Таинственная игра

Fushigi Yuugi
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Таки-тян, barsickote  
Форум » Таинственная игра » Fushigi Yuugi (Таинственная игра) » Собери семь хранителей (А как выглядела бы ваша команда?)
Собери семь хранителей
Таки-тянДата: Пятница, 14.01.2011, 18:44 | Сообщение # 501
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2476
Репутация: 929
Статус: Offline
Мне кажется сила воли это способность добиваться желаемой цели, идти к ней не смотря ни на что. А то, что вы говорите про Накаго это как-то можно по другому называется, не могу придумать. Но сила воли у этого перса точно есть. Я думаю, если бы за него боролись одновременно 2 стороны, светлая и темная, то возможно он не стал бы таким гадом. Но добрых людей рядом не оказалось, только Император Куто и Тенко. Окружение в любом случае очень действует на людей. Просто он другой цели из-за этого себе не придумал. (Мама родная, я защищаю Накаго, пристрелите меня!) Чтобы бороться со злом надо цепляться за что-то доброе, пусть даже мизерное!

Quote (lanais)
Тамахоме не сломали, даже Нурико не сломали, слабую девочку Юи не сломали, которая делала гадость по его указке - и плакала! а его, такого волевого, по Вашим словам, - сломали и превратили в подлую скользкую жабу.

У Тамахоме была семья, а потом Миака, у Нурико была семья, включая брата, и на Нурико смерь сестры тоже сильно отразилась! За Юи билась Миака, да и Тамахоме к ней все равно нормально относился...

Добавлено (14.01.2011, 18:44)
---------------------------------------------
Вообщем могу в пример привести Уруки - вспомните каким он был в начале, и чем больше нормальных людей встечалось на пути, тем он больше менялся в лучшую сторону!




Сообщение отредактировал Таки-тян - Пятница, 14.01.2011, 18:42
 
YokoДата: Пятница, 14.01.2011, 19:12 | Сообщение # 502
Попавший в книгу
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (Таки-тян)
Но сила воли у этого перса точно есть.

уж размазней его точно не назовешь, просто усилие приложено не в ту сторону, а когда нет направляющего, очень сложно сориентироваться
Quote (Таки-тян)
Я думаю, если бы за него боролись одновременно 2 стороны, светлая и темная, то возможно он не стал бы таким гадом. Но добрых людей рядом не оказалось, только Император Куто и Тенко. Окружение в любом случае очень действует на людей. Просто он другой цели из-за этого себе не придумал.

полностью согласна!
 
asx_tanyaДата: Пятница, 14.01.2011, 19:27 | Сообщение # 503
Seiryuu no Miko
Группа: Модераторы
Сообщений: 1697
Репутация: 4402
Статус: Offline
lanais, похоже вам Накаго не нравится только из-за того, что он пытался сделать с Юи (а Юи ваш любимый перс). тк вижу явные противоречия между вашими суждениями: вы осуждаете Накаго за то, что он воспользовавшись ситуацией попытался! сломать Юи, которой 15 лет. и совершенно не знаете и не хотите даже узнать, что Накаго попытались сломать в 11 лет! думаю разница очевидна.
кстати, lanais, то что я играю Юи, не означает, что она мой любимый перс. если честно, она меня в аниме очень раздражала, как и Накаго.

Quote (lanais)
сил на прямую борьбу у него нет.

вот уж не надо, Накаго никогда не избегал прямой битвы. у него есть силы победить всех Судзаковцев вместе взятых biggrin

и lanais, я с высоты своих лет, как раз знаю что такое сила воли. а без морального хребта - это негодяй, если что. но и у негодяев есть сила воли и Таки-тян подтверждает мое мнение. Вы сначала прочитайте почему Накаго стал таким, затем представьте себя на его месте, а потом уж говорите.

Quote (lanais)
он уже никак не изменит свою судьбу сломленого и обозленого человека. он уже сломлен и обозлен. он уже тряпка бесхребетная. поэтому-то и не может добиваться своего так, как это делают - мужчины.

еще раз повторяюсь, что тряпка безхребетная - это человек, который сознательно позволяет манипулировать и использовать себя. вы как то ничего по этому поводу не ответили.

Quote (lanais)
Тамахоме не сломали, даже Нурико не сломали, слабую девочку Юи не сломали

Тамахоме уже не в том возрасте был, когда у него семью убили, и у него на тот момент были близкие люди (например Миака и любовь к ней), Нурико стал притворятся девочкой - чем не сломленность в результате гибели сестры. Юи не так слаба на характер как вам кажется. Она как раз на характер очень сильная, иначе она бы не загадала последним желанием то, чтобы Миака смогла призвать Судзаку и исправить то, что она натворила, несмотря на то, что будет поглощена своим же богом. для этого надо иметь не хилую волю.



貴方とずっと側にいるこそが - 私の幸せです。
 
lanaisДата: Пятница, 14.01.2011, 19:39 | Сообщение # 504
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Репутация: 256
Статус: Offline
Quote
lanais, похоже вам Накаго не нравится только из-за того, что он пытался сделать с Юи (а Юи ваш любимый перс).

не только с Юи и не только поэтому. я просто не люблю слабаков, которые пытаются выглядеть крутыми мужиками, издеваясь над слабыми.

Добавлено (14.01.2011, 19:39)
---------------------------------------------

Quote
Она как раз на характер очень сильная, иначе она бы не загадала последним желанием то, чтобы Миака смогла призвать Судзаку и исправить то, что она натворила, несмотря на то, что будет поглощена своим же богом. для этого надо иметь не хилую волю.

Вот именно, что у слабой девочки силы воли нааамного больше оказалось чем у понтующегося "силой" над слабыми Накаго. Она даже БОГУ не побоялась противостоять, а он каких то жизненных трудностей испугался, поломался и на весь мир зуб заимел.


закладка 1 закладка 2
 
Таки-тянДата: Пятница, 14.01.2011, 19:44 | Сообщение # 505
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2476
Репутация: 929
Статус: Offline
Quote (lanais)
я просто не люблю слабаков


lanais, я тоже не люблю таких людей. Им просто больше нечем выделиться, они как бы растут унижая другого. Но с Накаго тут другая ситуация. Он стремился не к тому, чтобы унизить людей и возвысится морально, он как бы мстил за то, что с ним сделали. Ужасными способами. Вообщем я считаю его моральным уродом, но никак не слабаком!

Добавлено (14.01.2011, 19:43)
---------------------------------------------

Quote (Таки-тян)
Вот именно, что у слабой девочки силы воли нааамного больше оказалось чем у понтующегося "силой" над слабыми Накаго.

Накаго более 10 лет делали таким, каким он стал ,а Юи меньше года, я точно не знаю сколько история длилась...

Добавлено (14.01.2011, 19:44)
---------------------------------------------

Quote (lanais)
он каких то жизненных трудностей испугался

Когда человек боиться жизненых трудностей он забирается в угол или кончает жизнь самоубийством!


 
asx_tanyaДата: Пятница, 14.01.2011, 19:52 | Сообщение # 506
Seiryuu no Miko
Группа: Модераторы
Сообщений: 1697
Репутация: 4402
Статус: Offline
Quote (Таки-тян)
Вообщем я считаю его моральным уродом, но никак не слабаком!

согласна, спасибо Таки-тян, что ты мну в этом поддержала wink

Quote (Таки-тян)
Накаго более 10 лет делали таким, каким он стал ,а Юи меньше года, я точно не знаю сколько история длилась...

согласно новелле в районе года, а на Юи воздействовали очень мало.

lanais, я сделала для себя вывод, что ты не разбираешься в характерах или просто следуешь по принципу, кто нравится тот и прав.

Quote (Таки-тян)
Когда человек боиться жизненых трудностей он забирается в угол или кончает жизнь самоубийством!

согласна на все 100%



貴方とずっと側にいるこそが - 私の幸せです。
 
Таки-тянДата: Пятница, 14.01.2011, 20:10 | Сообщение # 507
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2476
Репутация: 929
Статус: Offline
Мне кажется будь Накаго добрым, да с таким характером, он бы точно был моим любимым персонажем! Он очень сильный человек, за ним бы тогда как за каменной стеной!



Сообщение отредактировал Таки-тян - Пятница, 14.01.2011, 20:11
 
HaagasuДата: Пятница, 14.01.2011, 20:15 | Сообщение # 508
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1264
Репутация: 2571
Статус: Offline
Quote (Di)))))))))))))))
Может меня кто и осудит, но я бы объединила Хагаса и Томо)))))))))))))))))))))

ЧТООООООООООООООООООООО???????????????????????? И как выглядит твое объединение?


北甲が何年が経ってもずっと俺の故郷ままで...
 
asx_tanyaДата: Пятница, 14.01.2011, 20:22 | Сообщение # 509
Seiryuu no Miko
Группа: Модераторы
Сообщений: 1697
Репутация: 4402
Статус: Offline
Quote (Таки-тян)
Мне кажется будь Накаго добрым, да с таким характером, он бы точно был моим любимым персонажем! Он очень сильный человек, за ним бы тогда как за каменной стеной!

угу, я тоже так думаю, токо не все это понимают

Добавлено (14.01.2011, 20:22)
---------------------------------------------

Quote (Haagasu)
И как выглядит твое объединение?

впитывает в себя чужую силу и размалеван как клоун biggrin



貴方とずっと側にいるこそが - 私の幸せです。
 
lanaisДата: Пятница, 14.01.2011, 20:24 | Сообщение # 510
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Репутация: 256
Статус: Offline
Quote
lanais, я сделала для себя вывод, что ты не разбираешься в характерах или просто следуешь по принципу, кто нравится тот и прав.

это потому что я не разбираюсь в характерах, ВЫ следуете принципу "кто нравится тот и прав"? Это же Вам нравится Накаго и поэтому Вы говорите что он крутой мужик оттого он над слабыми издевается. Потому что кто-то когда-то поиздевался над ним. "Глаз за глаз" типа круто? Но, он издевается не над своими обидчиками, а над людьми, которые слабее его физически/магически и над ним никогда не издевались. Он стал тем же, кто когда-то обидел его - это называется - сломаться, прогнуться под них. Мужчины не ломаются и не прогибаются! Волевые люди - не ломаются и не прогибаются! С мужчинами Накаго борется в основном с помощью подлостей, подстав, заложников и шантажа. Как баба.

Добавлено (14.01.2011, 20:24)
---------------------------------------------
Это делает Вам честь, что Вы способны на жалость к любому тряпке-подлецу. Но любить из жалости - плохая привычка. Человек, которого вы любите жалеючи, Вам никогда этого не простит. И будет тихо ненавидеть.


закладка 1 закладка 2

Сообщение отредактировал lanais - Пятница, 14.01.2011, 20:24
 
asx_tanyaДата: Пятница, 14.01.2011, 20:37 | Сообщение # 511
Seiryuu no Miko
Группа: Модераторы
Сообщений: 1697
Репутация: 4402
Статус: Offline
Quote (lanais)
Это же Вам нравится Накаго

в аниме мне НЕ нравится Накаго и я уже это говорила biggrin если вы читаете бегло и не воспринимаете написанное - это уже ваши проблемы

Quote (lanais)
"Глаз за глаз" типа круто? Но, он издевается не над своими обидчиками, а над людьми, которые слабее его физически/магически и над ним никогда не издевались. Он стал тем же, кто когда-то обидел его - это называется - сломаться, прогнуться под них. Мужчины не ломаются и не прогибаются! Волевые люди - не ломаются и не прогибаются! С мужчинами Накаго борется в основном с помощью подлостей, подстав, заложников и шантажа. Как баба.

ну у наших горцев в России это круто. вы что-то против имеете обычаев? Волевые люди добиваются своего несмотря ни на что это во первых, во-вторых, волевые люди не ломаются, а прогибаются/смиряются под обстоятельства, чтобы как появилась возможность, сразу обернуть все в свою пользу.

Quote (lanais)
С мужчинами Накаго борется в основном с помощью подлостей, подстав, заложников и шантажа. Как баба.

хде? wacko и почему вы так оскорбляете баб? хотя если вы себя относите к бабам, то понятно. я отношу себя к прекрасной половине человечества, которая гордо именуется ЖЕНЩИНА!

Quote (lanais)
Это делает Вам честь, что Вы способны на жалость к любому тряпке-подлецу. Но любить из жалости - плохая привычка. Человек, которого вы любите жалеючи, Вам никогда этого не простит. И будет тихо ненавидеть.

ну да я добрая, но не ко всем, тряпка у меня не способен вызвать жалость - токо отвращение.



貴方とずっと側にいるこそが - 私の幸せです。
 
Таки-тянДата: Пятница, 14.01.2011, 20:41 | Сообщение # 512
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2476
Репутация: 929
Статус: Offline
Quote (asx_tanya)
впитывает в себя чужую силу и размалеван как клоун

Да уж я представила... biggrin

lanais, он крутой не потому что над слабыми издевается, а потому что руки не опустил и шел к поставленной цели. Его бы энергию, да в доблестных целях. Я понимаю, вы хотите сказать, что какая бы не была причина, человек не имеет права становится таким. Но иногда бывают ситуации, которые противоречат этому. Я сама не представляю какой бы человек смог сохранить доброту души, попав в такую же ситуацию как Накаго... Тем более поменялся он не сразу.

Добавлено (14.01.2011, 20:41)
---------------------------------------------

Quote (asx_tanya)
ну у наших горцев в России это круто. вы что-то против имеете обычаев?

Я имею! Они просто... Не буду крыть матом. Но у них другая ситуация, их испортили деньги и желание властвовать. А не как Накаго злые люди.


 
asx_tanyaДата: Пятница, 14.01.2011, 20:47 | Сообщение # 513
Seiryuu no Miko
Группа: Модераторы
Сообщений: 1697
Репутация: 4402
Статус: Offline
Quote (Таки-тян)
Я имею! Они просто... Не буду крыть матом. Но у них другая ситуация, их испортили деньги и желание властвовать. А не как Накаго злые люди.

Да мне тоже не нравятся их обычаи, я категорично против них. НО те кто живет в этих местностях другого не знают и считают это нормальным.

Quote (Таки-тян)
Я сама не представляю какой бы человек смог сохранить доброту души, попав в такую же ситуацию как Накаго... Тем более поменялся он не сразу.

а lanais как она уже в другой теме объяснила и не хочет узнать wacko



貴方とずっと側にいるこそが - 私の幸せです。


Сообщение отредактировал asx_tanya - Пятница, 14.01.2011, 20:47
 
lanaisДата: Суббота, 15.01.2011, 09:33 | Сообщение # 514
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Репутация: 256
Статус: Offline
Quote (asx_tanya)
почему вы так оскорбляете баб? хотя если вы себя относите к бабам, то понятно.

Извините, Вы меня уже достали оскорблять за то что я Накаго не люблю. Не переводите стрелки с персонажа аниме на мою личность. Это гадкий прием аргументирования. Я же Вам не тыкаю везде и всюду, что Вы "баба, не разбирающаяся в характерах" и т.д. и т.п за что что Вы любите бесхребетную тряпку и подлую жабу под названием Накаго, которая издевается над теми, кто слабее его, потому что он красиво нарисован и выглядит круто в ваших глазах, когда над слабыми издевается.

потому что баба - не женщина:

Quote (lanais)
С мужчинами Накаго борется в основном с помощью подлостей, подстав, заложников и шантажа. Как баба.

Женщины так не поступают. Так поступают - бабы.
И подставляя сейчас другую женщину в борьбе за нарисованного мужчину подлостью, переводом стрелок с Накаго на меня, делайте выводы, как выглядите Вы..

Quote (asx_tanya)
я отношу себя к прекрасной половине человечества, которая гордо именуется ЖЕНЩИНА!

Ваша подстава абсолютно не прекрасна.

И кстати, если Вы намерены отстаивать нарисованного Накаго только таким образом, без конца обзывая оппонента, то мне с Вами нечего обсуждать. Мне не нравится обзывать незнакомых людей. Я не буду Вам больше отвечать ничего ни по аниме, ни по манге.

Добавлено (15.01.2011, 09:33)
---------------------------------------------

Quote (Таки-тян)
какой бы человек смог сохранить доброту души, попав в такую же ситуацию как Накаго...

Не доброту, человечность. Волевой. Воля - это способность оставаться Человеком в любых ситуациях.
А не то, чем Вам пытаются оправдать безволие: топи ближнего, наступай ему на голову, спасая себя.

И если, вдруг, эта голова окажется Вашей, я не думаю, что Вы будете утверждать, что на нее Вам наступил, спасаясь за Ваш счет - волевой, сильный и прекрасный человек. Каким бы красавцем он ни был.

Я так уже сейчас знаю, что если бы со мной поступали так, как он с Юи и другими людьми, чтобы "добиться своего" места под солнцем - я бы презирала этого человека и брезговала им. Он даже ненависти не стоит.


закладка 1 закладка 2

Сообщение отредактировал lanais - Суббота, 15.01.2011, 09:40
 
Таки-тянДата: Суббота, 15.01.2011, 10:19 | Сообщение # 515
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2476
Репутация: 929
Статус: Offline
Quote (lanais)
А не то, чем Вам пытаются оправдать безволие: топи ближнего, наступай ему на голову, спасая себя.

И если, вдруг, эта голова окажется Вашей, я не думаю, что Вы будете утверждать, что на нее Вам наступил, спасаясь за Ваш счет - волевой, сильный и прекрасный человек. Каким бы красавцем он ни был.

lanais, я уже говорила, что Накаго я терпеть не могу, он один из моих нелюбимых персонажей! И внешность для меня не имеет никакой особой значимости. Просто я могу понять почему он стал таким. И мы сейчас с вами спорим не о том, положительный он или отрицательный или что, что он делает - хорошо или плохо. Однозначно он подлец, и таких людей я не переношу на дух. Но он никак не тряпка. Он по натуре сильный человек. Встать против всего Куто и Императора это о многом говорит. И еще, он мстил в первую очередь. Я вижу это с той стороны, что он хотел чтобы все люди испытали то, что пережил он, так скажем. Просто эта сила не в то русло направлена, поэтому он просо моральный урод, но не тряпка и слабак. Я не говорю, что это хорошо. это отвратительно!
Вообще слово слабеть означает терять силу, крепость, бодрость, силу противодействия. Т.е. человек который больше не хочет бороться с внешними обстоятельствами.
Он был бы тряпкой, если бы пытался остаться добрым, но не смог, но он даже не думал об этом.


 
lanaisДата: Суббота, 15.01.2011, 10:38 | Сообщение # 516
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Репутация: 256
Статус: Offline
Quote
Он по натуре сильный человек.

Сильный человек не наступит на Вашу голову, чтобы вылезти из ямы, он будет выбираться сам, потому что у сильного человека силы для этого есть, у тряпки нет.
Сильный человек не будет стоять и смотреть как Вас насилуют

(и только если Вы понадобитесь Накаго, чтобы он занял свое место под солнцем - то он Вас спасет, если не понадобитесь - то "как сильный волевой человек" - пройдет мимо, если не понадобитесь девственницей - то он позволит Вас изнасиловать, а потом спасет, "как сильный волевой человек" который будет за счет Вашего изнасилования "добиваться своего")

Да даже Хагас оторвет голову тем, кто будет Вас насиловать на его глазах. Не потому что он добрый... он отнюдь не добрый. Он просто сильный. Он не пройдет мимо ситуации, где какой-то слабак, как "сильный" насилует девушку, "добиваясь своего" от нее. Он обязательно покажет ему, что такое настоящая сила.

Quote
Он был бы тряпкой, если бы пытался остаться добрым

Вот это номер... это получается, что Хотохори - тряпка, Тамахоме - тряпка, все Хранители - тряпки, потому что они добрые. а Накаго - сильный и волевой?

то есть для вас волевым человеком может быть только злодей?
а вот медицина, история, социология и философия с древних времен утверждает обратное.
Сломала тебя жизнь -> сделала злобной тварью -> перестал быть Человеком -> слабак.


закладка 1 закладка 2

Сообщение отредактировал lanais - Суббота, 15.01.2011, 10:45
 
Таки-тянДата: Суббота, 15.01.2011, 10:49 | Сообщение # 517
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2476
Репутация: 929
Статус: Offline
Quote (lanais)
Сильный человек не наступит на Вашу голову, чтобы вылезли из ямы, он будет выбираться сам, потому что у сильного человека силы для этого есть, у тряпки нет.

lanais, вы просто называете это не теми словами, это как раз доброта и зло, но не сила и слабость.Слабость будет в том случае, если человек испугается помочь. А когда намерено гадость сделает это называется моральный урод. Вы просто неправильно понимаете значение слов.
Хагас он сильный и не злой, полностью добрым я его не назову. А Накаго просто злой.

Добавлено (15.01.2011, 10:46)
---------------------------------------------

Quote (lanais)
Вот это номер... это получается, что Хотохори - тряпка, Тамахоме - тряпка, все Хранители - тряпки, потому что они добрые. а Накаго - сильный и волевой?

Я сказала, если бы он ПЫТАЛСЯ ОСТАТЬЯ добрым, НО НЕ СМОГ. Силы воли бы не хватило. Но он и не хотел оставаться добрым. А Тамахоме, Хотохори они никогда и не боролись с добром и злом В СЕБЕ.

Добавлено (15.01.2011, 10:48)
---------------------------------------------

Quote (lanais)
то есть для вас волевым человеком может быть только злодей?

И добрый и злодей, когда борется с противниками.

Добавлено (15.01.2011, 10:49)
---------------------------------------------

Quote (lanais)
Сломала тебя жизнь -> сделала злобной тварью -> перестал быть Человеком -> слабак.

Согласна, но в том случае, если человек пытался остся добрым. А Накаго и не пытался!


 
asx_tanyaДата: Суббота, 15.01.2011, 10:52 | Сообщение # 518
Seiryuu no Miko
Группа: Модераторы
Сообщений: 1697
Репутация: 4402
Статус: Offline
Quote (lanais)
Извините, Вы меня уже достали оскорблять за то что я Накаго не люблю. Не переводите стрелки с персонажа аниме на мою личность. Это гадкий прием аргументирования. Я же Вам не тыкаю везде и всюду, что Вы "баба, не разбирающаяся в характерах" и т.д. и т.п за что что Вы любите бесхребетную тряпку и подлую жабу под названием Накаго, которая издевается над теми, кто слабее его, потому что он красиво нарисован и выглядит круто в ваших глазах, когда над слабыми издевается.

Еще раз повторяю, вы видно плохо читаете. Мне в аниме НЕ нравится Накаго и в аниме меня раздражает Юи. и я вас не оскорбляю, я в общем сказала про баб, а то что вы себя к ним причислили, то я почему оказалась в этом виновата? если бы не относили, то и не обиделись бы... и еще раз повторяю какого человека тряпкой называют: того, кто позволяет управлять и манипулировать собой другим, прекрасно осознавая это. если вы не знаете определения этого слова, то и не используйте его.

Quote (lanais)
И подставляя сейчас другую женщину в борьбе за нарисованного мужчину подлостью, переводом стрелок с Накаго на меня, делайте выводы, как выглядите Вы..

а кто сказал, что я борюсь за нарисованного мужчину и еще при этом вас подставляю? у вас, право слово, какие то странные восприятия моих слов. особенно учитывая, что я стоко раз вам говорила, что мне в аниме Накаго не нравится. но вы усердно избегаете этой фразы для чтения. сейчас действительно идет разговор не о том, нравится/не нравится Накаго, а о том, что вы неверно приписываете ему то качество, которым он не обладает в силу того, что он вам не нравится.

Quote (lanais)
Я не буду Вам больше отвечать ничего ни по аниме, ни по манге.

это ваше право, но я по этому поводу не расстроюсь.

Таки-тян, я ей несколько раз говорила о том, что в аниме мне Накаго не симпатичен, но видно мои сообщения читаются токо там, где считается нужным...



貴方とずっと側にいるこそが - 私の幸せです。
 
lanaisДата: Суббота, 15.01.2011, 10:57 | Сообщение # 519
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Репутация: 256
Статус: Offline
Quote
lanais, вы просто называете это не теми словами, это как раз доброта и зло, но не сила и слабость.Слабость будет в том случае, если человек испугается помочь. А когда намерено гадость сделает это называется моральный урод. Вы просто неправильно понимаете значение слов.

я называю это так, как называли волю (ака моральная сила) Пифагор и Да Винчи, Киплинг и Хаям. как издавна принято называть волевую силу. Воля - способность оставаться человеком в любых ситуациях. Она именно для этого и нужна. Накаго перестал быть человеком. Воля ему уже без надобности. Бомж тоже перестал быть человеком. Вы говорите что бомж - безволен, а Накаго нет. А разницы никакой. Только что один - типа красивый, а другой запущенный. Оба потеряли человечность. Оба сломались. И без разницы, что один стал моральным уродом, а другой социальным. Они оба - слабовольные "уроды", к сожалению.

анимешная "воля" - это новомодное понятие, поэтому ее я не брала в расчет.

Добавлено (15.01.2011, 10:57)
---------------------------------------------

Quote (asx_tanya)
сказала про баб, а то что вы себя к ним причислили

Я уже сказала Вам, что не намерена с Вами больше обсуждать Накаго. Потому что у нас с Вами разные весовые категории. Вы чувствуете в себе тяжеловесные способности борца сумо личными обзывательствами оппонента и враньем его цитат: типа "вы себя к ним причислили" (чего ланаис никогда нигде не писала ни о себе, ни о Вас) доказывать какой Накаго сильный и смелый, а у меня таких способностей нет.
Поэтому врите уж дальше безответно про меня.


закладка 1 закладка 2
 
asx_tanyaДата: Суббота, 15.01.2011, 10:58 | Сообщение # 520
Seiryuu no Miko
Группа: Модераторы
Сообщений: 1697
Репутация: 4402
Статус: Offline
lanais, почитайте википедию в определении силы воли и воли, специально для вас нашла:

Сила воли — сила духа — способность достигать и преодолевать.

Во́ля — свойство человека, заключающееся в его способности сознательно управлять своей психикой и поступками. Проявляется в преодолении препятствий, возникающих на пути достижения сознательно поставленной цели.



貴方とずっと側にいるこそが - 私の幸せです。
 
Форум » Таинственная игра » Fushigi Yuugi (Таинственная игра) » Собери семь хранителей (А как выглядела бы ваша команда?)
Поиск:


© Fushigi-Yuugi.ru 2008-2024

Rambler's Top100