Таинственная игра

Fushigi Yuugi
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: barsickote, Таки-тян  
Форум » Таинственная игра » Fushigi Yuugi Genbu Kaiden » Продолжение Fushigi Yuugi Genbu Kaiden - новые главы! (Долгожданное продолжение :))
Продолжение Fushigi Yuugi Genbu Kaiden - новые главы!
asx_tanyaДата: Пятница, 01.03.2013, 19:53 | Сообщение # 1061
Seiryuu no Miko
Группа: Модераторы
Сообщений: 1697
Репутация: 4402
Статус: Offline
Цитата (Fushigi)
Поэтому я думаю, что Такико вполне могла для себя что-то попросить. Хотя ее желание про "все живые существа" было и так составлено "юридически грамотно", она сама очень даже под это определение подходила )) Странно, что не подействовало...

Думаю как раз таки для себя и не могла попросить. Миака просила вернуть Юи, но это не было связано конкретно с ней (не для себя фактически просила, а чтобы спасти Юи). Поэтому желание и было исполнено. Даже последнее желание Миаки, не то которое в аниме, Сузаку исполнил на свое усмотрение. Так и в случае с Такико. Генбу исполнил ее желание на свое усмотрение. Учитывая, что она не принадлежала к миру Вселенной четырех богов, на нее желание не распространилось.
Конечно, во многих местах далеко все не вяжется, если сравнивать с историей Юи и Миаки. Единственно, на что можно "закрыв глаза это списать" - это на то, что каждый бог действовал на свое усмотрение и по своему желанию.

Цитата (Fushigi)
Получается, у Генбу выжило 4 хранителей, у Бякко 3, у Сузаку 2, у Сейрю 1.

С каждым богом все меньше и меньше выживших хранителей Оо



貴方とずっと側にいるこそが - 私の幸せです。
 
УрумияДата: Пятница, 01.03.2013, 20:49 | Сообщение # 1062
Попавший в книгу
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 131
Статус: Offline
Цитата (Таки-тян)
Народ, вы чего? Если бы Такико загадала 3-е желание, то Генбу ее тот час же бы и поглотил. Там же где-то говорилось, что после исполнения 3-его желания Бог полностью поглощает Жрицу.

Да, но ведь Такико сама же и сказала, что ничего не имеет против этого.

Цитата (Таки-тян)
Вообще в основной ФЮ говорилось, что Божественный Зверь не может исполнить только 1-го желания... Об этом, вроде, Татара говорил. Хотя складывается такое впечатление, что не может влиять на мир жрицы вообще, в том числе и на нее саму. Но почему-то поглотить может...

Полагаю, Бьякко сказал так все-таки в большей степени о том желании, которое загадала Сузуно. Вообще желания жрицы несколько походят не на награду для девушки, прошедшей испытание, а на приманку для нее, ибо по факту выполняются довольно своеобразно. Кстати, а Сузуно что-нибудь перезагадала вместо этого желания, или бог в случае неудачного запроса считает, что на нет и суда нет? Опять же не помню. ><

Цитата (Таки-тян)
Об этом говорилось еще в основной Фушиге... Чичири, если мне память не изменяет... Что душе просто некуда будет вернуться, тело-то погибло.

Спасибо, значит, я правильно помнил, что было такое дело. )) Вот и еще одно желание, которое бог, видимо, не сможет выполнить.

Цитата (Fushigi)
Получается, у Генбу выжило 4 хранителей, у Бякко 3, у Сузаку 2, у Сейрю 1. А из жриц погибла только одна ((( Если не считать наполовину съеденную Юи.

А ведь нигде, вроде, не говорили, что из хранителей Бьякко выжили трое? Может быть, учитывая, сколько прошло времени, эти трое не выжили, а дожили? А остальные просто на тот момент уже умерли от старости.

Цитата (Fushigi)
Кстати, о Юи: хотя бог не может особо влиять на жрицу и ее мир, он может ее поглотить, но может и "выплюнуть" и вернуть обратно! И тоже по желанию жрицы (в данном случае Миаки).

Но ведь с Юи - это вообще нестандарт: до этого была одна жрица и один бог, так что невелика была вероятность, что следующая девочка загадает желание "вернуть обратно ту девочку, которую такой-то бог поглотил энное время назад".

Цитата (Fushigi)
Поэтому я думаю, что Такико вполне могла для себя что-то попросить. Хотя ее желание про "все живые существа" было и так составлено "юридически грамотно", она сама очень даже под это определение подходила )) Странно, что не подействовало...

Думаю да, в теории Такико могла бы попросить что-то лично себе, но, полагаю, у нее нашлось бы, что попросить для кого-нибудь еще. Она привыкла к мысли, что умрет так или иначе, может, потому и не подействовало на нее всеобщее исцеление. Имхо, то, что последнее желание о возможности быть счастливой за Такико загадали благодарные жители Хоккана, - вполне в духе этой жрицы. Удивительно самоотверженная девочка.

Цитата (asx_tanya)
Есть тема http://fushigi-yuugi.ru/forum/4-3-86. Там можете продолжать на чем закончили.

Тоже вариант. Спасибо ))

Цитата (asx_tanya)
Думаю как раз таки для себя и не могла попросить. Миака просила вернуть Юи, но это не было связано конкретно с ней (не для себя фактически просила, а чтобы спасти Юи). Поэтому желание и было исполнено.

Почему-то, принимая во внимание все загаданные жрицами желания, сдается мне, что так оно и есть. Вообще, если бог стремится поглотить жрицу, желаниями в таком случае она все равно не воспользуется или воспользуется, но ненадолго. Кстати, со стороны ВЧБ жрицу ждут, чтобы защитить страну, а не чтобы порадовать "сбычей мечт" неизвестную девочку. Не здесь ли скрыт деликатный намек на то, что суть обещанных желаний в какой-то мере предполагается изначально, и не только жрица должна убедить своих ребят идти за ней, но и они должны своей службой заслужить помощь своей стране. В случае с сейрюками жрица и хранители действовали не совсем по сценарию, и Куто постигла печальная участь.


"Если хочешь быть правым — не бегай «налево», если хочешь быть первым — не спи за рулём, а захочешь, чтоб рядом была королева, для начала попробуй сам стать королём"
 
Таки-тянДата: Пятница, 01.03.2013, 21:42 | Сообщение # 1063
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2476
Репутация: 929
Статус: Offline
Цитата (Урумия)
не на награду для девушки, прошедшей испытание, а на приманку для нее,


Знаете мне эти боги как-то больше демонов напоминают и по смыслу, вернее по поступкам и по виду...

Цитата (Урумия)
Может быть, учитывая, сколько прошло времени, эти трое не выжили, а дожили? А остальные просто на тот момент уже умерли от старости.


Как-то я в этом сильно сомневаюсь.

Цитата (Урумия)
Кстати, со стороны ВЧБ жрицу ждут, чтобы защитить страну, а не чтобы порадовать "сбычей мечт" неизвестную девочку.


Вообще в начале Хотохори даже не сказал Миаке, что желаний можно загадать только 3-и. А потом такой облом... И, кстати, я хотя бы теперь понимаю почему Воины Сейрю спокойно могли гадить в других странах, ведь, по всей видимости, ни одна жрица не загадала желания "защитить страну от вторжения". Вообщем-то таким макаром эта история про жриц может длиться нескончаемо долго. Т.е. еще штук 100 жриц могут прийти. Только вот неужели Воины всегда будут разные?

Цитата (Урумия)
Да, но ведь Такико сама же и сказала, что ничего не имеет против этого.


Вообще насколько я помню, она сказала, что будет до последнего с ним бороться и не позволит себя поглотить.




Сообщение отредактировал Таки-тян - Пятница, 01.03.2013, 21:43
 
Белая_Госпожа_Виру_ЦиньДата: Суббота, 02.03.2013, 00:25 | Сообщение # 1064
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Репутация: 232
Статус: Offline
Цитата (Fushigi)
хотя бог не может особо влиять на жрицу и ее мир

Кто сказал, что не может влиять на Землю?.. О_о Извините, но ещё как может. Судзаку чётко говорит, что Четвёрка существует во всех мирах одновременно. Другое дело, что их влияние в ВЧБ огромно, потому что у них там просто нет замены. А тут, на Земле штат буддийско-даосской Небесной Канцелярии такой, что ой-ой-ой, и потом, им даже не по рангу тут у нас заниматься делами смертных. Для этого есть масса других богов типа Гуаньинь и иже с нею. Четвёрка в нашем мире имеет чётко прописанные обязанности: охранять данное измерение от прорывов из тёмных миров (демонов, ашур и прочей хрени) и, что ещё более важно, охранять Будду. И ведь во второй части манги как раз об этом речь и идёт: Судзаку на Земле потерял часть силы, и в мир ворвался демон. Причём в ВЧБ у Тэнко практически не было силищи, пока ему Рэнхо энергию на блюдечке с Земли таскать не начал. Опять же, Тэнко - порождение нашего мира, а не ВЧБ. И боги его дважды укоросили именно у нас, а не в ВЧБ. Просто им до земных разборок нет дела. А вот до небесных - ещё как есть, и там они силушку применять не стесняются. Мир-то не ограничивается стенами нашей цивилизации.
Цитата (Таки-тян)
Если бы Такико загадала 3-е желание, то Генбу ее тот час же бы и поглотил. Там же где-то говорилось, что после исполнения 3-его желания Бог полностью поглощает Жрицу.

...если у неё слабая воля. Это была цитата из письма Окуды к Осуги.

Цитата (Урумия)
Вообще, если бог стремится поглотить жрицу,

Вот тут бы я поспорила. Если учесть, что великолепная Четвёрка - восточноазиатские боги, то им ПОФИГУ. Им пофигу до всего, кроме их вселенских обязанностей, которые, между прочим, к цивилизации людей не относятся. Все эти человеческие разборки по сравнению с движением галактик и уравновешиванием миров - такая отдельно взятая мелочь... Собственно, Жрица затем и нужна, чтобы до Бога доораться и напомнить: "Алё, родной! Мы без тебя не справляемся, с заоблачных высей взгляни ты на бренную землю, защиту даруй сему краю и бла-бла-бла-далее-по-тексту!" А дальше получается то же, что с котёнком, который решил сожрать БелАЗ (а как ещё сравнить величины смертной девочки и бессмертного божества, хранителя одной пятой части Вселенной?) Если котёнок резиновый, то он рано или поздно своего добьётся. Не без последствий для себя, но добьётся. А если котёнок не резиновый, то при попытке натянуться на карьерный самосвал он просто лопнет. Каждое желание Жрицы активирует в ней аватар вселившегося Бога (считайте, в котёнке расконвертировался БелАЗ, давление в желудке объёмом не больше напёрстка достигает величин давления в эпицентре ядерного взрыва, котёнок трещит и пытается порваться мимо шва). Ци Бога выше ци Жрицы и просто его сметает. Ergo, ци Жрицы должно находиться в максимуме, чтобы Жрицу не порвало. А ци зависит и от духа, и от физического состояния. Юи была истощена морально, Такико - физически. Вот котёнки и полопались. Не знаю, что там с Сузуно, а у Миаки было всего лишь несколько ушибов и ссадин, на ци это не сильно влияет, особенно учитывая состояние аффекта, в котором она находилась. Вот котёнки и слопали по БелАЗу. Причём с последствиями для себя - с них обеих до самой смерти никто не снимал обязанности оставаться Жрицами с правом повторного призыва, и потеря девственности уже роли не играла (ну, если судить по второй части FY - там Миака призвала Судзаку, уже переспав с Такой)))).

Цитата (Урумия)
Кстати, а Сузуно что-нибудь перезагадала вместо этого желания, или бог в случае неудачного запроса считает, что на нет и суда нет?

Это не было указано.

Цитата (Таки-тян)
Знаете мне эти боги как-то больше демонов напоминают

Таки-тян, так это ж восточноазиатские боги. Они в принципе совершенно другие, нежели европейские. И наше разделение "хороший-плохой", "светлый-тёмный" к ним не может относиться. Если на то пошло, то у них есть "равновесие", "должностные обязанности" и "ритуал". А вот наших понятий "добро" и "зло" для них просто не существует (это вообще характерно для Восточной Азии. Для сравнения - у нас "совесть не позволила", а у них "иначе бы я уронил лицо" - некислая такая разница...) Поэтому да, с точки зрения европейской морали, четвёрка больше похожа на какую-то тёмную силу. Но по факту они, если искать наиболее точное европейское определение, "серые".

Цитата (Таки-тян)
Только вот неужели Воины всегда будут разные?

Кем бы они ни воплотились, характеры останутся одни и те же. =\
Мне вот больше интересно, где они на Земле потерялись. Помнишь, Судзаку говорил Миаке, что четвёрка существует во всех мирах одновременно? А у даосов на самом деле есть предание о том, что 28 лунных стоянок иногда принимали человеческий облик и спускались на Землю. Получается, Спутники должны быть и на Земле (в общем-то, аудиоспектакль, прилагавшийся к OVAшковым саундтрэкам, как раз этому и посвящён, но где тогда авторы пролюбили сэйрюшник? Верните Няшку на сцену! =))))


Фанат FY с 1997, NO DA!
"Ничего святого нет для такого человека - всё лишь поводы для смеха!" (с)пёрто


Сообщение отредактировал Белая_Госпожа_Виру_Цинь - Суббота, 02.03.2013, 00:40
 
Таки-тянДата: Суббота, 02.03.2013, 14:06 | Сообщение # 1065
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2476
Репутация: 929
Статус: Offline
Цитата (Белая_Госпожа_Виру_Цинь)
...если у неё слабая воля.


Погоди, ведь Эйноске убил Такико, чтобы ее не пожрали. А уж воля у нее мама не горюй!

Цитата (Белая_Госпожа_Виру_Цинь)
Кем бы они ни воплотились, характеры останутся одни и те же. =\


Я не совсем то имела ввиду. Если считать, что Воины, которые охраняют свою жрицу это духи Созвездий. То и Уруки и Тама и Татара должны будут все равно однажды вернуться в ВЧБ, чтобы защищать следующую жрицу. Ну или другими словами даже после смерти долго они со своими жрицами пробыть не смогут, т.к. возвращаться в ВЧБ для выполнения следующей миссии им все равно придется. Так что ли?


 
Белая_Госпожа_Виру_ЦиньДата: Суббота, 02.03.2013, 22:52 | Сообщение # 1066
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Репутация: 232
Статус: Offline
2Таки-тян, воля не горюй, а тело истощённое, значит, жизненной силы мало, вот её и смело.

Эммм... А если придёт другая Жрица того же Бога при жизни предыдущей Жрицы, то вспоминай первые ОВАшки и Эйкоден, чем это кончится. А мёртвая Жрица около себя уже никого не удержит. Значит, Спутники вернутся обратно в ВЧБ.
К тому же кто сказал, что Уруки и Татара в нашем мире? Они со своими любимыми жёнами на небесах, им там хорошо. А небеса, по Ватасе, едины для всех миров...


Фанат FY с 1997, NO DA!
"Ничего святого нет для такого человека - всё лишь поводы для смеха!" (с)пёрто
 
Таки-тянДата: Воскресенье, 03.03.2013, 11:24 | Сообщение # 1067
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2476
Репутация: 929
Статус: Offline
Цитата (Белая_Госпожа_Виру_Цинь)
Они со своими любимыми жёнами на небесах, им там хорошо.


Вот в этом-то и вопрос: долго ли они там пробудут?


 
УрумияДата: Воскресенье, 03.03.2013, 18:31 | Сообщение # 1068
Попавший в книгу
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 131
Статус: Offline
Цитата (Таки-тян)
Как-то я в этом сильно сомневаюсь.

Памятуя, что и этот сюжет авторства Ватасэ, полагаю, что четвертая история должна показать, что правильно сомневаетесь. ))

Цитата (Таки-тян)
Вообще насколько я помню, она сказала, что будет до последнего с ним бороться и не позволит себя поглотить.

А кому она это сказала?

Цитата (Белая_Госпожа_Виру_Цинь)
А тут, на Земле штат буддийско-даосской Небесной Канцелярии такой, что ой-ой-ой, и потом, им даже не по рангу тут у нас заниматься делами смертных. Для этого есть масса других богов типа Гуаньинь и иже с нею. Четвёрка в нашем мире имеет чётко прописанные обязанности

О чем и речь. Наверное, какое-нибудь незначительное желание жрицы могло бы и исполнится. Но желание, которое существенно повлияет на мир вне книги - вряд ли. Поскольку, как вы справедливо заметили, помимо небесного зоосада, в мире вне книги хватает и иных сил и обстоятельств. Хотя бы взять с собой одного из хранителей - то есть фактически вписать в мир никогда не рождавшуюся там единицу населения - бог позволить не может. Ну, а если вспомнить Таку, получается, что добавленная единица может встретить там самое себя, что вообще аномально.

Цитата (Белая_Госпожа_Виру_Цинь)
Вот тут бы я поспорила. Если учесть, что великолепная Четвёрка - восточноазиатские боги, то им ПОФИГУ. Им пофигу до всего, кроме их вселенских обязанностей, которые, между прочим, к цивилизации людей не относятся. Все эти человеческие разборки по сравнению с движением галактик и уравновешиванием миров - такая отдельно взятая мелочь... Собственно, Жрица затем и нужна, чтобы до Бога доораться

Согласен, пофигу, как любым богам. Но, во-первых, жрица в большей степени все-таки для людей - "тревожная кнопка", чтобы вызвать небесного покровителя в случае уж очень значительных и своими силами неустранимых неприятностей, а не для самого бога. И она же - жертва, предназначенная богу. Во-вторых, ФЮ основана на мифологии, но не является ею. Это авторское переосмысление. Ватасэ придумала свой мир на основе этой легенды, но, попади этот сюжет в руки людей, веривших в правдивость мифа о четырех богах, они сложились бы штабелем в глубоком обмороке. )) Боги пасут своих жриц, охраняют их, когда не справляются хранители: хотя бы вспомнить, как Накаго пытался изнасиловать Миаку.

Цитата (Белая_Госпожа_Виру_Цинь)
Это не было указано.

Досадно. Хотелось бы верить, что Ватасэ это исправит.

Цитата (Таки-тян)
Знаете мне эти боги как-то больше демонов напоминают

Цитата (Белая_Госпожа_Виру_Цинь)
Поэтому да, с точки зрения европейской морали, четвёрка больше похожа на какую-то тёмную силу.

Леди, прошу меня извинить, но почему они похожи на темную силу? Наверное, мой вопрос не совсем уместен, но мне давно хотелось понять суть этой точки зрения и ни разу не представлялась возможность спросить.

Цитата (Таки-тян)
Вот в этом-то и вопрос: долго ли они там пробудут?

Наверное, долго. Я не говорю о вечности, поскольку это слишком большой срок. )) Все-таки ФЮ - не мифология, а авторский мир на ее основе. Внимание Ватасэ сосредоточено более всего на взаимоотношениях персонажей. Это не история о четырех богах, а история о девушке и ее хранителях. О любви и дружбе, в конце концов. Если Такико - первопроходец, и ей сравнивать свою ситуацию просто не с кем, то Миака в том числе осмысляет опыт двух предыдущих жриц, касающийся перспектив любви с хранителем. История Татары и Сузуно в сюжете - явный намек на то, что ситуация не безвыходна. Как справедливо заметила Белая_Госпожа_Виру_Цинь, "небеса, по Ватасе, едины для всех миров" и там жрица и ее хранитель - уже просто две близких друг другу души.


"Если хочешь быть правым — не бегай «налево», если хочешь быть первым — не спи за рулём, а захочешь, чтоб рядом была королева, для начала попробуй сам стать королём"

Сообщение отредактировал Урумия - Воскресенье, 03.03.2013, 18:34
 
Таки-тянДата: Воскресенье, 03.03.2013, 20:36 | Сообщение # 1069
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2476
Репутация: 929
Статус: Offline
Цитата (Урумия)
А кому она это сказала?


Уруки в 32 главе.

Цитата (Урумия)
Леди, прошу меня извинить, но почему они похожи на темную силу? Наверное, мой вопрос не совсем уместен, но мне давно хотелось понять суть этой точки зрения и ни разу не представлялась возможность спросить.


Во-первых жрица является жертвой. Как когда-то брат Миаки говорил: "Чтобы дьявол исполнил твое желание ему нужно принести что-то в жертву". Насколько я знаю, Богу в жертву людей не надо. А жертва тут именно жрица.
Во-вторых, Миака решилась вернуться в мир книги, чтобы увидеть Таму. Такое ощущение складывается, что любовь-морковь жрицам дается как приманка, что ли. Да еще сулят, что все желания ее исполнится. Уж больно похоже на происки темных сил. Хотя бы вспомнить тот мультик про казаков. Где один из героев искал для суженой сапоги. Помните что у него потребовали в замен? А сапоги-то в конечном итоге оказались дырявыми, когда они всю нечисть разогнали. И тут тоже Миаке обещали исполнения всех желаний, а получила практически фиг. Да еще вспомните как выглядят эти боги...




Сообщение отредактировал Таки-тян - Воскресенье, 03.03.2013, 20:36
 
УрумияДата: Воскресенье, 03.03.2013, 20:54 | Сообщение # 1070
Попавший в книгу
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 131
Статус: Offline
Цитата (Таки-тян)
Уруки в 32 главе.

Ну, а что она должна была ему сказать? "Извини, но я решила пожертвовать собой"? К моменту вызова Гэнбу Такико уже поняла, что ей недолго осталось жить. Думаю, она искренне говорила и то, и другое, но обстоятельства были разными.

Цитата (Таки-тян)
Во-первых жрица является жертвой. Как когда-то брат Миаки говорил: "Чтобы дьявол исполнил твое желание ему нужно принести что-то в жертву". Насколько я знаю, Богу в жертву людей не надо. А жертва тут именно жрица.

Ясно. Благодарю вас. Но Белая_Госпожа_Виру_Цинь права: что четыре бога, что дьявол - они не мыслят как люди. Они существа иного плана, и мерить их человеческими мерками бессмысленно. В оправдание четырех богов стоит заметить, что запрошенные сапоги в данном случае оказались вполне приличными: как-никак желания девочек все-таки сбылись. В ФЮ боги как-то заинтересованы в своих жрицах. Наверное, я сейчас делаю то, что сам же считаю бессмысленным, но... может быть сама жрица и, скажем, память об этой истории людей, испытавших на себе исполнение желаний девочки и передающих историю из уст в уста, что-то дают богу. Грубо выражаясь, что-то вроде энергии их общей веры в него, что ли. Как-то так. Сложно объяснить в нескольких словах. ><
А как выглядят? Люди их видят вполне себе зверушками, а жрицы видят нарядного дядечку, что является только аватаром той сущности, что за ним скрыта.


"Если хочешь быть правым — не бегай «налево», если хочешь быть первым — не спи за рулём, а захочешь, чтоб рядом была королева, для начала попробуй сам стать королём"

Сообщение отредактировал Урумия - Воскресенье, 03.03.2013, 20:55
 
Белая_Госпожа_Виру_ЦиньДата: Понедельник, 04.03.2013, 20:52 | Сообщение # 1071
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Репутация: 232
Статус: Offline
Цитата (Урумия)
Ватасэ придумала свой мир на основе этой легенды, но, попади этот сюжет в руки людей, веривших в правдивость мифа о четырех богах, они сложились бы штабелем в глубоком обмороке.

Решительно возражаю. В сюжете Ватасе, конечно, изгалялась, как могла, а вот в мифологии она настолько верно следует мифам, включая не только характеры, но и взаимоотношения Спутников, что диву даёшься. Думаю, что буддисты и даосы должны сидеть и апплодировать такому аккуратному отношению к их мифологии.

Цитата (Урумия)
Но желание, которое существенно повлияет на мир вне книги - вряд ли.

Эмммм... Вернуть всё, как было, после тотального разрушения Токио в 1 части и Нары во 2 части, да ещё укоросить Тэнко - это, значит, не существенно? Ну, знаете... О____о

Цитата (Урумия)
Боги пасут своих жриц, охраняют их, когда не справляются хранители: хотя бы вспомнить, как Накаго пытался изнасиловать Миаку.

Прошу прощения за поправку, но это не Судзаку постарался. Это Тайицукун осыпала Миаку пеплом от сожжёного свитка и пообещала, что если у Миаки есть какая-то внутренняя сила, то священный пепел ей поможет и будет её защищать. Также, возможно, пепел сработал на активацию браслетов, когда Миаку заморозили (хотя она и говорит, что это Нурико, но "чёрные" ей отвечают, что это была её собственная сила).


Фанат FY с 1997, NO DA!
"Ничего святого нет для такого человека - всё лишь поводы для смеха!" (с)пёрто


Сообщение отредактировал Белая_Госпожа_Виру_Цинь - Понедельник, 04.03.2013, 21:01
 
УрумияДата: Вторник, 05.03.2013, 20:04 | Сообщение # 1072
Попавший в книгу
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 131
Статус: Offline
Цитата (Белая_Госпожа_Виру_Цинь)
Решительно возражаю. В сюжете Ватасе, конечно, изгалялась, как могла, а вот в мифологии она настолько верно следует мифам, включая не только характеры, но и взаимоотношения Спутников, что диву даёшься.

Прошу меня извинить, я, очевидно, недостаточно точно выразился, из-за чего вы не совсем верно поняли мои слова. Я не говорю о следовании сюжету мифа, а говорю об идее и мышлении автора.
Опять же к вопросу о том, о чем шла речь: где-то в сюжете Миака обронила очень значимую фразу насчет того, что желания исполняют не боги, чему подтверждением то, что три из четырех девочек сумели все-таки получить самое желанное без помощи своих богов.

Цитата (Белая_Госпожа_Виру_Цинь)
Эмммм... Вернуть всё, как было, после тотального разрушения Токио в 1 части и Нары во 2 части, да ещё укоросить Тэнко - это, значит, не существенно? Ну, знаете...

А что в этом такого существенного, что, скажем, значительно изменило мир вне книги? Восстановление всего, что было испорчено, как раз вернуло мир вне книги в его изначальное состояние, устранив вмешательство книжного мира. А Тэнко, хоть и был рожден вроде как вне книги, но жил он в *сот лохматом и в том же славном времени и почил, да и вреда от него все-таки больше людям, живущим в мире книги или как-то на нем завязанным. Впрочем, мне действительно следовало сказать не "повлиять", а изменить", что ли, что было бы более удачно. ><

Цитата (Белая_Госпожа_Виру_Цинь)
Прошу прощения за поправку, но это не Судзаку постарался. Это Тайицукун осыпала Миаку пеплом от сожжёного свитка и пообещала, что если у Миаки есть какая-то внутренняя сила, то священный пепел ей поможет и будет её защищать.

Не спорю, но Такико в моменты неблагополучия тоже, бывало, окружал свет, но серебристый. Получается, каждой жрице - сияние соответствующего цвета для повышения лояльности окружающих?


"Если хочешь быть правым — не бегай «налево», если хочешь быть первым — не спи за рулём, а захочешь, чтоб рядом была королева, для начала попробуй сам стать королём"

Сообщение отредактировал Урумия - Вторник, 05.03.2013, 20:05
 
Белая_Госпожа_Виру_ЦиньДата: Воскресенье, 10.03.2013, 01:29 | Сообщение # 1073
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Репутация: 232
Статус: Offline
Цитата (Урумия)
Миака обронила очень значимую фразу

Кстати, не помню, где это звучало.

Цитата (Урумия)
Восстановление всего, что было испорчено, как раз вернуло мир вне книги в его изначальное состояние, устранив вмешательство книжного мира.

Вот именно. Но это - пожелание Жриц. Тут вступает в действие закон о бессильных мира сего: к тому моменту, когда Жрицы получают силу исполнения желаний, они как правило, приобретают достаточный жизненный опыт для того, чтобы потратить лепестки своего семицветика по необходимости, а не для себя, любимых (за исключением Юи, но и та к концу поумнела))). А необходимость складывалась так, чтобы восстановить то, что было разбито, а не создать нечто новое. Бьякко предельно чётко сказал Судзуно, что единственное неисполнимое желание - это оставить Жрицу в Книге. Всё. Других ограничений нет. Захочет деточка луну с неба в родной Токийск - пожалуйста, уронят ей луну. На дурацкие желания дурацких запретов нету. Кстати, и ограничений на воскрешение боги не ставили. Это Чичири логически рассуждал, но в мире богов с человеческой логикой плохо, быть может, и смогли бы... =)

Цитата (Урумия)
Такико в моменты неблагополучия тоже, бывало, окружал свет, но серебристый.

Вот это меня всегда ставило в знак вопроса, потому что аура генбария - чёрно-зелёная. И причём тут серебристое сияние, я понять не могу. Не Котяра же помогал? Единственная мысль по этому поводу была в том, что это - врождённая аура Такико, которая визуально проявлялась в духовно напряжённой атмосфере ВЧБ при сильных эмоциональных всплесках хозяйки. В нашем мире, где все божественные сферы более эфемерны, её ауру просто не было видно.


Фанат FY с 1997, NO DA!
"Ничего святого нет для такого человека - всё лишь поводы для смеха!" (с)пёрто


Сообщение отредактировал Белая_Госпожа_Виру_Цинь - Воскресенье, 10.03.2013, 01:30
 
Magdalena-MaryanaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 19:48 | Сообщение # 1074
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
http://www.17kk.cc/intro/6882.htm
Вот здесь есть сканы 40 главы только на китайском((((
 
УрумияДата: Среда, 13.03.2013, 19:28 | Сообщение # 1075
Попавший в книгу
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 131
Статус: Offline
Цитата (Белая_Госпожа_Виру_Цинь)
Кстати, не помню, где это звучало.

Вот и я не помнил. Но нашел! http://s018.radikal.ru/i510/1303/36/7ed61e57ec94.jpg Или в аниме примерно 15.5 минут от начала 52 эпизода. Правда, по ходу выяснилось, что автор фразы не Миака. ><

Цитата (Белая_Госпожа_Виру_Цинь)
А необходимость складывалась так, чтобы восстановить то, что было разбито, а не создать нечто новое... (за исключением Юи, но и та к концу поумнела)))

Извините, но мы потеряли изначальный тезис.

Цитата (Белая_Госпожа_Виру_Цинь)
Бьякко предельно чётко сказал Судзуно, что единственное неисполнимое желание - это оставить Жрицу в Книге. Всё. Других ограничений нет.

Тогда надо было отдать ей Татару: все равно его миссия уже выполнена, на что он еще нужен? Шинзахо мог бы хранить кто угодно другой. Если нельзя только оставить Сузуно, должно быть можно отправить с ней Татару.
Ну и криво исполненное желание Такико... почему она оказалась исключена из числа живых существ в Хоккане? Вон тот же Хиэн или солдаты Куто - ни гражданства, ни визы на въезд, - однако же на территории империи находились, живыми хоть в какой-то мере являлись - и оказались исцелены. Почему?

Цитата (Белая_Госпожа_Виру_Цинь)
Захочет деточка луну с неба в родной Токийск - пожалуйста, уронят ей луну.

Если не окажется, что Сузуно пожелала именно луну, сие останется недоказанным.

Цитата (Белая_Госпожа_Виру_Цинь)
Кстати, и ограничений на воскрешение боги не ставили. Это Чичири логически рассуждал, но в мире богов с человеческой логикой плохо, быть может, и смогли бы... =)

Чичири учился у мудрой бабки Тайцкун, так что, вероятно, он действительно знал, о чем говорит.

Цитата (Белая_Госпожа_Виру_Цинь)
Вот это меня всегда ставило в знак вопроса, потому что аура генбария - чёрно-зелёная. И причём тут серебристое сияние, я понять не могу. Не Котяра же помогал?

Нет, конечно. Может, Ватасэ передумала или для аниме ауру "перекрасили" во имя красоты?

Цитата (Белая_Госпожа_Виру_Цинь)
Единственная мысль по этому поводу была в том, что это - врождённая аура Такико, которая визуально проявлялась в духовно напряжённой атмосфере ВЧБ при сильных эмоциональных всплесках хозяйки. В нашем мире, где все божественные сферы более эфемерны, её ауру просто не было видно.

Не думаю. Такико ведь не Гарри Поттер, чтобы все, что ее касается, приобретало золотой цвет. То есть в данном случае серебряный.

Цитата (Magdalena-Maryana)
Вот здесь есть сканы 40 главы только на китайском((((

Спасибо. ))


"Если хочешь быть правым — не бегай «налево», если хочешь быть первым — не спи за рулём, а захочешь, чтоб рядом была королева, для начала попробуй сам стать королём"
 
asx_tanyaДата: Пятница, 15.03.2013, 17:56 | Сообщение # 1076
Seiryuu no Miko
Группа: Модераторы
Сообщений: 1697
Репутация: 4402
Статус: Offline
Цитата (Урумия)
Ну и криво исполненное желание Такико... почему она оказалась исключена из числа живых существ в Хоккане? Вон тот же Хиэн или солдаты Куто - ни гражданства, ни визы на въезд, - однако же на территории империи находились, живыми хоть в какой-то мере являлись - и оказались исцелены. Почему?

Может для книги она не живое существо? Ну как у пришедших из мира книги в нашем мире не было тени, так и нечто подобное с теми кто пришел в книгу. Ты там вроде бы и есть, но тебя там вроде бы и нет. Ну или так захотел Генбу. Ведь исцели он жрицу, то не видать ему подношения, учитывая достаточно сильный характер Такико.



貴方とずっと側にいるこそが - 私の幸せです。
 
Белая_Госпожа_Виру_ЦиньДата: Пятница, 15.03.2013, 21:17 | Сообщение # 1077
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Репутация: 232
Статус: Offline
Цитата (Урумия)
Правда, по ходу выяснилось, что автор фразы не Миака. ><

Мдэ. Не Миака. Но учитывая, кто именно говорит эти слова, их можно понимать весьма неоднозначно и многогранно. Для меня, например, это звучит как "если бы ты, деточка, не прошла свой квест и не выстрадала свой путь, фига с два ты бы осуществила своё желание. Только твоё личное упорство решило и финал истории, и твою награду за квест."

Цитата (Урумия)

Извините, но мы потеряли изначальный тезис.

Вполне вероятно. =)

Цитата (Урумия)
Тогда надо было отдать ей Татару: все равно его миссия уже выполнена, на что он еще нужен?

А для этого надо было загадывать следующее желание. Которого, видимо, не было. Это как кольцо wish - всё зависит от точности формулировки. Скажи бы Судзуно: "Неважно, как - но мы хотим быть вместе", боженька смертушки тут же бы им организовал вечное бытие на Западе мироздания, по кошачьему пути наименьшего сопротивления. Скажи бы Судзуно: "А ну, Татару на Землю!" - ну получила бы его на Землю, но могла бы потом потерять, например, во время Второй Мировой, когда б его в армию призвали (вполне реальное развитие событий, нэ?) Скажи бы она: "Татару мне на Землю, и чтоб мы жили долго и счастливо" - Бьякко бы ответил: "Да забирай," - и жили бы они долго и счастливо. Например, уехали бы из Японии накануне войны куда-нибудь в Австралию или Южную Америку, совершенно случайно. По манге боги вообще не идут на уступки Жрицам. Это в анимэ Судзаку, так и быть, отпустил Тамку (как раз по той причине, по которой вы сказали выше - за ненадобностью Тамахомэ в ВЧБ).

Цитата (Урумия)
почему она оказалась исключена из числа живых существ в Хоккане?

Цитата (asx_tanya)
Может для книги она не живое существо?

+1. Ведь Дева-то - не из ВЧБ, а из легенды.

Цитата (Урумия)
Если не окажется, что Сузуно пожелала именно луну, сие останется недоказанным.

Обратное тоже не является доказанным. Давайте договоримся, что это просто две недоказуемые равноправные гипотезы. Появится возможность спросить автора лично - спросим. Пусть рассудит. =)

Цитата (Урумия)
Может, Ватасэ передумала или для аниме ауру "перекрасили" во имя красоты?

Эммммм... Ну как сказать... Могу ответить только вот этим - http://s019.radikal.ru/i629/1303/da/7918ca97fb00.jpg

Цитата (Урумия)
Такико ведь не Гарри Поттер,

Хорошо. Тогда какие предположения по поводу её бьякковской ауры? Боги адресом ошиблись? =))))


Фанат FY с 1997, NO DA!
"Ничего святого нет для такого человека - всё лишь поводы для смеха!" (с)пёрто
 
Таки-тянДата: Понедельник, 08.04.2013, 13:26 | Сообщение # 1078
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2476
Репутация: 929
Статус: Offline
Тут на английском сайте выложили перевод интервью с Ватасе, которое было опубликовано с последней главой ГК.
http://genbukaiden.livejournal.com/
И если я правильно поняла, то историю про Бьякко нам придется ждать еще очень долго! (((
Правда я так ничего и не поняла про аниме по ГК. Будет ли оно вообще?


 
LindДата: Среда, 10.04.2013, 02:42 | Сообщение # 1079
Попавший в книгу
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 151
Статус: Offline
Цитата (Таки-тян)
историю про Бьякко нам придется ждать еще очень долго! (((

зато она точно будет!)
у нас хватало терпения месяцами ждать главы ГК))
не время вешать ухи! )


Ветер в голове попутным не бывает ©

Сообщение отредактировал Lind - Среда, 10.04.2013, 02:43
 
HaagasuДата: Четверг, 09.05.2013, 09:57 | Сообщение # 1080
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1264
Репутация: 2571
Статус: Offline
я слоупок, но негодую.
Всех убили.
Но конец еще более-менее приукрашен.
Но блин...
Хотя с другой стороны Хагас сумел оставить внука.
Почему? потому что тэгу принял его любовь, его чувства и к фируке, двое в одном теле


北甲が何年が経ってもずっと俺の故郷ままで...
 
Форум » Таинственная игра » Fushigi Yuugi Genbu Kaiden » Продолжение Fushigi Yuugi Genbu Kaiden - новые главы! (Долгожданное продолжение :))
Поиск:


© Fushigi-Yuugi.ru 2008-2024

Rambler's Top100