Таинственная игра

Fushigi Yuugi
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Таки-тян, barsickote  
Форум » Таинственная игра » Fushigi Yuugi (Таинственная игра) » Видеоигры по "Таинственной игре" (и по Genbu Kaiden тоже)
Видеоигры по "Таинственной игре"
Lina-chanДата: Пятница, 19.11.2010, 15:51 | Сообщение # 421
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 7467
Репутация: 9520
Статус: Offline
Quote (Ksenia-chan)
Но почему тогда у каждого японского иероглифа есть онное (китайское) и кунное (японское) чтение? По-моему, все кандзи позаимствованы у Китая... Эх... Я не помню, где об этом читала...

Поверь мне, я знаю, я видела китайские иероглифы, они какие-то странные biggrin Не похожи они на японские совсем!!! Ну хотя вполне может быть что есть много одинаковых иероглифов smile Короче я не знаю biggrin


 
Ksenia-chanДата: Пятница, 19.11.2010, 15:53 | Сообщение # 422
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2945
Репутация: 12036
Статус: Offline
Lina-chan, ясно biggrin

 
FushigiДата: Пятница, 19.11.2010, 22:20 | Сообщение # 423
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1568
Репутация: 2232
Статус: Offline
Просто у китайцев иероглифов гораздо больше, чем у японцев, потому что у них нет каны!
А большинство японских иероглифов взяты из китайских, но некоторые японцы сами придумали smile У таких онного (китайского) чтения нет!


 
ЮкиДата: Суббота, 20.11.2010, 01:36 | Сообщение # 424
Veritas
Группа: Модераторы
Сообщений: 1900
Репутация: 1300
Статус: Offline
Lina-chan, я начала изучать китайский, так что 女 иероглиф показывает женское начало. в контексте он обычно употребляется еще с каким-нибудь, что в данный момент китаец хочет обратить внимание: как на женщину мать или как на женщину молодую. ит.д.

 
ЮкиДата: Суббота, 20.11.2010, 01:36 | Сообщение # 425
Veritas
Группа: Модераторы
Сообщений: 1900
Репутация: 1300
Статус: Offline
Quote (Ksenia-chan)
По-моему, все кандзи позаимствованы у Китая...

Ksenia-chan, угу)


 
Ksenia-chanДата: Суббота, 20.11.2010, 20:35 | Сообщение # 426
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2945
Репутация: 12036
Статус: Offline
Спасибо за объяснения))

 
Ksenia-chanДата: Среда, 26.01.2011, 20:45 | Сообщение # 427
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2945
Репутация: 12036
Статус: Offline
ПОМОГИИИИИИИИИТЕ! ЭМУЛЯТОР PS 2 НЕ ХОЧЕТ ЗАПУСКАТЬ ГК! :'(

 
Ksenia-chanДата: Вторник, 01.02.2011, 15:26 | Сообщение # 428
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2945
Репутация: 12036
Статус: Offline
Пожалуйста, ответьте кто-нибудь! Реально ли запустить игру через два эмулятора одновременно!? Просто эмулятор ПС2 я установила, но игра не хочет работать из-за плохой видеокарты, поэтому нужен ещё и эмулятор Pixel Shader 2.0.
А хочу поиграть именно в версию для ПС2, потому что то, что в версии для ПСП всё мелкое, очень мешает!


 
ЛаремувДата: Среда, 02.02.2011, 02:36 | Сообщение # 429
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1476
Репутация: 2327
Статус: Offline
Врят ли:( Видео карта очень капризная в своем деле...

 
Ksenia-chanДата: Среда, 02.02.2011, 16:15 | Сообщение # 430
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2945
Репутация: 12036
Статус: Offline
Quote (Ларемув)
Врят ли:( Видео карта очень капризная в своем деле...

:'(


 
KinДата: Воскресенье, 20.02.2011, 22:47 | Сообщение # 431
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Репутация: 1137
Статус: Offline
Хех, скачала я фишугу DS)) Эмулятор, слава богу, ни искать, ни настраивать не пришлось, тупо взяла его из игрушки по Рыцарю-вампиру. Ну, что сказать, как и многие высказывались, очень тяжко, когда все-все на японском!! Начала играть в историю Судзаку, и когда моя героиня притащилась с подругой в библиотеку проскочили английский фразы, я в начаеле подумала, что глук, а нет, просто ее подруга умничала)) Сюжет, вроде как, понимаешь, дорубаешь, где находишься, кто и кого лупит и от кого бежит, но вот самого смаку и не чувтвуется... Вгоняешь Тамахоме в краску, да вот не понимаешь: "А что я, в общем-то, такого сказала??!!" Самое гадкое, что даже буржуИ на инглиш не переделывают... Ну а наши бы, может, и сделали бы, ток если б первоначально сделали американцы или хто-нить еще... Кароче, замкнутый круг. Наслаждайтесь японским, интонацией, картинкой, и самое главное - возможностью замутить хоть с кем-то!!! tongue


Я люблю тебя. Не ответишь взаимностью – убью.
 
Ksenia-chanДата: Воскресенье, 20.02.2011, 22:51 | Сообщение # 432
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2945
Репутация: 12036
Статус: Offline
Kin, я тоже в Рыцаря-вампира играла, но я пытаюсь что-то понимать, поэтому дело нереально медленно продвигается(((
Я начинала играть в историю Генбу, но меня достала графика... Скачала, установила и настроила эмулятор ПС 2, а для него нужен Пиксель Шейдер 2.0., который нереально установить Т______________Т
Но знаешь, послушала тебя, и что-то мне опять захотелось хоть для ПСП поиграть...


 
KinДата: Воскресенье, 20.02.2011, 23:05 | Сообщение # 433
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Репутация: 1137
Статус: Offline
Ksenia-chan, а зачем мучаться с эмулятором на PS2?! Я насколько поняла, DS уже совмещает 2 игры, так не проще ли скачать эмулятор Nintendo DS, немного пошарить в настройках расширения, да не париться!!! У меня он на инглише, поэтому не так уж трудно оказалось
Ну, так как я в японских иероглифах полный дуб, то особо что-то понять сложновато... Так, чисто на слух кое-какие слова воспринимаю, но не более того... Эх, а жаль!!!
Я рыцаря несколько раз проходила, ток чтоб всю галерею с Айдо открыть!!! Зато научилась отказывать другим парням и определилась с одним??)
Кстати, а в фушиге какие-нибудь мини-игры есть, как в вампире???



Я люблю тебя. Не ответишь взаимностью – убью.
 
Ksenia-chanДата: Воскресенье, 20.02.2011, 23:15 | Сообщение # 434
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2945
Репутация: 12036
Статус: Offline
Kin, так я для DS и играю)) Просто всё мелко (графика природы хорошая, чего не скажешь о людях) и иероглифы трудно разбирать((( Но теперь у меня есть NGZoom, хоть увеличить можно...
А я в основном понимаю письменный текст... Хотя иногда выходит и на слух... Я не всё понимаю (как я бешусь из-за каждой непонятой фразы!!) ... Учу японский меньше года... Сначала перепечатывала текст из игры в онлайн переводчик, но потом поняла, что лучше уж просто словарь...
Я рыцаря оооооооочень мало прошла... Даже не ответила на первый вопрос...
Там есть галереи и мини-игры? surprised Надо будет опять за рыцаря взяться!


 
KinДата: Воскресенье, 20.02.2011, 23:24 | Сообщение # 435
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Репутация: 1137
Статус: Offline
Ksenia-chan, ну да, тут я согласна, у меня на Таме пиксели видны, особено где волосы торчат на фоне природы!!!
Японский, надо точно садиться учить, хотя бы чтоб отдать дань аниме и не париться на играх!!! Жаль, что времени и так нет... Забот и проблем с английским одним хватает выше крыши, а если еще и за японский взяться, то вообще!!! Не,переводчик тут не поможет, я тоже как-то пробовала, так там такое выдавалось, что уж лучше бы совсем туду не лезла... wacko
В первом вопросе ты выбирала, кому отдать валентику, то бишь шоколад)) Я где-то находила прохождение этой игры, причем за каждого героя в отдельности с картинками на иглише... По-моему, я даже эти файлы копировала в ворд, ток где оно, надо капаться в тоннах хлама на компе!!!!
Да, и там их много, можно вальс танцевать с парнем, можно подглядывать за одним из них, можно ловить сбежавших ночью студентов!!!



Я люблю тебя. Не ответишь взаимностью – убью.
 
Ksenia-chanДата: Воскресенье, 20.02.2011, 23:34 | Сообщение # 436
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2945
Репутация: 12036
Статус: Offline
Quote (Kin)
у меня на Таме пиксели видны, особено где волосы торчат на фоне природы!!!

Ох, таже фигня с Уруки и т.д.
Quote (Kin)
Японский, надо точно садиться учить, хотя бы чтоб отдать дань аниме и не париться на играх!!! Жаль, что времени и так нет... Забот и проблем с английским одним хватает выше крыши, а если еще и за японский взяться, то вообще!!!

Понимаю, но если хоть по чуть-чуть иногда, результат всё равно будет))
Quote (Kin)
Не,переводчик тут не поможет, я тоже как-то пробовала, так там такое выдавалось, что уж лучше бы совсем туду не лезла...

Он и мне такое выдавал, что до сих пор вспоминается wacko
Quote (Kin)
В первом вопросе ты выбирала, кому отдать валентику, то бишь шоколад)) Я где-то находила прохождение этой игры, причем за каждого героя в отдельности с картинками на иглише... По-моему, я даже эти файлы копировала в ворд, ток где оно, надо капаться в тоннах хлама на компе!!!!

Там первый вопрос был во время ночного дежурства с ответами "да" и "нет" surprised
Хоть меня и парит это всё, но хоть что-то учится biggrin
Quote (Kin)
Да, и там их много, можно вальс танцевать с парнем, можно подглядывать за одним из них, можно ловить сбежавших ночью студентов!!!

Круто!!!


 
KinДата: Воскресенье, 20.02.2011, 23:45 | Сообщение # 437
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Репутация: 1137
Статус: Offline
Ksenia-chan, во залезь сюда, это то прохождение... На инглише, но все ж немного более понятно, чем на японском!!!
http://kaho-yukimura.livejournal.com/tag/vampire%20knight%20ds
Я, честно говоря, уже не помню точно про дежурство... Вроде было что-то такое, но я, видать, на автомате нажала первую попавшуюся кнопку, которая скорее всего была "Да"... Я так думаю, что это и было предложение сыграть в мини-игру с ловлей учеников на дежурстве... Т.е. ты могла ее отклонить, в принципе, что не повлияло бы на сюжет игры... Но сюжет там вроде даж ничего так)))
Кстати, на youtube можно ролики с мини-играми посмотреть)))



Я люблю тебя. Не ответишь взаимностью – убью.
 
Ksenia-chanДата: Воскресенье, 20.02.2011, 23:53 | Сообщение # 438
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2945
Репутация: 12036
Статус: Offline
Kin, *добавила в избранное*
Я щас опять разрываться начну! Нет, всё же хочу хоть один раз пройти Генбу! biggrin


 
KinДата: Понедельник, 21.02.2011, 00:07 | Сообщение # 439
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Репутация: 1137
Статус: Offline
Ksenia-chan, Разрываться совсем не надо!!! (не дай бог!!!)
Проходи спокойно Генбу, а потом все остальное, не убежит!!! biggrin Просто я когда-то искала этот материал для себя и случайно наткнулась.... Помню, для меня было важно узнать, хоть с английскими сабами есть игрушка или нет... Оказалось, и там облом... Ну, сыграла в японскую, а потом почитала, о чем вся игра была)
Кстати, никто на качественные обложки для игр DS не натыкался? Можно было бы русскую версию в шопе сделать, да записать игрушку на диск и поставить в коллекцию)



Я люблю тебя. Не ответишь взаимностью – убью.
 
Ksenia-chanДата: Понедельник, 21.02.2011, 00:56 | Сообщение # 440
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2945
Репутация: 12036
Статус: Offline
Kin, хорошо, не буду biggrin biggrin biggrin
Ясно smile


 
Форум » Таинственная игра » Fushigi Yuugi (Таинственная игра) » Видеоигры по "Таинственной игре" (и по Genbu Kaiden тоже)
Поиск:


© Fushigi-Yuugi.ru 2008-2024

Rambler's Top100