Таинственная игра

Fushigi Yuugi
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: barsickote, Таки-тян  
Форум » Таинственная игра » Fushigi Yuugi Genbu Kaiden » Продолжение Fushigi Yuugi Genbu Kaiden - новые главы! (Долгожданное продолжение :))
Продолжение Fushigi Yuugi Genbu Kaiden - новые главы!
kami-koДата: Понедельник, 28.06.2010, 23:57 | Сообщение # 121
Бьякко
Группа: Пользователи
Сообщений: 5904
Репутация: 11435
Статус: Offline
Quote (Fushigi)
тут появляются Хикицу-Томите-Хацуи
АААА!!!!!! happy happy happy
Quote (Fushigi)
"А с тобой у нас разговор будет особый!"
очень интересно XXXDDDDDDDDDDDD
Quote (Fushigi)
Ну и на хрена ты сюда вернулась, тупая твоя башка?!
surprised biggrin biggrin *взглянула на картинку* понятно... biggrin
Quote (Fushigi)
Вот что значит, с кем поведешься....
biggrin енто точно XXXDDDDDDDDDDDDDD

Quote (Fushigi)
Продолжение следует завтра
happy я буду ждаааааать!!!!
Fushigi, а я в восторге от твоего описания ^________^


статус: гуляет по форуму [и слушает музыку]
 
Bibl-MMS1Дата: Вторник, 29.06.2010, 05:09 | Сообщение # 122
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1424
Репутация: 1409
Статус: Offline
Fushigi, Фушиги! Описание супер! biggrin biggrin biggrin biggrin

 
asx_tanyaДата: Вторник, 29.06.2010, 06:40 | Сообщение # 123
Seiryuu no Miko
Группа: Модераторы
Сообщений: 1697
Репутация: 4402
Статус: Offline
Quote (Fushigi)
Я потом еще нормальное описание напишу, это ненормальное, просто я в таком восторге от этой манги, что пока не могу по-другому писать

думаю тут все в нетерпении dry и в восторге от появления долгожданного продолжения dry



貴方とずっと側にいるこそが - 私の幸せです。
 
Lina-chanДата: Вторник, 29.06.2010, 07:00 | Сообщение # 124
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 7467
Репутация: 9520
Статус: Offline
Fushigi, круть! XXXXDDDDDDD Особенно прос "особый разговор"! biggrin

 
★nadika★Дата: Вторник, 29.06.2010, 09:22 | Сообщение # 125
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 6570
Репутация: 10259
Статус: Offline
Fushigi, клааааааааааас happy Спасибо огромнейшее просто happy happy happy
Quote (Fushigi)
ага, мы с тобой поженимся, нарожаем детишек и станем основателями нового клана! - это уже отсебятина XDD)

Да ладно biggrin Уверенна это были и его мысли biggrin
Quote (Fushigi)
"Темудан-О банзай!!" (да-да, именно с таким криком! XDD Это означает "Да здравствует Темудан!")

*смееться*Круто biggrin biggrin biggrin biggrin smile
Quote (Fushigi)
"Ну и на хрена ты сюда вернулась, тупая твоя башка?! Тебе ж после вызова Генбу жизнь медом не покажется!!! О чем ты ваще думала, дура набитая?!!"
Извините за грубость, но они это вот с такими лицами орут:

*глянула на картинку*ХDDDDDDDDDЭто они от радости в себя не сразу пришли biggrin biggrin biggrin



В ролевой - Сузуно Осуги^^
 
ХикицуДата: Вторник, 29.06.2010, 11:39 | Сообщение # 126
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Репутация: 268
Статус: Offline
Quote (asx_tanya)
думаю тут все в нетерпении и в восторге от появления долгожданного продолжения

Да-да, именно в нетерпении!)))) И, что значит
Quote (Fushigi)
Quote
Я потом еще нормальное описание напишу, это ненормальное, просто я в таком восторге от этой манги, что пока не могу по-другому писать
??)))
Это самый живой и эмоциональный язык перевода, каой может быть! biggrin
 
FushigiДата: Вторник, 29.06.2010, 22:18 | Сообщение # 127
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1568
Репутация: 2232
Статус: Offline
Выделила 32 главу в отдельную темку XD

Quote (Хикицу)
Это самый живой и эмоциональный язык перевода, каой может быть!

Просто я для сайта делала описания 31 главы в таком серьезно-драматическом стиле, все-таки Генбу Кайден это ж драма! И собиралась продолжить в том же духе, но меня пока тянет на "живой-эмоциональный язык" XDD

Многабукаф с Темуданом и Тегиру я тоже расшифровала smile
Продолжение (из жизни клана Роун):

Пока под стенами дворца разгоняют мятежников и примкнувших к ним хранителей, государю-императору докладывают, что народ опять учинил против него бунт, мятеж и восстание. "Как, прямо с утра?" - удивляется Тегиру. (Позавтракать спокойно не дают!) "Ну я надеюсь, вы подавили этот бунт?"
- Никак нет! – отвечают ему. – Все бунтовщики убегли! К ним неожиданно явилось подкрепление – и народу-то вроде всего ничего, но сила у них великая, а один из них что-то как-то подозрительно похож на демона смертельного ветра Римудо…
- Чтооо?! Его же велено было не пущать!!! Как он посмел?! Кто допустил?!!
- Не знаем-с. Всех подозрительных личностей караул проверял, чтобы муха не пролетела, собака не пробежала, а он как-то просочился…
Тем временем Темуданчик догадывается, что его сына прикинулся обычным человеком и спокойно въехал в город. А с ним жрица и компания. По этому поводу он решает, что надо бы увеличить оборону, отправить гонца в Куто, и если я правильно поняла, то куда-то отсюда выдвигаться. Причем суда по всему, у него скоро отнимется еще и вторая рука, и он сознает, что все равно ему погибать – либо сам от болезни помрет, либо сынок его убьет. Но прежде чем встретиться с сыном, Темудан собирается забрать у своего младшего брата "должок". Так, пустяки, ничего особенного, всего-то навсего: 1) Тэгу, 2) Хоккан.

Спрашивается, а че он до этого сидел и ничего не делал, а тут вдруг Хоккан ему приспичило?! И кто первым доберется до Тэгу: жрица и хранители, Хагас и Фирука, или Тегиру и Темудан? ))) Скандалы, интриги, расследования... Продолжение следует happy

P.S. Слышали бы вы, КАК Темудан разговаривает... Ну то есть я даже сама не слышала, но когда читаю, прям представляю этот тихий, вкрадчивый голос. Исключительно скромный и вежливый, и слова в речи у него такие древние (приходится лазить по всем словарям, а там они с пометкой "уст." - устаревшее). Ммм, какой бы из него анимешный злодей получился... Хочу, чтоб его озвучили )))


 
Таки-тянДата: Вторник, 29.06.2010, 22:23 | Сообщение # 128
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2476
Репутация: 929
Статус: Offline
Quote (Fushigi)
Просто я для сайта делала описания 31 главы в таком серьезно-драматическом стиле, все-таки Генбу Кайден это ж драма! И собиралась продолжить в том же духе, но меня пока тянет на "живой-эмоциональный язык"

Мда? Но так почему-то интереснее читается. Хотя может это потому, что 32 главу 2 года ждали.

Fushigi, спасибо за пересказ. Я вся в эйфории!


 
ХикицуДата: Вторник, 29.06.2010, 22:30 | Сообщение # 129
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Репутация: 268
Статус: Offline
Quote (Fushigi)
Просто я для сайта делала описания 31 главы в таком серьезно-драматическом стиле, все-таки Генбу Кайден это ж драма! И собиралась продолжить в том же духе, но меня пока тянет на "живой-эмоциональный язык" XDD

Quote (Таки-тян)
Мда? Но так почему-то интереснее читается. Хотя может это потому, что 32 главу 2 года ждали.

Да, согласен) Так читается намного интереснее)))))))

Спасибо большое)))) А вообще, честноговоря, Темудана жаль очень. Мужик всю жизнь промаялся болезнью и суевериями в связи с каким-то мутным предсказанием, вместо того чтобы радоваться жизни и любви жены и сына. Хех, вот насколько мнительность и чьи-то злые языки могут жизнь поломать людям. Знаю, предсказание, было сделано без злого умысла, но... А ведь могло бы быть все намного радостнее!

 
kami-koДата: Вторник, 29.06.2010, 22:33 | Сообщение # 130
Бьякко
Группа: Пользователи
Сообщений: 5904
Репутация: 11435
Статус: Offline
Quote (Fushigi)
(Позавтракать спокойно не дают!)
ндааа... что занарод XDDD
Quote (Fushigi)
Так, пустяки, ничего особенного, всего-то навсего: 1) Тэгу, 2)
всего-то ничего biggrin
Quote (Fushigi)
Скандалы, интриги, расследования... Продолжение следует
biggrin я заинтригована...
Quote (Таки-тян)
может это потому, что 32 главу 2 года ждали.
я думаю и это тоже ^______^


статус: гуляет по форуму [и слушает музыку]
 
FushigiДата: Вторник, 29.06.2010, 23:28 | Сообщение # 131
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1568
Репутация: 2232
Статус: Offline
Quote (Хикицу)
Да, согласен) Так читается намного интереснее)))))))

Мне и писать так тоже интереснее и намного легче (и намного больше wacko ), но я теперь даже не знаю, как мне в мангу-то перевод забивать?! А то ж меня и там на такое тянет! Но там наверное буду переводить все-таки посерьезнее XDD

Возвращаемся к тихой улочке, где Томите и Хикицу наорали на Такико smile Хацуи тут же сдает их с потрохами, что на самом деле они очень обрадовались, когда узнали, что Такико вернулась, и Томите-сан первый сказал "Я поеду к ней!" (Томите-сан тут же его отдергивает, что нечего об этом болтать XD) Такико их всех благодарит и говорит, что переехала к ним жить happy Ну то есть "жить вместе со всеми вами!"
Тут их находят те самые бунтовщики с вопросом "А вы случайно не хранители Генбу?" Дальше идут очень трогательные речи, я прямо прослезилась. В общем, идет по стране молва про жрицу и хранителей, что они всех спасают, всем помогают, за что им большое спасибо, и обращение к жрице: "Защити будущее детей этой страны!"
Но тут прибегает человек с сообщением, что тут поблизости шастают солдаты, и советует всем разбегаться. Но Такико разбегаться не спешит, а заявляет, что у них еще куча дел: найти Тэгу и забрать его к себе в компашку, с Хагасом сделать то же самое, разобраться с Куто и поговорить с Темуданом. Последнее Уруки особенно не нравится.
Тут практически дословно:
Такико: Уруки! Я понимаю твои чувства! Но на самом деле Темудана в свое время люди очень любили, и до сих пор его поддерживают, как ты сам мог убедиться! Сейчас он изменился, но возможно в нем осталось еще что-то хорошее с тех пор! Так что я с ним поговорю, а тебе этого делать не стоит!
Уруки: Хорошо, как скажешь.
(по-моему браслетики реально помогли! XDD)


 
kami-koДата: Среда, 30.06.2010, 00:15 | Сообщение # 132
Бьякко
Группа: Пользователи
Сообщений: 5904
Репутация: 11435
Статус: Offline
Quote (Fushigi)
(Томите-сан тут же его отдергивает, что нечего об этом болтать XD)
biggrin
Quote (Fushigi)
Уруки: Хорошо, как скажешь.
(по-моему браслетики реально помогли! XDD)

это точно! biggrin
но я думаю, что он просто понял, что спорить бесполезно... XD и сделает все равно по-своему ^__^


статус: гуляет по форуму [и слушает музыку]
 
FushigiДата: Среда, 30.06.2010, 00:37 | Сообщение # 133
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1568
Репутация: 2232
Статус: Offline
Такико слегка удивляется, чего это он так быстро согласился? Уруки поясняет, что "вообще-то я тобой не согласен, и Темудана все равно не прощу". Но сейчас типа надо искать Тэгу, так что по-любому идти во дворец. Такико задумывается, а как же ей его искать, и тут ее предупреждают: главное, к Тегиру даже близко не подходи! (отсебятина: а то укусит! Осторожно, во дворце злая собака! А к Темудану значит можно подходить XDD)

Краткий перевод-пересказ:
Томите: Ты что, сдурела?! Это же опасно!
Инами: Ну со мной не так опасно, я ж таки работала во дворце.
Хикицу: Вы как хотите, а я с вами.
Намаме: *машет лапкой - про меня не забудьте!*
Томите: Ну тогда и я туда же!
Уруки: Меньше народу - больше кислороду. Ты, я и Хацуи останемся снаружи.
Хацуи: Хааай!
Такико: Уру... кхе-кхе! Ой, я тут это, немножко опять болею, мне надо сбегать за вещами и лекарством.
Инами: Тут недалеко, мы туда и обратно.

Мужской междусобойчик:
Томите: Жрица прямо сама не своя, че стряслось-то, Уруки? (да кроме кучи вышеобозначенных проблем, которых у нее выше крыши, ничего не стряслось, ага! :D)
Уруки: Ну вообще-то она жизнью рискует...
И тут Уруки толкает великую речь несвойственными ему красивыми словами, так что Томите с Хикицу обалдело на него таращатся.
Уруки: На ее хрупких плечах судьба целого Хоккана. Вчера ночью я своей кожей (буквально - голым телом) ощутил ее готовность и решимость. Такико верит в Темудана, поэтому на время я готов забыть о своей вражде. Хранители должны верить в жрицу! И конечно должны быть готовы ее защитить!
Томите: Спору нет, но... у меня к тебе один вопросик, если не возражаешь.
Так че ты там говорил насчет своих ощущений голым телом вчера ночью? Это то, о чем я подумал?
Хикицу: Да, пожалуйста с этого места поподробнее. У вас что-то было?
Уруки: Заткнитесь, придурки!!! И считайте, что ничего не слышали!!!
Х&Т: Да ладно, чего ты так расстроился? (там буквально: почему у тебя слезы на глазах?)

biggrin :D biggrin


 
kami-koДата: Среда, 30.06.2010, 01:23 | Сообщение # 134
Бьякко
Группа: Пользователи
Сообщений: 5904
Репутация: 11435
Статус: Offline
Quote (Fushigi)
Такико: Уру... кхе-кхе! Ой, я тут это, немножко опять болею, мне надо сбегать за вещами и лекарством.
что-то я подозреваю... дорого им обойдется это кхе-кхе... biggrin
Quote (Fushigi)
И тут Уруки толкает великую речь несвойственными ему красивыми словами, так что Томите с Хикицу обалдело на него таращатся.
biggrin biggrin я тоже так сидела-таращилась, когда читала его речь XD
Quote (Fushigi)
Так че ты там говорил насчет своих ощущений голым телом вчера ночью? Это то, о чем я подумал?
Хикицу: Да, пожалуйста с этого места поподробнее. У вас что-то было?

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


статус: гуляет по форуму [и слушает музыку]
 
ЮкиДата: Среда, 30.06.2010, 03:56 | Сообщение # 135
Veritas
Группа: Модераторы
Сообщений: 1900
Репутация: 1300
Статус: Offline
Quote (Fushigi)
Так че ты там говорил насчет своих ощущений голым телом вчера ночью?

Уруки конечно сказанул хД


 
Bibl-MMS1Дата: Среда, 30.06.2010, 05:06 | Сообщение # 136
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1424
Репутация: 1409
Статус: Offline
Fushigi, Да...Уруки это нечто....XXXXXXXXXD

 
★nadika★Дата: Среда, 30.06.2010, 09:53 | Сообщение # 137
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 6570
Репутация: 10259
Статус: Offline
Fushigi, просто замечательно happy happy happy happy
Quote (Fushigi)
Томите: Спору нет, но... у меня к тебе один вопросик, если не возражаешь.
Так че ты там говорил насчет своих ощущений голым телом вчера ночью? Это то, о чем я подумал?
Хикицу: Да, пожалуйста с этого места поподробнее. У вас что-то было?

Дааааааааааааа.....Томите в своем репертуаре biggrin И кажется Хикицу в его влиянии biggrin biggrin biggrin
Quote (Fushigi)
И тут Уруки толкает великую речь несвойственными ему красивыми словами, так что Томите с Хикицу обалдело на него таращатся.

О___о.... biggrin biggrin biggrin Чего они с бедным парнем сделали??? smile biggrin
Quote (Fushigi)
(по-моему браслетики реально помогли! XDD)

*усиленно кивает*ХХХХDDDDDD
Quote (Fushigi)
Темудан собирается забрать у своего младшего брата "должок". Так, пустяки, ничего особенного, всего-то навсего: 1) Тэгу, 2) Хоккан.

Та да..мелочи жизни biggrin



В ролевой - Сузуно Осуги^^
 
kami-koДата: Среда, 30.06.2010, 19:37 | Сообщение # 138
Бьякко
Группа: Пользователи
Сообщений: 5904
Репутация: 11435
Статус: Offline
Quote (★nadika★)
Та да..мелочи жизни

конечно же... всего-то ничего biggrin


статус: гуляет по форуму [и слушает музыку]
 
FushigiДата: Среда, 30.06.2010, 22:24 | Сообщение # 139
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1568
Репутация: 2232
Статус: Offline
Quote (★nadika★)
О___о.... biggrin :D biggrin Чего они с бедным парнем сделали??? smile biggrin

Вот именно, его как подменили! Мне особенно весело это читать с учетом того, что сейчас я заново перевожу еще и первый том, а там "я не собираюсь подчиняться какой-то жрице из другого мира, я не хочу быть хранителем, я с вами никуда не поеду…" XDD Глядишь, так и Хагаса постепенно перевоспитают, научат как себя вести с красивыми девушками, и он тоже начнет речи толкать о защите жрицы biggrin

Quote (kami-ko)
что-то я подозреваю... дорого им обойдется это кхе-кхе...

Про "кхе-кхе".
Такико возвращается в дом Юнсы за своим лекарством, которого осталось совсем мало. Заходит Хацуи, видит, что Такико кашляет кровью, понимает что она серьезно больна и очень пугается. Такико просит его никому об этом не говорить.
- И даже У-у-уруки-сану?
- Ему тем более! Чтоб не волновался.
Тогда Хацуи обещает поискать ей лекарство, но Такико говорит что в этом мире вряд ли оно есть, потому что здесь нет такой болезни (ага, благодаря Такико видимо скоро будет). Она упоминает, что туберкулез вообще-то это заразно, Хацуи удивляется: а чего ж тогда никто из нас до сих пор не заболел? (меня тоже этот вопрос давно волнует!) У Такико на этот счет две версии: 1) хранители обладают повышенным иммунитетом и к ним никакая зараза не липнет
2) к этому миру вообще не липнет зараза из другого мира. (Это радует smile )
Тем временем Юнса рассказывает Инами, что у Такико не простая простуда, а какой-то туберкулез, а затем Инами как обычно все подслушивает под дверью. Хацуи в итоге обещает ничего никому не говорить, и надеется что Такико выздоровеет (о том, что болезнь неизлечима, жрица умолчала).


 
FushigiДата: Среда, 30.06.2010, 22:31 | Сообщение # 140
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1568
Репутация: 2232
Статус: Offline
Дальше начинается операция по проникновению во дворец, не очень понятная для меня даже с более-менее понятным переводом.

Стр. 57 (59)
- Это военный гарнизон, который тайно доставляет во дворец товары из соседних стран.
- Та повозка… сомнений нет.
- Уже пора, скоро отправляемся!

Стр. 58 (60)
Ээээй!!! Что такое?! Куда он подевался?!

Стр. 59 (61)
- Дарэмо оран дзо! (о, эта солдатская лексика! Кто знает японский, "оран" это от какого слова? С "дарэмо" и "дзо" все понятно, а общий смысл от меня ускользает.)
- В чем дело?
- А, да вроде звук был какой-то подозрительный…
- Да это просто ветер шумит, а вам с похмелья чудится всякое.
- тут чего-то про пьянку на морозе, потом соображу XD)
- Ну всё, поехали!

На последней странице: Такико прекрасно знает, что идет на большой риск, но думает что она единственная, кто в состоянии это сделать.
И как только Уруки ее отпустил???!!! И как Томите согласился пропустить все самое интересное?!!
Но главное что мне непонятно: Хикицу вырубил солдата, а дальше что? Переоделся и вышел вместо него сам? ТОГДА ГДЕ ПОВЯЗКА НА ГЛАЗУ?!!! Если это он, то… оооо!!! Или у меня глюки?… wacko


 
Форум » Таинственная игра » Fushigi Yuugi Genbu Kaiden » Продолжение Fushigi Yuugi Genbu Kaiden - новые главы! (Долгожданное продолжение :))
Поиск:


© Fushigi-Yuugi.ru 2008-2024

Rambler's Top100