Таинственная игра

Fushigi Yuugi
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: barsickote, Таки-тян  
Форум » Таинственная игра » Fushigi Yuugi Genbu Kaiden » CD драмы по Genbu Kaiden!
CD драмы по Genbu Kaiden!
FushigiДата: Суббота, 07.11.2009, 14:54 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1568
Репутация: 2232
Статус: Offline
Quote (Таки-тян)
Я вот, что тепеь думаю, а откуда Фушиги брала Драмы по ГК?

На одном моем любимом французском сайте по ГК!!! Но там только ГК и больше ничего!!!
http://fygenbukaiden.free.fr/fygk/discographie.php

Кстати, я давно туда не заходила, а сейчас зашла и обнаружила еще одни драмы по ГК!!!!!!
Это весь нижний ряд, кроме драмы по новелле про Уруки, которая у меня уже была.
Они такие прикольные!!!!!

Таки-тян, ты надеялась что хранители Генбу не будут напиваться, как хранители Судзаку )))) Так вот, все-таки напиваются ))))) Правда не все, а один Хикицу! Его споили!))))))
А первая драма вообще упасть и не встать!!!!!! В Томите вселяется дух-трансвестит, и начинает приставать к Уруки!!!!! И ради того, чтобы этот дух смог попасть на небеса, Уруки идет с ним на свидание!!!
В общем мне еще работы прибавилось )))))


 
Lina-chanДата: Суббота, 07.11.2009, 15:02 | Сообщение # 2
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 7467
Репутация: 9520
Статус: Offline
Quote (Fushigi)
В Томите вселяется дух-трансвестит, и начинает приставать к Уруки!!!!! И ради того, чтобы этот дух смог попасть на небеса, Уруки идет с ним на свидание!!!

XXXXXXXXXXXXXXDDDDDDDDDDDDDDD *сдохла* Надо послушать! XXXXXDDDDDD


 
СветлячокДата: Воскресенье, 08.11.2009, 17:25 | Сообщение # 3
Шурей-доно
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 1782
Статус: Offline
Quote (Fushigi)
А первая драма вообще упасть и не встать!!!!!! В Томите вселяется дух-трансвестит, и начинает приставать к Уруки!!!!! И ради того, чтобы этот дух смог попасть на небеса, Уруки идет с ним на свидание!!!
В общем мне еще работы прибавилось )))))

АААА!!!! Fushigi, надеюсь, ты это переведешь?!)))))
 
FushigiДата: Воскресенье, 08.11.2009, 19:29 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1568
Репутация: 2232
Статус: Offline
Quote (Светлячок)
АААА!!!! Fushigi, надеюсь, ты это переведешь?!)))))

Да )))) Я вообще уже вместо того чтобы переводить вопросы сижу и эту драму перевожу!
Кстати, вторая, где Хикицу напивается, не менее смешная и местами даже неприличная XD В общем он же своим глазом может видеть что творится в самых скрытых мыслях у людей... вот он и решил незаметненько проверить!!! А дело было на горячих источниках... В общем там Такико в мыслях представляет себя с Уруки, Уруки представляет себя с Такико... Соруен... хм... с Римудо... а Томите вообще со всеми сразу!!! XDDDDDDD


 
СветлячокДата: Воскресенье, 08.11.2009, 19:33 | Сообщение # 5
Шурей-доно
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 1782
Статус: Offline
Quote (Fushigi)
Да )))) Я вообще уже вместо того чтобы переводить вопросы сижу и эту драму перевожу!

Спасибо! А вообще, переводить в первую очередь надо то, к чему душа лежит.))))
Quote (Fushigi)
Соруен... хм... с Римудо... а Томите вообще со всеми сразу!!! XDDDDDDD

Ээээ?! 0___о О Господи, яой пошел. XXXD
 
FushigiДата: Воскресенье, 08.11.2009, 19:46 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1568
Репутация: 2232
Статус: Offline
Quote (Светлячок)
Спасибо! А вообще, переводить в первую очередь надо то, к чему душа лежит.))))

Да у меня ко всему душа лежит, просто новое всегда интересней!!!

Quote (Светлячок)
Ээээ?! 0___о О Господи, яой пошел. XXXD

Нуу, там не совсем яой... Насмотревшись как Уруки превращается в женщину, Томите размечтался, чтобы ВСЕ в женщин превращались XDD Там у него "Хацуико", "Намамеко", "Соруенко" и саааамая любимая девушка - "Хикицуко" XDDD
В общем когда Хикицу на все это насмотрелся, он был совсем не в восторге от того, что "господин назначил меня любимой женой", и Томите чуть не убил XDD


 
СветлячокДата: Воскресенье, 08.11.2009, 19:55 | Сообщение # 7
Шурей-доно
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 1782
Статус: Offline
Quote (Fushigi)
Да у меня ко всему душа лежит, просто новое всегда интересней!!!

Ну, вобщем, удачи тебе во всех переводах.))))
Quote (Fushigi)
Нуу, там не совсем яой... Насмотревшись как Уруки превращается в женщину, Томите размечтался, чтобы ВСЕ в женщин превращались XDD Там у него "Хацуико", "Намамеко", "Соруенко" и саааамая любимая девушка - "Хикицуко" XDDD

"Намамеко"...Хм...Ну и зачем ему каменная женщина?!))) было бы интересно, если б Нанаме превращался в Венеру Милосскую.))))
А "Хикицуко" даже звучит лучше всех!!! biggrin
Quote (Fushigi)
В общем когда Хикицу на все это насмотрелся, он был совсем не в восторге от того, что "господин назначил меня любимой женой", и Томите чуть не убил XDD

А нечего было по чужим мыслям шарить. XXD
 
Таки-тянДата: Воскресенье, 08.11.2009, 20:01 | Сообщение # 8
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2476
Репутация: 929
Статус: Offline
Fushigi, а ты потом этот перевод ,который сейчас делаешь выложишь или простто общий смысл пытаешься понять?

 
FushigiДата: Воскресенье, 08.11.2009, 20:43 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1568
Репутация: 2232
Статус: Offline
Таки-тян, я там почти все понимаю, это наверное самая легкая из всех драм biggrin Тем более что у Ватасе есть манга на эту же тему, про призраков, я ее читала! Называется "Ohoshisama ni Sasemasen", в русском варианте "Я не позволю тебе стать звездой".

Короче, вот перевод начала драмы №1:

Такико: Птички поют, травка зеленеет… Куда ни глянь, это вроде вполне обычная гора, а, Томите?
Томите: Вот видишь? Я же говорил тебе, Такико! Слухи о том, что на любого кто зайдет на эту гору будет наложено заклятье, это все вранье!
Такико: Но тот парень в гостинице искренне пытался остановить нас.
Томите: Да им делать больше нечего, только бы поиздеваться над посетителями. А теперь давай-ка перекусим!
*странный смех*
Томите: Ч-что? Этот голос…
Такико: А? Я ничего такого не слышу…
*смех продолжается*
Томите: Но я так отчетливо его слы… ааааа…
Такико: Томите! Томите! Что?!!

Специальное издание "Shoujo Comic". «Таинственная игра», часть 3. Специальное приложение. Драма CD. Fushigi Yuugi Genbu Kaiden. "Менан - призрак со странностями" (потом поточнее название придумаю)

Уруки: Такико!
Такико: Римудо!
Римудо: Будьте осторожны. Шиги и Хиен направляются сюда.
Такико: Да у нас и без них проблем хватает! Томите…
Римудо: А что с Томите?
Томите: Ах, какой парень! Ну разве не красавчик?!
Римудо: То…Томите?!
Томите: (хихикает) Такой пылкий… Чуд-нень-ко!
Римудо: Ты чего? Не подходи ко мне! (бьет Томите)
Томите: Бооольно! Хотя если бьет – значит любит!
Римудо: Такико! Что это с ним?
Такико: Ну, в общем…

Римудо: Призрак?! Что за чушь?!
Такико: Сначала я тоже так подумала, но... На этой горе произошел несчастный случай, и кто-то погиб. Говорят, что из-за этого душу умершего здесь что-то держит, и она не может обрести покой. Похоже, она вселилась в тело Томите и хочет исполнить свои желания.
Римудо: Что-то мне с трудом в это верится… Хотя глядя как он себя ведет, остается только поверить. Но почему Томите? Было бы более естественно, если бы призрак женщины вселился в тебя, Такико.
Такико: Ох… Ну, в общем... На самом деле это не женщина.
Римудо: Призрак-трансвестит?!!
Томите: Я Менан-чан. Приятно познакомиться!
Римудо: "Менан-чан"? Ох… У меня от этого уже башка трещит...
Такико: А ее желание, это...
Томите: ...пойти с красивым парнем на СВИДАНИЕ!
Римудо: Свидание?! ...Только не это...
Томите: (хихикает) Ри-му-до!
Римудо: Я отказываюсь!
Такико: Пожалуйста, Римудо! Помоги несчастному призраку исполнить его желания! Я бы и сама помогла... но я же девушка, поэтому не могу! К тому же, чтобы вернуть Томите… Я прошу тебя!
Римудо: Охх....

*музыка*
Томите: Всегда хотела погулять вот так с красивым парнем!
Римудо: Держись от меня чуть подальше...
Томите: А? Но тогда... (вот в этом месте я не очень поняла! Кто-нибудь японоговорящий, тэцудаттэ кудасаимасэн ка!) Тогда я не смогу обрести покой!
Такико: Римудо, ну пожалуйста!
Римудо: Грр… Ладно.
Томите: Спасибочки! Римудо, можно я возьму тебя за руку?
Римудо: Нельзя.
Томите: Я не смогу обрести покой!
Такико: Римудо, ну пожалуйста!
Римудо: Грр… Ладно!
Томите: Спасибочки! Римудо, а можно я возьму тебя под руку?
Римудо: НЕЛЬЗЯ!
Томите: Обрести покой!
Такико: Римудо!
Римудо: Гррр...

Продолжение следует... Правда не знаю чего мне первее переводить, столько всего сразу навалилось!!!

Quote (Светлячок)
Ну, вобщем, удачи тебе во всех переводах.))))

Спасибо! biggrin


 
Таки-тянДата: Воскресенье, 08.11.2009, 20:54 | Сообщение # 10
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2476
Репутация: 929
Статус: Offline
Fushigi, что больше всего сейчас хочется, то и переводи. Зачем себя насиловать?

 
СветлячокДата: Воскресенье, 08.11.2009, 21:12 | Сообщение # 11
Шурей-доно
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 1782
Статус: Offline
Fushigi, что-то мне подсказывает, что дальше драма будет развиваться так:
Томите: Римудо, а можно я... (можно вставить, что угодно)
Римудо: Нельзя!
Томите: Обрести покой!
Такико: Римудо!
Римудо: Гррр...
И все опять сначала. XDDD
 
FushigiДата: Воскресенье, 08.11.2009, 21:24 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1568
Репутация: 2232
Статус: Offline
Quote (Таки-тян)
Fushigi, что больше всего сейчас хочется, то и переводи. Зачем себя насиловать?

Ты не представляешь, сколько мне всего хочется одновременно XDD Но обычно я так и поступаю, к чему больше тянет то и делаю.

Светлячок, ага, дальше примерно так! Потом Томите его кормит, потом моет, потом требует поцелуй, и тут уже Такико отказывается дальше Римудо уговаривать XDDD И чтоб совсем отвязаться от этой Менан, Римудо превращается в девушку! А потом заявляются Шиги и Хиен...
Но сегодня я уже больше ничего не буду переводить!


 
СветлячокДата: Воскресенье, 08.11.2009, 21:34 | Сообщение # 13
Шурей-доно
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 1782
Статус: Offline
Quote (Fushigi)
Потом Томите его кормит, потом моет, потом требует поцелуй, и тут уже Такико отказывается дальше Римудо уговаривать XDDD

О, так значит, и у нее терпение кончилось. XXD
Quote (Fushigi)
Но сегодня я уже больше ничего не буду переводить!

Правильно, отдыхать тоже надо! biggrin
 
Lina-chanДата: Понедельник, 09.11.2009, 05:57 | Сообщение # 14
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 7467
Репутация: 9520
Статус: Offline
Quote (Fushigi)
тэцудаттэ кудасаимасэн ка!)

Это переводится "Не мог бы ты мне помочь?" XXXXXDDDD Ну или "Не мог бы ты меня поддержать?"
Quote (Fushigi)
Но обычно я так и поступаю, к чему больше тянет то и делаю.

Ты прям как я! У меня тоже переводов много, а я перевожу то, к чему тянет в первую очередь! biggrin


 
FushigiДата: Понедельник, 09.11.2009, 08:57 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1568
Репутация: 2232
Статус: Offline
Quote (Lina-chan)
Это переводится "Не мог бы ты мне помочь?" XXXXXDDDD

Это я знаю!!! XDDDD Это я тебя прошу "не могла бы ты мне помочь" XDDDDD А фраза там другая, я ее на слух никак не могу уловить... Вечером еще переслушаю, может пойму XD


 
Lina-chanДата: Понедельник, 09.11.2009, 09:00 | Сообщение # 16
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 7467
Репутация: 9520
Статус: Offline
Fushigi, а XXXXDDDDD Ну ладно XXXXXDDDD Мне тоже скачать надо))) Может помогу)))

 
Lina-chanДата: Понедельник, 09.11.2009, 09:24 | Сообщение # 17
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 7467
Репутация: 9520
Статус: Offline
Fushigi, ой... Я вот ща слушаю, та фраза, где ты не разобралась, во мой вариант перевода (XD): "Но у меня осталось желание приблизиться еще поближе! Иначе я не смогу обрести покой!" Как-то так XD

 
FushigiДата: Четверг, 12.11.2009, 23:27 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1568
Репутация: 2232
Статус: Offline
Lina-chan, спасибо! Скорее всего так оно и есть biggrin
У меня сегодня было настроение сделать на сайте страничку с CD-драмами, и я ее сделала! Заодно послушала две оставшиеся драмы, они тоже очень прикольные XDD

Пока про одну напишу: Такико поранила ногу, но настаивает на том, чтобы скорее идти дальше искать хранителей. Уруки и Томите понимают, что бесполезно уговаривать ее отдохнуть, поэтому делают вид что уходят на разведку, а сами переодеваются в бандитов в масках и берут в заложники Хацуи. И угрожают Такико, что если ты не пойдешь с нами, Хацуи будет больно (ну уж чего-чего, а мучить бедного ребенка Томите умеет) Такико соглашается, а чего дальше делать, похитители не знают, потому что план у Томите как обычно не продуман XDD Сначала они приводят ее в сад, чтобы она "нюхала цветочки", Такико пытается сбежать, Томите угрожает что "Хацуи будет больно", Такико остается. Потом они ее пытаются накормить (Уруки готовить не умеет и портит каким-то соусом всю еду). В итоге Такико сама им готовит XDD Потом они ее отводят на горячий источник (странно, в холодной северной стране эти источники чуть ли не на каждом шагу, однако!), и пока Такико отмокает в воде, парни решают за ней немножко поподглядывать. Хацуи сильно против, но в итоге вся компания оказывается в воде вместе с Такико, и она наконец узнает кто были ее похитители XDDD Но в конце концов они объясняют, что все это было лишь для того, чтобы она отдохнула!


 
СветлячокДата: Четверг, 12.11.2009, 23:34 | Сообщение # 19
Шурей-доно
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 1782
Статус: Offline
Quote (Fushigi)
странно, в холодной северной стране эти источники чуть ли не на каждом шагу, однако!)

Ну, на севере Японии, среди снегов, тоже есть горячие источники. В них еще милые такие макаки купаются.)))
Quote (Fushigi)
парни решают за ней немножко поподглядывать. Хацуи сильно против, но в итоге вся компания оказывается в воде вместе с Такико

А я думала, что это Уруки будет против, и чуть притопив слишком активно стремящегося подсмотреть Томите в соседнем горячем источнике, оставит его на попечении Хацуи, а сам пойдет подглядывать за Такико. XXXD
Quote (Fushigi)
Но в конце концов они объясняют, что все это было лишь для того, чтобы она отдохнула!

Интересные у них понятия об отдыхе!)))

Спасибо за перевод! ^____^

 
FushigiДата: Четверг, 12.11.2009, 23:47 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1568
Репутация: 2232
Статус: Offline
Quote (Светлячок)
Ну, на севере Японии, среди снегов, тоже есть горячие источники. В них еще милые такие макаки купаются.)))

Макаки среди снегов?! Хотела бы на это посмотреть!!! И вообще хочу в Японию XDD Ладно, будем считать что на севере это нормально, даже несмотря на то что Хоккану грозит ледниковый период XD

Quote (Светлячок)
А я думала, что это Уруки будет против, и чуть притопив слишком активно стремящегося подсмотреть Томите в соседнем горячем источнике, оставит его на попечении Хацуи, а сам пойдет подглядывать за Такико. XXXD

Ну видимо не сообразил! Хотя помнится когда Такико какие-то дети похитили и хотели отдать на съедение дракону, Уруки и Томите тоже вдвоем рвались за ней подглядывать XDD

Quote (Светлячок)
Интересные у них понятия об отдыхе!)))

Ага, особенно учитывая что Такико постоянно порывалась от них сбежать с больной ногой! И еще она думала что они собираются ее съесть!

Quote (Светлячок)
Спасибо за перевод! ^____^

Пожалуйста ^____^ Это еще не весь перевод... но весь мне некогда пока!


 
Форум » Таинственная игра » Fushigi Yuugi Genbu Kaiden » CD драмы по Genbu Kaiden!
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


© Fushigi-Yuugi.ru 2008-2024

Rambler's Top100