Таинственная игра

Fushigi Yuugi
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: barsickote, Таки-тян  
Форум » Таинственная игра » Fushigi Yuugi Genbu Kaiden » Продолжение Fushigi Yuugi Genbu Kaiden - новые главы! (Долгожданное продолжение :))
Продолжение Fushigi Yuugi Genbu Kaiden - новые главы!
kami-koДата: Среда, 30.06.2010, 23:46 | Сообщение # 141
Бьякко
Группа: Пользователи
Сообщений: 5904
Репутация: 11435
Статус: Offline
Quote (Fushigi)
Про "кхе-кхе".
О_о ой... я конечно думала про другое развитие сюжета ^^
Quote (Fushigi)
2) к этому миру вообще не липнет зараза из другого мира. (Это радует )
я склоняюсь больше ко второй версии... я думаю, что у них... точнее у самой книги иммунитет на болезни из нашего мира... ^^ иначе любая инфекция - у них бы начался мор X_х
Fushigi, там страничка с цифрой 58 вместо 60 - это ничего? ^^
Quote (Fushigi)
ТОГДА ГДЕ ПОВЯЗКА НА ГЛАЗУ?!!! Если это он, то… оооо!!! Или у меня глюки?…
а я почему-то думаю, что это Уруки biggrin biggrin не знаю....


статус: гуляет по форуму [и слушает музыку]
 
FushigiДата: Четверг, 01.07.2010, 00:01 | Сообщение # 142
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1568
Репутация: 2232
Статус: Offline
Quote (kami-ko)
О_о ой... я конечно думала про другое развитие сюжета ^^

Не, там у них с этим все серьезно stoop А вообще этот туберкулез меня преследует по всем любимым книгам: он него реально умерли три моих любимых исторических персонажа, и родители четвертого, а тут еще Такико этим же мучается ((((

Quote (kami-ko)
Fushigi, там страничка с цифрой 58 вместо 60 - это ничего? ^^

Это ничего! smile Там двойная нумерация - циферки помельче на всех страницах, и покрупнее не на всех. На всякий случай я их в скобочках добавила XD

Quote (kami-ko)
а я почему-то думаю, что это Уруки

Не, Уруки точно за воротами остался!!! Такико и Инами уезжают в повозке, а он стоит и смотрит... Томите и Хацуи сидят непонятно где... А во дворец собирались Такико, Инами, Хикицу и Намаме (остальные тоже собирались, но их решили не брать!) Хикицу конечно мог того мужика долбануть, а потом отпустить, но это вряд ли... wacko


 
kami-koДата: Четверг, 01.07.2010, 00:13 | Сообщение # 143
Бьякко
Группа: Пользователи
Сообщений: 5904
Репутация: 11435
Статус: Offline
Quote (Fushigi)
Не, там у них с этим все серьезно А вообще этот туберкулез меня преследует по всем любимым книгам: он него реально умерли три моих любимых исторических персонажа, и родители четвертого, а тут еще Такико этим же мучается ((((

да??? жалко Т__Т
а я-то просто недопоняла, я подумала отвлекающий маневр какой-нибудь, чтобы остальных не брать ^__^ вот Миака сколько раз так убегала))
Quote (Fushigi)
Это ничего! Там двойная нумерация - циферки помельче на всех страницах, и покрупнее не на всех. На всякий случай я их в скобочках добавила XD

ааааа... а я-то недопоняла XDDDD теперь все ясно ^___^
Quote (Fushigi)
Не, Уруки точно за воротами остался!!! Такико и Инами уезжают в повозке, а он стоит и смотрит... Томите и Хацуи сидят непонятно где... А во дворец собирались Такико, Инами, Хикицу и Намаме
ну.. я тогда не знаю ^____^ но навряд ли это ошибка XD
Quote (Fushigi)
(остальные тоже собирались, но их решили не брать!)

обычно те, кого не берут, всегда идут следом biggrin


статус: гуляет по форуму [и слушает музыку]
 
Lina-chanДата: Четверг, 01.07.2010, 07:34 | Сообщение # 144
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 7467
Репутация: 9520
Статус: Offline
Quote (Fushigi)
- Дарэмо оран дзо! (о, эта солдатская лексика! Кто знает японский, "оран" это от какого слова? С "дарэмо" и "дзо" все понятно, а общий смысл от меня ускользает.)

Я думаю что это значит типа "Тут никого нет!" smile А то я этой солдатской лексики наслушалась =_= XD


 
Bibl-MMS1Дата: Четверг, 01.07.2010, 08:38 | Сообщение # 145
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1424
Репутация: 1409
Статус: Offline
Fushigi, Lina-chan, Так интересно...Туберкулёз конечно заразный, но только когда открытая форма, что похоже у Такико...Не сказала бы что он совсем неизлечим, просто в то время не было хороших антибиотиков...А как вообще могут заразиться книжные персонажи? Реального-то тела у них ведь нет?

 
★nadika★Дата: Четверг, 01.07.2010, 09:07 | Сообщение # 146
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 6570
Репутация: 10259
Статус: Offline
Quote (Fushigi)
не особенно весело это читать с учетом того, что сейчас я заново перевожу еще и первый том, а там "я не собираюсь подчиняться какой-то жрице из другого мира, я не хочу быть хранителем, я с вами никуда не поеду…" XDD Глядишь, так и Хагаса постепенно перевоспитают, научат как себя вести с красивыми девушками, и он тоже начнет речи толкать о защите жрицы

biggrin Ну да,Хагас 100% измениться и останеться с Фирукой happy Ну или погибнет защищая её wacko
Quote (Fushigi)
ГДЕ ПОВЯЗКА НА ГЛАЗУ?!!! Если это он, то… оооо!!! Или у меня глюки?…

Quote (kami-ko)
а я почему-то думаю, что это Уруки

Quote (Fushigi)
Не, Уруки точно за воротами остался!!!

Я тожить подумала что Уруки...О__о wacko Ну раз так...может просто ляп? biggrin



В ролевой - Сузуно Осуги^^
 
asx_tanyaДата: Четверг, 01.07.2010, 10:40 | Сообщение # 147
Seiryuu no Miko
Группа: Модераторы
Сообщений: 1697
Репутация: 4402
Статус: Offline
Quote (Bibl-MMS1)
Реального-то тела у них ведь нет?

ну в их мире то все реально. ела же Такико их пищу, если было бы нереально то померла бы с голоду давно из-за иллюзии того, что она ест, а на самом деле ничего не существует. так что получается, что зараза из разных миров не передается никоим образом (хотя простыть можно biggrin )



貴方とずっと側にいるこそが - 私の幸せです。
 
Bibl-MMS1Дата: Четверг, 01.07.2010, 10:44 | Сообщение # 148
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1424
Репутация: 1409
Статус: Offline
asx_tanya, Ну может быть...

 
asx_tanyaДата: Четверг, 01.07.2010, 11:29 | Сообщение # 149
Seiryuu no Miko
Группа: Модераторы
Сообщений: 1697
Репутация: 4402
Статус: Offline
Fushigi, а мне тоже кажется что это Уруки, у Хикицу вроде как прическа другая, да и знака на глазе нету

может что на следующих страницах разъяснится?



貴方とずっと側にいるこそが - 私の幸せです。
 
FushigiДата: Четверг, 01.07.2010, 14:31 | Сообщение # 150
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1568
Репутация: 2232
Статус: Offline
Quote (asx_tanya)
Fushigi, а мне тоже кажется что это Уруки

asx_tanya, ★nadika★, kami-ko, так, стоп! Это вы про какую картинку?! Если про того молодого человека, который тут слева с лошадью и без, то это конечно Уруки!

А меня волнует, что с Хикицу?!

Quote (asx_tanya)
может что на следующих страницах разъяснится?

Следующих страниц там всего одна, последняя!

И всё. А продолжение будет после 14 октября...

Quote (Lina-chan)
Я думаю что это значит типа "Тут никого нет!"

Да, похоже на то! А может и нет, потому что обычно в таких случаях говорят "дарэмо инай"...

Quote (Bibl-MMS1)
Не сказала бы что он совсем неизлечим, просто в то время не было хороших антибиотиков...

Вот поэтому в то время считалось, что он неизлечим!

Quote (asx_tanya)
ну в их мире то все реально. ела же Такико их пищу, если было бы нереально то померла бы с голоду давно из-за иллюзии того, что она ест, а на самом деле ничего не существует. так что получается, что зараза из разных миров не передается никоим образом (хотя простыть можно

Да, я тоже так думаю! smile


 
Lina-chanДата: Четверг, 01.07.2010, 14:33 | Сообщение # 151
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 7467
Репутация: 9520
Статус: Offline
Quote (Fushigi)
Да, похоже на то! А может и нет, потому что обычно в таких случаях говорят "дарэмо инай"...

Ну это ж обычная лексика, а тут древне-солдатско-мужская какая-то biggrin


 
asx_tanyaДата: Четверг, 01.07.2010, 17:32 | Сообщение # 152
Seiryuu no Miko
Группа: Модераторы
Сообщений: 1697
Репутация: 4402
Статус: Offline
Quote (Fushigi)
ТОГДА ГДЕ ПОВЯЗКА НА ГЛАЗУ?!!! Если это он, то… оооо!!! Или у меня глюки?…

ну мы все видно подумали, что ты про парня на картинке слева пишешь dry

Quote (Fushigi)
И всё. А продолжение будет после 14 октября...

тогда видно и узнаем, куда Ватасэ задевала Хикицу dry



貴方とずっと側にいるこそが - 私の幸せです。
 
kami-koДата: Четверг, 01.07.2010, 18:39 | Сообщение # 153
Бьякко
Группа: Пользователи
Сообщений: 5904
Репутация: 11435
Статус: Offline
Quote (Fushigi)
asx_tanya, ★nadika★, kami-ko, так, стоп! Это вы про какую картинку?! Если про того молодого человека, который тут слева с лошадью и без, то это конечно Уруки!
ага biggrin про эту.... а ты про какую? surprised *еще раз внимательно разглядывает картинки*
Quote (Fushigi)
Но главное что мне непонятно: Хикицу вырубил солдата, а дальше что? Переоделся и вышел вместо него сам? ТОГДА ГДЕ ПОВЯЗКА НА ГЛАЗУ?!!! Если это он, то… оооо!!! Или у меня глюки?…
наконец-то въехала в чем суть вопроса =_= biggrin
Quote (Fushigi)
Томите и Хацуи сидят непонятно где...
интересно где? XXDDDDDDDDDDDDD
Quote (Fushigi)
А во дворец собирались Такико, Инами, Хикицу и Намаме (остальные тоже собирались, но их решили не брать!) Хикицу конечно мог того мужика долбануть, а потом отпустить, но это вряд ли...
ндааа... поняла... теперь и я еду wacko
а как на счет Намаме? извиняйте, за безумные мысли.... а он не может человеком стать? surprised

Добавлено (01.07.2010, 18:39)
---------------------------------------------

Quote (Fushigi)
И всё. А продолжение будет после 14 октября...

О_О Т__Т


статус: гуляет по форуму [и слушает музыку]

Сообщение отредактировал kami-ko - Четверг, 01.07.2010, 18:38
 
Bibl-MMS1Дата: Четверг, 01.07.2010, 21:18 | Сообщение # 154
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1424
Репутация: 1409
Статус: Offline
Lina-chan, Продолжение будет 14 октября! Так долго ждать...(помирает от нетерпения)

 
Таки-тянДата: Четверг, 01.07.2010, 21:53 | Сообщение # 155
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2476
Репутация: 929
Статус: Offline
Я вот, что подумала, ведь символы Хранителей на их теле не все время. Они появляются тогда, когда они вступают в какой-то бой или что-то вроде того. Или когда злятся. Почему же тогда у Хикицу он постоянно?



Сообщение отредактировал Таки-тян - Четверг, 01.07.2010, 21:56
 
FushigiДата: Четверг, 01.07.2010, 22:56 | Сообщение # 156
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1568
Репутация: 2232
Статус: Offline
Quote (Таки-тян)
Я вот, что подумала, ведь символы Хранителей на их теле не все время. Они появляются тогда, когда они вступают в какой-то бой или что-то вроде того. Или когда злятся. Почему же тогда у Хикицу он постоянно?

Если не постоянно, тогда ооооо!!!! Хочу увидеть Хикицу с двумя глазами без повязки!!! И мне тут еще в голову пришла мысля, зачем в этой секретной делегации во дворец обязательно нужен Хикицу с его глазом! Представляете, что будет, если Темудан в него посмотрит??? Он же увидит самые страшные моменты своего прошлого!!! (а вместе с ним и все остальные увидят) И мы наконец узнаем, как он дошел до жизни такой!!! В общем, на месте Ватасе я бы так и сделала shy

Quote (kami-ko)
наконец-то въехала в чем суть вопроса =_=

Ну там так непонятно нарисовано, что действительно сложно въехать XDD Я поняла так: один из солдат отлучился по нужде, Хикицу его локтем хряпнул и вырубил (а что дальше???), остальные почуяли неладное (услышали подозрительные звуки) и пошли посмотреть. Такико и Инами тем временем забрались в повозку. Тут вышел еще один солдат, спросил "а в чем собственно дело?" и паника прекратилась. Вот тот, который вышел - это хто?! Явно же не тот, которого хряпнули (тот бы жаловаться стал - караул, наших бьют!) Может конечно это их начальник, который вышел и сказал что нечего панику разводить, ну отошел один пьянчуга и ладно, поехали дальше. Но мне кажется, что это Хикицу (без повязки wacko ). Вот я и спросила - может, это глюки?! Но других вариантов у меня нет...

Quote (kami-ko)
а как на счет Намаме? извиняйте, за безумные мысли.... а он не может человеком стать?

Если только каменным ))))))) А вообще Намаме на следующей картинке нарисован на плече Такико, так что он с ними едет.

Quote (Lina-chan)
Ну это ж обычная лексика, а тут древне-солдатско-мужская какая-то

Вот-вот biggrin Ну я по-любому потом еще с японоговорящими мужиками проконсультируюсь насчет не совсем понятных фраз.

Кстати! С Усаги (holy-grail.ru) мы будем идти по порядку по главам, 1-21, 2-22, 3-23 и т.д. А 32ю главу я хочу сделать вне очереди. Поэтому:
для оформления 32ой главы мне нужен человек, умеющий чистить сканы с применением слоев, уровней и всего такого прочего!!! Желательно со сканлейтерским опытом. Сканы и перевод предоставлю! happy


 
TennyoДата: Четверг, 01.07.2010, 23:21 | Сообщение # 157
Группа: Удаленные





Fushigi, каталась по полу пока читала ХХХD

Я теперь отказываюсь читать нормальные переводы! Хочу читать только в твоем исполнении переводы ХХD

Никогда не задумывалась над карьерой аля Гоблин для манги?

 
FushigiДата: Четверг, 01.07.2010, 23:44 | Сообщение # 158
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1568
Репутация: 2232
Статус: Offline
Quote (Tennyo)
Никогда не задумывалась над карьерой аля Гоблин для манги?

Да я уже задумалась о том, чтобы сделать эту главу в двух вариантах - нормальном и "аля Гоблин" ))) Но мне бы сначала хоть один осилить, и так недоделанных переводов еще целая куча!!!


 
ХикицуДата: Четверг, 01.07.2010, 23:45 | Сообщение # 159
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Репутация: 268
Статус: Offline
Quote (Fushigi)
Да я уже задумалась о том, чтобы сделать эту главу в двух вариантах - нормальном и "аля Гоблин" ))) Но мне бы сначала хоть один осилить, и так недоделанных переводов еще целая куча!!!

А может быть "нормальный" перевод подождет?)))))))))
 
FushigiДата: Четверг, 01.07.2010, 23:49 | Сообщение # 160
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1568
Репутация: 2232
Статус: Offline
Quote (Tennyo)
Я теперь отказываюсь читать нормальные переводы! Хочу читать только в твоем исполнении переводы ХХD

Нормальные же кстати тоже в моем исполнении XDDD

Quote (Хикицу)
А может быть "нормальный" перевод подождет?)))))))))

Если найду сканлейтера, который будет мои переводы в сканы забивать, можно оба варианта быстро сделать!!! Причем "ненормальный" мне гораздо проще ))))


 
Форум » Таинственная игра » Fushigi Yuugi Genbu Kaiden » Продолжение Fushigi Yuugi Genbu Kaiden - новые главы! (Долгожданное продолжение :))
Поиск:


© Fushigi-Yuugi.ru 2008-2024

Rambler's Top100