Таинственная игра

Fushigi Yuugi
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: barsickote, Таки-тян  
Форум » Таинственная игра » Fushigi Yuugi Genbu Kaiden » Продолжение Fushigi Yuugi Genbu Kaiden - новые главы! (Долгожданное продолжение :))
Продолжение Fushigi Yuugi Genbu Kaiden - новые главы!
HaagasuДата: Вторник, 22.06.2010, 19:57 | Сообщение # 81
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1264
Репутация: 2571
Статус: Offline
принцесса хокканская ХДДД
А так интересно. перевести б, что про нее написано...
Кстати, а что там с Аюрой, матерью Римудо?


北甲が何年が経ってもずっと俺の故郷ままで...
 
Таки-тянДата: Вторник, 22.06.2010, 21:15 | Сообщение # 82
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2476
Репутация: 929
Статус: Offline
Quote (Haagasu)
Кстати, а что там с Аюрой, матерью Римудо?

Haagasu, я сама бы хотела это знать! Неужели Темудан ее убил?


 
FushigiДата: Вторник, 22.06.2010, 23:11 | Сообщение # 83
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1568
Репутация: 2232
Статус: Offline
Bibl-MMS1, спасибо что выложила сканы! Я кстати их вчера тоже сохранила smile Быстро их убрали, наверное потому что не положено...
Сегодня пыталась их читать прямо на китайском. Получалось примерно так: Гора Тайкёку... Таицукун... Ньян-Ньян... Хоккан... Генбу… Хоккан... Жрица… Жрица Генбу... Окуда Такико… Генбу… хранители… Уруки, Томите, Хацуи, Намаме, Хикицу, Инами… и т.д. )))) Это все, что я на китайском понимаю. И еще звуки, которые там японские XDD

Quote (Таки-тян)
у Хагаса такое лицо, когда его Фирука поймала, как у загнанного кролика. Вообщем картина Репина "кролик и удав"

Ага, поэтому мне так нравится эта картинка!!!! Хагаса все боятся, для всех он страшный и опасный, а эта Фирука сама его напугала ))) Просто видимо не каждый день его девушки за щеки хватают ))) И они так хорошо вместе смотрятся, ам-ням-ням!!!

Quote (Таки-тян)
Интересно о чем они говрили. Будем ждать когда Фушиги нам эту главу переведет!

О чем они там говорили, я и так могу рассказать, по пересказу. Полгода назад Фирука спасла Хагасу жизнь. Она думала, что его уже невозможно спасти (кто ж его так уделал?!), но оказалось, что ее кольцо обладает особой силой, с помощью которой она не только спасла Хагаса, но и пробудила в нем силу хранителя (добрая девочка... Так вот кто виноват в создании этого ходячего смертельного оружия под названием "Урумия2"!) Но теперь сила кольца почти исчезла (это Хагас ее в себя впитал, ага).
Фирука с Хагасом заключают "мирный договор" на следующих условиях: она расскажет (и покажет!) ему что-то про кольцо (на фиг ему это? я думала он про брата хочет узнать! хотя может тут перевод неточный, это пересказ с пересказа), а он должен пообещать не убивать Уруки и жрицу.

Quote (Haagasu)
А вот с Фурикой интересно. По логике как урутайка и из одо-клана - она должна быть с Хагасом...

Не факт, что она урутайка. В клане Одо народ вообще понамешан непонятно откуда. А Фирука между прочим явно из богатой семьи, раз у нее это кольцо, и еще на картинках с воспоминаниями какие-то служанки.

Могу еще чего-нибудь из 32ой главы пересказать, если кто по-английски не понимает smile

Quote (Haagasu)
А так интересно. перевести б, что про нее написано...

Написано, что она жительница Хоккана, обитает в лесу Насару. Спасла израненного Уруки. Умеет стрелять из лука. Многое знает о хранителях и положении дел при дворе, - тааак, вот это уже интересно!!! и после этой фразы там стоит многозначительная запятая.... а дальше ничего нет.

Прикольно, что когда эта Фирука только появилась, она мне вообще жутко не понравилась, да и к Хагасу я поначалу была равнодушна. А сейчас чуть ли не любимая пара ))))


 
Таки-тянДата: Среда, 23.06.2010, 00:49 | Сообщение # 84
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2476
Репутация: 929
Статус: Offline
Quote (Fushigi)
О чем они там говорили, я и так могу рассказать, по пересказу. Полгода назад Фирука спасла Хагасу жизнь.

Fushigi, я имела ввиду о чем гооврят Такико и Уруки.


 
Bibl-MMS1Дата: Среда, 23.06.2010, 04:46 | Сообщение # 85
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1424
Репутация: 1409
Статус: Offline
Fushigi, Да не за что...Всегда рада помочь! happy happy happy

 
★nadika★Дата: Среда, 23.06.2010, 08:53 | Сообщение # 86
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 6570
Репутация: 10259
Статус: Offline
Quote (Haagasu)
принцесса хокканская ХДДД

А кстати все возможно biggrin

Добавлено (23.06.2010, 08:53)
---------------------------------------------

Quote (Fushigi)
Сегодня пыталась их читать прямо на китайском. Получалось примерно так: Гора Тайкёку... Таицукун... Ньян-Ньян... Хоккан... Генбу… Хоккан... Жрица… Жрица Генбу... Окуда Такико… Генбу… хранители… Уруки, Томите, Хацуи, Намаме, Хикицу, Инами… и т.д. )))) Это все, что я на китайском понимаю. И еще звуки, которые там японские XDD

Какой содержательный перевод...ХDDDD



В ролевой - Сузуно Осуги^^
 
FushigiДата: Среда, 23.06.2010, 09:28 | Сообщение # 87
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1568
Репутация: 2232
Статус: Offline
Quote (Таки-тян)
Fushigi, я имела ввиду о чем гооврят Такико и Уруки.

А, ну да! Все нормальные люди хотят узнать, о чем говорят Такико и Уруки, или Хикицу и Томите, а я тут со своей сомнительной парочкой XDD

Уруки говорит все о том же: "Этой ночью стань моей женой", а Такико знает (интересно, откуда?) что если она лишится девственности, то не сможет вызвать Генбу и спасти Хоккан. Она говорит, что видела как здесь страдают люди, как лишаются своих жилищ и даже жизней, поэтому она не может все это так оставить, и кроме того подвести остальных хранителей. Уруки этим проникается и соглашается подождать smile

С утра видимо с горя он залезает на чердак, где рассматривает портрет Темудана, но не знает кто это такой. Такико, увидев эту трогательную "встречу сына с портретом отца" тут же сообщает, что это Темудан-О. Тогда Уруки немедленно приводит в исполнение свою главную цель – убить отца, и разрубает портрет (((( Такико возмущается, что так нельзя. И говорит, что Темудан бедный-несчастный, весь больной, поэтому и слушает всякие дурацкие пророчества. И что вообще его надо пожалеть, потому что он живет в страхе и одиночестве. А Уруки ей говорит, что ничего она не понимает в Темуданах, и что надо пойти погулять.

Вольный пересказ вольного перевода )))


 
asx_tanyaДата: Среда, 23.06.2010, 09:32 | Сообщение # 88
Seiryuu no Miko
Группа: Модераторы
Сообщений: 1697
Репутация: 4402
Статус: Offline
Quote (Fushigi)
а Такико знает (интересно, откуда?)

мне тоже вот интересно, а откуда surprised на протяжении всей манги до этого тома, там вроде ни слова об этом сказано не было surprised

Quote (Fushigi)
Вольный пересказ вольного перевода )))

я вообще читать не смогла wacko



貴方とずっと側にいるこそが - 私の幸せです。
 
FushigiДата: Среда, 23.06.2010, 09:43 | Сообщение # 89
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1568
Репутация: 2232
Статус: Offline
Quote (asx_tanya)
я вообще читать не смогла

Я могла бы весь тот пересказ перевести, но думаю не стоит, потому что там может быть много неточностей, и половину та девушка сама не поняла, что это на китайском означает. Лучше дождаться когда появятся сканы на японском или английском, я тогда нормально переведу!


 
Bibl-MMS1Дата: Среда, 23.06.2010, 10:06 | Сообщение # 90
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1424
Репутация: 1409
Статус: Offline
Fushigi, Ага. Лучше уж чтобы точно всё понять... dry

 
Таки-тянДата: Среда, 23.06.2010, 10:27 | Сообщение # 91
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2476
Репутация: 929
Статус: Offline
Quote (Fushigi)
А, ну да! Все нормальные люди хотят узнать, о чем говорят Такико и Уруки, или Хикицу и Томите, а я тут со своей сомнительной парочкой XDD

Fushigi, да не, если бы это не было написано в английском переводе, правда я не все поняла, но все же, мне бы тоже было интересно узнать о чем говорят Фирука и Хагас. Причем ТАКАЯ картинка! biggrin


 
Yui_AinoДата: Четверг, 24.06.2010, 13:55 | Сообщение # 92
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 128
Статус: Offline
Quote (Fushigi)
что если она лишится девственности, то не сможет вызвать Генбу и спасти Хоккан

я глюк или вроде бы ей говорил кто-то об этом? Я когда читала, что-то такое уловила в тексте...я помню, были речи там о ее девственности biggrin


 
FushigiДата: Четверг, 24.06.2010, 21:58 | Сообщение # 93
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1568
Репутация: 2232
Статус: Offline
Yui_Aino, что-то я такого не помню wacko По крайней мере с 6 по 9 том этого точно нет, если только где-то раньше я что-то упустила...

 
asx_tanyaДата: Пятница, 25.06.2010, 07:05 | Сообщение # 94
Seiryuu no Miko
Группа: Модераторы
Сообщений: 1697
Репутация: 4402
Статус: Offline
Yui_Aino, я вроде тоже не помню wacko


貴方とずっと側にいるこそが - 私の幸せです。
 
FushigiДата: Воскресенье, 27.06.2010, 15:20 | Сообщение # 95
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1568
Репутация: 2232
Статус: Offline
Наконец-то в интернете появились нормальные японские сканы 32ой главы!!! happy
Вот ссылочка: http://www.sendspace.com/file/p07zh0
Сижу читаю )))) Чтобы сделать нормальный литературный перевод мне нужно время, а краткое описание может сегодня-завтра накатаю smile
Диалог Такико и Уруки ну оочень напомнил вот это: http://fushigi-yuugi.ru/Genbu/fygkparody_rus.jpg
- Уруки... Что ты… сейчас сказал?
- Я сказал... "Сегодня ночью… стань моей женой".
- А? Ты что, шутишь?!
- С такими вещами не шутят!
- Что?!
Да что же это творится?!
Стать женой?! Он сделал мне предложение?!
- По-по-погоди, Уруки!
- Не погожу!
- А с чего вдруг такая спешка?! Сейчас ведь для этого не самое подходящее время…
- Такико!

Гыыыыы XDDDD На следующей странице я пока не очень поняла (потому что Уруки разговаривает не как принц, а как последняя деревенщина, блин, все слова с сокращением!), но по ходу он ей начал говорить, что после этого она уже не сможет быть жрицей, а Такико это не устроило.

А Фирука над Хагасом прямо скажем издевается )))) "Может, теперь лучше звать тебя Урумия?" и обращается к нему "ситисэйси-сан" (господин хранитель XDD) Ну и см. подпись smile Короче, силы у него пробудились когда он был на грани смерти (отчего, неизвестно) - он впитал в себя силу кольца и ему стало лучше, но при этом он почти лишился зрения. Теперь он называет Фируку своей "благодетельницей", но при этом предупреждает, что если она соврала ему насчет того, что знает где Тэгу, он все равно ее убьет. "Фу, как грубо!" - отвечает Фирука. "Разве можно так обращаться с красивой девушкой?" Что-то не везет ей с мужиками, даа XDD
Пошла дальше читать! happy


 
Lina-chanДата: Воскресенье, 27.06.2010, 15:27 | Сообщение # 96
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 7467
Репутация: 9520
Статус: Offline
Fushigi, уааааа! КРУТЬ! *____*

 
FushigiДата: Воскресенье, 27.06.2010, 15:48 | Сообщение # 97
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1568
Репутация: 2232
Статус: Offline
Синхронный перевод по ходу дела XDD

Такико: - Поэтому... я не стану твоей женой. Прости.
Уруки: *нет слов, немая сцена*. Да, я бы на его месте тоже так обалдела! Ну сказала бы "потом стану", а тут категорически так "не стану" и все!
Такико: - Как жрица я должна исполнить свой долг и призвать Генбу.
Уруки: -... Ни фига! Такико! Ты ж ничего не знаешь, так что....
Такико: *спокойно так* - Да все я знаю.
И дальше типа "Ну вызову я Генбу, ну он меня сожрет, подумаешь, ерунда какая! Я это знаю, и все равно вернулась. Спасибо, что пытался спасти мне жизнь". Уруки в шоке wacko


 
Bibl-MMS1Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 15:58 | Сообщение # 98
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1424
Репутация: 1409
Статус: Offline
Fushigi, Круто!

 
ХикицуДата: Воскресенье, 27.06.2010, 15:59 | Сообщение # 99
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Репутация: 268
Статус: Offline
Quote (Fushigi)
Уруки в шоке

Еще бы он в шоке ни был! Кошмар. Все-таки злая тетка эта Ватасе, не любит она своих хранителей))) Или банально ревнует к жрицам biggrin
 
Lina-chanДата: Воскресенье, 27.06.2010, 16:01 | Сообщение # 100
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 7467
Репутация: 9520
Статус: Offline
Fushigi, фух, сейчас сама прочитала на японском, теперь не терпится посмотреть, когда ты все переведешь *_____*

 
Форум » Таинственная игра » Fushigi Yuugi Genbu Kaiden » Продолжение Fushigi Yuugi Genbu Kaiden - новые главы! (Долгожданное продолжение :))
Поиск:


© Fushigi-Yuugi.ru 2008-2024

Rambler's Top100