Таинственная игра

Fushigi Yuugi
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 25 из 25
  • «
  • 1
  • 2
  • 23
  • 24
  • 25
Модератор форума: Таки-тян, barsickote  
Форум » Таинственная игра » Fushigi Yuugi (Таинственная игра) » Новеллы о Хранителях
Новеллы о Хранителях
Как вы относитесь к новеллам?
1.Отлично! Всем советую![ 46 ][64.79%]
2.Хорошо[ 15 ][21.13%]
3.Если нечего делать - почитайте[ 5 ][7.04%]
4.Так себе, на любителя[ 2 ][2.82%]
5.Не понравилось[ 2 ][2.82%]
6.Кошмар![ 1 ][1.41%]
Всего ответов: 71
Lina-chanДата: Суббота, 21.05.2011, 08:21 | Сообщение # 481
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 7467
Репутация: 9520
Статус: Offline
Quote (kami-ko)
императоры говорят "мы", когда говорят о себе, а не "я".

Угу, особенно в те времена biggrin Ну хотя это надо по произношению слова "я" смотреть вообще biggrin


 
Таки-тянДата: Суббота, 21.05.2011, 09:48 | Сообщение # 482
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2476
Репутация: 929
Статус: Offline
Quote (kami-ko)
Елизавета, ему можно. он император императоры говорят "мы", когда говорят о себе, а не "я".

Quote (Lina-chan)
Угу, особенно в те времена Ну хотя это надо по произношению слова "я" смотреть вообще

Народ, почитайте комментарии Ватасе к 1 томе. Там ясно написано, что ей показалось "мы" смешным, и она нарочно сделала "я". Так что Елизавета здесь полностью права!


 
Lina-chanДата: Суббота, 21.05.2011, 10:08 | Сообщение # 483
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 7467
Репутация: 9520
Статус: Offline
Таки-тян, о, ну я про то и говорила smile Значит Ватасе не стала это древнее "мы" вставлять smile Просто я Оригинал не читала, вот и точно не знала biggrin

 
FushigiДата: Воскресенье, 22.05.2011, 15:21 | Сообщение # 484
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1568
Репутация: 2232
Статус: Offline
Императорское "мы" - это "чин", действительно очень смешно biggrin
Вот Рьюки в "Саюнкоку" о себе говорит "ё", это тоже как бы во множественном числе. А у Хотохори 私 нормальное.

Quote (kami-ko)
Fushigi, ого *___* а можно мине рассказать? *очень хочет послушать*



 
FushigiДата: Среда, 25.05.2011, 21:09 | Сообщение # 485
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1568
Репутация: 2232
Статус: Offline
Наконец-то я это сделала! Выложила 9ю главу легенды о Хотохори!!! happy
Теперь расскажу, чем она мне не нравится wacko



 
ЕлизаветаДата: Среда, 25.05.2011, 22:51 | Сообщение # 486
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Репутация: 339
Статус: Offline
Fushigi, спасибо огромное! Если б эта глава раньше была, Гентокуин бы занял почётное пятое место в моей пятерке самых нелюбимых героев "ТИ"! Он гад и мерзавец! Но его пророчество всё же сбылось... cry *утешает себя тем, что в игре "Другая история Судзаку" ей уже обеспечена концовка с Хотохори * Мотайко я даже после этой главы не понимаю (и никогда не пойму, наверное). Короче, правду она в первой главе сказала, что совсем не сильная, и оправдывать её смысла нет- всё равно не поверю.

I love all! All songs of Chihaya Kisaragi!
 
FisaДата: Четверг, 26.05.2011, 21:37 | Сообщение # 487
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 4884
Репутация: 4156
Статус: Offline
Quote (Fushigi)
Наконец-то я это сделала! Выложила 9ю главу легенды о Хотохори!!!


Ооо, надо завтра почитать! happy ^_^ happy




Сообщение отредактировал Fisa - Пятница, 27.05.2011, 13:48
 
kami-koДата: Пятница, 27.05.2011, 01:11 | Сообщение # 488
Бьякко
Группа: Пользователи
Сообщений: 5904
Репутация: 11435
Статус: Offline
Quote (Lina-chan)
Угу, особенно в те времена biggrin Ну хотя это надо по произношению слова "я" смотреть вообще
а мне вот нравится эта особенность почему-то)
Quote (Таки-тян)
Народ, почитайте комментарии Ватасе к 1 томе. Там ясно написано, что ей показалось "мы" смешным, и она нарочно сделала "я". Так что Елизавета здесь полностью права!

понятно. просто я у Ватасе практически ничего не читаю... похоже, что чем больше знаешь, тем больше вопросов))
Quote (Fushigi)
Вот Рьюки в "Саюнкоку" о себе говорит "ё", это тоже как бы во множественном числе.

О! я вот в тот момент про него почему-то сразу вспомнила *__* biggrin а он говорит о себе "ё"? surprised не знала... в смысле в аниме по-моему про это вообще не упоминается, а в манге я уже с переводом прочитала)


статус: гуляет по форуму [и слушает музыку]
 
Lina-chanДата: Пятница, 27.05.2011, 07:53 | Сообщение # 489
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 7467
Репутация: 9520
Статус: Offline
Quote (Fisa)

Ооо, надо автра почитать!

И мне, а то вчера день был бешеный о_о
Quote (kami-ko)
а мне вот нравится эта особенность почему-то)

Мне тоже, но не везде biggrin
Quote (Fushigi)
Если хочешь, могу в личку тебе прислать отрывочки!

А можно мне тоже?... :shy:
Quote (kami-ko)
а он говорит о себе "ё"?

Конечно о__О Почти в каждое его фразе "ё" biggrin


 
FushigiДата: Пятница, 27.05.2011, 08:27 | Сообщение # 490
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1568
Репутация: 2232
Статус: Offline


 
ЕлизаветаДата: Пятница, 10.06.2011, 00:31 | Сообщение # 491
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Репутация: 339
Статус: Offline
А когда будет продолжение легенд про Мицукакэ и Амибоси с Субоси? Давно его что-то не было...

I love all! All songs of Chihaya Kisaragi!
 
RyuenДата: Пятница, 10.06.2011, 11:29 | Сообщение # 492
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 6703
Репутация: 7353
Статус: Offline
Елизавета, здесь виновата я - про Мицукаке...были проблемы, так что переводить не могла sad sad Но постараюсь исправиться smile

 
ИкуДата: Вторник, 24.01.2012, 02:04 | Сообщение # 493
Попавший в книгу
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 109
Статус: Offline
буду ждать переводов, потому что очень хочется прочитать сразу все *о*

 
RyuenДата: Среда, 07.11.2012, 22:01 | Сообщение # 494
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 6703
Репутация: 7353
Статус: Offline
...конечно, я заслужила огромную кучу тапочков... Но все-таки я это сделала cool happy Осталось только подредактировать, и наконец-то выложить 7 главу легенды о Мицукаке happy *все-таки как же она мне нравится...* Обещаю, что на этой неделе глава точно будет smile

 
Lina-chanДата: Четверг, 08.11.2012, 10:31 | Сообщение # 495
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 7467
Репутация: 9520
Статус: Offline
Ryuen, УР44444444 урааааааа *__________*

 
RyuenДата: Среда, 14.11.2012, 21:24 | Сообщение # 496
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 6703
Репутация: 7353
Статус: Offline
Quote (Lina-chan)
Ryuen, УР44444444 урааааааа *__________*

^____________^
Первая часть smile
СИЛА СУЗАКУ

-Пожалуйста, побыстрее, - сказала Сёка кучеру.
Джуан и Сёка молчали, сидя внутри экипажа, который, покачиваясь, приближался к границе Чикурин.
Сёка взяла Джуана за левую руку и переплела его пальцы со своими.
- Я верила в тебя. Верила в эту силу, которая исходит из этой руки…
Джуан подавленно молчал, опустив взгляд. Он даже представить себе не мог, что является одним из Хранителей Сузаку. Именно об этой силе говорила Шион пару дней назад…
Прощаясь с Шион, он по очереди прикоснулся левой рукой к её плечам и затем сказал:
- Надеюсь, теперь ваши плечи не будут болеть.… Благодарю вас за то, что столько заботились обо мне.
Шион, находясь во власти эмоций, лишь молча кивнула в ответ.
На ладони Джуана мягко возник красный символ, и Сёка прошептала:
- Мицукаке… это ты, Джуан. Этой силой ты сможешь спасти деревню.
Джуан обернулся к Сёке.
- Но я… я не смогу заставить себя встретиться с Кёшином…
Сёка покачала головой.
- Не говори так! Тот, кто хочет увидеть тебя больше, чем кто-либо…это именно Кёшин.
- Кёшин?? – Джуан изумленно посмотрел на Сёку.
- Он рассказал мне, что Бёма овладела им. Бёма захватила его, когда он подумал, что мы предали его… Его здоровье было ужасным, а тело и душа были ослаблены. Душа Кёшина была чиста и легко разбилась, чем и воспользовалась Бёма.
Джуан вспомнил о своей матери. Его добросердечная мать постоянно упрекала себя в том, что была болезненным человеком.
- Он сказал, что Бёма заражает целые группы людей. И затем пытается их контролировать, заставляя исполнять её приказы.
- Контролировать…
- Да. И очевидно, её цель – вначале атаковать именно эти слабости в людских организмах, а потом… поглотить их.
Сёка вспомнила то, что произошло с ней тогда, и голос её немного задрожал.
Джуан осторожно спросил её:
- Значит, когда я…использовал свою силу… Бёма исчезла?
Он надеялся, что его неразвитая сила Сузаку, кроме причинения вреда, принесла и какую-то пользу, но Сека покачала головой.
- Можно предположить, что Бема была изранена точно также, как и Кешин, но я не думаю, что она исчезла только из-за твоей силы. То, что смогло её полностью изгнать… - Сёка внимательно посмотрела на Джуана. - Это была любовь.
- Любовь…
- Да. Любовь Суйсэн.
С сияющей улыбкой на лице Сёка продолжила рассказывать: Суйсэн днями и ночами заботилась о Кёшине. Некоторое время состояние Кёшина было критическим, но было ясно, что преданность Суйсэн и её любовь вернула его к жизни.
- Только одно может победить Бёму - это любовь.

Добавлено (11.11.2012, 21:43)
---------------------------------------------
Джуан закрыл глаза и кивнул в ответ на слова Сёки. Рука монстра, который находился в теле его больной матери, тянулась к его отцу. «Если бы я не вышла за него замуж, то не причинила бы столько страданий…» - Это сомнение и превратило её в чудовище…Но отец ответил, обнимая монстра, что он любит её.
- Ясно… Это все объясняет…
Сёка продолжила:
- Кёшин обошёл всех жителей, рассказывая им, что он совершенно поправился. Этим он очистил твоё имя. Он также отчаянно пытался остановить меня, когда я решила уехать из деревни, чтобы найти тебя. Он настаивал, что отыщет тебя сам, а я могу остаться дома…
Сёка опустила взгляд и вытерла слёзы.
- Он сказал, что не позволит себе подвергнуть опасности любимую своего лучшего друга…
- Кёшин…
- Затем Кёшин приказал приготовить лошадей и экипаж, и отправил слуг на поиски. Но я не могла спокойно сидеть дома, поэтому я взяла этот экипаж, чтобы самой найти тебя Чувства Кёшина к тебе придали мне силы и мужества…
-…Сёка…
- Но я нигде не могла отыскать тебя. Я верила в то, что где бы ты не находился, возможно, ты до сих пор являешься врачом, поэтому я спрашивала всех людей вокруг… До тех пор, пока служанка Кёшина не рассказала мне, что слышала о докторе, похожем на тебя, живущем где-то на юге.
Слегка кивнув, Джуан рассказал Сёке о своих странствиях.
- Джуан, бедный… Ты столько страдал…
Сёка решительно схватила Джуана за руку.
- Нет,… я пытался убежать… от печали и боли…от напряжения… Я пытался избежать всего этого…
- …Джуан…
- Сёка… Я даже пытался… избежать твоих чувств…
Сёка посмотрела на любимого глазами, полными слёз.
- Но сейчас ведь ты стал лучше.
Джуан ответил Сёке пристальным взглядом.
- Ведь ты… больше никогда не покинешь меня?
Джуан кивнул.
- Ты обещаешь?
-…Да.
- Что бы ни случилось?
Джуан сказал:
- Сёка, я никогда не оставлю тебя…. Я хочу… жениться на тебе.
- Джуан!
Сека высвободилась из рук Джуана и прижалась к нему. Он обнял её так осторожно, словно боялся причинить ей боль.
- Спасибо тебе… Наконец-то я излечилась… Сека посмотрела на Джуана счастливыми глазами.
- С самого первого дня нашей встречи, мое сердце ужасно болело. Оно было больно печальной любовной болезнью, которую мог излечить только ты…
- Сека…
-Пожалуйста, не дай мне снова заболеть этой болезнью, обещай, что всегда будешь моим особенным доктором.
В ответ, Джуан снова крепко обнял её.
- Я люблю тебя, Сёка.
Словно желая прекратить одиночное путешествие Джуана, экипаж быстро ехал домой.
Спустя день и ночь, экипаж наконец-то остановился перед хорошо знакомым домом в хорошо знакомой деревне. Потянув Секу за руку, Джуан вышел из экипажа, чтобы увидеть дом, причинивший ему столько страданий.
- Мне нужно домой. Я беспокоюсь за родителей.
Слегка хлопнув Джуана по плечу, Сека вернулась в экипаж.
У входа в дом Секу и Джуана ждали двое людей.
- Джуан!
Он никогда не забывал ни этого голоса, ни этого лица. Джуан внимательно смотрел на Кёшина, своего лучшего друга. Выслушав его историю от Сёки в экипаже, Джуан еще немного беспокоился, что Кешин не простил его.
Но встретившись с другом лицом к лицу, Джуан устыдился своих сомнений. Помогая себе тростью, Кёшин подошел к Джуану, который молча стоял на месте. Рядом с ним была Суйсэн.

Добавлено (14.11.2012, 21:23)
---------------------------------------------
Продолжение главы smile Fisa, снова аригато happy
Бросив сияющий взгляд на Суйсэн, Кёшин заговорил:
- Позволь мне представить тебе мою жену. Теперь все в порядке, она «вторая половинка» в больнице. А ещё она «вторая половинка» меня…
Суйсэн посмотрела на Джуана и низко поклонилась.
- Джуан…- Кёшин спокойно заключил друга в объятья. Суйсэн быстро подняла его трость.
- Я так ужасно себя чувствую… Я не смог сам найти тебя… Пожалуйста, прости меня.
- Кёшин… Это мне нужно просить прощения…
Большое тело Джуана сотрясалось от рыданий.
- Я так рад, что ты вернулся. - Кёшин отстранился от Джуана и заговорил серьезно. - Давай поспешим, у нас есть работа.
Го Дзенкай лежал на кровати, с трудом дыша. Он почти умирал от сильной лихорадки и паралича.
- Отец, Джуан вернулся.
Услышав голос сына, Дзенкай открыл глаза, но тут же болезненно опустил голову.
- Нет… Я хочу уйти туда…
Суйсэн наклонилась к Джуану и сказала:
- Три дня назад его жена умерла от болезни.
- Почти все жители среднего возраста и старше больны, - сказал Кёшин. - Несомненно, это сделала Бёма.
Джуан кивнул и подошел к кровати.
- Доктор Го…
Казалось, Дзенкаю потребовались все его силы, чтобы оттолкнуть руку Джуана.
-Ты пытаешься убить меня. - Он обвел Джуана неприязненным взглядом. - Должно быть ты ненавидишь меня… Я использовал тебя ради денег и затем украл твою любимую девушку, чтобы выдать её за моего сына…
Джуан покачал головой.
-Я всегда уважал вас как доктора.
-Т…ты…
- Вы говорили мне, что отличаетесь от моего отца… Но я думаю, что вы признавали моего отца больше чем кто-либо.
-Джу…ан…
- Ведь вы по-прежнему хотите лечить людей. Неважно, как жестоки вы были со мной, я никогда не забывал это. Я думаю, единственной причиной, по которой вам нужны было столько ленег и такая репутация, была признание вас как доктора...
Дзенкай опустил взгляд.
- Уходи…
- Но отец!
- Есть пациенты, которым намного хуже, чем мне. Зачем ты тратишь время на…
Джуан тихо сказал:
-Нам нужна ваша помощь, доктор… Вы знаете о своих пациентах больше, чем я. Мне необходимо ваше руководство и советы, которые вы давали мне.
Затем он снова раскрыл ладонь над Дзенкаем. Его левую ладонь окутал красный свет. Увидев возникший на ней символ «печаль», ни Кёшин, ни Суйсэн, ни Дзенкай не могли вымолвить ни слова.
Позже Джуан и доктор Го на лошадях отправились посещать дома, в которых были больные.
Когда они входили в дом, все – и больные, и здоровые – глубоко извинялись перед Джуаном. После того, как болезнь исчезала силой красного символа на его руке, вся семья кланялась ему, словно божеству.
- Мне и в голову не приходило, что ты обладаешь силой Сузаку, доктор Джуан…- все, что они могли сказать от изумления.
Когда же они покидали дом, все жители толпой собрались около них, предлагая деньги или фамильные драгоценности.
Но Го опустил взгляд и покачал головой.
- До тех пор, пока мои запасы не иссякнут, я решил не брать денег за лечение.

Добавлено (14.11.2012, 21:24)
---------------------------------------------
Добавлено (14.11.2012, 21:20)
---------------------------------------------
Вскоре наступила ночь.
-Ты уже знаешь, где находится Бёма? – спросил Го у Джуана, не спускаясь с лошади.
- Нет…ещё нет…- Джуан не почувствовал присутствия Бёмы ни в одном из тех людей, которых он излечил.
-Ясно… Джуан, ты выглядишь уставшим. Всё в порядке?
Джуан молча кивнул.
Вспомнив, что однажды он уже спрашивал подобное у Джуана, когда тот работал у него несколько лет назад, Дзенкай со стыдом отпустил голову.
Тогда силы Джуана уже начали проявляться. И он пытался их использовать, чтобы снискать себе большую, чем у отца Джуана, славу, а также, чтобы заработать денег.
Дзенкай был уверен, что если бы он был более полезным и поддерживал бы силы Джуана, трагедии бы не произошло.
За этой трагедией последовала разорванная любовь между Сёкой и Джуаном.
Вся печаль возникла от эгоизма, его собственного и родителей Сёки тоже. Напротив, его сын любил лучшего друга по-прежнему, несмотря на свою хромую ногу, и Суйсэн всем сердцем любила Кёшина.
Дзенкай был потрясен уродливостью собственной души. И затем, когда болезнь снова вернулась в деревню, а он сам совершенно отчаялся и почти умирал, вернулся Джуан.
Пропасть внутри сердца, страстно желавшего уничтожить репутацию Кейю, проложило уважение и благоговение к нему. Однако, не способный принять то, что он даже близко не может подойти к тому, чего достиг Кейю, Дзенкай продолжал отворачиваться от самого важного в своей жизни.
Но все это стало ясно Дзенкаю лишь тогда, когда Джуан пришел к нему и сказал эти слова. И тогда Дзенкай понял, что спасен.
Чтобы осмотреть их последнего пациента, доктора начали подниматься на холм. Это был тот же самый холм, по которому бежал Джуан в день ужасного наводнения.
- Ты удивлен, что мы идем в поместье в последнюю очередь?
Джуан не ответил на вопрос Дзенкая.
- Они в порядке. Их дом был атакован болезнью последним, так что они больны не так серьезно. Доктора всегда должны помогать тем, кому хуже всех, в первую очередь, - сказал Дзенкай, словно подтверждая мысль о том, что деньги не имеют значения.
Но когда доктор Го увидел Сёку, которая, торопясь к ним, то бежала, то подпрыгивала, он сдвинул брови.
- Джуан, давай поторопимся.
Через три дня, Джуан, Дзенкай, Кёшин и Суйсэн были приглашены в главное поместье деревни.
Когда Джуан пришел туда раньше, он увидел, что мать Сёки с трудом дышит и находится на грани жизни и смерти. Использовав всю оставшуюся силу, он спас ей жизнь
Болезнь исчезла из деревни.
Так как Джуана теперь воспринимали как Мицукаке, вечером он стал героем дня.
Однако Джуана и Кёшина беспокоило то, что сама Бёма до сих пор не была найдена. К счастью, болезнь больше не возвращалась, и в деревню снова вернулось спокойствие.
Они решили, что Бёма просто спряталась где-то в этом мире…
Когда Джуан вернулся в дом Дзенкая, то сразу погрузился в сон. А на следующий день он помогал в больнице. Кёшин был вне себя от радости, что теперь он может сосредоточиться на своих рисунках.
Затем, на следующий день, в больницу пришла Сёка и бок о бок трудилась вместе с Джуаном. Конечно, никто за их спиной не показывал на них пальцем. Наоборот, все обожали их. Когда Сёка пришла, Кёшин и Суйсэн сами удалились из комнаты, а Дзенкай тактично ушел совершать обходы.
Затем пришло приглашение от отца Сёки.
- Так хорошо, что ты сделал это, - приветствовал отец Сёки Джуана, стоя на самой верхней ступеньке, с уважением и удовлетворением.
- Ха-ха, когда мы так стоим, я могу смотреть тебе в глаза, не напрягая шею. Подойди ко мне.
Позади родителей стояла покрасневшая Сёка, прекрасно одетая. Рин, которая спряталась в руках Сёки, при виде Джуана счастливо мяукнула и прыгнула к нему на плечо.
Обращение с Джуаном было противоположным тому, которое он получил пять лет назад.
Мягко выйдя из-за Кёшина и Суйсэн, Джуан, опустив плечи, робко вошел в поместье.
После великолепного обеда, прошедшего за приятной беседой, отец Сёки, господин Каку, снова обвел взглядом лица гостей. Наконец, остановившись на лице Джуана, он заговорил:
-Джуан… Хотел бы ты обладать моей дочерью?
Лицо Джуана резко дернулось. Сёка, стоявшая рядом с ним, посмотрела на отца мокрыми от слез глазами.
- Уверен, что ты, вероятно, задаешься вопросом, почему я даже побеспокоился об этом, после того как мы…
Отец и мать Сёки с благоговением посмотрели на Джуана.
- На твоем примере, мы узнали, что деньги, воспитание, слава и репутация ничего не значат по сравнению с жизнью…
- Сёка, теперь я понимаю, что привлекло тебя в Джуане…
-Отец…Мама…- вытерев слезы, произнесла их дочь.
Господин Каку обернулся к Джуану и продолжил:
- Я говорю это не только потому, что ты Мицукаке… После твоего возвращения, Кёшин и Суйсэн рассказали нам столько хорошего о тебе, и это очистило твое имя. Ещё это были честные и чистые чувства нашей дочери к тебе.
- Господин Каку…
Дзенкай сказал Каку:
- Похоже, эти юнцы преподали нам урок. Любовь Суйсэн, которая спасла моего сына от болезни, погубившей мою жену. И Кёшин, и Сёка продолжали защищать Джуана силой своей любви к нему. Сейчас и вы, и я, и все в этой деревне спасены благодаря Джуану.
Каку кивнул.
- Но силу, которой он обладает, нельзя распознать невооруженным взглядом.
За столом все прослезились.
- Джуан, пожалуйста, прости нас за грубое поведение ранее…
Господин и госпожа Каку встали и поклонились ему.
- Прошу вас… Вы не должны… - Джуан, поспешно вставший, чтобы остановить их, ударился головой о светильники на потолке.
Натянутая обстановка немного ослабла.
-Я хочу сыграть свадьбу как можно скорее. Давайте устроим грандиозный праздник и в честь исчезновения болезни из нашей деревни.
Мать Сёки, обожающая праздники, внезапно хлопнула в ладоши.
-Верно, Сёка, ведь через три дня будет твой день рождения.
Раздались громкие аплодисменты. День свадьбы совпадал с девятнадцатилетием Сёки.
- В день церемонии, с утра, пусть звонят колокола, и все услышат их и помолятся за счастливую новую жизнь вас двоих, - произнося это, Каку гордо встал.
- Поздравляю, - Кёшин хлопнул Джуана по плечу.
- Поздравляю, барышня, - с улыбкой сказала Суйсэн.
- Как ужасно. Вы, взрослые, опять все решили за нас, - смеясь, сказала Сёка. Но её тон, которым она это сказала, совершенно отличался от того, каким она говорила о её свадьбе с Кёшином.

Добавлено (14.11.2012, 21:24)
---------------------------------------------
Добавлено (14.11.2012, 21:20)
---------------------------------------------
- Что такое? Вы же не хотите сказать, что больше не любите друг друга? – поддразнил Кёшин.
Лицо Сёки порозовело, и она сияющим взглядом посмотрела на покрасневшего Джуана, стоявшего рядом с ней.
Конечно же, они открыли свои чувства друг к другу ещё в экипаже, по пути домой.
- Ой, - Суйсэн внезапно встала и подошла к окну. – Посмотрите, там пришли жители!
Все в изумлении поднялись со своих мест. Словно окружая поместье, со всех сторон подходили люди, размахивая руками.
- Благодарим вас от всего сердца, доктор Джуан!
- Мы желаем доктору Джуану и барышне Сёке счастья!
Очевидно, хорошие новости быстро распространились по деревне, и все жители пришли, желая их поздравить.
Джуан даже мечтать не мог об этом дне. Он продолжал смотреть на улыбающихся и размахивающих руками людей, думая, что его жизнь в этом месте будет похожа на мечту.
Сёка нежно взяла его за руку. Затем они посмотрели друг на друга и улыбнулись.
-Давай станем счастливыми вместе…
- Да, - улыбнулся Джуан.
Неважно, богат ты или беден… Ему вспомнились слова отца. В этом месте он начнет спокойную жизнь вместе с любимой Сёкой. Огромная радость заполнила сердце Джуана.
Но тут через толпу начал пробираться мальчик, которому на вид было около 10 лет. Он был единственным человеком с заинтересованным выражением лица среди улыбчивой толпы, и выделялся словно воспаленный большой палец...
Выбравшись из толпы, он закричал:
- Я пришел потому, что услышал о докторе Джуане! В мою деревню пришла ужасная болезнь, и она уносит жизнь за жизнью! Пожалуйста, доктор Джуан, спаси всех!
Прокричав это, мальчик упал в обморок, словно все его силы иссякли.
*
- Я скоро вернусь, - взяв Сёку за руку, сказал Джуан.
- Хорошо. Будь осторожен…
Джуан кивнул. Рядом с ним стоял тот самый мальчик, пришедший за его помощью. Он был исцелен силой Джуана.
Услышав историю мальчика, Джуан немедленно приготовил экипаж, чтобы отправиться в деревню.
- Похоже на ту самую болезнь, - прошептал Дзенкай.
- То есть, Бёма нашла другую деревню, - сердито сказал Кёшин.
- Пока Бёма живет в чьем-то сердце, болезнь не исчезнет…
- Я знаю это…
Джуан крепко сжал кулаки, вспомнив ужасный образ демона, захватившего Кёшина. Его сердце наполнилось гневом.
Когда-то, давным-давно, отец говорил ему, что, возможно, Бёму можно уничтожить лишь силой Хранителя Сузаку. Теперь Джуан знал, что обладает этой силой. Но он до сих пор не был уверен, что сможет изгнать Бёму.
- Доктор, пожалуйста, поторопитесь! – мальчик изо всех сил дёрнул Джуана за рукав.
- Хорошо.
Но тем, кого уже погубила эта болезнь, ни к чему была его особенная сила. Перед тем как стать Мицукаке, он был Мё Джуаном, у которого были свои обязанности. Ему необходимо было спешить к тем, кто страдал от боли, ожидая его.
- Я скоро вернусь, - снова сказал Сёке Джуан.
- Пожалуйста, поторопись… И береги себя, - Сёка внимательно посмотрела на своего жениха.
Джуан снова кивнул. Затем он сел верхом на свою лошадь и посадил мальчика к себе на колени. Среди толпы выжидающих жителей, он спустился с холма.
Оглянувшись назад, он едва различил Сёку, махавшую ему. Глубокая любовь к ней снова заполнила его сердце. Ему показалось, что сейчас он повернет обратно и крепко обнимет её.
- Простите, доктор, - виновато сказал мальчик. Я увез вас от нее, даже не смотря на то, что вы должны были скоро пожениться…
Джуан погладил мальчика по голове.
- Не говори об этом. Лучше давай поторопимся.
Когда Джуан спас жителей деревни, у него почти не осталось сил. Из-за этого он до сих пор чувствовал боль во всем теле.
Но я должен поторопиться. Я не смогу вернуться обратно в деревню, пока не избавлю деревню этого мальчика от болезни. Затем, когда я вернусь, смогу обнимать Сёку столько, сколько захочу…
Джуан светло улыбнулся любимой. Заметив это, Сёка тоже улыбнулась и легко кивнула. Но её плечи немного вздрагивали от тревоги. Сердце Джуана ужасно болело, но он поднял голову и пустил лошадь побыстрее, удаляясь от неё.

Конечно, Джуан не знал, что видит Сёку в последний раз. Не знал и о том, что когда он в следующий раз поднимется по холму в её дом, Сёки уже не будет в живых.




Сообщение отредактировал Ryuen - Среда, 14.11.2012, 21:21
 
FisaДата: Пятница, 16.11.2012, 16:34 | Сообщение # 497
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 4884
Репутация: 4156
Статус: Offline
Quote (Ryuen)
Fisa, снова аригато


*скромно кланяется* shy biggrin


 
IkZ_KILLERДата: Вторник, 18.12.2012, 14:23 | Сообщение # 498
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 20
Статус: Offline
Мне очень понравилось... Читала открыв рот...

 
RyuenДата: Понедельник, 07.03.2016, 21:11 | Сообщение # 499
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 6703
Репутация: 7353
Статус: Offline
Часть 8. Разорванная любовь

- Джуан…Джуан…
Когда её госпожа, словно в забытьи, прошептала имя любимого, Суйсэн решительно взяла её за руку.
- Госпожа, очнитесь!
Сёка заболела спустя всего несколько часов после ухода Джуана.
- Простите… Я чувствую себя немного уставшей…
После того как её отнесли в кровать, Сёка слабо улыбнулась.
В течение двух лет Сёка неустанно искала Джуана. И только ей это удалось, болезнь снова вернулась в деревню. Едва она нашла Джуана и вместе с ним вернулась обратно, её родители заболели этой же болезнью. Все посчитали это за обычную усталость, но болезнь изменилась прямо на их глазах.
- Это…
Доктор Го Дзенкай, пришедший осмотреть её, внезапно переменился в лице.
- Это не случайность…
Затем он закричал остальным:
- Немедленно верните Джуана!
Множество слуг выскочило из поместья, чтобы вернуть его. Вскоре резкие крики и топот копыт стихли вдали. Крестьяне, оставшиеся снаружи поместья, с беспокойством обменялись взглядами, недоумевая, что же могло произойти.
Веселье в деревне сменилось замешательством.
-Сёкаааа! – рыдала над дочерью мать.
- Отец… - Кёшин умоляюще посмотрел на отца. – Ты хочешь сказать, Бёма вернулась в деревню?
Единственным ответом Кёшину на болезненное сражение Сёки с ее высокой температурой стал безучастный взгляд.

-Разве мы направлялись не в соседнюю деревню? – спросил Джуан мальчика. Он следовал за мальчиком уже половину дня, и солнце начало садиться.
- Простите, - тоненьким и робким голоском ответил мальчик. – Мы почти на месте. Я боялся, что если скажу вам, где на самом деле находится моя деревня, вы не пойдете со мной.
Джуан решительно потрепал мальчика по макушке.
- Ты же знаешь, что это не так. Доктора всегда пойдут туда, где нужна их помощь.
Мальчик со счастливой улыбкой повернулся к нему.
- А ещё вы Хранитель Сузаку Мицукаке, верно? Мы почти приехали. – Мальчик показал пальцем. – Это там, между горами, откуда встаёт солнце.
Услышав это, Джуан пришпорил свою лошадь.
- Хорошо, давай поспешим!
- Да!
Лошадь с двумя людьми на спине поскакала вперед.

Добавлено (07.03.2016, 21:08)
---------------------------------------------
-Джуан, Джуан…
Пожалуйста, возвратись домой.
Пожалуйста, вернись ко мне…
Он не вернется.
Вероятно, он сейчас окружен своими пациентами, которых нужно исцелить до окончания дня.

Что?! Кто ты?!
Я – это ты, Сёка. Я твоя душа.
Моя…душа?
Да, верно. Когда твой любимый тебя покинул, ты немедленно усомнилась в нём.
Ты усомнилась в том, что он снова вернется к тебе.
Также, как и в том, что он никогда не вернет день наводнения и ночь вашего обещания.

Нет, на этот раз все не так.
Я верю в Джуана.
Я верю, что скоро он вернется обратно.
И с таким отношением ты серьёзно называешь себя женой доктора?
Или ты хочешь сказать, что заболевшие люди во всем мире должны страдать в обмен на твое счастье?

…Нет…
Если бы пришлось выбирать между тобой и своими пациентами, как думаешь, кого бы он выбрал?
Прекрати!!!
Страдай. И твоя ненависть увеличит твои страдания многократно.
И когда твой мужчина вернется, ты превратишься в чудовище, которое поглотит его целиком.

Ты…Ты Бёма, верно?
Нет. Разве я тебе не сказал? Я – твоя душа. Я – это ты.
- Н…не…Неееееееет!!!
- Госпожа Сёка!
Кёшин поднял её тело, покрытое бисеринками пота.
- Не сдавайся!!
Затем он повернулся к Суйсэн и Дзенкаю и сказал:
-Она пытается сопротивляться Бёме. Я это знаю.
- Бёме? – Дзенкай пристально посмотрел на сына.
- Госпожа…Словно внезапно что-то вспомнив, Суйсэн обернулась к Кёшину и Дзенкаю. – Когда госпожа Сёка провожала доктора Джуана, я вспомнила – она тихо спросила меня, вернётся ли он к ней.
- Это так…Бёма может захватить душу человека даже из-за малейшего беспокойства или тревоги. Затем он осыпает душу жестокими словами и разрывает её в клочья. – Кёшин продолжил. – Когда Бёма находился внутри меня, он продолжал внушать то, что не было правдой. А затем стал контролировать мою душу…Кёшин сжал кулаки. – «Сёка и твой лучший друг предали тебя. Уничтожь её. А затем погрузи душу Джуана в самые глубины отчаяния…».
- Кёшин…- Суйсэн трясущимися руками взяла мужа за руку.
- Сила Джуана избавила меня от контроля Бёмы, но он по-прежнему был внутри меня. То, что окончательно заставило Бёму исчезнуть, - любовь…Любовь Суйсэн. Но в случае Сёки только одно способно её спасти – любовь Джуана.
- Госпожа, не сдавайтесь! Суйсэн со слезами на лице трясла Сёку. Доктор Джуан вернется! Чтобы не произошло, он вернется!!
Доктор Го пощупал пульс Сёки и помрачнел.
- Ей очень плохо…
Подавленная происходящим, мать Сёки в рыданиях опустилась на пол.
- Что происходит? – отец Сёки схватил Дзенкая за плечи. – Жители соседней деревни говорят, что они не видели Джуана.
- Что?!
- Также они сказали, что никто из них не болен…
- Тогда этот мальчик… - доктор Го обхватил руками голову. – Мог ли Бёма скрываться внутри этого мальчика?
Не дослушав отца, Кёшин бросился прочь из комнаты.
- Кёшин!
Дзенкай и Суйсэн поспешили за ним.
- Я найду его! Суйсэн, отец, позаботьтесь о Сёке!
- Но Кёшин, в твоем состоянии…
Помотав головой, Кёшин оттолкнул руку Суйсэн.
- Теперь моя очередь спасти их. Суйсэн, пожалуйста, поддержи меня. Выйдя с тростью из поместья, Кёшин с помощью Суйсэн забрался на лошадь.
- Береги себя, Кёшин…- со слезами на глазах сказала Суйсэн, провожая мужа.
Облокотившись на спину лошади, чтобы удержать равновесие, Кёшин отчаянно поскакал с холмов, чтобы найти друга.

Добавлено (07.03.2016, 21:09)
---------------------------------------------
После ухода за нескончаемым потоком больных, Джуан опустил голову от усталости.
- Благодарим вас, доктор!
Один за другим пациенты благодарили доктора и исцеляющую силу его левой руки.
- Пожалуйста, поторопитесь и осмотрите моего ребёнка!
- Через три дома находится мужчина, лежащий при смерти…
Джуан провел два дня без сна, излечивая всех больных в деревне. Но присутствия Бёмы он нигде не обнаружил. Однако он направился в дом следующего пациента.
-Ах!
Когда его лошадь споткнулась о камень на дороге, Кёшин потерял равновесие и был сброшен вниз.
- …Проклятье! ...
Кёшин схватил поводья, пытаясь вновь забраться на лошадь, но та, вероятно, уставшая от бесконечной скачки, тряхнула головой и снова сбросила Кёшина.
- Чёрт возьми…
Последние два дня он провел верхом, пытаясь найти Джуана, однако поиски не увенчались успехом.
Интересно, как там Сёка…и Джуан тоже…
Я не могу оставаться здесь.
Стиснув зубы, Кёшин снова схватил поводья. Внезапно его тело стало очень лёгким. Кто-то подтолкнул его сзади.
- Ты в порядке, однако?
Обернувшись, Кёшин увидел молодого монаха в улыбающейся маске, смотрящего на него.
- Благодарю за помощь…
- Что случилось?
Кёшин кратко описал ему ситуацию.
- Теперь, когда ты упомянул об этом…Я чувствовал похожую болезнь в тех горах, однако…
- Что?!
- Так что ты должен поспешить, однако…- сказал монах, взяв Кёшина за руку.
- К…кто ты?...
На вопрос Кёшина таинственный монах снял свою маску. Кёшин затаил дыхание. Левый глаз монаха пересекал ужасный глубокий шрам.
- Пять лет назад, во время великого наводнения из-за вышедшей из берегов реки Воспарившего дракона, я странствовал рядом с вашей деревней, и кто-то излечил мои раны. Вероятно, если бы он мне не помог, я бы умер… Думаю, что тот мужчина, которого ты ищешь и который спас меня – один и тот же человек.
Сказав это, монах надел на себя свою шляпу и исчез, напугав Кёшина и его лошадь. Конечно, Кёшин не мог знать, что этим таинственным монахом был Хранитель Сузаку Чичири, в это время проходивший обучение у Тайц-кун.

Добавлено (07.03.2016, 21:11)
---------------------------------------------
С момента ухода Джуана прошло около двух ночей.
- Госпожа…
Суйсэн, с мокрыми от слёз глазами, вяло гладила Сёку по волосам. На подушке Сёки сидела кошечка Рин и грустно всматривалась в её лицо. Напротив кровати сидел отец Сёки, опустив руки на колени. Около них беспокойно суетились слуги поместья.
- Джуан…Я…не сдаюсь, - продолжала шептать Сёка. – Ты вернёшься…правда…Делай свою работу…и затем возвращайся…ко мне…
- Госпожа…- Суйсэн обхватила руками её лицо. Завтра день свадьбы. И завтра день рождения госпожи Сёки…
- Приготовления к церемонии завершены, Сёка – сдавленным голосом уверял её отец.
Мать Сёки крепко прижала к себе свадебное платье и зарыдала.
Затем, болезненно, с трудом дыша, Сёка продолжила:
- Потому что…я верю в него…
Через несколько часов свадьба, но что же делает твой любимый? Должно быть, заботится о больных. Наверное, он совершенно забыл о тебе.
- Нет…
Ты думаешь, он оставит своих пациентов и вернётся к тебе? Это испортит его новую славу и хорошую репутацию.
- Прекрати…Джуан не такой человек…
Этот человек всегда приносил себя в жертву своим пациентам.
Ради них он даже жертвует теми, кого любит.
Ты хотела, чтобы он забрал тебя.
Хотела, чтобы он оставил все и сбежал вместе с тобой.


…….
Но этот человек снова предал тебя.
Он сделал тоже самое, что уже делал раньше с тобой.

Прекрати!!
Пожалуйста…исчезни!!
Исчезни?
Ты до сих пор не поняла?
Я родился в твоем собственном сознании. Я – твоя душа.
Так что страдай. Страдай, ненавидь, ревнуй.
……..
Что случилось? Ты наконец-то поняла?
Твой мужчина использовал все свои силы и очень устал.
С силой, что я дам тебе, ты сможешь не бояться даже силы Сузаку.
Когда он вернется, высоси из него всю жизнь.
Затем забери души у всех людей этого мира и повергни их во мрак.

- Если…это…моя…душа…
-Госпожа…?!
Суйсэн внимательно посмотрела на прежде молчавшую Сёку.
Затем Сёка ясно сказала:
- Тогда…я…возьму…эту ответственность…

Когда Кёшин легко спешился, прибыв в деревню внутри гор, первым он увидел мальчика, затем остальных жителей, махавших Джуану, который медленно шел из деревни.
- Джуан!
Услышав знакомый голос, Джуан бросился ему навстречу.
- Как ты узнал, где я?
Кёшин мельком взглянул в его сторону, но монаха нигде не было.
- Не бери в голову, Джуан, ты в порядке?
Кёшин встряхнул его за плечи, и Джуан кивнул.
- Я закончил исцелять всех… Но я не нашёл Бёму…
- Сёка больна. ТОЙ САМОЙ болезнью, - сообщил Кёшин измученному Джуану.
- Что?! – Джуан широко раскрыл глаза.
Дрожащими губами Кёшин сказал:
- Бёма сейчас внутри Сёки…
Джуан лишился дара речи.
- Мы должны поторопиться! Кёшин указал на свою лошадь. – Идиот! Чего ты ждешь? - Кёшин ударил по щеке друга, продолжавшего молча стоять.
Затем, словно пушечное ядро, Джуан вскочил на лошадь, не попрощавшись с лучшим другом, и помчался вниз с горы.

Добавлено (07.03.2016, 21:11)
---------------------------------------------
Джуан…
Прости меня.
Я хотела всегда быть с тобой.
С тобой я могла преодолеть все препятствия.
Меня даже не заботило то, как бедны мы будем.
Я просто хотела быть с тобой.
Я отчаянно искала тебя.
Я тебя нашла.
Когда ты не со мной, я чувствую тревогу.
Я думала, это потому, что я люблю тебя.
Но…я ошибалась.
Пока тебя не было, моя любовь была искажена.
И это породило ужасного монстра.
Когда ты вернешь, я не знаю, в каком состоянии буду.
Но прежде чем это произойдет, я должна уничтожить его…
Поэтому…я больше не могу… быть с тобой…
Прощай…Джуан.
Я люби…ла…тебя…
На рассвете Каку Сёка закрыла свои глаза. Рин печально ткнулась носом в её щёку.
В деревне начали звонить колокола.
И затем…
В то время, когда его невесте исполнилось 19 лет, когда звон колоколов благословляли их союз, словно голос возлюбленной звучал в его голове, двадцатиоднолетний Джуан ударил свою лошадь и остановился под холмами.


 
Форум » Таинственная игра » Fushigi Yuugi (Таинственная игра) » Новеллы о Хранителях
  • Страница 25 из 25
  • «
  • 1
  • 2
  • 23
  • 24
  • 25
Поиск:


© Fushigi-Yuugi.ru 2008-2024

Rambler's Top100