Таинственная игра

Fushigi Yuugi
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Таки-тян, barsickote  
Форум » Таинственная игра » Fushigi Yuugi (Таинственная игра) » На подумать (или о том, что именно значит появление Тамахомэ в мире Миаки)
На подумать
Lay_ChinДата: Воскресенье, 10.10.2010, 21:57 | Сообщение # 1
Читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 57
Статус: Offline
Как известно, хранители перерождаются; опять же, как известно, для вызова божества нужны:
а) божество
б) жрица
в) семь хранителей/синдзахо всехбывших до того жриц.

Что мы имеем в финале "Игры"?
Сейрю запечатан - то есть, одно из божеств нет.
Тамахомэ перерождается в мире жриц - то есть, круг хранителей навсегда разорван.
Миака уносит с собой свой синдзахо - то есть, и таким образом божество не вызвать.

В результате бесконечная "игра" - перерождение, вызов божества, новые перерождения - оканчивается.
Миака остается с Тамахомэ.
Не потому, что это более справедливо или что-то такое: просто она запечатала Сейрю, и круг УЖЕ разорван.
А значит - уже можно.

Хотите об этом поговорить?


-Ветер веет ли где хочет? Есть ли грань у небосвода, Или давит нам на плечи Беспредельная свобода?
 
MiyakoДата: Воскресенье, 10.10.2010, 22:00 | Сообщение # 2
Попавший в книгу
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 218
Статус: Offline
ну все же верно. Миака была последней жрицей, вызвавшей божество. поэтому круг разрывался, что бы закончить историю.
а вот в овашках их уже начали гонять туда-сюда, что бы все было не местах.



мой жж - http://sailor-miyako.livejournal.com/
 
Таки-тянДата: Воскресенье, 10.10.2010, 22:10 | Сообщение # 3
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2476
Репутация: 929
Статус: Offline
Quote (Lay_Chin)
Не потому, что это более справедливо или что-то такое: просто она запечатала Сейрю, и круг УЖЕ разорван.

Т.е. вы хотите сказать, что после вызова Сейрю снова должна прийти жрица Генбу, так что ли?


 
Ksenia-chanДата: Воскресенье, 10.10.2010, 22:58 | Сообщение # 4
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2945
Репутация: 12036
Статус: Offline
Quote (Таки-тян)
Т.е. вы хотите сказать, что после вызова Сейрю снова должна прийти жрица Генбу, так что ли?

Хммм... Не знаю, не знаю... Учитывая овы, после Жрицы Сузаку пришла новая жрица Сузаку.... Думаю дело не в периодичности...
Quote (Lay_Chin)
Тамахомэ перерождается в мире жриц - то есть, круг хранителей навсегда разорван.
Миака уносит с собой свой синдзахо - то есть, и таким образом божество не вызвать.

В следующем перерождении они опять могут оказаться в ВЧБ.


 
Таки-тянДата: Воскресенье, 10.10.2010, 23:11 | Сообщение # 5
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2476
Репутация: 929
Статус: Offline
Quote (Ksenia-chan)
Думаю дело не в периодичности...

Я имела ввиду, что снова появляются жрицы, снова собирают Хранителей и вызывают бога. Но вообще Жрица Генбу и Бьякко загадали вечный мир для своих стран, я так понимаю Майо только исправляла ошибки Миаки. Почему вдруг снова нужны жрицы ,если и Сайро и Хоккан защищены? К тому же, если даже и так, я не совсем понимаю. Хранителями становятся избранные богами люди, или они перерождаются и снова становятся Хранителями? Если верить ОВА, то второе, но тогда Хранители должны в итоге вспомнить, что когда-то это уже было. Опять появится новая любовь, и получится, что первые Хранители влюбятся снова в Жрицу, только уже в другую? Смысл? Э то вечное издевательство над Хранителями. К тому же Татара и Сузуно вместе отправились на небеса, так что получается уже они разорвали этот круговорот.


 
Ksenia-chanДата: Воскресенье, 10.10.2010, 23:17 | Сообщение # 6
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2945
Репутация: 12036
Статус: Offline
Таки-тян, мне кажется, что жрицы и хранители не должны появляться вновь и вновь, но, по-моему, вечного мира не бывает, так что даже не представляю, что в ВЧБ было бы дальше...
Кстати, это по нашей ролевой Хранители вспоминают прошлую жизнь, думаю, на самом деле в перерождениях бы такого не было...


 
Таки-тянДата: Воскресенье, 10.10.2010, 23:20 | Сообщение # 7
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2476
Репутация: 929
Статус: Offline
Quote (Ksenia-chan)
думаю, на самом деле в перерождениях бы такого не было...

Да, но ведь в ОВа3 они все вспомнили.

К тому же тогда получается, что Тамахоме, Татара, Уруки влюблялись бы в любую, лишь бы жрицу, бред!

Короче говоря, я просто считаю, что смысл ОВА никто не продумывал, все эти нестыковки с сюжетом, чтобы денег побольше заработать.


 
kami-koДата: Воскресенье, 10.10.2010, 23:42 | Сообщение # 8
Бьякко
Группа: Пользователи
Сообщений: 5904
Репутация: 11435
Статус: Offline
Quote (Таки-тян)
К тому же тогда получается, что Тамахоме, Татара, Уруки влюблялись бы в любую, лишь бы жрицу, бред!

а почему в любую ^_____^ ведь наверняка жрицы тоже могли перерождаться wink *вспомнила к чему-то сейлормун О__о XD*
Quote (Таки-тян)
Короче говоря, я просто считаю, что смысл ОВА никто не продумывал, все эти нестыковки с сюжетом, чтобы денег побольше заработать

ну это всегда так wink

Добавлено (10.10.2010, 23:42)
---------------------------------------------

Quote (Lay_Chin)
Сейрю запечатан - то есть, одно из божеств нет.
как запечатали, так и распечатают XD
Quote (Lay_Chin)
Тамахомэ перерождается в мире жриц - то есть, круг хранителей навсегда разорван.
ну почему? biggrin хотите сказать, что Тамахоме будет жить в мире Миаки вечно? XD типа он бессмертный? XD
Quote (Lay_Chin)
Миака уносит с собой свой синдзахо - то есть, и таким образом божество не вызвать.
нужно будет.. найдут выход XD
Quote (Таки-тян)
Т.е. вы хотите сказать, что после вызова Сейрю снова должна прийти жрица Генбу, так что ли?
а вот это не фаааакт XD


статус: гуляет по форуму [и слушает музыку]
 
Ksenia-chanДата: Понедельник, 11.10.2010, 00:39 | Сообщение # 9
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2945
Репутация: 12036
Статус: Offline
Quote (Таки-тян)
Да, но ведь в ОВа3 они все вспомнили.

Хм... Тогда фигня какая-то получается...((
Quote (Таки-тян)
К тому же тогда получается, что Тамахоме, Татара, Уруки влюблялись бы в любую, лишь бы жрицу, бред!

Точно фигня получается(((((
Quote (Таки-тян)
Короче говоря, я просто считаю, что смысл ОВА никто не продумывал, все эти нестыковки с сюжетом, чтобы денег побольше заработать.

Сюжет ОВА2 взят из манги, а на 3 - из новеллы. А на счёт 1 согласна.
Quote (kami-ko)
как запечатали, так и распечатают XD

biggrin biggrin biggrin
Quote (kami-ko)
а вот это не фаааакт XD

Точно не факт, потому что после вызова Сейрю Миака вызвала Сузаку (только сейчас дошло).


 
Lay_ChinДата: Понедельник, 11.10.2010, 15:24 | Сообщение # 10
Читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 57
Статус: Offline
Отнюдь.
Судите сами: хранители рождались раньше - строго в мире Книги, и жрицы тоже приходили (иначе неокуда взяться стройному представлению об их функциях).
Полагаю, Миака смогла что-то так изменить, вдобавок походя освободила хранителей синдзахо (а не подмени Амибоси Тирико - еще сколько лет Татаре, Хикицу и Томите хранить свои синдзахо?), запечатала бога (не изгнала, а запечатала - именно заточение Сейрю открыло путь Тэнко) - и тем самым разорвала цикл пресловутой Игры, насколько можно судить.
ОВА реально в это не вписываются - по ним получается, что все по новой, правда непойми как.

А Тамахомэ - он просто больше не принадлежит миру Книги, он уже НЕ Тамахомэ - он Така.
Другой человек.


-Ветер веет ли где хочет? Есть ли грань у небосвода, Или давит нам на плечи Беспредельная свобода?
 
ТихироДата: Понедельник, 11.10.2010, 16:08 | Сообщение # 11
Генбу
Группа: Пользователи
Сообщений: 1453
Репутация: 1369
Статус: Offline
Quote (Таки-тян)
Если верить ОВА

Я думаю, что ей не тоько не стоит верить, ее и выпускать не стоило....у меня она лично испоритло все впечатление о ТИ. Гм, и не знаю вообще зачем ьуда подвязали Майе?
Quote (Таки-тян)
Опять появится новая любовь, и получится, что первые Хранители влюбятся снова в Жрицу, только уже в другую? Смысл? Э то вечное издевательство над Хранителями. К тому же Татара и Сузуно вместе отправились на небеса, так что получается уже они разорвали этот круговорот.

Ага, я тоже думаю, что эта игра на один раз для четырех игроков,и больше не повториться и не должна. Зато помимо нее я предполагаю может появиться множество книг уже с другими историями.

Добавлено (11.10.2010, 16:08)
---------------------------------------------
Таки-тян, kami-ko, Ksenia-chan, вот еще что, по аналогии с Тамахоме...он же в ОВЕ поменялся с ролью Накаго? Тогда и в хранителях мог бы произойти здвиг- Уруки стал Тамой, Накаго Татарой (блин, от последних слов даже смешно biggrin ) и т.д. Просто такая мысль посетила меня уже давно и вот подумала высказаться.

Сообщение отредактировал Тихиро - Понедельник, 11.10.2010, 16:04
 
Таки-тянДата: Понедельник, 11.10.2010, 16:32 | Сообщение # 12
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2476
Репутация: 929
Статус: Offline
Quote (Тихиро)
Я думаю, что ей не тоько не стоит верить, ее и выпускать не стоило....у меня она лично испоритло все впечатление о ТИ.

Согласна с тобой!

Quote (Тихиро)
Ага, я тоже думаю, что эта игра на один раз для четырех игроков,и больше не повториться и не должна.

Вот я тоже так думаю.

Quote (Тихиро)
по аналогии с Тамахоме...он же в ОВЕ поменялся с ролью Накаго?

Неа, это была только иллюзия созданная Томо, так что не с кем он не менялся.


 
kami-koДата: Понедельник, 11.10.2010, 18:06 | Сообщение # 13
Бьякко
Группа: Пользователи
Сообщений: 5904
Репутация: 11435
Статус: Offline
а у меня игра вообще ассоциируется с Джуманджи biggrin biggrin biggrin

статус: гуляет по форуму [и слушает музыку]
 
Lay_ChinДата: Понедельник, 11.10.2010, 19:10 | Сообщение # 14
Читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (Таки-тян)
Ага, я тоже думаю, что эта игра на один раз для четырех игроков,и больше не повториться и не должна.

Вот я тоже так думаю.

Если: хранители перерождаются; боги перманентно есть; ритуал призыва божества четко известен - значит, это была игра на много раз.
Может, раньше хранители НЕ влюблялись в жриц просто))


-Ветер веет ли где хочет? Есть ли грань у небосвода, Или давит нам на плечи Беспредельная свобода?
 
MiyakoДата: Понедельник, 11.10.2010, 19:13 | Сообщение # 15
Попавший в книгу
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 218
Статус: Offline
Quote (Lay_Chin)
Может, раньше хранители НЕ влюблялись в жриц просто))

сильно не верится. подростковый гормональный бум, что у жриц, что у хранителей всяко есть =D
ну или они все были женщины, при чем запредельного возраста =DDD



мой жж - http://sailor-miyako.livejournal.com/
 
Lay_ChinДата: Понедельник, 11.10.2010, 19:18 | Сообщение # 16
Читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 57
Статус: Offline
Miyako, отнюдь.
Жрицы-то жрицами, но хранители... Даже в самой "влюбчивой" компании Судзаку - Тирико, Чичири, Мицукаке, Таски - им нет дела до жриц.
Влюблены в жрицу Хотохори, Тамахомэ и Нурико.
Миака влюблена в Таму, но могла же не влюбиться?


-Ветер веет ли где хочет? Есть ли грань у небосвода, Или давит нам на плечи Беспредельная свобода?
 
MiyakoДата: Понедельник, 11.10.2010, 19:22 | Сообщение # 17
Попавший в книгу
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 218
Статус: Offline
Quote (Lay_Chin)
Таски

о дададаа =D а кто в овашечке Миаку чуть не изнасиловал?

Quote (Lay_Chin)
но могла же не влюбиться?

опять же, сильно сомнительно. я помню себя в ее возрасте. там влюбляешься в любого, на кого глаза укажут. и правда влюбляешься так, что хоть гори. так что все равно не верю я, что бы девушка в таком возрасте, да и не влюбилась. думаю, с этой-то целью и задумано их в переходном возрасте-то из мира вытаскивать. что бы не просто так за империю радела, но и за любовь.



мой жж - http://sailor-miyako.livejournal.com/
 
kami-koДата: Понедельник, 11.10.2010, 19:23 | Сообщение # 18
Бьякко
Группа: Пользователи
Сообщений: 5904
Репутация: 11435
Статус: Offline
Quote (Lay_Chin)
Может, раньше хранители НЕ влюблялись в жриц просто))

а я думаю, что одни и те же и перерожаются XD ну типа уже связаны небесами... а истории с призывом по разному заканчивались каждый раз XD
Quote (Lay_Chin)
Миака влюблена в Таму, но могла же не влюбиться?
эт судьба... типа предопределено XD


статус: гуляет по форуму [и слушает музыку]

Сообщение отредактировал kami-ko - Понедельник, 11.10.2010, 19:24
 
Таки-тянДата: Понедельник, 11.10.2010, 19:26 | Сообщение # 19
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2476
Репутация: 929
Статус: Offline
Quote (Lay_Chin)
Если: хранители перерождаются; боги перманентно есть; ритуал призыва божества четко известен - значит, это была игра на много раз.
Может, раньше хранители НЕ влюблялись в жриц просто))

Книга-то была переведена со свитка, где были написаны заклинания вызова богов. Может эти заклинания так сработали, что создали свой мир?


 
MiyakoДата: Понедельник, 11.10.2010, 19:27 | Сообщение # 20
Попавший в книгу
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 218
Статус: Offline
Таки-тян, а свиток тогда откуда взялся?
заклинания просто так из головы не берутся



мой жж - http://sailor-miyako.livejournal.com/
 
Форум » Таинственная игра » Fushigi Yuugi (Таинственная игра) » На подумать (или о том, что именно значит появление Тамахомэ в мире Миаки)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


© Fushigi-Yuugi.ru 2008-2024

Rambler's Top100