Таинственная игра

Fushigi Yuugi
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: barsickote, Таки-тян  
Форум » Таинственная игра » Fushigi Yuugi Genbu Kaiden » Продолжение Fushigi Yuugi Genbu Kaiden - новые главы! (Долгожданное продолжение :))
Продолжение Fushigi Yuugi Genbu Kaiden - новые главы!
FushigiДата: Среда, 05.12.2012, 19:43 | Сообщение # 1001
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1568
Репутация: 2232
Статус: Offline
Quote (Ksenia-chan)
Если мой склероз мне не изменяет, то в ФЮ говорилось, что Такико загадала только два желания...

Ну, она их могла бы загадать через какой-то промежуток времени, а она сразу два подряд. Так она быстрей ослабнет, хотя кажется уже дальше некуда.

Quote (Ksenia-chan)
До меня только с третьего раза дошло, почему получилось так, что Намаме растворился...

Вообще-то странно, что он растворился, потому что Такико вроде нигде не сказала "направить камень жизни на выздоровление", оно само как-то получилось. Хотя может она об этом подумала...

Quote (asx_tanya)
Ну вот сейчас, все живущие там исцелятся, а потом что? Я бы еще поняла, если бы она загадала, чтобы все живущие в этой стране всегда были здоровы.

Мне кажется, что она просто не задумывалась про "потом" smile Это последующие жрицы знали, что жрице полагается "навсегда защитить страну", а Такико никто не говорил про "навсегда". Вот она и пытается исправить только то, что разрушено сейчас. Миака, кстати, поступила так же. В общем, никто из жриц толком свою страну не защитил ))

Quote (Марина)
О....выложили сканы 39 части... http://genbukaiden.livejournal.com/204127.html но качество....убило напрочь..

Там еще качество получше обещают! А пока из того, что выложили, я поняла, что пока идет вызов Генбу, хранители не могут использовать свою силу - все их знаки переместились на Такико, видимо и силы тоже. И Шиги всё-таки жив О_о
Вообще Ватасе странная, конечно. Наделила хранителей Генбу такими мощными способностями, и для чего? Чтобы потом постоянно находились причины их подавлять и не использовать...


 
МаринаДата: Среда, 05.12.2012, 19:52 | Сообщение # 1002
Читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 20
Статус: Offline
Ага...странно...
 
Ksenia-chanДата: Среда, 05.12.2012, 20:39 | Сообщение # 1003
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2945
Репутация: 12036
Статус: Offline
Quote (Марина)
О....выложили сканы 39 части... http://genbukaiden.livejournal.com/204127.html но качество....убило напрочь..

Ну, это не сканы, а фотки. Хотя и сфоткать можно куда лучше (текст вообще плохо видно), но всё же и на том спасибо... Хоть есть возможность на японском почитать.
Quote (Fushigi)
Ну, она их могла бы загадать через какой-то промежуток времени, а она сразу два подряд. Так она быстрей ослабнет, хотя кажется уже дальше некуда.

Это верно. Я не поняла, почему так срочно было необходимо загадывать второе...
Дальше уже действительно некуда... Третье-то она так не загадает wacko
Quote (Fushigi)
Вообще-то странно, что он растворился, потому что Такико вроде нигде не сказала "направить камень жизни на выздоровление", оно само как-то получилось. Хотя может она об этом подумала...

Вот я тоже думаю, что странно. Может Генбу просто не смог бы осуществить это желание, не используя Намамэ? Но тогда слабый какой-то божок получается... А может Такико хотела, чтобы кутовцы ушли, узнав, что "камня жизни" больше нет...? Как-то это не в стиле Ватасэ - оставлять такие вещи без объяснений.

Quote (Fushigi)
Мне кажется, что она просто не задумывалась про "потом" Это последующие жрицы знали, что жрице полагается "навсегда защитить страну", а Такико никто не говорил про "навсегда". Вот она и пытается исправить только то, что разрушено сейчас. Миака, кстати, поступила так же. В общем, никто из жриц толком свою страну не защитил ))

Хм, да, звучит вполне логично... Но почему-то от Такико я всё-таки ожидала большего. В смысле, я думала, что она, уложившись в два желания, сможет защитить Хоккан.
Quote (Fushigi)
Там еще качество получше обещают! А пока из того, что выложили, я поняла, что пока идет вызов Генбу, хранители не могут использовать свою силу - все их знаки переместились на Такико, видимо и силы тоже.

Похоже, их окружили, когда они перестали использовать силы, потому Хикицу и "собрался умереть сам прям вот тут же вместе с Томите".
Quote (Fushigi)
Вообще Ватасе странная, конечно. Наделила хранителей Генбу такими мощными способностями, и для чего? Чтобы потом постоянно находились причины их подавлять и не использовать...

Верно подмечено!


 
asx_tanyaДата: Четверг, 06.12.2012, 17:52 | Сообщение # 1004
Seiryuu no Miko
Группа: Модераторы
Сообщений: 1697
Репутация: 4402
Статус: Offline
Quote (Ksenia-chan)
Разве что она была уверена, что Хоккан так расцвет в скором времени, что у людей и причин не будет болеть...

у людей всегда есть причины болеть sad

Quote (Fushigi)
Ну, она их могла бы загадать через какой-то промежуток времени, а она сразу два подряд.

Quote (Ksenia-chan)
Это верно. Я не поняла, почему так срочно было необходимо загадывать второе...

Возможно, она просто боялась не успеть загадать все, что хотела. Враги наступают, сама она уже кровью кашляла во время призыва.. Да она и помнила, что после загадывания желания, бог начинает поглощать жрицу, а ее уже после первого желания, судя по нечеткой фотке начало "коробить" не хило.

Quote (Fushigi)
Вообще-то странно, что он растворился, потому что Такико вроде нигде не сказала "направить камень жизни на выздоровление", оно само как-то получилось. Хотя может она об этом подумала...

Quote (Ksenia-chan)
Вот я тоже думаю, что странно. Может Генбу просто не смог бы осуществить это желание, не используя Намамэ? Но тогда слабый какой-то божок получается... А может Такико хотела, чтобы кутовцы ушли, узнав, что "камня жизни" больше нет...? Как-то это не в стиле Ватасэ - оставлять такие вещи без объяснений.

Не думаю, что Такико хотела исчезновения Намамэ. Достаточно взглянуть на ее изумленное лицо от последствий своего желания. Скорей всего, это особенности исполнения желания. Он же "камень жизни", вот Гембу и использовал его для исполнения желания. Ведь если посмотреть приблизительный перевод имеющихся сканов, то получается, что Нанамэ "вышел" каким-то образом из воды и желанием жрицы туда возвращается.

Quote (Fushigi)
Мне кажется, что она просто не задумывалась про "потом" smile Это последующие жрицы знали, что жрице полагается "навсегда защитить страну", а Такико никто не говорил про "навсегда". Вот она и пытается исправить только то, что разрушено сейчас. Миака, кстати, поступила так же. В общем, никто из жриц толком свою страну не защитил ))

Quote (Ksenia-chan)
Но почему-то от Такико я всё-таки ожидала большего. В смысле, я думала, что она, уложившись в два желания, сможет защитить Хоккан.

Все может и не задумывалась, хотя глядя на нее в течение всей манги, это выглядит немного странно. Хотя, когда ты молодой редко задумываешься о том, что будет потом, особенно в таких экстремальных ситуациях. А на счет "никто из жриц толком свою страну не защитил" - мы еще не знаем историю Сузуно smile

Quote (Fushigi)
А пока из того, что выложили, я поняла, что пока идет вызов Генбу, хранители не могут использовать свою силу - все их знаки переместились на Такико, видимо и силы тоже. И Шиги всё-таки жив О_о
Вообще Ватасе странная, конечно. Наделила хранителей Генбу такими мощными способностями, и для чего? Чтобы потом постоянно находились причины их подавлять и не использовать...

Думаю, что это логично, когда идет призыв бога и все знаки перемещаясь на тело жрицы, забирают с собой и силу хранителя. Ведь только обладатель знака имеет силу, нет знака - нет силы. А то, что знаки перемещаются на тело жрицы - по идее тоже логично и вытекает из предыдущего )) Ведь не как группа поддержки с цветными шариками, чтобы поплясать с криками банзай и гамбатте, там хранители около жрицы для призыва собираются. Когда призывали Сузаку (попытка № 1), Хотохори говорил, что "откройте свои сердца и сконцентрируйте чи (скорей всего на жрице)", на что ему другие ответили, что так они лишаться защиты и если кто нападет - они погибли. А когда призыв окончен, то естественно, что все возвращается на круги своя, ведь жрица уже имеет свой собственный знак, который дает ей распоряжаться силой бога, правда не долго..



貴方とずっと側にいるこそが - 私の幸せです。
 
Ksenia-chanДата: Воскресенье, 09.12.2012, 03:03 | Сообщение # 1005
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2945
Репутация: 12036
Статус: Offline
Quote (asx_tanya)
у людей всегда есть причины болеть

Мне тоже так кажется sad
Quote (asx_tanya)
Возможно, она просто боялась не успеть загадать все, что хотела. Враги наступают, сама она уже кровью кашляла во время призыва.. Да она и помнила, что после загадывания желания, бог начинает поглощать жрицу, а ее уже после первого желания, судя по нечеткой фотке начало "коробить" не хило.

Возможно, это действительно так...
Quote (asx_tanya)
Достаточно взглянуть на ее изумленное лицо от последствий своего желания.

*не было времени внимательно прочитать* *посмотрела* Да, точно!
Quote (asx_tanya)
Скорей всего, это особенности исполнения желания. Он же "камень жизни", вот Гембу и использовал его для исполнения желания. Ведь если посмотреть приблизительный перевод имеющихся сканов, то получается, что Нанамэ "вышел" каким-то образом из воды и желанием жрицы туда возвращается.

Но неужели Гембу не мог обойтись без помощи Намамэ? Или для самого Намамэ лучше "вернуться к воде"?
Quote (asx_tanya)
глядя на нее в течение всей манги, это выглядит немного странно

Вот-вот, я об этом же.
Quote (asx_tanya)
Хотя, когда ты молодой редко задумываешься о том, что будет потом, особенно в таких экстремальных ситуациях.

Не сказала бы, что это касается всех, тем более Такико...
Quote (asx_tanya)
мы еще не знаем историю Сузуно

Я тоже о ней подумала)


 
Bibl-MMS1Дата: Понедельник, 28.01.2013, 18:58 | Сообщение # 1006
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1424
Репутация: 1409
Статус: Offline
Не знаю может уже все видели, но тут Генбу Кайден на английском уже до 38 части: http://www.goodmanga.net/965/fushigi_yuugi_genbu_kaiden

 
Ksenia-chanДата: Суббота, 02.02.2013, 20:15 | Сообщение # 1007
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2945
Репутация: 12036
Статус: Offline
Цитата (Bibl-MMS1)
тут Генбу Кайден на английском уже до 38 части

По-моему, эти главы на разных сайтах давно уже есть surprised А вот 39 до сих пор нет нигде *хочет нормальные сканы* crying


 
Magdalena-MaryanaДата: Понедельник, 04.02.2013, 21:43 | Сообщение # 1008
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Я нашла хорошие сканы 39 главы(целиком вся глава), но они на китайском(((( http://www.17kk.cc/intro/6882.htm вот ссылка
 
Ksenia-chanДата: Воскресенье, 10.02.2013, 23:30 | Сообщение # 1009
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2945
Репутация: 12036
Статус: Offline
Magdalena-Maryana, почему-то они у меня не грузятся sad

 
FushigiДата: Понедельник, 11.02.2013, 17:55 | Сообщение # 1010
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1568
Репутация: 2232
Статус: Offline
39 глава на английском: http://genbukaiden.livejournal.com/205962.html
А 14 февраля выходит последняя глава! Информация на сайте Ватасе с новой картинкой: http://www.y-watase.com/info/index_genbukan.html

Мне Таки-тян что-то никак последние сканы 34 главы не присылает. Русский перевод-то давно готов, дело за оформлением...


 
Magdalena-MaryanaДата: Вторник, 12.02.2013, 16:47 | Сообщение # 1011
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Ksenia-chan, может сайт затупил, у меня страница открывалась может просто подождать или перезагрузить?

Добавлено (12.02.2013, 16:47)
---------------------------------------------
Блиииииииииииииин чую что история закончится если не трагически то Очень непредсказуемо(((Блин мне так эта история нравится, что даже жалко , что она заканчивается((

 
УрумияДата: Среда, 13.02.2013, 19:51 | Сообщение # 1012
Попавший в книгу
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 131
Статус: Offline
Цитата
Вообще Ватасе странная, конечно. Наделила хранителей Генбу такими мощными способностями, и для чего? Чтобы потом постоянно находились причины их подавлять и не использовать...

Полагаю, она сама оценила, насколько огромная сила досталась хранителям Гэнбу. Если бы не условия неиспользования/использования ограниченно ими своей силы, у простых смертных против них шансов осталось бы немного. Учитывая, что, кроме Хагаса, наделенных нечеловеческими способностями противников для них не нашлось, они выглядели бы на фоне противника так же круто, как Хикитсу и Томитэ против хранителей Сузаку. Мне странным кажется не то, что хранителям Гэнбу дано слишком много, а то, что хранителей Сузаку их бог явно обидел способностями, по сравнению с другими-то.

Цитата
А на счет "никто из жриц толком свою страну не защитил" - мы еще не знаем историю Сузуно

ИМХО, вечное спокойствие и счастье для всех и в качестве бонуса бабам цветы и детям мороженое - все-таки невыполнимое желание. Для этого богу пришлось бы изменить саму природу человека. Все-таки "Вселенная четырех богов" - не сказка с непременным хеппи эндом. А пусть бы и сказка, но сказка жестокая. Хотя бы возможная судьба девочки, решившейся стать жрицей, если она не сумеет противостоять богу - уже далеко не хэппи энд. Не говоря уж о том, что за свое "счастье" быть рядом со жрицей хранители платят немалую цену.

Цитата
А пока из того, что выложили, я поняла, что пока идет вызов Генбу, хранители не могут использовать свою силу - все их знаки переместились на Такико, видимо и силы тоже.

На мой взгляд, это закономерно. Ну, или только у меня столь нерадужный взгляд на это? Сила дана хранителям, чтобы оберегать жрицу до и помочь ей во время церемонии. Богу нужна сама жрица, а хранители - гарантия ее сохранности для бога и заодно, образно выражаясь, нечто вроде разменной монеты, которой можно заплатить за жизнь жрицы, если вдруг кто на нее покусится или обстоятельства сложатся неудачно. Они приготовлены для девочки, которая однажды явится в их мир, а их собственные судьбы, без нее, с подозрительным постоянством не складываются: тех, у кого все хотя бы относительно неплохо, набирается ровным счетом полтора человека. Даже радость тех, кто сумел найти себя в роли хранителя, не связана ли с тем, что им наконец-то нашлось место в жизни после одиночества/неприкаянности/чужой враждебности/боли и обид. Даже сила у многих пробуждается впервые в момент более или менее серьезного неблагополучия ее обладателя. Три желания после церемонии полагаются жрице (и обходятся, надо заметить, ей недешево), хранителям в качестве премии останется их сила, ну, и они сами друг для друга - иного поощрения от своего небесного шефа ребятам ждать не приходится, разве что жрица попросит за кого-то из них.

Что-то я расписался. О_о


"Если хочешь быть правым — не бегай «налево», если хочешь быть первым — не спи за рулём, а захочешь, чтоб рядом была королева, для начала попробуй сам стать королём"
 
FushigiДата: Четверг, 14.02.2013, 20:10 | Сообщение # 1013
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1568
Репутация: 2232
Статус: Offline
Ну вот, последняя глава ГК сегодня вышла, с чем я всех и поздравляю!!! happy Правда, даже не знаю, радоваться или огорчаться XD
В интернете уже появилась о ней информация, аж с двумя картинками: http://yaplog.jp/richia/archive/583
Такико всё-таки умерла ((( Она сильно мучилась после исполнения второго желания, и отец, чтоб избавить её от страданий, заколол себя. А из-за того, что они с Такико связаны родственной кровью, Такико тоже скончалась wacko Видимо, это как с Юи и Миакой - когда Юи читала книгу, она чувствовала все то, что происходило с Миакой. Но что-то до этого было незаметно, чтобы состояние Такико как-то отражалось на ее отце (и в Уруки он не влюбился XDD) В общем, странно. Надеюсь, когда увидим сканы, будет понятней.

Там в блоге девушка пишет, что всё ужасно быстро, и этого явно недостаточно ((( По всему видно, что Ватасе просто хотела побыстрее закруглиться. И что когда умер Соруен, всё было расписано гораздо подробнее, а тут убили сразу и Хикицу, и Томите, и Такико, и оппа - конец wacko

Из хранителей в живых остались Уруки, Хацуи, Инами и Тэгу.

Армия Куто ушла сама XDD Когда принц Хакей увидел вызванного Генбу, то решил отступить. Естественно, Шиги это не понравилось и он решил добить всех хранителей, но тут явился Хиен (!!!! вот на хрена, спрашивается, было его убивать?! Получается, типа, что второе желание Такико его воскресило). В итоге Шиги и Хиен убивают друг друга (мне жутко обидно за бездарно слитый сюжет crying )

Из хорошего - показано, что стало с Хикицу и Томите smile Хотя им не позавидуешь, что 200 лет пришлось торчать в этой пещере, но пока действительно всё хорошо: они отказались возвращаться к звездам и решили охранять Шиндзахо, Таицукун рассказала об этом месте Уруки, он туда пришел, и Айра с матерью Томите тоже получили возможность с ними видеться. Так что, наверное, первое время им было не так скучно ))

Под конец показывают, что прошло 100 лет, Уруки умер и страной правит внук Фируки. Точнее, Фируки и Тэгу smile А у Уруки детей не было, и вообще ему больше всех не повезло cry
Весь народ молился, чтобы Такико и Уруки в следующей жизни снова встретились и больше не расставались, и в итоге они действительно встретились "в каком-то странном месте, похожем на рай". Конец.
То есть конец в общем-то неплохой, но и хорошим его не назовешь!
12 том с тремя последними главами выйдет 17 мая.

А в послесловии Ватасе пишет, что всё-таки решила рисовать историю Бьякко!
Это конечно радует, но главное, чтобы она ее не забросила. А то начнутся опять смены журналов и перерывы на 2 года wacko Но по крайней мере, мы сможем увидеть остальных хранителей!


 
Таки-тянДата: Четверг, 14.02.2013, 20:26 | Сообщение # 1014
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2476
Репутация: 929
Статус: Offline
http://tieba.baidu.com/p/2124065774

Добавлено (14.02.2013, 20:26)
---------------------------------------------

Цитата (Fushigi)
Под конец показывают, что прошло 100 лет, Уруки умер и страной правит внук Фируки.


Ужас! Да похоже, что Миаке повезло больше всех.

Цитата (Fushigi)
в итоге они действительно встретились "в каком-то странном месте, похожем на рай". Конец.


Вот похоже и то место, где они встретились.

Цитата (Fushigi)
А в послесловии Ватасе пишет, что всё-таки решила рисовать историю Бьякко!


Это здорово! Мда, согласна, лишь бы не забросила. А то, честно говоря, с 1-9 тома ГК я просто обожаю, но последнии 3 как будто другой автор писал! Как-то скомкано, сжато, беее...


 
FushigiДата: Четверг, 14.02.2013, 20:26 | Сообщение # 1015
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1568
Репутация: 2232
Статус: Offline
Цитата (Урумия)
Мне странным кажется не то, что хранителям Гэнбу дано слишком много, а то, что хранителей Сузаку их бог явно обидел способностями, по сравнению с другими-то.

Скорее всего, Ватасе вначале придумала хранителей Сузаку, и какие-то сверхсильные способности ей тогда просто в голову не пришли. Но когда она придумала Хикицу и Томите, ей пришлось сделать их сильными, чтобы они вдвоем могли быть намного круче пятерых сузаковцев XD Но Хикицу и Томите в истории Генбу - не первые хранители, а первый Уруки, то есть он по идее должен быть еще сильнее. В общем-то у Хацуи и Инами так себе способности, у Намаме - сильные, но он их почти не использовал, а Хагаса и Тэгу пришлось сделать круче всех за неимением других врагов biggrin

Цитата (Урумия)
Хотя бы возможная судьба девочки, решившейся стать жрицей, если она не сумеет противостоять богу - уже далеко не хэппи энд. Не говоря уж о том, что за свое "счастье" быть рядом со жрицей хранители платят немалую цену.

По-любому выходит драма. И вдвойне обидно, что в итоге самая тупая жрица заслужила самое большое счастье.


 
FushigiДата: Четверг, 14.02.2013, 20:34 | Сообщение # 1016
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1568
Репутация: 2232
Статус: Offline
Цитата (Таки-тян)
А то, честно говоря, с 1-9 тома ГК я просто обожаю, но последнии 3 как будто другой автор писал! Как-то скомкано, сжато, беее...

А мне очень нравится 11 том, там всё ещё достаточно подробно, только где-то с 37 главы всё стало скомканно и сжато (со свадьбы Такико и Уруки). Думаю, это из-за того, что планировалось 13 томов, а в итоге Ватасе все оставшиеся события решила упихать в один 12й (((


 
Таки-тянДата: Четверг, 14.02.2013, 20:36 | Сообщение # 1017
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2476
Репутация: 929
Статус: Offline
Fushigi, а когда начнет печатать Бьякко не говорила?

 
FushigiДата: Четверг, 14.02.2013, 22:11 | Сообщение # 1018
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1568
Репутация: 2232
Статус: Offline
Таки-тян, я не знаю, я же только пересказала то, что тут написано.

 
Lina-chanДата: Пятница, 15.02.2013, 10:05 | Сообщение # 1019
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 7467
Репутация: 9520
Статус: Offline
Цитата (Fushigi)
Такико всё-таки умерла ((( Она сильно мучилась после исполнения второго желания, и отец, чтоб избавить её от страданий, заколол себя. А из-за того, что они с Такико связаны родственной кровью, Такико тоже скончалась wacko

Блин >:c
Цитата (Fushigi)
Там в блоге девушка пишет, что всё ужасно быстро, и этого явно недостаточно (((

Блииин >:c
Цитата (Fushigi)
А у Уруки детей не было, и вообще ему больше всех не повезло cry

Блииииииин ><

Обидно, что блин на 14 февраля и такая грустная фигня >;c xDD
Цитата (Fushigi)
Весь народ молился, чтобы Такико и Уруки в следующей жизни снова встретились и больше не расставались, и в итоге они действительно встретились "в каком-то странном месте, похожем на рай". Конец.

Ну хоть этоооо *_______*
Цитата (Fushigi)
всё-таки решила рисовать историю Бьякко!

Оо, да неужели! Я уже и не надеялась xDDD Надеюсь, что и эта история окажется интересной!!!


 
УрумияДата: Пятница, 15.02.2013, 18:26 | Сообщение # 1020
Попавший в книгу
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 131
Статус: Offline
Ну вот. Целый период жизни был: ждать новую главу, ждать английский текст, чтобы понять, о чем речь. Надеюсь, с историей Бьякко благие намерения Ватаcэ не заглохнут. И потом, чем Сузуно хуже кого другого: про всех есть история, а про нее нет.

Цитата
Видимо, это как с Юи и Миакой - когда Юи читала книгу, она чувствовала все то, что происходило с Миакой. Но что-то до этого было незаметно, чтобы состояние Такико как-то отражалось на ее отце

Возможно, я что-то упустил, но ведь состояние Миаки на ее брате тоже не очень отражалось. Впрочем, самоубиться он не пробовал, так что точно не известно, что из этого получилось бы. ><

Цитата
Естественно, Шиги это не понравилось и он решил добить всех хранителей, но тут явился Хиен (!!!! вот на хрена, спрашивается, было его убивать?! Получается, типа, что второе желание Такико его воскресило)

Интересно, а как это так получилось? Он что, полеживал все это время где-то и неспешно умирал, «с чувством, с толком, с расстановкой»? Крепкий парень, ничего не скажешь. Или затаил в душе такую большую подлость против Шиги, что аж воскрес?

Цитата
Хотя им не позавидуешь, что 200 лет пришлось торчать в этой пещере, но пока действительно всё хорошо: они отказались возвращаться к звездам и решили охранять Шиндзахо, Таицукун рассказала об этом месте Уруки, он туда пришел, и Айра с матерью Томите тоже получили возможность с ними видеться.

Не думаю, что им было так уж плохо: они сами так решили, они знали, что выполняют свой долг. К тому же, даже когда их родные уже умерли, все-таки они остались вдвоем, а это, согласитесь, лучше, чем в одиночку. Они действительно были рады служить своей жрице, так что, полагаю, сознание того, что они продолжают ей служить, было им в радость. Так что это на самом деле позитивный момент.

Цитата
Точнее, Фируки и Тэгу

Да, к этому дело явно шло, причем уверенной походкой. ))

Цитата
А у Уруки детей не было, и вообще ему больше всех не повезло. Весь народ молился, чтобы Такико и Уруки в следующей жизни снова встретились и больше не расставались, и в итоге они действительно встретились "в каком-то странном месте, похожем на рай".

Вот да. На протяжении всего сюжета самым устойчивым вопросом к автору у меня был: за что Уруки такая судьба? При всех имеющихся основаниях ожесточиться, он сумел остаться добрым, светлым человеком; видимо, император из него получился тоже неплохой: что-то сомнительно, что за счастье Тэгиру его народ стал бы так болеть душой. Но вообще-то надо отдать должное Ватасэ: честно говоря, принимая во внимание заранее оговоренную смерть Такико, я предполагал, что Уруки вынужден будет найти себе другую императрицу, чтобы обеспечить стране наследника. Что не есть хорошо как для самого Уруки, так и для возможной невесты. Так что Фирука и Тэгу пришлись как нельзя кстати. В общем, получилось так же, как с Татарой и Сузуно: Уруки и Такико не имели возможности быть вместе при жизни, зато получили это право после смерти.

Цитата
Это конечно радует, но главное, чтобы она ее не забросила. А то начнутся опять смены журналов и перерывы на 2 года

Познакомился с FY еще студентом, а дочитают историю Бьякко мои внуки над моей могилкой (иначе воскресну, как Хиен и отомщу). : D

Цитата
Ужас! Да похоже, что Миаке повезло больше всех.

Что ни разу не честно по отношению к Такико и Сузуно. Они ждали своего счастья долгие годы, чем уж так лучше их была Миака, что получила его сразу?

Добавлено (15.02.2013, 18:26)
---------------------------------------------
Сорри, я почему-то в один пост не уложился. ><

Цитата
Скорее всего, Ватасе вначале придумала хранителей Сузаку, и какие-то сверхсильные способности ей тогда просто в голову не пришли. Но когда она придумала Хикицу и Томите, ей пришлось сделать их сильными, чтобы они вдвоем могли быть намного круче пятерых сузаковцев XD

Возможно оно и так, но ведь и сейрюкам возможностей их богом больше отпущено. А Хикитсу и Томитэ с любой силой стали бы для судзаковцев проблемой: что им, уже мертвым, можно сделать?

Цитата
Но Хикицу и Томите в истории Генбу - не первые хранители, а первый Уруки, то есть он по идее должен быть еще сильнее. В общем-то у Хацуи и Инами так себе способности, у Намаме - сильные, но он их почти не использовал, а Хагаса и Тэгу пришлось сделать круче всех за неимением других врагов

Мне кажется, сила хранителя или не зависит не от "порядкового номера", или зависит от него в небольшой степени и есть немало других условий. Среди хранителей Сейрю, по-моему, хотя бы тот же Мибоши вряд ли уступает Накаго. Хотя увидеть закономерность - не знаю - в развитии этой силы у отдельно взятого человека, скажем, с возрастом тоже сложно: что подросток Томитэ, перестаравшись с использованием своих способностей, что взрослый дядя Мицукакэ - одинаково падают в обморок. А Хагас, в котором сила проснулась поздно, управляется с нею вполне уверенно и ничего ему не делается. Может, дело в каких-нибудь там душевных силах человека или еще в чем.

Цитата
По-любому выходит драма. И вдвойне обидно, что в итоге самая тупая жрица заслужила самое большое счастье.

Вот да. Хотя есть и справедливость: самая негодная жрица, Юи, не получила вообще ничего и чудом осталась жива. Надо было ей все желания Накаго отдать: он все ее обязанности выполнял. А Миака, хоть и порядочная дуреха, но все-таки она сумела сама собрать своих людей, добиться их расположения и создать сплоченную команду.

Lina-chan, да ладно. Я думал, все будет еще хуже, а тут изрядный кусок хэппи энда всем откололся, хоть и не каждому сразу.


"Если хочешь быть правым — не бегай «налево», если хочешь быть первым — не спи за рулём, а захочешь, чтоб рядом была королева, для начала попробуй сам стать королём"
 
Форум » Таинственная игра » Fushigi Yuugi Genbu Kaiden » Продолжение Fushigi Yuugi Genbu Kaiden - новые главы! (Долгожданное продолжение :))
Поиск:


© Fushigi-Yuugi.ru 2008-2024

Rambler's Top100