чтобы описание почитать хотя бы... А это, можно сказать, лишает народ возможности ознакомиться с ФЮ, например.

понятно) но я, например, скажу, что ищу конкретную мангу. либо нажимаю сортировать "по обновлениям". никогда не читаю по рейтингу. потому что кому-то нравится один сюжет, а мне совсем другой...
Quote (Lina-chan)
Я просто работаю... ради себя в том числе ^___^

+1. в первую очередь мы все делаем для себя. и это уже не впустую)


статус: гуляет по форуму [и слушает музыку]
 
Lina-chanДата: Среда, 24.08.2011, 10:38 | Сообщение # 15
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 7467
Репутация: 9520
Статус: Offline
Quote (kami-ko)
а какие у них рейтинги?) низкие? если низкие, то это тоже ни о чем не говорит. это совсем не значит, что их не читают, не любят и т.д.)
если на первом месте стоит Наруто, то совсем не значит, что я буду его читать (э... надеюсь меня не закидають).
манга - это ведь как книга) если ты идешь в книжный, то ты ведь не идешь к новинкам или которые в рейтинге. ты идешь и берешь нужную тебе книгу и пусть она даже где-то в самом дальнем конце зала находится)
с одной стороны, я понимаю, что было бы намного больше голосов, открой голосование гостям, но с другой стороны, я так же понимаю, что если откроют этот доступ, то этот же Наруто взлетит у-у-у... как высоко)
а манги про покемонов там нету?)

Quote (kami-ko)
понятно) но я, например, скажу, что ищу конкретную мангу. либо нажимаю сортировать "по обновлениям". никогда не читаю по рейтингу. потому что кому-то нравится один сюжет, а мне совсем другой...

*подписывается под каждой фразой*
Quote (kami-ko)
+1. в первую очередь мы все делаем для себя. и это уже не впустую)

*кивает* Спасибо за понимание ^___^


 
Ksenia-chanДата: Среда, 24.08.2011, 11:16 | Сообщение # 16
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2945
Репутация: 12036
Статус: Offline
Quote (kami-ko)
понятно) но я, например, скажу, что ищу конкретную мангу. либо нажимаю сортировать "по обновлениям". никогда не читаю по рейтингу. потому что кому-то нравится один сюжет, а мне совсем другой...

Мне лично лень менять)


 
Таки-тянДата: Среда, 24.08.2011, 14:18 | Сообщение # 17
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2476
Репутация: 929
Статус: Offline
Quote (kami-ko)
если ты идешь в книжный, то ты ведь не идешь к новинкам или которые в рейтинге. ты идешь и берешь нужную тебе книгу и пусть она даже где-то в самом дальнем конце зала находится)

kami-ko, это когда ты знаешь что именно за книгу ищешь. А если ты приходишь в книжный - найти что-то новое? Конечно я скорее куплю мангу у которой рейтинг больше... То же саое и когда я ищу аниме - всегда смотрю на каком оно месте в рейтинге!


 
Lina-chanДата: Среда, 24.08.2011, 14:23 | Сообщение # 18
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 7467
Репутация: 9520
Статус: Offline
Quote (Таки-тян)
Конечно я скорее куплю мангу у которой рейтинг больше... То же саое и когда я ищу аниме - всегда смотрю на каком оно месте в рейтинге!

А я так не делаю... о___О


 
kami-koДата: Среда, 24.08.2011, 16:23 | Сообщение # 19
Бьякко
Группа: Пользователи
Сообщений: 5904
Репутация: 11435
Статус: Offline
Quote (Ksenia-chan)
Мне лично лень менять)

понятно)
Quote (Таки-тян)
kami-ko, это когда ты знаешь что именно за книгу ищешь. А если ты приходишь в книжный - найти что-то новое? Конечно я скорее куплю мангу у которой рейтинг больше... То же саое и когда я ищу аниме - всегда смотрю на каком оно месте в рейтинге!

Таки-тян, понятно) просто у нас разные взгляды) я бы даж сказала противоположные в этом плане) я за бестселлерами никогда не гонюсь)
а если смотрю мангу, то сначала на рисовку, потом на сюжет) если мне что-то из этих двух вещей не нравится, то я, полистав пару страниц, кладу обратно на полку)
а насчет аниме могу сказать тоже самое, мне не важен рейтинг. эти же покемоны (надеюсь, помидоров тут ни у кого нет). ты их будешь смотреть только из-за рейтинга? или Наруто? (извиняюсь, может неправильные примеры привела)



статус: гуляет по форуму [и слушает музыку]
 
Lina-chanДата: Среда, 24.08.2011, 16:26 | Сообщение # 20
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 7467
Репутация: 9520
Статус: Offline
Quote (kami-ko)
а насчет аниме могу сказать тоже самое, мне не важен рейтинг. эти же покемоны (надеюсь, помидоров тут ни у кого нет). ты их будешь смотреть только из-за рейтинга? или Наруто? (извиняюсь, может неправильные примеры привела)

Во-во wacko

Quote (kami-ko)
Таки-тян, понятно) просто у нас разные взгляды) я бы даж сказала противоположные в этом плане) я за бестселлерами никогда не гонюсь)

И я тоже о_о


 
Форум » Таинственная игра » Fushigi Yuugi (Таинственная игра) » Популярность Таинственной Игры (почему и можно ли помочь?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


© Fushigi-Yuugi.ru 2008-2024

Rambler's Top100