Таинственная игра

Fushigi Yuugi
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: barsickote, Таки-тян  
Форум » Таинственная игра » Fushigi Yuugi Genbu Kaiden » Специальное издание - фанбук "Genbu Kaiden 9.5" (Информация, сканы, переводы)
Специальное издание - фанбук "Genbu Kaiden 9.5"
СветлячокДата: Среда, 28.10.2009, 14:03 | Сообщение # 61
Шурей-доно
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 1782
Статус: Offline
Quote (Fushigi)
Хикицу опустил голову и пробормотал "..." ("муню"

Это так мииило.)))))

Дневник Нанаме - это нечто!)))) Fushigi, большое спасибо за переводы! biggrin

 
RiSheraДата: Среда, 28.10.2009, 15:03 | Сообщение # 62
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 3681
Репутация: 1081
Статус: Offline
Quote (Светлячок)
Дневник Нанаме - это нечто!))))

ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЭТО ТОЧНО!!! smile smile smile


Сообщение отредактировал Rina - Среда, 28.10.2009, 15:04
 
Таки-тянДата: Среда, 28.10.2009, 16:21 | Сообщение # 63
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2476
Репутация: 929
Статус: Offline
Quote (Светлячок)
Дневник Нанаме - это нечто!))))

Да, Ватасе нам новых шуток подкинула! smile Интересно, а там еще есть листы из этого дневника или это все?

О ,кстати, сегодня перелистывала ГК, этот император Тегиру такой неприятный, он мне чем-то злого пирата напоминает.


 
FushigiДата: Среда, 28.10.2009, 20:44 | Сообщение # 64
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1568
Репутация: 2232
Статус: Offline
Quote (Таки-тян)
Интересно, а там еще есть листы из этого дневника или это все?

Думаю что это все, иначе бы и остальные на том сайте выложили! Но точно я узнаю когда вся эта книжка окажется у меня в руках! Уже скоро ))) Тогда заодно допереведу то что на сканах плохо видно, и расскажу чего там еще есть biggrin

Очень короткое продолжение истории про Хиена и собаку ^__^

"Сегодня опять ходил к армии Куто в разведку. И сегодня опять за тем парнем гонялась собака. Наверное, тот парень просто трус..."

Внизу комментарий Хиена, что-то типа "я не трус, но я боюсь" XDD (На самом деле там "Трус, говоришь!!! Но... а дальше размытый иероглиф, не пойму какой).
Эх, Аситаре на него нету ))))))


 
FushigiДата: Четверг, 29.10.2009, 22:40 | Сообщение # 65
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1568
Репутация: 2232
Статус: Offline
Сегодня получила новеллы и фанбук по "Генбу Кайдену"!!!! Спецдоставкой из Японии ^____^
Теперь у меня есть все вот это:

Оказывается новеллы - такие маленькие книжечки, меньше манги!!! Теперь понятно, почему там так мало текста влезает на страницу.
И фанбук тоже маленький, размером с мангу (а мне почему-то представлялось, что это большая книжища формата А4, с большими картинками, типа раскрасок для детей XDD)
Там в нем столько всегоооооо!!!!!
Новых рисунков почти нет, зато старых - практически все цветные картинки, которые есть в галерее "Хранители и жрица Генбу" и "Такико и Римудо" biggrin
Затем идет нецветное: каждому персонажу посвящено несколько страничек. Возраст, рост, дата рождения, родственные связи, мелкие картинки из манги и много-много текста!
Дальше - всякие моменты из манги с пояснениями. В том числе на несколько страниц пояснение про "Вселенную четырех богов" (туда даже Миака и Юи затесались, и Таицукун во всех своих воплощениях).
Дальше идет описание персонажей из первой "Фушиги " (с черно-белыми картинками из манги), потом куча страниц текста (читать - не перечитать!), а потом наброски Ватасе Юу, как она придумывала своих персонажей. Вот там есть картинки, которые я раньше не видела - Такико, Инами, Анру, очень милый Хагас без маски и Темудан в молодости и сейчас.
Потом идет дневник Намаме (в нем всего 8 листов), и в конце 115 вопросов персонажам и их ответов!!!
17 вопросов Такико
7 вопросов Намаме
11 вопросов Хацуи
Хикицу и Томите вместе отвечали ^__^ по 15 на двоих
19 вопросов Инами
13 вопросов Хагасу и Тегу (в том числе про поцелуй Такико в 19ой главе biggrin )
20 вопросов Уруки
13 вопросов Шиги и Хиену
Когда-нибудь я все это переведу! Наверное...


 
СветлячокДата: Четверг, 29.10.2009, 22:51 | Сообщение # 66
Шурей-доно
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 1782
Статус: Offline
*тихо завидую*)))))

Quote (Fushigi)
а мне почему-то представлялось, что это большая книжища формата А4, с большими картинками, типа раскрасок для детей XDD

А я тоже так думала! 0___о Какое разочарование....
Quote (Fushigi)
20 вопросов Уруки

Уруки самый популярный по числу вопросов.)))
Quote (Fushigi)
в том числе про поцелуй Такико в 19ой главе

Это уже интересно... biggrin
 
Таки-тянДата: Четверг, 29.10.2009, 22:57 | Сообщение # 67
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2476
Репутация: 929
Статус: Offline
Quote (Fushigi)
мне почему-то представлялось, что это большая книжища формата А4, с большими картинками, типа раскрасок для детей

А я где-то уже начиталась, что фанбук в таком формате.

Quote (Fushigi)
Когда-нибудь я все это переведу!

Я очень на это надеюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Quote (Fushigi)
Оказывается новеллы - такие маленькие книжечки, меньше манги!!!

Лучше бы они были в виде манги! Тем более тогда Ватасе уже стала красивее рисовать!


 
FushigiДата: Четверг, 29.10.2009, 23:07 | Сообщение # 68
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1568
Репутация: 2232
Статус: Offline
Quote (Светлячок)
*тихо завидую*)))))

А ты себе тоже можешь такое заказать! biggrin Мне почему-то до последнего не верилось, что это все могут привезти... а оказывается и правда могут! За 3 недели дошло!

Формат меня конечно удивил )))) Но может все фанбуки так выпускаются? Он в точности размером с мангу.

Quote (Таки-тян)
Лучше бы они были в виде манги! Тем более тогда Ватасе уже стала красивее рисовать!

Тогда ей пришлось бы рисовать много и долго! Писать конечно быстрее.... а вот читать.... Надо будет мне японский подучить )))

Я сначала тогда дневник Намаме допереведу, а потом постепенно вопросами и ответами займусь biggrin


 
СветлячокДата: Четверг, 29.10.2009, 23:13 | Сообщение # 69
Шурей-доно
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 1782
Статус: Offline
Quote (Fushigi)
А ты себе тоже можешь такое заказать! Мне почему-то до последнего не верилось, что это все могут привезти... а оказывается и правда могут! За 3 недели дошло!

Закажу. ^_____^ Ближе к новому году, как подарок. Я еще хочу себе артбук и ранобэ по Saiunkoku Monogatari заказать.))))
Quote (Fushigi)
Формат меня конечно удивил )))) Но может все фанбуки так выпускаются? Он в точности размером с мангу.

Может быть...Но мне кажется, что лучше бы он был большим!))))
Quote (Fushigi)
Я сначала тогда дневник Намаме допереведу, а потом постепенно вопросами и ответами займусь

Будем с нетерпением ждать!
 
FushigiДата: Четверг, 29.10.2009, 23:38 | Сообщение # 70
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1568
Репутация: 2232
Статус: Offline
Quote (Светлячок)
Я еще хочу себе артбук и ранобэ по Saiunkoku Monogatari заказать.))))

Ага, я видела оттуда картинки, насохраняла себе целую кучу biggrin Мне теперь интересно, тот артбук тоже такой же маленький или нет... Когда смотришь сканы, кажется что все большое!


 
СветлячокДата: Четверг, 29.10.2009, 23:48 | Сообщение # 71
Шурей-доно
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 1782
Статус: Offline
ОФФТОП
Quote (Fushigi)
Ага, я видела оттуда картинки, насохраняла себе целую кучу Мне теперь интересно, тот артбук тоже такой же маленький или нет... Когда смотришь сканы, кажется что все большое!

Угу, у меня тоже куча сохраненного.))) Ну...судя по соотношению размеров руки и артбука, смею предположить, что большой!
 
Lina-chanДата: Пятница, 30.10.2009, 04:58 | Сообщение # 72
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 7467
Репутация: 9520
Статус: Offline
Fushigi, круто! *__* Поздравляю!)))

 
RiSheraДата: Пятница, 30.10.2009, 16:55 | Сообщение # 73
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 3681
Репутация: 1081
Статус: Offline
Fushigi, ААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
FushigiДата: Пятница, 30.10.2009, 22:51 | Сообщение # 74
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1568
Репутация: 2232
Статус: Offline
Lina-chan, Rina, спасибо!!!!!

Я тут сделала отдельную темку, чтобы складывать сюда все что наперевожу и насканирую из этой книжки ))))

Светлячок, ну вот так всегда: у всех нормальные большие артбуки, а по Генбу Кайдену недомерок какой-то! Хотя страниц там все равно много, но такой мелкий текст... Мне было бы удобней раза в два покрупнее smile

По дневнику Намаме, там где было плохо видно:
Хикицу (там где про маму): "Это сложно объяснить..."
Уруки (там где ругался на Намаме): "Ну просто мне это не нравится!"
Шиги (страничка с собакой): "Стыд и позор!"
Хиен: (опять с собакой): "Трус, говоришь?! Но она же больно кусается!!!"

Страничка где Томите и Хикицу разговаривают про Айру:
"Томите и Хикицу снова вместе! Эти двое дружили с самого детства..." Дальше непонятно, то ли "с детских лет" чего-то там, то ли "за короткий период"... Катаканой многие слова пишутся одинаково! (((((( Поэтому я ее не люблю!
Томите спросил: "Как поживает Айра?" Хикицу ответил: "Должно быть хорошо, она наверное ждет нас..."
Дальше в общих чертах: "Представляю, какой она стала красавицей! Кстати, Томите, ты помнишь? Когда Айра улыбалась, ее лицо было особенно прекрасным..." и т.д. и тп.
К сожалению дословно я не могу это воспроизвести... В общем он долго распинался на эту тему, Томите не выдержал и ушел ^__^


 
СветлячокДата: Суббота, 31.10.2009, 13:51 | Сообщение # 75
Шурей-доно
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 1782
Статус: Offline
Quote (Fushigi)
В общем он долго распинался на эту тему, Томите не выдержал и ушел ^__^

Это он ее сватает, наверное.))))
О, а третья картинка, где Такико с Урумией, и раньше была...
Quote (Fushigi)
Поскольку при нынешних обстоятельствах собрать всех действующих лиц вместе... было невозможно,
мы решили опросить их по порядку, одного за другим!

Ну да, они бы опять бой устроили.))))
Fushigi, спасибо большое за перевод! ^____^ Можно картинки утащить?
 
FushigiДата: Суббота, 31.10.2009, 14:23 | Сообщение # 76
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1568
Репутация: 2232
Статус: Offline
Quote (Светлячок)
О, а третья картинка, где Такико с Урумией, и раньше была...

Да, это была обложка какого-то журнала, но на ней было много всяких разных надписей, а тут чистенькая smile Правда в книжке она мелкая очень.

Quote (Светлячок)
Fushigi, спасибо большое за перевод! ^____^ Можно картинки утащить?

Пожалуйста! ^___^ Утаскивай конечно!


 
TennyoДата: Суббота, 31.10.2009, 14:41 | Сообщение # 77
Группа: Удаленные





Fushigi, Вы меня заразили, елки. Я себе эту ерунду тоже заказала *смеюсь* Правда в америке: дешевле вышло и доставят уже через неделю максимум.

По поводу размера: это арт-буки выпускают болъшого размера. Фэн-буки все (которые у меня есть) маленькие. Правда новельные книжки у меня такие же как манги, тока потолще. Видимо секрет в том ,что они у меня на немецком, а немескими словами больше писатъ надо, чем иероглифами. Правда они у меня еще не все. А тока 5 штук. Кажется немцы-гады больше ненвыпустили.

 
Таки-тянДата: Суббота, 31.10.2009, 16:07 | Сообщение # 78
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2476
Репутация: 929
Статус: Offline
Как-то на закрисовках Инами не похожа на прислугу. Скорее на кого-то из высших слоев. Кстати, ведь она же служила при дворе, может потом что-нибудь про мамашку Римудо расскажет.



Сообщение отредактировал Таки-тян - Суббота, 31.10.2009, 16:08
 
FushigiДата: Суббота, 31.10.2009, 16:11 | Сообщение # 79
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1568
Репутация: 2232
Статус: Offline
Tennyo, в Германию наверное проще из Америки заказывать, а у нас оттуда пришлось бы ждать еще дольше чем из Японии )) Потому что растаможка и все такое....
Кстати, может ты мне поможешь перевести кое-что из дневника Намаме? А то катакана меня просто убивает >__< Например что такое "シュペッ" и "ムニュ"?
С нормальными кандзями и хираганой гораздо проще! )))

Продолжение интервью с Такико (такое типично женское):

В6: Как ты ухаживаешь за своей кожей?
Т: Я никогда не забываю умываться. И еще на всякий случай ношу с собой лосьон. *улыбается*

В7: Во время путешествий что ты делаешь, чтобы держать в чистоте свое кимоно?
Т: Ну, с этим ничего не поделаешь... По-любому оно слегка пачкается.

В8: У тебя есть любимая ленточка для волос?
Т: Да, красная лента, которую мне подарила подруга в Токио.

В9: Когда ты училась в школе в первом классе, была ли у вас "лучшая девушка школы"? ("Онэ-сама". Это такая традиция женских японских школ.)
Т: ...Эээ... нуу... это было еще когда я жила в Токио...

В10: Есть ли у тебя любимый наряд из тех, что ты носила во "Вселенной четырех богов"?
Т: Пожалуй, тот костюм, который я надевала в городе Ифурэй (на страничке с вопросами Такико в нем нарисована)

Продолжение следует...

Quote (Таки-тян)
Как-то на закрисовках Инами не похожа на прислугу. Скорее на кого-то из высших слоев.

Это она скорее всего в образе хозяйки борделя smile Кстати, теперь известно точно, сколько лет Инами! 41 год.
Отцу Такико 43, Темудану 33 (он Римудо в 17 лет родил!!!), принцу Хакею 22, Шиги 17, Хиену 18.


 
СветлячокДата: Суббота, 31.10.2009, 16:30 | Сообщение # 80
Шурей-доно
Группа: Модераторы
Сообщений: 1353
Репутация: 1782
Статус: Offline
Quote (Fushigi)
И еще на всякий случай ношу с собой средство для снятия макияжа *улыбается*

По моему, она косметикой вообще не пользуется. Только когда в борделе была.
Quote (Fushigi)
Кстати, теперь известно точно, сколько лет Инами! 41 год.

Она на столько не выглядит! Скорее уж ровестница Сой.
Quote (Fushigi)
он Римудо в 17 лет родил!!!

Прям сам и родил? XXXD
Quote (Fushigi)
принцу Хакею 22

А Хакей вообще, красавчик. ^____^ Особенно когда он цветной.))))
 
Форум » Таинственная игра » Fushigi Yuugi Genbu Kaiden » Специальное издание - фанбук "Genbu Kaiden 9.5" (Информация, сканы, переводы)
Поиск:


© Fushigi-Yuugi.ru 2008-2024

Rambler's Top100