Таинственная игра

Fushigi Yuugi
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Таки-тян, barsickote  
Форум » Таинственная игра » Fushigi Yuugi (Таинственная игра) » Вопрос-ответ (Что вы недопоняли либо просто хотите спросить по ТИ)
Вопрос-ответ
Белая_Госпожа_Виру_ЦиньДата: Вторник, 26.04.2011, 00:20 | Сообщение # 861
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Репутация: 232
Статус: Offline
Quote (Fisa)
Ну а Хото?

А кто сказал, что он идеален? Типа, мнение фанатов, связанное с тем, что он из команды положительных героев, а значит, не может не быть идеалом? Он ответственный - да. Но молодой и неопытный. Уверена, что большую часть работы за него делали министры-специалисты. Если он даже наивно полагал, что стоит ему приказать Нурико, и та с восторгом повесится на шею Миаке, если он даже не подозревал, что такое настоящая бедность и что такое бывает в его стране - то как такой человек может быть хорошим правителем? Это ж тепличное растение. Что ему министры скажут и на подпись подпихнут, то он и сделает, возмутившись только при самых очевидных наглых подлогах. Пожил бы дольше - может, чему бы и научился, он благодаря Миаке многое понял. Но, как заметила Ксения, у нас нет слова "если".


Фанат FY с 1997, NO DA!
"Ничего святого нет для такого человека - всё лишь поводы для смеха!" (с)пёрто
 
Ksenia-chanДата: Вторник, 26.04.2011, 00:42 | Сообщение # 862
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2945
Репутация: 12036
Статус: Offline
Quote (Белая_Госпожа_Виру_Цинь)
Это известное влияние Жриц на своих Спутников. =)

Да не, на Накаго вообще не подействовало XD
Quote (Белая_Госпожа_Виру_Цинь)
А в той вселенной есть хоть один блестящий император? Я что-то не припомню...

Имперская власть в общем собой ничего хорошего не представляет)) Но речь шла именно о Роунах, которые, будучи при власти, ничего не поменяли к лучшему.

Quote (Белая_Госпожа_Виру_Цинь)
Правда жизни. Берём японо-китайскую средневековую прозу, и убеждаемся. Там это была совершенно нормальная практика. И это была далеко не самая пыльная работка. Учитывая наличие иерархии шлюх, в которой всё решало умение подать себя клиентам, можно было с самых низов пробиться в любовницы как минимум управляющих провинциями, а то и вовсе в придворные наложницы. Это очень некисло. В Европе такого не было.

Исторические факты, это исторические факты) А хороший правитель должен свести подобное на нет. Нет ничего хорошего в том, чтобы пробиться с помощью сами понимаете чего к высшим слоям общества, тем более, учитывая, что эти высшие слои тоже были далеко не хороши)))
Quote (Белая_Госпожа_Виру_Цинь)
А потом бы свёл всё это в ноль.

Императорская семья вполне могла бы обеспечить Тэмудана врачём, который сообщил бы о поямлении признаков безумия.
Quote (Белая_Госпожа_Виру_Цинь)
Прости за циничную цитату, которая применима абсолютно ко всем монархам, как Книги, так и нашей Земли: "А на народ есть пулемёты." Это я к тому, что там не демократия, и даже слова такого не слыхивали. И мнения плебса никто не спрашивает.

Это понятно, но от реально массового восстания и пулемёты не спасут (которых тогда не было XD).
Quote (Fisa)
Вооот, как точно сказала ХДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДД

cool XXXXXXXDDDDDDDDDDDDDDD
Quote (Fisa)
А я знала, что это значит, но этот вариант мне понравился куда больше biggrin

А есть ещё другой вариант? XXDDDD


 
Ksenia-chanДата: Вторник, 26.04.2011, 00:44 | Сообщение # 863
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2945
Репутация: 12036
Статус: Offline
Белая_Госпожа_Виру_Цинь, вот про Хотохори абсолютно согласна))
Как человек он мне нравится. Но об императоре судят по тому, как живёт народ в его стране. А конанцы ой как далеки от нормальных условий!


 
asx_tanyaДата: Вторник, 26.04.2011, 07:48 | Сообщение # 864
Seiryuu no Miko
Группа: Модераторы
Сообщений: 1697
Репутация: 4402
Статус: Offline
Quote (Ksenia-chan)
Да не, на Накаго вообще не подействовало XD

а у него и жрица особенная была biggrin если все остальные жрицы как то добивались своим примером всех в кучу свести и под общие знамена, то Юи в этом плане нифига не делала, она пришла на все готовое. другие жрицы как то осознавали свою миссию по привнесению хорошего в мир этой империи и поэтому действовали в этом направлении, соответственно заражая своим порывом других (особенно Такико), а Юи стала жрицей, чтобы отомстить Миаке. а тут уж какое хорошее влияние на других и исправление biggrin



貴方とずっと側にいるこそが - 私の幸せです。
 
FisaДата: Вторник, 26.04.2011, 09:20 | Сообщение # 865
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 4884
Репутация: 4156
Статус: Offline
Quote (Ksenia-chan)
Да не, на Накаго вообще не подействовало XD

У него иммунитет ХДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДД

Quote (Ksenia-chan)
А есть ещё другой вариант? XXDDDD

Вообще-то это абривиатура от английского выражения In My Honorable Opinion (перевод: по поему частному мнению) cool ХДДДДДДДДДДДДДДД

Quote (Ksenia-chan)
Белая_Госпожа_Виру_Цинь, вот про Хотохори абсолютно согласна)) Как человек он мне нравится. Но об императоре судят по тому, как живёт народ в его стране. А конанцы ой как далеки от нормальных условий!

Ну он конечно не идеал, т.к. он действительно неопытен, но уж куда лучше Шокитея и Тегиру wacko В нём есть потенциал, только вот времени развить его не было sad




Сообщение отредактировал Fisa - Вторник, 26.04.2011, 09:21
 
Ksenia-chanДата: Вторник, 26.04.2011, 17:08 | Сообщение # 866
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2945
Репутация: 12036
Статус: Offline
Quote (Fisa)
У него иммунитет ХДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДД

Точно XXXXXXXXDDDDDDDDDDD + Вышеизложенное asx_tanya))
Quote (Fisa)
Вообще-то это абривиатура от английского выражения In My Honorable Opinion (перевод: по поему частному мнению) ХДДДДДДДДДДДДДДД

Ахах, вот оно оказывается как))
Quote (Fisa)
Ну он конечно не идеал, т.к. он действительно неопытен, но уж куда лучше Шокитея и Тегиру В нём есть потенциал, только вот времени развить его не было

Это верно <_<


 
Таки-тянДата: Вторник, 26.04.2011, 17:22 | Сообщение # 867
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2476
Репутация: 929
Статус: Offline
Ой, народ, может мне кто объяснит, что это за фигня у Таски поперек одежды все время висит


 
HaagasuДата: Вторник, 26.04.2011, 17:30 | Сообщение # 868
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1264
Репутация: 2571
Статус: Offline
Quote (asx_tanya)
Накаго в принципе хотел отомстить небесам, а Судзаку бог однако. но это мое ИМХО.

И это мое ИМХО. Потому что из-за разнообразия богов его родное племя было гонимо, что они не сейрюшники дескать. А потом своей силой убил Матуту, из-за этого еще умерла Тария. Как ж не возненавидишь силы то? Вот и он хотел отомстить богам и все свергнуть, построить государство с единой религией, чтобы не было такого.


北甲が何年が経ってもずっと俺の故郷ままで...
 
Bibl-MMS1Дата: Вторник, 26.04.2011, 17:32 | Сообщение # 869
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1424
Репутация: 1409
Статус: Offline
Таки-тян, Если не ошибаюсь это вроде футляр для тессена... smile

 
FisaДата: Среда, 27.04.2011, 23:57 | Сообщение # 870
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 4884
Репутация: 4156
Статус: Offline
Quote (Ksenia-chan)
Точно XXXXXXXXDDDDDDDDDDD + Вышеизложенное asx_tanya))

Ааа, про Юи-то?))) Ну, согласна...

Quote (Ksenia-chan)
Ахах, вот оно оказывается как))

Именно cool А ты разве не знала? surprised biggrin

Quote (Ksenia-chan)
Это верно <_<

Если бы оно было, время... wacko Опять же всё упирается в "если"... wacko




Сообщение отредактировал Fisa - Среда, 27.04.2011, 23:59
 
Ksenia-chanДата: Четверг, 28.04.2011, 00:04 | Сообщение # 871
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2945
Репутация: 12036
Статус: Offline
Quote (Fisa)
Ааа, про Юи-то?))) Ну, согласна...

Да))
Quote (Fisa)
Именно А ты разве не знала?

Неа, мне просто всегда было интересно, но поискать - леееееееень biggrin
Quote (Fisa)
Если бы оно было, время... Опять же всё упирается в "если"...


Ага... А "если" никак не катит тут, что было, то было wacko


 
FisaДата: Четверг, 28.04.2011, 08:12 | Сообщение # 872
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 4884
Репутация: 4156
Статус: Offline
Quote (Ksenia-chan)
Неа, мне просто всегда было интересно, но поискать - леееееееень

Ну вот, теперь благодаря мне знаешь *прям гордится* cool ХДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДД

Quote (Ksenia-chan)
Ага... А "если" никак не катит тут, что было, то было

Я и не спорю... wacko


 
Белая_Госпожа_Виру_ЦиньДата: Четверг, 28.04.2011, 14:04 | Сообщение # 873
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Репутация: 232
Статус: Offline
Quote (Ksenia-chan)
Имперская власть в общем собой ничего хорошего не представляет))

ИМХО, это самая лучшая форма управления из всех, которые когда-либо существовали, кроме доисторической общинной, стоявшей на традициях.

Quote (Ksenia-chan)
Исторические факты, это исторические факты) А хороший правитель должен свести подобное на нет.

В Восточной Азии намного более спокойный взгляд на проституцию. Для них это просто ещё одна сфера жизни, вот и всё. С чего вдруг её запрещать и ограничивать? Может, ещё сложившуюся поколениями систему налогов менять?! О, нет... Это же начнётся страшная эпоха Перемен. ^_____^

Quote (Ksenia-chan)
Императорская семья вполне могла бы обеспечить Тэмудана врачом, который сообщил бы о поямлении признаков безумия.

И что бы они сделали после этого? Ты по-моему, не очень понимаешь сущность абсолютной монархии. Это тебе не демократия, где можно правителя спокойно поменять, если он не тянет. Если уж царь сел на трон, то это всё. Это до упора. Сменить его можно только после его смерти. Конечно, в Древней Руси была практика, когда дряхлеющий князь слезал со своего кресла и добровольно уходил в монастырь - но Русь всегда была исключением, а такой уход из мира предписывался сверх-религиозным менталитетом наших предков. А уж всякие там монгольские ханы ни в жисть бы с трона не слезли раньше времени (у нас всё-таки откровенная отсылка к монголам, нэ?) Ну и получили бы психа на троне, которого всё равно пришлось бы отравить в пользу наследника или брата. Не думаю, что народ был бы в восторге от того, что любимому Темудану мышьяку в лапшу насыпали. Опять же, больной на троне - на посмешище соседям. А то ещё хуже, решат, раз больной - значит, защищать страну толком не сможет, надо этим пользоваться, и война началась бы не 16 лет спустя, а несколько раньше. Так что папины мотивы как раз понятны. Кстати... А что с папой случилось? Что-то я этот момент не уловила в манге. Опять Тэгиру постарался?

Quote (asx_tanya)
Юи стала жрицей, чтобы отомстить Миаке. а тут уж какое хорошее влияние на других и исправление

*мечтательное* Всё-таки надо было сэйрюшнику Миаку подпихивать. Она б там шороху-то навела-а-а... ^_____^
У меня вообще порой складывается впечатление, что Сэйрюу за что-то сильно сердит на Куто и вечно лишает страну своей благосклонности. Даже Жрицу - и ту подобрал такую, что хоть стой, хоть падай. До Юи смысл жречества докатил где-то так к тому 18-му, когда её на раскаянье пробило, и то, исключительно благодаря примеру Миаки.


Фанат FY с 1997, NO DA!
"Ничего святого нет для такого человека - всё лишь поводы для смеха!" (с)пёрто
 
asx_tanyaДата: Четверг, 28.04.2011, 19:37 | Сообщение # 874
Seiryuu no Miko
Группа: Модераторы
Сообщений: 1697
Репутация: 4402
Статус: Offline
Quote (Белая_Госпожа_Виру_Цинь)
*мечтательное* Всё-таки надо было сэйрюшнику Миаку подпихивать. Она б там шороху-то навела-а-а... ^_____^
У меня вообще порой складывается впечатление, что Сэйрюу за что-то сильно сердит на Куто и вечно лишает страну своей благосклонности. Даже Жрицу - и ту подобрал такую, что хоть стой, хоть падай. До Юи смысл жречества докатил где-то так к тому 18-му, когда её на раскаянье пробило, и то, исключительно благодаря примеру Миаки.

а не факт biggrin Накаго мог и Миаке мозги запудрить ХД Миака ведь сама первоначально согласилась быть жрицей, чтобы исполнить свои желания и вернутся в свой мир (при этом в ее мечтах о желании не было образов о благополучии Конана). это потом уже до нее дошел смысл жричества и то благодаря Таицкун, который позволил ей посмотреть, как народ надеется на нее (и то после того, как она узнала "правду" о том, что произошло с Юи и винила себя за то, что случилось с ней). после этого она начала действовать осознанно, именно как жрица (а до этого ее действия больше забаву напоминали, особо если вспомнить момент, когда она начала воинов обзывать и доводить до белой горячки). кроме того, ее целью тогда стало вернуть уже ее и Юи в свой мир.
кроме того, Юи изначально не хотела быть жрицей и если бы Миаку не понесло на откровение с Тамахоме, где она совершенно забыла упомянуть, что вернулась и из-за Юи, то Юи бы и не чувствовала себя преданной. а так получилась, что Миака своим разговором, только поспособствовала планам Накаго (пусть и не осознанно) и в итоге Юи согласилась стать жрицей.



貴方とずっと側にいるこそが - 私の幸せです。
 
СеребрянкаДата: Четверг, 28.04.2011, 22:37 | Сообщение # 875
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1272
Репутация: 4542
Статус: Offline
Quote (Белая_Госпожа_Виру_Цинь)
*мечтательное* Всё-таки надо было сэйрюшнику Миаку подпихивать.
*под столом* Я ХОЧУ НА ЭТО ПОСМОТРЕТЬ!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin *представила сейрювцев во главе с Миакой**укатилась под кровать*ХДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДД
Quote (asx_tanya)
Миака ведь сама первоначально согласилась быть жрицей, чтобы исполнить свои желания и вернутся в свой мир (при этом в ее мечтах о желании не было образов о благополучии Конана). это потом уже до нее дошел смысл жричества и то благодаря Таицкун, который позволил ей посмотреть, как народ надеется на нее (и то после того, как она узнала "правду" о том, что произошло с Юи и винила себя за то, что случилось с ней). после этого она начала действовать осознанно, именно как жрица (а до этого ее действия больше забаву напоминали, особо если вспомнить момент, когда она начала воинов обзывать и доводить до белой горячки). кроме того, ее целью тогда стало вернуть уже ее и Юи в свой мир.
кроме того, Юи изначально не хотела быть жрицей и если бы Миаку не понесло на откровение с Тамахоме, где она совершенно забыла упомянуть, что вернулась и из-за Юи, то Юи бы и не чувствовала себя преданной. а так получилась, что Миака своим разговором, только поспособствовала планам Накаго (пусть и не осознанно) и в итоге Юи согласилась стать жрицей.
Правда вобще то. Только вряд ли у Накаго с Миакой чего то умное вышло. На месть она как то не сильно способна, скорее на слезы в три ручья...Она все таки не такая как Юи. Думаю с ней бы по другому было. Возможно кого то из сейрювцев она бы таки перевоспитала... wink


 
Ksenia-chanДата: Пятница, 29.04.2011, 00:14 | Сообщение # 876
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2945
Репутация: 12036
Статус: Offline


 
Белая_Госпожа_Виру_ЦиньДата: Пятница, 29.04.2011, 10:37 | Сообщение # 877
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Репутация: 232
Статус: Offline
Quote (asx_tanya)
Накаго мог и Миаке мозги запудрить ХД

Миака позитивная и не склонна к рефлексиям. Она бы сказала: "Ну, если Юи меня действительно тут бросила, то я призову Сэйрюу, вернусь домой и её поколочу, а потом прощу. Пошли Сэйрюу призывать!" - и Накаго бы опять бормотал что-то про всеобъемлющую глупость "этой девчонки" и душил канареек. =)))))))
*ржёт* И вообще единственная причина, по которой Сэйрюу её к себе не притащил - Куто Миаку не прокормит. =))))

Quote (Ksenia-chan)
Имперская власть приводит к бесполезной гибели миллионов людей и даже целых народов.

Эмммм... Ты монархию с тоталитаризмом не путаешь, часом? На кровопролитные войны и истребление наций даже демократы способны, см. классический пример - США. Тот же Вьетнам был войной на истребление, одни зоны диоксинового заражения чего стоят - и по объёму, и по результативности, до сих пор откликиваются, как с войны аукнулось (про Хиросиму с Нагасаки промолчим). В нашем ХХ веке кровушки пролито - на всю мировую историю хватит. А сколько в этом приняло организаторского участия монархических государств? Одна Япония? Дания сидела - не вякала, Англия во вторую мировую сама защищалась, да и в первую мировую вроде союзником Германии не была... Кто у нас там ещё монархист? Что-то не припомню больше громких имён. А в древнем мире... Римская империя, известная своими завоеваниями, была всё-таки не абсолютной монархией, а сочетанием монархии с республикой, так что её даже за уши не притянешь. Ну, была, конечно, Орда. Но с ней всегда можно было договориться, как показала практика нашего народа, так что "миллионами" там не пахло. А всякие там монархические Китаи вообще сидели и тихо варились в собственном соку тысячелетиями, и самое страшное проклятье у них было - "Чтоб вам жить в эпоху перемен" (и Фушигу с этой точки зрения следует расценивать как около-Китай. Даже их "орда" - и та сидит тихо на своём севере и попу от кошмы не отрывает). Какие миллионы? Откуда эта драма?

Добавлено (29.04.2011, 10:37)
---------------------------------------------

Quote (Ksenia-chan)
Я понимаю её сущность, поэтому и так сильно её терпеть не могу.

ИМХО, нет, не понимаешь. Сущность абсолютизма зиждется на религии. Император - первый после бога. В Восточной Азии - так вообще по совместительству верховный жрец, проводящий все важнейшие обряды культа (зря, что ли, Хотохори постоянно перед статуей Судзаку торчит, а Фирука, как член императорской семьи, проводит для клана Одо религиозные церемониалы?) Правитель в абсолютизме перед своим богом за каждого последнего нищего в своей стране отчитывается (поэтому Хо-ри-тян и был в таком шоке, увидев домик Тамахомэ. Представил, что с ним Судзаку за такое сделает, ага). С восточной точки зрения - император, как Сын Неба, огребает кармой своего народа по полной программе. Кстати, чуть отвлечённо - наши императоры жили по тому же принципу. Елизавета, например, перед переворотом даже дала клятву Богородице, что если та поможет им спасти Россию, то она за всё своё правление не подпишет ни одного смертного приговора - и свято держала эту клятву. А теперь попытайся представить себе нашего Медведева и американского Обаму, занимающихся тем же самым. Смешно... А хрестоматийное высказывание Людовика XIV можно трактовать не только так, как это обычно делается нашими насквозь советскими учебниками. Когда правитель отчитывается за свою страну перед богом, только безумец или полный атеист может вытворять на троне то, что вздумает его левая пятка (вывод: Тэгиру и Сёкитэй - атеисты, или по меньшей мере, агностики)))). И мозги этим фактом наследникам с рождения штамповали. Поэтому как правило наследные принцы и принцессы были довольно ответственными существами. Как только в государстве исчезала религиозная составляющая, монархия рушилась и сменялась другими строями. Обрати внимание, что Япония, где монархия номинальна, и то вся спошь утыкана храмами, и народ туда всё время заглядывает. Опять же, противоположный конец земли, Великобритания. Выдь на Темзу, чей стон раздаётся? - это мои знакомые англичанки всем чатом ноют, что блин, опять родаки в церковь тащат, поэтому, мол, мы вон из чата, вернёмся часика через четыре. И на самом деле, церковь по воскресеньям для них - нормально. Не потому, что верующие, а потому, что положено. Монархия не может не быть завязана на религии. Она вся зиждется на вертикали бог->монарх->народ. Отсюда и наследование власти по крови: наследнику надо проштамповать мозги с рождения, что он перед богом за народ отвечает, и дать ему хорошее образование, ничего не упуская. А в Восточной Азии, где императоры - вроде как потомки богов, ещё и божественная кровь должна передаваться от поколения к поколению. Бог-на-Земле обязан сидеть на земном троне, это вам не Палестина, а Китай. =)
Слушай, откуда ты таких данных понабралась, что раз империя - то это миллионы жертв? О_о Расстрелять вашу историчку и сжечь учебники... Даже в учебниках СССР такого бреда не несли, хотя уж больших врагов монархии представить было сложно.


Фанат FY с 1997, NO DA!
"Ничего святого нет для такого человека - всё лишь поводы для смеха!" (с)пёрто
 
asx_tanyaДата: Пятница, 29.04.2011, 16:26 | Сообщение # 878
Seiryuu no Miko
Группа: Модераторы
Сообщений: 1697
Репутация: 4402
Статус: Offline
Quote (Серебрянка)
Правда вобще то. Только вряд ли у Накаго с Миакой чего то умное вышло. На месть она как то не сильно способна, скорее на слезы в три ручья...Она все таки не такая как Юи. Думаю с ней бы по другому было. Возможно кого то из сейрювцев она бы таки перевоспитала...

Quote (Белая_Госпожа_Виру_Цинь)
Миака позитивная и не склонна к рефлексиям. Она бы сказала: "Ну, если Юи меня действительно тут бросила, то я призову Сэйрюу, вернусь домой и её поколочу, а потом прощу. Пошли Сэйрюу призывать!" - и Накаго бы опять бормотал что-то про всеобъемлющую глупость "этой девчонки" и душил канареек. =)))))))

ну тогда бы со стороны Накаго мог бы быть такой ход: он бы мог ей сказать, что если Юи призовет Судзаку, то ее он поглотит, а Серью не такой (никто же не в курсе был событий прошлых лет, а Накаго умеет на вид быть очень добрым и заботливым, как Хотохори ХД). и тогда бы уже Миака из лучших побуждений всячески препятствовала Юи вызвать Судзаку, а Серью так или иначе был бы вызван. мог бы какой нить ситуацией не в лучшем свете выставить хранителей Судзаку (тот же кодоку), что те типа плохие и принуждают Юи. и то, что один из них тогда спас их - была специальная ловушка, чтобы они были хорошего о них мнения. а сами не говорят ей, чего ждет ее после призыва. так или иначе планы Накаго по вызову Серью были бы реализованы biggrin и ему не важно было бы за счет чего: за счет ненависти или за счет доброты. фантазировать можно долго biggrin
кроме того, Виру, ты там чего то в рассуждениях о том, почему Накаго не стал призывать сразу Серью, писала, что он мог Юи наркотик подсыпать и она бы и на столе голой сплясала. так чем то воздействие на Юи, не подействовало бы на Миаку то, а? так же бы ей подсыпал и пошло-поехало, вкупе с нужными внушениями.



貴方とずっと側にいるこそが - 私の幸せです。
 
Белая_Госпожа_Виру_ЦиньДата: Пятница, 29.04.2011, 17:52 | Сообщение # 879
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Репутация: 232
Статус: Offline

А про кодоку... Так Накаго и на Юи-то его не применил. Может, Спутник просто не может навредить своей Жрице? Хотя эта гипотеза вилами по воде писана, потому что в манге и анимэ нет ни одного указания, что так оно и есть.

Добавлено (29.04.2011, 17:52)
---------------------------------------------
О, я знаю! Я теперь и вас буду мучить нарзаном, то есть, своим любимым вопросом. Как вы думаете, какая на самом деле сила у Таски? Вроде общепринято считать, что он машет халисэном - но ведь это МОЖЕТ КАЖДЫЙ, кто в состоянии сказать "Лекка Шин'эн", Эйкен тому пример. Ещё он дерётся - но даже со Знаком был едва-едва вровень с Тамкой под кодоку (т.е. без Знака). Значит, тут он тоже лузер. Ну, и? В чём его сила Спутника-то?! Орать громко, как Сэйлор-мун? Он ни разу не засветился с чем-то, действительно похожим на умения других сэйши! =)))))))))) Я уже себе все мозги свернула!


Фанат FY с 1997, NO DA!
"Ничего святого нет для такого человека - всё лишь поводы для смеха!" (с)пёрто


Сообщение отредактировал Белая_Госпожа_Виру_Цинь - Пятница, 29.04.2011, 17:56
 
asx_tanyaДата: Пятница, 29.04.2011, 19:23 | Сообщение # 880
Seiryuu no Miko
Группа: Модераторы
Сообщений: 1697
Репутация: 4402
Статус: Offline
Белая_Госпожа_Виру_Цинь, а по моему, любой строй - завуалированная монархия. где-то в этом честно признаются, а где то - делают вид, что все по другому. ИМХО.

Quote (Белая_Госпожа_Виру_Цинь)
А про кодоку... Так Накаго и на Юи-то его не применил. Может, Спутник просто не может навредить своей Жрице? Хотя эта гипотеза вилами по воде писана, потому что в манге и анимэ нет ни одного указания, что так оно и есть.

ну это не мое предположение было, а твое в одном из твоих постов, как один из аргументов, почему Накаго не вызвал сразу Серью smile кроме того, по сути - это же не вредительство. а корректировка личности. но да, его влияние на жриц не изучено biggrin кроме того, в его арсенале был еще Томо, который при помощи своей ракушки тоже мог что угодно той Миаке внушить, если бы обычные уговоры не подействовали. внушили же, что она должна заняться любовью с Накаго, чтобы отобрать у него шинзахо. так что... biggrin

а на счет Таски, вроде по этому поводу что-то было упомянуто в легенде о Генро. нет времени заново вникать к сожалению. кроме того, Миака там усиленно просила не бить Тамахоме и Таски перестал драться, давая себя избить. даже Накаго (во всяком случае в аниме) говорил, что они по силе близки друг к другу. а на счет действия кодоку, так может за счет него увеличивалась сила О__о по крайней мере кодоку не оставлял сомнений, что нужно сделать с врагом и убирал какие либо чувства сродни сочувствию и страху. а это позволяет сражаться на полную мощность, не задумываясь о последствиях.



貴方とずっと側にいるこそが - 私の幸せです。


Сообщение отредактировал asx_tanya - Пятница, 29.04.2011, 19:25
 
Форум » Таинственная игра » Fushigi Yuugi (Таинственная игра) » Вопрос-ответ (Что вы недопоняли либо просто хотите спросить по ТИ)
Поиск:


© Fushigi-Yuugi.ru 2008-2024

Rambler's Top100