Таинственная игра

Fushigi Yuugi
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Общение » Фильмы, телесериалы, мультики » Гарри Поттер (Обсуждаем, спрашиваем, делимся впечатлениями :))
Гарри Поттер
Какая же часть Поттерианы понравилась больше всего?
1."Гарри Поттер и Философский Камень"[ 3 ][30.00%]
2."Гарри Поттер и Тайная Комната"[ 1 ][10.00%]
3."Гарри Поттер и Узник Азкабана"[ 5 ][50.00%]
4."Гарри Поттер и Кубок Огня"[ 1 ][10.00%]
5."Гарри Поттер и Орден Феникса"[ 0 ][0.00%]
6."Гарри Поттер и Принц - полукровка"[ 1 ][10.00%]
7."Гарри Поттер и Дары Смерти"[ 3 ][30.00%]
Всего ответов: 10
kami-koДата: Среда, 27.01.2016, 04:00 | Сообщение # 61
Бьякко
Группа: Пользователи
Сообщений: 5904
Репутация: 11435
Статус: Offline
Ryuen, вроде даже не писали, что он болел. или я не читала. как-то так внезапно.

Ivobelle, фильмы - это для таких, как я. если бы не фильмы, я бы книгой (пока одной) даже не заинтересовалась. <_<
если бы делали всё по книгам - то это был бы сериал на несколько сезонов.

Добавлено (27.01.2016, 04:00)
---------------------------------------------
а, пока не забыла. меня тут спросили:
по фильму "Гарри Поттер и Дары смерти. Часть 1". когда медальон был у Долорес Амбридж. Гарри и Гермиона ехали в лифте. когда Долорес вошла в лифт, а Гарри вышел, где в этот момент был медальон?
Долорес где-то в другом месте его хранила? потому что если бы он был на ней, то Гарри должен был его почувствовать?


статус: гуляет по форуму [и слушает музыку]

Сообщение отредактировал kami-ko - Среда, 27.01.2016, 04:04
 
RyuenДата: Среда, 27.01.2016, 21:45 | Сообщение # 62
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 6703
Репутация: 7353
Статус: Offline
Цитата kami-ko ()
Ryuen, вроде даже не писали, что он болел. или я не читала. как-то так внезапно.

kami-ko, если честно, я тоже впервые услышала, что болел...очень внезапно...


 
kami-koДата: Суббота, 30.01.2016, 23:25 | Сообщение # 63
Бьякко
Группа: Пользователи
Сообщений: 5904
Репутация: 11435
Статус: Offline
Ryuen, понятно

статус: гуляет по форуму [и слушает музыку]
 
★nadika★Дата: Вторник, 02.02.2016, 15:24 | Сообщение # 64
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 6570
Репутация: 10259
Статус: Offline
Цитата kami-ko ()
и у меня новый вопрос: сколько лет Горацию Слизнорту (пока только ему) на момент его встречи с Гарри Поттером в фильме "Принц-полукровка". если учитывать, что он еще самому Тому Реддлу преподавал... оО

Эээээм. В книге, к сожалению, этого не указывают. Но если так посудить...Рэддл учился в школе около 50 лет назад. Уже тогда Горацию, на вид, было около 35-40 лет. Думаю, он не на много младше Дамблдора. Если судить по той информации что я нашла в интернете, то в книге о Принце-Полукровке ему уже как минимум 80 лет.

Цитата kami-ko ()
Долорес где-то в другом месте его хранила? потому что если бы он был на ней, то Гарри должен был его почувствовать?

Насколько я помню по книге, медальон всё время был на Долорес. Гарри не почувствовал бы его.
Фильм уже не помню толком.

Цитата kami-ko ()
а какая сказка нравится вам?

К стыду своему - не читала wacko Восполню этот пробел))
Как-то задумалась над покупкой книги, но она тогда довольно таки дорого стоила. А в инете я отчего-то и не подумала их искать. Странная Надя :D

Цитата kami-ko ()
вроде даже не писали, что он болел. или я не читала. как-то так внезапно.

Угу sad



В ролевой - Сузуно Осуги^^


Сообщение отредактировал ★nadika★ - Вторник, 02.02.2016, 15:25
 
kami-koДата: Среда, 03.02.2016, 00:46 | Сообщение # 65
Бьякко
Группа: Пользователи
Сообщений: 5904
Репутация: 11435
Статус: Offline
Цитата ★nadika★ ()
Эээээм. В книге, к сожалению, этого не указывают. Но если так посудить...Рэддл учился в школе около 50 лет назад. Уже тогда Горацию, на вид, было около 35-40 лет. Думаю, он не на много младше Дамблдора. Если судить по той информации что я нашла в интернете, то в книге о Принце-Полукровке ему уже как минимум 80 лет.

понятно. о.О получается волшебники долгожители?

Цитата ★nadika★ ()
Насколько я помню по книге, медальон всё время был на Долорес. Гарри не почувствовал бы его.
Фильм уже не помню толком.

ясненько. просто потом (по фильму 59 минута), Гарри с Роном отправились в суд (или как он там называется), где Долорес была. и не успел Гарри войти в зал суда, как сразу же сказал Рону, что медальон "здесь". О,О мне казалось, что он почувствовал. а что по книге? увидел?

а! да, точно, сейчас вроде заметила цепочку медальона у неё на шеё, перед тем как она вошла в лифт. surprised наверное в тот момент я думала, что это что-то другое. пока ты не сказала, что он был всё-таки на ней. )

Цитата ★nadika★ ()
К стыду своему - не читала wacko Восполню этот пробел))

ой-ой-ой... что это? о.о я только что перешла по ссылке в вики про сказки, которую специально оставила здесь. на тот момент там были все пять сказок. *я там их и читала О_О* а теперь их нет.
ладно хоть сказки с комментариями Дамболдора еще активны. пока что. фух)
Цитата ★nadika★ ()
Как-то задумалась над покупкой книги, но она тогда довольно таки дорого стоила. А в инете я отчего-то и не подумала их искать. Странная Надя :D

ну да, дороговатенько как-то книга из 5 сказок стоит.. question
бываеть biggrin


статус: гуляет по форуму [и слушает музыку]
 
★nadika★Дата: Пятница, 05.02.2016, 00:33 | Сообщение # 66
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 6570
Репутация: 10259
Статус: Offline
Цитата kami-ko ()
понятно. о.О получается волшебники долгожители?

Наверняка :)) Хотя, конечно, не все. Но большинство известных людей, те же Оливандер или Грегорович (создатели волшебных палочек) - долгожители. Брат Дамблдора, министры магии. В общем то да, думаю что живут они довольно таки долго.
И бодрячком держатся в таком-то почётном возрасте smile
Цитата kami-ko ()
мне казалось, что он почувствовал. а что по книге? увидел?

Ну, насколько я поняла "чувствовал" он чисто на интуитивном уровне. Знаешь, как в кино обычно говорится: "Я чувствую что ты здесь". Ну или что-то в этом роде. Вот и тут подобная ситуация. Медальон входит в непосредственный контакт лишь с тем человеком, который его носит.
А Гарри, возможно, ощущал его присутствие потому что в нём частичка Волан-да-Морта, которая притягивает его) Но не более)
Цитата kami-ko ()
а! да, точно, сейчас вроде заметила цепочку медальона у неё на шеё, перед тем как она вошла в лифт. наверное в тот момент я думала, что это что-то другое. пока ты не сказала, что он был всё-таки на ней. )

Воть smile Ты прямо пересматривала? surprised

Цитата kami-ko ()
ладно хоть сказки с комментариями Дамболдора еще активны. пока что. фух)

Ага, я ссылочку сразу сохранила :)
Цитата kami-ko ()
ну да, дороговатенько как-то книга из 5 сказок стоит..

Агась. Ну, если человеки собирают полноценную коллекцию Поттерианы, то и не такие деньги заплатят)) Там ведь целая серия книг))
Цитата kami-ko ()
бываеть

Да сама с шоке biggrin



В ролевой - Сузуно Осуги^^
 
kami-koДата: Суббота, 06.02.2016, 04:02 | Сообщение # 67
Бьякко
Группа: Пользователи
Сообщений: 5904
Репутация: 11435
Статус: Offline
Цитата ★nadika★ ()
Наверняка :)) Хотя, конечно, не все. Но большинство известных людей, те же Оливандер или Грегорович (создатели волшебных палочек) - долгожители. Брат Дамблдора, министры магии. В общем то да, думаю что живут они довольно таки долго.
И бодрячком держатся в таком-то почётном возрасте smile

понятно :)

Цитата ★nadika★ ()
Ну, насколько я поняла "чувствовал" он чисто на интуитивном уровне. Знаешь, как в кино обычно говорится: "Я чувствую что ты здесь". Ну или что-то в этом роде. Вот и тут подобная ситуация. Медальон входит в непосредственный контакт лишь с тем человеком, который его носит.
А Гарри, возможно, ощущал его присутствие потому что в нём частичка Волан-да-Морта, которая притягивает его) Но не более)

ясно. да, я помню, что он чувствует остальные крестражи.
тогда для меня остается загадкой: почему в зале суда он его почувствовал "чисто на интуитивном уровне", а в лифте нет.
Цитата ★nadika★ ()
Ты прямо пересматривала? surprised

неть, специально включила и глянула ))
Цитата ★nadika★ ()
Ага, я ссылочку сразу сохранила :)

ути, какая молодец ))
Цитата ★nadika★ ()
Агась. Ну, если человеки собирают полноценную коллекцию Поттерианы, то и не такие деньги заплатят)) Там ведь целая серия книг))

ну, спорить не стану. cool


статус: гуляет по форуму [и слушает музыку]
 
IvobelleДата: Суббота, 20.02.2016, 15:13 | Сообщение # 68
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Репутация: 165
Статус: Offline
Цитата kami-ko ()
Ну, насколько я поняла "чувствовал" он чисто на интуитивном уровне. Знаешь, как в кино обычно говорится: "Я чувствую что ты здесь". Ну или что-то в этом роде. Вот и тут подобная ситуация. Медальон входит в непосредственный контакт лишь с тем человеком, который его носит.
А Гарри, возможно, ощущал его присутствие потому что в нём частичка Волан-да-Морта, которая притягивает его) Но не более)

ясно. да, я помню, что он чувствует остальные крестражи.
тогда для меня остается загадкой: почему в зале суда он его почувствовал "чисто на интуитивном уровне", а в лифте нет.

В книге они с Гермионой увидели его, когда Амбридж наклонилась вперед, и едальон качнулся или выскользнул из воротника. До этого они не знали,что он на ней

Добавлено (20.02.2016, 15:05)
---------------------------------------------

Цитата kami-ko ()
Агась. Ну, если человеки собирают полноценную коллекцию Поттерианы, то и не такие деньги заплатят)) Там ведь целая серия книг))

Я бы купила в оригинале. А за спиваковский шлак такие деньги отдавать не буду, хоть и убежденный поттероман. Она и ГП испоганила, и сопутствующие КВИДДИЧ СКВОЗЬ ВЕКА и МАГИЧЕСКИЕ ЗВЕРИ И МЕСТА ИХ ОБИТАНИЯ.
Кто-нибудь видел этот ужас, именуемый гордо литературным переводом?

Добавлено (20.02.2016, 15:11)
---------------------------------------------

Цитата kami-ko ()
ой-ой-ой... что это? о.о я только что перешла по ссылке в вики про сказки, которую специально оставила здесь. на тот момент там были все пять сказок. *я там их и читала О_О* а теперь их нет.
ладно хоть сказки с комментариями Дамболдора еще активны. пока что. фух)

Если хочешь, могу на мейл скинуть электронную версию)

Добавлено (20.02.2016, 15:13)
---------------------------------------------
А по поводу долгожительства... Та же Бэгшот прожила хорошо так за сто лет,если не около 200.


— Когда я умру, похороните меня вместе с моей подругой...
— Зачем?
— Не было ещё такой ямы, из которой мы бы не выбрались)))
***
pashkova_o85
 
RyuenДата: Воскресенье, 21.02.2016, 16:08 | Сообщение # 69
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 6703
Репутация: 7353
Статус: Offline
Цитата Ivobelle ()
Я бы купила в оригинале. А за спиваковский шлак такие деньги отдавать не буду, хоть и убежденный поттероман. Она и ГП испоганила, и сопутствующие КВИДДИЧ СКВОЗЬ ВЕКА и МАГИЧЕСКИЕ ЗВЕРИ И МЕСТА ИХ ОБИТАНИЯ.
Кто-нибудь видел этот ужас, именуемый гордо литературным переводом?

Ivobelle, видела отрывками...хватило.


 
IvobelleДата: Вторник, 23.02.2016, 12:50 | Сообщение # 70
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Репутация: 165
Статус: Offline
Ryuen, вот и мне тоже. Так ведь ни мадам "переводчица", ни "редактор" (которая умудрилась откорректировать так,что стало еще хуже) не замечают тонн гневных отзывов, хватая только хвалебные оды не избалованных читателей, которые говорят таким же корявым языком. По словам редактора Грызуновой, данное издание это шедевр, и многострадальному произведению и автору наконец-то повезло с перводом!

Добавлено (23.02.2016, 12:50)
---------------------------------------------
Ведь переводы Спивак - бестселлеры среди друзей!
Ребят, давайте я тоже его переведу, разошлю вам, вы назовете бестселлером и все! Можно бежать в издательство!


— Когда я умру, похороните меня вместе с моей подругой...
— Зачем?
— Не было ещё такой ямы, из которой мы бы не выбрались)))
***
pashkova_o85
 
kami-koДата: Четверг, 25.02.2016, 02:38 | Сообщение # 71
Бьякко
Группа: Пользователи
Сообщений: 5904
Репутация: 11435
Статус: Offline
Цитата Ivobelle ()
В книге они с Гермионой увидели его, когда Амбридж наклонилась вперед, и едальон качнулся или выскользнул из воротника. До этого они не знали,что он на ней

о, теперь понятно. ^_^
Цитата Ivobelle ()
А за спиваковский шлак такие деньги отдавать не буд

а она и сказки перевела?
Цитата Ivobelle ()
Если хочешь, могу на мейл скинуть электронную версию)

о, спасибо, пока не нужно. smile но если что, я буду знать к кому обратиться. wink
Цитата Ivobelle ()
А по поводу долгожительства... Та же Бэгшот прожила хорошо так за сто лет,если не около 200.

ясно о.о


статус: гуляет по форуму [и слушает музыку]
 
IvobelleДата: Суббота, 27.02.2016, 21:11 | Сообщение # 72
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Репутация: 165
Статус: Offline
Цитата kami-ko ()
а она и сказки перевела?

Точно-не помню, но сказкам вроде повезло. Чего не скажешь об остальном.

Добавлено (27.02.2016, 21:11)
---------------------------------------------
Мда... пересмотрела ДАРЫ СМЕРТИ. Все же намудрили они. Его смотреть можно, если только совсем отбросив книгу. Столько важных деталей выкинуто ради ненужного пафоса. Вообще, начиная с третьего фильма сценаристы снимали фильм что называется по мотивам. В первых двух тоже были переделки,но несущественные. История не страдала особо. А тут... Нет, фильмы вовсе не плохие, просто они стоят особняком. Но книги нравятся мне больше. Ищите РОСМЭН в электронке и читайте!


— Когда я умру, похороните меня вместе с моей подругой...
— Зачем?
— Не было ещё такой ямы, из которой мы бы не выбрались)))
***
pashkova_o85


Сообщение отредактировал Ivobelle - Суббота, 27.02.2016, 21:18
 
kami-koДата: Четверг, 03.03.2016, 03:01 | Сообщение # 73
Бьякко
Группа: Пользователи
Сообщений: 5904
Репутация: 11435
Статус: Offline
Цитата Ivobelle ()
Точно-не помню, но сказкам вроде повезло. Чего не скажешь об остальном.

понятно. надолго ли им повезло? ))

Цитата Ivobelle ()
Ищите РОСМЭН в электронке и читайте!

где искать? адресок не подкинете? )


статус: гуляет по форуму [и слушает музыку]

Сообщение отредактировал kami-ko - Четверг, 03.03.2016, 03:03
 
ShicoFirstДата: Понедельник, 11.04.2016, 07:08 | Сообщение # 74
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kami-ko ()
где искать? адресок не подкинете? )

http://rubook.org/series.php?seq=5318

Цитата Ivobelle ()
Нет, фильмы вовсе не плохие, просто они стоят особняком.

Режиссёр сменился - сменилась и атмосфера. Известная сплетня о том, что даже актёров на главные роли хотели сменить, но любовь фанатов оставила все лица и маски прежними.
Мне первые три части тоже куда больше последующих нравятся.


 
pashkovao85Дата: Вторник, 19.04.2016, 13:01 | Сообщение # 75
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kami-ko ()
где искать? адресок не подкинете? )

Адрес не помню,но могу на электроночку скинуть. если адресок скинете. В контакте есть группы,где еще можно купить Росмэн. Если поискать,то можно найти от 500 р.
 
kami-koДата: Пятница, 29.04.2016, 16:52 | Сообщение # 76
Бьякко
Группа: Пользователи
Сообщений: 5904
Репутация: 11435
Статус: Offline
Цитата ShicoFirst ()
http://rubook.org/series.php?seq=5318

ого, благодарствую )) *пошла добавлять в закладки* жаль только, что скачать там нельзя. )

Цитата pashkovao85 ()
Адрес не помню,но могу на электроночку скинуть. если адресок скинете. В контакте есть группы,где еще можно купить Росмэн. Если поискать,то можно найти от 500 р.

ок. ) не, в группах я не буду ничего покупать, не настолько я фанат ))


статус: гуляет по форуму [и слушает музыку]
 
Форум » Общение » Фильмы, телесериалы, мультики » Гарри Поттер (Обсуждаем, спрашиваем, делимся впечатлениями :))
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


© Fushigi-Yuugi.ru 2008-2024

Rambler's Top100