Таинственная игра

Fushigi Yuugi
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: barsickote, Таки-тян  
Форум » Таинственная игра » Fushigi Yuugi Genbu Kaiden » Продолжение Fushigi Yuugi Genbu Kaiden - новые главы! (Долгожданное продолжение :))
Продолжение Fushigi Yuugi Genbu Kaiden - новые главы!
Bibl-MMS1Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 17:04 | Сообщение # 101
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1424
Репутация: 1409
Статус: Offline
Хикицу, Очень может быть...ревнует... biggrin

 
KoriДата: Воскресенье, 27.06.2010, 17:16 | Сообщение # 102
Попавший в книгу
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 41
Статус: Offline
Fushigi, ой спс))) а то я все думала, про что она там говорят))))

 
Bibl-MMS1Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 17:38 | Сообщение # 103
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1424
Репутация: 1409
Статус: Offline
Fushigi, Вообщем жду не дождусь перевода! biggrin biggrin biggrin

 
kami-koДата: Воскресенье, 27.06.2010, 19:11 | Сообщение # 104
Бьякко
Группа: Пользователи
Сообщений: 5904
Репутация: 11435
Статус: Offline
Quote (Fushigi)
Уруки в шоке

я тоже в шоке surprised surprised surprised biggrin


статус: гуляет по форуму [и слушает музыку]
 
FushigiДата: Воскресенье, 27.06.2010, 19:30 | Сообщение # 105
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1568
Репутация: 2232
Статус: Offline
Сходила погуляла, купила черешню, вернулась XDDD На меня напало вдохновение, так что перевожу все подряд, с самого начала! Не знаю, сколько на это времени уйдет, и скорее всего перевод я буду забивать в СВОИ сканы (ну то есть когда мне недели через 2 придет журнал и я его отсканирую). Хотя и эти сканы тоже неплохие... В общем, не знаю: мне перевод вот так текстом выкладывать, или подождете когда сканы будут готовы???

Пока вот еще, на пробу:

1. Гора Тайкёку.
...Так дело негоже!
Ньян-Ньян!
Ньян-Ньян!
Мы здеееееесь!!!

2. - Ты звала нас, Таицукун?
- Таицукун!
- Стойте, стойте! Помощниц 4 иль 5 мне достаточно будет.
- В зеркале не видно Хоккан?
- Почему? Ведь в этом зеркале должно отражаться все, что происходит во Вселенной Четырех богов!
- Истинно так.
Ясно в нем вижу я Конан - владенья Сузаку,
вижу Сайро - страну тигра небесного, Бьякко...
Вижу и Куто - державу свирепого Сэйрю,
ту, что войну нынче против соседей своих затевает.
Только лишь Хоккан узреть не могу совершенно, где властвует Генбу,
то государство, куда легендарная жрица явилась!
- Жрица... Жрица Генбу?
- Окуда Такико, да?

Таицукун я решила переводить так же, как лицензионной озвучке XDD Хоть она и маленькая еще, пусть древними стихами говорит. Только я не определилась, у Куто на какую букву ударение? кУто или КутО? В принципе, его и так, и так говорят. Но для напевной речи это важно smile


 
FushigiДата: Воскресенье, 27.06.2010, 22:54 | Сообщение # 106
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1568
Репутация: 2232
Статус: Offline
Quote (Fushigi)
На следующей странице я пока не очень поняла (потому что Уруки разговаривает не как принц, а как последняя деревенщина, блин, все слова с сокращением!), но по ходу он ей начал говорить, что после этого она уже не сможет быть жрицей, а Такико это не устроило.

Теперь и на этой странице я все поняла smile Просто Уруки там очень отрывистыми фразами разговаривает (и неудивительно - как еще можно разговаривать в такой позе? XDD)

В общем, на вопрос Такико "с чего такая спешка?" он отвечает что "тогда ты перестанешь быть жрицей" и что "причину/повод/суть я тебе не могу объяснить, просто делай, что я говорю!"
Вот про жрицу конечно зря он ляпнул biggrin

Еще вот не удержалась, сделала в фотошопе картиночку с переводом: happy Остальное пока в мангу не вбиваю.


 
★nadika★Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 23:03 | Сообщение # 107
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 6570
Репутация: 10259
Статус: Offline
Quote (Fushigi)
Что-то не везет ей с мужиками, даа XDD

Бедняжка...может они её напора бояться? biggrin
Quote (Fushigi)
Уруки в шоке

Quote (Fushigi)
он отвечает что "тогда ты перестанешь быть жрицей" и что "причину/повод/суть я тебе не могу объяснить, просто делай, что я говорю!"

Не нормально?ХDDDDDDDDИ мне кажется он все таки знает что жрица должна быть девственницей smile



В ролевой - Сузуно Осуги^^
 
FushigiДата: Воскресенье, 27.06.2010, 23:05 | Сообщение # 108
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1568
Репутация: 2232
Статус: Offline
Quote (★nadika★)
И мне кажется он все таки знает что жрица должна быть девственницей

Да, я забыла дописать! ОН ЗНАЕТ! Таицукун ему в прошлый раз говорила, только до этого речи об этом в манге точно не было. Это только в этой главе Таицукун перед зеркалом "суть излагает", что "жрица должна в целомудрии тело блюсти", и потом когда видит их в зеркале, возмущается типа че он творит, я ж ему говорила, и он сказал что все понял!!!
А Ньян-Ньян там орут "Выключи, выключи, не подглядывай!!! Подсматривать нехорошо!!!" biggrin

Добавлено:

Quote
ОН ЗНАЕТ!

И вот в этом главный прокол Ватасе Юу!!! angry Да если б Таицукун сразу сказала Уруки, что 1) если Такико лишится девственности, она не сможет вызвать Генбу; 2) если Такико вызовет Генбу, он ее сожрет - да разве б он стал бы ее в другой мир выгонять, чтоб спасти от пожирания?! Когда для спасения есть другой, гораздо более приятный способ XDD


 
kami-koДата: Понедельник, 28.06.2010, 01:37 | Сообщение # 109
Бьякко
Группа: Пользователи
Сообщений: 5904
Репутация: 11435
Статус: Offline
Quote (Fushigi)
и неудивительно - как еще можно разговаривать в такой позе? XDD

ндааа.. уж... это много объясняет XXXDDDDDDDDDDDDDDDDD
Quote (Fushigi)
Вот про жрицу конечно зря он ляпнул

это точно! biggrin
Quote (Fushigi)
сделала в фотошопе картиночку с переводом

забавно biggrin biggrin biggrin biggrin

Fushigi, спасииииибооо!!!! happy happy happy так интересно читать ^_____^


статус: гуляет по форуму [и слушает музыку]
 
Bibl-MMS1Дата: Понедельник, 28.06.2010, 05:06 | Сообщение # 110
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1424
Репутация: 1409
Статус: Offline
Fushigi, Да...очень интересно...Спасибо!

 
Lina-chanДата: Понедельник, 28.06.2010, 06:38 | Сообщение # 111
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 7467
Репутация: 9520
Статус: Offline
Fushigi, ух ты! Смешно biggrin Особенно картинка с Ньян-Ньян biggrin

 
★nadika★Дата: Понедельник, 28.06.2010, 11:38 | Сообщение # 112
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 6570
Репутация: 10259
Статус: Offline
Quote (Fushigi)
Когда для спасения есть другой, гораздо более приятный способ XDD

Кому что biggrin Ну и правда..чего расставаться с любимой,если можна и вот так....короче ладно biggrin
Quote (Fushigi)
А Ньян-Ньян там орут "Выключи, выключи, не подглядывай!!! Подсматривать нехорошо!!!"

Хи biggrin biggrin biggrin
Quote (kami-ko)
Fushigi, спасииииибооо!!!!

Полностью поддерживаю happy happy happy



В ролевой - Сузуно Осуги^^
 
asx_tanyaДата: Понедельник, 28.06.2010, 19:17 | Сообщение # 113
Seiryuu no Miko
Группа: Модераторы
Сообщений: 1697
Репутация: 4402
Статус: Offline
Fushigi, как интересно happy
теперь еще с большим нетерпением будем все ждать перевод остальной части, и еще с большей надеждой, что в этом году увидим еще и следующую главу happy
(надеюсь она больше так жестоко не будет поступать с фанатами ТИ angry )



貴方とずっと側にいるこそが - 私の幸せです。
 
КристальнаяДата: Понедельник, 28.06.2010, 21:26 | Сообщение # 114
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 948
Репутация: 2030
Статус: Offline
Fushigi, я в восторге biggrin

asx_tanya, я тоже... поскорее бы ^_______^


Ну что ещё тут скажешь...
С Новым годом, чуваки и чувихи!)
 
FushigiДата: Понедельник, 28.06.2010, 23:13 | Сообщение # 115
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1568
Репутация: 2232
Статус: Offline
Доперевела до 37ой страницы! happy Там дальше про Тегиру с Темуданом многабукаф, это посложнее будет XDDD
Полностью тут писать перевод не буду, потом лучше в сканах почитаете, так интересней smile
Так что вкратце своими словами с того места, где Такико говорит "спасибо, что пытался сохранить мне жизнь":
Такико: Пока я тут ездила по Торану, я вдоволь насмотрелась, как люди умирают от голода, холода, нападений и эпидемий, и я этого так не оставлю!!! Я выполню свой долг жрицы!!!
Уруки: Да вообще-то я тоже постараюсь что-нибудь сделать для этой страны! Чего ты одна-то должна страдать?! Я разберусь и с Генбу, и с Куто, и с Темуданом, и изменю весь прогнивший клан Роун (ага, мы с тобой поженимся, нарожаем детишек и станем основателями нового клана! - это уже отсебятина XDD)
Такико: Верь мне, Уруки! Я не позволю Генбу так просто меня сожрать!!! Такико Окуда - не какая-нибудь слабачка!!! (и то верно!) И кстати, вообще-то меня порадовало то, как ты сейчас пытался спасти меня от Генбу XDD
Уруки: Я все равно хочу, чтобы мы поженились! Пусть даже пока это несбыточное желание...
Засыпая, Такико думает о том, что это и правда скорее всего несбыточное желание, потому что она вся больная, и ваще Хоккану грозит ледниковый период, но все равно она рада что попала в книгу, и обещает бороться до самого конца.
Сейчас дальше допишу )))


 
FushigiДата: Понедельник, 28.06.2010, 23:25 | Сообщение # 116
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1568
Репутация: 2232
Статус: Offline
С утра Такико пьет лекарство, попутно объясняя Намаме что это такое, Юнса кормит ее овощным супчиком, и догадывается что Такико тяжело больна, хотя она пыталась это скрыть. Такико интересуется, есть ли в этой стране туберкулез. Юнса говорит, что никогда не слышала о такой болезни, зато у них есть заболевание под названием "тэндзайбё" - кара небес. И вот этим как раз болеет Темудан (за что ж его так покарали?!)
Уруки в это время весь в печали дышит воздухом на чердаке. К нему туда заявляется Инами с вопросом: "Ну что, принц, завтракать-то будешь?"
Уруки: Отстань, мне надо проветрится.
Инами: Ааа, это из-за того, что Такико тебя отшила?
Уруки: А ты откуда знаешь?!!!
Выясняется, что Инами немножко подслушала, и Уруки, повозмущавшись, начинает ей жаловаться: ну что ж за фигня такая?! Инами ему поясняет, что вот такая штука - любовь, и всякие в ней глупости бывают, но вы держитесь. А вообще на вас, молодых, так смотреть прикольно! Ладно, пойду-ка я до дворца прогуляюсь, а то может Томите и компания сейчас туда приедут. (железная логика - если хранители едут в Торан, то прямиком во дворец! biggrin И кстати она оказалась права)
Уруки: Я тоже хочу!
Такико: Уруки! Ой, ты портрет Темудана нашел...
Уруки: Это что, мой отец? Тот, кто пытался убить меня в младенчестве??? Тот, из-за кого погибли Тауру и Соруен??? Грр...
Ну дальше я уже пересказывала, про бедного-несчастного больного Темудана. Уруки удивляется, чего это вдруг Такико его защищает, и заявляет: "Не говори о том, чего не знаешь!" А она отвечает: "Да вообще-то я все это на себе прочувствовала" (потом подумаю, как это получше перевести). Уруки убирает меч и говорит что пойдет на улицу, "а ты сиди тут!" Ну естественно Такико не сидит, а идет за ним в компании Намаме, и видя, что Уруки топает прямиком во дворец, спрашивает Намаме, что же делать? Тот быстренько бросается под ноги Уруки (испытанный приемчик XD), Уруки начинает на них орать, и тут появляется продавец: "Вы муж и жена? Вот вам браслетики, для мира и согласия в семье!" )))) Уруки эти фенечки покупает, с комментарием "насчет мира и согласия это все фуфло, но я не могу отказать девушке в подарке!" (Воот! А Тамахоме бы денег было жалко! biggrin Потом я это покультурней переведу XDD)
Дяденька замечает Намаме: "Ой, какая у вас куколка интересная! Это случайно не камень жизни? А то ж камень жизни - это бесценное сокровище!!!" Но тут их прерывают с криком "Темудан-О банзай!!" (да-да, именно с таким криком! XDD Это означает "Да здравствует Темудан!") и с прочими антиправительственными лозунгами.


 
kami-koДата: Понедельник, 28.06.2010, 23:42 | Сообщение # 117
Бьякко
Группа: Пользователи
Сообщений: 5904
Репутация: 11435
Статус: Offline
Quote (Fushigi)
Я разберусь и с Генбу, и с Куто, и с Темуданом, и изменю весь прогнивший клан Роун (ага, мы с тобой поженимся, нарожаем детишек и станем основателями нового клана! - это уже отсебятина XDD)
ага... biggrin biggrin
Quote (Fushigi)
начинает ей жаловаться: ну что ж за фигня такая?! Инами ему поясняет, что вот такая штука - любовь, и всякие в ней глупости бывают, но вы держитесь. А вообще на вас, молодых, так смотреть прикольно!
biggrin biggrin biggrin
Quote (Fushigi)
"Вы муж и жена? Вот вам браслетики, для мира и согласия в семье!"
XXDDDDDDDDDDDDDDDDD нда.. им они не помешают XDDDD
Quote (Fushigi)
"Темудан-О банзай!!"
ОГОО *представила сию картину* surprised biggrin

Fushigi, здоррррррровоооо!!! ^______^


статус: гуляет по форуму [и слушает музыку]
 
Таки-тянДата: Понедельник, 28.06.2010, 23:46 | Сообщение # 118
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2476
Репутация: 929
Статус: Offline
Quote (Fushigi)
зато у них есть заболевание под названием "тэндзайбё" - кара небес. И вот этим как раз болеет Темудан (за что ж его так покарали?!)

А может его и покарали за то, что она своего сына решил убить? Римудо же один из 7 Хранителей. Не думаю, что Генбу хорошо к этому бы отнесся, или Таицукун?

Добавлено (28.06.2010, 23:46)
---------------------------------------------
Fushigi, спасибо за пересказ!!! И перевод!!!


 
FushigiДата: Понедельник, 28.06.2010, 23:46 | Сообщение # 119
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1568
Репутация: 2232
Статус: Offline
Дальше:
Тут же на мятежников налетает императорская гвардия, и Уруки думает, что как-то это все не вовремя. Мама детишек, которых Такико накрыла своим плащом, кричит что ее дочь умерла вчера от холода, а ее сына тут же хватают солдаты и грозятся казнить - в назидание всем мятежникам. Такико этого стерпеть не может и бросается в бой, попутно извиняясь перед Уруки, что его в это втянула. Тот отвечает, что и у него бы терпения надолго не хватило и он сделал бы то же самое. И тут появляются Хикицу-Томите-Хацуи: "Вот блин, куда ж вы без нас, одних вас оставить прям нельзя!" XDDDD
Такико бурно радуется, а Томите ей обещает: "А с тобой у нас разговор будет особый!" Ну и победив всех солдат (или сбежав? непонятно XD) в укромном уголочке этот особый разговор звучит примерно так: "Ну и на хрена ты сюда вернулась, тупая твоя башка?! Тебе ж после вызова Генбу жизнь медом не покажется!!! О чем ты ваще думала, дура набитая?!!"
Извините за грубость, но они это вот с такими лицами орут:

и Такико 2 раза называют "бака" XDD Ладно Томите, но на Хикицу это прямо не похоже! Вот что значит, с кем поведешься.... biggrin А вообще все конечно рады!!!
Продолжение следует завтра smile
Я потом еще нормальное описание напишу, это ненормальное, просто я в таком восторге от этой манги, что пока не могу по-другому писать stoop


 
ХикицуДата: Понедельник, 28.06.2010, 23:52 | Сообщение # 120
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Репутация: 268
Статус: Offline
Quote (Fushigi)
"Темудан-О банзай!!"

XXDDDDDDDDDDDDDDDDD надо запомнить фразочку) думаю, в жизни ролевой ооочень пригодится XXDDDDDDDDDDDDDDDDD
 
Форум » Таинственная игра » Fushigi Yuugi Genbu Kaiden » Продолжение Fushigi Yuugi Genbu Kaiden - новые главы! (Долгожданное продолжение :))
Поиск:


© Fushigi-Yuugi.ru 2008-2024

Rambler's Top100