Таинственная игра

Fushigi Yuugi
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Таки-тян, barsickote  
Форум » Таинственная игра » Fushigi Yuugi (Таинственная игра) » Собери семь хранителей (А как выглядела бы ваша команда?)
Собери семь хранителей
lanaisДата: Четверг, 13.01.2011, 12:58 | Сообщение # 481
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Репутация: 256
Статус: Offline
Quote
Хагас или Тегу?

мне оба нравятся, но Тегу совсем ребенком выглядит...

Quote

угу, убивая детишек, доброта вселенной однако.

это не правда, будто бы я где-то писала, что Субоши "добрый"(с), я писала что он всегда брата защищал.

Добавлено (13.01.2011, 12:56)
---------------------------------------------

Quote
Ага. А еще он и Хот магию смогли использовать чуть ли не взрывной силы, когда Миаку надо было спасать.

вот-вот, при спасении Миаки они выходили за грань возможного

Добавлено (13.01.2011, 12:58)
---------------------------------------------
исправляю. забыла красавчика совсем sad

5. Хотохори
6. Амибоши/Субоши


закладка 1 закладка 2
 
СеребрянкаДата: Четверг, 13.01.2011, 16:04 | Сообщение # 482
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1272
Репутация: 4542
Статус: Offline
Quote (lanais)
мне оба нравятся, но Тегу совсем ребенком выглядит...
Только выглядит. wink
Quote (lanais)
вот-вот, при спасении Миаки они выходили за грань возможного
Ну...они ж во первых хранители, во вторых очень любили Миаку. smile

Добавлено (13.01.2011, 16:04)
---------------------------------------------

Quote (lanais)
исправляю. забыла красавчика совсем
Низзя его забывать wink biggrin


 
CelestialДата: Четверг, 13.01.2011, 16:08 | Сообщение # 483
LEMONed
Группа: Пользователи
Сообщений: 1017
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Серебрянка)
Низзя его забывать

это точно biggrin biggrin


 
asx_tanyaДата: Четверг, 13.01.2011, 17:20 | Сообщение # 484
Seiryuu no Miko
Группа: Модераторы
Сообщений: 1697
Репутация: 4402
Статус: Offline
Quote (lanais)
Они все кого-то отчаянно защищают не только по делу и по доброте душевной

Субоши брата не защищал, когда убивал детей, он за брата мстил. не знаю кому как конечно, но даже если тут и присутствует "доброта душевная" то в очень ее извращенной форме. у меня например нет связи, что человек добрый и при этом может убивать детей нисколько об этом не сожалея (причем даже не вовремя боевых действий, что случайно, а намеренно и судя по оружию, которым владел Субоши даже и не с первого раза), а думая токо о мести.



貴方とずっと側にいるこそが - 私の幸せです。
 
lanaisДата: Четверг, 13.01.2011, 17:22 | Сообщение # 485
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Репутация: 256
Статус: Offline
Quote
Субоши брата не защищал, когда убивал детей, он за брата мстил. не знаю кому как конечно, но даже если тут и присутствует "доброта душевная"

я еще раз повторю, что это это - ложь, будто бы я писала, что Субоши "доброта вселенной " и что у него "душевная доброта" . это не правда. не надо, пожалуйста, писать неправду. Зачем это Вам?


закладка 1 закладка 2
 
asx_tanyaДата: Четверг, 13.01.2011, 17:30 | Сообщение # 486
Seiryuu no Miko
Группа: Модераторы
Сообщений: 1697
Репутация: 4402
Статус: Offline
lanais, я цитирую ваши слова из вашего же поста и ничего не придумываю. если вы не хотели всех кучей обобщать, значит надо было как то оговорится, а так получается, что все они по "доброте душевной" кого то защищали. я лично нигде оговорку про Субоши не узрела.


貴方とずっと側にいるこそが - 私の幸せです。
 
lanaisДата: Четверг, 13.01.2011, 17:42 | Сообщение # 487
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Репутация: 256
Статус: Offline
Quote (asx_tanya)
lanais, я цитирую ваши слова из вашего же поста и ничего не придумываю. если вы не хотели всех кучей обобщать, значит надо было как то оговорится, а так получается, что все они по "доброте душевной" кого то защищали. я лично нигде оговорку про Субоши не узрела.

Так понятней?

1. Хикицу
2. Урумия
3. Нурико
4. Тамахоме
5. Хотохори
6. Амибоши/Субоши
7. Чичири

Может, они и не самые сильные, но у шести из них есть "точка прорыва" за грань возможного (по Кубо :)) ).
Они все кого-то отчаянно защищают не только по делу и(= или) по доброте душевной, а потому что тот, кого они защищают - это их причина жить.

Подробней:

я говорила о том, что Тамахоме и Хотохори защищали жрицу за пределом своих возможностей не только по делу (как Хранители жрицы Сузаку), не только по доброте душевной, а потому что любили ее, потому что она - их причина жить

Нурико стал хранителем, чтобы защищать Хотохори, потому что любил его, он был - его причина жить (а не потому что он был добрый или хотел выполнить долг Хранителя) сначала защищал его, потом Миаку.

Хикицу - стал хранителем не только потому что он добрый, он защищал единственного и лучшего друга, он - его причина жить

Урумия, Амибоши/Субоши - и Хагас и Субоши стали хранителями, защищая братьев, братья - их причина жить. Субоши хотел вернуть брата любой ценой.

Чичири - по доброте душевной и по долгу Хранителя.

Вопрос темы написан как:

Собери семь хранителей [ 1 2 3 … 31 32 33 ]
А как выглядела бы ваша команда?

а не так:
Ваши любимые Хранители.

Я не писала что люблю Амибоши и Субоши.
Но у них есть "эффект хогиоки" - они могут ради кого-то совершить невозможное. Поэтому я их и выбрала в команду.

Если эта тема - копия темы "Ваши любимые Хранители", то я думаю, надо было написать об этом в описании темы (оно для того вроде бы и предназначено, чтобы объяснять о чем тема) и тогда бы не возникало недоразумений. Все бы сразу понимали, что в любой теме надо писать только о любимых Хранителях.


закладка 1 закладка 2
 
asx_tanyaДата: Четверг, 13.01.2011, 18:09 | Сообщение # 488
Seiryuu no Miko
Группа: Модераторы
Сообщений: 1697
Репутация: 4402
Статус: Offline
а я и не говорила, что вы писали что любите Субоши или Амибоши *пожала плечами* мне в принципе все равно каких хранителей вы любите/не любите или хотите к себе в команду. это ваш выбор, ну хотите Субоши - хотите себе на здоровье, я вам что запрещаю что ли?
вот когда вы написали подробней, тогда и стало ясно не только вам, что вы подразумевали под "Они все кого-то отчаянно защищают не только по делу и(= или) по доброте душевной, а потому что тот, кого они защищают - это их причина жить. " иногда присутствие или отсутствие какого либо слова или знака очень влияет на смысл, как во фразе "Казнить нельзя помиловать"



貴方とずっと側にいるこそが - 私の幸せです。
 
FisaДата: Четверг, 13.01.2011, 23:06 | Сообщение # 489
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 4884
Репутация: 4156
Статус: Offline
Вот мой списочек

1.Нурико
2. Таски
3.Тамахоме
4.Титири
5.Мицукаке
6.Хотохори
7.Амибоси


 
Таки-тянДата: Четверг, 13.01.2011, 23:16 | Сообщение # 490
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2476
Репутация: 929
Статус: Offline
Quote (lanais)
Если эта тема - копия темы "Ваши любимые Хранители"

Я согласна они чем-то похожи, но, я например, взяла в команду Накаго, больше которого я не люблю только Субоши и Томо на данный момент, и к Сой я не питаю большой любви. И в основном я выбирала Хранителей по их силе, а не по отношению к ним, за исключением Тамахоме... И зачем 33, если по сценарию их только 7, а всего 28?

Quote (lanais)
Я не писала что люблю Амибоши и Субоши.
Но у них есть "эффект хогиоки" - они могут ради кого-то совершить невозможное. Поэтому я их и выбрала в команду.

Ага, особенно Субоши- убить кого-то или пытаться это сделать. Я бы скорее сказала, что Таски совершил невозможное в новелле, смог пользоваться веером без предварительного заклинания. Вот это действительно невозможное...


 
FisaДата: Четверг, 13.01.2011, 23:23 | Сообщение # 491
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 4884
Репутация: 4156
Статус: Offline
Quote (Таки-тян)
И в основном я выбирала Хранителей по их силе, а не по отношению к ним

Ну, я бы не тстала брать в ко

Quote (Таки-тян)
я например, взяла в команду Накаго, больше которого я не люблю только Субоши и Томо

Ну, я бы не стала брать в команду тех, кто мне неприятен, какой бы силой они не обладали surprised


 
Таки-тянДата: Четверг, 13.01.2011, 23:30 | Сообщение # 492
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2476
Репутация: 929
Статус: Offline
Quote (Fisa)
Ну, я бы не стала брать в команду тех, кто мне неприятен, какой бы силой они не обладали

Для меня самое главное, чтобы они не шли против меня. А в остальном, я же не замуж за них собираюсь...

Добавлено (13.01.2011, 23:30)
---------------------------------------------
Тем более все-таки Хранители нужны, чтобы тебя от "доброжелателей" защищать...




Сообщение отредактировал Таки-тян - Четверг, 13.01.2011, 23:30
 
asx_tanyaДата: Пятница, 14.01.2011, 06:20 | Сообщение # 493
Seiryuu no Miko
Группа: Модераторы
Сообщений: 1697
Репутация: 4402
Статус: Offline
Quote (Таки-тян)
И зачем 33, если по сценарию их только 7, а всего 28?

я так думаю было перечислено количество страниц в этой теме wacko

Quote (Таки-тян)
Для меня самое главное, чтобы они не шли против меня. А в остальном, я же не замуж за них собираюсь...

эт верно, я тоже хранителей в этой теме выбирала исходя из их силы, хотя сделала 2 варианта - для мирной жизни и для битвы biggrin причем естессно, некоторые товарищи, что были в списке для битвы, не попали в список для мирной жизни



貴方とずっと側にいるこそが - 私の幸せです。
 
lanaisДата: Пятница, 14.01.2011, 08:01 | Сообщение # 494
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Репутация: 256
Статус: Offline
Quote
но, я например, взяла в команду Накаго, больше которого я не люблю только Субоши и Томо на данный момент

Накаго я не взяла потому что у него сила воли отсутствует, на подвиги не способен и разобидится на что-то случайно и изменит команде А Субоши будет верен, пока его брат в команде smile и если я не прикажу ему детей убивать - он не будет их убивать.


закладка 1 закладка 2
 
Di))))))))))))))Дата: Пятница, 14.01.2011, 08:11 | Сообщение # 495
Попавший в книгу
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (asx_tanya)
я тоже хранителей в этой теме выбирала исходя из их силы

Ну я не только поэтому...
Хотохори, Таски, Амибоси и Накаго я взяла по внешности,
Хотохори, Таски и Амибоси я взяла по преданности жрице.
Хотохори, Таски, Уруки. Хагаса и Накаго я взяла с точки зрения силы,
Хотохори, Таски, Уруки. Хагаса и Амибоси я взяла по характеру...

Добавлено (14.01.2011, 08:11)
---------------------------------------------

Quote (Ksenia-chan)
Celestial, совмещу Таски и Томо

Может меня кто и осудит, но я бы объединила Хагаса и Томо)))))))))))))))))))))

Примечание:
Просьба:Орать на меня не всем сразу!
))))))))))))))))))))))))))


Она его любила, а он - подстригся)))))))))))))
 
asx_tanyaДата: Пятница, 14.01.2011, 08:34 | Сообщение # 496
Seiryuu no Miko
Группа: Модераторы
Сообщений: 1697
Репутация: 4402
Статус: Offline
Quote (lanais)
потому что у него сила воли отсутствует

вот силы воли как раз Накаго и не занимать biggrin или ты думаешь, что он сразу сегуном родился? он вообще выходец из племени, которое было постоянно гонимо в Куто и которых презирали и травили. и чтобы пробиться в сегуны (проще говоря стать 2 человеком в стране, после императора), а не остаться любимой игрушкой императора, как раз и нужна сила воли к тому, чтобы исполнить задуманное. если чего то не знаешь, не утверждай категорично

Quote (lanais)
и если я не прикажу ему детей убивать - он не будет их убивать.

оо, а ты можешь приказать убивать детей? wacko



貴方とずっと側にいるこそが - 私の幸せです。
 
lanaisДата: Пятница, 14.01.2011, 11:22 | Сообщение # 497
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Репутация: 256
Статус: Offline
Quote
вот силы воли как раз Накаго и не занимать biggrin или ты думаешь, что он сразу сегуном родился? он вообще выходец из племени, которое было постоянно гонимо в Куто и которых презирали и травили.

и поэтому он единственный перс, которого сломали, обидели и обозлили трудности жизни? потому что у него есть сила воли?

Извините, но мое мнение - он тряпка, какой бы сильной злобой на весь мир и суперволшебными силами он ни обладал. Поэтому в команде он мне не нужен.
И ни в аниме, ни в манге, нет никакого аргумента, чтобы это мнение изменилось.

Только, пожалуйста, не считайте будто бы я Вас лично обидеть хочу, выражая свое мнение по персонажу ТИ.
К Вам лично это мнение никакого отношения не имеет


закладка 1 закладка 2

Сообщение отредактировал lanais - Пятница, 14.01.2011, 11:25
 
asx_tanyaДата: Пятница, 14.01.2011, 12:00 | Сообщение # 498
Seiryuu no Miko
Группа: Модераторы
Сообщений: 1697
Репутация: 4402
Статус: Offline
lanais, похоже что вы не знаете, что такое сила воли. даже если человек сломлен и обозлен, но у него нет силы воли, чтобы идти дальше и реализовать свою мечту, он станет по русски говоря бомжом (вот пример действительно сломленных людей, хотя некоторым и нравится, которые не смогли преодолеть ситуацию). если у человека есть сила воли, даже обозленный и сломленный он изменит свою судьбу так, что выйдет из той ситуации, что ему не нравится и добьется своего.

ваше мнение - это ваше мнение, и вам не за что передо мной извиняться, мое мнение - мое. но то, что он тряпка - вы мягко говоря загнули. вы знает как ведут себя тряпки? это безвольные абсолютно люди, которые позволяют другим помыкать собой и использовать. он таким показан? нет. наоборот, он использует и помыкает другими.

а я и не отношу ваше мнение на счет Накаго на свой счет. это всего лишь персонаж аниме и манги. то что вы имеет свое мнение и его отстаиваете - это похвально, при условии что вы знаете по этому вопросу все.



貴方とずっと側にいるこそが - 私の幸せです。
 
lanaisДата: Пятница, 14.01.2011, 13:01 | Сообщение # 499
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Репутация: 256
Статус: Offline
asx_tanya, похоже что это вы не знаете, что такое сила воли. даже если человек сломлен и обозлен, но у него нет силы воли, чтобы идти дальше и реализовать свою мечту, он станет по русски говоря - Накаго, т.е. человеком без морального хребта, использующим не мужские прямые, а считающиеся чисто женскими косвенные приемы борьбы - подлости и подставы, потому что трудности ему волевой хребет сломали и сил на прямую борьбу у него нет.
Тамахоме не сломали, даже Нурико не сломали, слабую девочку Юи не сломали, которая делала гадость по его указке - и плакала! а его, такого волевого, по Вашим словам, - сломали и превратили в подлую скользкую жабу.

Quote
обозленный и сломленный он изменит свою судьбу так, что выйдет из той ситуации, что ему не нравится и добьется своего.

он уже никак не изменит свою судьбу сломленого и обозленого человека. он уже сломлен и обозлен. он уже тряпка бесхребетная. поэтому-то и не может добиваться своего так, как это делают - мужчины.


закладка 1 закладка 2
 
FisaДата: Пятница, 14.01.2011, 13:40 | Сообщение # 500
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 4884
Репутация: 4156
Статус: Offline
lanais, Я с тобой согласна по поводу Накаго

Quote (lanais)
человеком без морального хребта, использующим не мужские прямые, а считающиеся чисто женскими косвенные приемы борьбы - подлости и подставы, потому что трудности ему волевой хребет сломали и сил на прямую борьбу у него нет

Вот именно настоящий мужчина не станет делать грязную работу чужими руками


 
Форум » Таинственная игра » Fushigi Yuugi (Таинственная игра) » Собери семь хранителей (А как выглядела бы ваша команда?)
Поиск:


© Fushigi-Yuugi.ru 2008-2024

Rambler's Top100