Таинственная игра

Fushigi Yuugi
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Игры » Книга-игра
Книга-игра
Lina-chanДата: Понедельник, 11.06.2012, 06:14 | Сообщение # 401
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 7467
Репутация: 9520
Статус: Offline
Ну давайте отдадим одно заклятие огня biggrin

 
kami-koДата: Понедельник, 11.06.2012, 14:17 | Сообщение # 402
Бьякко
Группа: Пользователи
Сообщений: 5904
Репутация: 11435
Статус: Offline
600
Вычеркните у себя в списке любое заклятие. Старичок же в свою очередь отдает вам перстень, сказав, что это не просто перстень, а ключ, который поможет открыть многие неподатливые двери в замке. Если захотите использовать его, вычтите 40 из номера параграфа, на котором будет находиться дверь, и если ее можно открыть перстнем, она откроется. Теперь можете поблагодарить старичка, взять шкуру оленя и продолжить свой путь по тропинке, которая начинается у его дома - 55.



перстень, думаю, бессмысленно класть в заплечный мешок и занимать там место. можно же его просто надеть наверно.
Листок путешественника:
ЛОВКОСТЬ: 10
СИЛА: 20 (из 20 возможных).
ОБАЯНИЕ: 6
УДАЧА: 1. 2. 3. 4. 5. 6.

Деньги: 6 золотых.
Снаряжение: меч. перстень ("ключ", который поможет открыть многие неподатливые двери в замке. -40)
Еда: фляга с водой на два раза. (2х2=4 силы).

В заплечном мешке:
1. мандарин (2 силы).
2. шкура оленя (-81)

Информация:
1. в замок можно войти через потайную дверцу. Она откроется, если нажать на третий камень слева от дверной ручки. Если когда-нибудь вы обнаружите в стене потайную дверцу, прибавьте 28 к номеру параграфа.

Заклятия: заклятие левитации (2), заклятие огня (2), заклятие слабости, заклятие исцеления (3), заклятие плавания.


55
Короткая тропинка вскоре выводит на узкую мощеную дорогу. Оглянувшись назад, немало удивляетесь: лес уже успел заботливо спрятать тропинку, так что даже вы уже не в силах сказать, где она только что была. Дорога же, напротив, самая обычная, странно только, что лес как будто сторонится ее. Она беззаботно петляет среди холмов, а деревья безмолвно косятся на нее со стороны. Куда вы пойдете по дороге - направо (121) или налево (188)?


статус: гуляет по форуму [и слушает музыку]
 
FisaДата: Понедельник, 11.06.2012, 15:15 | Сообщение # 403
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 4884
Репутация: 4156
Статус: Offline
Quote (kami-ko)
направо (121)


 
kami-koДата: Понедельник, 11.06.2012, 15:33 | Сообщение # 404
Бьякко
Группа: Пользователи
Сообщений: 5904
Репутация: 11435
Статус: Offline
121
Через несколько часов ходьбы вы начинаете нервничать: ни одного поворота, а от цели явно удаляетесь. Солнце нещадно палит, пот заливает глаза, и вы уже начинаете мечтать о лесе, пусть полном опасностей, но тенистом и прохладном. Дерево в стороне от дороги кажется вам хорошим предзнаменованием - под ним можно отдохнуть и немного поспать: от ходьбы в такую жару все равно толку немного. Подойдете к дереву (525) или пойдете дальше по дороге (210)?


статус: гуляет по форуму [и слушает музыку]
 
FisaДата: Понедельник, 11.06.2012, 15:45 | Сообщение # 405
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 4884
Репутация: 4156
Статус: Offline
Наверняка у дерева ловушка... Поэтому
Quote (kami-ko)
ойдете дальше по дороге (210)


 
kami-koДата: Понедельник, 11.06.2012, 15:58 | Сообщение # 406
Бьякко
Группа: Пользователи
Сообщений: 5904
Репутация: 11435
Статус: Offline
Quote (Fisa)
Наверняка у дерева ловушка... Поэтому

ну ловушка не ловушка, но ход мыслей верный )

210
Вы идете по дороге, пока не смеркается. Не чувствуя особенной опасности (зато чувствуя сильную усталость), ночуете под сенью большого дерева справа от дороги и продолжаете путь с рассветом. К полудню вы выходите на перекресток. Дорога на север приведет обратно в Элиссу, а вы сворачиваете на юг - 462.


462
Дорога все больше отклоняется вправо. Если вы еще ориентируетесь в лесу, то без труда определите, в нужную сторону она идет или нет. В конце концов выходите на небольшую поляну, от которой влево ведет какая-то тропинка. Вдруг что-то маленькое и серое в траве привлекает ваше внимание. Видя, что это заяц, медленно подходите поближе. Если вы голодны, то можете попытаться поймать его и восстановить свои силы (178), если же нет - продолжайте свой путь (333).


статус: гуляет по форуму [и слушает музыку]

Сообщение отредактировал kami-ko - Понедельник, 11.06.2012, 15:59
 
FisaДата: Понедельник, 11.06.2012, 18:02 | Сообщение # 407
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 4884
Репутация: 4156
Статус: Offline
Quote (kami-ko)
продолжайте свой путь (333)


 
kami-koДата: Понедельник, 11.06.2012, 18:32 | Сообщение # 408
Бьякко
Группа: Пользователи
Сообщений: 5904
Репутация: 11435
Статус: Offline
333
Тропинка выводит к маленькому домику, стоящему посреди поляны. Трудно даже предположить, кто может жить в такой крошечной хижине. Вероятно, или гномы, или карлики. Но когда вы собрались наклониться и заглянуть в окошечко (домик в половину вашего роста), как вдруг откуда-то слышится голос: "Поговори со мной, храбрый путешественник". "Но кто ты?", - оторопело спрашиваете вы. "Я - Лесной домик", - слышится в ответ. С вами говорит сам домик! Ну так что, поговорите с ним (149) или пойдете дальше по дорожке, ведущей прочь (98)?


статус: гуляет по форуму [и слушает музыку]
 
FisaДата: Понедельник, 11.06.2012, 18:40 | Сообщение # 409
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 4884
Репутация: 4156
Статус: Offline
Quote (kami-ko)
оговорите с ним (149)


 
Lina-chanДата: Понедельник, 11.06.2012, 18:41 | Сообщение # 410
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 7467
Репутация: 9520
Статус: Offline
Quote (kami-ko)
С вами говорит сам домик!

*отметила на карте "говорящий домик"* ХД


 
kami-koДата: Понедельник, 11.06.2012, 19:10 | Сообщение # 411
Бьякко
Группа: Пользователи
Сообщений: 5904
Репутация: 11435
Статус: Offline
Quote (Lina-chan)
*отметила на карте "говорящий домик"* ХД

biggrin

149
Вы решаете задержаться и поговорить с Домиком. "Давай поиграем с тобой в загадки, храбрый путешественник, - предлагает Домик. - Если отгадаешь загадку, подарок тебе сделаю, не отгадаешь - не солоно хлебавши уйдешь". Почему бы не согласиться, ведь вы ничего не теряете. "А вот и моя первая загадка, - говорит Домик. - Для начала самая легкая. По небу летело, даже не шипело; только разозлилось, пламя с дымом появилось". Если вы отгадали загадку, то, конечно же, поняли, о чем или о ком идет речь. Сложите между собой порядковые номера всех букв в этом слове и посмотрите параграф с нужным вам номером. Если же не отгадали, как ни грустно, а придется уходить по дорожке, ведущей от домика - 98.


насчет загадки. вы называете слово (хотя слово мне и не к чему знать, но всякое бывает) и число, которое вы насчитали у этого слова, я иду на соответствующий параграф:
  • если все верно, то мы попадаем на нужный параграф.
  • если вы не угадали, то значит параграф будет не тот. и вы либо продолжаете (хотя это не предусмотрено, но вдруг вам все же захочется отгадать), пока не отгадаете, либо уйдете по дорожке "не солоно хлебавши" на 98 параграф.

    статус: гуляет по форуму [и слушает музыку]

    Сообщение отредактировал kami-ko - Понедельник, 11.06.2012, 19:14
  •  
    FisaДата: Вторник, 12.06.2012, 10:59 | Сообщение # 412
    Судзаку
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 4884
    Репутация: 4156
    Статус: Offline
    Отгадка - молния. В слове "молния" 6 букв. Т.е. мне надо сложить 1+2+3+4+5+6? Тогда будет 21. Или надо сложить порядковые номера букв в алфавиите (типа Я=33 и т.д.)? question

     
    kami-koДата: Вторник, 12.06.2012, 13:37 | Сообщение # 413
    Бьякко
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5904
    Репутация: 11435
    Статус: Offline
    Fisa, там написано порядковые номера букв. значит да, где: А=1, Б=2, В=3, Г=4, Д=5... Я=33.

    статус: гуляет по форуму [и слушает музыку]
     
    FisaДата: Вторник, 12.06.2012, 19:48 | Сообщение # 414
    Судзаку
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 4884
    Репутация: 4156
    Статус: Offline
    Тогда 14+16+13+15+10+33=101

     
    kami-koДата: Вторник, 12.06.2012, 20:11 | Сообщение # 415
    Бьякко
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5904
    Репутация: 11435
    Статус: Offline
    101
    Вы направляетесь к деревне и вскоре уже идете по ее главной улице...


    не угадала. это не молния. smile еще варианты?


    статус: гуляет по форуму [и слушает музыку]
     
    VenesДата: Среда, 13.06.2012, 06:41 | Сообщение # 416
    Судзаку
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6481
    Репутация: 6862
    Статус: Offline
    Quote
    еще варианты?

    туча.... 20+21+25+1=67.. вроде как...



    Любовь правит миром (с)
     
    kami-koДата: Среда, 13.06.2012, 14:04 | Сообщение # 417
    Бьякко
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5904
    Репутация: 11435
    Статус: Offline
    Quote (Venes)
    туча....

    вот. вот для чего мне и нужно было знать слово, чтобы пояснить один нюанс и чтобы у вас не было больших и круглых глаз. )

    Venes, слово не угадала. это не туча. НО число правильное happy сосчитано все верно, просто у правильного ответа такая же будет сумма. на самом деле это дракон. smile

    а сейчас переходим на нужный нам параграф... думаю, слова - это ошибка автора, но никак не игрока, ведь мы все-таки попадаем на нужный нам параграф.

    67
    "Правильно, - одобрительно говорит Домик, - это дракон. Ну что ж, вот тебе коготь Дракона. Когда встретишься с ним, покажи ему коготь, и он тебя не тронет". И вправду, не успели вы подумать, как это Домик будет вам что-то давать, как прямо у ваших ног падает драконий коготь (- 382), как будто брошенный откуда-то сверху. Вы решаете ничему не удивляться, и слушаете вторую загадку. "Легче легкого, проще простого, но чтобы попасть в замок, нет ничего ценнее". Если вы знаете, что это, то проделайте такое же сложение, если нет, придется уходить - 98.




    Листок путешественника:
    ЛОВКОСТЬ: 10
    СИЛА: 20 (из 20 возможных).
    ОБАЯНИЕ: 6
    УДАЧА: 1. 2. 3. 4. 5. 6.

    Деньги: 6 золотых.
    Снаряжение: меч. перстень ("ключ", который поможет открыть многие неподатливые двери в замке. -40)
    Еда: фляга с водой на два раза. (2х2=4 силы).

    В заплечном мешке:
    1. мандарин (2 силы).
    2. шкура оленя (-81)
    3. коготь Дракона (-382)

    Информация:
    1. в замок можно войти через потайную дверцу. Она откроется, если нажать на третий камень слева от дверной ручки. Если когда-нибудь вы обнаружите в стене потайную дверцу, прибавьте 28 к номеру параграфа.

    Заклятия: заклятие левитации (2), заклятие огня (2), заклятие слабости, заклятие исцеления (3), заклятие плавания.


    не знаю, сможете ли вы разгадать вторую загадку... мне кажется, что разгадать её сможет только тот, кто знает продолжение. но... всякое бывает smile


    статус: гуляет по форуму [и слушает музыку]
     
    Lina-chanДата: Среда, 13.06.2012, 14:17 | Сообщение # 418
    Судзаку
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 7467
    Репутация: 9520
    Статус: Offline
    Quote (kami-ko)
    просто у правильного ответа такая же будет сумма. на самом деле это дракон. smile

    О__О ПОЧЕМУ Я ЗНАЛА, ЧТО ЭТО ОН? *но подумала что это я как всегда в фентези-виртуалити* biggrin biggrin biggrin
    Quote (kami-ko)
    у что ж, вот тебе коготь Дракона. Когда встретишься с ним, покажи ему коготь, и он тебя не тронет"

    Заместо Драгу Слейва biggrin
    Quote (kami-ko)
    "Легче легкого, проще простого, но чтобы попасть в замок, нет ничего ценнее".

    *думает о_о


     
    RyuenДата: Среда, 13.06.2012, 17:45 | Сообщение # 419
    Судзаку
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6703
    Репутация: 7353
    Статус: Offline


     
    FisaДата: Среда, 13.06.2012, 19:51 | Сообщение # 420
    Судзаку
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 4884
    Репутация: 4156
    Статус: Offline
    У меня нет идей.... Что думают остальные? Будем уходить?

     
    Форум » Общение » Игры » Книга-игра
    Поиск:


    © Fushigi-Yuugi.ru 2008-2024

    Rambler's Top100