Таинственная игра

Fushigi Yuugi
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: barsickote, Таки-тян  
Форум » Таинственная игра » Fushigi Yuugi Genbu Kaiden » Продолжение Fushigi Yuugi Genbu Kaiden - новые главы! (Долгожданное продолжение :))
Продолжение Fushigi Yuugi Genbu Kaiden - новые главы!
УрумияДата: Понедельник, 18.02.2013, 20:52 | Сообщение # 1041
Попавший в книгу
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 131
Статус: Offline
Цитата (Bibl-MMS1)
Ну я тут не совсем согласна. Не забывайте, что на Юи сильно повлиял именно Накаго!Он же делал из неё жрицу, которая была ему удобна!

Да, Накаго, конечно, ловкий манипулятор, но ведь и Юи не кукла, которой можно вертеть, как захочется. В конце концов, это "история о девушке, собравшей семерых хранителей", а не о семерых хранителях, игравших марионеткой. Такико, Миака, видимо, и Сузуно взяли ситуацию в свои руки, и "мир прогнулся под них": каждая добилась того, чего захотела и сумела найти подход к своим людям. А Юи выбрала простой вариант: по сути, просто подчинилась воле Накаго, придумала себе обидки и упивалась ими. Даже желания сама не могла толком загадать. Возможно, я не прав, но Накаго в его неудаче я склонен сочувствовать больше, чем безвольной Юи, которая сама не знает, чего хочет.

Magdalena-Maryana, Lina-chan, Fushigi, леди, я признателен вам за эти добрые слова. Спасибо. ))

Цитата (Fushigi)
Похоже, в Хоккане осталось. Потому что Уруки стоял на стене с мертвой Такико на руках, а дома у нее было тело только ее отца.

Вообще интересный вопрос. Возможно, я ошибаюсь или что-то упускаю, поскольку пересматривал FY довольно давно (а перечитывал задолго до просмотра), но у меня сложилось впечатление, что оставаться в любом из двух миров вне сюжета легенды не могут только живые существа. Сузуно было отказано в просьбе остаться с Татарой, чем, видимо были сразу отвергнуты оба варианта: нельзя остаться в его мире и нельзя взять его с собой. Но, как я понял, фотокарточки, подаренные Миакой своим хранителям и сережка Накаго, одолженная им Юи, остались у хранителей и Юи соответственно, хотя первые были созданы посредством несуществующей во ВЧБ технологии, а сережка никогда не создавалась мире Юи и Миаки. Впрочем, я точно не помню, осталась ли сережка у Юи по завершении легенды. Тело Такико перестало быть живым, из-за чего, видимо осталось во ВЧБ. Впрочем, труп Субоши, помнится, исчез из мира жриц. Может, тело Такико осталось в ВЧБ, потому что она была там кому-то нужна, а в ее мире у нее, если не считать няни, никого не осталось?

Цитата (Fushigi)
Кстати, Уруки у них спрашивал, не встречали ли они Такико там, а они ему ответили что нет, но когда-нибудь он сам там её найдёт!

Наверное, потому и не встречали, что отказались покинуть этот мир и подрядились на продолжение легенды.

Цитата (Fushigi)
Я не поняла, зачем ему надо было ножик в руку втыкать и входить при этом в воду! Но может, именно так и действует привилегированный доступ, ему видней XD

Такие вот они, привилегированные персоны. )) Правда, когда я рассматривал сканы, мне пришло в голову, что он поранил руку, чтобы "протестировать" связь с дочерью. Но я не рассмотрел, отразилось ли это на Такико каким-то образом, и судить, насколько это верно, не берусь.

Цитата (Fushigi)
А Шиги... Ну, у него непростая судьба была, поэтому и жалко. Нашел себе смысл в жизни - перебить хранителей и жрицу, не допустить вызова Генбу, а тут его обломали...

По поводу судьбы, да, сочувствия Шиги, безусловно, заслуживает. Но принц Хакеи помог ему, дал возможность найти свое место в жизни, так что, хотя бы как человек, которому Шиги обязан, как, уж на крайний случай, его прямой начальник он заслуживал того, чтобы его решение было принято (логичное, надо сказать, решение: очевидно, бессмысленно было заставлять людей сражаться). Признать поражение, если уж оно уже очевидно и не может быть отменено, - все-таки неплохое умение. Понятно, хранители Гэнбу симпатий у него не вызывали, но даже смерть оставшихся в живых хранителей уже ничего не изменила бы. Так что Шиги можно упрекнуть и в бессмысленной жестокости. Нельзя жить стремлением лишить кого-то жизни, это не приносит ничего хорошего самому желающему в первую очередь. Уруки удалось отказаться от этого - ему же самому стало легче. Шиги не удалось. Уруки помогла любимая девушка, которой он решился довериться. Шиги могла помочь хотя бы и дружба с Хиеном, с которым они столько прошли вместе. Шиги сознательно от этой дружбы отказался.


"Если хочешь быть правым — не бегай «налево», если хочешь быть первым — не спи за рулём, а захочешь, чтоб рядом была королева, для начала попробуй сам стать королём"

Сообщение отредактировал Урумия - Понедельник, 18.02.2013, 20:53
 
Таки-тянДата: Понедельник, 18.02.2013, 21:18 | Сообщение # 1042
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2476
Репутация: 929
Статус: Offline
Цитата (Урумия)
Может, тело Такико осталось в ВЧБ, потому что она была там кому-то нужна, а в ее мире у нее, если не считать няни, никого не осталось?


Я думаю, а может потому что Такико не загадала 3 желания?


 
УрумияДата: Вторник, 19.02.2013, 18:39 | Сообщение # 1043
Попавший в книгу
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 131
Статус: Offline
Цитата (Таки-тян)
Я думаю, а может потому что Такико не загадала 3 желания?

Думаю, вы только что назвали истинную причину. Действительно ведь, получается, она умерла раньше, чем закончилась легенда. Таки-тян, вы гений. )))
А интересно, если бы Юи удалось покончить жизнь самоубийством после "изнасилования", она тоже осталась бы в книге? Или не осталась бы, потому что еще не решилась стать жрицей?


"Если хочешь быть правым — не бегай «налево», если хочешь быть первым — не спи за рулём, а захочешь, чтоб рядом была королева, для начала попробуй сам стать королём"
 
Bibl-MMS1Дата: Среда, 20.02.2013, 07:06 | Сообщение # 1044
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1424
Репутация: 1409
Статус: Offline
Урумия,
Цитата (Урумия)
А Юи выбрала простой вариант: по сути, просто подчинилась воле Накаго, придумала себе обидки и упивалась ими.

Вот именно! Она подчинилась воле Накаго. А обидки же ей Накаго внушил! smile


 
УрумияДата: Четверг, 21.02.2013, 19:46 | Сообщение # 1045
Попавший в книгу
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 131
Статус: Offline
Цитата (Bibl-MMS1)
Вот именно! Она подчинилась воле Накаго. А обидки же ей Накаго внушил!

Я не спорю, Накаго умен и умеет располагать к себе и вызывать доверие. Но и Юи, повторюсь, не кукла. К тому же с рядом с Миакой Юи жила всю жизнь, а с Накаго они знакомы без году неделю: логично предположить, что слова Миаки должны восприниматься с большим доверием. И так ли уж Накаго внушил ей обидки на Миаку? До встречи с Миакой в Куто Юи не верила Накаго, что подруга ее бросила, и продолжала ждать. Ее отношение к Миаке изменилось после подслушанного разговора, когда Миака имела неосторожность сказать, что вернулась ради Тамахоме. Но здесь опять же логично принять к сведению то, что, вернувшись ради Тамахоме, Миака могла преспокойно оставаться с ним в его родной империи, а она все-таки пришла в Куто. Юи - девочка неглупая, и не понимать этого она не могла. Так не в зависти ли причина конфликта? Юи привыкла быть во всем лучше подруги, а тут такая неприятность: парень, который понравился обеим, отдал предпочтение Миаке.
Кроме того, тот факт, что эгоистичного, никого не любящего Накаго любят и уважают не менее половины сейрюков, а Юи удостоилась только привязанности Субоши, которую не заслужила бы без подсказки того же Накаго, тоже о чем-то говорит. Притом не в пользу Юи.
О том, что остальные девушки не утратили способности за своими проблемами видеть также и чужие, я уже говорил. Возвращаясь к теме ГК: та же Такико почему-то не ждала, когда кто-нибудь придет и ее пожалеет. Даже выстроив отношения со своими хранителями, она скорее сама старалась взять на себя ответственность за них, чем ждала их помощи и поддержки.


"Если хочешь быть правым — не бегай «налево», если хочешь быть первым — не спи за рулём, а захочешь, чтоб рядом была королева, для начала попробуй сам стать королём"
 
kami-koДата: Пятница, 22.02.2013, 02:36 | Сообщение # 1046
Бьякко
Группа: Пользователи
Сообщений: 5904
Репутация: 11435
Статус: Offline
*и что я тут делаю?*

Урумия, позволю себе не согласиться с вышесказанным.

Цитата (Урумия)
Так не в зависти ли причина конфликта?

сомневаюсь. по мне дак дело тут в сильном отчаянии.

Цитата (Урумия)
О том, что остальные девушки не утратили способности за своими проблемами видеть также и чужие, я уже говорил.

ситуации у всех были разные и у Юи, на мой взгляд, самая незавидная. и сравнивать конкретно её ситуацию с другими - странно.

Цитата (Bibl-MMS1)
Ну я тут не совсем согласна. Не забывайте, что на Юи сильно повлиял именно Накаго! Он же делал из неё жрицу, которая была ему удобна!

Bibl-MMS1, согласна.


статус: гуляет по форуму [и слушает музыку]
 
Таки-тянДата: Пятница, 22.02.2013, 10:31 | Сообщение # 1047
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2476
Репутация: 929
Статус: Offline
Цитата (Урумия)
Так не в зависти ли причина конфликта?

Цитата (kami-ko)
сомневаюсь. по мне дак дело тут в сильном отчаянии.


Нет, Урумия все правильно говорит. Юи же сама об этом в конце говорила Миаке перед тем, как последнее желание загадать. Она сказала, что-то вроде, что думала, ей не будет места рядом с Тамой и Миакой. Или она будет 3-ей лишней.

Цитата (Урумия)
та же Такико почему-то не ждала, когда кто-нибудь придет и ее пожалеет.


Такико, как мне кажется, просто более сильная личность, чем та же Миака или Юи. Но знаешь, я бы не стала ни Миаку, ни Юи обвинять. У всех разные характеры. И разные ситуации. Один спокойно может перенести какую-то трудность, а другого придется подбадривать. Это же не означает, что из-за этого они плохие люди...
Меня вот больше удивляет, что Юи видела, как Накаго с остальными Воинами, в том числе и Сузаку и Миаке, обходился (в манге он же ей еще и остатки после ужина Ашитаре показал, когда тот деда загрыз). Но Юи почему-то на это внимания что ли не обращала? Думала, что она лучше их, что ли?


 
kami-koДата: Пятница, 22.02.2013, 13:28 | Сообщение # 1048
Бьякко
Группа: Пользователи
Сообщений: 5904
Репутация: 11435
Статус: Offline
ОФФТОП
Цитата (Таки-тян)
Нет, Урумия все правильно говорит. Юи же сама об этом в конце говорила Миаке перед тем, как последнее желание загадать. Она сказала, что-то вроде, что думала, ей не будет места рядом с Тамой и Миакой. Или она будет 3-ей лишней.

вам, конечно, виднее. на мой взгляд, причина намного глубже, чем просто банальная зависть, поэтому я останусь при своем.


статус: гуляет по форуму [и слушает музыку]
 
УрумияДата: Пятница, 22.02.2013, 20:52 | Сообщение # 1049
Попавший в книгу
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 131
Статус: Offline
Цитата (kami-ko)
ситуации у всех были разные и у Юи, на мой взгляд, самая незавидная. и сравнивать конкретно её ситуацию с другими - странно.

Я бы не сказал, что самая незавидная. Да, конечно, она думала, что ее изнасиловали, да к тому же еще оказалась одна в чужой стране среди чужих людей. Но ее ждала дома ее семья, ее обычная жизнь, в которой она была даже довольно успешным человеком (а после возвращения Миаки логично было бы предположить, что вернуться из мира книги вполне возможно). Такико потеряла мать - с такой потерей невозможно смириться, ссора с подружкой ни в какое сравнение не идет.

Цитата (Таки-тян)
Такико, как мне кажется, просто более сильная личность, чем та же Миака или Юи. Но знаешь, я бы не стала ни Миаку, ни Юи обвинять. У всех разные характеры. И разные ситуации. Один спокойно может перенести какую-то трудность, а другого придется подбадривать. Это же не означает, что из-за этого они плохие люди...

Что вы, я не считаю плохим человеком ни Юи, ни Миаку. Миака, конечно, несколько бестолкова и действует на нервы своей слезливостью и обжорством, но в этом нет ничего ужасного: во-первых, она со временем это перерастет, во-вторых, Миаку нельзя не уважать за умение ладить с людьми и за то, что она добра и не способна сознательно причинить кому-либо вред. Юи в конце концов признала свою ошибку и то, что она пережила по собственной вине - достаточно для того, чтобы предполагать: она вряд ли захочет повторить свой печальный опыт. Но я считаю, что, если человек сделал гадость, его поступок гадостью и останется, независимо от того, раскаивается он или нет. Поэтому не вижу причин переносить вину Юи за ее поступки на кого-то другого.

Цитата (Таки-тян)
Меня вот больше удивляет, что Юи видела, как Накаго с остальными Воинами, в том числе и Сузаку и Миаке, обходился (в манге он же ей еще и остатки после ужина Ашитаре показал, когда тот деда загрыз). Но Юи почему-то на это внимания что ли не обращала? Думала, что она лучше их, что ли?

Весьма вероятно: она даже на свою подругу смотрела несколько свысока. Такое ощущения, что она не воспринимала мир книги с должной серьезностью (если, конечно, происходящее не причиняло вред ей самой): она как на врагов, так и на союзников смотрит как на героев книги, не давая себе труда видеть в них живых людей.

Цитата (kami-ko)
вам, конечно, виднее. на мой взгляд, причина намного глубже, чем просто банальная зависть, поэтому я останусь при своем.

Никто не сказал, что только "банальная зависть". Разумеется, в других условиях та же зависть к подруге и желание отомстить не приняли бы таких чудовищных форм. Условия оказывают определенное влияние, разумеется. Как и общее состояние Юи: наверное, будь она в ином состоянии, она могла бы быть человечнее.


"Если хочешь быть правым — не бегай «налево», если хочешь быть первым — не спи за рулём, а захочешь, чтоб рядом была королева, для начала попробуй сам стать королём"
 
Bibl-MMS1Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 10:28 | Сообщение # 1050
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1424
Репутация: 1409
Статус: Offline
Урумия,
Цитата (Урумия)
Весьма вероятно: она даже на свою подругу смотрела несколько свысока. Такое ощущения, что она не воспринимала мир книги с должной серьезностью (если, конечно, происходящее не причиняло вред ей самой): она как на врагов, так и на союзников смотрит как на героев книги, не давая себе труда видеть в них живых людей. Цитата (kami-ko)

Вот с этим я согласна.
А насчёт доверия к Накаго...Он же ей специально мозги промывал! В аниме об этом прямо и говорится! Он специально внушал ей, что доверять она может только ему, и что её подруга предала и бросила! Тут даже сильный духом человек может по-меньшей мере очень сильно засовмневаться в близком человеке... Он воспользовался её расстерянностью после попытки изнасилования.


 
FushigiДата: Воскресенье, 24.02.2013, 18:47 | Сообщение # 1051
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1568
Репутация: 2232
Статус: Offline
Цитата (Bibl-MMS1)
А насчёт доверия к Накаго...Он же ей специально мозги промывал! В аниме об этом прямо и говорится!

Все-таки дело тут больше в характере Юи. Если бы, например, вместо Юи в жрицы к Накаго попала Миака, попробовал бы он ей мозги промыть )) Хотя и Юи довольно долго держалась и не верила, что Миака ее предала, пока не увидела, как она целуется с Тамахоме. Тут-то в ней ревность и взыграла, и начались обидки насчет "предательства". Но все равно это не повод мстить подруге так, как она это делала.

А на французском сайте выложили сканы 40 главы: http://www.yuuwatase.net/gallery/thumbnails.php?album=349
Как обычно, только половину, но по крайней мере в хорошем качестве!

И до меня, кажется, дошло, зачем отец Такико резал себе руку и влезал в воду. У Такико шла кровь, когда она кашляла, и ей было больно, и их всех обрызгало водой, в которую превратился камень жизни. Вот Эйноске и довел себя до примерно такого же состояния XD


 
asx_tanyaДата: Воскресенье, 24.02.2013, 18:48 | Сообщение # 1052
Seiryuu no Miko
Группа: Модераторы
Сообщений: 1697
Репутация: 4402
Статус: Offline
Я тут хотела очень много написать всего, чего я думаю о Юи. И даже написала, но удалила. Давайте не будем тут флудить не по теме. А тему мы все прекрасно сумеем прочитать. Так что народ, закругляемся. А то из обсуждения новых глав, перешли в совершенно другое обсуждение.


貴方とずっと側にいるこそが - 私の幸せです。
 
SerinДата: Воскресенье, 24.02.2013, 18:50 | Сообщение # 1053
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 20
Статус: Offline
Первую игру я смотрела лишь аниме, а на русском еще не всю перевели. История Тамахоме и Миаки понравилась, но меня не понравилось продолжение любви Тамахоме и Миаки, оно испортило все впечатление. Она как-то слишком уж быстро влюбилась в "реинкарницию" Тамы. В Инуяше с этим лучше. И думаю ругать Миаку за то, что она легкомысленная не стоит, все девушки жили в разные эпохи, воспитывались по разному. И если бы все героини были одинаковыми, то читателям это вряд ли бы понравилось.
Цитата
Вот с этим я согласна.
А насчёт доверия к Накаго...Он же ей специально мозги промывал! В аниме об этом прямо и говорится! Он специально внушал ей, что доверять она может только ему, и что её подруга предала и бросила! Тут даже сильный духом человек может по-меньшей мере очень сильно засовмневаться в близком человеке... Он воспользовался её расстерянностью после попытки изнасилования.

А Миака кажись по возвращению домой и не беспокоилась сильно о Юи, пока не узнала, что та пропала. Хороша подруга

А насчет окончания Генбу я рыдала, вышло красиво, но трагично. Убить Ватасе и все :twisted:
Неужели она немогла хоть как-нибудь выкрутится. А история в книге типа об этом умолчала, так еще и Римудо волосы обрезали.
На любительской вики, про жриц были такие слова:
Цитата
Ultimately the priestess is a sacrifice to the beast god after she has coupled with him. Only those with a strong enough will survive the ordeal, if not, they are devoured by the god. Once all the wishes have been granted and the god summoned, the priestess must return to :bip: own world, as she cannot remain in the book.

Что призыв бога это испытание, и если жрица не достаточна сильна, то бог ее поглотит, а если сильна то благополучно вернется домой. Наверное чье-то предположение.
Но это могло бы объяснить почему и Миаку и Сузуно не скушали. Но Такико - она же сильная духом, боролась с болезнью, продолжала идти вперед как бы тяжело ей не было. И ее скушали. Разве, что она добровольно по собственной воле позволила "скушать" себя. Типа смирилась со своей судьбой: что так помирать, что так. Хотя опять же неужели несмотря на болезнь - она не хотела бы побыть с друзьями подольше. Просто так сдаться она не могла. Но судя по 39 главе призыв ее просто доканал, возможно и сил сопротивляться у нее уже не было. Будь здорова может все обернулось бы иначе. Мангака неплохо вывернулась из ситуации - туберкулез.
История любви на мой взгляд Римудо и Такико действительно трогает за душу.
А если еще и под эту музыку читать 40 главу, хотя я и так плакала, но тут еще обиднее за них.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Pb1RlMFkGLE
И почему она не загадала третьего желания пока была жива? Было бы интересно, если бы она пожелала защитить других жриц от ее участи, т.е. даже после выполнения желаний - им ничего не грозило.
Ушла перечитывать первую игру освежу память.


Сообщение отредактировал Serin - Воскресенье, 24.02.2013, 19:19
 
FushigiДата: Воскресенье, 24.02.2013, 19:42 | Сообщение # 1054
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1568
Репутация: 2232
Статус: Offline
Цитата (Serin)
Но судя по 39 главе призыв ее просто доканал, возможно и сил сопротивляться у нее уже не было. Будь здорова может все обернулось бы иначе. Мангака неплохо вывернулась из ситуации - туберкулез.

Да, всё дело в этом - жрица должна быть сильной не только духовно, но и физически. А мангака специально так сделала, чтобы Такико сильно ослабла. Но я надеялась, что она пожелает выздоровления для себя или что-то в этом роде, или с помощью камня жизни как-то выкрутится из этой ситуации. Но Ватасе, похоже, другие варианты не рассматривала...


 
FushigiДата: Воскресенье, 24.02.2013, 19:48 | Сообщение # 1055
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1568
Репутация: 2232
Статус: Offline
Теперь, когда есть все сканы, я сделала описания последних глав: 39я и 40я. И в 38ой кое-что добавила, а то она была не полностью.

Цитата (Serin)
А если еще и под эту музыку читать 40 главу, хотя я и так плакала, но тут еще обиднее за них.

В описание последней главы я вставила песню, которую Такико пела, умирая. Под нее еще обидней cry
Сюда на форум она почему-то не вставляется, но если кто хочет скачать, то вот: http://fushigi-yuugi.ru/music/Gondola_no_Uta40.mp3
Та же песня целиком: http://fushigi-yuugi.ru/music/FYGK_Gondola_no_Uta.mp3


 
SerinДата: Воскресенье, 24.02.2013, 19:58 | Сообщение # 1056
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата
Но я надеялась, что она пожелает выздоровления для себя или что-то в этом роде, или с помощью камня жизни как-то выкрутится из этой ситуации. Но Ватасе, похоже, другие варианты не рассматривала...

Сомневаюсь, что камень жизни ей бы помог, раз вода не помогла. Да и неспособен камень помочь: Темудану и Хагасу он не помог. А выздороветь:
1) она желает, что бы Генбу ее не поглотил, итог она сильно ослаблена и серьезно больна, думаю туберкулез пока она там бегала далеко зашел. И вряд ли прожила бы долго. Тут еще все нормально хоть сколько нибудь, но пробыла бы рядом с друзьями, хотя она скорее всего вернулась бы в свой мир к отцу.
2) пожелала бы выздороветь, ну вылечилась бы, только Генбу частично ее поглотил. Возможно и вылечись бы, она физически была бы слаба, что бы противостоять Генбу. Если только это желание вернуло бы ее к тому здоровью, какое было в начале манги, то может и смогла бы остановить поглощение и вышвырнуть Генбу из себя.
Я то надеялась, что она оживит двух хранителей, те проживут свою жизнь, и только после этого станут духами-охранниками Шиндзахо, но нет.
Цитата
Вот песня, которую Такико пела, умирая:

Ушла скачивать)))
Цитата
Теперь, когда есть все сканы, я сделала описания последних глав: 39я и 40я. И в 38ой кое-что добавила, а то она была не полностью.

Спасибо за труд. Все-таки обидно за них. Хорошо хоть успокоилась, теперь читая слез нет, но все равно на сердце больно. Их история любви самая трагичная из всех, Татаре хоть не пришлось видеть, как его любимая умирает у него на руках, а он ничем не может ей помочь и облегчить боль.


Сообщение отредактировал Serin - Воскресенье, 24.02.2013, 20:13
 
УрумияДата: Пятница, 01.03.2013, 14:30 | Сообщение # 1057
Попавший в книгу
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 131
Статус: Offline
Цитата (Fushigi)
Все-таки дело тут больше в характере Юи. Если бы, например, вместо Юи в жрицы к Накаго попала Миака, попробовал бы он ей мозги промыть )) Хотя и Юи довольно долго держалась и не верила, что Миака ее предала, пока не увидела, как она целуется с Тамахоме. Тут-то в ней ревность и взыграла, и начались обидки насчет "предательства". Но все равно это не повод мстить подруге так, как она это делала.

Согласен.

Цитата (Fushigi)
А на французском сайте выложили сканы 40 главы: http://www.yuuwatase.net/gallery/thumbnails.php?album=349
Как обычно, только половину, но по крайней мере в хорошем качестве!

Спасибо. Теперь как следует рассмотреть можно. ))

Цитата (asx_tanya)
Я тут хотела очень много написать всего, чего я думаю о Юи. И даже написала, но удалила. Давайте не будем тут флудить не по теме. А тему мы все прекрасно сумеем прочитать. Так что народ, закругляемся. А то из обсуждения новых глав, перешли в совершенно другое обсуждение.

А возможно то, что касается Юи, перекинуть в какую-нибудь другую тему? И здесь лишнего не будет, и каждый желающий сможет высказать свое мнение. Если возможно, это было бы здорово.

Цитата (Serin)
А Миака кажись по возвращению домой и не беспокоилась сильно о Юи, пока не узнала, что та пропала. Хороша подруга

Так если б она не пропала, так чего ж беспокоиться-то? Кроме того, Миака вряд ли предполагала, что Юи займет ее место в книге: в первый же раз они обе вернулись.

Цитата (Serin)
А насчет окончания Генбу я рыдала, вышло красиво, но трагично. Убить Ватасе и все :twisted: Неужели она немогла хоть как-нибудь выкрутится.

Имхо, Ватасе не убить, Ватасе – умница. Чем дольше, возвращаясь к этой теме, анализирую финал, тем больше убеждаюсь, что так оно и есть. Если было изначально известно, что Такико погибла, не успев даже загадать третье желание, сделать финал настолько светлым – это надо суметь.
К тому же по сравнению с судзаковцами и сейрюками отряд Гэнбу довольно-таки счастливо дошел до финала своей легенды, несмотря на всю сложность ситуации. Конечно, они единственный отряд, который похоронил свою жрицу, зато Такико удалось сохранить живыми четырех из семи своих ребят (или, считая по головам, четырех из восьми человек, что тоже неплохо). Хоккан в целом судьбой тоже не обижен: у них остался замечательный император, и не наступил ледниковый период. В сравнении с Конаном, в котором остались вдовствующая императрица и малютка-император, и Куто вовсе без императора после истории с судзаковцами и сейрюками соответственно – так можно сказать вообще все идеально.

Цитата (Serin)
И почему она не загадала третьего желания пока была жива? Было бы интересно, если бы она пожелала защитить других жриц от ее участи, т.е. даже после выполнения желаний - им ничего не грозило.
Скорее всего, это желание не исполнилось бы, учитывая, что вся история со жрицами больше всего нужна самим богам.

Цитата (Fushigi)
Но я надеялась, что она пожелает выздоровления для себя или что-то в этом роде, или с помощью камня жизни как-то выкрутится из этой ситуации. Но Ватасе, похоже, другие варианты не рассматривала...

Не думаю, что Такико стала бы тратить желание на себя лично. Она ведь и так пожелала выздоровления всем живым существам в стране. Желание подействовало на всех без поправки на гражданство, кроме нее самой, хотя под формулировку она, как живое существо на территории страны, тоже должна была подойти. Наверное, себя она при этом в общее число не включила. Разве что желание должно было содержать уточнение, как придумала Миака для своей неудачной церемонии: пусть все будут счастливы, а Нурико – особенно счастлив, а то он мне потом устроит. Боги у них то ли филологи, то ли юристы: найдут же лазейку в формулировке.

Цитата (Serin)
Я то надеялась, что она оживит двух хранителей, те проживут свою жизнь, и только после этого станут духами-охранниками Шиндзахо, но нет.

А разве это выполнимое желание? Никто ведь не пробовал вернуть погибших. Может, кто-нибудь помнит: мне кажется, что об этом где-то в предыдущем сюжете говорилось, но убейте – не помню, где и что и говорились ли вообще.


"Если хочешь быть правым — не бегай «налево», если хочешь быть первым — не спи за рулём, а захочешь, чтоб рядом была королева, для начала попробуй сам стать королём"
 
Таки-тянДата: Пятница, 01.03.2013, 15:31 | Сообщение # 1058
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2476
Репутация: 929
Статус: Offline
Цитата (Serin)
И почему она не загадала третьего желания пока была жива? Было бы интересно, если бы она пожелала защитить других жриц от ее участи, т.е. даже после выполнения желаний - им ничего не грозило.


Народ, вы чего? Если бы Такико загадала 3-е желание, то Генбу ее тот час же бы и поглотил. Там же где-то говорилось, что после исполнения 3-его желания Бог полностью поглощает Жрицу.

Цитата (Урумия)
Скорее всего, это желание не исполнилось бы, учитывая, что вся история со жрицами больше всего нужна самим богам.


Вообще в основной ФЮ говорилось, что Божественный Зверь не может исполнить только 1-го желания... Об этом, вроде, Татара говорил. Хотя складывается такое впечатление, что не может влиять на мир жрицы вообще, в том числе и на нее саму. Но почему-то поглотить может...

Цитата (Serin)
Я то надеялась, что она оживит двух хранителей, те проживут свою жизнь, и только после этого станут духами-охранниками Шиндзахо, но нет.


Об этом говорилось еще в основной Фушиге... Чичири, если мне память не изменяет... Что душе просто некуда будет вернуться, тело-то погибло.


 
FushigiДата: Пятница, 01.03.2013, 19:33 | Сообщение # 1059
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1568
Репутация: 2232
Статус: Offline
Цитата (Serin)
хотя она скорее всего вернулась бы в свой мир к отцу

Вот это вряд ли. Что ей там делать, в своем мире? Скорее, она до последнего хотела бы отстаться с Уруки.

Цитата (Урумия)
А возможно то, что касается Юи, перекинуть в какую-нибудь другую тему?

Можно только в новую тему перекинуть. Но я думаю не стоит, потому что тут вперемешку и Юи, и ГК smile

Цитата (Урумия)
Конечно, они единственный отряд, который похоронил свою жрицу, зато Такико удалось сохранить живыми четырех из семи своих ребят (или, считая по головам, четырех из восьми человек, что тоже неплохо).

Получается, у Генбу выжило 4 хранителей, у Бякко 3, у Сузаку 2, у Сейрю 1. А из жриц погибла только одна ((( Если не считать наполовину съеденную Юи.
Кстати, о Юи: хотя бог не может особо влиять на жрицу и ее мир, он может ее поглотить, но может и "выплюнуть" и вернуть обратно! И тоже по желанию жрицы (в данном случае Миаки).

Поэтому я думаю, что Такико вполне могла для себя что-то попросить. Хотя ее желание про "все живые существа" было и так составлено "юридически грамотно", она сама очень даже под это определение подходила )) Странно, что не подействовало...


 
asx_tanyaДата: Пятница, 01.03.2013, 19:43 | Сообщение # 1060
Seiryuu no Miko
Группа: Модераторы
Сообщений: 1697
Репутация: 4402
Статус: Offline
Цитата (Урумия)
А возможно то, что касается Юи, перекинуть в какую-нибудь другую тему? И здесь лишнего не будет, и каждый желающий сможет высказать свое мнение. Если возможно, это было бы здорово.

Есть тема http://fushigi-yuugi.ru/forum/4-3-86. Там можете продолжать на чем закончили.

Цитата (Fushigi)
Можно только в новую тему перекинуть. Но я думаю не стоит, потому что тут вперемешку и Юи, и ГК

Я и в уже имеющиеся темы перекидывала Оо Но да, сейчас все вперемешку, поэтому стоит тут просто продолжать обсуждать ГК, а перемывать косточки другим жрицам уже в более подходящей теме. Не думаю, что под это дело надо заводить отдельную тему. Вполне подойдет и эта: Аниме "Таинственная игра" (Ну собственно обсуждаем аниме...)



貴方とずっと側にいるこそが - 私の幸せです。
 
Форум » Таинственная игра » Fushigi Yuugi Genbu Kaiden » Продолжение Fushigi Yuugi Genbu Kaiden - новые главы! (Долгожданное продолжение :))
Поиск:


© Fushigi-Yuugi.ru 2008-2024

Rambler's Top100