Таинственная игра

Fushigi Yuugi
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: barsickote, Таки-тян  
Форум » Таинственная игра » Fushigi Yuugi Genbu Kaiden » История Генбу (Модераторам: когда будет 100 страниц, тему не удалять!)
История Генбу
sesshoumaruДата: Суббота, 10.01.2009, 15:12 | Сообщение # 81
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
miko, рукописи, данные Богами? немного похоже на то, что боги - это авторы книги. тогда ними являются монахи, написавшие эти свитки.
на самом деле мне кажется, что содержимое может менятся и дело не в сообразительности, а в том, что свиток сам мог себя защитить. например, выдав подобную фразу"благородный герой написал то-то, но посмотрел не на тот носок тапочка, что изменило ход событий и они вернулись в нормальное русло"
возвращаясь к Богам, если ими таки являются монахи (из мира Миаки), то и сама Миака также должна быть богоподобной, как представитель ношего мира...


"не будешь слушаться-я тебя убью"
 
mikoДата: Суббота, 10.01.2009, 21:43 | Сообщение # 82
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 146
Статус: Offline
с монахами ты загнул smile все очень просто! первые свитки Боги дали правителям. эти свитки просто хранились в наше время в монастыре(монахи их не писали! - см.GK). а вот почему книга-перевод рукописей,сделанная отцом Такико ,имела магическую силу ,непонятно...
про самозащиту свитка-дельная мысль...тапочки,конечно не при чем... smile а вот правильно сплетенное заклинание...


Pella hisie, penna ma'r
o'renyan iltuvima la'r.
erya tenn' ambarone sundar...
___________________
Auta i lome!
 
ScorpiДата: Понедельник, 26.01.2009, 18:26 | Сообщение # 83
Попавший в книгу
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 5
Статус: Offline
А мне воть интересно.. почему первая жрица...( если мне память не изменяет) не загадала третие желание?

Лебединная верность....
 
mikoДата: Четверг, 29.01.2009, 03:28 | Сообщение # 84
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 146
Статус: Offline
Такико,чтоль? дочитаем-увидим

Добавлено (29.01.2009, 03:28)
---------------------------------------------
либо нечего было, либо Бог исполнить не мог,а все остальное было не нужно...изощренный способ самоубийства...


Pella hisie, penna ma'r
o'renyan iltuvima la'r.
erya tenn' ambarone sundar...
___________________
Auta i lome!
 
СубаруДата: Четверг, 05.02.2009, 22:20 | Сообщение # 85
Читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (miko)
изощренный способ самоубийства...

Мда, добрая ты девочка, однако))) А мне кажется, что Такико не загадала последнее желание, потому что ей больше не чего было загадывать, все равно она бы загадала остаться на всегда с Римудо. Наверное поэтому желание и осталось не исполненным. И мне вот интересно, почему Генбу не сказал, что с ней может такое случится, он садист что ли?
 
RiSheraДата: Четверг, 05.02.2009, 22:47 | Сообщение # 86
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 3681
Репутация: 1081
Статус: Offline
Если б каждый Бог говорил своей жрице, что с ней может случится, то всех 4 богов врятли б призвали... Девушки ведь не самоубийцы! tongue
 
СубаруДата: Четверг, 05.02.2009, 22:54 | Сообщение # 87
Читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
Но намекнуть то он мог хотя бы, что нужно обязательно все три желания загадать. а он свинья этакая зажал информацию, садюга он. По сравнению с Генбу, Сэйрю вообще ромашка, походу дела
 
RiSheraДата: Четверг, 05.02.2009, 23:00 | Сообщение # 88
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 3681
Репутация: 1081
Статус: Offline
А как ты себе это представляешь?
" Слыш Такико, я тебя поглощу, так, что давай там с желаниями пошевеливайся!"
 
СубаруДата: Пятница, 06.02.2009, 14:32 | Сообщение # 89
Читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
А, что звучит не плохо))) Нет ну сказал бы он так:
"Загадай последнее желание, дитя мое, наверняка у тебя есть еще одно желание, которое я мог бы исполнить..."
Она ж вроде маму потеряла, так и загадала бы, чтоб она ожила, а то ишь жертва нашлась мне. От собственой тупости и загнулась. На ее бы месте я бы загадала такое желание...
 
RiSheraДата: Пятница, 06.02.2009, 19:43 | Сообщение # 90
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 3681
Репутация: 1081
Статус: Offline
Да, нужно было желание загадать... cool
Только вот, если б она желания все загадала её бы всё равно поглотили, ведь так с Юи было...
 
СубаруДата: Суббота, 07.02.2009, 15:37 | Сообщение # 91
Читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
А мне кажется ее бы не поглотили, Генбу же не такая свинья как Сэйрю. Вот кто кто,а если бы Такико загадала бы желание то она точно бы осталась жива. А то что Юи стали поглощать так ей и надо...
 
mikoДата: Суббота, 07.02.2009, 16:47 | Сообщение # 92
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 146
Статус: Offline
попрошу без наездов на Жриц! с Юи так получилось,т.к ей было плохо и она не стала сопротивляться(хотя силы бы хватило!). бывают такие душевные состояния ,и пока сам не побывал в подобных ситуациях не стоит браться других судить!
Субару, ты ГК не читала?! после гибели Соруена Такико смирилась со смертью матери. Бог не некромаг,чтоб мертвых поднимать! есть магическая этика! ладно еще со смертного одра сдернуть или у Владыки Судем отстоять право на жизнь,но воскрешать уже похороненых нельзя! в крайнем случае допустимо пробуждение от мапгического сна...

Добавлено (07.02.2009, 16:47)
---------------------------------------------
скорее всего,Такико поняла что ей и так,и так не жить(с одной стороны Бог,с другой болезнь). чтобы еще больше всех не доводить своей неизбежной гибелью,она решила достойно уйти в свой мир и умереть там. я так думаю


Pella hisie, penna ma'r
o'renyan iltuvima la'r.
erya tenn' ambarone sundar...
___________________
Auta i lome!
 
FushigiДата: Суббота, 07.02.2009, 17:10 | Сообщение # 93
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1568
Репутация: 2232
Статус: Offline
Quote (Субару)
А, что звучит не плохо))) Нет ну сказал бы он так:
"Загадай последнее желание, дитя мое, наверняка у тебя есть еще одно желание, которое я мог бы исполнить..."

Ага, и после этого сразу бы ее поглотил. Бог ПОЛНОСТЬЮ поглощает жрицу после 3его желания! До этого лишь постепенно медленно сжирает изнутри. С Юи было именно так... Может наоборот, Такико узнала что после 3го желания Генбу ее поглотит, поэтому его и не загадывала! А может собиралась, но просто не успела, потому что отец ее убил.

Quote (miko)
скорее всего,Такико поняла что ей и так,и так не жить(с одной стороны Бог,с другой болезнь)

Ну так она же могла бы пожелать излечиться от своего туберкулеза! Странно что не пожелала... А может и пожелала, мы ж не знаем какое у нее было второе желание. Первое - защитить Хоккан...


 
СубаруДата: Суббота, 07.02.2009, 21:31 | Сообщение # 94
Читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (miko)
ты ГК не читала?! после гибели Соруена Такико смирилась со смертью матери. Бог не некромаг,чтоб мертвых поднимать! есть магическая этика! ладно еще со смертного одра сдернуть или у Владыки Судем отстоять право на жизнь,но воскрешать уже похороненых нельзя! в крайнем случае допустимо пробуждение от мапгического сна.

Читала я ГК. вообще-то она там со смертью матери не сразу смирилась, она примерно половину манги еще вспоминала и сожалела... Ну не знаю загадала бы она что-нибудь другое, денег там, фантазии у нее нет что ли?
Quote (Rina)
Жестокая ты Субару, однако.

Ага, я такая))))
Quote (fushigi-world)
Ага, и после этого сразу бы ее поглотил. Бог ПОЛНОСТЬЮ поглощает жрицу после 3его желания! До этого лишь постепенно медленно сжирает изнутри. С Юи было именно так... Может наоборот, Такико узнала что после 3го желания Генбу ее поглотит, поэтому его и не загадывала! А может собиралась, но просто не успела, потому что отец ее убил.

А вот с этим я не соглашусь, ведь Судзуно(или как там правильно то ее Сузуно) загадала все три желания и с ней ничего не случилось, ведь и Миака тоже типа как бы три желания загадала и с ней тоже ничего не случилось.
Да навряд ли Такико об этом узнала, ведь она была первой жрицей, ей явно об этом ни кто сказать не мог, а Генбу по ходу дела не дурак что бы все на чистоту сразу говорить. А мне казалось ее отец убил, когда Генбу уже стал ее поглощать и чтобы избавить дочь от мук он ее и убил. Да и как бы Такико загадала желание если она была в бессознательном состоянии в нашем мире?
 
RiSheraДата: Воскресенье, 08.02.2009, 09:24 | Сообщение # 95
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 3681
Репутация: 1081
Статус: Offline
Quote (Субару)
ведь Судзуно(или как там правильно то ее Сузуно) загадала все три желания и с ней ничего не случилось, ведь и Миака тоже типа как бы три желания загадала и с ней тоже ничего не случилось.

Там вроде если девушке хватит сил противостоять богу, то он не может поглотить её.
Вот к примеру: Миака хотела жить, что бы остаться с Тамахоме( ну или что-то в этом роде)
Судзуно тоже очень любила своего Татару и тож хотела жить с ним, ну и тому подобное.
Короче говоря они ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ хотели остатся в жывых.
 
mikoДата: Воскресенье, 08.02.2009, 20:31 | Сообщение # 96
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 146
Статус: Offline
Уруки мог к тому времени уже погибнуть. за свою Жрицу. защищая от того же Бога,например. или от "доброжелателей" в стране. времена тяжелые в Хоккане были. посему,смысл жизни у Такико мог исчезнуть

Pella hisie, penna ma'r
o'renyan iltuvima la'r.
erya tenn' ambarone sundar...
___________________
Auta i lome!
 
RiSheraДата: Воскресенье, 08.02.2009, 21:44 | Сообщение # 97
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 3681
Репутация: 1081
Статус: Offline
Quote (miko)
Уруки мог к тому времени уже погибнуть. за свою Жрицу. защищая от того же Бога,например. или от "доброжелателей" в стране. времена тяжелые в Хоккане были. посему,смысл жизни у Такико мог исчезнуть

Вот-вот, а я о чём
 
СубаруДата: Вторник, 10.02.2009, 18:11 | Сообщение # 98
Читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Rina)
Там вроде если девушке хватит сил противостоять богу, то он не может поглотить её.
Вот к примеру: Миака хотела жить, что бы остаться с Тамахоме( ну или что-то в этом роде)
Судзуно тоже очень любила своего Татару и тож хотела жить с ним, ну и тому подобное.
Короче говоря они ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ хотели остатся в жывых.

Да, Такико тоже не стремилась уйти от Римудо, она тоже его сильно любила, как Миака Тамахоме. И мне кажется, что кто кто, а они то точно друга очень сильно любили и уж стопудово не собирались умирать врозь. Да еще так глупо(это я про Такико)
Quote (miko)
Уруки мог к тому времени уже погибнуть. за свою Жрицу. защищая от того же Бога,например. или от "доброжелателей" в стране. времена тяжелые в Хоккане были. посему,смысл жизни у Такико мог исчезнуть

А вот с этим не соглашусь, Уруки кажись умер через недельку после Такико, так что смысл жить у нее был.


Сообщение отредактировал Субару - Вторник, 10.02.2009, 18:13
 
mikoДата: Вторник, 10.02.2009, 21:41 | Сообщение # 99
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 146
Статус: Offline
Quote (Субару)
Да, Такико тоже не стремилась уйти от Римудо, она тоже его сильно любила, как Миака Тамахоме. И мне кажется, что кто кто, а они то точно друга очень сильно любили и уж стопудово не собирались умирать врозь. Да еще так глупо(это я про Такико)

гхм,еще раз попрошу без наездов на Жриц! дочитаем до конца ГК,тогда и узнаем-глупо или нет!
Quote (Субару)
А вот с этим не соглашусь, Уруки кажись умер через недельку после Такико, так что смысл жить у нее был.

откель такие сведения?


Pella hisie, penna ma'r
o'renyan iltuvima la'r.
erya tenn' ambarone sundar...
___________________
Auta i lome!
 
СубаруДата: Вторник, 10.02.2009, 22:29 | Сообщение # 100
Читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (miko)
гхм,еще раз попрошу без наездов на Жриц! дочитаем до конца ГК,тогда и узнаем-глупо или нет!

Вы правы не будем наезжать на жриц, посмотрим чем все кончиться. Хотя по правде говоря уж лучше читать английский вариант
Quote (miko)
откель такие сведения?

С одного английского сайта, который когда-то занимался этим переводом с японского языка. Но честно говоря я не думаю, что Уруки откинулся в след за Такико, это типа они, что связанны каким-то макаром оказались что ли?
*задумалсь*


Сообщение отредактировал Субару - Вторник, 10.02.2009, 22:30
 
Форум » Таинственная игра » Fushigi Yuugi Genbu Kaiden » История Генбу (Модераторам: когда будет 100 страниц, тему не удалять!)
Поиск:


© Fushigi-Yuugi.ru 2008-2024

Rambler's Top100