Таинственная игра

Fushigi Yuugi
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: barsickote, Таки-тян  
Форум » Таинственная игра » Fushigi Yuugi Genbu Kaiden » Продолжение Fushigi Yuugi Genbu Kaiden - новые главы! (Долгожданное продолжение :))
Продолжение Fushigi Yuugi Genbu Kaiden - новые главы!
Lina-chanДата: Пятница, 15.02.2013, 19:14 | Сообщение # 1021
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 7467
Репутация: 9520
Статус: Offline
Цитата (Урумия)
Lina-chan, да ладно. Я думал, все будет еще хуже, а тут изрядный кусок хэппи энда всем откололся, хоть и не каждому сразу.

Ну как-то надежда была, что все будет лучше xDDD
Блин, мне хочется 100 плюсойдов поставить за твои посты 0_0 *читает и проникается* xD


 
УрумияДата: Пятница, 15.02.2013, 19:30 | Сообщение # 1022
Попавший в книгу
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 131
Статус: Offline
Цитата (Lina-chan)
Ну как-то надежда была, что все будет лучше xDDD

Вот она - разница изначальных надежд. Я ждал худшего - так мне финал позитивным кажется. )))

Цитата (Lina-chan)
Блин, мне хочется 100 плюсойдов поставить за твои посты 0_0 *читает и проникается* xD

Благодарю. )) Но, право же, не стоит. А где здесь смущенный смайлик? ><


"Если хочешь быть правым — не бегай «налево», если хочешь быть первым — не спи за рулём, а захочешь, чтоб рядом была королева, для начала попробуй сам стать королём"
 
Таки-тянДата: Пятница, 15.02.2013, 21:02 | Сообщение # 1023
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2476
Репутация: 929
Статус: Offline
Народ, я только одного не поняла. Почему же тогда Такико не переродилась в мире книги, как Тама? Как-то больно Уруки жалко. Он так и не женился, какое тут ему састье? Хоть бы тогда Соруен остался жив. А то получается потерял всех самых близких людей, кроме мамы!

Добавлено (15.02.2013, 21:02)
---------------------------------------------
http://tieba.baidu.com/p/2165471751




Сообщение отредактировал Таки-тян - Пятница, 15.02.2013, 20:50
 
УрумияДата: Пятница, 15.02.2013, 21:04 | Сообщение # 1024
Попавший в книгу
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 131
Статус: Offline
Таки-тян, не то слово. Но хоть мать у него осталась. И сестра, хоть и двоюродная. Ну, и выжившие товарищи по судьбе.
Вообще, полагаю, перерождение Тамы - все-таки не норма, а какой-то сбой в законах двух миров или исключение. Не случайно же две пары из четырех воссоединились только посмертно. Девушка - жертва богу, так что ее дальнейшая какая бы то ни было судьба - скорее исключение, чем заранее предполагаемый вариант.


"Если хочешь быть правым — не бегай «налево», если хочешь быть первым — не спи за рулём, а захочешь, чтоб рядом была королева, для начала попробуй сам стать королём"
 
Таки-тянДата: Пятница, 15.02.2013, 21:17 | Сообщение # 1025
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2476
Репутация: 929
Статус: Offline
Урумия, В любом случае я представляю как Уруки себя чувствовал, когда Такико скончалась у него на руках.

 
FushigiДата: Пятница, 15.02.2013, 22:02 | Сообщение # 1026
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1568
Репутация: 2232
Статус: Offline
Цитата (Урумия)
Возможно, я что-то упустил, но ведь состояние Миаки на ее брате тоже не очень отражалось.

О, вот кстати да! Миаку и Юи связывала школьная форма. А Миаку с братом, по идее, тоже связывала родная кровь )) В общем, мутно у Ватасе с этой связью... Хотя там еще сказано, что отец Такико каким-то образом попал во Вселенную четырех богов. Но я не представляю, как!

Цитата (Урумия)
Интересно, а как это так получилось? Он что, полеживал все это время где-то и неспешно умирал, «с чувством, с толком, с расстановкой»? Крепкий парень, ничего не скажешь. Или затаил в душе такую большую подлость против Шиги, что аж воскрес?

Японской девушке, которая пересказала краткое содержание, это тоже непонятно. Поэтому она под вопросом пишет: "Такико что ли его воскресила?" Но в таком случае непонятно, почему не воскресли Хикицу и Томите. Или может, Хиен только сильно ранен был, а не убит... Крепкий парень, ага XD

И еще непонятно, чего все так носились с этим камнем жизни, если он по сути ничего не сделал. Неужели Генбу не смог бы исполнить второе желание без него?! Честно говоря, я надеялась, что Такико как-то излечат или воскресят с его помощью. Или что Уруки убьют, и Такико убьют, и благодаря этому камню они сразу где-нибудь переродятся. В общем столько вариантов было, а Ватасе выбрала далеко не самый лучший... и какой-то банальный, что ли.

Цитата (Урумия)
Мне кажется, сила хранителя или не зависит не от "порядкового номера", или зависит от него в небольшой степени и есть немало других условий.

Ну, вообще-то да. Но первый хранитель по-любому должен быть сильным, потому что в него влюбляется жрица, а он должен уметь ее защитить smile

Цитата (Урумия)
что подросток Томитэ, перестаравшись с использованием своих способностей, что взрослый дядя Мицукакэ - одинаково падают в обморок. А Хагас, в котором сила проснулась поздно, управляется с нею вполне уверенно и ничего ему не делается.

Просто Хагас не использовал свою силу до предела, а для Томите и Мицукаке это был предел.


 
FushigiДата: Пятница, 15.02.2013, 22:20 | Сообщение # 1027
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1568
Репутация: 2232
Статус: Offline
Цитата (Таки-тян)
Почему же тогда Такико не переродилась в мире книги, как Тама?

Наверное, она переродилась, но только потом, после смерти Уруки. Чтоб дождаться его smile Но все равно это несправедливо по отношению к Уруки, ему же пришлось всю жизнь страдать!

Таки-тян, спасибо за ссылочку, и какое счастье, что китайцы выкладывают сканы на японском!
http://tieba.baidu.com/p/2165471751
Сразу перевод:



 
Таки-тянДата: Пятница, 15.02.2013, 22:24 | Сообщение # 1028
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2476
Репутация: 929
Статус: Offline
Fushigi, не за что. И честно говоря, я не довольна концом. Хорошо закончилось? Действительно а сколько Уруки пришлось прожить до этого счастливого конца? Так можно любому сказать. В следующей жизни будет лучше...



Сообщение отредактировал Таки-тян - Пятница, 15.02.2013, 22:25
 
FushigiДата: Пятница, 15.02.2013, 22:26 | Сообщение # 1029
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1568
Репутация: 2232
Статус: Offline
Таки-тян, да я тоже не очень довольна. Я не написала "хороший конец", я написала "красивый". В смысле, картинка красивая smile

 
Таки-тянДата: Суббота, 16.02.2013, 09:59 | Сообщение # 1030
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2476
Репутация: 929
Статус: Offline
Fushigi, а тут ничего интересного не написано?
http://tieba.baidu.com/p/2166077213


 
FushigiДата: Суббота, 16.02.2013, 11:40 | Сообщение # 1031
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1568
Репутация: 2232
Статус: Offline
Здесь выложены сканы последней главы! В совершенно жутком качестве, сфотканные на телефон по одной панельке, но это гораздо лучше, чем ничего.
Я уже прочитала, обрыдалась cry :'( cry Не сказала бы, что всё очень быстро - Такико там помирает довольно долго, и напоследок поёт Уруки песню, которую пела ему на лодке: "Жизнь коротка, люби, живи..." Вот тут у меня слёзы и потекли в три ручья... Ватасе еще для усиления эффекта кадриков туда навставляла, как они познакомились, как первый раз поцеловались и т.п. Блин, ну реально обидно, что всё так закончилось!!! (((((

Намаме вернулся к жрице Анру. Такико своим желанием исцелила не только жителей Хоккана, но и солдат Куто (то есть всех, кто находился в тот момент в Хоккане), поэтому они отказались сражаться. Ну, кроме Шиги, естественно. Хотя его почему-то тоже жалко...
Осуги успел прочитать в книге историю Такико. Фирука и Тэгу вернулись в клан Одо. Из Уруки получился клёвый император.
Но так обидно, что уже конееееееееец!!!

Цитата (Таки-тян)
Fushigi, а тут ничего интересного не написано?

Только дата выхода 12 тома - 17 мая 2013 года. А дальше просто перечислено всё, что есть про ГК: 1-11 том, фанбук, новелла и т.п.


 
Magdalena-MaryanaДата: Суббота, 16.02.2013, 11:55 | Сообщение # 1032
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Я рыдаю(((Блин я согласна со всеми концовка не из лучших(учитывая, что я так и думала, что закончится именно так). У меня просто душа кричит. Почему Блин Миаке и Юи счастье, а Сузуно и Такико нет???Как будто они меньше всего это заслужили. Я наоборот считаю, что они больше всех обязаны были быть счастливыми. Извиняюсь за такое мнение просто в манге и в аниме меня жутко бесила Юи и Миака. Миака своей "недалёкостью" и вечным "Тамахоме то, Тамахоме сё", А Юи своей зациклиностью на то что должна отомстить миаке(((Я просто не представляю как тяжело было Урики когда на его глазах погиб Соурен и ещё Такико. Просто несправедливо. А кстати, Кто знает а тело Такико в Хоккане осталось или её в свой мир унесло???Короче я разочарована, очень быстро и несобрано мангака закончила эту замечательную историю, такое ощущение что ей просто нужно закончить эту историю и всё( angry

Добавлено (16.02.2013, 11:48)
---------------------------------------------
А забыла есть сканы тока на фотках и хрен пойми как их читать там одна страница в трёх фотках(то есть фоткали по частям а не всю страницу)
http://genbukaiden.livejournal.com/

Добавлено (16.02.2013, 11:55)
---------------------------------------------
Там ещё и интервью с Ватасе Юи

 
Таки-тянДата: Суббота, 16.02.2013, 12:49 | Сообщение # 1033
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2476
Репутация: 929
Статус: Offline
Ватасе местами стала лучше рисовать...
Представляю что было потом с Осуги, когда его дочь стала жрицей!


 
Magdalena-MaryanaДата: Суббота, 16.02.2013, 20:39 | Сообщение # 1034
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Таки-тян, Да уж ему тоже не легко придётся(((
 
Bibl-MMS1Дата: Суббота, 16.02.2013, 21:38 | Сообщение # 1035
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1424
Репутация: 1409
Статус: Offline
Нда....конец печальный...Несмотря на отложенный Хэппи энд...Я надеялась на что-то более позитивное...хотя ведь и Мака с Тамой отказались от тел чтобы быть вместе...то есть они должны переродиться...

 
УрумияДата: Суббота, 16.02.2013, 23:09 | Сообщение # 1036
Попавший в книгу
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 131
Статус: Offline
Цитата
В любом случае я представляю как Уруки себя чувствовал, когда Такико скончалась у него на руках.

Это не дай бог никому такое пережить. Но, если уж Такико не суждено было с ним быть в этой жизни, она, пожалуй, сделала в его жизни все, что могла. Уруки меняется на протяжении сюжета: чувство к Такико и общение с ней делает характер Уруки заметно ровнее и в целом его мироощущение... как-то устойчивее, что ли. Она помогает ему найти себя, помогает пережить смерть брата и освободиться от обиды за предательство отца. То, что она поет ему перед смертью - что-то вроде ее завещания: она умирает, чтобы жили другие, в том числе и во имя его жизни. Уруки многое пережил, ему всю жизнь жить с болью от утраты любимой девушки, но он, зная, каково это, когда больно, сумел стать замечательным правителем. Не в обиду Хотохори, но он с Уруки ни в какое сравнение не идет, даже с учетом всех его благих намерений. В конце концов, Уруки было, ради чего жить: на нем ответственность за народ, в том числе за друзей и их родных, за сестренку и ее семью, за мать, которая, в отличие от отца, его не предавала. И за себя, и за Такико, которая осталась жить в его сердце. Посмертная судьба Томитэ и
Хикитсу, имхо, намек для Уруки, что за смертью есть и другая жизнь.

.
Цитата (Fushigi)
А Миаку с братом, по идее, тоже связывала родная кровь )) В общем, мутно у Ватасе с этой связью... Хотя там еще сказано, что отец Такико каким-то образом попал во Вселенную четырех богов. Но я не представляю, как!

Вот да. Хотя отец Такико столько вложил в работу над этой книгой, может, теперь у него привилегированный доступ по выделенке к этому миру?

Цитата (Fushigi)
Поэтому она под вопросом пишет: "Такико что ли его воскресила?" Но в таком случае непонятно, почему не воскресли Хикицу и Томите. Или может, Хиен только сильно ранен был, а не убит... Крепкий парень, ага XD

Видимо, Хиэн действительно не успел умереть (тормоз - тоже механизм, очевидно). Ну, или и правда восстал из гроба, как Эмили, труп невесты, чтобы воплотить свое желание в жизнь... "Труп напарника" от Ватасэ Ю - этой весной на всех мониторах страны.

Цитата (Fushigi)
И еще непонятно, чего все так носились с этим камнем жизни, если он по сути ничего не сделал. Неужели Генбу не смог бы исполнить второе желание без него?! Честно говоря, я надеялась, что Такико как-то излечат или воскресят с его помощью.

Полагаю, что значение камня жизни в мире ВЧБ несколько преувеличено. Древний артефакт изрядно оброс легендами и домыслами за время своего существования. Ну, или его силу как следует может использовать только Гэнбу, а ему вроде как не за что делать Такико такой подарок: его надежды она своей смертью все-таки обманула. А в руках людей сила камня полностью не раскрывается: он облегчил течение болезни для Хагаса, отсрочил его смерть, но не дал выздоровления. Поэтому я не делал ставок на это чудо природы, следя за сюжетом. Впрочем, имхо, конечно.

Цитата (Fushigi)
Ну, вообще-то да. Но первый хранитель по-любому должен быть сильным, потому что в него влюбляется жрица, а он должен уметь ее защитить

Первый-то да. Но, теоретически, все-таки силы первых (и остальных) хранителей разных богов должны же быть хоть примерно равны: а то одним много отпущено, а другим... Хотя... Накаго заметно сильнее Тамахоме, но, видно, в счет идет, какая жрица попадется: Накаго вот как не повезло, досталась такая капризная и эгоистичная девчонка. : D

Цитата
Ну, кроме Шиги, естественно. Хотя его почему-то тоже жалко...

А что его жалеть? Что заслужил, то и получил. Удивляюсь сам себе: обычно упертые и идейные пользуются моей симпатией, но Шиги действовал на нервы с редким постоянством. Если уж он так был предан принцу, чего он разорался, вместо того, чтобы принять его решение? Верность, видимо, закончилась, когда разошлись интересы. А предателю туда и дорога.

Добавлено (16.02.2013, 23:09)
---------------------------------------------

Цитата
Здесь выложены сканы последней главы! В совершенно жутком качестве, сфотканные на телефон по одной панельке, но это гораздо лучше, чем ничего.

Да это не просто лучше, чем ничего, а лучше любого чего-нибудь. ))) Спасибо Вам!

Цитата
Почему Блин Миаке и Юи счастье, а Сузуно и Такико нет???Как будто они меньше всего это заслужили. Я наоборот считаю, что они больше всех обязаны были быть счастливыми. Извиняюсь за такое мнение просто в манге и в аниме меня жутко бесила Юи и Миака.

ППКС. Меня это тоже возмущает еще с тех давних пор, когда прочесть о жрице Гэнбу мы и не мечтали. Насколько я уважал Сузуно за верность, настолько же неприятно было, что Миаке, которая ничем не лучше, досталось все и сразу. Впрочем, хотя это и бездоказательно, мне кажется суть разницы в том, что чувство любви имеет варианты. Кому-то достается обычная, земная любовь, "в горе и в радости, пока смерть не разлучит", и коей примеров миллионы. А есть иная, так, которая, как сказал классик, "трагедия и величайшая тайна" и которая случается раз, может быть, в сотню лет. Татара и Сузуно, Уруки и Такико не имели возможности быть счастливыми в жизни, но зато заслужили право на это редкое чувство своей болью и своей верностью. Смерть не разлучила их, а соединила, наверное, навсегда. А Миака ждала земной любви - ее она вполне заслуживала, ее и получила. Юи поняла свою ошибку и тоже, в общем, могла надеяться на обычное земное счастье. Вот как-то так.


"Если хочешь быть правым — не бегай «налево», если хочешь быть первым — не спи за рулём, а захочешь, чтоб рядом была королева, для начала попробуй сам стать королём"
 
Bibl-MMS1Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 07:46 | Сообщение # 1037
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1424
Репутация: 1409
Статус: Offline
[b]Урумия[/bY],
Цитата (Урумия)
Первый-то да. Но, теоретически, все-таки силы первых (и остальных) хранителей разных богов должны же быть хоть примерно равны: а то одним много отпущено, а другим... Хотя... Накаго заметно сильнее Тамахоме, но, видно, в счет идет, какая жрица попадется: Накаго вот как не повезло, досталась такая капризная и эгоистичная девчонка. : D

Ну я тут не совсем согласна. Не забывайте, что на Юи сильно повлиял именно Накаго!Он же делал из неё жрицу, которая была ему удобна!


 
Magdalena-MaryanaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 13:04 | Сообщение # 1038
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Урумия, Знаешь я скоро преклоняться тебе буду))))Я твоими комментариями. прямо зачитываюсь)))Всё верно ты сказал.
 
Lina-chanДата: Воскресенье, 17.02.2013, 18:48 | Сообщение # 1039
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 7467
Репутация: 9520
Статус: Offline
Цитата (Magdalena-Maryana)
Знаешь я скоро преклоняться тебе буду))))Я твоими комментариями. прямо зачитываюсь)))

+1, то же самое biggrin Реально с чувством и смыслом пишешь. Хоть книгу выпускай biggrin


 
FushigiДата: Воскресенье, 17.02.2013, 21:29 | Сообщение # 1040
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1568
Репутация: 2232
Статус: Offline
Цитата (Magdalena-Maryana)
А кстати, Кто знает а тело Такико в Хоккане осталось или её в свой мир унесло???

Похоже, в Хоккане осталось. Потому что Уруки стоял на стене с мертвой Такико на руках, а дома у нее было тело только ее отца.

Цитата (Таки-тян)
Ватасе местами стала лучше рисовать...

Да, стала ближе к прежнему стилю рисовки! И тут как раз все закончилось sad

Цитата (Урумия)
Посмертная судьба Томитэ и Хикитсу, имхо, намек для Уруки, что за смертью есть и другая жизнь.

Кстати, Уруки у них спрашивал, не встречали ли они Такико там, а они ему ответили что нет, но когда-нибудь он сам там её найдёт!

Цитата (Урумия)
Хотя отец Такико столько вложил в работу над этой книгой, может, теперь у него привилегированный доступ по выделенке к этому миру?

Я не поняла, зачем ему надо было ножик в руку втыкать и входить при этом в воду! Но может, именно так и действует привилегированный доступ, ему видней XD

Урумия, хорошо пишешь, тоже соглашусь smile
А Шиги... Ну, у него непростая судьба была, поэтому и жалко. Нашел себе смысл в жизни - перебить хранителей и жрицу, не допустить вызова Генбу, а тут его обломали...


 
Форум » Таинственная игра » Fushigi Yuugi Genbu Kaiden » Продолжение Fushigi Yuugi Genbu Kaiden - новые главы! (Долгожданное продолжение :))
Поиск:


© Fushigi-Yuugi.ru 2008-2024

Rambler's Top100