Таинственная игра

Fushigi Yuugi
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: barsickote, Таки-тян  
Форум » Таинственная игра » Fushigi Yuugi Genbu Kaiden » Скачать мангу "Таинственная игра - История Генбу" (Продолжение перевода!)
Скачать мангу "Таинственная игра - История Генбу"
FushigiДата: Понедельник, 10.01.2011, 12:08 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1568
Репутация: 2232
Статус: Offline
Сначала мы с Tennyo начали переводить продолжение манги "Genbu Kaiden" начиная с 6го тома, затем в апреле 2010 года я стала сотрудничать с сайтом holy-grail.ru (мой перевод, их сканы очень хорошего качества), и поэтому все мои старые переводы пришлось с сайта убрать. Но так как выход уже переведённых глав продвигается крайне медленно (из-за того, что сканы долго редактируются), мы с Таки-тян решили самостоятельно продолжить работу над этой мангой. Для тех, кому важен прежде всего перевод!

Поэтому здесь будут лежать сканы плохого качества, но с хорошим переводом и перерисованными звуками smile

18,19,21 - перевод, редакция сканов - Fushigi
8, 9, 10 том - перевод Fushigi, редакция сканов Таки-тян
11 и 12 том - сканирование, перевод и всё остальное - Fushigi

6 том
Глава 17 - на сайте
Глава 18 - Высокие стремления
Глава 19 - Восьмой хранитель

7 том
Глава 21 - Ущелье плача
Остальное здесь

8 том
Глава 24 - Возвращение к звездам
Глава 25 - Лес судьбоносных встреч
Глава 26 - Неизбежная участь
Глава 27 - Дальняя разлука

9 том
Глава 28 - Чужие объятия
Глава 29 - То место, что родным зовется
Глава 30 - Туда, где ты
Глава 31 - Поток воспоминаний

10 том
Глава 32 - часть 1, часть 2
Глава 33 - часть 1, часть 2
Глава 34 - часть 1, часть 2

11 том
Глава 35 - часть 1, часть 2
Глава 36 - часть 1, часть 2
Глава 37 - часть 1, часть 2

Продолжение на сайте.


 
Белая_Госпожа_Виру_ЦиньДата: Четверг, 21.04.2011, 17:27 | Сообщение # 61
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Репутация: 232
Статус: Offline
В анимэ:
- вернуть Юи;
- запечатать Сэйрюу;
- вернуть мир обратно, как был.

В манге:
- вернуть Юи;
- запечатать Сэйрюу И вернуть мир обратно, как был;
- неважно, как, но соединить её с Тамахомэ.

Перечитай финал 13-го тома.


Фанат FY с 1997, NO DA!
"Ничего святого нет для такого человека - всё лишь поводы для смеха!" (с)пёрто
 
Таки-тянДата: Четверг, 21.04.2011, 17:31 | Сообщение # 62
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2476
Репутация: 929
Статус: Offline
Белая_Госпожа_Виру_Цинь, я английский плохо знаю. Мне чтобы перечитать финал 13 тома надо дня 2.
А, ясно, вместо 3 желаний загадала 4. Только Конан защитить так и не загадала!


 
Белая_Госпожа_Виру_ЦиньДата: Четверг, 21.04.2011, 17:39 | Сообщение # 63
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Репутация: 232
Статус: Offline
Косвенно - загадала. Единственный серьёзный враг Конана - Куто. Пока Сэйрюу без силы, Куто на Конан не полезет, потому что им не до того будет. Как бы тебе сказать кратко... Сэйрюу, по самой основной своей функции (не считая должности Стража Востока) - покровитель государств и правительственных семей, небесный государственник, у него даже небесный титул: "Защитник нации". Без него будет не страна, а сборище удельных княжеств. Империя без него стопроцентно развалится, что бы там Тайицукун Мяке ни посулила. Тем более что, судя по смыслу названия страны, Куто и по умолчанию - сборная солянка. Их только императорский род и держал. Не стало императора - бай-бай, империя.

Фанат FY с 1997, NO DA!
"Ничего святого нет для такого человека - всё лишь поводы для смеха!" (с)пёрто
 
Таки-тянДата: Четверг, 21.04.2011, 17:42 | Сообщение # 64
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2476
Репутация: 929
Статус: Offline
Quote (Белая_Госпожа_Виру_Цинь)
покровитель государств и правительственных семей, небесный государственник,

А мне казалось, что он бог войны. ???


 
Белая_Госпожа_Виру_ЦиньДата: Четверг, 21.04.2011, 17:53 | Сообщение # 65
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Репутация: 232
Статус: Offline
Они все четверо - боги войны, потому что сторожат трон небесного императора с четырёх сторон света (ну и вселенную заодно). И самый-самый, кстати, бог войны - это Генбу (он небесный стратег и покровитель воинских каст). Просто у них боевые функции разные; Сэйрюу - тактик, Судзаку - главная ударная сила, Бьякко - тяжёлая артиллерия. Что касается точной формулировки из Фушиги, то Накаго дословно говорит: "Сэйрюу в том числе и бог битвы". А уточняет он это потому, что все остальные функции Сэйрюу настолько далеки от военных дел, что понять шутку могут только буддисты и любители восточноазиатской мифологии, которые в теме.
Хотите, распишу вам про богов и спутников, как всё обстоит на самом деле? Только это будет очень-очень-многа-букаф.


Фанат FY с 1997, NO DA!
"Ничего святого нет для такого человека - всё лишь поводы для смеха!" (с)пёрто
 
Таки-тянДата: Четверг, 21.04.2011, 18:12 | Сообщение # 66
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2476
Репутация: 929
Статус: Offline
Белая_Госпожа_Виру_Цинь, это китайские боги, но мы-то говорим про мир ФЮ. А Ватасе говорила, что ВЧБ только похожа на Древний Китай, но не он самый. Поэтому Генбу точно не является богом войны в ФЮ. Ватасе говорила, что она намеренно изменяла некоторые факты в мире ВЧБ, если сравнивать его см древним Китаем.

Добавлено (21.04.2011, 18:12)
---------------------------------------------

Quote (Белая_Госпожа_Виру_Цинь)
Хотите, распишу вам про богов и спутников, как всё обстоит на самом деле? Только это будет очень-очень-многа-букаф.

Интересно было бы почитать!


 
Белая_Госпожа_Виру_ЦиньДата: Четверг, 21.04.2011, 18:18 | Сообщение # 67
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Репутация: 232
Статус: Offline
Ну почему же - переменила. Она просто вытащила на свет лишь некоторые их аспекты, а все остальные тщательнейшим образом зарыла - в способностях и биографиях Спутников, в череде событий, в описании стран. Если воткнуться в мифы, то Фушига офигенски точно сделана, там нет ни одной случайной, "левой", выдуманной мимо мифологии детали. Или Ватасе-сан - нереальный ас в вопросах мифологии (и тогда я просто перед ней головой в пол втыкаюсь в поклоне - мне пришлось больше десяти лет копаться по литературе, чтобы знать то, что знаю сейчас), или манга сама себя писала (так тоже бывает). Там - жеееесть...

Фанат FY с 1997, NO DA!
"Ничего святого нет для такого человека - всё лишь поводы для смеха!" (с)пёрто
 
Таки-тянДата: Четверг, 21.04.2011, 18:24 | Сообщение # 68
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2476
Репутация: 929
Статус: Offline
Белая_Госпожа_Виру_Цинь, но, например, Куто нападала на все страны, пыталась их завоевать. А Хоккан никогда. И по какому принципу Генбу стал богом войны?

 
Белая_Госпожа_Виру_ЦиньДата: Четверг, 21.04.2011, 19:00 | Сообщение # 69
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Репутация: 232
Статус: Offline
Ответ на твой вопрос - в словах Миаки: "Большая собака много не лает".
Ещё раз говорю, они все четверо - воины. Их основная функция - защищать вселенную от зла с четырёх сторон. Если уж говорить именно о войне, как о средстве уносить жизни, то с какого бодунища бог весны, порождающей жизнь, должен эту жизнь уносить? Он - бог битвы. Потому что весна всегда бьётся с зимой за право возродить жизнь. Но НЕ войны. Смертью там другие заведуют...

Добавлено (21.04.2011, 19:00)
---------------------------------------------
А захватнические замашки Куто проистекают именно из того, что Сэйрюу - государственник. Любая империя хочет пухнуть, крепнуть и богатеть - на то она и империя. А Куто ещё и маленькая по площади империя. Вот и начинается: раз своего не хватает, значит, надо чужое к рукам прибрать. До Сайро далеко, Конан всё-таки тоже империя, вроде как братья по разуму. А Хокканское царство - да там каждый овцепас считает свой аул отдельным государством, а царя так, имеет... в виду. Надо навести у них порядок и показать, что такое - истинная власть правителя! Айда на север. Чёрт, обломались. Двести лет копим силы - айда на юга, покажем Конану, что такое настоящая имперская власть! Чёрт... опять обломались!
Ну и где тут бог войны, глубинная стратегия, профессиональные военные действия? Германия - с пятачок, а всю Европу положила на лопатки - вот где были боги войны. В Куто всё на "авось", нахрапом. Хватит уже из них делать бяку-буку. Они прикольные.


Фанат FY с 1997, NO DA!
"Ничего святого нет для такого человека - всё лишь поводы для смеха!" (с)пёрто


Сообщение отредактировал Белая_Госпожа_Виру_Цинь - Четверг, 21.04.2011, 19:03
 
Таки-тянДата: Четверг, 21.04.2011, 19:04 | Сообщение # 70
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2476
Репутация: 929
Статус: Offline
Белая_Госпожа_Виру_Цинь, Белая_Госпожа_Виру_Цинь, ты как раз рассуждаешь про богов древнего Китая...
Что касается ВЧБ, выдуманной Ватасе, вот что мангака писала про богов ее истории:
про Сейрю:
Воплощение силы, воинственности, мужества и выносливости. Символ бдительности и войны.
Про Генбу:
Символ долгой жизни, здоровья и выносливости. Олицетворяет зиму и дает силы её пережить.
То, что они защищают, это понятно, они защищают свои страны!

Добавлено (21.04.2011, 19:04)
---------------------------------------------

Quote (Белая_Госпожа_Виру_Цинь)
Хватит уже из Куто делать бяку-буку. Они прикольные.

А Германия тоже была прикольная? У них же такая же такимка была, как ты тут рассуждаешь!


 
Белая_Госпожа_Виру_ЦиньДата: Четверг, 21.04.2011, 19:07 | Сообщение # 71
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Репутация: 232
Статус: Offline
Понимаешь, китайская схема включает в себя всё то, что ты перечислила - и сверх того ещё много чего. Знаешь, почему у Сэйрюу один спутничек - театрал, а другой - музыкант? Сэйрюу- бог музыки и театра. Между прочим. И дирижёр небесного оркестрика. Почему в Хоккане такое количество храмов и жриц на квадратный метр площади? Потому что Генбу - защитник религии и религиозный просветитель. И поди скажи мне, что Ватасе этого не имела в виду, когда сочиняла FY.

Добавлено (21.04.2011, 19:07)
---------------------------------------------
Германия была серьёзная. У них получилось. Просто они под конец обнаглели - вот и нарвались. А так, если бы они взяли паузу, ещё неизвестно, кто кого бы осилил.


Фанат FY с 1997, NO DA!
"Ничего святого нет для такого человека - всё лишь поводы для смеха!" (с)пёрто
 
Таки-тянДата: Четверг, 21.04.2011, 19:12 | Сообщение # 72
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2476
Репутация: 929
Статус: Offline
Quote (Белая_Госпожа_Виру_Цинь)
Потому что Генбу - защитник религии и религиозный просветитель. И поди скажи мне, что Ватасе этого не имела в виду, когда сочиняла FY.

Я тебе не про этой сейчас говорю. Я не говорю, что она все изменила. Но то, что Генбу бог войны...


 
Белая_Госпожа_Виру_ЦиньДата: Четверг, 21.04.2011, 22:49 | Сообщение # 73
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Репутация: 232
Статус: Offline
*facepalm* То ли меня не слышат, то ли я как-то не так формулирую. Они все четверо покровительствуют войне, но разным её направлениям. Равно как покровительствуют жизни и всем другим аспектам бытия. Сэйрюу в аспекте войны - битва (т.е. тактика). Seiryuu is the god of BATTLE. Ещё раз. Это - цитата. Battle, а не War. Хочешь меня переубедить - ОК, пошли искать и переводить иероглиф. Остальные трое выражают следующие аспекты войны - Судзаку - победа, Генбу - стратегия, Бьякко - наверняка гибель в бою. Это подтверждено фактами из самой FY. Не лирическими отступлениями автора, а именно сюжетом. Устраивать мясорубку на поле боя - ещё не значит воевать. Война - это не кто кого перебьёт, а кто кого передумает. Сэйрюу думать не умеет по определению. У него на всю страну, на обе манги - только двое думающих, Накаго и Томо, да и те - ещё под сомнением, что могут относиться к гражданам Куто. Всё. Умных больше нет. Хакэй - дебил: он мог Хоккан без единого выстрела захватить, если бы секундочку подумал и развил стратегию. Но у него в башке - одна тактика, поэтому и полез с оружием. Он мог стать правителем объединённой северо-восточной империи, а в итоге останется с носом и хорошо, если жив. Сёкитэй вообще от Ашитарэ недалеко ушёл. Где там может быть профессиональная война? Дилетанты... Только крови по колено каждый раз нальют, а в итоге ещё и впустую. Они ж ни одной войны не выиграли. Ты не упирайся в лирические отступления, ты на факты смотри. А факт в том, что Куто всегда проигрывает. Всегда. Это явно не страна бога войны. Даже по Жрицам всё видно, боги-то их под себя подбирают. Юй - чистой воды тактик. Увидела на поле боя Мяку с Тамкой: о, щас-то им и надо устроить. Спонтанно: кайдзин, и всё тут, и извини, Накаго. Ой, а Накаго щас Мяку прибьёт, и вообще, он сволочь. Надо его срочно обставить, и тут же, спонтанно: кайдзин, и всё тут, и извини, Накаго. У неё нет ни одного собственного хорошо продуманного решения, она действует, согласуясь с обстоятельствами в режиме здесь и сейчас. Она боец, тактик - но не стратег. Её стихия - битва, а не затяжная война.
Мяка - как известно, разгильдяйка. Она вообще ничего не планирует. Ни на поле боя, ни в промежутках между боями. Всё равно Судзаку самый крутой, а значит, придёт и всех спасёт. А она пока будет делать, что надо, чтобы ему помочь прийти и всех спасти. Ой, а что она делать-то должна? Люди добрые, боги добрые, подскажите! А, поняла, пошла. В точности как Феникс - вперёд и вперёд, а там разберёмся. Цель вижу, препятствий не замечаю, сомнений не имею. Посторонись, а не то пройду насквозь. Главное, что наше дело правое, а значит, мы победим.
А Хоккан? Роуны - мозги, блещут интеллектом относительно друг друга, вот только заигрались малость. А так - сначала один другого элегантно оставляет без трона и ставит ножку с наследником. Потом второй решает не остаться в долгу и связывается с врагами народа. Старшая принцесса отжигает у партизан, поднимая народное освободительное движение против папаши и дяди. Все против всех, все получают от этой игры искреннее удовольствие, один Уруки - паршивая овца с сайрошным воспитанием. А Жрица? Я не представляю, чтобы Юй заявила Накаго, или Миака заявила Тамахомэ: "Всё будет так, как я сказала, и ты пойдёшь и сделаешь так, как я сказала." Да, Римке это было сказано в мягкой форме, Такико вежливая девушка. Но она собрала оперативную информацию, чётко составила план действий и теперь ему безошибочно будет следовать, слегка его корректируя в соответствии с продолжающей поступать информацией. И никаких миакиных "авосек", и никаких юиных жутких рефлексий в промежутках между переломными моментами истории. Типичный стратег. Я бы не хотела с ней в шахматы играть.

А относительно того, что Ватасе-сан поменяла... А что она поменяла? Мне просто интересно твоё мнение, что же она якобы изменила.


Фанат FY с 1997, NO DA!
"Ничего святого нет для такого человека - всё лишь поводы для смеха!" (с)пёрто
 
Таки-тянДата: Четверг, 21.04.2011, 23:30 | Сообщение # 74
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2476
Репутация: 929
Статус: Offline
Белая_Госпожа_Виру_Цинь, ик, у меня теперь все в голове перепуталось!

Quote (Белая_Госпожа_Виру_Цинь)
Хочешь меня переубедить

Нет, не хочу, мы с тобой разные люди, и по-разному видим ситуацию. И вообще после твоего последнего комментария, я уже не знаю, что и думать... Вообщем я врубилась в твое мнение насчет Сейрю. Хочешь сказать, что у него манера переть напролом в бой не разбирая пути и смысла, вообщем мозгов у него нет, скажем грубо. Правильно я тебя поняла? Но я все равно не понимаю почему вдруг Генбу бог войны? То, что он стратег еще ни о чем не говорит?
И еще такой вопрос, ты описала 3 жриц, тогда по твоему мнению какой должна быть Сузуно?

Добавлено (21.04.2011, 23:30)
---------------------------------------------
Кажется я поняла, почему Генбу бог войны, перечитала твой прошлый комментарий, можешь не объяснять...


 
Белая_Госпожа_Виру_ЦиньДата: Четверг, 21.04.2011, 23:45 | Сообщение # 75
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Репутация: 232
Статус: Offline
Уф, кажется, я поняла, в чём наша с тобой разница. Образно говоря, для тебя один плюс один равно два, а для меня - а если это две капли? Тогда всё равно останется одно целое. Ты фушиговских богов поодиночке воспринимаешь, а для меня они - взаимодополняющее целое. Поэтому то, что на мой взгляд естественно, тебе кажется очень странным. И наоборот, что естественно для тебя, то для меня кончается фэйспальмой. И знаешь... по-моему, богу войны вовсе необязательно заставлять своё государство воевать. Вот если наедут - о, да, тут он вломит так, что мало не покажется, и всем покажет, как на самом деле его народ воюет. А пока не трогают - ну, большой пёс много и не лает. Это слишком суровый и страшный инструмент вершения человеческих судеб - война, - чтобы так просто им разбрасываться. Можно вон, с меньшим вредом для кармы людей, попросить Бьякко для прореживания населения наслать какую-нибудь холеру. Три дня поноса - и карма отмыта страданиями, следующее перерождение будет чище и благороднее. А в войну, конечно, случаются герои, которых можно сразу в вечность забирать, но и мрази хватает, и она себе карму только ещё больше портит...

Сузуно-то? Ну, давай не будем именно про Сузуно, потому что мнение Ватасе-сан всё равно авторское, и мы его не знаем. Но мне кажется, что жрица Бьякко прежде всего должна быть очень хитрой и очень любопытной - полезет во всё, чем бы это ни грозило, но если поймают, всегда отбоярится, пользуясь не только даром убеждения, но и большими наивными глазами. Таких Жриц ещё не было, к тому же это типичные черты семейки кошачьих. Потом - очень двойственной, в ней нежная слабость должна сочетаться с железной рукой. Она должна быть очень ласковой к своим и беспощадной, непримиримой к врагам - но не как Юй, до налитых кровью глаз и спонтанных решений. Эта должна следовать принципу о том, что месть - это блюдо, которое лучше подавать холодным, поэтому рассчитает момент и напакостит врагу в тапки. Во многом - демонстратив, актриса. Может сесть и картинно дуться на своих Спутников, если её что-то не устроит. А потом прибежать за это извиняться и сделать им всем что-нибудь хорошее - например, испечь пирог в качестве покаяния за своё плохое поведение, или перештопать им рубашки, убив на это всю ночь и вторую половину зрения. Чуть инфантильна. В любви страшно ревнива и обидчива - вплоть до битья посуды об голову любимого, ужасно горда - ни за что не признается первой, но любит преданно и без оглядки, готова жизнь за любимого положить. Однозначно однолюбка. Но это всё - ИМХО.


Фанат FY с 1997, NO DA!
"Ничего святого нет для такого человека - всё лишь поводы для смеха!" (с)пёрто
 
Таки-тянДата: Четверг, 21.04.2011, 23:58 | Сообщение # 76
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2476
Репутация: 929
Статус: Offline
Белая_Госпожа_Виру_Цинь, ты прямо читаешь мои мысли. Я только хотела тебе сказать, что видимо вопрос неправильно задаю. И вместо почему Генбу бог войны, хотела узнать почему же он на другие страны не нападает. И ты тут же мне отвечаешь.
Я тебя поняла полностью. Спасибо за разъяснение. Я знаю, что иногда своими расспросами могу до кондрашки довести, пытаясь понять то, что мне надо.
И спасибо за разъяснения про Сузуно. Надеюсь, мы когда-нибудь узнаем насколько ты угадала ее характер!




Сообщение отредактировал Таки-тян - Четверг, 21.04.2011, 23:59
 
Белая_Госпожа_Виру_ЦиньДата: Пятница, 22.04.2011, 00:06 | Сообщение # 77
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Репутация: 232
Статус: Offline
Это телепатия. =) А тебе спасибо за интересный разговор и за терпение. Я знаю, что своей рельсовой прямолинейностью могу просто зарыть окружающих по самую макушку, и разговаривать со мной тоже нелегко.
Мне самой интересно, насколько характер совпадёт. Но почему-то кажется, что ни на йоту. =))))


Фанат FY с 1997, NO DA!
"Ничего святого нет для такого человека - всё лишь поводы для смеха!" (с)пёрто
 
Таки-тянДата: Пятница, 22.04.2011, 00:12 | Сообщение # 78
Судзаку
Группа: Модераторы
Сообщений: 2476
Репутация: 929
Статус: Offline
Quote (Белая_Госпожа_Виру_Цинь)
Я знаю, что своей рельсовой прямолинейностью могу просто зарыть окружающих по самую макушку, и разговаривать со мной тоже нелегко.

Ну вообще твои объяснения приятно читать, они очень интересно написаны.
Вообще я бы тебе еще пару вопросов задала, но боюсь, что я тебя тогда совсем доведу!


 
Белая_Госпожа_Виру_ЦиньДата: Пятница, 22.04.2011, 00:19 | Сообщение # 79
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Репутация: 232
Статус: Offline
Не доведёшь. Спрашивай, а я попробую сформулировать.

Фанат FY с 1997, NO DA!
"Ничего святого нет для такого человека - всё лишь поводы для смеха!" (с)пёрто
 
FisaДата: Пятница, 22.04.2011, 00:29 | Сообщение # 80
Судзаку
Группа: Пользователи
Сообщений: 4884
Репутация: 4156
Статус: Offline
Таки-тян, Белая_Госпожа_Виру_Цинь, Это конечно не моё дело, но может рассуждения о богах лучше прродолжить в другой теме? surprised Например "4бога, 4 жрицы" или "Вопрос-ответ" wink

 
Форум » Таинственная игра » Fushigi Yuugi Genbu Kaiden » Скачать мангу "Таинственная игра - История Генбу" (Продолжение перевода!)
Поиск:


© Fushigi-Yuugi.ru 2008-2024

Rambler's Top100